#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С.Цивилев: Правительство Кузбасса поддерживает транспортную реформу

Цивилев поддержал "реформу" в Новокузнецке

Губернатор сообщил, что до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".

"Старт транспортной реформы в южной столице Кузбасса сопровождается рядом сложностей, которые создают очевидные неудобства для жителей. Эти сложности никто не скрывает, городская администрация и лично глава города с 18 ноября работают над их устранением.

Причина сложившейся ситуации также известна — основной поставщик услуг, компания “ПитерАвто”, не смогла обеспечить должную подготовку к переходу на новую транспортную схему и по факту не выполнила часть своих обязательств перед городом. Отмечу, что руководство компании полностью признает свои ошибки и не снимает с себя ответственности за происходящее.

Вместе с тем, Правительство Кузбасса поддерживает транспортную реформу, которая позволит полностью обеспечить жителей Новокузнецка комфортным и современным общественным транспортом. К настройке новой транспортной схемы подключены профильные министерства, которые оказывают всестороннюю поддержку городу.

По итогам переговоров с руководством компании “ПитерАвто” принято решение о том, что до 30 ноября включительно проезд на маршрутах данного перевозчика будет бесплатным для всех жителей Новокузнецка"

Источник: Телеграм-канал Цивилев.Live

24.11.2020
Просмотров: 6324 | Комментариев: 150
lis0chca 24.11.2020 20:49
Люблю шикарных мужчин! Хлобысь за всю компанию одним жестом из своего кошелька! Любуюся!
52
4
=
48
UVG 24.11.2020 21:00
lis0chca: Люблю шикарных мужчин! Хлобысь за всю компанию одним жестом из своего кошелька! Любуюся!

49
2
=
47
lis0chca 24.11.2020 20:50
Вы же, Сергей Николаевич, не потребуете денег вертать наценкой на ЖКХ.
46
2
=
44
кол 24.11.2020 20:54
lis0chca: Вы же, Сергей Николаевич, не потребуете денег вертать наценкой на ЖКХ.

Арестуют всю собственность, как пить дать заарестуют.
20
5
=
15
lis0chca 24.11.2020 21:01
Окошки вымыты, шторки новёшенькие... Люди добрыыыи, тут всего жди!
22
3
=
19
Маладец...
Любая транспортная реформа - за ваш счёт...
7
0
=
7
кол 24.11.2020 20:51
Какой матерый человечище, но кто-то все-таки проел плешь.
20
3
=
17
АПМ 24.11.2020 20:53
...
9
20
=
-11
кол 24.11.2020 21:37
АПМ: ...

Толясик плешью Ци напоминает. Думали много или гуляли?
11
5
=
6
uttkin 24.11.2020 20:54
Завтра проверю...
4
10
=
-6
UVG 24.11.2020 21:08
uttkin: Завтра проверю...

Ты про галоперидол?
18
3
=
15
кол 24.11.2020 20:57
А распорядителю аминазин.
11
5
=
6
Конь Людоед 24.11.2020 21:01
Ну, теперь всем все понятно, терпите, ******, живите в помойке и терпите)
32
6
=
26
арбуз 24.11.2020 21:01
Безплатно будем ездить? Ух тыыы! Неуж то есть ДУРНИ, которые поверят губеру за езду на халяву?
Финансирование транспорта в Новокузнецке на 2021 год из городского бюджета увеличено на четверть миллиарда рублей.
Если точнее - на 249,5 миллиона рублей.
...Вот она, ваша халява, господин Цевелёв. За дураков нас держите?
60
6
=
54
Учитель 24.11.2020 21:03
Зачем мне бесплатный проезд на том, чего нет?!

