#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Скважина, где погибла  Виктория Реймер, не закрыта до сих пор

Не забыть, не простить и не упустить

Скважина, ведущая в горные выработки ликвидированной шахты "Зыряновская", в которой погибла сброшенная в нее 12-летняя Виктория Реймер, не закрыта до сих пор.

Внешне она, судя по скупым видеокадрам этапов спасательной операции, выглядит как углубление в заснеженном поле с дырой, уводящей вглубь, под землю. Оступился ненароком - и поминай как звали... Ну, а для того, чтобы избавиться от убийственной улики в виде трупа, такая скважина - просто находка. У убийцы был снегоход. Он знал о существовании вертикального незащищенного пути в подземные выработки. Кто знает, дошло ли бы до трагедии, когда бы злодей не держал в уме это обстоятельство...

Пока следователи разбираются в деталях кровавого деяния, проводят экспертизы и собирают доказательства, активисты из новокузнецкого добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" предпринимают меры для предотвращения новых трагедий.

- Гибель Виктории Реймер в подземных выработках, к сожалению, не единственная. Кто-то уже забыл, но менее года назад, в мае 2016 года, в затопленной выработке закрытой шахты "Нагорная" погиб 14-летний Виктор Яшкузин. Его поиски продолжались две недели, - напомнила руководитель инфогруппы отряда Светлана Царьковская. - Мы направили письмо в администрацию президента Российской Федерации Владимира Путина с просьбой дать поручение уполномоченным органам заняться проверкой закрытых шахт, во избежание новых трагедий. Устья их должны быть изолированы, защищены от проникновения людей.

- А сами подземные выработки обследованы на предмет наличия тел, верно?

- Да. Самое главное, чтобы бесхозные в настоящее время устья были закрыты.

- Поступила ли уже реакция из аппарата президента?

- Да. 16 февраля нам пришло уведомление, что письмо передано в администрацию Кемеровской области... Это абсолютно нормально. Теперь дождемся ответа из администрации и вышлем обращение повторно. К повторному обычно отношение более внимательное.

- Но почему в этом вопросе, который относится к компетенции местных органов, требуется вмешательство президентской администрации?

- Этот вопрос нужно адресовать к самим местным органам.

...Адресуем. Связались с городской администрацией. Там сослались на компетенцию Ростехнадзора и собственника, коим является Евраз, унаследовавший вместе с активами "Южкузбассугля" свою долю ответственности.

Задали вопросы в местную пресс-службу Евраза.
Спросили, по какой причине оставался открытым канал проникновения в шахту, в котором погибла Вика Реймер, проведено ли после ее трагической гибели обследование подземных выработок на предмет обнаружения трупов других людей, сколько аналогичных или других (наклонных, горизонтальных) открытых входов в закрытые шахты компании имеется на данный момент и почему они не закрыты...

Ответ цитируем целиком:

"Скважина, упоминаемая с связи с происшествием, принадлежит шахте "Зыряновская". Горные работы на шахте не ведутся с 90-х годов. При ликвидации шахты "Зыряновская" маркшейдерская горно-графическая документация была передана в архив "Южкузбассугля", однако в документах данная скважина не значится. Земельный участок, на котором находится скважина, принадлежит Новокузнецкому городскому округу. "Южкузбассуголь" готов содействовать обследованию поверхности в районе скважины шахты "Зыряновская", чтобы установить опасные места.

Что касается горных выработок шахты "Абашевская", работы по их консервации проводятся в соответствии с техническим проектом, регулярно осуществляется горно-экологический мониторинг процессов: обследование устьев законсервированных выработок, выходящих на поверхность, мониторинг деформации поверхности в провалоопасных зонах".

В настоящее время под управлением Евраза находятся следующие шахты "Южкузбассугля": "Есаульская", "Ерунаковская-VIII", "Усковская", "Осинниковская", "Алардинская". Что касается последней из закрытых шахт, "Абашевской", в ней ведутся работы по консервации и откачке вод. Также нам пояснили, что обращались к городской администрации с предложением совместного обследования устьев горных выработок, но понимания не нашли.

...Вчера днем нам удалось пообщаться с начальником отдела мониторинга горных отводов ликвидированных шахт МКП "Эксплуатация шахтных водоотливов" Борисом Полукеевым. С его слов, никаких обращений в муниципалитет с предложением совместного обследования выходящих на поверхность выработок со стороны Евраза не было.

"Нужно понимать, что здесь речь идет не о территории, которая принадлежит городу, а о недрах, это регулируется законодательством о недропользовании. У администрации нет никаких полномочий проводить такое обследование, нет соответствующих специалистов, поэтому все эти их разъяснения - "от лукавого"... В данном случае речь идет о дегазационной скважине Д-2, которая должна была быть ликвидирована - засыпана и закрыта бетонной перемычкой в процессе ликвидации шахты, в начале "нулевых". Все "отмазки" о том, что у них нет документации, несостоятельны. Есть институт "Гипрошахт", который располагает архивом документации по проекту ликвидации по "Зыряновской", нужно найти акты ликвидации горных выработок, выходящих на поверхность... Всего только у "Абашевской" имелось в свое время более 650-ти устьев! Сколько из них ликвидировано в установленном порядке, сколько осталось заброшенными, заросшими кустарником, представляющими опасность для людей - все это нужно устанавливать и завершать работы по ликвидации. То же касается и других ликвидированных шахт", - подчеркнул Борис Полукеев.

Сергей Бабиков
22.02.2017
Просмотров: 5843 | Комментариев: 239
Лаки 22.02.2017 08:21
Ну наконец то внятно сказали что за шахта и что за выработка, вот только "Также нам пояснили, что обращались к городской администрации с предложением совместного обследования устьев горных выработок, но понимания не нашли." администрация наверное тут не совсем помошник, есть горнотехническая инспекция, прокуратура и владельцы шахт, а если на обследование всех этих моментов привлечь еще МЧС то наверное им свои обязанности выполнять некогда будет. Да и администрация нынче на собственников особого влияния кажется не имеет
10
0
=
10
Ameno 22.02.2017 08:30
Правильно тему подняли.
Как медальки получать, так в ряд выстраиваются, а тут элементарно закрыть входы выходы не могут
4
2
=
2
Ameno 22.02.2017 08:31
Вообще грех давать награды за поиск если человек не найден, а погиб
5
2
=
3
SBPopov 22.02.2017 08:48
Ameno: Вообще грех давать награды за поиск если человек не найден, а погиб


они нашли преступника, что очень важно
4
4
=
0
арбуз 22.02.2017 08:54
Именно вот эта троитца награждённых и нашли преступника?
6
1
=
5
Лаки 22.02.2017 09:25
SBPopov:
Ameno: Вообще грех давать награды за поиск если человек не найден, а погиб
А что уже следствие закончено, все доказано и суд прошел?

они нашли преступника, что очень важно

4
4
=
0
SBPopov 22.02.2017 11:03
Лаки:
SBPopov:
Ameno: Вообще грех давать награды за поиск если человек не найден, а погиб
А что уже следствие закончено, все доказано и суд прошел?

они нашли преступника, что очень важно



Вы считаете, что опер должен и суд провести? И присяжным выступить? Есть зерно... И приговор на месте привёл бы сразу...
Мент сделал своё дело - нашёл.
1
4
=
-3
Лаки 22.02.2017 12:53
SBPopov:
Лаки:
SBPopov:
Ameno: Вообще грех давать награды за поиск если человек не найден, а погиб
А что уже следствие закончено, все доказано и суд прошел?

они нашли преступника, что очень важно



Вы считаете, что опер должен и суд провести? И присяжным выступить? Есть зерно... И приговор на месте привёл бы сразу...
Мент сделал своё дело - нашёл.

Я считаю что кого угодно преступником может назвать только СУД.
2
3
=
-1
плюсую!
3
5
=
-2
FSS 22.02.2017 08:43
Куча контролирующих организаций, куча чиновников в администрациях, а яму закрыть некому, пока путин у власти, мы еще долго будим читать переписку чиновников, а яма так и будет открыта. Надо было сразу Трампу писать.
12
6
=
6
val anok 22.02.2017 08:46
Надо награждать деревянными медальками в таких случаях. Чтоб не забывали о бренности себя любимых.
6
2
=
4
Lisichca 22.02.2017 08:48
Население должно знать, сколько трупов подняли вместе с Викой...
9
3
=
6
SBPopov 22.02.2017 08:52
Lisichca: Население должно знать, сколько трупов подняли вместе с Викой...


вряд ли это нужно населению. А вот что сделали с "ответственными товарищами" знать полезно. Может, кто и орден получил за "успешное проведение работ по консервации (ликвидации) шахты".
Важнее, мне по крайней мере, чтобы пацаны, о которых Лисичка вчера писали, гуляющие по окрестностям, не свалились сами
12
0
=
12
Lisichca 22.02.2017 09:22
А, что, если протоптана была туда тропа... и у зверя была отработанная схема... Говорят... А люди зря не говорят... Меня интуиция не подводит...
11
2
=
9
арбуз 22.02.2017 08:51
Скважина не закрыта? А нахрена-награды то уже вручены. Ещё не успели похоронить ребёнка-а уже нашли особо отличившихся.
Сразу говорил-да куда вы всё спешите? Создалось впечатление,
што смерть ребёнка оказалась на втором месте-награды на первом. Всё во славу пиара Тулеева-всемогущаго!
13
2
=
11
Николай 22.02.2017 11:28
арбуз: Скважина не закрыта? А нахрена-награды то уже вручены. Ещё не успели похоронить ребёнка-а уже нашли особо отличившихся.
Сразу говорил-да куда вы всё спешите? Создалось впечатление,
што смерть ребёнка оказалась на втором месте-награды на первом. Всё во славу пиара Тулеева-всемогущаго!


До чего деградировал забронзовевший губернатор !
В Шерегеше погиб лыжник -сразу же команда-принять меры !
Потому что ЭТО БИЗНЕС . ЭТО БАБЛО .

А здесь- медали на грудь и предложение ввести смертную казнь
для преступников. Пиар -и никаких расходов .

А все хлопоты общественности -побоку.
Потому что важны только взаимоотношения с ДЕНЕЖНЫМИ МЕШКАМИ и
с ПУТИНЫМ.

И это характеризует не только господина Тулеева ,а ВСЮ ВЛАСТЬ
В РОССИИ.

13
1
=
12
Про Яшкузина я что то и не знал, это за год только два ребенка!
9
3
=
6
СРОЧНО ЗАКРЫТЬ!
Главного МЧСника отстранить за несоответствие!
9
3
=
6
Lisichca 22.02.2017 08:58
Поддерживаю!
7
3
=
4
Лаки 22.02.2017 09:28
Летящий во мгле: СРОЧНО ЗАКРЫТЬ!
Главного МЧСника отстранить за несоответствие!

А при чем здесь главный МЧСник?
4
5
=
-1
арбуз 22.02.2017 09:35
Да так то ни при чём. А какая разница- сказано, отстранить-значит отсранить.
8
1
=
7
арбуз 22.02.2017 09:36
кстаати...и вывшаго главного по МЧСу не забудьте отстранить-
ибо нехрен...
7
1
=
6
Mr. Nemo 22.02.2017 09:49
Лаки:
Летящий во мгле: СРОЧНО ЗАКРЫТЬ!
Главного МЧСника отстранить за несоответствие!

А при чем здесь главный МЧСник?

Ну как же ни при чем? Это рукотворная чрезвычайная ситуация! В результате которой гибнут люди.
За такое не отстранять, а сажать надо!
12
1
=
11
Mr. Nemo 22.02.2017 09:50
Вместе с МЧС - ответственные лица Евраза, Ростехнадзор, предприятие.
11
1
=
10
Lisichca 22.02.2017 08:58
Нас воспитывали на ужасах ВОВ, на трагедии молодогвардейцев, всё не так, как в фильме Герасимова, но троих молодых людей заживо фашисты сбросили в штрек. А сегодня, и не где-нибудь, там, где война на Донбассе, а именно, в нашем уникальном городе такой невероятно-жестокий наотмашь, унизительный ко всем нам, выброс ненужного тела ребёнка, возможно, ещё и живого! под землю.
И стихли все крысы, ответственные за консервацию объектов. И нет власти, способной, что-то сдвинуть... Позор Евразу!
14
2
=
12
Дихлофос 22.02.2017 09:04
Убийственно точная паралель с фашистами.
14
3
=
11
Лаки 22.02.2017 09:31
Lisichca: Нас воспитывали на ужасах ВОВ, на трагедии молодогвардейцев, всё не так, как в фильме Герасимова, но троих молодых людей заживо фашисты сбросили в штрек. А сегодня, и не где-нибудь, там, где война на Донбассе, а именно, в нашем уникальном городе такой невероятно-жестокий наотмашь, унизительный ко всем нам, выброс ненужного тела ребёнка, возможно, ещё и живого! под землю.
И стихли все крысы, ответственные за консервацию объектов. И нет власти, способной, что-то сдвинуть... Позор Евразу!

Несчастные фашисты, далеко же им пришлось тащить на себе молодогвардейцев, до штрека дотащить еще надо.
2
14
=
-12
val anok 22.02.2017 09:38
Alligatorr 22.02.2017 09:16
Людям свойственно забывать даже горькое и терять пассионарность. Да и не рационально людям тратить свои силы на добровольное ДНД, когда есть столько жрущих вокруг структур паразитов. Зло в стране порядок не наведет. Зло - бабло. Вся система парового отопления в консерватории сгнила, а крыша обвалилась. Тут другие меры нужны. Я не против ваших действ, просто напоминаю некие известные истины.
ДНД на безвозмездной основе (в царстве золотого тельца) не будет паки хорошо. Опыт СССР показал. Включайте память.
2
4
=
-2
Лаки 22.02.2017 09:46
val anok 22.02.2017 09:38
"ДНД на безвозмездной основе (в царстве золотого тельца) не будет паки хорошо. Опыт СССР показал. Включайте память." Виктору Олеговичу по барабану все это ДНД и прочее, ничего он в действительности делать не собирается, главное ПОТУСИТЬ, ничего из его затей ни когда не выходило и из эта идея полный бред.
4
6
=
-2
Mr. Nemo 22.02.2017 09:56
Ну не скажите.
Если бы В. О. был не опасен, Вы бы его не боялись так
7
2
=
5
Лаки 22.02.2017 10:00
Великий и ужасный В.О., вот лично мне его точно нечего боятся.:)))
4
10
=
-6
Mr. Nemo 22.02.2017 10:23
Боитесь-боитесь, это заметно
7
1
=
6
Консуэло 22.02.2017 10:25
Бедная девочка, столько пережила!!!!!!! И погибла из за мерзости человекческой. Неужели сейчас хотя бы в память о ней не закроют эти дурацкие дыры!!!!
5
0
=
5
Консуэло 22.02.2017 10:26
Ведь правильно говорится, кто-то и случайно может утонуть или провалиться. Как тот мальчишка, в том году. Сердце кровью обливается как представишь как дитя не может выбраться из ловушки!!!!!!

И МЧСников и всех властей надо гнать не щадно метелкой поганой с тех должнастей где они только медали себе вешают и морды наедают!!!!!!
Пока наши детки гибнут!!!!!!!!
8
0
=
8
Слесарюга 22.02.2017 10:43
здорово человеки, виктор олегович, поздравляю, это явно карьерный рост, я не так давно предлагал тут населению кузпресса выбрать тебя общественным наблюдателем за выполнением городских подрядов, как то осмеяли ту тему, и вот витя, тебя ужо властя сами на патруль призывают, вступи виктор, раз доверие такое оказывают, и сразу выходи на пост номер один, незаваленную выработку, и оттуда никуда, там организуй голодовку митинг и шествие со всеми своими сподвижниками,но добейся чего нибудь, а не матери тут нас за бездействие, теперь мистеру немо, витя может быть для кого нибудь и опасен, наверное для тех на кого он сопромат собрал или кто ему полубухому и разьяренному непониманием в темном переулке встретиться, в минуты обострений у него нрав буйный, а вот здесь на страницах кузпресса витя просто смешон, и вся его кодла, с разными именами, но абсолютно одинаковыми оборотами речи типовыми ругательствами, одновременным плюсованием и постоянным истеричным градусом обсуждений, регулярно показывающаяч путь к спасению но никогда по нему не идущая, ну для кого опасен он может быть???хотя как знать, доведенный до исступленья может и примет дурень на себя ипостась народного мстителя с той аватарки что у валла 42 нарисована, а что поменяет, свое маниакальное стремление к местечковой власти и дешевой популярности, свое постоянное пропиаривание и полное отсутствие банально простых полезных дел???по факту от вити только пачка бумаги формата а4 в утил на всякого рода кляузы и уведолмения уходит в пространство и все, городу от его наличия, кроме политического шоу, которое кроме воплей никак не меняется,люди его почему то не стремяться поддержать , властя пинают, правопорядок его динамит, здесь он себе сам и то плюсует, ну за что его боятся??в любой момент, по политической коньюктуре может продаться и переметнуться, как в случае с выборами, то кандидатуру снимет выстраданную , то просто в день выборов исчезнет с поля зрения, потом только посрать всплывает здесь и других площадках обсуждалках, за что его бояться?? и за что его уважать** любить??? или даже ненавидеть то незачто, потому как в основном , когда про него речь заходит у живых людей в ней звучит жалость, что окончательно дуреет кандидат, теперь уже в постоянные недодетутаты, немо, дорогое созданье, есть те ради которых голову сложить можно, как в пословице за други своя, а вот это существо на нашей политической арене не входит в их число никак, , вот простой вопрос, вот пойдешь ты с ним по городу в рейды , если он в дружинники пойдет и вступит, у вас всех правдорубов есть шанс сейчас обьединиться хоть бы на ниве этого днд, вот еще раз спроу, пойдешь???
3
5
=
-2
Слесарюга 22.02.2017 10:59
дерзай виктор олегович, всех благ в этом начинании, будь добр не задинамь общественно полезное дело,
3
4
=
-1
От, что за человек Слесарюга... опять АКО и губернатора по монастырь шахту подвести хочет...
4
1
=
3
Слесарюга 22.02.2017 11:04
ты виктор олегович не ржешь, ты слюной истекаешь, это истерия
1
6
=
-5
Слесарюга 22.02.2017 11:05
ну а зачто вопить что всех поганой метлой гнать, мчс и прочее даже не узнав как дела идут??спрашивать то все равно только в администрации,куда кого вести, просто не надо призывы кидать, надо просто узнать положение дел
2
6
=
-4
Верняк, узнать как положение.... и еслиф чё - очередного прокурора с проверкой... на предмет лишних акций.
4
1
=
3
Слесарюга 22.02.2017 11:07
, вот интересно, виктор олегович, а если я с тобой до самого вечера продискутирую, ты та случайно всю свою оргтехнику в ярости не переломаешь, а то что то чуется мне что тебя потряхивать начинает
3
4
=
-1
Русич 22.02.2017 11:08
Слесарюга...успокойся и поешь свое любимое блюдо....
6
1
=
5
uttkin 22.02.2017 12:43
Не правильно! Сверху должна быть надпись - на восток! А вместо звезды фашистский крест! Под приправой должен быть стейк из свинины. Рядом с тарелкой - 100 грамм наркомовских (чистый спирт!).
0
4
=
-4
Слесарюга 22.02.2017 11:09
я виктор олегович, почти до вечера в твоем распоряжении, мне вот купленный холодильник привезти должны , я отпросился по заявлению специально, вот жду, могу и тебе посвятить некоторое время, а в танки мне надоело играть, просто наигрался, вот и все, бывает так, ничто не длится вечно
1
5
=
-4
Хиус 22.02.2017 11:19
Единственно в чем загвоздка - зима. Толком ничего не сделаешь. А если делать по проекту(есть ли он ? ), то пломбировка устья в зимнее время станет золотой, или алмазной.
Конечно, все работы должны были выполнить ещё в сюсетом году.
Сейчас единственный выход - временно закрыть решетками (электрогенератор, инверторный сварочный, перфоратор ) и ежедневный обход. Предупредить все ближайшие металлоприёмки, что им будет ежели обнаружат ворованный металл в куче (закрыть нафиг)
Горнотехническую инспекцию на мыло.
11
0
=
11
GoodWin 22.02.2017 11:29
Согласен.
Нужно хотя бы временно перекрыть доступ. Как вариант - какую-нибудь заглушку и сверху грунта пару кубов. Вряд ли кто будет ковыряться, чтобы железяку вытащить. Ну а летом по всем правилам. Дорого? Ну так и уголек не даром отдают, отцы родные
8
0
=
8
GoodWin 22.02.2017 11:30
Можно было бы ж.б плиту кинуть. Но техника туда не пройдет, а на снегоходах ее не утащить, сани провалятся. Грунта мешками можно навозить и железяку отбуксировать
5
0
=
5
uttkin 22.02.2017 12:46
не! Нужно издать Указ, будут тампонировать открытые выработки скупщиками металлов, продажными чиновниками и ворюгами...тогда уж точно все открытые выработки тут же окажутся надежно закрытыми, однако!
0
5
=
-5
Совершенно очевидно, что есть некий чорт\орган\учреждение, которое должно нести ответственность за незапечатанную скважину и другие незатампонированные горные выработки.
Совершенно очевидно и другое: должностные лица будут всячески отбояриваться от ответственности и наводить тень на плетень.
И совершенно очевидно третье: требуется открытие уголовного дела по факту неисполнения правил закрытия шахт и угрозой в связи с этим неопределённому множеству граждан.

Дело, на мой
4
4
=
0
взгляд не из сложных. Найти того, кто получил деньги за тампонирование, но не исполнил его, не составит труда - шахта свежая.
5
3
=
2
uttkin 22.02.2017 11:55
Седьмой спутник: взгляд не из сложных. Найти того, кто получил деньги за тампонирование, но не исполнил его, не составит труда - шахта свежая.

Лишь бы не стали прыгать в эту "знаменитую" скважину дети-суицидники...а то потом хлопот администрации не наберешься, однако?
0
4
=
-4
uttkin:
Седьмой спутник: взгляд не из сложных. Найти того, кто получил деньги за тампонирование, но не исполнил его, не составит труда - шахта свежая.

Лишь бы не стали прыгать в эту "знаменитую" скважину дети-суицидники...а то потом хлопот администрации не наберешься, однако?
В Шории полно пещер и карстовых провалов, но никто из шорцев туда не прыгает. Только легенды ходят про разные пещерные чудеса.
2
5
=
-3
uttkin 22.02.2017 12:10
Седьмой спутник:
uttkin:
Седьмой спутник: взгляд не из сложных. Найти того, кто получил деньги за тампонирование, но не исполнил его, не составит труда - шахта свежая.

Лишь бы не стали прыгать в эту "знаменитую" скважину дети-суицидники...а то потом хлопот администрации не наберешься, однако?
В Шории полно пещер и карстовых провалов, но никто из шорцев туда не прыгает. Только легенды ходят про разные пещерные чудеса.

Ну! Сравнили наших "диких" шорцев с современными городскими детками, которые даже во сне с гаджетами не расстаются, однако?
0
6
=
-6
Сейчас и шорцы огорожанились: зимой в интернате с теми же гаджетами, только летом дома, на воле.
2
5
=
-3
UVG 22.02.2017 13:24
За колбой уже тоже таджики ходят?
4
1
=
3
Кому она нужна в Шории?
Её везде полно.
1
4
=
-3
UVG 22.02.2017 13:53
А на рынок в город?
4
0
=
4
Ну, это в Кузню.
В Кемерово с анжерской трассы русские бичи и бичихи возят.
1
4
=
-3
Русич 22.02.2017 13:50
А просто ссылку указать ума не хватает?????
5
1
=
4
А мне самому приятно перечитать свой собственный материал. Ведь сейчас так не умеют.
1
8
=
-7
Кстати, замечу, что Ельцин, не сумевший справиться со страной и едва не загнавший в полный провал Кузбасс, был вынужден уйти.
Его сменил Путин. И одним из первых шагов Путина стал шаг в Кузбасс - созыв ГосСовета в Междуре.
Вопрос на повестке дня - угольная отрасль.
После той заседаловки, оказавшейся отнюдь не проходной, отрасль пошла вверх. Модератором этого процесса стал Тулеев.

А вы хотите, чтобы я относился плохо к тому и другому, а к разным срамным насекомым - хорошо.
Смешно.
2
12
=
-10
UVG 22.02.2017 14:23
Седьмой спутник:
Его сменил Путин. И одним из первых шагов Путина стал шаг в Кузбасс - созыв ГосСовета в Междуре.
Вопрос на повестке дня - угольная отрасль.
После той заседаловки, оказавшейся отнюдь не проходной, отрасль пошла вверх. Модератором этого процесса стал Тулеев.

А вы хотите, чтобы я относился плохо к тому и другому, а к разным срамным насекомым - хорошо.
Смешно.
А то, что самые крупные аварии, с наибольшим колличеством человеческих жертв случились после 2000 года это кагбы ни о чем?
12
0
=
12
Это о многом.
Но не об уничтожении уголдьной отрасли, которая происходила в 90-е.
Но была остановлена.
2
8
=
-6
Седьмой спутник: Кстати, замечу, что Ельцин, не сумевший справиться со страной и едва не загнавший в полный провал Кузбасс, был вынужден уйти.
Его сменил Путин. И одним из первых шагов Путина стал шаг в Кузбасс - созыв ГосСовета в Междуре.
Вопрос на повестке дня - угольная отрасль.
После той заседаловки, оказавшейся отнюдь не проходной, отрасль пошла вверх. Модератором этого процесса стал Тулеев.


Модератором этого процесса стала нефть.
6
0
=
6
Мировой банк предполагал, что уголь будет заменён газом. Это так и называлось- ГАЗОВАЯ ПАУЗА.
Но возобладал традиционный подход и традиционные ТЭС.

Модератором возрождения угольной отрасли в Кузбассе стал Тулеев и его команда.
0
9
=
-9
veniaminovna 22.02.2017 14:21
Василий Борисович ,отрасль пошла не вверх ,а ВКОСЬ -потому что разрезы вместо шахт -это максимальные прибыли олигархата (к которому ,понятно ,относится и сам господин Тулеев)-при минимальной занятости ,минимальных поступлениях в бюджет и МАКСИМАЛЬНОМУ УЩЕРБУ ПРИРОДЕ И ЛЮДЯМ .

И не надо притворяться ,что ты этого не понимаешь.
17
3
=
14
Видишь ли, онолитег в юбке, рыночная экономика, которую не я придумал и не Тулеев с Путиным, требует уголь для энергетики. По конкурентоспособной цене, которую даёт открытая добыча. Поэтому разрезы вместо шахт. Тем более, что шахты в основном добывают металлургический уголь, а не энергетический.

Помнишь стишок великого поэта Некрасова "плакала Саша как лем вырубали"? Ну, я напомню:

Саше случалось знавать и печали:
Плакала Саша, как лес вырубали,
Ей и теперь его жалко до слез.
Сколько тут было кудрявых берез!

Поплачь, ВИТАМИНОВНА.
2
15
=
-13
Meleena 22.02.2017 14:30
Бедный ребенок... Куда вообще полиция смотрит?! Это ужаснейшая трагедия...
9
0
=
9
Русич 22.02.2017 14:31
Так Василь Борисович из компании "Божья роса" ....
Во славу АГТ они даже лечатся ею.... причмокивая...Хороша роса... Тьфу.... Предатели Народа.
10
1
=
9
Опять "за рыбу деньги".
Угольная отрасль была спасена. Людям вернули их работу. Это хрестоматийный факт.
А ты кого спас, чмо?
1
12
=
-11
veniaminovna 22.02.2017 15:46
Каким людям вернули работу? Опять врёшь
,как сивый мерин.На шахте-ты сам писал -2 тыс.работающих.
А на разрезе ? Полагаю ,что в 10 раз меньше.
Соответственно и поступления в местный бюджет от НДФЛ в 10 раз меньше.

Если Тулеев с Путиным "совершили подвиг ",то почему Кузбасс оказался по уровню жизни на 53 месте среди областей России.?

Насчёт марок угля опять врёшь. Энергетики в СССР было поболее,
а 70% угля добывалось в шахтах.
Не надо прикидываться шлангом- добываемый уголь вывозят зарубеж, а деньги оседают в оффшорах ,с которыми вроде бы борется Путин.(ха-ха)

А там превращаются в лондонскую недвижимость ,яхты и прочую
дребедень.

А НАМ ОСТАВЛЯЮТ НЕЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО И ПЕРВОЕ МЕСТО В РОССИИ
ПО ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.


РЕЖИМ ПУТИНА -АНТИНАРОДНЫЙ !




15
0
=
15
ВИТАМИНОВНА, ты, как всегда, меряешь на рубли длинное, тёплое и цветное.

Разрез - большое предприятие с обширным технологическим комлексом. На старых шахтах 2000 человек добывали 200 тысяч тонн угля в год.
На разрезах добывают десятки миллионов тонн. Много добывают - много и народу. Но эффективного народу, а не конторы. Съезди как-нибудь на Бачатский в порядке самообразования.
0
12
=
-12
тоня 22.02.2017 16:27
Откуда ты можешь знать про разрез что -то? Ты там лет 20-ть уже не был и представления не имеешь об условиях работы простого горонодобытчика. Смешно даже читать. Вениаминовна главбух, это тебе не анжерские хроники на коленке клепать, примерно, прикинуть может что к чему и как, в цифрах.
13
0
=
13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 22.02.2017 16:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ты такая добрая.
Надеюсь, тебе и твоим близким скорее со смертью повезёт.
0
9
=
-9
тоня 22.02.2017 17:38
На могилы плюнуть не удастся, как обещал несколько лет назад, не обольщайся.
9
0
=
9
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
007 22.02.2017 17:57
Браво, Тоня. У обслуги не только сахар поднялся, но и давление. Как бы не обделался у компа от напряжения и злости.
11
0
=
11
тоня 22.02.2017 18:02
Ну вот, я же ещё и сдохни. Сам на могилы родственников неугодных кузпрессчан плевал тут в 2012-м, а я сдохни, жаль ссылки не приведу, забанили тебя тогда. Ешь розмарин, я тебя прошу.
9
0
=
9
veniaminovna 22.02.2017 16:54
Седьмой спутник: ВИТАМИНОВНА, ты, как всегда, меряешь на рубли длинное, тёплое и цветное.

Разрез - большое предприятие с обширным технологическим комлексом. На старых шахтах 2000 человек добывали 200 тысяч тонн угля в год.
На разрезах добывают десятки миллионов тонн. Много добывают - много и народу. Но эффективного народу, а не конторы. Съезди как-нибудь на Бачатский в порядке самообразования.


Мне до Берёзовского ближе.
Взрывы от него уже слышны в Центральном районе.
А с вводом 2-й очереди он подойдёт вплотную к городу.

Это ,Вася ,не рыночная экономика -когда режиму наплевать условия жизни и здоровье жителей Новокузнецка ,Прокопьевска ,Киселёвска ,Междуреченска ,Белово и Мысков.

Это рабовладельческий строй.
11
0
=
11
Бдняжка.
У тебя плохо со здоровьем?
Продай всё и срочно на озеро Шира. Там целебные грязи и воды.
0
8
=
-8
Lina 22.02.2017 14:41
Сочувствую, ребенка жалко. Нужно преступников ловить!
5
3
=
2
apfel 22.02.2017 14:45
вам не стыдно устраивать срач на костях,диванные войска??? лучше бы посопереживали родственникам девочки, помогли материально или морально. где ваше христианское сострадание, люди очнитесь!!!
5
4
=
1
Suzdal 22.02.2017 14:49
Согласен , устроили тут балаган , и так горе случчилось , а вы тут ерунду всякую говорите , есть вещи намного поважнее
1
5
=
-4
Замечу, однако, что тут не траурный митинг.
Речь о том, что делать с незакрытыми дырками в земле, кто виновен в том, что они не закрыты и как их наказать.
5
6
=
-1
me1 22.02.2017 18:07
Поддержу СС на этот раз.
Родственники уже отплакали. Не нуждаются они в сочувствии. А те, чьи дети живы, но находятся в опасности, нуждаются в том, чтобы эти дырки проклятые позакрывали!

Евразу стыдно должно быть
6
2
=
4
тоня 22.02.2017 18:11
Не правда, у них всё только началось, у родственников.
7
1
=
6
Слесарюга 22.02.2017 15:33
здорово человеки, здорово спутник, однако под орех разделал ты всю эту ноющую братию, я вот порой думаю, а что бы было если бы всех этих правдорубов в одно какое нибудь село на год собрать, , как думаешь , подымут????или друг друга поубивают, ???смирнов, вон сегодня, сердешный, меня уже с ножом встретить сценарии рисует, дурень,я вот о чем, каковы шансы у этой кодлы что нибудь вразумительное создать если их поместить в соответствующие условия???
1
10
=
-9
Ага... А потом придёт шибко умный Мсаленница с фальсифицированным протоколом и всё, что село подняло - фшить...
7
1
=
6
Слесарюга: здорово человеки, здорово спутник, однако под орех разделал ты всю эту ноющую братию, я вот порой думаю, а что бы было если бы всех этих правдорубов в одно какое нибудь село на год собрать, , как думаешь , подымут????или друг друга поубивают, ???смирнов, вон сегодня, сердешный, меня уже с ножом встретить сценарии рисует, дурень,я вот о чем, каковы шансы у этой кодлы что нибудь вразумительное создать если их поместить в соответствующие условия???
Именно поубивают.
Это ж всё теоретики и болтологи. Костёр не сумеют разжечь, чтоб согреться и чаю вскипятить.
1
8
=
-7
Слесарюга 22.02.2017 15:40
тоня, не дурей окончательно, ну кто на какой порядок в мире замахнулся, ??ты что несешь, кочережка старая, просто очередное тотальное уничтожение пока не допускает страны, какой мировой порядок, ты чего несешь, тут в стране войну к границам бы не подпустить, со всех сторон лезут, а вам все одно, ты чего несешь, вчерашние сотовариши по союзу ссср готовы всех на магадан выгнать считая население россии оставшееся кто мусором генетическим , кто оккупантами, и ты туда же, иди головенку с остатками шевелюры ополосни, а то краска заграничная остатки разума подьела, мировой порядок, тут не лезли бы все кому не лень и то бы счастье
1
10
=
-9
тоня 22.02.2017 15:46
Счастье - это когда ты, сантехник, будешь жить как человек, а не за три копейки горбатится на дядю. И обороты своего борзометра сбавь, вояка.
13
1
=
12
Слесарюга: тоня, не дурей окончательно, ну кто на какой порядок в мире замахнулся, ??ты что несешь, кочережка старая, просто очередное тотальное уничтожение пока не допускает страны, какой мировой порядок, ты чего несешь, тут в стране войну к границам бы не подпустить, со всех сторон лезут, а вам все одно, ты чего несешь, вчерашние сотовариши по союзу ссср готовы всех на магадан выгнать считая население россии оставшееся кто мусором генетическим , кто оккупантами, и ты туда же, иди головенку с остатками шевелюры ополосни, а то краска заграничная остатки разума подьела, мировой порядок, тут не лезли бы все кому не лень и то бы счастье

