#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанам объяснили, почему 2,90 рубля за квадрат и почему в Красноярск

Вопросов больше, чем ответов

Несмотря на то, что в прошлом году особенно часто говорили о том, что начисление взносов на капитальный ремонт начнется уже с декабря и квитанции на уплату поступят собственникам в первые дни 2015 года, для многих это оказалось неожиданностью.

“Почему именно 2,90 рубля за квадратный метр? Почему получателем средств значится филиал Банка ВТБ в Красноярске? Почему я вообще должен платить эти деньги, если я даже не знаю, когда в моем доме будет ремонт?”
Эти и другие вопросы жители начали задавать властям, управляющим компаниям, старшим домов и друг другу. Пожалуй, не будет преувеличением, если я скажу, что в конце года сроки поджимали настолько, что власти региона и организации, ответственные за подготовку к кампании по проведению капремонта жилья, были загружены работой. К сожалению, начальный этап этой подготовки затянулся, в то время как федеральным законодательством были установлены строгие временные рамки для его проведения. Поэтому многие жильцы не успели не только провести необходимые организационные мероприятия, но и разобраться во всех нюансах… Прежде всего в соответствии с Жилищным кодексом начисление платы за капремонт в минимальном размере осуществляется для всех собственников - за исключением владельцев помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, а также если есть решение об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и, соответственно, помещений в нем. Минимальный размер устанавливают органы государственной власти региона: в Кемеровской области он составляет 3,90 рубля за 1 кв. м площади. Для сравнения: минимальные тарифы на капитальный ремонт, установленные в регионах России, составляют: в Санкт-Петербурге - от 2 до 3 рублей в зависимости от типа дома, в Ленинградской области - 5,55 рубля, в Красноярском крае - от 6 до 9,1 рубля (при потребности 19 рублей), в Тюменской области - от 7,04 до 20,11 рубля, в Приморском крае - 6,57 рубля, в Москве - 15 рублей. Причем во многих регионах эти суммы будут увеличиваться со временем. Почему платежи направляются в Красноярский филиал Банка ВТБ, мы уже объясняли. Не следует путать банки ВТБ и ВТБ 24, хотя ВТБ 24 входит в группу ВТБ. Добавлю лишь, что конкурс по отбору кредитной организации, в которой будет открыт счет регионального оператора, не предусмотрен законом. В отличие от конкурса по отбору банка, где будут открыты специальные счета, если собственники выберут такой способ формирования фонда капремонта для их дома, но не выберут банк. “А мы хотели бы, чтобы наши средства хранились в другом банке!” - заявляют жители. Но либо они не приняли такое решение на собрании, либо не успели сделать это в отведенные сроки, либо выбранный ими банк не отвечает требованиям Жилищного кодекса: специальный счет может быть открыт в российских кредитных организациях, величина собственных средств которых не менее 20 миллиардов рублей. Владельцем спецсчета может быть ТСЖ, ЖСК, а с 2015 года - и управляющая организация. А также эти полномочия могут быть переданы региональному оператору, то есть Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области. Кстати, способ формирования фонда капремонта можно изменить в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД. Наконец, если собственники решили копить деньги на спецсчете, то на том же собрании им необходимо принять решение о размере платежей на капремонт (он может быть больше минимального, но никак не меньше), о перечне работ по капитальному ремонту общего имущества в доме (его состав не может быть меньше, чем состав перечня работ, предусмотренный региональной программой капитального ремонта), о сроках проведения капремонта (они не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой). Так что ориентир - на региональную программу капремонта. Эта программа разработана весной прошлого года и рассчитана на 30 лет. Ознакомившись с ней, к примеру, на сайте Государственной жилищной инспекции, любой житель может выяснить, в каком году предполагается выполнение капитального ремонта в его доме. Часть домов планируется ремонтировать уже в 2015 году: в Новокузнецке это дома на проспектах Энтузиастов и Металлургов, улицах Кирова, Хитарова, Челюскина, Воробьева, Глинки. Можно понять недовольство некоторых жителей, которые уверены, что их дом требует ремонта уже сейчас, а не через 10 - 15 лет. Но Жилищный кодекс говорит, что “в первоочередном порядке региональной программой капитального ремонта должно предусматриваться проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения при условии, что такой капитальный ремонт не проведен на дату утверждения региональной программы капитального ремонта”. А хотите ремонт раньше - копите деньги на спецсчете, и тогда их нельзя будет расходовать на другие дома. Или оформите кредит на оплату услуг и работ и гасите его за счет платежей на капитальный ремонт.
Анна Лиханова
18.01.2015
Просмотров: 3807 | Комментариев: 154
FSS 18.01.2015 08:46
Никакого общака , не платить и точка, уж если это государство не стесняется лезть в карман пенсионеров, лишать людей медицинской помощи, то что говорить о капремонте, тем более, что уже даже не один раз людей цинично обманывали с капитальными ремонтами , гарантии что в этот раз будет по другому нет абсолютно.
17
0
=
17
Бессонов Юрий 18.01.2015 09:24
FSS: Никакого общака , не платить и точка, уж если это государство не стесняется лезть в карман пенсионеров, лишать людей медицинской помощи, то что говорить о капремонте, тем более, что уже даже не один раз людей цинично обманывали с капитальными ремонтами , гарантии что в этот раз будет по другому нет абсолютно.

Совершенно справедливо.
Лично я для себя вывод сделал. Этим парням из правительства деньги доверять нельзя ни в коем случае. А уж если у них какие-то разговоры начались о сроках более двух лет...
Деньги будут успешно оСВОЕны, никаких даже малейших сомнений. Ничуть не удивлюсь если через пару лет организуют межрегионального координатора региональных операторов и начнуть перегонять сибирские деньги напоимер на Каваказ - скажут там нужнее, а вам вот как только так сразу!
Нее, плавали-знаем...
20
0
=
20
Wal42 18.01.2015 10:01
Бессонов Юрий:
Нее, плавали-знаем...

Казека Новокузнецкая им в помощь.
Знаем-знаем, хулиарды попилены ровно!
20
0
=
20
Завальный 18.01.2015 12:28
А ты вкалывай на заводе.

Широкой эээээ души человек!
10
0
=
10
мимоходенко 18.01.2015 09:45
Не пла - тить !!!
И весь разговор. Гражданский Кодекс с Жилищным, плюс Закон о защите прав потребителей, нам в помощь.
16
1
=
15
UVG 18.01.2015 10:08
Вы попробуйте убедить в этом ( не платить) бабушек, для которых любой квиток в почтовом ящике руководство к действию. Знаете как противно слышать от быдлатых укашек - вот бабушка последние несет, а ты сволоч не платишь.
21
1
=
20
мимоходенко 18.01.2015 10:12
Я обязательно буду пробовать.
16
1
=
15
так - то 18.01.2015 09:45
Вот скажем почему он оказался в ссылке - ага

политический момент оценил иначе чем властьпредержащие

но он ПОЭТ и его поддержали те люди что владели СЛОвом...Ведическим...Аринушка-то Родионовна-то голубчик не зря к потомку Ганнибала была преставлена...ой, не здря...полагаю...
5
9
=
-4
Родионовна агент третьего отделения?
0
0
=
0
так - то 18.01.2015 09:48
Пушкин А.С. на тот момент на природе смог переоценить с Тонкого Плана привносимые изменения в структуру речи русского языка...ну как бы Державин это тож оценил...(поэты они слегка от рождения Посвящённые) если кому невдомёк
5
9
=
-4
Alexei1950 18.01.2015 09:53
два девяносто или три девяносто?
3
1
=
2
Wal42 18.01.2015 09:57
Естественно - никаких платежей на очередное "озеленение Луны"! Это же форменное надувательство россиян на правительственно-местечковом уровне!
За десять лет сколько чубайсов еще к россиянам в карман залезут????
Наш вывод прост - я не люблю тянуть кота за хвост и убедительно советую новокузнечанам воздержаться (затянуть пояса), резко опустить руку (правую) сверху вниз и сказать: "А вот и хренушки вам, дармоедушки!"
17
0
=
17
Бессонов Юрий 18.01.2015 11:27
Wal42: Естественно - никаких платежей на очередное "озеленение Луны"! Это же форменное надувательство россиян на правительственно-местечковом уровне!
За десять лет сколько чубайсов еще к россиянам в карман залезут????
Наш вывод прост - я не люблю тянуть кота за хвост и убедительно советую новокузнечанам воздержаться (затянуть пояса), резко опустить руку (правую) сверху вниз и сказать: "А вот и хренушки вам, дармоедушки!"

Да даже не смешно уже - я не знаю насколько надо быть упоротым идиотом чтоб платить свои собственные заработанные деньги в никуда.
И при этом в квитке на оаплату уже иметь две отдельные графы на текущий и капитальный ремонты.
Платить не буду - и хрено кто их возьмёт с меня! Юристы те кто в теме однозначно говорят - не платить! Ни правовых, ни экономических оснований нести деньги в эти фонды нет!
16
0
=
16
Wal42 18.01.2015 12:13
Бессонов Юрий:

Правильно мыслите товарищ!
Во первых строках своего послания, сразу хочется выразиться четким русским крепким словом, которое модератор как обычно не пропустит и начнет выкареживать комментарий, а потому - ласково так и нежно: НЕЕЕЕТ, ребятушки-козлятушки, хватит доить народ и придумывать очередные сказки про "белого бычка" (вспомним Белого, Чудоякова, мартиновскую гоп-компанию), лапши на уши нам уже навешали неоднократно!
Бабушек жалко, конечно, сдури верят в справедливость в этой стране и на территории "бобра" тем более, копеечки свои последние тащат дармоедикам и крохоборчикам, кровопийчикам народным, а они потом враз то на Канары, то на Куршавели, то вот некоторые Анапско-испанский путь выбрали (семейка мартинсонов и их приспешников).
А потому, простому люду юристы конечно же помогут отстоять свои права на неучастие в очередной общемасштабной махинации с народными средствами.
17
0
=
17
AMR-718 18.01.2015 13:17
Бессонов Юрий:

возьмут,Юра..еще как возьмут.
судебные еще оплатищь и неустойкку, как минимум в размере одной тристашисятпятой за каждый день просрочки от ставки ЦБ
6
1
=
5
Бессонов Юрий 18.01.2015 13:22
Буду биться за своё, благо есть приёмчики))
Ну и тебе тоже про это дело не всё известно, а знающие люди(есь такие, есь!) говорят что тут точь в точь как с райскими кущами - есть прямой смысл не торопиться!
14
0
=
14
AMR-718 18.01.2015 13:25
Бессонов Юрий: Буду биться за своё, благо есть приёмчики))
Ну и тебе тоже про это дело не всё известно, а знающие люди(есь такие, есь!) говорят что тут точь в точь как с райскими кущами - есть прямой смысл не торопиться!


да не, перестань..
известно мне не все, возможно, но более чем достаточно, чтобы утвержадть. што шансов тут у храждан - нету, никаких.

одна слабая надежда, что тулей зассыт и своей властью придержит ввод сей нормочки, под каким нить фиктивным предлогом.

а нет - так уже через тримесяца, мощнейшая юридпрактика попрет по взысканию это статейки платежей. вот увидишь
6
3
=
3
Бессонов Юрий 18.01.2015 13:29
))
а ты проанализируй как все эти процедуры по взысканию происходят и что для этого нужно, и какие варианты бывают))
Я не утверждаю что наверняка не выйдет ничего, но за мои деньги им придётся повыеживаться как следует))
14
0
=
14
AMR-718 18.01.2015 13:31
Бессонов Юрий: ))
а ты проанализируй как все эти процедуры по взысканию происходят и что для этого нужно, и какие варианты бывают))
Я не утверждаю что наверняка не выйдет ничего, но за мои деньги им придётся повыеживаться как следует))


да че тут анализировать? в мировой суд - 15 минут заседуха с минимальными прениями и зачиткой штампованных исковых и штампованных определений и готово, прошу в кассу
6
3
=
3
don_carlos 18.01.2015 13:34
AMR-718: да че тут анализировать? в мировой суд - 15 минут заседуха с минимальными прениями и зачиткой штампованных исковых и штампованных определений и готово, прошу в кассу
+1
3
3
=
0
AMR-718 18.01.2015 13:35
don_carlos:
AMR-718: да че тут анализировать? в мировой суд - 15 минут заседуха с минимальными прениями и зачиткой штампованных исковых и штампованных определений и готово, прошу в кассу
+1


вот!)) сразу видно опытного чела))
3
3
=
0
don_carlos 18.01.2015 13:38
ну, тока там скорее всего заочки будут, потом приставы-шмиставы. чуть дольше по времени.
4
3
=
1
AMR-718 18.01.2015 13:40
don_carlos: ну, тока там скорее всего заочки будут, потом приставы-шмиставы. чуть дольше по времени.


дакя не знаю вощще , че они возятся? вввели б как в штатах, нормальную юриспрудэнцию, когда триста лет назад какой нить один суд рассмотрел дельце - его хоп в справочник, и все остальные суды шипко время экономят, не вочкаются с процессом, правовосприятием не занимаются, а дыдынц - в справочник буц - а атм уже есть така херня! ну и все, в приговоре ссылку на том такой то и аллес!
)))

нет, будут морщить фэйсы по тэйблу)) изображать чижолую судейскую работу мыслли))
2
4
=
-2
БТР-90 "Росток" 18.01.2015 14:22
А вы просто вовремя реагируйте и...прецедентов оооочень много))))
И не в пользу кровососов))))
8
0
=
8
don_carlos 18.01.2015 15:32
БТР-90 "Росток": А вы просто вовремя реагируйте и...прецедентов оооочень много))))
И не в пользу кровососов))))
Так надо учить людей защищаться от государственной машины. Нужны инструменты и лидеры.
8
0
=
8
БТР-90 "Росток" 18.01.2015 15:53
don_carlos:
БТР-90 "Росток": А вы просто вовремя реагируйте и...прецедентов оооочень много))))
И не в пользу кровососов))))
Так надо учить людей защищаться от государственной машины. Нужны инструменты и лидеры.
2
0
=
2
БТР-90 "Росток" 18.01.2015 15:53
Примерно так!
4
1
=
3
БТР-90 "Росток" 18.01.2015 14:20
Бессонов Юрий: ))
а ты проанализируй как все эти процедуры по взысканию происходят и что для этого нужно, и какие варианты бывают))
Я не утверждаю что наверняка не выйдет ничего, но за мои деньги им придётся повыеживаться как следует))

Юра, обрисуй населению на примере ОАО "Кузбассэнерго", которое хотело денег с тебя, а так еще и сами чуть должны не остались))))
Также как и по "Инкомстрою", так же как и по "Уркадому"))))
Прецеденты в твоей жизни есть, есть, что населению говорить и показывать (решения в твою пользу))).
10
0
=
10
Бессонов Юрий 18.01.2015 19:14
Угу!))
1
0
=
1
Alexei1950 18.01.2015 15:08
и показать где рукав пришивается -огромный рукав!
2
2
=
0
Завальный 18.01.2015 21:05

Картинка просто гениальная.
Левиафановская.
1
0
=
1
don_carlos 18.01.2015 13:15
Интересно, как вы собираетесь не платить, если эта херня вменена на уровне ЖК.

Меня другое волнует. Например, есть дом первоочередной, у которого ваще все убито под износ 90%. То есть для его ремонта необходимо например 10 млн.уплей. А взносы идут только с 2015 года, т.е. у них на счету например, всего 50 тыщ. Уважаемые знатоки, вниманием вопрос© - сколько денюжек получит данный дом для проведения 10 миллионного ремонта? И второй вопрос - какая сволочь будет составлять, обосновывать и утверждать смету на все это безобразие?
8
0
=
8
AMR-718 18.01.2015 13:16
да никто ничего небудет. не обосновывать, ни тем более в натуре ремонтировать.
очередной красивый сбор бабла.

а не платить у тех, кто отдался операторам, в самом деле, шансов нет
8
0
=
8
don_carlos 18.01.2015 13:23
О, АМР! Прэвэд!
Чот не видать тебя сафсэм. Де пропал?

Красивый, согласен. На мавзолей путину даже хватит и еще останется. Ну, почему не будут ремонтировать. Уже даже в этом году будут. Попил нормальный предстоит ))
2
0
=
2
AMR-718 18.01.2015 13:27
don_carlos: О, АМР! Прэвэд!
Чот не видать тебя сафсэм. Де пропал?

Красивый, согласен. На мавзолей путину даже хватит и еще останется. Ну, почему не будут ремонтировать. Уже даже в этом году будут. Попил нормальный предстоит ))


а, не! ну, на бумашшках то - будут! еще как будут!)))
я ж не про это, а про норм ремонты имел в виду))
а таковых - в расее не было, нет и дай б-х, не будет))

мож только в москве
6
0
=
6
AMR-718 18.01.2015 13:29
don_carlos: О, АМР! Прэвэд!
Чот не видать тебя сафсэм. Де пропал?

Красивый, согласен. На мавзолей путину даже хватит и еще останется. Ну, почему не будут ремонтировать. Уже даже в этом году будут. Попил нормальный предстоит ))


))
9
0
=
9
don_carlos 18.01.2015 13:32
О-о-о! Красотишша. Одобряэ.
8
0
=
8
Бессонов Юрий 18.01.2015 13:24
А я говорю - есть шансы!
11
2
=
9
don_carlos 18.01.2015 13:31
Проще имхо крысу с галеры скинуть)), чем бицо с системой рашкинской жкх.
10
0
=
10
Чалдон 18.01.2015 13:44
Дык, крыса во главе этой воровской вертикали и сидит, а ЖКХ по сути - боковая ветвь вертикальщиков.
7
0
=
7
don_carlos 18.01.2015 14:00
Не-е, поверь, жкх в рашке страшнее крысы. Еще крысы на горизонте не было, а жкх уже выстраивалось в систему. Понятно, что сегодня они заодно. Но сперва появилось жкх, а потом, как следствие, - крыса.
11
0
=
11
БТР-90 "Росток" 18.01.2015 14:26
don_carlos: Интересно, как вы собираетесь не платить, если эта херня вменена на уровне ЖК.

Меня другое волнует. Например, есть дом первоочередной, у которого ваще все убито под износ 90%. То есть для его ремонта необходимо например 10 млн.уплей. А взносы идут только с 2015 года, т.е. у них на счету например, всего 50 тыщ. Уважаемые знатоки, вниманием вопрос© - сколько денюжек получит данный дом для проведения 10 миллионного ремонта? И второй вопрос - какая сволочь будет составлять, обосновывать и утверждать смету на все это безобразие?

Ответ прост.
Получит 10 лямов под откат 50%.
А смету будут просчитывать и утверждать тети-дяди из МУДЭЗА)))))
Подпишет Рязанова и....пошла струйка в свой огород)))
9
0
=
9
don_carlos 18.01.2015 13:29
Нашел схемку красивого распила, в лучших традициях МММ, ваще ржака "must-see"
- http://www.youtube.com/watch?v=TXbuFnUEvls
2
0
=
2
SBPopov 18.01.2015 13:55
Что-то приличное слово "распил" уже употребляется не к месту. Распилить- значит поделить. Упомянутая инициатива не распил, а сбор в один карман. Никто ничего и не собирается ни с кем делить.
аналог пенсионного сбора. Кто доживёт, может быть и получит.
Допускаю, что скоро появится программа "софинансирования ЖКХ". Положи 1000 рублей, тебе, может быть, добавят ещё
12
1
=
11
don_carlos 18.01.2015 14:02
Сначала - сбор, потом - распил. Все по ГОСТу.
6
0
=
6
SBPopov 18.01.2015 14:17
К Завальному лучше обратиться. Он хорошо достаёт из широких штанин видеоцитаты из фильмов. У меня нет такого таланта, поэтому, просто цитата:
"А теперь буду делить я, - по хозяйски сказал Бендер. Он не спеша соединил кучки денег воедино, сложил их в железную баночку и положил в задний карман брюк
13
1
=
12
uttkin 18.01.2015 14:04
Осталось выяснить, чья эта идея, и кому эта идея пришлась по душе, т. е. в чей карман потекут наши денежки? Ау, хакеры - мстители народные, проясните, пожалуйста, эту ситуацию!
10
1
=
9
uttkin 18.01.2015 16:55
Очень похоже на новый налог из карманов жителей РФ в доход чиновникам, однако!
8
1
=
7
uttkin 18.01.2015 16:59
Если дом износился, то из него все должны выехать в новый дом, а кто хочет остаться, пусть платит за капитальный ремонт, не так ли?
4
1
=
3
SBPopov 18.01.2015 14:02
А выбор банка с капиталом не менее 20 млрд. капитала для ТСЖ с оборотом в 100 т.р.? Для банка с капиталом 300 млн.р - самое то...
10
1
=
9
Drow 18.01.2015 17:08
Я понимаю, обидно что небольшой денежный ручеек мимо вашего банка утек, но ты постарайся встать на сторону правительства, банкротство ВТБ практически невозможно, банкротство мелкого регионального банка вполне реально, вспомни хотя бы НМБ.
1
8
=
-7
SBPopov 18.01.2015 17:30
Drow: Я понимаю, обидно что небольшой денежный ручеек мимо вашего банка утек, но ты постарайся встать на сторону правительства, банкротство ВТБ практически невозможно, банкротство мелкого регионального банка вполне реально, вспомни хотя бы НМБ.


ерунда, повторенная много раз не перестаёт быть ерундой.
Во-первых, про ВТБ. Для ТСЖшек внимание в банке с 20 млрд. соответствующее. Это, как в "Метро" идти за солью. Или, сугубо например, без всяких намёков, объявить, что членом Правительства России не может быть человек маленького, до 170 см роста. В банках, вопрос не в размере капитала, а в том, какие риски они на этот капитал берут. "Миллиардер" Полонский со своим миллиардом пошёл куда хотел, а менее понтовитые остались на рынке.
Второе, много раз повторенное, но не усвояемое почему-то. Нельзя по одному случаю делать вывод на всех. Если, скажем, тракторист по имени Вася лежит три дня в коме, а потом умирает, это совершенно не значит, что все трактористы Васи при смерти. Ситуация с НМБ многим известна давно была. Люди сначала пытались забрать свои деньги в 2008 году, потом так же бодро несли их туда под высокий процент. Почти никто не заморачивался диагнозом банка. Зато почти все оценивали не финансовое состояние банка, а его возможности по части "всё схвачено". Наверное, это и подвело. Кстати, оценка финансового состояния ВТБ так же важнее, чем его "схваченность". Те, кто пограмотнее, что ли, иностранные инвесторы, например, более критично оценивают работу с ВТБ. Тут трудно переубеждать и бессмысленно. Несмотря на то, что все, кроме Православного и Доцента, позиционируют себя закоренелыми атеистами, Вера в "крутые организации" (банки, к примеру) остаётся на уровне мракобесия :)И третье, знаю некоторых руководителей ТСЖ, которые работают с нами и которых всё устраивает. Основной счёт у них в нашем банке. Зачем им ещё что-то?
8
2
=
6
Drow 18.01.2015 18:14
А какое там внимание им нужно, ведут счет и все, ввод и вывод. По поводу примера, да зачем правительству вглядываться в каждый региональный банк, зная как ловко можно нарисовать отчетность, речь то не только про КББ идет, а про всю ситуацию в целом. Выбрали один госбанк для тех кому пофиг и на этом вопрос закрыли. А для остальных поставили планку в 20 ярдов. А как по твоему надо было сделать, дать свободу выбора УКАшкам и ТСЖ копить деньги на ремонт в любом удобном для них банке?
2
8
=
-6
SBPopov 18.01.2015 19:04
Опять же, по порядку.
1. В стране есть организация, которая обязана "вглядываться в каждый ...банк, зная как ловко можно нарисовать отчётность". "Региональный" из цитаты убрал сознательно, потому что все банки находятся под надзором ЦБ. Все! Причём, уверяю, что надзор ЦБ гораздо более жёстко работает, нежели Роспотребнадзор с продуктами или ФАС с монополиями. В общем, есть такая государственная структура. Обучена и снабжена всеми полномочиями и средствами.
2. Если у Вас есть информация о "нарисовать отчётность, речь не только про КББ идёт", объясните и покажите всем, направьте в ЦБ жалобу, что КББ нарисовал отчётность и предоставил её Эльфу.
3. Если Вам пофиг, то Вы можете и под коврик у двери положить свои деньги, но указывать, где и как собственникам жилья хранить свои резервы - не дело Правительства, ЦБ и даже Эльфа. Правительство обязано обеспечить сохранность и целевое использование этих средств. Ни того, ни другого в примере с пенсионными резервами я не обнаружил.
4. Дать свободу выбора собственникам жилья. Но, прежде обеспечить права выборщиков. Чтобы "начальник ЖЭКа" не смел борзеть, а работал по найму собственников и отчитывался за свою работу.
5. Про "ручеёк". Не совсем точное представление о "выгоде" работы с УК и ТСЖ. Как правило, денег на счетах обслуживающих организаций не очень много, держатся они не долго, поэтому говорить о том, что "банки крутють наши деньги" неправильно. Все маленькие плюсики перевешивает один значительный минус - битвы за паству. Одновременно по одной организации может быть несколько председателей ТСЖ, управляющих компаний, судебных решений, протоколов собраний и прочей ботвы. И "крутиться" между кучей "директоров" совершенно нет желания. Это ладно, ещё сами да с гражданскими судами занимаются. Они же норовят ещё и уголовные друг на друга завести. С кучей запросов по счетам, с выемкой документов и т.п. Не помню точно, приняли решение или нет, но я сам после каждого такого разбирательства предлагал тарифы для УК поднимать. Пользы меньше убытков. Поэтому, профессиональной заинтересованности в этих деньгах не много. Хуже, что наши хорошие УК и ТСЖ не хотят работать с ВТБ, им приходится усложнять работу, подстраиваясь под требования "больших голов маленького роста"
8
0
=
8
Сципион 18.01.2015 14:06
Просветите, знатоки.
В моём доме (9 этажей, 5 подъездов, построен в 1980-е, живу с 1998 года) в последние годы заменены:
а)система отопления,
б)лифт,
в)окна и двери в подъезде (на стеклопакеты),
г)козырьки над подъездами с бетонных на лёгкие, металлические, -
всё это, полагаю, относится к капитальному ремонту?

Если я собственник квартиры, то кто за меня должен платить?
А если я переселюсь в новый дом (хаты в новых многоэтажках - прелесть какие удобные), то откуда будут браться деньги на капремонт после гарантийного срока и вследствие естественного износа дома?

Прошу ответа.
Только не надо жалких слов про "путинойдов", "айсогонку" и "вторую древнейшую".
Только ответ.
1
10
=
-9
В. А. 18.01.2015 14:14
Сципион: Просветите, знатоки.
Только ответ.


ВасильБорисыч, на этот вопрос однозначного ответа нет, и никто его не даст. Исходя из опыта Советского Союза, когда каждый житель платил деньги на кап.ремонт в "общак", но ремонт этот так и не получил, хотя даже по всем новым законам, прежде, чем отдать дом в управление жителям, муниципалитеты должны были этот дом откапиталить, становится понятно, что этих денег никто не увидит. И никто их не вернет, как и раньше. Так что, это новый, неизвестный товарищу Бендеру, способ легального отъема денежных средств у населения...
15
1
=
14
Сципион 18.01.2015 14:24
Не надо кладбищенского юмора: "по всем новым законам, прежде, чем отдать дом в управление жителям, муниципалитеты должны были этот дом откапиталить", - где бы муниципалитеты взяли эти деньги в 1990-е, когда приватизировалось жильё?

Вопрос: где они берут эти деньги сейчас и где возбмут завтра, если все перестанут платить в "общак"?
1
15
=
-14
В. А. 18.01.2015 14:29
Сципион: Не надо кладбищенского юмора: "по всем новым законам, прежде, чем отдать дом в управление жителям, муниципалитеты должны были этот дом откапиталить", - где бы муниципалитеты взяли эти деньги в 1990-е, когда приватизировалось жильё?

Вопрос: где они берут эти деньги сейчас и где возбмут завтра, если все перестанут платить в "общак"?


Ну, кладбищенский юмор - это у тебя. Очередной раз убедился, что нормально с тобой вести разговор невозможно. Речь-то идет не о приватизации, а Новом ЗАконе ЖКХ, где жители берут дома в УПРАВЛЕНИЕ. А это совсем не 90-е... Так что сначала выучи мат.часть, а потом только открывай рот.

Теперь по сути твоего ответа.
Нигде и не возьмут... А зачем муниципалитету, а тем более региональным властям, и уж тем более - федеральным, сейчас эти деньги? Они, вроде как, не управляют домами...
9
3
=
6
В. А. 18.01.2015 14:32
И ответь тогда, своим тонким юмором, куда делись миллиардные суммы, собранные на кап.ремонт во времена СССР, если в доме, постройки 1937 года ни разу за 70 лет не было кап. ремонта?
14
2
=
12
Сципион 18.01.2015 14:56
В.А.: И ответь тогда, своим тонким юмором, куда делись миллиардные суммы, собранные на кап.ремонт во времена СССР, если в доме, постройки 1937 года ни разу за 70 лет не было кап. ремонта?
Изо всех сил напрягаю своё чувство юмора.
Для начала: мне без нескольких дней 69 лет, то есть это не я вселялся в дом, который был построен в 1937 году.
Кто-то другой.
Далее.
Куда делись "миллиардные суммы, собранные на кпремонт во времена СССР", я, разумеется, не знаю.

Впрочем, насчёт "миллиардных сумм" сомневаюсь. Во времена СССР я платил за точно такую же 4-комнатную квартиру, в какой живу сейчас, что-то около 15-16 рублей, какие "миллиардные суммы", если жильё и коммунальные услуги, включая свет и воду, были практически бесплатными?

Хочешь стребовать с Советской власти долги?
Успехов тебе.