Ждём алаверды от Питеравто: бесплатно автобусы не выйдут до 30 ноября.
49
4
=
45
SBPopov 24.11.2020 21:09
Оговорюсь сразу, не могу похвастать анализом ситуации, прочувствованной лично, на себе. Вообще мало пользуюсь транспортом, но...
Вряд ли "сложности", порождённые "транспортной реформой" возможно решить до 30 ноября и силами "Питеравто".
Все понимают, что транспортная сеть - это или катализатор развития, или его убийца. Это понимали и новониколаевские купцы, которые, по преданиям, дали кому надо стимул для проведения железной дороги через их город, ставший столицей Сибири. Кто помладше могут помнить мультфильм "Тачки", как магистраль убила провинциальный городок. Внутри города так же! Там, где нет транспорта - там нет развития. Именно того, ради которого и пишутся всякие "Стратегии", для социально-экономического. И неважно, "по линии метро" в Москве, или по линии 35-го автобуса в Новокузнецке. Нет транспортной доступности - кому нужно там жить и работать??? "Агафье"? Но таких же немного.
Я уже вижу, что уклад новокузнечан меняется. Уже закладывается +30-50 минут к времени до работы. Это не просто "путешествие" по красивым местам. Это, по факту, увеличение времени на труд. За ту же зарплату. Хорошо, если удастся занять сидячее место, а многие вынуждены будут делать зарядку в автобусе.
Но путь на работу - неприятное, но не самое, на мой взгляд, опасное. Куда хуже - поездки детей в школу. Лену Полунину ещё не забыли. Девочка должна была поехать в школу... :(
Ну и... Не буду обсуждать само решение. Вряд ли мы обладаем всей информацией для оценки. Но то, эта "реформа" не для пассажиров, очевидно после "диалога" на входе в Администрацию с руководителем "проектного офиса" новокузнечан, желающих получить ответ на свои вопросы. Не для них работал руководитель офиса.
65
8
=
57
lis0chca 24.11.2020 21:14
Тоже про это чую. Про безопасность детей. Вику выследили на пустой конечной остановке, а щас районные окраины ещё пустыннее будут...
31
3
=
28
SBPopov 24.11.2020 21:32
lis0chca: Тоже про это чую. Про безопасность детей. Вику выследили на пустой конечной остановке, а щас районные окраины ещё пустыннее будут...


и про эту девочку вспомнил. И про тех, кого высаживали на полпути в мороз... Теперь путь другой и проверенные, прокатанные с родителями маршруты неизвестны. Где кто выйдет? Не всё можно измерить в рублях. Особенно в социально-значимых проектах
43
3
=
40
mixei1968 24.11.2020 22:02
на не обкатанный маршрут без мамы или отца я бы не поехал,здесь по любому виновата кондуктор,ну а учитель или воспитатель по образованию никогда не пойдет работать кондуктором
2
16
=
-14
Конь Людоед 24.11.2020 21:16
SBPopov: Оговорюсь сразу, не могу похвастать анализом ситуации, прочувствованной лично, на себе. Вообще мало пользуюсь транспортом, но...
Вряд ли "сложности", порождённые "транспортной реформой"
а зачем такой уклад? надо уезжать, всем кто , только может, врачам, учителям, пусть тут Кузнецов один живет)возможно решить до 30 ноября и силами "Питеравто".

7
1
=
6
Чувак 25.11.2020 00:44
SBPopov: ...Это понимали и новониколаевские купцы, которые, по преданиям, дали кому надо стимул для проведения железной дороги через их город, ставший столицей Сибири...


Скажите по совести, Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не
видели и о чем не имеете ни малейшего представления?


В момент принятия решения о "проведении железной дороги через их город" "новониколаевских купцов" не было в природе как таковых, как и самого Новониколаевска. Было село Кривощёково, но не думаю что финансовые возможности
кривощёковских купцов превышали возможности купцов Томска (а томичи страстно желали Транссиб у себя). Кроме того, дорога фактически уничтожила Кривощёково, прошла аккурат посреди маленького села, жителей пришлось переселять.
3
4
=
-1
ктото 24.11.2020 21:14
Потом деньги отбивать будут.
16
3
=
13
ТОТ 24.11.2020 21:17
Вошел губер в наше положение?
26
6
=
20
Чупачупс 24.11.2020 21:18
Деньги то за проезд "Питер Авто" и не предназначены - так ведь писали. Они только выпускают автобусы на линию, а город получает "доход" ввиде оплаты за проезд горожан бесконтакными картами и наличными. Разве не так?
35
1
=
34
Большой Брат 26.11.2020 08:59
Чупачупс: Деньги то за проезд "Питер Авто" и не предназначены - так ведь писали. Они только выпускают автобусы на линию, а город получает "доход" ввиде оплаты за проезд горожан бесконтакными картами и наличными. Разве не так?


