#
#
Просмотров: 1560
Тема дня

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 3147
Тема недели

Безальтернативная двадцатипятилетка

Picture

Сегодня Владимиру Путину исполняется 72 года.

Просмотров: 8048
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия в Новокузнецке "стоит на ушах"...

"Всё смешалось в доме Облонских – кони, люди…"

Мэрия в Новокузнецке "стоит на ушах", никто ничего не понимает и разъяснить не может.

Что случилось, кто дал отмашку на отмену сегодняшнего принятия диких ЖКХ-тарифов? И что сейчас? Отмена? Компромисс? Принятие по ранешнему сценарию, но чуть позже?
На следующей неделе уже июль. Мы должны быть с тарифами, хорошими ли плохими ли…

Заглянул в Центр приема коммунальных платежей на Кирова. На окошке – тарифы "с 1.07.2019". Парень, что подошел платить, смотрит в упор и в упор не понимает – "Это чо такое?". Я ему подъясняю: "Вот такие расценки собираются ввести наши избранники, спасибо им, родным… Да только сегодняшнее заседание-то отменено. Непонятно, что эти пока не утвержденные циферки делают на окошке, за которым деньги принимают".
Барышня в амбразурке слышит разговор, до нее доходит, она тут же снимает эти тарифы и прячет куда-то, на меня опасливо так смотрит. Вежливо интересуюсь, откуда эти тарифы. Из интернета, говорит.

И добавляет: всё, уже нет никаких тарифов… Класс!

Областная профсоюзная организация с гордым именем "ФПОК" распространила гневное протестное заявление следующего содержания:
"Профсоюзы Кузбасса против!
24 июня в Федерации профсоюзных организаций Кузбасса состоялось совещание председателей областных и территориальных организаций, на котором обсуждался вопрос о предстоящем повышении размера платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2019 года. Совещание провёл председатель ФПОК Олег Маршалко.
По информации, поступившей от председателя Координационного совета организаций профсоюзов г.Новокузнецка Михаила Виноградова, Новокузнецкий горсовет в ближайшее время намерен принять решение о значительном повышении размера платы граждан за коммунальные услуги.
Подобное повышение тяжёлым бременем ляжет на плечи новокузнечан, а в случае расширения этой практики – на всех жителей региона. При этом реальные доходы кузбассовцев неизменно падают, начиная с 2013 года.
Увеличение платы за услуги ЖКХ сверх нормы, утверждённой на федеральном и региональном уровне, может спровоцировать резкий рост социальной напряжённости.
После обсуждения сложившейся ситуации принято решение обратиться к Губернатору Кузбасса С.Е.Цивилёву с предложением не допустить роста платы за коммунальные услуги выше установленного предельного уровня".
Провисела эта "бомба" на сайте ФПОКа где-то с полдня.

Около 17.00 сообщение вдруг исчезло. Видимо, чего-то откуда-то прилетело и кому-то по чему-то попало. Бздыньк – и профсоюзы уже как бы не против. И почти что "за".

…В Кемеровском Горсовете тоже всё непонятно. Там собирались то ли в среду, то ли в четверг по протоптанной Новокузнецком дорожке тоже взвинтить тарифы на ЖКУ, ну а сейчас после ступора в Южной столице Кузбасса и в Северной как-то засомневались, верной ли дорогой идем, товарищи?..

Ну, и в Новокузнецком Горсовете нет никакой ясности – что, где, когда, почем? Некоторые депутаты "встали на лыжи" и, по ходу, ежели заседание все-таки назначат, к примеру, на четверг или пятницу, кворума для судьбоносного решения может и не хватить…

Дед Пихто
25.06.2019
Просмотров: 6209 | Комментариев: 59
Папа 25.06.2019 17:42
Так то конь там один.
22
0
=
22
кол 25.06.2019 17:47
Папа: Так то конь там один.

А куда он ходит по большому?
13
0
=
13
guga1001 25.06.2019 17:58
мечта утткина, ой дачника!
8
2
=
6
Ameno 25.06.2019 23:48
Зато они Нестле поддержали. Умереть не встать
2
0
=
2
Патриот 25.06.2019 17:46
Дык что там в мэрии,тут кругом, куда ни глянь, смешались в кучу кони, люди.