ПиЭс. Говорить (открывать рот, по-твоему) я буду тогда, когда захочу и столько, сколько захочу, а ты, как выражается тутошний гопник, советуй своей жене, как щи варить.
1
17
=
-16
В. А. 18.01.2015 15:41
Сципион:


1.Ну, конечно, не ты вселялся в дом 37 года постройки, а я...
2. Ты платил 15 руб в месяц? Умножаем на 12 месяцев, получаем 180 руб в год. Умножаем на минимум 140 000 000 человек и получаем 25 200 000 000 в год...Так что, учись считать.
3. Долги с Советской власти требовать не хочу, но и платить этой власти в ее личный карман тоже не хочу...

ПиЭс. Говори, что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь... Но помни, что на твое хамство ответом будет тоже хамство...
15
1
=
14
Сципион 18.01.2015 15:53
В те 15-16 рублей входило водоснабжение, горячее и холодное, тепло, свет, работа дворника, уборка в подъезде, лифт, мусоропровод, бесплатный вызов сантехника, электрика и т.п.
Или это денег не стОит?
Сам научись считать, приятель.

ПиЭс. Прежде всего сам не тужься хамить.
Я ж тебе не предписываю: "а потом только открывай рот".
1
16
=
-15
В. А. 18.01.2015 16:08
Православный тебе приятель=)
да, да...все это стоит денег, которые СССР выплачивало с поступающих в бюджет налогов... Все ЖКХ были дотационными... Так что, сам учись считать... Ну, а если говорить про сегодняшнюю ситуацию, то посчитай-ка, сколько денаг будет поступать в "общак"?
На конец 2011г. жилищный фонд в Российской Федерации составил 3288 млн.кв.метров общей площади, в том числе в городских поселениях 2374 млн.кв.метров (http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_04/IssWWW.exe/stg/d06/2-00.htm) по 2,90 за кв.м в месяц... В год со всей страны получается 11 566 128 000 000 000 руб. Почти в 10 раз больше российского бюджета на 2015 год.
Доходы бюджета на 2015 год запланированы на уровне 15,082 триллиона руб.
7
1
=
6
Сципион 18.01.2015 16:11
Хорошо, неприятель.
Значит, твой счёт - 25 200 000 000 - туфта.
Но ты всё равно учишь меня считать?
ГЫ-ГЫ.
1
12
=
-11
В. А. 18.01.2015 17:56
Сципион: Хорошо, неприятель.
Значит, твой счёт - 25 200 000 000 - туфта.
Но ты всё равно учишь меня считать?
ГЫ-ГЫ.


Ты и правда не понимаешь разницу цифр 70-80-х годов с сегодняшними цифрами?
8
1
=
7
Сципион 18.01.2015 18:07
В.А.:
Сципион: Хорошо, неприятель.
Значит, твой счёт - 25 200 000 000 - туфта.
Но ты всё равно учишь меня считать?
ГЫ-ГЫ.


Ты и правда не понимаешь разницу цифр 70-80-х годов с сегодняшними цифрами?
А ты понимаешь, что говоришь, когда говоришь "Все ЖКХ были дотационными"?
1
7
=
-6
В. А. 18.01.2015 18:10
Сципион:
В.А.:
Сципион: Хорошо, неприятель.
Значит, твой счёт - 25 200 000 000 - туфта.
Но ты всё равно учишь меня считать?

ГЫ-ГЫ.


Ты и правда не понимаешь разницу цифр 70-80-х годов с сегодняшними цифрами?
А ты понимаешь, что говоришь, когда говоришь "Все ЖКХ были дотационными"?


Абсолютно
4
1
=
3
Сципион 18.01.2015 18:17
Так какого хрена ты считаешь уплаченные с 1937 года "жировки" за реальные деньги?
1
9
=
-8
don_carlos 18.01.2015 14:22
Сципион: Просветите, знатоки.
Только ответ.
Создавайте ТСЖ и сами решайте - сколько вы будете отчислять на амортизацию. Хош - рупь в месяц, а хош - 100. И сами рассчитывайте, когда будете производить капремонт.

Самая пичалька, что в учетом дефолтов и инфляции никакой региональный оператор не застрахован. Пирамида в любую секунду может лопнуть. В МММ тоже кто-то успел, но большинство осталось в опе.
14
0
=
14
Сципион 18.01.2015 14:30
Меня устраивает моя УК: в доме тепло, в подъезде чисто, двор в порядке (почти в порядке - слишком много машин), на вызовы водопроводчики и прочий слесарный люд является исправно, нахера мне ТСЖ во главе с хаусфюрером?
1
10
=
-9
В. А. 18.01.2015 14:33
Сципион: Меня устраивает моя УК: в доме тепло, в подъезде чисто, двор в порядке (почти в порядке - слишком много машин), на вызовы водопроводчики и прочий слесарный люд является исправно, нахера мне ТСЖ во главе с хаусфюрером?


Ну плати тогда в "общак", чего вопросы тогда задаешь?
18
0
=
18
Сципион 18.01.2015 15:08
В.А.:
Сципион: Меня устраивает моя УК: в доме тепло, в подъезде чисто, двор в порядке (почти в порядке - слишком много машин), на вызовы водопроводчики и прочий слесарный люд является исправно, нахера мне ТСЖ во главе с хаусфюрером?


Ну плати тогда в "общак", чего вопросы тогда задаешь?
Меня занимает призыв НЕ ПЛАТИТЬ - почему не платить - это правильно?
1
13
=
-12
don_carlos 18.01.2015 15:16
Сципион: Меня занимает призыв НЕ ПЛАТИТЬ - почему не платить - это правильно?
Это каждый решает для себя сам. Собственность - частная, а почему карман должен быть государственный?
15
0
=
15
Сципион 18.01.2015 15:31
УК тоже частная.
В чём прикол?
0
10
=
-10
don_carlos 18.01.2015 15:54
Сципион: УК тоже частная.
В чём прикол?
Во-во, прикол в том, что ты опять лицемеришь.
Фонд ЖКХ создан по приказу гос.органа. Людям наф не обо*рался этот фонд. И так обдирают с каждого угла.
14
0
=
14
don_carlos 18.01.2015 15:56
т.е. фонд "капитального ремонта"
9
0
=
9
Сципион 18.01.2015 16:32
Фонд создан согласно Закону о ЖК (прерогатитва государства - создаваьть законы) для того, чтобы аккумулировать средства и по мере надобности их тратить на капремонт жилого фонда.
Или нет? Этот фонд исключительно для повышения жалованья чиновникам? То есть в Кузне ничто не ремонтируется?
Совсем-совсем?
1
14
=
-13
don_carlos 18.01.2015 16:55
Для особо одаренных, еще раз - этот фонд создан по распоряжению гос.органа. Управление и распоряжение деньгами людей (частные денежки) осуществляют также люди, близкие к чиновникам, создавших этот фонд. Я не хочу играть с ними в эти игры. У меня есть своя голова и я знаю куда потратить свои деньги, и также догадываюсь, что за мой счет хотят распилить немало бабулей.
11
0
=
11
don_carlos 18.01.2015 17:02
ВСЕМ смотреть на руководство этого фонда - чувак даже не в состоянии прочитать текст по бумажке на заранее подготовленные вопросы! Постоянно сбивается, даже ухмыляется. Жуть. И это директор махины, где будут аккумулироваться миллиарды. Зиц-председатель.

И ты, Вася, хочешь чтобы мы играли в игру с этими шулерами?
14
0
=
14
don_carlos 18.01.2015 17:02
ссылку забыл - http://www.youtube.com/watch?v=_ervCi8gDKE
6
0
=
6
SBPopov 18.01.2015 17:45
очень показательно. Дама даже бойчее его тему знает, чем он отвечает на заранее заданные вопросы. Жуть. Чую, скоро по стране появятся красивые здания, аналоги отделений пенсионных фондов
11
1
=
10
Сципион 18.01.2015 21:18
SBPopov: очень показательно. Дама даже бойчее его тему знает, чем он отвечает на заранее заданные вопросы. Жуть. Чую, скоро по стране появятся красивые здания, аналоги отделений пенсионных фондов
В своё время мэр Кемерова Михайлов был откровеннее: одни живут в новых домах, где ремонта не надо, а другие - в старых, требующих ремонта, но они все должны жить в комфорте.
Где брать деньги?
В "общаке".
Или есть другие варианты?
1
7
=
-6
Сципион 18.01.2015 17:14
don_carlos: ВСЕМ смотреть на руководство этого фонда - чувак даже не в состоянии прочитать текст по бумажке на заранее подготовленные вопросы! Постоянно сбивается, даже ухмыляется. Жуть. И это директор махины, где будут аккумулироваться миллиарды. Зиц-председатель.

И ты, Вася, хочешь чтобы мы играли в игру с этими шулерами?
Ладно. Возможно, ты прав.
Тогда объясни, что криминального в этом:

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» (далее — Фонд, региональный оператор) создана 14 ноября 2013 года в соответствии со статьей 178 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Кемеровской области от 23.12.2013 г. № 141-ОЗ «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах» и Приказом Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области от 22.10.2013 № 75 как не имеющая членства некоммерческая организация, преследующая общественно полезные цели, предусмотренные действующим законодательством, и осуществляющей деятельность в качестве регионального оператора, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД), расположенных на территории Кемеровской области, а также на реализацию иных функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Функциями Фонда являются:

- аккумулирование взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах, в отношении которых фонды капитального ремонта формируются на счете, счетах Фонда;

- открытие на свое имя специальных счетов и совершение операций по этим счетам в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме выбрали Фонд в качестве владельца специального счета. Фонд не вправе отказать собственникам помещений в многоквартирном доме в открытии на свое имя такого счета;

- осуществление функций технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах Фонда;

- финансирование расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах Фонда, в пределах средств этих фондов капитального ремонта с привлечением при необходимости средств, полученных из иных источников, в том числе из бюджета Кемеровской области и (или) местного бюджета муниципальных образований Кемеровской области;

- взаимодействие с органами государственной власти Кемеровской области и органами местного самоуправления Кемеровской области в целях обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах Фонда;

- реализация региональных программ направленных на повышение энергоэффективности и энергосбережения многоквартирных домов, реконструкции многоквартирных домов в случае, если соответствующим актом Кемеровской области Фонд будет уполномочен на реализацию указанных программ (планов);

- оказание консультационной, информационной, организационно-методической помощи по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

- иные предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации, законодательством Кемеровской области и настоящим Уставом функции.

В целях реализации обязанности Фонда по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, Фонд:

- в сроки, предусмотренные частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, готовит и направляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта;

- обеспечивает подготовку задания на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту и при необходимости, на платной основе, подготовку проектной документации на проведение капитального ремонта принимая ответственность за ее качество и соответствие требованиям технических регламентов, стандартов и других нормативных документов;

- привлекает для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту подрядные организации, заключает с ними от своего имени соответствующие договоры в которых вправе предусмотреть возможность приобретения строительных материалов и конструктивов Фондом самостоятельно (текущие конкурсы размещены здесь);

- контролирует качество и сроки оказания услуг и (или) выполнения работ подрядными организациями и соответствие таких услуг и (или) работ требованиям проектной документации;

- осуществляет приемку выполненных работ (услуг);

- несет иные обязанности, предусмотренные договором о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта.
1
11
=
-10
Сципион 18.01.2015 17:17
Это я только что в сети нашёл.
Что тут криминального?

А если Смирнова назначить начальником этого Фонда, то всё будет в порядке?
А, Симирнов?
2
12
=
-10
don_carlos 18.01.2015 17:47
Сципион: Это я только что в сети нашёл.
Что тут криминального?
Это все на бумаге - лозунги. По факту будет все прозаичней. А что будет через 5-10 лет, ваще страшно подумать, правила игру поменяют еще несколько раз. Да и как ты, простой смертный, сможешь проконтролировать работу этих упырей? Да никак. Никто тебе этого не позволит. Ты (норот, смысле) - никто и звать тебя никак, твое дело тупо ПЛАТИТЬ и ничего не спрашивать.

Сципион: А если Смирнова назначить начальником этого Фонда, то всё будет в порядке?
А если президент рашки будет не путин, ты тоже будешь задавать такие детские вопросы?
10
2
=
8
Сципион 18.01.2015 18:11
Да ты Ванга: "по факту будет всё прозаичней" и "а если президент рашки" и т.д.

Я всегда буду задавать те вопросы, какие захочется.
В том числе такие, на которые у тебя нет ответов.
Но тебе, упёртому, кажется, что они есть.
1
13
=
-12
В. А. 18.01.2015 15:34
Сципион:
В.А.:
Сципион: Меня устраивает моя УК: в доме тепло, в подъезде чисто, двор в порядке (почти в порядке - слишком много машин), на вызовы водопроводчики и прочий слесарный люд является исправно, нахера мне ТСЖ во главе с хаусфюрером?


Ну плати тогда в "общак", чего вопросы тогда задаешь?
Меня занимает призыв НЕ ПЛАТИТЬ - почему не платить - это правильно?


Весь вопрос - КОМУ платить?
13
1
=
12
Сципион 18.01.2015 15:37
УК, ТСЖ - кому ещё?
1
13
=
-12
В. А. 18.01.2015 15:45
Сципион: УК, ТСЖ - кому ещё?


Ну, если ты внимательно читал бы, о чем идет речь, то, возможно, у тебя бы не возникло вопроса - правильно платить или не правильно. Речь идет о региональном операторе, который собирает деньги на кап. ремонт, практически, в карман государства... И в законе, который это узаконил, нет никаких инструментов отслеживания этих "общих" средств, нет процедуры определения, какой дом должен или не должен быть капитально отремонтирован - кто это решает на региональном уровне, как проверить, сделан ли капремонт, например в Чите?
16
1
=
15
Сципион 18.01.2015 15:57
Вопрос, насколько понимаю, всего лишь о том, где открыт расчётный счёт.
А деньги собирает ИСЖ или УК. Или всё-таки кто-то другой?
Кто?
1
15
=
-14
В. А. 18.01.2015 17:58
Сципион: Вопрос, насколько понимаю, всего лишь о том, где открыт расчётный счёт.
А деньги собирает ИСЖ или УК. Или всё-таки кто-то другой?
Кто?


Еще раз для тугих умом... Деньги собирает РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР... И он же решает кого, когда и как ремонтировать...
14
1
=
13
Сципион 18.01.2015 18:13
Деньги аккумулируется в Фонде.
А что ремонтировать?
Логично предположить, что это решают муниципальные власти по завякам УК и ТСЖ?
Или кто?
1
14
=
-13
don_carlos 18.01.2015 14:54
Сципион: Меня устраивает моя УК: в доме тепло, в подъезде чисто, двор в порядке (почти в порядке - слишком много машин), на вызовы водопроводчики и прочий слесарный люд является исправно, нахера мне ТСЖ во главе с хаусфюрером?
Колхоз - эт для тебя. Председатель ТСЖ является таким же собственником как и ты. Ты сам можешь быть "у руля". Но как видно - это не для тебя. Тебе проще плыть по течению. А Хаусфюрер - он, сцуко, личность!

зы: у вас в щеглофске несколько иная ситуация в жкх. близость гос.органов несколько остужает пыл местных карюпционеров и директоров ук. на местах все иначе. подними архивы - там куча случаев снятия глав за вот такие вот делишки в жкх: кум-сват-брат и т.д. и т.п.

зы2: в отличие от директоров УК, которые заинтересованы только в прибыли и воровстве оптимизации, нелюбимый тобой "хаусфюрер" не украл ни рубля со счета своего ТСЖ.
13
2
=
11
Сципион 18.01.2015 15:06
don_carlos:
Да пусть ХАУСФЮРЕР будет личностью в десятикоатном увеличении.
НОРМАЛЬНОМУ человеку элементарно не нужны, обременительны рутинные заботы. Зачем заниматься самому тем, за что можно заплатить? Я, конечно, могу заменить кран и даже установить новый унитаз, но зачем? Придёт сантехник и сделает. А я напишу заметку для продажи в ЛентаРегион.

То же касается и така называемого самоуправления. ХАУСФЮРЕР - бескорыстный человек? Да уж куда там. Был бы бкескоррыстным - не попёрли бы.
И элементарная арифметика: на каждый дом по ХАУСФЮРЕРУ, это ж сколько их получается в итоге?
Пусть уж лучше УК занимается своей сотней домов и извлекает прибыль, проедоставляяя мне услуги.
2
17
=
-15
don_carlos 18.01.2015 15:28
Поперли по известным причинам. Тут с тобой спорить бессмысленно, т.к. ты "заинтересованное" лицо партии жуликов и воров. Смирнов пытался разобраться куда и как уплывают деньги предназначенные для его дома. Но. Система его ликвидировала руками, глотками и провокациями таких вот как ты.

А в итоге получается нормальная арифметика - "каждый" отвечает за себя, без государя батюшки - САМОУПРАВЛЕНИЕ, от которого нас стараются отучить всеми доступными методами и способами. Плюс ко всему вовлекают в игру БЕЗ правил - ты никто, только плати.
17
1
=
16
Сципион 18.01.2015 15:36
Я ни в каких партиях не состою с 1990 года.
Тем более, не состою в "партии", которая попёрла ХАУСФЮРЕРА.
Если его вообще какая-то ПАРТИя или, тем более, СИСТЕМА попёрла.

Со стороны видно, что его и попёрло как раз САМОУПРАВЛЕНИЕ. Без всякого государя-батюшки.

Или ты считаешь, что это - я?
Столько, блин, против меня тут (включая КузПресс) было рук, глоток и провокаций, а я всё равно УСТРАНИЛ вашего любимого хаусфюрера.

Вы мне не льстите, господа?
2
20
=
-18
don_carlos 18.01.2015 15:48
Сципион: Я ни в каких партиях не состою с 1990 года.

Вы мне не льстите, господа?
Лол.
Это ты себе льстишь.
Лан, вижу - бестолку.
Тема закрыта.
12
1
=
11
Сципион 18.01.2015 16:01
Слился, значит.

Жаль, по сути вопроса ответа от ПРОТЕСТАНТОВ не получил.
1
17
=
-16
don_carlos 18.01.2015 17:10
Сципион: Слился, значит.
На вопрос ответил - ты сам себе льстишь. Остальное - читай выше. Троля кормить бестолку.
15
1
=
14
Сципион 18.01.2015 17:16
Это ж вы - тролли и матершинники.
А я только спросил. А вы так и не ответили.
1
16
=
-15
Бессонов Юрий 18.01.2015 19:50
Сципион: Это ж вы - тролли и матершинники.
А я только спросил. А вы так и не ответили.

Ответили на самом. Просто ты опять "проваливаешся", не "тянешь" тему. Тут нужен определённый жизненный опыт и знания, которых у тебя нет в принципе. Ты всю жизнь тупо "плотил" не забивая голову что и как, а теперь уже поздно разбираться в нюансах, слишком их много. Как работает тендер или конкурс, чем они отличаются друг от друга, сметы и формы КС - это вообще с другой луны, прямое и непосредственное упарвление и многое, многое другое.
А главное - ЭТОЙ власти люди не верят, на уровне инстинкта. Пенсионная система поважнее в плане ответственности властей - и то сколь раз меняли правила игры по-ходу пьесы! Выходит какой-нибудь куйкин-струйкин и говорит - "пенсионная реформа пошла не так как мы планировали и вот теперь всё по-новому!"
Через пять лет фонд опять перепиливают, пустили на поддержку банковской системы и опять - "надо признать что механизмы, заложенные в систене формирования накопительной части пенсии в новых условия не дали должного эффекта!" И снова по новой! И только здания пенсионного фонда по стране всё помпезней и з/п ихних директоров всё заоблачней!
Так и тут - ну сколько можно доверять козлам капусту? Да сразу нельзя было, а тут 15 лет...
19
1
=
18
Завальный 18.01.2015 20:01
Всё правильно.
12
1
=
11
AMR-718 18.01.2015 20:02
Бессонов Юрий:
Сципион: Это ж вы - тролли и матершинники.
А я только спросил. А вы так и не ответили.



браво!! умничка!
7
1
=
6
Сципион 18.01.2015 20:27
Бессонов Юрий:
Сципион: Это ж вы - тролли и матершинники.
А я только спросил. А вы так и не ответили.

0
2
=
-2
Завальный 18.01.2015 21:31
Был бы бкескоррыстным - не попёрли бы.

Эк тебя -- аж заикаться начал...

Сцыпион, а ты напиши сценарий патриотического фильма типа "1,6 миллиарда -- венец бескорыстия".

Гонорар, как бескорыстный член союзписа, мог бы передать на нужды Кузни. Например, на помощь по переводу Центральной ТЭЦ на уголь.

Начни с себя, чего фабержами звенеть?!
8
0
=
8
SBPopov 18.01.2015 14:29
Сципион: Просветите, знатоки.
Только ответ.

тут вопрос немного не в том, КТО должен платить. Понятно, что жители. Вопрос к доверию держателей "общака". И тут жители беззащитны
19
1
=
18
Сципион 18.01.2015 14:37
Это другой вопрос.
Пока мне комфортно в доме, где я живу (тепло, чисто, не течёт, не воняет и т.д.), причём это никакой не "элитный" джом, обыкновенный панельный, тогда и доверие.
А как станет плохо, ну, конечно, тут начнёшь ныть и ворчать.
2
14
=
-12
Сципион: Это другой вопрос.
Пока мне комфортно в доме, где я живу (тепло, чисто, не течёт, не воняет и т.д.), причём это никакой не "элитный" джом, обыкновенный панельный, тогда и доверие.
А как станет плохо, ну, конечно, тут начнёшь ныть и ворчать.

А не поздно ставить замки, когда хату обнесли?
3
0
=
3
Папа 18.01.2015 14:12
О какой крысе вы тут гутарите?

Его псевдоним был "мышонок".

А этой конторе кликухи дают точные.
2
2
=
0
БТР-90 "Росток" 18.01.2015 15:41
Господа хорошие!
Чего вы так торопитесь расстаться со своими средствами?
Жизнь вас еще не научила?
Доверять нынешним дармоедам - себя не уважать!
А вообще, ситуевина с этим "капитальным" ремонтом очень похожа на ситуацию на картинке:
6
1
=
5
так - то 18.01.2015 15:54
Виктор Олегович, полагаю ты не совсем прав, так как...
1
14
=
-13
так - то 18.01.2015 15:55
на рисунке схема слегка приурашеная в силе фентази...и я могу предположить некоторое субъективное отношение к происходящему...но

если б я не была лично знакома с тобой
1
14
=
-13
так - то 18.01.2015 15:56
если б я примерно не догадывалась (!) о вариантах и схемах...дел в сфере ЖКХ...
2
13
=
-11
БТР-90 "Росток" 18.01.2015 16:04
так - то: если б я примерно не догадывалась (!) о вариантах и схемах...дел в сфере ЖКХ...