Все так, милый, все так. Только за это бюджет должен Питер Авто 2 млрд 300 млн руб в год отдавать. Оттого, соколик, в бюджете дыра минимум. в 1 млрд. 300 тыс. руб образуется. Так-то...
1
0
=
1
Argentum 24.11.2020 21:19
И плевать на маршруточников, оставшихся без дела. Социально ориентированное государство, а по факту днище ещё то. Вангую, народный губер типа Фургала или Тулеева не допустил бы такой фигни. А этим временщикам насрать на всё, хоть трава не расти.
43
14
=
29
Добрый эльф 25.11.2020 02:48
Argentum: И плевать на маршруточников, оставшихся без дела. Социально ориентированное государство, а по факту днище ещё то. Вангую, народный губер типа Фургала или Тулеева не допустил бы такой фигни. А этим временщикам насрать на всё, хоть трава не расти.

Ну насчёт народного Тулеева - это ты загнула!))) Он "четырежды народный"! )))
9
0
=
9
Argentum 24.11.2020 21:21
Кинули как папуасам бесплатные бусы, а взамен землю . Рили что ли за дураков держат. Думают народ клюнет на такого тухлого заглотыша?
41
10
=
31
Буланов Ю 24.11.2020 21:23
до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".
Оплата за проезд пассажирами по схеме брутто-контракта, вообще-то, должна поступать в бюджет города. Жители не заплатят за нервотрепку, получат, некоторым образом, материальную компенсацию за моральные, физические страдания и, возможно, за заболевания, спровоцированные нынешней нервотрепкой. До 30 ноября бесплатно ездить горожанам? Сегодня 24.11, осталось 6 дней. Нет, не управятся никак, ну не той квалификации и мотивированности люди у руля реформы стоят :( А дырявый бюджет НГО не получит еще некоторой суммы доходов, да, ведь и областной бюджет "не в шоколаде", вон в октябре до 29,2 % дефицит увеличили. Рекорд :(
А, вот интересно, питерский перевозчик, как-то будет компенсировать городу и горожанам потери, порожденные вакханалией, созданной именно его неподготовленностью ко вхождению на рынок пассажирских перевозок города? Или город и область ему эти грешки милостливо прощают? Ни слова об этом не читал и не слышал. Вообще-то уже пора претензию к Питер авто в арбитраж отправлять.
64
6
=
58
UVG 24.11.2020 21:29
Не будучи юристом, всегда начинал читать договора с раздела "Ответственность сторон", если там было бла-бла, использовал бумагу в качестве черновиков.
30
3
=
27
Буланов Ю 24.11.2020 21:30
UVG: Не будучи юристом, всегда начинал читать договора с раздела "Ответственность сторон", если там было бла-бла, использовал бумагу в качестве черновиков.

Это совершенно рациональный подход
37
2
=
35
UVG: Не будучи юристом, всегда начинал читать договора с раздела "Ответственность сторон", если там было бла-бла, использовал бумагу в качестве черновиков.

Не, сначала - ПРЕДМЕТ договора.
То есть, о чём пойдёт разговор на берегу. За то будет следующий пункт - Условия оплаты.

А то было у меня упс, на иностранном контракте, который сам же и составлял... ))))
2
2
=
0
Большой Брат 24.11.2020 23:45
Буланов Ю: до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".
Оплата за проезд пассажирами по схеме брутто-контракта, вообще-то, должна поступать в бюджет города. Жители не заплатят за нервотрепку, получат, некоторым образом, материальную компенсацию за моральные, физические страдания и, возможно, за заболевания, спровоцированные нынешней нервотрепкой. До 30 ноября бесплатно ездить горожанам? Сегодня 24.11, осталось 6 дней. Нет, не управятся никак, ну не той квалификации и мотивированности люди у руля реформы стоят :( А дырявый бюджет НГО не получит еще некоторой суммы доходов, да, ведь и областной бюджет "не в шоколаде", вон в октябре до 29,2 % дефицит увеличили. Рекорд :(
А, вот интересно, питерский перевозчик, как-то будет компенсировать городу и горожанам потери, порожденные вакханалией, созданной именно его неподготовленностью ко вхождению на рынок пассажирских перевозок города? Или город и область ему эти грешки милостливо прощают? Ни слова об этом не читал и не слышал. Вообще-то уже пора претензию к Питер авто в арбитраж отправлять.


Юрий Николаевич, простые математические действия говорят о том, что через год в бюджете Новокузнецка будет финансовая дыра в 1 млрд 300 млн рую, независимо от того, будем ли мы ездить бесплатно эти шесть дней, или платно. Местные перевозчики перевозили в год 50 млн пассажиров. По тем деньгам, которые Питер Авто будет получать от города по брутто-контракту, а это 2 млрд 300 млн руб в год, должен перевозить 115 млн. чел. чтобы выйти хотя бы в ноль. А где же взять эти 65 млн человек? Правильно, негде. Соответственно, что? Да. 65 млн.чел * 20 руб = 1 млрд. 300 млн руб недополученных доходов. Поэтому те 40 млн за шесть дней не играют здесь никакой роли.
22
1
=
21
Большой Брат:

Не паникуйте, Брат.
50 млн.чел * 50 руб = 2 млрд. 500 млн руб
8
4
=
4
Большой Брат 25.11.2020 09:29
сам я не местный:
Большой Брат:

Не паникуйте, Брат.
50 млн.чел * 50 руб = 2 млрд. 500 млн руб


О, ну, че-та не подумал... Но это ж тока себестоимость. Добавят еще рублей 20 на прибыль, и ваще будут в шоколаде.
10
0
=
10
Добрый эльф 25.11.2020 02:54

Рыжая дама там чего-то лепетала, что ежели перевозчик там чего-то не выполнил в условиях... Ну и? У нас перевозчик на начало реформы всё предоставил? Нет. С ним по закону контракт разорван? Нет. О каких моральных компенсациях с творящих беззаконие вы говорите?
16
1
=
15
виктор 24.11.2020 21:32
еще один бенефициар петя-кузя-авто личико показал. циля мля. это опс общероссийского масштаба. оперативники из мацквы должны быть. всех в самолет и в бутырку. губер взалкал. на аньку расходы большие. кузя директора кузя-петя-авто снял. циля проезд бесплатный объявил. значит фирма циля-кузя-петя-авто получается. вот значит расклад какой интересный. это вам не скандинавки перед выборами. это системноорганизованный кабздец бюджету города и его банкротство. долой цилю- кровопийца и аньку-интриганку. никаких платежей в бюджет и за жкх. всю админисрацию в отставку и под суд за саботаж работы транспортной системы города.
31
5
=
26
кол 24.11.2020 21:45
виктор: еще один бенефициар петя-кузя-авто личико показал. циля мля. это опс общероссийского масштаба. оперативники из мацквы должны быть. всех в самолет и в бутырку. губер взалкал. на аньку расходы большие. кузя директора кузя-петя-авто снял. циля проезд бесплатный объявил. значит фирма циля-кузя-петя-авто получается. вот значит расклад какой интересный. это вам не скандинавки перед выборами. это системноорганизованный кабздец бюджету города и его банкротство. долой цилю- кровопийца и аньку-интриганку. никаких платежей в бюджет и за жкх. всю админисрацию в отставку и под суд за саботаж работы транспортной системы города.

Теперь легко прийти к понимаю формулы: друзьям все остальным закон.
24
2
=
22
арбуз 24.11.2020 21:33
Уже СТО раз говорилось и писалось-питербанда НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СОБИРАНИЮ БАБЛА НЕ ИМЕЕТ. Ей пофиг на сборы. Катайтесь "за безплатно" хоть год. Да хоть всегда. Деньги питерским перечисляет город. Депутаты дали на эти шесть дней 250 милионов. На оплату питерским. Вот она, "халява"
42
2
=
40
Добродел 24.11.2020 21:39
И правильно! А то гляжу на чем пожаловали «борцы за права новокузнечан» На митинг и сразу понимаю, пока мы в ПАЗиках тряслись, люди состояния делали - и ведь не только мадам Четвертак, но и другие Четвертаки.
6
34
=
-28
RoyRobson 24.11.2020 22:10
Вполне себе бюджетные авто.
6
2
=
4
Argentum 24.11.2020 22:14
Эти корыта нищебродскими в питере и москве считаются. Запости лучше фотки порше, майбахов и amg, на коих топ менеджеры монополий ездят.
12
6
=
6
virusss 24.11.2020 22:31
Матасыкла трепломэра стоит дороже каждого из этих авто.
12
1
=
11
Добродел: И правильно! А то гляжу на чем пожаловали «борцы за права новокузнечан» На митинг и сразу понимаю, пока мы в ПАЗиках тряслись, люди состояния делали - и ведь не только мадам Четвертак, но и другие Четвертаки.

Бухать меньше надо было бы, тогда бы не тряслись, алкаши туевы
0
7
=
-7
виктор 24.11.2020 21:41
шесть дней по шесть лямов . тридцать шесть лямов с городского бюджета в питер. уря циле.
28
5
=
23
Садык 24.11.2020 21:47
Мы в Новокузнецке везде должны ездить БЕСПЛАТНО!
13
2
=
11
Садык 24.11.2020 22:02
Прочитал на одном сайте ,что губернатор предложил мэру уйти в отставку!правда или нет,,но,,,,
14
6
=
8
Argentum 24.11.2020 22:04
Ему ещё медальку дадут, вы что.
21
4
=
17
Конь Людоед 24.11.2020 22:07
Ну етому же дали, Новахацкому, у нас эти медальки многим дают.
20
2
=
18
UVG 24.11.2020 22:08
Садык: Прочитал на одном сайте ,что губернатор предложил мэру уйти в отставку!правда или нет,,но,,,,

"Вот пуще прежнего пошли у них разборы И споры, кому и как сидеть"
13
2
=
11
Franz 24.11.2020 22:23
Садык: Прочитал на одном сайте ,что губернатор предложил мэру уйти в отставку!правда или нет,,но,,,,

По какой причине? Флаги победы вешали на центральных улицах, танк с постамента сняли и катали его по городу, парад тоже был, голосование на пнях за деду с хорошим результатом прошло, в горсовете сплошные единоросы. Причина отставки-то какая?
16
1
=
15
Садык 24.11.2020 22:28
Сайт СИБ ДЕЛО.там все
6
2
=
4
Franz:
Садык: Прочитал на одном сайте ,что губернатор предложил мэру уйти в отставку!правда или нет,,но,,,,

Причина отставки-то какая?

Подпись не разборчивая.
1
0
=
1
mixei1968 24.11.2020 22:10
сегодня 81 маршрут через каждые 15 минут ездили и водители даже в униформе,красивее выглядили чем гибдд на праздниках
5
13
=
-8
UVG 24.11.2020 22:17
А если волгобас на трассе заглохнет, эти униформисты с толкача его заводить будут? А корюковские орлы свои пазики толкали, прям на Кирова, практически под окнами мэра, сам видел, поленился на телефон заснять.
13
6
=
7
Argentum 24.11.2020 22:20
А я вот по старокузнецку гуляла по Ленина. Ни 88 ни 23 не было в час пик, толпы народа опять штурмовали перекособоченные пазики друзей дяди сурожи. И не будет никогда норм движения, потому что по элементарному расчёту, на 360 автобусов нужно 600 водителей, дабы соблюдать режим труда и отдыха, работая ходя бы два через два. А водителей 260. Их даже нет на все их автобусы, что есть сейчас.
23
5
=
18
mixei1968 24.11.2020 22:51
81 в старокузнецк не зазжает,претенции к пап-5
0
11
=
-11
Argentum 24.11.2020 23:36
А что писать тогда про один маршрут7 На ситуацию в целом трудно взглянуть?
14
3
=
11
Большой Брат 24.11.2020 23:53
mixei1968: 81 в старокузнецк не зазжает,претенции к пап-5


Во-первых, где вы увидели 81? А во-вторых, при чем тут ПАП-5? Это маршрут Питер Авто...
11
0
=
11
virusss 24.11.2020 22:22
Палюбас в ТЕМУ этой недореформы:
В 80-х годах гидроакустика ВМС Швеции улавливала подозрительные сигналы, которые идентифицировала как шум советских подлодок. Поисковые группы месяцами пытались найти следы вторжения, но всё безуспешно.

После развала СССР и прекращения Холодной войны, загадочные сигналы всё продолжали поступать. Поэтому шведское руководство отправило исследовательскую группу для изучения происходящего.

В 1996 году профессор Магнус Уолберг провёл исследование и выяснил, что это был звук, который издаёт селедка, когда ее плавательный пузырь сжимается и излишки газов выходят через анальный канал в виде пузырей воздуха. Такая структура уникальна, и встречается только у сельди.
---------
Когда тебе кажется что ты занимаешься бессмысленной работай вспомни: военные моряки Швеции 15 лет слушали как пердит селёдка.
17
3
=
14
Murka 24.11.2020 22:24
неужели мы для них такое ничтожество, раз считают что за бесплатный проезд пойдем на что угодно.
27
2
=
25
Nativeclum 24.11.2020 22:38
Вот это плевок в лицо... Там, вроде бы, составляли обращение в АП, хоть и не очень верится, но где можно подписаться?
11
2
=
9
Murka 24.11.2020 22:41
Московские блогеры про Новокузнецк
https://www.youtube.com/watch?v=bxC_oYfDS8o
11
3
=
8
Nativeclum 24.11.2020 22:44
Да ладно... Мы, знаете ли, и Пионерскую правду правду читали... Похоже не зря... Другим идеалам нас там учили..
15
2
=
13
mixei1968 24.11.2020 23:03
транспортные реформы давно уже прошли ,как минимум 3 года назад.посмотрите на красноярск ,там не одного частника нет.только автобусы марки нефаз и лиаз ,в новосибирской области избавились от газелей,которые перегруженные имели свойство переворочиваться даже на круговом перекрестке,
2
16
=
-14
Argentum 24.11.2020 23:14
Про Новосиб враньё. И пазики там есть и форды и мерседесы. И на маршрутках там намного быстрее и проще уехать, чем на муниципалах, те едут медленно и стоят в пробках чаще. Хоть бы не врали раз не были в городе. Думаете, тут никто никуда не ездил? лол.
20
5
=
15
Argentum 24.11.2020 23:19
Но самое главное, там СВОЙ муниципальный транспорт переводят на систему госзакупок, а не отдают их варягам непойми откуда.Там каждый первозчик устанавливает свой тариф, как хочет. В пазиках мы платили по 25 руб, были кондукторы тоже, а вот в крутых маршрутках, типа мерседесов и фордов проезд по 30 руб, там уже не было кондукторов, оплата по терминалу или водителю налом. А в целом большой выбор. Хочешь тащиться за 22 рубля на муниципале 2 часа, ради бога, хочешь на шустром форде проехать за 40 мин, плати 30 руб. Конкуренция решает всё, а не чиновники.
25
6
=
19
АБВ123 24.11.2020 23:59
Разве местным не давали участвовать в конкурсе? Писали, что они по условиям не прошли. А могли бы свой парк с пазиков на большие нефазы-лиазы и прочие басы давно начать менять. И даже сами могли бы стать инициаторами этой реформы и уже грести миллионные контракты, но жадность фраеров сгубила, как говорится. Работали по принципу меньше затрат - больше прибыль.. в карман, не перспективный подход.
Правильно вы пишите, конкуренция она такая, нос надо держать по ветру: модернизацию своего парка надо было давно делать, а не тогда, когда о питеравто речь зашла. Так что конец закономерный, "слабые" ушли, "сильные" пришли. Конечно жаль, что эти "сильные" не местные, но что поделать - "конкуренция решает все"
3
19
=
-16
Большой Брат 25.11.2020 00:08
АБВ123: Разве местным не давали участвовать в конкурсе? Писали, что они по условиям не прошли. А могли бы свой парк с пазиков на большие нефазы-лиазы и прочие басы давно начать менять. И даже сами могли бы стать инициаторами этой реформы и уже грести миллионные контракты, но жадность фраеров сгубила, как говорится. Работали по принципу меньше затрат - больше прибыль.. в карман, не перспективный подход.
Правильно вы пишите, конкуренция она такая, нос надо держать по ветру: модернизацию своего парка надо было давно делать, а не тогда, когда о питеравто речь зашла. Так что конец закономерный, "слабые" ушли, "сильные" пришли. Конечно жаль, что эти "сильные" не местные, но что поделать - "конкуренция решает все"


Без гарантии работы, без копейки из бюджета вы бы поменяли 800 ПАЗов на 800 НЕФАЗов?
17
3
=
14
Добрый эльф 25.11.2020 03:04
АБВ123: Разве местным не давали участвовать в конкурсе? Писали, что они по условиям не прошли. А могли бы свой парк с пазиков на большие нефазы-лиазы и прочие басы давно начать менять. И даже сами могли бы стать инициаторами этой реформы и уже грести миллионные контракты, но жадность фраеров сгубила, как говорится. Работали по принципу меньше затрат - больше прибыль.. в карман, не перспективный подход.
Правильно вы пишите, конкуренция она такая, нос надо держать по ветру: модернизацию своего парка надо было давно делать, а не тогда, когда о питеравто речь зашла. Так что конец закономерный, "слабые" ушли, "сильные" пришли. Конечно жаль, что эти "сильные" не местные, но что поделать - "конкуренция решает все"

Сколько троллей к ночи повылазило...
1
5
=
-4
urfin 24.11.2020 23:36
mixei1968: посмотрите на красноярск ,там не одного частника нет.

Посмотрите на Новокузнецк, из муниципалов вроде один 87 остался, остальные все частники.
11
2
=
9
GoodWin 24.11.2020 23:18
Губернатор сообщил, что до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".

Я дико извиняюсь, а до 30 ноября какого года проезд бесплатный?
19
1
=
18
АБВ123 25.11.2020 00:00
в бюджет не поступит НИЧЕГО, вот что это значит.
10
1
=
9
GoodWin 24.11.2020 23:19
И опять таки вспомнилось бесплатный сыр.

Который находится... Который находится... Находится....
13
1
=
12
Борис Лебедев 24.11.2020 23:22
Цивилев хочет купить народ. Видимо по себе мерит. А народ новокузнецкий не продажный, его на халяву не купишь. Реформа дерьмо вредительское и авторы её вредители.Не странно ли,что имея все основания для расторжения контрактов с ООО "ПитерАвто" авторы "реформы" больше, чем сами питерцы пытаются сохранить эти контракты. Очуметь можно - чего только не предпринимают для этого. Ну явная заинтересованность не в благе для людей, а в благе для себя. Никак коррупция проявляется.
30
2
=
28
GoodWin 24.11.2020 23:22
Сегодня весь вечер (после 20 ч) наблюдаю длинномеры, качественно перевозящие воздух.

Восхитительно!!!

Видимо, г-н Цивилев попросил дружественный Кузбассу "Колмар" скинуться на пару сотен лямов.

:)
19
2
=
17
GoodWin 24.11.2020 23:26
Автобусы особо большой вместимости хороши в часы пик. Условно говоря, с 7-9 утром и с 17-19 вечером. В остальное время они малость пустоваты, а с 20 до 24 часов впустую жгут газ.

А вот ПАЗы в эти часы как раз были бы к месту. Или даже ГАЗельки. Которые лично я не люблю
16
1
=
15
virusss 24.11.2020 23:55
Несмотря на распространившуюся информацию о том, что губернатор Кузбасса предложил мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову уйти в отставку, официального подтверждения этой информации — нет. Более того: в официальном канале Цивилёв.Live опубликован пост, в котором говорится, что областное правительство поддерживает транспортную реформу в южной столице Кузбасса.

Тем временем, по состоянию на восемь часов вечера часть новокузнечан продолжала находиться в здании горадминистрации: они требовали отставки чиновников, причастных к транспортной реформе, и возврата прежних маршрутов. Люди собирали подписи за отставку главы города, его перзама Евгения Бедарева и руководителя проектного офиса по транспорту Дениса Новогадского.
13
3
=
10
Россомаха 25.11.2020 00:00
Не тратти время вам кремлёвских баронов не свернуть
3
11
=
-8
Nativeclum 25.11.2020 00:03
Тоже кремлевский бот :)
8
2
=
6
АБВ123 25.11.2020 00:03
Тут ссылку про эту же реформу в новосибе кидали. Очень хорошо все разжевано:

"Что значит переход на муниципальный контракт? Если просто — сейчас перевозчик, по сути, на самообеспечении. То есть его прибыль зависит от количества пассажиров — сколько зайдут и заплатят, столько денег он и получит. Так что пока пассажиры для перевозчиков конвертируются в рубли. От этого начинаются гонки-разборки, невыносимые для пассажиров простои на ключевых транзитных остановках и еще много всего «прекрасного» из жизни городского общественного транспорта.

При переходе на муниципальный контракт перевозчик должен строго выполнять его условия (график движения, состояние техники, стандарты обслуживания пассажиров), а мэрия платит за это фиксированную сумму. Деньги за билеты перевозчик передает в бюджет. Если со стороны перевозчика есть нарушения, его штрафуют и могут лишить права работать на этом маршруте.

— Здесь пропадает желание отстаиваться на остановках, не стоит вопрос по наполнению нерентабельных и низкорентабельных вечерних рейсов. То есть перевозчик в рамках контракта выполняет какое-то количество рейсов, за каждый рейс получает деньги, — объяснял ранее заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Михаил Никулин."
https://ngs.ru/text/transport/2020/11/24/69562473/
8
2
=
6
GoodWin 25.11.2020 00:18
Это верно только отчасти.

Соблюдение графиков и до сих пор распространялось на всех участников пассажироперевозок. Как и Конституции РФ в целом. И состояние техники, и стандарты обслуживания, и размер платы с пассажиров соответственно применяемому тарифу, и проведение дезинфекции с привлечением специализированных организаций.

Кто не давал мэру контролировать все это до сих пор и наказывать буржуйские ПАЗы? А, господин букварь?

И деньги за билеты перевозчик нынче никуда не передает, он их не видит, они взимаются в виде транзакций.

А если желание отстаиваться вдруг и пропадет, то и желания вас перевезти особо то не появится. Будут проезжать мимо остановок, если на выход никого не будет, мы же это уже проходили лет 30 назад.

Расскажите это господину Никулину и пусть он не морочит вам голову.
;)
10
0
=
10
кол 25.11.2020 06:57
GoodWin: Это верно только отчасти.

;)

При Ельцине, расскажите это Горбачеву?
0
1
=
-1
GoodWin 25.11.2020 00:21
ИМХО
Штрейкбрехеров и командировочных, конечно, наберут, плати по 3 тыс за смену - много желающих появится. Может и оставшиеся автобусы подгонят. А вот прежнюю комфортную систему не вернут. И еще не раз люди придут сказать мэру "спасибо" за такую реформу. Хотя он, скорее всего, теперь уже сильно не задержится
:)
15
0
=
15
так - то 25.11.2020 00:24
одним словом - ефективные менагеры

дали порулить дуракам

а деньги перед глазами застили ум
9
1
=
8
так - то 25.11.2020 00:27
кризис власти. кризис экономики. кризис Со.Знания - не хотят жить на перспективу и развитие ситуации

полагаю, что некоторые живут одним днём...

быдло складывают миллиарды по офшорам и квартирам
8
1
=
7
кол 25.11.2020 00:36
Малый и средний бизнес уничтожается и в США. Элита демократов набравшись идей справедливости, якобы у Маркса, скорее у Троцкого и позднего КПСС Суслова, хочет править вечно как наша, передавая по наследству это право - новые дворяне.
Так что смотрите на реформу, как на проверку ваших тестикул. Я так думаю. ТРЦ оставляют работать, а мелочевку изведут.
3
7
=
-4
кол 25.11.2020 07:50
кол: Малый и средний бизнес уничтожается и в США. Элита демократов набравшись идей справедливости, якобы у Маркса, скорее у Троцкого и позднего КПСС Суслова, хочет править вечно как наша, передавая по наследству это право - новые дворяне.
Так что смотрите на реформу, как на проверку ваших тестикул. Я так думаю. ТРЦ оставляют работать, а мелочевку изведут.

Даже не так, мелочевку скупят за бесценок и т. д.
1
2
=
-1
кол 25.11.2020 07:53
Ничего не изменилось в лесах Волги и Амазонки...
1
1
=
0
Старый Скиф 25.11.2020 09:18
Вспомнил полувековой монолог А.Райкина :Ох и дурят нашего брата, ох и дурят, в ихнем рыцаре нашаши опилки". Эволюция по спирали?
1
1
=
0
Борис Лебедев 25.11.2020 11:41
Губернатор наш питерец. Имеет там свои бизнес-интересы. А там непростая компания ООО"ПитерАвто" с весьма влиятельными собственниками и управленцамм,вхожими во власть. Как же он будет против них, он хочет быть в стае. А потому держитесь народ кузнецкий: прессовать нас будут по полной. Тут уж кто кого, до победного. Но, "НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!".
2
0
=
2
ПРАЙД 25.11.2020 12:44
Граждане, подпишите, пожалуйста, петицию!
Нам такая реформа и такой управленец городом не нужен! Сколько можно терпеть этот произвол и беспредел?!

http://chng.it/4HPkNHn2
2
2
=
0
Четатиль 25.11.2020 18:41
Эпиграмма
Мэр в законе
0
0
=
0