#
#
Просмотров: 1687
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5486
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11495
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 24-09-2021 22:13

ilnikbez 24-09-2021 21:56

кол 24-09-2021 21:09

петросян-месный 24-09-2021 21:08

Kotafey 24-09-2021 20:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс готовится к пропуску весеннего половодья

Паводок не шутит

В Кузбассе идёт подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья.

В муниципальных образованиях области работают межведомственные комиссии, они оценивают готовность органов местного самоуправления к паводкоопасному периоду. Внимание специалистов межведомственных групп уделено вопросам оповещения и информирования, эвакуации и первоочередного жизнеобеспечения населения, проживающего в зоне возможного затопления, начиная от проверки всех необходимых планирующих и нормативно-правовых документов и до проведения практических мероприятий.

По предварительным данным Кемеровского Гидрометцентра, в этом году вскрытие рек на территории области ожидается на 2-5 дней раньше средних многолетних сроков.
Специалисты МЧС России отмечают, что прохождение весеннего половодья, в первую очередь, зависит от выполнения превентивных мероприятий в предпаводковый период, в том числе проведение взрывных работ, распиловка и чернение льда, расчистка русел рек. Чтобы не допустить заторов на реках области, в этом году спланировано провести 11 подрывов льда, а также распилить около 5000 метров и зачернить свыше 1000 кв. метров ледового покрова акваторий Кузбасса.

Вместе с тем, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями органов местного самоуправления уже начали работу по ликвидации ледовых переправ. Инспекторы ГИМС регулярно проводят патрулирования и замеры толщины льда на переправах. Для предотвращения возможных источников образования заторов муниципалитетам рекомендовано завершить ликвидацию всех ледовых переправ до 1 апреля.

В готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятным прохождением паводка, находится группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, в составе которой свыше 13 тысяч человек и 3 820 единиц техники. В настоящий момент на территориях области проходят смотры готовности муниципальных сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводком.

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области

17.03.2021
Просмотров: 1381 | Комментариев: 19
Ёперный репертуар... а ил то мы так и не откачали! только бабло!
5
2
=
3
ert 17.03.2021 13:44
...и снег как-то слабо чернили. Вот раньше бывало в марте все черным-черно
1
1
=
0
Близнец 17.03.2021 20:34
ert: ...и снег как-то слабо чернили. Вот раньше бывало в марте все черным-черно

Службу " чернителей" оптимизировали ?
1
3
=
-2
author 17.03.2021 13:44
На 5 дней раньше? А в прошлом году когда ледоход начался?
1
3
=
-2
Хиус 17.03.2021 21:29
Ледоход обычно начинался, когда долгота дня становилась 14 часов.
Интересно бы узнать у гляциологов про запасы снега в нонешнем году. Во сколько раз превысили среднегодовую норму ?
Главное, чтоб дождей не было в пике половодья...
0
1
=
-1
uttkin 17.03.2021 21:40
Да уж! Как вспомню 2004 год...
0
0
=
0
UVG 17.03.2021 21:48
uttkin: Да уж! Как вспомню 2004 год...

ХХХI - cъезд кпрф?
0
1
=
-1
Murka 17.03.2021 14:18
В воскресенье на левом берегу на тамбе на лыжах покатались.Снега пресс и весь белый.А речка Томь вспучилась
2
0
=
2
Близнец 17.03.2021 19:50
Murka: В воскресенье на левом берегу на тамбе на лыжах покатались.Снега пресс и весь белый.А речка Томь вспучилась

Не может быть .. " Снега пресс и весь белый".Фейк ?
Аааа , я понял . Вам занесли ? ( хи-хи)..
1
2
=
-1
Распилить 5000 метров? В деревянных Али зелёных?
1
0
=
1
виктор 17.03.2021 15:59
зима была холодной. земля промерзла впитывать воду будет плохо. снеговой запас выше нормы . русло реки заужено дамбой у ленты на левом и не чистилось 30 лет. мой прогноз 7-20 уровень и поплывут все. кузю смоет народным гневом. фасад точно почистят.
4
2
=
2
ARIEL 17.03.2021 16:04
Кузя выкрутится, ему не впервой
2
0
=
2
ARIEL 17.03.2021 16:04
Свалит на очередную казеку
2
1
=
1
Близнец 17.03.2021 19:51
виктор: зима была холодной. земля промерзла впитывать воду будет плохо. снеговой запас выше нормы . русло реки заужено дамбой у ленты на левом и не чистилось 30 лет. мой прогноз 7-20 уровень и поплывут все. кузю смоет народным гневом. фасад точно почистят.

Если прогноз не сбудется ,галстук съешь ?
1
2
=
-1
ert 17.03.2021 20:01
Прогноз правильный, но это вторая очередь. А сначала будет коллапс на внутригородских речках, ручьях, канавах и коллекторах. Частный сектор от Абашево до Форштадта захлебнется талыми водами.
2
2
=
0
Близнец 17.03.2021 20:31
ert: Прогноз правильный, но это вторая очередь. А сначала будет коллапс на внутригородских речках, ручьях, канавах и коллекторах. Частный сектор от Абашево до Форштадта захлебнется талыми водами.

А нефиг за заборы в ручьи мусор бросать ..
1
1
=
0
ТОТ 17.03.2021 18:43
Кому паводок а кому бабло в карман....Скажите за паводок хоть одного чинушу в путляндии наказали?
2
4
=
-2