А дела в новокузнецком ЖКХ - сплошная казека!
И все это идет со времен мартиновских пацанят, которые получили жирный кусок доходов через муниципальные контракты (доя бюджет города) и средства населения большого города.
Как-то тааак!
13
0
=
13
так - то 18.01.2015 15:59
если б мы не проиграли с Вами предоставление возможностей для лучших человеческих качеств (это как бэ намёк на избирательную компанию)...Виктор Олегович, хуже не будет, прояснение вопросов постепенно так или иначе многих устроет...

к бабке не ходи...
1
14
=
-13
так - то 18.01.2015 16:01
Вы ж вот тоже потеряли интерес на Тай "рвануть"...ну, как бы я могу предположить, что из лучших побуждений...
3
12
=
-9
так - то 18.01.2015 16:02
ка-ро-че, положение дел с ЖКХ и КапРемонтом немного попроще может стать, чем в Афгане, с чем Вас и поздравляю!
0
13
=
-13
так - то 18.01.2015 16:06
Совершенству предела нет. Гармония она сначала внутри, а потом уже её проявления наруже ощущаешь...Вы вот вполне гармоничны, ну это чисто моё субъективное мнение...можно спорить...
2
12
=
-10
так - то: Совершенству предела нет. Гармония она сначала внутри, а потом уже её проявления наруже ощущаешь...Вы вот вполне гармоничны, ну это чисто моё субъективное мнение...можно спорить...

Вокруг на огромный, прекрасный и удивительный мир!!! А для кого то мы сами и есть весь этот самый мир.... например для глистов.
0
0
=
0
kos26 18.01.2015 16:07
Посоветуйте,что ответить соседке-бабульке-Божьему одуванчику.
Она говори, что жить ей осталось лет5, ну7. А дом собираютя ремонтировать через 12. Зачем ей платить?
11
0
=
11
FSS 18.01.2015 19:03
Незачем, пусть у молодых голова болит, как дом содержать в нормальном состоянии.
9
1
=
8
так - то 18.01.2015 16:08
дак Казеки-Мартины...анапский штаб...Ищенки-Смолеги...заканчиваются так или иначе...ступенька очередная...
2
13
=
-11
так - то 18.01.2015 16:10
прям со своей болезненной сочувствующей ситуацией сегодня вечером в купель и с головой сами окунитесь...меня-то проблемы бабульки каким боком касаются?
2
13
=
-11
так - то 18.01.2015 16:11
я к примеру со свекровью (как со своей "бабулькой") не спорю...я её люблю и принимаю такой какая она есть...
2
12
=
-10
так - то 18.01.2015 16:31
у меня ещё есть контрольные бабульки и дедульки как контрольные варианты того что всё идёт своим чередом...
1
14
=
-13
Жаннеточка 18.01.2015 17:09
В смысле 2,9? У меня, у сестры и у родителей 3,9!
4
1
=
3
AMR-718 18.01.2015 20:00
Жаннеточка: В смысле 2,9? У меня, у сестры и у родителей 3,9!


это нормально))
13
0
=
13
Аська 18.01.2015 19:24
Виктор Олегович, не обращайте внимания на большую какашку из Щегловки.
С Днем Рождения!
Всех благ и побед!
6
0
=
6
Бессонов Юрий 18.01.2015 19:56
Аська: Виктор Олегович, не обращайте внимания на большую какашку из Щегловки.
С Днем Рождения!
Всех благ и побед!

Оба-на! Виктор - с Днём Рождения! Всех благ, дружище!
10
0
=
10
SLK5 19.01.2015 13:22
Аська: Виктор Олегович, не обращайте внимания на большую какашку из Щегловки.
С Днем Рождения!
Всех благ и побед!

Да уж, пока сам себя не похвалишь и не поздравишь...
3
0
=
3
AMR-718 18.01.2015 19:58
Смирнову - УРА!!!!
8
0
=
8
SBPopov 18.01.2015 20:11
Похоже, Виктору Олеговичу уже не до нас, тем не менее:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Удачи и здоровья.
6
0
=
6
Сципион 18.01.2015 21:21
Вообще-то боевой пацан.
Без него было бы скушнее.
С днём рождения, Виктор!
1
5
=
-4
don_carlos 18.01.2015 21:56
Господа, куда камент дели?????????
1
0
=
1
Бессонов Юрий 18.01.2015 22:01
Тоже офигел!
Вполне корректный комментарий. Писал с телефона мучился, и убрали! Чо за дела?
4
0
=
4
don_carlos 18.01.2015 22:05
Походу ты попал в самую тыковку, раз так резко его убрали от людских глаз. Мда.

Боюсь спросить, чего ж там было-то? ))
2
0
=
2
Бессонов Юрий 18.01.2015 22:25
Да ничего особенного на самом деле. Просто отвечал Сципиону как вижу ситуацию, без всякого там, как говорится, хамства. Просто сказал и заяснил почему нельзя доверять нашей власти деньги на тридцать лет - не будет ни денег ни ремонтов.
8
0
=
8
Сципион 18.01.2015 22:02
Похоже, у КузПресса свой цензурный пресс.
3
1
=
2
don_carlos 18.01.2015 22:10
Есть такое.
3
0
=
3
Аська 18.01.2015 22:09
Спасибо, друзья!
Только что приехали с "Черемушек", окунулись в иордани.
Организовано хорошо, только имеется факт дискриминации - женщин и мужчин разделили в разные купели. Надо отдать должное женщинам - окунались в купели в одной, с мужчинами.
Завтра будут фото на Сити-Н.
Всех с Праздником Крещения!!!
Будем жить, славяне!!!
1
0
=
1
Аська 18.01.2015 22:10
Зашел с другого компа)))
1
0
=
1
Православный 19.01.2015 13:28
Аська: Зашел с другого компа)))

Поздравляю с купанием!
главное в реале пол не спутать не забуриться в женскую палатку ))
1
2
=
-1
глава народа 18.01.2015 22:16
Пора уже всем открыть конституцию ст.3 и выучить ч.1,2,3,4. Неееее платить нееее надо, но это не выход, т.к. дальше необходимы простые демократические развития общества. Это формирование инструмента референдума. Многие Новокузнечане были бы не против присвоения городу значения Областного.Что повлекло бы за собой финансовую достаточность для простых горожан... Но ни кто не знает как дружно это осуществить.
4
1
=
3
Lisichca 18.01.2015 22:26
Давайте для начала капремонт отменим. Надо не челобитную составить, а просто гражданский отказ выполнять глупое решение. И собирать подписи.
Щас посмотрела мой дом по плану будут ремонтировать в 2035 году...Яне знаю в истории были ли такие долгосрочные договоры....Шо за насаждение феодализма в рынок...
7
0
=
7
Lisichca 18.01.2015 22:19
Виктор Олегович, с Днём рождения! Здоровья и счастья!
2
0
=
2
Сципион 19.01.2015 00:03
Балдею: "Давайте для начала капремонт отменим".
Чуть выше угорал.
Один мне тут объяснял, что я с 1937 года много-много переплатил.
Другой уговаривал, что у меня жизненного опыта нет.
Вы что, Кузня?
1
12
=
-11