По словам вице-премьера, официальная статистика считает живущими за чертой бедности 18% россиян, но тех, кто сам считает себя бедным, в стране гораздо больше

На официально установленный в России прожиточный минимум (по итогам июля—сентября 2016 года он был снижен до 9889 руб. в месяц) прожить «практически невозможно», заявила вице-премьер Ольга Голодец. Но еще более ухудшает ситуацию, по ее словам, рост числа тех, кто сам считает себя бедным.

«У нас сильно расходится оценка бедных статистическая и оценка по самоощущению людей. И если по статистической оценке идет рост бедности и составляет 18%, что уже очень плохо для нас, то самоощущение людей, оно гораздо хуже. Если мы говорим человеку «Ты не бедный», а он бедный, это очень тяжелая ситуация», — заявила Голодец (цитата по «Интерфаксу»).

Данные Росстата свидетельствуют о том, что в январе—сентябре 2016 года в России насчитывалось 23,3 млн человек с доходами ниже прожиточного минимума. Таким образом, за чертой бедности (нищеты) проживают, по последним данным официальной статистики, 13,9% россиян, что несколько превышает показатель 2015 года (19,1 млн человек, или 13,3% населения).

В начале октября Голодец предупреждала, что уровень бедности в России «устойчиво растет» начиная с 2014 года, при этом бедность поразила и работающих.

«Сегодня на российском рынке почти 5 млн человек, 4,8 млн у нас работают на минимальной оплате труда и 1,8 млн человек — это бюджетники, которые работают на минимальной оплате труда», — напомнила тогда Голодец.

Позднее замглавы Минфина Татьяна Нестеренко говорила, что в ведомстве считают правильным ввести в России пособия для бедных.

«Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности», — сказала Нестеренко в интервью «Российской газете».

Однако Голодец в ответ заявила, что вопрос о возможности введения таких пособий в правительстве не рассматривается.
​
​Правительство Путина продаст огромную долю крупнейшей судоходной компании "Совкомфлот" и оставит себе 25% акций от нынешних 100% и полностью расстанется с Новороссийским морским торговым Портом . Также расстанется и с объединённой зерновой компанией России. Алмазы России "Алроса" - проданы. Банк ВТБ - продан. РЖД и "Почта России" пока окончательно не проданы - но это дело времени.

​Правительств Путина должно рассчитаться с долгом СССР перед Югославией. Это порядка 140 миллионов долларов. Так как раздробленные куски бывшей Югославии будут приниматься в НАТО - должны быть урегулированы все долговые проблемы.
​
​Кто был должен СССР - нынешняя Российская власть всё всем простила и списала.. (С)
5
2
=
3
тоня 22.02.2017 16:38
19 млн. за чертой бедности и это только статистика, на самом деле гораздо больше.
9
1
=
8
Накините позитивчика, Слесарюга? Ведь ваш то вклад по фальсификации практически неоценим в деле развития новой экономической реальности на фоне отрицательной динамики развития...
7
2
=
5
me1 22.02.2017 18:08
Сейчас нужно думать, ЧТО СДЕЛАТЬ, чтобы трагедии не повторялись!
5
0
=
5
me1 22.02.2017 18:09
Всего только у "Абашевской" имелось в свое время более 650-ти устьев! Сколько из них ликвидировано в установленном порядке, сколько осталось заброшенными, заросшими кустарником, представляющими опасность для людей - все это нужно устанавливать и завершать работы по ликвидации. То же касается и других ликвидированных шахт", - подчеркнул Борис Полукеев.

Вот что надо обсуждать! А не кости друг другу мыть
6
0
=
6
Папа 22.02.2017 18:14
Необходимо:
Немедленно запечатать скважину;
Найти ответственных за консервацию;
Найти укравших деньги;
Возбудить уголовные дела;
Довести их до суда;
Отчитаться перед людьми.

Вот поле деятельности и личного контроля для народного губернатора.

Мой прогноз - выполнят первое, когда нибудь и как нибудь
может быть.
7
0
=
7
Верно, ПАПА.
Может, не в том порядке, я бы начал с возбуждения уголовного дела, но в целом правильно.
0
4
=
-4