Российская делегация выдвинула председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого на пост вице-спикера Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом заявила председатель ассамблеи Лилиан Мори Паскье на заседании 25 июня.

Это контрольный в голову однако. Слуцкий с 14-го года под санкциями.
6
30
=
-24
guga1001 25.06.2019 17:50
как это в голову ,ты сам себе... обычно же на зановески...
12
3
=
9
Патриот 25.06.2019 18:17
guga1001: как это в голову ,ты сам себе... обычно же на зановески...

Президента Украины Владимира Зеленского не пригласили на саммит G20 в японском городе Осака. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Японии, сообщает "Апостроф".

Таким образом Зеленский не встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Президента Украины нет в письме приглашенных на саммит. Ни МИД, ни ответственные за подготовку саммита не имеют информации о приезде президента (Украины, - ред.) в Японию", - говорится в сообщении.
112. ua
3
27
=
-24
guga1001 25.06.2019 18:20
не понял, ...так это контрольный в голову или нож в спину...
12
4
=
8
Патриот 25.06.2019 18:20
Югославия хоть сопротивлялась. Украина - 404 страна не найдена?
4
26
=
-22
Язва+ 25.06.2019 18:22
Патриот: Югославия хоть сопротивлялась. Украина - 404 страна не найдена?

Чё привязался со своей Украиной? Мало 1-го канала?
22
2
=
20
Патриот 25.06.2019 18:30
Язва+:
Патриот: Югославия хоть сопротивлялась. Украина - 404 страна не найдена?

Чё привязался со своей Украиной? Мало 1-го канала?

Это украинец ко мне привязался. Ты-то что возбудился? Ну не нравится первый канал, переключи. Этих каналов давно больше сотни.
3
26
=
-23
Язва+ 25.06.2019 18:54
Патриот:
Язва+:
Патриот: Югославия хоть сопротивлялась. Украина - 404 страна не найдена?

Чё привязался со своей Украиной? Мало 1-го канала?

Это украинец ко мне привязался. Ты-то что возбудился? Ну не нравится первый канал, переключи. Этих каналов давно больше сотни.

Сам первым поставил пластинку. А про 1 канал тебя спрашивал. Сам по ТВ федеральные каналы несколько лет не смотрю, кроме кабельных и исторических
13
1
=
12
Патриот 25.06.2019 18:58
...кроме кабельных и исторических(!)
2
19
=
-17
ТОТ 25.06.2019 19:28
Патриот: ...кроме кабельных и исторических(!)

Молодца , носи, заслужил....
25
4
=
21
GoodWin 25.06.2019 17:54
Слуцкий мерзкий тип, оскандалившийся не раз. Посмешище будет на всю Европу. Стыдно
28
3
=
25
Чувак 25.06.2019 20:34
GoodWin: Слуцкий мерзкий тип, оскандалившийся не раз. Посмешище будет на всю Европу. Стыдно

Вам за плешивого ублюдка, что на троне бестолку сидит в полном неадеквате не стыдно?
А за Слуцкого стыдно?
Чудасатые чудеса.
17
2
=
15
Ruthenium 25.06.2019 21:36
Чувак:
GoodWin: Слуцкий мерзкий тип, оскандалившийся не раз. Посмешище будет на всю Европу. Стыдно

Вам за плешивого ублюдка, что на троне бестолку сидит в полном неадеквате не стыдно?
А за Слуцкого стыдно?
Чудасатые чудеса.

Гудвин - один из местных пУтриотов, правда, относительно умеренных.
9
5
=
4
Чувак 25.06.2019 23:27
В курсе.
Помню же, этот Гудвин млел от счастья когда карлик в 2018 "выборы" "выиграл".
Вот и интересно как себя чувствуют вот именно эти "умеренные", Гудвины, СБПоповы, ворчуны разные. На самом деле от них тоже кое-что зависит.
8
0
=
8
Кедр22 26.06.2019 07:51
GoodWin: Слуцкий мерзкий тип, оскандалившийся не раз. Посмешище будет на всю Европу. Стыдно
Точно подмечено!!!
1
0
=
1
Большой Брат 26.06.2019 00:06
Патриот: Дык что там в мэрии,тут кругом, куда ни глянь, смешались в кучу кони, люди.

