#
#
Просмотров: 1431
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3952
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8761
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Новокузнечане предлагают установить памятник шахтеру в новом сквере

Сквер на памятном месте

В городе появился еще один сквер — в Байдаевке.

Помните заросли у оживленного перекрестка, где на въезде в поселок стоял памятник Владимиру Ильичу Ленину, который смотрел на Байдаевский мост, встречая и провожая поток машин? Памятника давно нет, насаждения разрослись, дорожки затерялись. А теперь…

Старым опасным тополям обрезали крону, расчистили заросли у елей, привели в порядок кусты. Сквер протянулся новыми асфальтированными дорожками до школы № 53 и Дворца культуры ХIХ партсъезда. Благоустройство продолжается, в сквер уже завезена свежая земля для газонов, установлено освещение, предусмотрены места для парковых диванов. Некогда заброшенный уголок обещает быть уютным местом для отдыха.

А вместо памятника Ленину жители Байдаевки предлагают установить скульптуру шахтера. Ведь именно сюда в далеком 1938 году в район переправы через Томь, в деревню Фески прибыла группа специалистов, шахтостроителей-первопроходцев.

Надежда Еленёва
Фото: Александр Бокин
24.11.2020
Просмотров: 1131 | Комментариев: 14
Папа 24.11.2020 10:16
"Дворца культуры ХIХ партсъезда".

Пора бы уже поменять уродливое название
6
11
=
-5
ilnikbez 24.11.2020 10:28
На 20 год осваивания народного буджета силами едрисни?
8
1
=
7
Kotafey 24.11.2020 12:43
Название " место расположения лагеря японских военнопленных и интернированных №525 НКВД СССР " пойдет?
2
1
=
1
3_14159 24.11.2020 11:01
правильно и по традиции все работы провести в зиму - что бы скорее освоить бюджет 20 года. А потом слушать "отмазки" администрации что весь год разрабатывали проект и проходили согласования.
9
4
=
5
арбуз 24.11.2020 11:09
Цифровой-зря ты так. Вот где щас люди идут-до прошлого года была грязь. Непролазная. Иттить до переправы было мучение. Прикинь-ходили даже по дороге. Мимо партсъезда ходили-круголя. Ибо пройти не где было-грязюка.
А с весны начали благоустройство парка. Какой уж там был парк-не в курсе. Но стало чисто-самое главное.
4
3
=
1
3_14159 24.11.2020 11:50
арбуз: Цифровой-зря ты так. Вот где щас люди идут-до прошлого года была грязь. Непролазная. Иттить до переправы было мучение. Прикинь-ходили даже по дороге. Мимо партсъезда ходили-круголя. Ибо пройти не где было-грязюка.
А с весны начали благоустройство парка. Какой уж там был парк-не в курсе. Но стало чисто-самое главное.

Я не сказал что я против создания облагороженной зеленой зоны.
Вот это как со всем за что берется Кузнецов - преподносит хорошо, красиво, а по факту делается - "как пук в лужу" !!!
Нельзя делать земляные работы в зиму - Вам не кажется, что красивыми сказками он перекрывает основную суть - освоение бюджета!!!
9
5
=
4
арбуз 24.11.2020 12:44
Да не знаю я ничего за сщёт бюджета-деревенские мы. Ещё и освоение...Освоение цилины в курсе. А бюджет-эт што то типа эфемерного, недосягаемого. Типа пензии. Кажись она и есть-и на горизонте маячет- а доехать до неё ни как. Ибо ты к ней-а она от тебя.
Ну, если чё не так сказал-не обессудьте...
0
4
=
-4
Близнец 24.11.2020 12:49
3_14159:
арбуз: Цифровой-зря ты так. Вот где щас люди идут-до прошлого года была грязь. Непролазная. Иттить до переправы было мучение. Прикинь-ходили даже по дороге. Мимо партсъезда ходили-круголя. Ибо пройти не где было-грязюка.
А с весны начали благоустройство парка. Какой уж там был парк-не в курсе. Но стало чисто-самое главное.

Я не сказал что я против создания облагороженной зеленой зоны.
Вот это как со всем за что берется Кузнецов - преподносит хорошо, красиво, а по факту делается - "как пук в лужу" !!!
Нельзя делать земляные работы в зиму - Вам не кажется, что красивыми сказками он перекрывает основную суть - освоение бюджета!!!

По-другому сейчас делать нельзя не изменив федеральные законы . Захочет сделать ,как надо— нарушит закон ..
0
7
=
-7
арбуз 24.11.2020 13:26
Да не хочу я спорить ни с кем. Интернет-свободное пространство. Говори шо хошь-даже не зная. Никаких там работ по земе НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Всё делалось с весны и до поздней осени. Ибо кто свидетель? Я свидетель! А шо случилось?))
0
1
=
-1
арбуз 24.11.2020 13:27
Кстаа! Работали с лопатами РУССКИЕ- прикинь? Русский чел и лопата-эт шо то не совместимое...
0
1
=
-1
арбуз 24.11.2020 13:29
эээ...Тракторист-русский, Камазисты-кто возил землю, гравий, бордюры ложил-тоже русские.
Мир сошёл с ума...
0
1
=
-1
дадуда 24.11.2020 11:41
обрезали зачистили.
иудеи-омоновцы прям
3
1
=
2
Загадка 24.11.2020 18:54
В городе появился еще один сквер — в Байдаевке.

Обязательно появится, как появился сквер в сквере Выпова и сквер в сквере Кузнецова, красотища страшная.
5
0
=
5
UVG 24.11.2020 19:39
обрезали крону, расчистили заросли у елей, привели в порядок кусты. Сквер протянулся новыми асфальтированными дорожками до школы - охренеть не встать! Глядя на то скопище всевозможной техники летом, я думал что там минимум диснейлэнд будет, а оказывается от зарослей очищали
5
0
=
5