#
#
Просмотров: 1108
Тема дня

Партсписки в Госдуму: кто допущен?

Picture

Десять из одиннадцати партий останутся в избирательных бюллетенях.

Просмотров: 1334
Тема недели

Китай - Алтай: строй, а не болтай

Picture

Строительство железной дороги в Китай через Алтай обсуждают в правительстве РФ

Просмотров: 8081
Тема месяца

Время обвинителей и право на жизнь.

Picture

"В действительности я в этом судебном зале – Российская Федерация, которую посадили в клетку и хотят заставить замолчать".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  За какую из идущих на выборы партий вы бы проголосовали?
  За кого бы вы отдали свой голос?
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  ...
добавить на Яндекс
Фонтан в саду Металлургов доведен до убогого состояния

Памятник строительной халтуре

Иначе фонтан в саду Металлургов и не назвать. Он сегодня находится в чудовищном состоянии.

Плиты серого гранита, которые остались в целости и сохранности, можно пересчитать по пальцам. Большинство либо растрескались и покололись, либо отстали и вот-вот отвалятся, либо отсутствуют вовсе. То же самое с бордовым гранитом: на месте половины плиток видна развалившаяся штукатурка, а местами и шлакоблочный каркас.

Некоторые дырки замалеваны краской - ноу-хау прошлого года. Глава города Валерий Смолего, помнится, заявлял, что-де гранит специально не стали восстанавливать: мол, новокузнечане сами обдирают плиты с фонтана, пусть смотрят на дела своих рук. Странная логика... По-моему, если б они не отваливались, их бы никто не трогал.

Так или иначе, фонтан представляет собой унылое зрелище. Смотришь - и возникает ощущение бесхозяйственности, брошенности, запустения... Правда, начальник УДКХиБ Сергей Конаков в четверг сообщил, что "гранитную плитку реконструируем". Но учитывая его следующие слова - "В этом году капитально ремонтировать этот фонтан мы не будем - финансирования нет.Возможно, на следующий год" - в то, что и граниту не придется еще подождать, лично мне не верится.

Зато серьезному ремонту нынче подвергнется фонтан у городской администрации. Там, по словам Конакова, "все прогнило, сгнила даже сетка, на которую крепится гранит". Не знаю, каким образом чиновник это выяснил: фонтан под окнами у мэра находится в гораздо лучшем состоянии, чем в саду Металлургов, и облицовка цела.

Возможно, ремонт необходим для того, чтобы оправдать расходы: фонтан у здания мэрии в этом году обретет новую подсветку. Предыдущая, которая отработала семь лет, стала, по словам Конакова, "небезопасной". Новая светодиодная подсветка работает от 12-ти вольт. В ее составе 92 светильника и в каждом - по шесть разных цветов. Стоимость новинки для муниципального бюджета Сергей Александрович уточнять не стал. Напомним, что за сомнительный с точки зрения эстетики "световой фонтан" у Драмтеатра из городской казны уплачено 8 миллионов рублей.

Вера Глебова
Фото: Ася Калачёва
18.04.2013
Просмотров: 3807 | Комментариев: 40
Православный 18.04.2013 09:24
Видно не вооруженным глазом - изначально материал и работа не качественны. Пусть исправляют подрядчики т.е. те кто раньше его делал и получил за это деньги... чего проще-то?
0
0
=
0
Крысюк 18.04.2013 09:29
Заставить некому
0
0
=
0
UVG 18.04.2013 10:38
Православный: те кто раньше его делал и получил за это деньги... чего проще-то?

Ну эт старинная русская забава- получив деньги за т.н. работу, начинать переделку за бесплатно.
0
0
=
0
тоня 18.04.2013 10:49
А мне интересно, кто составлял смету, сумма, и кто подписывал акт выполненных работ.
Такое ощущение, что таджики-дворники с соседнего двора половой краской покрасили и все.
0
0
=
0
Жаннеточка 18.04.2013 22:22
А у нас всё какое то "половое", куда ни посмотри.(((
0
0
=
0
Vendeta42rus 21.04.2013 18:56
Православный: Видно не вооруженным глазом - изначально материал и работа не качественны. Пусть исправляют подрядчики т.е. те кто раньше его делал и получил за это деньги... чего проще-то?

Сам то веришь что ООО"Рога и копыта" еще на рынке услуг??? Администрация как и все любит откаты, и тендеры выигрывают как раз такие односезонные ООО-шки...
0
0
=
0
Alexei1950 18.04.2013 09:40
у нас в стране нет строителей((((после их работы всё рушится на следующий год!одно воровство процветает!
0
0
=
0
Маруся 18.04.2013 09:45
У нас в стране нет Хозяев, только крысы, тянущие всё под себя!
0
0
=
0
ИПешник 18.04.2013 10:10
(цитата) Смолего..."пусть смотрят на дела своих рук".