Российская делегация выдвинула председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого на пост вице-спикера Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом заявила председатель ассамблеи Лилиан Мори Паскье на заседании 25 июня.

Это контрольный в голову однако. Слуцкий с 14-го года под санкциями.


Ты точно программист? Российская делегация выдвинула - и что? Как выдвинула, так и задвинет...
7
0
=
7
Чуму ты удивляешься, дуплоносец? Слуцкий с 14-го года под санкциями. )))) тут британского агента в совет при МО протащили, вопреки ФЗ и Указа президента - то ли не читали, то ли забили)))
2
0
=
2
Жук 25.06.2019 17:47
Сейчас переобуются в воздухе, а потом будут из каждого утюга кричать, что на них давил анапский штаб, а они исключительно за народ
Бздуны и лицемеры
27
0
=
27
GoodWin 25.06.2019 17:47
Пора проситься в Канаду?
:)
15
2
=
13
GoodWin: Пора проситься в Канаду?
:)
Пора отделятся! Я поднял флаг сепаратизма: Я в сердцах возвращаюсь на свой участок и водружаю красное знамя Своей республики! На следующий день в Местной Администрации объявляю, так как я дачник, остальные дачники обструкции как я не подвергаются и им окна не бьют, то отделяюсь от Поселения и провозглашаю Справедливую Совиную Сталинскую Республику! Отвечают: «Ваше право!» Мне уже некоторые оппозиционеры советуют поставить шлагбаум и внимать пошлину за проезд! Ладно согласен, буду с местного населения за проезд через Республику брать по полену (на Тебе дюже дрова дороги, мне каждое полено примерно обошлось а 20 рублей), а с иногородних конфетами и пряниками! А то на Тебе кнут в слабых руках и пряники с северной наценкой!
6
7
=
-1
0123456789 25.06.2019 19:48
GoodWin: Пора проситься в Канаду?
:)
Обгадить и их тоже, отлично!
0
7
=
-7
Жук 25.06.2019 20:12
GoodWin: Пора проситься в Канаду?
:)

В Антарктиду
Там власти нету и депутатам холодно))
7
1
=
6
Kotafey 25.06.2019 23:15
Ну да там православие и воцерковленные пингвины, каждое ддесятое яйцо в приход... и это справедливее наших 31% налогов,76% акцизов и 51% тарифов...
4
0
=
4
Язва+ 25.06.2019 17:50
Граждане депутаты!
Берите пример с хитрого Жириновского.
Когда наступил день окончательного голосования за повышении пенсионного возраста, вся фракция ЛДПР во главе с лидером (кроме одного, к которому, по-видимому, не дозвонились) не явились на заседание. И когда наступит день кинуть предъяву всему депутатскому корпусу, Жирик будет чист, как ангел: "Меня и моей фракции в тот день в Госдуме не было"
20
0
=
20
во Франции за такой закон всё бы госдуру разорвали, а мы многовековые крепостные молчим!
16
0
=
16
У меня в городском доме тоже на Пасху 28 числа было дворовое собрание! Домуправиха объявила, что с 1 мая досрочно УК "Веста" повысила тариф на обслуживание, с формулировкой, чтобы разгрузить 1 июля! Офигеть, Чичиковы рулят, на всех прокуроров уже не хватает!
15
0
=
15
Язва+ 25.06.2019 18:20
Граждане депутаты!
Ещё один дельный совет.
Добейтесь проведения в Новокузнецке хотя бы УНИВЕРСИАДЫ и под "шумок" повышайте тарифы, как душе угодно.
Можно дополнительно ввести транспортную карту на лифты. А самое прибыльное: госпошлину на обращение горожан в органы власти.
Повышенный размер брать с заявки на проведение митинга: "Ну как же! Вам же потребуется охрана росгвардии, полиции с ограждениями и металлоискателями, ЧОПа и 2 кареты "скорой помощи". А доставка транспортом оборудования охраны и перевозка самой охраны? И вы хотите бесплатно, за счет правоверных налогоплательщиков, свой митинг провести?"
21
0
=
21
guga1001 25.06.2019 18:22
...межгалактический шахматный турнир-вот наша панацея !
9
3
=
6
0123456789 25.06.2019 19:46
всяко!
0
5
=
-5
0123456789 25.06.2019 19:47
guga1001: ...межгалактический шахматный турнир-вот наша панацея !

