#
#
Просмотров: 1592
Тема дня

В Новокузнецке тоже есть свой "бог"

Picture

О странном жителе Новокузнецка сообщает издание nk-tv.com.

Просмотров: 9542
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 10734
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Хищник
добавить на Яндекс
Энергетики снова начали "выкручивать руки" простым новокузнечанам

НеОДНозначно

"Пряники", заготовленные для "уважаемого электората" к парламентским и президентским выборам, закончились, в ход пошли кнуты.

ОАО "Кузбассэнергосбыт" сообщило о том, что "мораторий на оплату общедомовых нужд за электроэнергию", введенный Губернатором Кемеровской области в июне прошлого года, с 1 апреля 2012-го перестал действовать. И теперь "распределение объёмов ОДН в многоквартирных жилых домах между собственниками жилых и нежилых помещений (юридическими лицами) будет осуществляться в соответствии с действующими "Правилами предоставления коммунальных услуг....", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307, с изменениями, внесенными Постановлением № 354, - пропорционально индивидуальному потреблению в помещении вне зависимости от наличия либо отсутствия индивидуального прибора учёта электроэнергии".

Согласно комментарию энергетиков, "неоплаченная разница между фактическим размером ОДН и начисленным согласно решению губернатора за последние 10 месяцев, выставляться к оплате потребителям-гражданам не будет. При этом дебиторская задолженность за ОДН, образовавшаяся до начала действия моратория губернатора (до 01.06.2011г.) и после окончания его действия (после 01.04.2012г.) подлежит оплате в полном объёме".

Также ОАО "Кузбассэнергосбыт" уведомил о том, что по закону №261-ФЗ "Об энергосбережении..." на установку индивидуальных электросчетчиков осталось менее трех месяцев. И уточнил, что "именно от наличия счетчиков у всех жильцов многоквартирного дома и от своевременной передачи их показаний большей частью зависят величины начисленной платы за ОДН".

Между тем, законность взимания ОДН по-прежнему вызывает вопросы. Во-первых, 307-е правительственное постановление, подзаконный акт, противоречит букве и духу российских законов, принципам социальной справедливости. Ведь на самом деле оплачиваются не "общедомовые нужды": расходы на освещение лестничных площадок или электропитание домофона в общем составе ОДН мизерны. Платить добросовестных граждан заставляют, во-первых, за недобросовестных, приворовывающих электроэнергию, соседей (или потребляющих значительно больше норматива). Во-вторых, за некие потери напряжения во внутридомовой разводке (провести ревизию которой сами жильцы не в состоянии и не вправе). И, наконец, за разницу в показаниях общедомовых и индивидуальных приборов учета, обусловленную классами точности и, нельзя исключать, некими "накрутками".

Что абсолютно неприемлемо, ни жильцы, ни Совет дома, ни управляющая компания не в состоянии проверить правильность показаний общедомового прибора. Энергетики предлагают верить им на слово. Речь, между тем, на тысячи и миллионы рублей...

Очевидно, что и 354-е постановление, которое должно вступить в силу с 1 сентября, не снимет все вопросы и не сделает процесс предъявления претензий "прозрачным" и понятным. Поскольку нацелено на "размазывание" ответственности и взимание оплаты со всех. За тех, кто приворовывает или неумеренно потребляет. А также, по сути, за тех, кто не платил, не платит и платить не собирается.

Губернаторский "мораторий" (вводивший оплату за ОДН в размере не более стоимости 7 киловатт-часов на человека в месяц) был не вполне законен, но, признаем, гораздо более справедлив, нежели порядок, дающий право энергетикам на "выкручивание рук" простым жильцам. Сегодня он уже не действует. Готовьте деньги!

Сергей Штиль
20.04.2012
Просмотров: 3819 | Комментариев: 85
_serg_ 20.04.2012 09:42
оплата за одн только через суд. чего и всем желаю делать.
0
0
=
0
вас 20.04.2012 10:58
Почему на садят Киселевских мэров?
Когда ФСБ Киселевска пыталась снять с поста главу города Наумова и посадить его на скамью подсудимых вместе с его подельниками армянскими предпринимателями и директором ПТУ, то этому выоспротивился Аман. Он сделал все наоборот, что хотели здоровые силы в правоохранительных органах ОБЭП, ФСБ, РУБОП. Он поставил жулика на должность зам. губернатора, а фальсификатора провел в мэры. Разве этого не достаточно, чтобы развеять миф о мудром руководителе.
Хитер - да, любит власть - да, метался от поддержки Зюганова, до преклонения его врагам, предал, думаю - да!
Я считаю, что горожане в русском городе терпят Лаврентьева на посту мэра - это позор для Киселевска. Он отказал русским горожанам в праве считать себя представителями великорусского народа, он принес городу огромнейший вред экономике, развитию, способствовал огромному расхищению городского бюджета. За это ли получал награды от губернатора?
Думаю, все здравомыслящие люди понимают, но боятся отстаивать свою честь, заступиться за киселевчан, отстранить фальсификатора от должности.
Русские, пора стать сильными, свободными и храбрыми. Вспомните, мы потомки великого народа-победителя. Нас сейчас превратили в бессловесных рабов, унизили, лишили права выборы, свободы слова. Кузбасс превращен в регион насилия, рабства и холуйства. Только свободный народ - власть. Только храбрый народ выживет в страшном мире! Только русские смогут спасти страну от развала и сделать Россию самой мощной, богатой и счастливой страной в мире. Для этого надо освободить государство от воров, скрепленных партией "Воров и жуликов"! ДА-ВЕЛИКОЙ РОССИИ, нет партии лизоблюдов под фальшивым названием "Единая Россия".
Киселевск
0
0
=
0
Сципион 20.04.2012 20:01
Васильев, что тебе ответили из ООН?
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2012 11:12
посмотрите интернет по вопросу ОДН-во многих регионах суды считают протиправным его взимания с граждан!как я помню это Башкирия!в Челябинске!кажется в Хабаровске!так что -если 307 постановление не является законом -то и не имеют права даже голос подавать компания насчёт оплаты ОДН!
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.04.2012 11:37
Я считаю наиболее логичным, что за перерасход по дому должны платить те, у кого нет или сломаны приборы учета. Ведь понятно, что именно они жгут безбожно. А нормальные люди, которые все время экономят, лампочку на полминуты гасят, вынуждены за них платить. Это бред!
Поддерживаю позицию сержа, только через суд!
0
0
=
0
ввп. 20.04.2012 12:01
Начнем с того, что сначала вас отключат от света, и вы начнете ходить по их судам (год, два) живя без электорэнергии и впоследствии проиграв суд по ОДН. КАК вам перспективка? Ведь не для того Путин замутил это постановление (грабёж), чтобы вы в суде выиграли. Так что, молчите и платите...всё, что вам нарисуют
0
0
=
0
rob 20.04.2012 12:14
Кто без света будет? Люди сами подключатся, не дураки! Это те затрахаются нас отключать
:))))))))))))
0
0
=
0
ПРОХОР 20.04.2012 12:00
Уважаемые энергетики да уже вмандите этот ОДН в тариф, пусть он поднимется на 3% и никаких вопросов.
0
0
=
0
viruss 20.04.2012 13:05
И ведь "вмандят"! Только тариф поднимется при этом "вмандении" не на 3%, а на 15. Хлопаем в ладошки!
Какие еще предложения и идейки нарисовываются в связи с появлением "новой угрозы" на горизонте ЖКХ? О митенгах и не мечтайте, три калеки - не митенговая групповуха. Терпите терпилы!
0
0
=
0
ввп. 20.04.2012 13:29
кузбасские терпилы - это результат тулеевских сми
терпилы ещё и благодарны, что их насилуют
0
0
=
0
StarOver 20.04.2012 14:55
ПРОХОР: Уважаемые энергетики да уже вмандите этот ОДН в тариф, пусть он поднимется на 3% и никаких вопросов.


так все потери давно в тарифак...давно...
а тут доп.доход.
в удобной схеме
0
0
=
0
ПРОХОР 20.04.2012 16:02
Да это понятно давным давно! Просто уже задрали со своим ОДНом всех.
0
0
=
0
Хиус 20.04.2012 13:48
Эх,не ту страну назвали Гондурасом !
Специально позвонил в Германию,спросил,когда у них в последний раз поднимали расценки на житьё-бытьё.В ответ было задумчивое молчание,шуршание бумагами,потом ответили,что несколько лет назад,вроде бы (почти забыли),подняли цену на квартплату на 5%. И всё .И присылают счёт одной бумагой,а не тремя и в разное время,как у нас.
0
0
=
0
Сципион 20.04.2012 20:18
Можно и не звонить.
Подробно о стоимости ЖКХ в Германии тут: http://wip-dresden.com/index.php?id=146
Выдержки:

Также существует сбор на сток дождевой воды в канализацию, который рассчитывается исходя из площади крыши и твердого покрытия на участке и составляет от 35 до 45 евро на сотку в год.
Стоимость коммунальных услуг в Германии достаточно велика. Стоит отметить, что здесь самые высокие тарифы в мире на воду: это связано с тем, что поступления от оплаты водоснабжения используются для финансирования ряда государственных проектов. Кубометр воды в Германии стоит от ?1,9 до ?2,7, электричество обходится в 18 центов за киловатт, газовое отопление – в 4-5 центов за киловатт, вывоз мусора и уборка территории оценивается в ?1,5-2 за квадратный метр. Ежемесячные расходы на квартиру площадью 70 кв. м в Западной Германии составляют около ?127,4, в Восточной – ?97,3, при неэкономном расходе услуг – больше.

Жильё обычно не является собственностью и берётся в аренду:

Стоимость аренды зависит от города и региона. На востоке Германии цены ниже, чем на западе: в столице страны Берлине съемное жилье обходится примерно 8 евро за квадратный метр, в то время как в таких городах, как Мюнхен и Штутгарт, стоимость аренды достигает ?12-14 за квадратный метр. Снять городскую квартиру площадью 70-80 кв. м можно за ?700-800. Сумма зависит от планировки, этажа, наличия балкона, общего состояния жилья.

Понятно, что плата за аренду плюсуется к сумме стоимости ЖКХ.
0
0
=
0
Хиус 20.04.2012 20:56
Мне проще друзьям позвонить,узнать,так сказать,из первых рук. Заодно и пообщаться.
За ссылку спасибо.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.04.2012 21:13
Позвоните, Хиус, данные в интернете сильно разнятся. Напишите, как у них. В каком городе проживают друзья?
0
0
=
0
Хиус 20.04.2012 23:48
Айл Би Бэк: Позвоните, Хиус, данные в интернете сильно разнятся. Напишите, как у них. В каком городе проживают друзья?

В ганзейском городе Гамбург, ещё в нескольких местах.
0
0
=
0
Друг живет в городе Бохум. С водосчетчиками там интересная система. В квартире счетчика нет. Счетчик стоит на стояке в подъезде. В подъезде 6 квартир. Расход подъездного счетчика раскидывается на площади квартир и соответственно оплачивается из квадратных метров. Никто не обязывает там ставить в квартиру счетчик. Тарифы еще уточню. Но 2-2,7 евро за куб - друг удивился, когда услышал эту цифру.
0
0
=
0
Internet 21.04.2012 18:39
старый Скептик: Друг живет в городе Бохум. С водосчетчиками там интересная система. В квартире счетчика нет. Счетчик стоит на стояке в подъезде. В подъезде 6 квартир. Расход подъездного счетчика раскидывается на площади квартир и соответственно оплачивается из квадратных метров. Никто не обязывает там ставить в квартиру счетчик. Тарифы еще уточню. Но 2-2,7 евро за куб - друг удивился, когда услышал эту цифру.


говорят, что всё условно, друг мой.
Все условно
0
0
=
0
ми-77 20.04.2012 13:55
В центральном суде рассматривался иск о неправомерности взыскания ОДН. В удовлетворении исковых требований суд (Назаренко) отказал.
0
0
=
0
_serg_ 20.04.2012 14:02
текс иска и решение в студию, похоже вы не с того конца зашли
0
0
=
0
ввп. 20.04.2012 14:13
Пора создавать черный список «К столбу» (позора) - Их обвиняет гражданское общество
1. судья Назаренко (вставший на сторону монополиста,а не закона)
0
0
=
0
mila 20.04.2012 21:30
_serg_: текс иска и решение в студию, похоже вы не с того конца зашли

Нас с другого конца туда не впустят.
0
0
=
0
StarOver 20.04.2012 14:53
ми-77: В центральном суде рассматривался иск о неправомерности взыскания ОДН. В удовлетворении исковых требований суд (Назаренко) отказал.


