#
#
Просмотров: 582
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3949
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8303
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Денис Ильин: дом на Архитекторов, 12 будет расселён

"Дом на Архитекторов, 12 будет расселён"

О ситуации с 12-м домом на проспекте Архитекторов высказался глава Новокузнецка Денис Ильин.

"Архитекторов, 12 был признан аварийным в августе 2024 года.

В начале февраля 2025-го было принято решение о переселении жильцов дома.

В МКД находится 64 квартиры, дом был сдан в эксплуатацию в 1985 году. На цокольном этаже располагается ДШИ № 55.

Напомню, из-за просадки грунта дом непригоден к эксплуатации.
Появились дефекты основных несущих конструкции‌. На сегодняшний‌ день представителями управляющей‌ компании и МБУ "Дирекция ЖКХ г. Новокузнецка" еженедельно проводятся осмотры установленных измерительных приборов с составлением актов осмотра и фотоотче‌та с занесением данных в журнал наблюдении‌.

Впереди предстоит большая работа, с каждой семьей специалисты работают в индивидуальном порядке.

Необходима оценка имущества, согласие собственника, оформление соглашения об изъятии.

К сносу дома приступят после полного расселения жителей и проектных работ.
Объект для демонтажа непростой.

О том, что появится на освободившемся месте – пока не решено.

Фото: Семён Волков


25.02.2025
Просмотров: 2399 | Комментариев: 14
lis0chca 25.02.2025 10:03
Просадка грунта, в чём причина? Скальная порода недостатошно твёрдая? Щебёнка, что ли? Откуда крутящий момент в свайном поле? Первый раз- о, па! плывун приплыл! А уже второй дом - система однако при монополии. Чё дальше ждать... И стройка так интенсивна на Ильинке... Сваи то не короткие случайно? А платить за всю феерию с переселением приходится народными деньгами.
Так же будет и с новыми планами по Левобережью.
8
2
=
6
Упс 26.02.2025 01:55
Красава лиса
4
2
=
2
Упс 26.02.2025 01:55
Мордой их в харю!
2
2
=
0
Хищник 27.02.2025 09:37
А надо - в лоток!
1
0
=
1
lis0chca 25.02.2025 10:07
А ведь и толчки землетрясения жители Ильинки всегда ощущают сильнее, что там не так?
7
2
=
5
lis0chca 25.02.2025 10:17
Все знают этот дом напротив Паруса, стоит на крутом пригорке. Неужели так могла гора поддавить?... Да... Дела...
4
2
=
2
lis0chca 25.02.2025 10:52
А тоннель? там тоже проседание грунта случилось или, шо?
6
2
=
4
Хищник 27.02.2025 09:37
Шо.
Крыса в Хабаровске со «своим самоваром»!
2
0
=
2
may 25.02.2025 17:30
Явление Христа народу!!! Я о новом мэре!!!
0
3
=
-3
Упс 26.02.2025 01:55
он нам не мэр
3
2
=
1
Хищник 27.02.2025 09:35
Упс: он нам не мэр

))))))))))!!!!!!
А Крысафей у ног крутится…
1
0
=
1
виктор 25.02.2025 18:05
не верю ни одному слову путиноидов. покажите фото и опубликуйте экспертное заключение. считаю что очередное воровство денег из бюджета намечается. недостаточная квалификация экспертов и лярд из бюджета коту под хвост а сотенка лимонов по карманам организаторов аферы.
6
2
=
4
Клещ 26.02.2025 10:27
виктор: не верю ни одному слову путиноидов. покажите фото и опубликуйте экспертное заключение. считаю что очередное воровство денег из бюджета намечается. недостаточная квалификация экспертов и лярд из бюджета коту под хвост а сотенка лимонов по карманам организаторов аферы.

Это зависть . Грех .
0
2
=
-2
Хищник 27.02.2025 09:36
Не греши.
Алабамцу дудку почеши!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь