#
#
Просмотров: 983
Тема дня

У Путина нет "проекта будущего", способного сплотить Россию

Picture

Пустая Лубянская площадь символизирует отсутствие политической воли на смену курса развития страны, считает политик Сергей Удальцов.

Просмотров: 4395
Тема недели

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 9065
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Ruthenium 09-03-2021 14:22

Kotafey 09-03-2021 14:11

петросян-месный 09-03-2021 14:10

арбуз 09-03-2021 14:04

uttkin 09-03-2021 13:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
Отлов безнадзорных животных вошел в круг задач муниципалитета

В какую сторону изменился Устав?

В Новокузнецке прошли публичные слушания по вопросу "О внесении изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа"

Как пояснила председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Ольга Кшижинская, работа по внесению изменений в главный городской документ является плановой и связана главным образом с изменениями, происходящими в федеральном законодательстве, и необходимостью привести Устав в соответствие с ними. Изменения в Устав вносятся регулярно, по мере изменения федерального законодательства или областных законов. Этому всегда предшествуют публичные слушания, на которых депутаты, горожане, заинтересованные лица могут высказать свое мнение относительно предложенных изменений.

На этот раз изменения в Устав продиктованы изменениями в федеральном законодательстве. Их можно разделить на 3 блока:

1.

Изменения , связанные с расширением полномочий органов местного самоуправления и установления новых полномочий администрации города Новокузнецка. У органов местного самоуправления появились такие полномочия как "отлов безнадзорных животных и их содержание", "организация школьного спорта", "организация и проведение комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории", "участие в организации по сбору, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов", хотя в старой редакции они же назывались бытовыми и промышленными отходами.

2.

Вносятся изменения, которые регламентируют порядок проведения опроса граждан. В Федеральный закон №131-ФЗ внесены изменения, связанные с порядком назначения и проведения опроса граждан.

3.

Изменения, связанные с введением законодательства об административном судопроизводстве и антикоррупционным законодательством. Депутаты городского совета народных депутатов и Глава города не могут заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, но могут участвовать в управлении жилищными, жилищно-строительными кооперативами, садоводческими, дачными кооперативами, профсоюзами и др. зарегистрированными в установленном порядке. Также депутаты и Глава города не могут участвовать в качестве защитника или представителя не только по уголовному или гражданскому делу, но теперь и по административному правонарушению.

По итогам публичных слушаний проект решения "О внесении изменений в Устав Новокузнецкого городского округа" будет доработан с учетом всех замечаний и вынесен на утверждение на сентябрьском заседании Совета народных депутатов.

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
19.09.2015
Просмотров: 2320 | Комментариев: 27
NewSmithTown 19.09.2015 08:42
Раньше что ли не стреляли собак или спортом в школе не занимались? Что попало принимают
1
0
=
1
Дихлофос 19.09.2015 09:12
Публичность и самоуправа, -
Палата с зеркалом кривым.
Регламент мёртвого устава
Не применяется к живым.

Самоназначившись постыдно
В Совет народных депутатов,
Как день, народу явно видно,
Кто дал вам силу для мандатов.

Единогласием вскрываете
Вы «дирижера» с головой.
Нам видно, за кого играете
Треся законом над толпой.

Но плод дозревши упадёт
И кончится с ворами дружба
И вот тогда с небес придет
К вам настоящая Пресс - служба.
7
0
=
7
Lisichca 19.09.2015 09:15
Получается, Сергею Ерёмину придётся бросить печь хлеб и направить все силы на служение людям.
4
0
=
4
Lisichca 19.09.2015 09:33
А мой любимый депутат, по молодёжной политике, который, чё до пенсии 2 года! непонятно на чё живёт...email: implant-......ru
Ой, а остальные!
2
0
=
2
FSS 19.09.2015 10:00
Lisichca: Получается, Сергею Ерёмину придётся бросить печь хлеб и направить все силы на служение людям.