главная ошибка в подобных исках...то что...во главу ставят неправомерность...
если бы ставили нечто иное...то суды бы выигрывались...
0
0
=
0
KEP 20.04.2012 14:37
Вот вопим мы и топаем ногами, что такие сякие ресурсники, а ведь они такие же заложники ситуации...Закон требует, соответственно они обязаны выполнять, а в итоге их еще и песочат... и впрямь не ту страну Гандурасом назвали!
0
0
=
0
StarOver 20.04.2012 14:52
KEP: Вот вопим мы и топаем ногами, что такие сякие ресурсники, а ведь они такие же заложники ситуации...Закон требует, соответственно они обязаны выполнять, а в итоге их еще и песочат... и впрямь не ту страну Гандурасом назвали!


Кузбассэнергосбыт ... просто воспользовался Постановлением....я бы тоже воспользовался...так как это доп.доход.

И они уж точно...не заложники...в заложниках как всегда народ..
0
0
=
0
StarOver 20.04.2012 14:40
В двух абзацах.... этой... статьи никто не заметил подвоха???
Даже автор ... проглотил наживку от "Кузбассэнергосбыта"


ОАО "Кузбассэнергосбыт" сообщило о том, что "мораторий на оплату общедомовых нужд за электроэнергию", введенный Губернатором Кемеровской области в июне прошлого года, с 1 апреля 2012-го перестал действовать. И теперь "распределение объёмов ОДН в многоквартирных жилых домах между собственниками жилых и нежилых помещений (юридическими лицами) будет осуществляться в соответствии с действующими "Правилами предоставления коммунальных услуг....", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307, с изменениями, внесенными Постановлением № 354, - пропорционально индивидуальному потреблению в помещении вне зависимости от наличия либо отсутствия индивидуального прибора учёта электроэнергии".

------------------------

Очевидно, что и 354-е постановление, которое должно вступить в силу с 1 сентября, не снимет все вопросы и не сделает процесс предъявления претензий "прозрачным" и понятным. Поскольку нацелено на "размазывание" ответственности и взимание оплаты со всех. За тех, кто приворовывает или неумеренно потребляет. А также, по сути, за тех, кто не платил, не платит и платить не собирается.



Это обсудить не желаете??? А то...все о памятниках, да о политике...
0
0
=
0
KEP 20.04.2012 14:55
И в чем подвох-то?
0
0
=
0
StarOver 20.04.2012 14:57
KEP: И в чем подвох-то?


Ничего странного не показалось?
Ну внимательнее...напрягите извилины...это же так просто
0
0
=
0
mila 20.04.2012 18:34
StarOver:
KEP: И в чем подвох-то?


Ничего странного не показалось?
Ну внимательнее...напрягите извилины...это же так просто

В 354 была привязка к площади. Второго подвоха пока не уловила. Обсудить тему хочется, но ...сами видите.
0
0
=
0
mila 20.04.2012 19:30
Даты. 1 апреля 2012 и 1 сентября 2012.
0
0
=
0
StarOver 20.04.2012 20:35
mila: Даты. 1 апреля 2012 и 1 сентября 2012.


1. Новое постановление полностью отменяет постановление №307, а не как его н е дополняет.
2. Кузбассэнерго должен работать или по №307 пока не вступило в силу 354 или по новому 354, если оно вступило в силу.
3. Использовать для своих целей симбиоз двух постановлений - противозаконно.
4. Постановление №307 было намеренно искажено специалистами Кузбассэнергосбыт

и прочее..и прочее..и прочее...и это только всего два абзаца...
пытался я народу донести информацию 2 года назад....думал что донес...оказывается зря старался...

хорошо хоть в других регионах моя информация пригодилась ...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.04.2012 21:17
StarOver, я ожидал от вас чего-то более познавательного.
Давно известно, что 354 постановление отменяет 307-е, но оно по ряду причин никак не вступит в силу. Сейчас известная дата, 1 сентября, о чем вам и сообщила уважаемая mila.
Никаких подвохов.
0
0
=
0
StarOver 20.04.2012 21:38
Айл Би Бэк: StarOver, я ожидал от вас чего-то более познавательного.
Давно известно, что 354 постановление отменяет 307-е, но оно по ряду причин никак не вступит в силу. Сейчас известная дата, 1 сентября, о чем вам и сообщила уважаемая mila.
Никаких подвохов.


Вы невнимательны...

посмотрите еще раз тыкая вас персонально носом в очевидный ляп...

будет осуществляться в соответствии с действующими "Правилами предоставления коммунальных услуг....", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307, с изменениями, внесенными Постановлением № 354

а это уже ..ПРОТИВОЗАКОННО..

а насчет познавательного...читайте троллей у них истории увлекательнее...и познавательнее...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.04.2012 22:14
Не говорите чепухи, тролли троллят, а не истории рассказывают.
Что до выделенного куска, тут Кузбассэнерго просто не очень грамотно выразилось. Лучше было бы сказать, с изменениями, обусловленными вступлением в законную силу Постановлением № 354, которое отменяет Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307. Но для простоты они так сформулировали, вроде все понятно.
0
0
=
0
LVS 20.04.2012 22:24
Айл Би Бэк: Не говорите чепухи, тролли троллят, а не истории рассказывают.
Что до выделенного куска, тут Кузбассэнерго просто не очень грамотно выразилось. Лучше было бы сказать, с изменениями, обусловленными вступлением в законную силу Постановлением № 354, которое отменяет Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307. Но для простоты они так сформулировали, вроде все понятно.

Кузбассэнерго к стрижке овец подходит более, чем грамотно.
0
0
=
0
StarOver 20.04.2012 22:39
Айл Би Бэк: Не говорите чепухи, тролли троллят, а не истории рассказывают.
Что до выделенного куска, тут Кузбассэнерго просто не очень грамотно выразилось. Лучше было бы сказать, с изменениями, обусловленными вступлением в законную силу Постановлением № 354, которое отменяет Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307. Но для простоты они так сформулировали, вроде все понятно.


Может быть и лучше, но что сказано, то сказано.
0
0
=
0
KEP 20.04.2012 15:01
Повышенной подозрительностью не страдаю))) хотелось бы мнение радеющих узнать?
0
0
=
0
StarOver 20.04.2012 15:05
KEP: Повышенной подозрительностью не страдаю))) хотелось бы мнение радеющих узнать?


понимаю... ну зачем тебе подозревать и радеть
ты ж на их стороне..

просто ...кузбассэнергосбыт собирать дань с народа нарушая постановления и законы....крутя им как жонглер...
странно что суды..не обращают внимание на это..
0
0
=
0
KEP 20.04.2012 15:28
сторона у меня одна - своя!Забавное мнение, но на мой взгляд слишком утрированное))))ууу все сволочи и гады, ууууу бедный народ все им крутят и вертят, а он такой маленький и тупенький. Даешь тебя в губернаторы!)))))Ты то все расставишь на места)))хотя...ты ведь по своему подобию всех судишь:StarOver 20.04.2012 13:52
*Кузбассэнергосбыт ... просто воспользовался Постановлением....я бы тоже воспользовался...так как это доп.доход.*
0
0
=
0
Internet 20.04.2012 15:45
KEP: сторона у меня одна - своя!Забавное мнение, но на мой взгляд слишком утрированное))))ууу все сволочи и гады, ууууу бедный народ все им крутят и вертят, а он такой маленький и тупенький. Даешь тебя в губернаторы!)))))Ты то все расставишь на места)))хотя...ты ведь по своему подобию всех судишь:StarOver 20.04.2012 13:52
*Кузбассэнергосбыт ... просто воспользовался Постановлением....я бы тоже воспользовался...так как это доп.доход.*


привет новый-старый тролль.
ты сегодня спецом зарегистрировался чтоб отстаивать интересы Мечел-Энерго?
Люблю новых-старых троллей!
Они такие потешные
0
0
=
0
mila 20.04.2012 19:08
KEP: сторона у меня одна - своя!Забавное мнение, но на мой взгляд слишком утрированное))))ууу все сволочи и гады, ууууу бедный народ все им крутят и вертят, а он такой маленький и тупенький. Даешь тебя в губернаторы!)))))Ты то все расставишь на места)))хотя...ты ведь по своему подобию всех судишь:StarOver 20.04.2012 13:52
*Кузбассэнергосбыт ... просто воспользовался Постановлением....я бы тоже воспользовался...так как это доп.доход.*

Мнение StarOver - мнение компетентного человека. Что же в нем забавного?
0
0
=
0
Internet 20.04.2012 15:44
а я наверное все же буду платить этот ОДН.
задолбали контроллеры-энергетики.
пришли поставили новый общедомовой счетчик взамен раскуроченного
0
0
=
0
ввп. 20.04.2012 20:44
Решение общего собрания было на установку счетчика? и он входит в состав общего имущества - вы (собственники) его оплатили, оплатили за установку, акт приемки подписали, обслуживаете, контролируете показания (как у индивидуального) или он всё - таки не
ваша собственность, а энергетиков (жучок)? Значит, и суммы (ОДН), начисляемые по жучку, незаконны
0
0
=
0
Лапоть 21.04.2012 09:57
"коллективный (общедомовой) прибор учета" - средство измерения (совокупность средств измерения и дополнительного оборудования), используемое для определения объемов (количества) коммунального ресурса, поданного в многоквартирный дом". Так что о собственнике в постановлении ничего не сказано. И начислять по этому прибору ОДН постановление не запрещает. Сложней обстоит вопрос о поверке счетчиков, кто, где и в чьих интересах ее производит.
0
0
=
0
ввп. 21.04.2012 12:12
Эл.энергия на общедомовые нужды - это расход эл.энергия на места общего пользования и по приборам, являющимся общей собственностью многоквартирного дома, а не по жучкам энергетиков, которые они натыкали где хотели для своего коммерческого учёта. Если они считают нас коммерческими партнёрами, пусть нам выплачивают нашу долю от прибыли. Но их жучки не являются общедомовыми счетчиками!
Установка этих жучков под соусом "общедомовые" - это АФЕРА городского масштаба (НЭКовско-НУКовская)!!!!
начисление по ним ОДН - незаконно!
0
0
=
0
Лапоть 21.04.2012 17:45
ввп.: Эл.энергия на общедомовые нужды - это расход эл.энергия на места общего пользования и по приборам, являющимся общей собственностью многоквартирного дома
На каком из НПА основывается это ваше утверждения, я нашел только определение, приведенное выше(ПП 354). И кстати по поводу собственности: руководствуясь ФЗ 261 сетевики могут выставить стоимость приборов и его установки жителям.
0
0
=
0
ввп. 21.04.2012 19:09
НПА - это Жилищный кодекс РФ, есть понятие - общедомовое имущество, общедомовой счетчик должен входить в общедомовое имущество, являться его составляющем, решение по установке (увеличению), ликвидации (уменьшению) общего имущества принимается на собрании собственников голосованием! Установить на наш кабель свой счетчик вы - энергетики не имеете права по закону. Поставить на свой кабель свой счетчик можете, но для собственников это будет обыкновенный жучок, а не общедомовой счетчик. Ну, уже, чесслово, мозоль на языке, что ж прикидываться непонимающим.
0
0
=
0
Лапоть 21.04.2012 22:10
ОДПУ средство измерения, используемое для определения объемов (количества) коммунального ресурса, поданного в многоквартирный дом он может находится и на сетях сетевой компании, но на границах балансовой принадлежности. Для начисления ОДН прибор учета должен учитывать весь объем ресурса, требование о нахождении его в составе ОИ правила предоставления ком услуг к нему не предъявляют. А именно правила, а не ЖК регулируют взаимоотношения потребителей и исполнителей.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2012 00:06
Да бросьте, вы, свои коммерческие щтучки (учет объёмов ресурса). Как вы из воздуха (типа ОДН) себе сверхприбыль делаете - это только глупец не понимает. Если перейти на отношения потребитель - исполнитель услуги, то с потребителем ясно, а вот признать себя исполнителем, со всеми вытекающими обязательствами Кузбассэнергосбыт не желает. Баснословно выгодно, не правда ли? не надо нести ответственность и затраты в статусе исполнителя услуги, вешай на уши людям ОДН и стриги бабло
0
0
=
0
StarOver 20.04.2012 16:03
for KEP

удачной охраны интересов КузбассЭнергоСбыт... ну и удачного увода в сторону всех разговоров по данной теме...

чао...
0
0
=
0
григорий 20.04.2012 17:35
StarOver в чем вы подвох разглядели? Это же цитата
0
0
=
0
Аська 20.04.2012 18:36
Григорий, вот ЭТУ цитату тебе наверняка читать будет наиболее приятно! Ведь это оттого, что наши горячелюбимые и народноизбранные ЕдимРоссы так сильно заботятся о жителях родного города в иссупленном порыве их избравших! Гуляй, рванина!

НОВОКУЗНЕЦКИЕ "ЕДИНОРОССЫ" ПРИДУМАЛИ ЗНАК ИЗ ЗОЛОТА

А ЛДПР - против!

Администрация г. Новокузнецка предложила Совету народных депутатов ввести новую награду «Почетный предприниматель города Новокузнецка». Согласно проекту значок будет выполнен из серебра 925 пробы с позолотой и ювелирной эмалью. К награде будет прилагаться и конверт с содержимым в 10 тысяч рублей.

Проект был вынесен на рассмотрение Комитета по развитию местного самоуправления и безопасности. Депутаты от «Единой России», которых в комитете большинство, проголосовали «за», - сообщает портал 4geo. Теперь утверждать введение новой награды будут местные парламентарии.

Депутаты от ЛДПР уже выступили против. Свое решение они мотивировали дефицитом городского бюджета – на сегодняшний день он составляет 1 миллиард рублей. Депутаты сомневаются в целесообразности траты денег на почетные значки. «Не лучше ли эти деньги потратить на что-то действительно нужное для новокузнечан? Наша компетенция четко определена Уставом города и ФЗ-131 «Об органах местного самоуправления», - поясняет руководитель фракции ЛДПР Ирина Орехова.

Судьба значка будет определена 23 апреля в 14.00 в большом зале администрации города Новокузнецка.

Стоит отметить, что аналогичная награда за достижения в бизнесе в Кузбассе уже есть.
Источник: СибНовости
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.04.2012 22:15
А из чего им знаки делать, из пластмассы?
0
0
=
0
Lisichca 20.04.2012 18:36
Я оплачиваю услугу, которую мне оказали по освещению мест общего пользования. В подъезде пятиэтажки горят 5 ламп и кобра на улице с 8 вечера до 8 утра. Можно подсчитать, сколько стоит эта оказанная в течение месяца услуга? Можно.Эту стоимость надо делить между жильцами пропорционально площади их квартир. А всякие потери в электросети это не услуга, это учитывается в самом тарифе.
0
0
=
0
ввп. 20.04.2012 20:50
Затраты на лампочку в подъезде давно покрываются размеров тарифа, необоснованно повышенного кратно!!!
0
0
=
0
тит 21.04.2012 02:03
вот это истина, все там включено уже с давних пор, и потом уже многократно множилось на повышающий коэффициент до сегоднешних размеров. Теперь отдельно ОДН приляпывают.
0
0
=
0
Internet 21.04.2012 03:41
тит: вот это истина, все там включено уже с давних пор, и потом уже многократно множилось на повышающий коэффициент до сегоднешних размеров. Теперь отдельно ОДН приляпывают.


и это всё что смогло сказать ЛДПР по этому поводу?
0
0
=
0
Хиус 20.04.2012 19:03
Наши власти всех мастей послушать, так нужно бросить работу и участвовать в многочисленных собраниях, конкурсах, судах и прочей дребедени. Право выбора, конкуренция, собрание жильцов, конкурс, снова собрание, жалобы, обращения, суды,в калькулятор поиграть. По поводу ЖКХ,гаражей,прилегающей территории, кодовых замков, обслуживающей компании, строительства на детской площадке жилого дома, огораживания территории , места выгула собачек, курения в подъезде, ремонта лифта, сноса ракушек и т.д. и т.п. Если работа заключается в просиживании штанов и юбок в Думе и Администрациях,в изобретении очередных неработающих и бесполезных схем оптимизации демократизации и отстаивания своего бесправия, то тады ой ! А если 8 часов на работе, два-три в дороге, школа, уроки, магазин и сон, то придется выбирать: или в собраниях участвовать и бросить работу, или бросить слушать этих дур и выбирать другую власть без мозгокрутов в белых перчатках, а с пулеметной лентой как в семнадцатом.
Народ повязали псевдосамоуправлением, заданным в жилищном кодексе:собрания, суды и пр. А все для того, чтобы у нас совсем не было времени подумать о деятельности тех, кто принимает законы и заставляет людей по ним (убогим) жить.
Поэтому все чаще и все у большего числа нормальных граждан страны возникает жгучее желание разом прекратить игру "краплеными картами в одни ворота" по жульническим, постоянно меняющимся правилам.
0
0
=
0
Lisichca 20.04.2012 19:08
Вот мы с Интернетом, как раз, это, о создании расстрельной команды, ночью и обсуждали. Да, что Вы думаете, обсуждение закрыли...
0
0
=
0
Internet 20.04.2012 19:22
Lisichca: Вот мы с Интернетом, как раз, это, о создании расстрельной команды, ночью и обсуждали. Да, что Вы думаете, обсуждение закрыли...


