#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке люди протестуют против  "точечного уплотнения"

Новый дом или сквер для людей?

В ближнем Куйбышеве разгорается скандал: люди против "точечного уплотнения" и строительства еще одного дома в зоне сложившейся застройки.

Тему, со ссылкой на сообщение в соцсетях, предлагает обсудить гость портала КузПресс так-то.

"А у нас тут такая ситуация возникла, решили у нас во дворе дом на 90 квартир построить. Точечно.

В общем, был у нас во дворе детский сад. Здание старое было, детского сада давно в нём не было, но числилось детским садом, с огромной придомовой территорией.

Не так давно здание было выкуплено. Там сделали ветклинику, всё нормально. Но при выкупе, ветеринары отказались от той самой придомовой территории. Не нужно им. И на карте города появилось белое "ничейное" пятно. А так как во дворе была ещё ничейная территория, внезапно появилось "свято место". А оно пусто не бывает.

Появился застройщик, желающий это место застроить. И замаячила перспектива появления в нашем дворе домика на 90 квартир.

Мы, жильцы домов Мичурина 13, Мичурина 9, Воробьёва 10, Воробьёва 8, Ростовская 8 на общем собрании решили, что готовы присоединить всю эту ничейную территорию к своим придомовым территориям и сделать на этом месте сквер. За свой счет облагородить территорию.
Об этом решении мы оповестили всех нужных чиновников и вроде бы всё, решён вопрос, строительства не будет.

А вот и нет. Застройщики успокоиться не могут.

26 марта опять слушание в Куйбышевской администрации. Вот теперь я пытаюсь привлечь внимание к нашей проблеме общественности..."

Исходная информация: ok.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации так - то
18.03.2019
Просмотров: 3811 | Комментариев: 54
Denis 18.03.2019 08:13
Помнится Кузнецов в период первого мэрствования заявлял, что уплотнения или точечной застройки не будет, существующая инфраструктура не выдержит доп. нагрузок...
Через 30-40 лет когда дома придут в негодность, будет проблематично перестраивать квартал, потомучто новый дом будет рано сносить, а остальные будут сами разваливаться. Застраивайте Новоильинский район если жилья не хватает, или новые кварталы, сразу учитывая все веяния современности.
23
1
=
22
Завальный 18.03.2019 08:30
ГлавБобёр в разгар ханствования тоже что-то бухтел про экологическую катастрофу при добыче более 180 млн.т.
Но потом, видать, Прорыв произошёл, как кормильцы любят...
19
2
=
17
Завальный 18.03.2019 08:34
Застраивайте Новоильинский район если жилья не хватает

Аполитично рассуждаешь.
Отчизне требуется уголь (если микробесы не врут).
10
2
=
8
Добрый эльф 18.03.2019 09:01
Denis: Помнится Кузнецов в период первого мэрствования заявлял, что уплотнения или точечной застройки не будет, существующая инфраструктура не выдержит доп. нагрузок...
Через 30-40 лет когда дома придут в негодность, будет проблематично перестраивать квартал, потомучто новый дом будет рано сносить, а остальные будут сами разваливаться. Застраивайте Новоильинский район если жилья не хватает, или новые кварталы, сразу учитывая все веяния современности.

Вы так говорите, будто это мэрствование окончено... Ан нет ещё)
5
0
=
5
Завальный 18.03.2019 09:05
Не, ну лохторат от этого таинства уже отсекли, такшта всё должно замутиться скрепно-духовно, чё.
6
0
=
6
Denis 18.03.2019 10:56
Первое мэрствование прошло, сейчас второй срок. Как этапы можно разделить, и подвести промежуточные итоги. Еще вспоминается борьба с киосками, и сейчас видно что был очередной передел, который привел к отсутствию навесов и лавочек на остановках.
8
1
=
7
ilnikbez 18.03.2019 14:55
То есть мер в новокузнецке с низкой речевой ответственностью?
8
0
=
8
Завальный 18.03.2019 16:07
Город Жёлтого Дьявола в бездуховном мире чистогана.
Самый центр, остров Манхэттен.
Кусочек земли площадью с носовой платочек стОит, сколько Мухосранск со всеми потрохами и обитателями.
Парк был разбит полтораста лет назад.
Сменилась туева хуча голодных мэров, пэров, сэров и прочих херов.
Парк как был очерчен по линеечке, так и стоИт, зараза.

Интересно, что б осталось от него в духовитой-богохранимой, поднявшейся скален и встречающей с митингами переломные-металлоломные эшАлоны?


