#
#
Просмотров: 2139
Тема дня

"Генерал в панике ищет подштанники"

Picture

Мэрия огласила первые печальные итоги так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 5109
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11508
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

Kotafey 18-05-2021 21:05

ilnikbez 18-05-2021 20:34

виктор 18-05-2021 20:31

сам я не местный 18-05-2021 20:22

так - то 18-05-2021 20:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
Жители улицы Горьковской срезали собственные батареи, чтобы продать

Доживем до октября...

В то время, как Новокузнецк постепенно подключается к теплу, в доме на Горьковской, 58 вдруг обнаружилось… отсутствие части батарей.

По словам директора МП "Жилфонд" (организации, обслуживающей это здание) Михаила Боева, радиаторы срезали и продали... сами жильцы: контингент здесь, мягко говоря, особый.

Признанный аварийным в 2010 году дом, зияющий дырами вместо окон и балконных проемов, выглядит сегодня угрожающе. "Многие переехали во времянки, прихватив с собой все, что можно продать, – рассказала жительница дома Алена Русских. – Нам идти некуда. Так и живем: я, мама, моя восьмилетняя дочка, два моих племянника: одному семь лет, другому – полтора года. Надеемся, что не околеем".

Тепло на Горьковскую, 58 все же придет, пообещали в управляющей компании. "Будем восстанавливать стояки, – сообщила начальник ПТО МП "Жилфонд" Елена Хукаленко. – Опыт у наших сантехников уже есть, ведь не первый год сталкиваемся с проблемой пропавших батарей в этом доме. До 1 октября работы будут выполнены, тогда и появится тепло в квартирах, где остались приборы отопления".

В 2010-м снесли соседние дома на Горьковской: 56 и 60. Под снос должен пойти и дом № 58. "В 18-м квартале строится десятиэтажный дом, в который жители Горьковской, 58 и переедут, – рассказал начальник управления по вопросам жизнеобеспечения Заводского района Олег Лойко. – Как только строители сдадут объект, начнем переселение".

Между тем, коммунальные службы рапортуют, что подключение абонентов к теплу проходит без эксцессов. По информации замглавы Новокузнецка по ЖКХ Владимира Леонтьева, 90 процентов объектов образования и соцкульбыта подключено. Без тепла остаются пока те образовательные учреждения, где продолжаются ремонтные работы и потому нет детей. В домах горожан теплеет согласно графику, на сегодняшний день "открыто" 70 процентов жилфонда.

Тепло во все дома новокузнечан должно быть подано к концу недели; 1 октября начнет работу телефон "горячей линии".

Источник: "Кузнецкий рабочий"   

Фото: Александр Бокин
22.09.2012
Просмотров: 2620 | Комментариев: 30
БТР-90 "Росток" 22.09.2012 09:09
Так такие вот "жильцы" атем растащат батареи и с десятиэтажки! Как "управляющая" их проконтролирует?
0
0
=
0
Murka 22.09.2012 10:24
у нас отопления до сих пор нет, да и вместо горячей воды бежит холодная.Брррр- холодно
0
0
=
0
Alexei1950 22.09.2012 12:57
эти жильцы не умеют жить по -людски (((их по деревням расселить а не комфортное жильё давать!в общагах тоже самое творится(((Сеченова 8 например!ремонт сделали-нет всё паразиты исписали-исковеркали(((хотя на первом этаже контора находится УК!мусор на этажах оставляют!таким паразитам и общагу давать не надо(((
0
0
=
0
777 22.09.2012 15:45
Alexei1950 22.09.2012 11:57
"...таким паразитам и общагу давать не надо((("

Правильно... По большевистски - к стенке ставить и 9 гр. в лоб.
Fishwoofer 22.09.2012 12:00
"..надо ставки делать через какое время "десятиэтажка" будет выглядеть аналогичным образом?
"
Оттуда не один дом расселен, а там куда расселили нет с Горьковской аналогии.
"...а почему уголовные дела не заводятся на жильцов? за кражу общего имущества собственников?"
Впору на Администрацию уголовное дело заводить. Дом тот давно аварийный. Это только в 2010 году соизволили официально оформить, как дом аварийный. Многие там не живут, поскольку жить там невозвожно, а потому жильё снимают на стороне. Жильё там большей частью муниципальное, сдавалось по найму. А почему батареи расстащили, ну так в той компании, что дом обслуживает и спросить бы надобно, вернее в администрации городской - сколько раз за 2,5 года сроки расселения дома переносились?

;) И последнее, о сознании - у Кола спросите, он расскажет, по Марксу растолкует, что - "Бытие определяет сознание"... :):):) А в части быта, там ой как ни ахти... Чо-ж тут на сознание давить-то?
:) Там в основном бывшие пролетарии живут.
0
0
=
0
ЖКХ 23.09.2012 10:59
777: Alexei1950 22.09.2012 11:57
"...таким паразитам и общагу давать не надо((("

Правильно... По большевистски - к стенке ставить и 9 гр. в лоб.
Fishwoofer 22.09.2012 12:00
"..надо ставки делать через какое время "десятиэтажка" будет выглядеть аналогичным образом?
"
Оттуда не один дом расселен, а там куда расселили нет с Горьковской аналогии.
"...а почему уголовные дела не заводятся на жильцов? за кражу общего имущества собственников?"
Впору на Администрацию уголовное дело заводить. Дом тот давно аварийный. Это только в 2010 году соизволили официально оформить, как дом аварийный. Многие там не живут, поскольку жить там невозвожно, а потому жильё снимают на стороне. Жильё там большей частью муниципальное, сдавалось по найму. А почему батареи расстащили, ну так в той компании, что дом обслуживает и спросить бы надобно, вернее в администрации городской - сколько раз за 2,5 года сроки расселения дома переносились?

;) И последнее, о сознании - у Кола спросите, он расскажет, по Марксу растолкует, что - "Бытие определяет сознание"... :):):) А в части быта, там ой как ни ахти... Чо-ж тут на сознание давить-то?
:) Там в основном бывшие пролетарии живут.

У нас дом не аварийный, а пролетариев и бывших и настоящих хоть пруд пруди. Батареи только осталось снять и пропить, а так очень похожее "сознание": бьют стекла, вынимают рамы из оконных заполнений в подъездах, изувечили недавно установленные почтовые ящики, ободрали и исписали стены после недавнего ремонта, пол в подъезде залит не поймешь чем, вонь как в хлеву у плохого хозяина. Причем, из шести подъездов такое происходит в одном, в двух чистота и полный порядок, в оставшихся трех - более-менее терпимо. Точно знаю, что пакостит не администрация.
0
0
=
0
Fishwoofer 22.09.2012 13:00
надо ставки делать через какое время "десятиэтажка" будет выглядеть аналогичным образом? а почему уголовные дела не заводятся на жильцов? за кражу общего имущества собственников?
0
0
=
0
АВС 22.09.2012 14:00
А радиаторы разве общее имущество?
0
0
=
0
Жаннеточка 22.09.2012 13:04
Наша УКашка сама в такое состояние дом приводит. После кап. ремонта в подвале батарей в подъезде до сих пор нет, а поставить обещают всего 2 радиатора на 9 этажей. Смысл? Да и то - обещают только...
0
0
=
0
elena6442 22.09.2012 13:41
А у нас на Павловского..все готово..но тем не менее на тепловых сетях авария..и они не дают тепло...и самое интересное, что аварию не устраняют...звоним куда угодно..но один ответ 1 октября заработает горячая линия....и звоните туда!!!!
0
0
=
0
AMR-718 22.09.2012 13:47
elena6442: А у нас на Павловского..все готово..но тем не менее на тепловых сетях авария..и они не дают тепло...и самое интересное, что аварию не устраняют...звоним куда угодно..но один ответ 1 октября заработает горячая линия....и звоните туда!!!!

У вас, поди не авария, а вынос трассы на новую гостинку, не?
0
0
=
0
Хиус 22.09.2012 14:16
А в Анапе сейчас +21 и воды +21,яблоки 25 рублей за килограмм,персики 45...Лёгкий дождь...
0
0
=
0
AMR-718 22.09.2012 14:17
Хиус: А в Анапе сейчас +21 и воды +21,яблоки 25 рублей за килограмм,персики 45...Лёгкий дождь...


ну хватит уже...пожалуйста...
0
0
=
0
elena6442 23.09.2012 12:26
да кто его знает, что на самом деле
0
0
=
0
GIGR 22.09.2012 17:38
А в тюрьме сейчас макароны дают... (с)
0
0
=
0
GoodWin 22.09.2012 17:39
В Анапе скука. Не то, что у нас!
;)
0
0
=
0
В серой Анапе сезон 4 месяца, тем же виндсёрфингом там заниматься нельзя, и вода для него холодная, волн нет, а значит нет скорости, а некоторых о ней слюней полный рот. Откуда знаю? С чуваком летел из Бангкока, он из Анапы любитель виндсёрфинга, и её эту Анапу обсерал. Персики эти их ГМО г-но , а бананы у нас дешевле.
0
0
=
0
Сципион 23.09.2012 01:24
Паренёк из Кемерова: В серой Анапе сезон 4 месяца, тем же виндсёрфингом там заниматься нельзя, и вода для него холодная, волн нет, а значит нет скорости, а некоторых о ней слюней полный рот. Откуда знаю? С чуваком летел из Бангкока, он из Анапы любитель виндсёрфинга, и её эту Анапу обсерал. Персики эти их ГМО г-но , а бананы у нас дешевле.
Достал ты своей экзотикой.
То ты около Кемерова в Мазурове, то в бангкоге.
Будя уж трындеть. Иди работай.
Ты кто?
Судя по понтам, официант из клуба.
0
0
=
0
мимоходенко 22.09.2012 17:52
А мне в Анапе с ноября по март нравится. Ветерок бодрящий, влага, наверное, 90%, морзец, всего то минус 10, но щеки два раза себе обмораживал, пока не понял, что к чему. Кому как, но по мне там комфортно 4 месяца. май-июнь, сентябрь-октябрь, хотя знаю друзей, все лето в обнимку с кондиционером. Но, море под боком. Та и точно, скучно на тех берегах.
0
0
=
0
GIGR 22.09.2012 20:30
И чё, я люблю Финский залив в феврале-марте... Говно типа тайланда отдыхает... И при чем тут ул. Горьковская???
0
0
=
0
А мне нравится Сибирь в апреле, брилиант планеты земля это Байкал, возле Ангары он не застывает круглый год.
В Финском заливе и Неве говно плавает, да и лететь туда дальше и дороже, чем в тайланд.
0
0
=
0
Сципион 22.09.2012 23:17
Паренёк из Кемерова: А мне нравится Сибирь в апреле, брилиант планеты земля это Байкал, возле Ангары он не застывает круглый год.
В Финском заливе и Неве говно плавает, да и лететь туда дальше и дороже, чем в тайланд.
Не застывает, потому что ГЭС.
0
0
=
0
Mirra 22.09.2012 21:23
А мне больше в Монако нравится , страна супер !!!
Такая чистота и порядок , полиция вся в белом .
Решила тоже немного похвастать глядя на вас .
0
0
=
0
Интересно, что Сибирь и Байкал только мне нравится и англичанам, знаю таких, благадаря тайланду у меня полмира знакомых, в том числе и из Монако, которым зимой там не живут.
0
0
=
0
Mirra 22.09.2012 23:12
На Байкале я не была , но мне очень нравится Горный Алтай и Владивосток , особенно залив Петра Великого и бухта " Золотой рог".
0
0
=
0
Кстати Тайланд это таже Сибирь, просто буряты, хакасы, шорцы спустились на юг по меридиану. Поэтому я там, как дома. Анапа это Кавказ голимый, улыбаться там Вам никто не будет, впрочем как и в Питере и Юрмале.
0
0
=
0
Сципион 22.09.2012 23:18
А я люблю Топки.
И зимой, и летом.
Родина...
0
0
=
0
Сципион, а на Байкале были, ну в Листвянке? Там и Байкал и Ангара.
0
0
=
0
Православный 22.09.2012 23:27
Я акварельную практику на Байкале проходил...весь Байкал с юга на север...остановились на 3 недели в Нижнеангарске...Северомуйский тоннель...
Всегда поражал шторм на Байкале...огромные пенящияси волны как на море...только пресные...пить можно! где еще в мире есть такое богатство!
0
0
=
0
Сципион 22.09.2012 23:29
Угу.
Я в Иркутске учился.
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.09.2012 23:29
В 2010-м снесли соседние дома на Горьковской: 56 и 60. Под снос должен пойти и дом № 58. "В 18-м квартале строится десятиэтажный дом, в который жители Горьковской, 58 и переедут, – рассказал начальник управления по вопросам жизнеобеспечения Заводского района Олег Лойко. – Как только строители сдадут объект, начнем переселение".


Значит, в 18-м квартале тот дом в такое же состояние приведут, как Горьковскую 58. Их надо переселять в свои дома, куда нибудь в Апанас. Померзнут, так научатся коммунальные удобства ценить
0
0
=
0