Да, было дело!
Модераторы, особенно moderato, недекватный человек.
Конечно это пост он удалит, но я высказываю свое мнение.

Если он посчитает мои слова флудом, то тут все флудят.
Если оскорблением, он подтвердит, что он есть тот, кто он есть.
0
0
=
0
LVS 21.04.2012 14:42
Lisichca: Вот мы с Интернетом, как раз, это, о создании расстрельной команды, ночью и обсуждали. Да, что Вы думаете, обсуждение закрыли...

Возьмете в команду?
0
0
=
0
Internet 21.04.2012 15:20
LVS:
Lisichca: Вот мы с Интернетом, как раз, это, о создании расстрельной команды, ночью и обсуждали. Да, что Вы думаете, обсуждение закрыли...

Возьмете в команду?


ну так если есть способность к разгрузке/загрузке, то почему бы и нет
0
0
=
0
mila 20.04.2012 20:51
StarOver 20.04.2012 19:35, спасибо за разъяснение. Жаль, что применить на практике весьма проблематично.
0
0
=
0
zuborez 20.04.2012 20:51
Что это за закон,который может отменить(даже на время)губернатор?
0
0
=
0
Internet 20.04.2012 21:13
zuborez: Что это за закон,который может отменить(даже на время)губернатор?


ради выборов пойдут на всё.
даже саблю отдадут :)
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.04.2012 21:21
Это не закон, а всего лишь правительственное постановление.
Насчет выборов согласен с Internet
0
0
=
0
larra 20.04.2012 23:23
StarOver Вы вернулись! Я верила, что Вы не оставите наших жителей с монстром "Кузбассэнергосбыт" один на один. Ваши статьи по ОДН (и не только) -настольная книга у многих моих знакомых. Часто приходиться нырять в их тексты. Спасибо, что находите время на комментарии по волнующим нас темам. И не переживайте, кто хотел разобраться с этим чёртовым ОДН, тому вы всё донесли 2 года назад. Работать стало намного легче, мы вооружились Вашими разъяснениями.
0
0
=
0
mila 21.04.2012 14:37
StarOver, наша управляющая компания пользуется Вашим сайтом http://razborki.ucoz.ru/ и рекомендует его жителям. Так что в случае необходимости применим полученные знания.
0
0
=
0
Internet 21.04.2012 15:21
mila: StarOver, наша управляющая компания пользуется Вашим сайтом http://razborki.ucoz.ru/ и рекомендует его жителям. Так что в случае необходимости применим полученные знания.


посмотрел.
плохой сайт. анекдотов нет. эротических фоток нет.
одна нудятина.
0
0
=
0
LVS 21.04.2012 15:47
Internet:
mila: StarOver, наша управляющая компания пользуется Вашим сайтом http://razborki.ucoz.ru/ и рекомендует его жителям. Так что в случае необходимости применим полученные знания.


посмотрел.
плохой сайт. анекдотов нет. эротических фоток нет.
одна нудятина.

Так надо STARKу подсказать, чтобы разбавил Полухинскими статейками.
0
0
=
0
ввп. 21.04.2012 16:42
Предложили граждане внести в городской список позора "К столбу" - их обвиняет гражданское общество
1. судья Назаренко (вставший на сторону монополиста,а не закона)
2. чиновник Иванов (двоечник по оценке руководства области и горожан, умышленно не содействовавший новокузнечанам в защите их от ОДН)
0
0
=
0
NewSmithTown 21.04.2012 23:10
ОДН надо просто отменять, народ его не поддерживает
0
0
=
0
Хоттабыч 21.04.2012 23:44
Наш народ ни пряниками, ни кнутами не проймешь
0
0
=
0
ввп. 22.04.2012 00:43
Список пополняется "К столбу" - их обвиняет гражданское общество
1. судья Назаренко (вставший на сторону монополиста по ОДН, а не закона)
2. чиновник Иванов (двоечник по оценке руководства области и горожан, умышленно не содействовавший новокузнечанам в защите их от ОДН)
3. чиновник Смолего (фальсифицировал готовность города к зиме, позволил незаконное ОДН)
0
0
=
0
Лапоть 22.04.2012 02:41
ОДН - законно, законность методики его начисления вызывает сомнения.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2012 03:24
Не выносите людям мозг со своими расчетами. На взрыв мозга и расчитывал Путин и энергетики, как шулера формулами краплёными козыряют. Незаконно, где нет общедомовых счётчиков!
0
0
=
0