11
0
=
11
Завальный 18.03.2019 17:22
Неужто мы глупее-дурнее этих манхеттенских?
Напиться, что ли, да неохота и некогда (((
6
0
=
6
Завальный 18.03.2019 17:35
О, как раз попалось сейчас, почему-то пропустил )))

https://www.youtube.com/watch?v=2GkprYeLcak&
4
0
=
4
Близнец 18.03.2019 08:14
" Сделать на этом месте сквер.."
Но ведь нечто подобное скверу в этом месте было. Даже лягушатник ( типа- бассейн) сохранился,хоть и " убитый.
А вас не насторожило,когда в прошлом году стали валить деревья на этой территории? Или обещали посадить новые.
8
6
=
2
Близнец: " Сделать на этом месте сквер.."
Но ведь нечто подобное скверу в этом месте было. Даже лягушатник ( типа- бассейн) сохранился,хоть и " убитый.
А вас не насторожило,когда в прошлом году стали валить деревья на этой территории? Или обещали посадить новые.

Там их регулярно валят.
7
0
=
7
АПМ 18.03.2019 08:15
На 90 кв. тут точно, сложно влезть...
Это выходит или точка на 16 этажей, или две секции по 9 эт. В любом случае проблематично.
Надо проект посмотреть, как умудрились решить вопросы инсоляции для квартир соседних домов и территории...а так же по парковкам и придомовым площадкам...
13
18
=
-5
Завальный 18.03.2019 08:24
Не бузотёрь, микробес.
Ведь знаешь же, что в РФ земли нехватка, надо ещё референдумы окрест проводить, да не один, а бухтишь что-то там.
18
7
=
11
Завальный 18.03.2019 08:31
Сона тож минусИт?
11
4
=
7
лабиринт 18.03.2019 08:50
Как можно, кристальная чистота и честность.
11
0
=
11
Близнец 18.03.2019 14:14
АПМ: На 90 кв. тут точно, сложно влезть...
Это выходит или точка на 16 этажей, или две секции по 9 эт. В любом случае проблематично.
Надо проект посмотреть, как умудрились решить вопросы инсоляции для квартир соседних домов и территории...а так же по парковкам и придомовым площадкам...

Территория размежована. Свободным ,без статуса,остался пятачок напротив Воробьёва 8. Примерная площадь 3 000 квадратных метров . Если считать по границам отмежёванных придомовых участков.
Но если сильно захотят,то могут экспроприировать часть у трёх остальных домов.
2
2
=
0
Kotafey 18.03.2019 08:17
В Куйбышево однако целые улицы под снос пошли т.к. ома развалились...вот там уплотнйтесь хоть небоскребами...

Такая точечна ...очень неприятное явление.Выкопают ямищу, будут сваи бить, грязь, заборы, шум...дети лезущие на стройку... Такие места максимум садиками или полуклиниками надо застраивать... Ибо ну построят дом...а двор то у него и и окружающих будет? Что там останется то мест для двора?
19
1
=
18
лабиринт 18.03.2019 08:29
26 марта опять слушание в Куйбышевской администрации.

Денег хотят.
16
0
=
16
Завальный 18.03.2019 08:32
Не, людЯм помочь.
9
2
=
7
лабиринт 18.03.2019 08:47
Жители города решили, что нужен сквер, какие могут быть слушания и о чем, что высотка посередине двора - это куда круче, чем зеленая зона. Проблема парковок в городе не решается от слова совсем, либо за счет детских площадок и скверов, но желание нахалявку получить денюшку, застит разум, поскольку совести не было изначально.
19
0
=
19
Близнец 18.03.2019 11:16
лабиринт: Жители города решили, что нужен сквер, какие могут быть слушания и о чем, что высотка посередине двора - это куда круче, чем зеленая зона. Проблема парковок в городе не решается от слова совсем, либо за счет детских площадок и скверов, но желание нахалявку получить денюшку, застит разум, поскольку совести не было изначально.

Не совсем так. " Нужен сквер" - решили не жители города,а жители 5 домов,расположенных вокруг этой площадки.
Большинству жителей города эта " проблема" не проблема.
Кстати,сейчас на этой территории находится несколько объектов " инфраструктуры", как то голубятня,детская горка,донельзя загаженный небольшой и неглубокий " бассейн и стихийная небольшая свалка в кустах.
Никому этот " сквер" не был нужен,в плане обустраивания. Ни жителям,ни городу.
Единственная причина возмущения жителей — будущее строительство дома и связанные с этим неудобства. Офигенные неудобства. И их понять можно. Кому хочется иметь под окнами ( 50 м) сначала рытьё котлована,потом строительство.... Шум,пыль,грязь и прочие ништяки.
2
10
=
-8
Близнец:

Очень даже нужен.
Зелёное пятно, хоть немного кислороду от ж/д и оживлённых автотрасс.
А пивка в глубине, ближе к вет клинике, пригубить? Нужен!
11
1
=
10
Близнец 18.03.2019 13:10
сам я не местный:
Близнец:
А пивка в глубине, ближе к вет клинике, пригубить? Нужен!