Да разве только ему, наши то депутаты талантливы, везде успевают, завистники решили оставить город без кормильцев, некому будет делить хлебные киоски, пивные точки, остановочные киоски, а что делать то депутатам с заводамидворцамипараходами , теперь сплошь садовые кооперативы будут.
3
0
=
3
may 19.09.2015 09:37
Я вот думаю, а нужны ли нам депутаты, этот набор тунеядцев, для чего нам содержать всех этих корнеевых, беляевых и прочих кшижинских. Все равно будет одобрямс и без них
2
0
=
2
Lisichca 19.09.2015 09:50
Да, дохлый орган....ни орган движения... А ведь есть живые темы. На вскидку: Разработка марганцевого месторождения,- можно проявить инициативу, и горожане поддержат, опять же выгул и содержание домашних животных, -сейчас самая пора навести порядок во дворах, тоже жители и УК поддержат... сколько тянуть-то можно с этим вопросом...
3
0
=
3
FSS 19.09.2015 10:07
Не надо судить про орган по обертке, для себя то они очень даже живенькие, настолько, что до сих пор наслаждаемся коммунальным беспределом, за одну не оказанную услугу, аж 4-5 строк в квитанции на оплату и еще письма с угрозами слать не стесняются, бумага такая хорошая, белая, дорогая и конверт ей подстать, даже жалко красоту такую выкидывать.
4
0
=
4
Kotafey 19.09.2015 10:29
Lisichca: ...А ведь есть живые темы. На вскидку: Разработка марганцевого месторождения,- можно проявить инициативу, и горожане поддержат...


А может еще тему беженцев из Сирии поддержим? Или тему завода РОШЕН в Липецке? Да чего там...тему транспортировки нефти в Китай!

Причем Кузня и вопросы территориально и бюджетно никаким боком к Городу Новокузнецку не относящиеся? Так язык о забор почесать? Лисичка...Вам в лес пора! Мыши жируют!
0
5
=
-5
Lisichca 19.09.2015 10:44
Ст.6
11) организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа
Им же вопрос водозабора придётся решать, коли чё, не? Или до МЧС доводить будем
0
0
=
0
Kotafey 19.09.2015 10:55
В провинции Шандунь Китая в воздухе много цинка. И иногда ветер приносит его к нам в регион и что? Китай будем бомбить? Письмами?
0
6
=
-6
Lisichca 19.09.2015 11:02
Да...а мы золото ветром разносим...
2
0
=
2
Kotafey 19.09.2015 11:07
Скоро свинюшки от агрокомплекса добавят пасторально-деревенского колориту...
1
3
=
-2
Kotafey 19.09.2015 10:31
may: Я вот думаю, а нужны ли нам депутаты, этот набор тунеядцев, для чего нам содержать всех этих корнеевых, беляевых и прочих кшижинских. Все равно будет одобрямс и без них


Давно предлагал "секвестр"..на 50% минимум. По 1-у от района (фиг с ним от центрального 2, чтоб Председателя назначить...) и хватит...
2
2
=
0
Lisichca 19.09.2015 10:51
И дополнительные чрезвычайные полномочия, встроенные в суверенную демократию, - 3,14...ть директоров УК на еженедельном рапорте, коли лицензирование фильтром не является на муниципальном уровне.
1
0
=
1
Kotafey 19.09.2015 10:51
ИМХО:
Как бы люди не мечтали, но Устав Города не может противоречить федеральному законодательству. В частности закону
"ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Закон о МСУ). от 06.10.2003 N 131-ФЗ. (принят ГД ФС РФ 16.09.2003) (действующая редакция от 29.06.2015)

Все остальное "от Лукавого"...

Можно конечно порассуждать...помечтать. Я конечно под отстал "Муниципальное право" изучал в прошлом тысячелетии, тут "супер свежего спеца" БТР-90 надо спрашивать...

Но вот, что могу сказать (доступным языком) .Что такое МЭР и городской совет за рубежом (в проклятой Пиндосии)?

Мэр- это наемный (но выборный!) менеджер и сборище самых богатых или знаменитых горожан. Менеджер получат не оклад а часть от бюджета города (из налогов и сборов формируемого) и он заинтересован,чтобы город богател! Нанимает персонал и те "жужжат" зарабатывая городу деньги и удовлетворяя потребности.

Бюджет города мэр как завхоз вкладывает хоть в банки,хоть в недвижимость(сдача в аренду) и город получает от этого доходы. У города есть право в своих границах устанавливать монополии и вводить налоги и за счет этого содержать и приюты животных (бомжей) и дома для вытрезвления и пожарных и полицию и клиники и школы.

Члены гор-совета практически не получают оплаты ,они получают дивиденты в виде голосов избирателей и выторговывают преференции для горожан и себе авторитет "спекулируя" этими голосами поддерживая других политиков на выборах в Штате (регионе), и Федерации (всем государстве).

Судей и ширифов в проклятой демократии выбирают. Поэтому они лояльны жителям.

И что у нас? (Примитивно конечно изложу,притянуто,но...)
Мэр- Городничий (почти как из Ревизора) он не может идти против воли Области, его могут тупо снять и пофиг на мнение жителей.

Судьи и полиция -федеральные конторы и их цель поддержание территориальной целостности в составе Государства и им формально (но не реально) плевать на мэров и горожан.Они их могут укатать в тюрьму и никто их кроме Москвы не снимет "за рвение". (Хотя у нас "чисто по человечески" публичная власть служит людям...вернее Кузбассу)

Так что самоуправление у нас ..."оккупационное" штоль по факту. И чего вы хотите то? Кузнецк это колония и зависит от Митрополии. И фиг ,что с этим сделаешь! Функционал у местных властей ...ограничен капитально(или его нету). Все рычаги у области и Москвы. И они формально кстати в "своем праве". Сейчас город в убытках и держится на дотациях.И функция хорошего мэра -это суметь выбить дотации, программы, финансирование...

А теперь можете мечтать...
1
3
=
-2
Lisichca 19.09.2015 10:56
Так, что теперь местным сидеть и носа не высовывать. Что, нельзя разораться в Москве, напугать, пошантажировать, что все туда приедет, коли природы не оставляют. Что молча-то тащиться в крематорий...
0
0
=
0
Kotafey 19.09.2015 11:08
Тащитесь с песнями и танцами...:) Хоть чуток радости))))
0
0
=
0
Lisichca 19.09.2015 11:20
Ага, коли по законам положено в крематорий,- значит в крематорий, и не сметь избежать! Логика кастрированного кота.
0
0
=
0
Kotafey 19.09.2015 11:31
Сколько людей старались ...проектировали,строили, дорожки прокладывали и что пустовать? Кто виноват , что вместо бани получаются крематории, а вместо швейной машинки -пулеметы? Проклятые Пиндосы!
0
0
=
0
val anok 19.09.2015 12:08
Сначала кое-кому надо изучить как устроена налоговая система в Штатах, а потом жужжать.
А то, что Тулеев и Шаймиев с Росселем легли в известное время под Путю, так оно и понятно: с предателей и трусов, какой спрос - так понтоваться и корчить из себя спасителей не много духа надо.
1
1
=
0
val anok 19.09.2015 12:11
Элементарно, Ватсон, они их запугали, как в свое время Зюганова. Ведь, если они устранили Рохлина, какой спрос-то с моральных уродов?!
2
0
=
2
Айл Би Бэк 19.09.2015 12:43
Депутаты городского совета народных депутатов и Глава города не могут заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, но могут участвовать в управлении жилищными, жилищно-строительными кооперативами, садоводческими, дачными кооперативами, профсоюзами и др. зарегистрированными в установленном порядке.

Сколько в Совете директоров управляющих компаний? По-моему, несколько. Теперь УК перерегистрируют в кооперативы?
1
0
=
1
don_carlos 19.09.2015 13:24
may: Я вот думаю, а нужны ли нам депутаты, этот набор тунеядцев, для чего нам содержать всех этих корнеевых, беляевых и прочих кшижинских. Все равно будет одобрямс и без них
Ну что вам разве жалко 100 тыр в месяц для Корнеева и 100 тыр в месяц для Гайнулиной? Правда сюда надо еще прибавить выплаты в соц.фонды 40%, что тоже ложится на городской бюджет. Всего на эту сладкую парочку уходит где-то 3,5 миллиона в год.

В госдуре например зарплата в разы выше + всякие отпуска и льготы. Один госдуровский депутат = два наших )). А холопы кормят всю эту голодрань едросовскую.
2
0
=
2
rob 19.09.2015 13:45
Написали бы закон, чтобы за воровство и коррупцию кастрировали!!!
:)))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Лом 19.09.2015 14:02
rob: Написали бы закон, чтобы за воровство и коррупцию кастрировали!!!
:)))))))))))))))))))))
Ударим по рождаемости, да?
0
0
=
0