#
#
Просмотров: 1630
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4559
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 7977
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Почта в Новокузнецке не справляется с наплывом посетителей

"А за чем очередь?"…

Догадайтесь!..

Гость портала КузПресс Сергей делится наблюдениями и размышлениями:
"Чтобы отправить заказное письмо, вчера отстоял два часа в ПО №80, что на ул. Кирова. То ли люди не хотят посещать пляжи в такую хорошую погоду, то ли пообщаться не с кем (пока стоял, узнал все городские новости), то ли по знакомым соскучились (встретил одного старого знакомого, которого 5 лет не видел)…
Проходящие периодически спрашивали: "А за чем очередь?"…
На сайте Почты России пишут: "Как сообщила пресс-служба компании, в связи с коронавирусом "Почта России" принимает меры, чтобы сократить до минимума необходимость клиентов лично посещать почтовые отделения, где порой образуются опасные во время пандемии очереди…", в чём я и убедился. А вот, например, "в Красноярском крае начала работать услуга предварительной записи в отделения почтовой связи. Сделать это можно через сайт компании или мобильное приложение. Правда, сервис распространяется не на все отделения, а лишь на крупные (центральные), где выделены одно или несколько операционных окон для обслуживания клиентов по записи…". Есть ли такое в нашем городе?"...

От редакции:

переадресовываем вопрос читателя в ФГУП "Почта России". Однако суть проблемы, на наш взгляд, не в способах записи, не выдаче талонов или "ручном управлении" ожидающими своего часа, а в "пропускной способности" операторов. Долго оформляются отправления, а если у человека несколько (а бывают и десятки!) заказных писем - очередь рискует не дождаться. А сами работники почты, по наблюдениям, никак не заинтересованы в "расшивке" скопившихся в ожидании обслуживания людей. Просто раньше, в "доковидные" времена, хвост очереди прятался в помещении, нынче проблема заметна издалека.
17.06.2020
Просмотров: 2386 | Комментариев: 24
Папа 17.06.2020 11:46
Это почта!
9
2
=
7
Близнец 17.06.2020 12:09
Папа: Это почта!

Вы угадали . И не важно,что автор заметки сам раскрыл секрет своей загадки.
" Это направление ветра"....
1
14
=
-13
Kotafey 17.06.2020 11:52
Как бы нарушение прав потребителей сплошное... особенно весело престарелым...
Делали бы автоматическую доставку посылок и бандеролей по ящикам... Помните Печкина дык он таскал посылку с собой( хотя и не отдавал ) ...Вот были времена то...
16
2
=
14
Товарищ 17.06.2020 13:21
Такая услуга есть, но она платная.
3
0
=
3
lis0chca 17.06.2020 12:16
Это фото очереди средь бела дня. А в понедельник в 21 час перед дождём очередь была в 23 человека, не считая грудных младенцев и мелких с самокатами...
Многа услуг потребляет население.
13
0
=
13
Добрый эльф 17.06.2020 12:21
Безобразиё!
17
0
=
17
Загадка 17.06.2020 14:18
Зря вы так, это прорыв.
8
5
=
3
Chemicalbrazer 17.06.2020 19:55
это нарыв!
5
3
=
2
Franz 17.06.2020 12:29
Это очередь желающих досрочно проголосовать за поправки в Конституцию.
8
4
=
4
Хиус 17.06.2020 17:36
)))
2
1
=
1
Murka 17.06.2020 12:44
Прохожу мимо почты часто. Бабульки, опираясь на палочку, стоят на солнцепеке. Наверно старенькие ветераны труда лишние, вот и стараются различными способами избавиться от них
14
3
=
11
Товарищ 17.06.2020 13:22
Стоят за своей пенсией.
8
1
=
7
42RUS 17.06.2020 12:56
В почтовые отделения, действительно, лучше не ходить, народу перебор. Единственное место где мало посетителей - Главпочтамт.
5
0
=
5
Вот если бы пенсионеров детки научили пополнять счет на телефоне, отправлять электронные письма, пользоваться приложением в телефоне...
6
8
=
-2
Ruthenium 17.06.2020 13:22
Чувачок из Кузни: Вот если бы пенсионеров детки научили пополнять счет на телефоне, отправлять электронные письма, пользоваться приложением в телефоне...

Компутеры пенсам тоже детки купят? Сами еле-еле от зарплаты до зарплаты вытягивают.
11
2
=
9
Murka 17.06.2020 13:25
У каждого возраста свои плюсы и пробелы и страхи . Никуда не деться, надо стариков принимать какими они есть.. Сами не знаем какими станем
15
2
=
13
granny 17.06.2020 13:43
Чувачок из Кузни: Вот если бы пенсионеров детки научили пополнять счет на телефоне, отправлять электронные письма, пользоваться приложением в телефоне...

На фото пенсионеров почти нет, стоят преимущественно те, кого Вы призываете научить пенсионеров отправлять электронные письма и пользоваться приложением в телефоне. Такие же по полчаса оплачивают в банкоматах услуги ЖКХ, детский сад, школьные обеды, вынуждая пенсионеров изнемогать в очереди, чтобы снять свои пенсии.
10
1
=
9
Kotafey 17.06.2020 13:51
Однажды я несколько лет назад нарвался на очередь на почте хотел квартплату заплатить.Подумал и перешел на Сбербанк онлайн. Теперь чеки приходят на электронную почту.

Но от почты никто не застрахован.Письма щастья с налоговой все таки приходят иногда...хотя я в кабинете Налогплательщика зарегистрирован на Госуслугах... но рецедивы бумаготворчества случаются... наверное план по конвертам.
8
0
=
8
ilnikbez 17.06.2020 13:54
Не чо пролетариату дышать воздухом кондиционера.
5
2
=
3
Гута 17.06.2020 14:10
абсолютный маразм
7
2
=
5
Эредин 17.06.2020 14:38
В жилкомсервис что на металлургов пожалуй вчера очередь побольше была.
12
0
=
12
Alexei1950 17.06.2020 15:27
через дорогу Кузнецкбизнесбанк --платил на днях за ЖКХ --никого народа нет --кассы зелёненькими огоньками ждут клиента !
5
2
=
3
Хиус 17.06.2020 17:48
Почта России
5
0
=
5
арбуз 17.06.2020 18:37
Ха! Постоянно, изо дня в день наблюдаем такие очереди в новодуреевской поште. И об чём "новость"? Автор новости прилетел вчерася с другой галактики?
1
1
=
0