Сейчас там нет никакого " зелёного" пятна. Всё осенью и зимой вырубили. Город вряд ли потратится на обустройство — тысячу причин найдёт,чтобы отбояриться. И главная причина будет,как обычно— " нет денег".
Жильцов сподвигнуть на сбор " взноса" на сквер — это маловероятно. Нужно будет проводить собрания,собирать деньги для работ по изменению границ придомовых территорий,потом на работы по благоустройству и т.д.
Смету посчитать— опять деньги.
Вряд ли все согласятся. Впрочем,пусть пробуют.
Нюанс... Кто-то оплатил работы по вырубке деревьев,видимо,предполагаемый застройщик. И если его обломят со строительством в случае расширения придомовых территорий,то может потребовать контрибуцию. С кого?
1
8
=
-7
Возле Ветсовета ещё остались кусты.
А те деревья,что вырубали... так этот перманентный процессидёт уже десяток гет. Там каждое дерево раза по четыре рублено.
Нынче - да с размахом прошлись.
Хех... мечтамоя была куить это здание с парком. Муниципалитет всего 10 лямов просил, увы - не нашлось свободной налички.
4
0
=
4
Папа 18.03.2019 09:19
Жадность.
7
0
=
7
Завальный 18.03.2019 09:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 18.03.2019 09:37
Это точно! Народ бежит из города с центробежным ускорением, пропорциональным центростремительному ускорению наступления угольных разрезов в сторону города...а они, придурки, что-то хотят еще строить? Для кого? Для китайцев, которые могут заполонить наш город в рамках ТОРы, если друг китайцев, с которыми он ведет успешную торговлю якутским углем, назначит мэром русского города китайца?
8
3
=
5
Завальный 18.03.2019 09:41
назначит мэром русского города китайца?

А ведь накаркаешь накрякаешь, уткен.
6
1
=
5
Завальный 18.03.2019 09:42
Не, ну зато норот будет не при чём, паньмашь.
5
0
=
5
uttkin 18.03.2019 10:14
тупой и еще тупее...с каждым днем...этот Плуг отвальный...
0
7
=
-7
uttkin 18.03.2019 09:50
Завальный: назначит мэром русского города китайца?

А ведь накаркаешь накрякаешь, уткен.

Завальный такой простой, оказывается! Кстати, как и большинство новокузнечан!
Думаешь, все так просто, ТОРа, назначенец мэр...придет в нашу Новокузнецкую ТОРу китайская управляющая компания какого-нибудь долларового миллиардера китайца - друга Цивилева...назначит Цивилев мэром китайца...привезут в Новокузнецк дружбаны своих рабочих...уволят с работы сотни тысяч русских работников, ведь они не знакомы с китайской технологией и пр., за долги по услугам ЖКХ выселят из квартир сотни тысяч семей, заселят ими китайцами...ну и т. п. и т. д.
7
1
=
6
Завальный 18.03.2019 09:55
Ой-ой-ой, а сейчас ни капли в рот, ни сантиметра в ж единой тонны не уходит в офшоры?
Проснись, ты...
8
1
=
7
uttkin 18.03.2019 10:02
обиделся Завальный на критику...пока еще все происходит довольно скрытно...под зорким взором депутатов и всенародно избранных мэров и глав администраций районов...так сказать цивильно! Но! Когда во главе города Новокузнецка Цивилев поставит китайца-иностранца!!! Которому пофигу российские законы и российские депутаты! Разуй свои очи плуг ржавый и тупой!
4
5
=
-1
uttkin 18.03.2019 10:06
...ведь даже земля и строения могут быть изъяты у русских для создания и развития инфраструктуры для иностранцев...им если захочется перепланировать город, они будут имет такое право! Сколько бы русские жители не собирались в протестные митинги...и просто выселят из мешающих китайцам домов, дач...
1
6
=
-5
uttkin 18.03.2019 10:09
...да пусть хоть в них сам генерал ФСБ или МВД живет, или даже депутат Городской Думы...всех их через один китайский член перегнут и выкинут...землянки рыть вдали от ТОРы!
1
5
=
-4
uttkin 18.03.2019 10:11
...так, эти китайцы не остановятся одним городским поселением...они начнут одуванчики рвать вокруг города, затем уголь рыть вокруг города, ведь у них нулевая ставка на добычу полезных ископаемых, т. е. угля...
1
5
=
-4
ilnikbez 18.03.2019 09:26
А чего за застройщик, кто его лоббирует?
9
0
=
9
НеДимон 18.03.2019 12:11
Распустились тут без меня
1
1
=
0
Олег Кузня 18.03.2019 12:46
Умственные способности руководителей градостроительного комитета вызывают большие сомнения.Странные у них приоритеты. Не на благо людям.Когда-же СК потрогает их за "вымя".
12
1
=
11
lis0chca 18.03.2019 14:47
Ваще странно... Чё люди с Ростоская 8 и других должны терпеть неудобства, ну вот ради чего... Понятно, градостроительный совет хочет сделать хорошо ларисе косиловской, но городу та эта зачем...
9
2
=
7
lis0chca 18.03.2019 14:50
У нас перебор косых домов.
9
0
=
9
Близнец 18.03.2019 19:12
lis0chca: У нас перебор косых домов.

Так другим могут отдать площадку. Не обязательно НДСК.
Совсем недалеко от этой площадки находится строение о 3 этажах с собачьей будкой на верху. От роду ему лет 30. Нет ни окон ,ни дверей. На крыше растут УЖЕ 4-5 метровые берёзы. И никому нет до этого дела.
С другой стороны — ну и пусть хиреет,лишь бы не затеяли слом ( после 30 лет без окон и дверей ,с крышей ,на которой растёт 5 берёзок — только под снос) и последующее строительство нового мегапроекта. Жители тоже будут недовольны,ибо сарай находится в 15 -20 метрах от рядом стоящих домов.
1
1
=
0
lis0chca 18.03.2019 19:05
Давно я про Планетарий не писала. Уж три дня. Надеюсь, мэру уже принесли договор подряда на капремонт данного объекта, гарантийные обязательства уже изучены администрацией и подрядчик, подписав ведомость дефектов, закупив материалы, заходит на стройку в срок до 12 апреля. Нет?
А, как же так получается, дорогие земляки, что соцобъекты, созданные нашими родичами, выходят из строя под руководством мэра, нового и в проектах нет, бассейны, театры, всё с прошлых времён, кукольный новый взялись, да быстро сдулись... Ничего людям предложить нового не могут, старое гробят, помню и про Станцию Юного Техника... Но вот ухудшить условия жизни на Ростовской, это завсегда пожалуйста... На этот случай у нас есть градосовет...Какого чёрта! Какого лешего народ должен вам слушать грохот стройки, глотать пыль и тесниться?! Митрофанушки, возомнившие себя хозяевами жизни, город не ваш!
14
0
=
14
Хиус 18.03.2019 22:52
Посадят новый 90 кв. дом на старые коммуникации. Никакого комфорта не будет. Такая нагрузка на сети не предполагалась проектом, однозначно. Хотя бы потому, что старые коммуникационные проекты не рассчитывались на такую этажность в этом месте. А значит и на большее давление в трубах.Будет авария за аварией. Ни зелёной зоны, ни инсоляции у соседей,ни нормальной автостоянки...
А кому выгодно, думайте сами
6
0
=
6
lis0chca 18.03.2019 23:07
Ростовская,8 девятиэтажка
2
0
=
2
Хиус 19.03.2019 11:21
Знаю. У меня там друг жил. Гарий Проданчук. Сейчас в Омске.
Вторая высотка однозначно додавит коммуникации. Тем более что сейчас лежаки в подвале запроектируют, с целью удешевления проекта, пластмассовыми..Я уже это проходил. Когда стоя в дерьме приходилось перебирать лежак. Тьфу !!
0
0
=
0
Близнец 19.03.2019 10:38
Вот то место,где хотят строить дом. Раньше здесь были деревья и кусты,в которых была импровизированная свалка и собирались тёплые компании любителей " пива".
И почему-то любители скверов не следили за чистотой этого " сквера".
Теперь ЭТО выглядит так. Фото Елены Гавриленко.
0
2
=
-2
Хиус 19.03.2019 11:28
Там была какая то спортивная площадка, огороженная сеткой.
Строительный техникум напротив. Не имеет спортивной площадки.
0
0
=
0