#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане предлагают установить памятник шахтеру в новом сквере

Сквер на памятном месте

В городе появился еще один сквер — в Байдаевке.

Помните заросли у оживленного перекрестка, где на въезде в поселок стоял памятник Владимиру Ильичу Ленину, который смотрел на Байдаевский мост, встречая и провожая поток машин? Памятника давно нет, насаждения разрослись, дорожки затерялись. А теперь…

Старым опасным тополям обрезали крону, расчистили заросли у елей, привели в порядок кусты. Сквер протянулся новыми асфальтированными дорожками до школы № 53 и Дворца культуры ХIХ партсъезда. Благоустройство продолжается, в сквер уже завезена свежая земля для газонов, установлено освещение, предусмотрены места для парковых диванов. Некогда заброшенный уголок обещает быть уютным местом для отдыха.

А вместо памятника Ленину жители Байдаевки предлагают установить скульптуру шахтера. Ведь именно сюда в далеком 1938 году в район переправы через Томь, в деревню Фески прибыла группа специалистов, шахтостроителей-первопроходцев.

Надежда Еленёва
Фото: Александр Бокин
24.11.2020
Просмотров: 2641 | Комментариев: 14
Папа 24.11.2020 10:16
"Дворца культуры ХIХ партсъезда".

Пора бы уже поменять уродливое название
6
11
=
-5
ilnikbez 24.11.2020 10:28
На 20 год осваивания народного буджета силами едрисни?
8
1
=
7
Kotafey 24.11.2020 12:43
Название " место расположения лагеря японских военнопленных и интернированных №525 НКВД СССР " пойдет?
2
1
=
1
3_14159 24.11.2020 11:01
правильно и по традиции все работы провести в зиму - что бы скорее освоить бюджет 20 года. А потом слушать "отмазки" администрации что весь год разрабатывали проект и проходили согласования.
9
4
=
5
арбуз 24.11.2020 11:09
Цифровой-зря ты так. Вот где щас люди идут-до прошлого года была грязь. Непролазная. Иттить до переправы было мучение. Прикинь-ходили даже по дороге. Мимо партсъезда ходили-круголя. Ибо пройти не где было-грязюка.
А с весны начали благоустройство парка. Какой уж там был парк-не в курсе. Но стало чисто-самое главное.
4
3
=
1
3_14159 24.11.2020 11:50
арбуз: Цифровой-зря ты так. Вот где щас люди идут-до прошлого года была грязь. Непролазная. Иттить до переправы было мучение. Прикинь-ходили даже по дороге. Мимо партсъезда ходили-круголя. Ибо пройти не где было-грязюка.
А с весны начали благоустройство парка. Какой уж там был парк-не в курсе. Но стало чисто-самое главное.

Я не сказал что я против создания облагороженной зеленой зоны.
Вот это как со всем за что берется Кузнецов - преподносит хорошо, красиво, а по факту делается - "как пук в лужу" !!!
Нельзя делать земляные работы в зиму - Вам не кажется, что красивыми сказками он перекрывает основную суть - освоение бюджета!!!
9
5
=
4
арбуз 24.11.2020 12:44
Да не знаю я ничего за сщёт бюджета-деревенские мы. Ещё и освоение...Освоение цилины в курсе. А бюджет-эт што то типа эфемерного, недосягаемого. Типа пензии. Кажись она и есть-и на горизонте маячет- а доехать до неё ни как. Ибо ты к ней-а она от тебя.
Ну, если чё не так сказал-не обессудьте...
0
4
=
-4
Близнец 24.11.2020 12:49
3_14159:

По-другому сейчас делать нельзя не изменив федеральные законы . Захочет сделать ,как надо— нарушит закон ..
0
7
=
-7
арбуз 24.11.2020 13:26
Да не хочу я спорить ни с кем. Интернет-свободное пространство. Говори шо хошь-даже не зная. Никаких там работ по земе НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Всё делалось с весны и до поздней осени. Ибо кто свидетель? Я свидетель! А шо случилось?))
0
1
=
-1
арбуз 24.11.2020 13:27
Кстаа! Работали с лопатами РУССКИЕ- прикинь? Русский чел и лопата-эт шо то не совместимое...
0
1
=
-1
арбуз 24.11.2020 13:29
эээ...Тракторист-русский, Камазисты-кто возил землю, гравий, бордюры ложил-тоже русские.
Мир сошёл с ума...
0
1
=
-1
дадуда 24.11.2020 11:41
обрезали зачистили.
иудеи-омоновцы прям
3
1
=
2
Загадка 24.11.2020 18:54
В городе появился еще один сквер — в Байдаевке.

Обязательно появится, как появился сквер в сквере Выпова и сквер в сквере Кузнецова, красотища страшная.
5
0
=
5
UVG 24.11.2020 19:39
обрезали крону, расчистили заросли у елей, привели в порядок кусты. Сквер протянулся новыми асфальтированными дорожками до школы - охренеть не встать! Глядя на то скопище всевозможной техники летом, я думал что там минимум диснейлэнд будет, а оказывается от зарослей очищали
5
0
=
5