У него интересно какой диагноз? Так давайте и улицы не будем убирать и мусор вывозить а ЛИЦЕЗРЕТЬ ДЕЛА СВОИХ рук, ног и т.п.

МЭРА непосредственная обязанность следить за чистатой и порядком а нашем городе... на то он и НАЗНАЧЕН губернатором!!!
0
0
=
0
Slava 18.04.2013 10:34
Господи! Что они делают с моим городом!
0
0
=
0
ИПешник 18.04.2013 11:03
Наверно после такого отношения к нам и городу в целом, начинаешь задумываться... а может Мартин не так уж плох был...
0
0
=
0
...эээ... 18.04.2013 11:16
ИПешник: Наверно после такого отношения к нам и городу в целом, начинаешь задумываться... а может Мартин не так уж плох был...

Тогда потрудитесь объяснить почему мартиновский новодел, едва простоявший 10 лет уже нуждается в капитальном ремонте?
0
0
=
0
ИПешник 18.04.2013 11:35
Всё очень просто - хозяина нет..., который должен следить за состоянием. Что будет с ремонтом у вас дома за 10лет? Понятно, что мы его постоянно поддерживаем... А в случае с фонтаном ЭТО НИ КОМУ НЕ НУЖНО!!!
0
0
=
0
...эээ... 18.04.2013 11:13
Этот фонтан строили при Мартине. На месте старого, с лягушками, который простоял полвека и был эстетичнее нынешнего в тысячу раз! Сейчас Конаков и Смолего как раз экономят бюджетные деньги, поскольку нет никакого смысла качественно ремонтировать аварийный объект - его надо убирать и ставить новый!
0
0
=
0
ИПешник 18.04.2013 11:37
...ставить новый ЗА ЧЕЙ СЧЁТ???
0
0
=
0
Петров 18.04.2013 13:41
Мартин-то здесь причем? Нынешний друг Валерона Неустроев строил. Но Неустроеву за качество работ никто не хочет предъявлять....
0
0
=
0
андрей Ч 19.04.2013 00:48
при том, что мартин отдавал все городские стройки своему другу - неустроеву
0
0
=
0
мимоходенко 18.04.2013 14:45
Сергей Конаков сообщил, что "гранитную плитку реконструируем". Но учитывая его следующие слова - "В этом году капитально ремонтировать этот фонтан мы не будем - финансирования нет.Возможно, на следующий год"...

Позор. И Смолего и Конакову. Вопрос 2-3 недель и примерно 300-500 тыс.руб.(если судить по фото), чтобы главный парк города был красив к нынешнему лету, а не абстрактному следующему году. Неужели хватит не совести даже ко дню города не всосстановить? Вполне может и не хватить :(... Явно видна халтура ЮКСа, его же и заставить, послать Березовского, пусть там силу и исполнительность проявит. Гарантия на объект, видимо, была, но закончилась. Ничего, пусть делают, девелоперы хреновы.
0
0
=
0
...эээ... 18.04.2013 16:04
Главный парк города будет ужасен в любое время года, даже если вложить в его ремонт миллионы долларов и мыть с шампунем круглосуточно. И причина тому -вы сами ... которые купаетесь в фонтанах, плюете семечками, бросаетесь окурками, ругаетесь матом и выгуливаете собак.
0
0
=
0
Православный 18.04.2013 16:13
...эээ...: Главный парк города будет ужасен в любое время года, даже если вложить в его ремонт миллионы долларов и мыть с шампунем круглосуточно. И причина тому -вы сами ... которые купаетесь в фонтанах, плюете семечками, бросаетесь окурками, ругаетесь матом и выгуливаете собак.

Во многом справедливо...Ваше толкование, но тут явная халтура...таким "керамогранитом" даже разночинцу свой нужник в карлыке обделывать "фпадлу"
0
0
=
0
так - то 18.04.2013 17:50
...эээ... 18.04.2013 15:04

да перестаньте валить с больной головы на здоровую всё валить, типа "какой народ - такие правители, сами строили - сами плюёте, типа в библиотеки отребье ходит" - а просто про ответственность на рабочем месте не думали? там построить качественно дорогу, ане к сроку * марта, в библиотеке - ответственность за культурное времяпровождение людей, в кресле городского мэра - за выполнение закона во первую очередь...полагаю соответственно с каждого персонально, а не так абы "ложку г"на в бочку с мёдом" (типа на сайте всех припозорил)
0
0
=
0
мимоходенко:

Позор. И Смолего и Конакову. Вопрос 2-3 недель и примерно 300-500 тыс.руб.(если судить по фото), чтобы главный парк города был красив к нынешнему лету, а не абстрактному следующему году. Неужели хватит не совести даже ко дню города не всосстановить

Если вы патриот города, нужно не в инете трэндеть, а такие объекто лично контролировать и научить прораба и бригаду, технологии установки каменной плитке.
0
0
=
0
мимоходенко 28.05.2013 21:00
Паренёк из Кемерова:
мимоходенко:

Позор. И Смолего и Конакову. Вопрос 2-3 недель и примерно 300-500 тыс.руб.(если судить по фото), чтобы главный парк города был красив к нынешнему лету, а не абстрактному следующему году. Неужели хватит не совести даже ко дню города не всосстановить

Если вы патриот города, нужно не в инете трэндеть, а такие объекто лично контролировать и научить прораба и бригаду, технологии установки каменной плитке.

Что это было, родной?
Зажигание позднее никак? Регулировочка нужна. Приезжай, помогу )
0
0
=
0
мимоходенко:
Паренёк из Кемерова:
мимоходенко:


Не позднее, уже лето, как бы через три дня. Эту халтуру Смолего исправил или как? Что сейчас с фонтаном, никто из вас не пишет и не контролирует, даже доцент истории. Если бы я был новокузнечанином, я бы по пути с работы в сад зашел и обяснил строителям, как надо работать.
0
0
=
0
По всей стране также . Разбитая плитка на тверской перед окнами Собянина,которой помойки, свежее фото из москвы http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1055216-echo/
0
0
=
0
Православный 18.04.2013 15:55
Паренёк из Кемерова: По всей стране также . Разбитая плитка на тверской перед окнами Собянина,которой помойки, свежее фото из москвы http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1055216-echo/

посмотрел...да уж
0
0
=
0
Slava 18.04.2013 15:19
На любой вопрос у наших чиновников один ответ - нет денег. Смолего! А что ты сделал, чтобы они были? Так можно еще лет десять штаны в кресле протирать и всех отфуболивать - отвяжитесь, у меня денег нет!
0
0
=
0
Православный 18.04.2013 18:01
Такой тонкий керамогранит обычно применяют для внутренних работ и для вентфасадов. Облицовывать цоколь фонтана им было бесполезно...его "порвал" подмороженный раствор, а не какие-то злодеи...
0
0
=
0
так - то 18.04.2013 18:10
Православный 18.04.2013 17:01

вот могу допустить предположение специалиста...а так раздора вполне хватает, и нечего головы всех зараз пеплом посыпать
0
0
=
0
так - то 18.04.2013 18:13
не люблю когда комплексы неполноценности одних на всех "примеряют", так сказать "под одну гребёнку"
0
0
=
0
пк-1 18.04.2013 18:27
А праславный не токо в бибии, но и в строительстве спициолизд
0
0
=
0
Православный 18.04.2013 20:50
пк-1: А праславный не токо в бибии, но и в строительстве спициолизд

30 лет в области архитектуры и градостроительства...чо
0
0
=
0
так - то 18.04.2013 18:45
Православный когда спокоен и не юродствует (то есть сытый) многие темы грамотно может раскрыть, понаблюдайте...полагаю так
0
0
=
0
гвоздь 18.04.2013 20:14
Фонтан это мелочь. Посмотрите какой каземат сооружают на развязке у дома быта. Это уже не исправишь. Что они делают с нашим городом? И сколько мы будем молчать?
0
0
=
0
ИПешник 18.04.2013 20:18
Не понимаю я наших Архитекторов и зодчих. Зачем нам в суровом городе банальные фонтаны и конструкции... Всё чёто из чугуняки лепят да такой примитивизм... Почему бы не сотворить ШЕДЕВРЫ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА! че-нибудь оригинальное... жаль творцы перевелись
0
0
=
0
Православный 18.04.2013 20:53
творцы не перевелись...заказов нет на творения...
0
0
=
0
Православный 18.04.2013 20:55
А фонтаны вещь хорошая...в каком то заштатном Ногинске целая улица - каскад фонтанов...а в крупнейшом городе Сибири...тьху страмота!
0
0
=
0
Слесарюга 18.04.2013 21:50
здорово человеки, вот и я плевался и негодовал, когда все это увидел, спасибо что для всех это разнесли, властители засранцы, слов более нет.. пойду я , стыдно за этих гадов.
0
0
=
0
Жаннеточка 18.04.2013 22:26
А по мне так - достойное дополнение к общему виду города.
0
0
=
0