Сожрать эту панацею
0
6
=
-6
Язва+ 25.06.2019 18:28
Международный Женский Форум же провели...
10
0
=
10
Kotafey 25.06.2019 23:16
Скоро будет Ворлд скилл раша.Съезд ПТУшников планеты... Уганда научит нас делать ритуальные маски...
6
0
=
6
Загадка 25.06.2019 18:33
И чё, в выходные отменяются двухдневные праздничные гуляния по поводу повышения тарифов, даже бониме не приедет и девки не спляшут, не, ну как так можно-то с народом. А что там с отставкой Кузнецова, опять не шмогла? Какая-то фатальная невезуха мужику, что пообещает, то обязательно не сделает.
25
1
=
24
кол 25.06.2019 18:37
Как попасть в Мосгордуму.
https://youtu.be/v3ZeYOZXBwM
4
5
=
-1
кол 25.06.2019 18:44
На пенсии денег нет.
https://youtu.be/Dd2zVsHYzUc
3
3
=
0
ТОТ 25.06.2019 19:29
Через 2,5 месяца Кузя будет в тюрьме.....
17
1
=
16
Амалька 25.06.2019 23:19
ТОТ: Через 2,5 месяца Кузя будет в тюрьме.....

0
0
=
0
Амалька 25.06.2019 23:21
Вы случайно не Федорчук?
4
0
=
4
кол 25.06.2019 19:43
Министр Мантуров.
https://youtu.be/ZGVeKL6sZis
3
2
=
1
0123456789 25.06.2019 19:46
жость
0
7
=
-7
ТОТ 25.06.2019 19:47
УРА!!!!!!
Беспрецедентное изменение обсудит Правительство — введение нового платежа для работодателя с зарплаты. Фактически речь идет о новом налоге за счет работодателя, так как новые взносы будет администрировать ФНС. Изменения направлены в Правительство. Новый платеж приведет к изменению формы отчетности — расчета по страховым взносам (РСВ). Новый платеж Новый платеж будет называться "страхование от банкротства работодателя". Ставка — 0,02% с зарплаты всех работников.
Источник: https://www.26-2.ru/news/355069-novyy-nalog-s-zarplaty-poyavitsya-v-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

16
5
=
11
Кум 26.06.2019 00:07
пипец
0
0
=
0
ТОТ 25.06.2019 20:18
Субподрядчики строительства Крымского моста обратились к Путину: им не заплатили за работу более 400 млн рублей (ВИДЕО)
https://realty.newsru.com/article/24jun2019/most_debt?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
13
2
=
11
b-km.ivanov 25.06.2019 20:36
ТОТ: Субподрядчики строительства Крымского моста обратились к Путину: им не заплатили за работу более 400 млн рублей (ВИДЕО)
https://realty.newsru.com/article/24jun2019/most_debt?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Эт нормально. Главное мост построили и все там.

Кончены — немец уж рельсы кладет.
Мертвые в землю зарыты; больные
Скрыты в землянках; рабочий народ
Тесной гурьбой у конторы собрался...
Крепко затылки чесали они:
Каждый подрядчику должен остался,
Стали в копейку прогульные дни!
Всё заносили десятники в книжку —
Брал ли на баню, лежал ли больной:
„Может, и есть тут теперича лишку,
Да вот поди ты!..“ Махнули рукой...
В синем кафтане — почтенный лабазник,
Толстый, присадистый, красный, как медь,
Едет подрядчик по линии в праздник,
Едет работы свои посмотреть.
Праздный народ расступается чинно...
Пот отирает купчина с лица
И говорит, подбоченясь картинно:
„Ладно... нешто... молодца!.. молодца!..
С богом, теперь по домам, — проздравляю!
(Шапки долой — коли я говорю!)
Бочку рабочим вина выставляю
И — недоимку дарю!..“
Кто-то „ура“ закричал. Подхватили
Громче, дружнее, протяжнее... Глядь:
С песней десятники бочку катили...
Тут и ленивый не мог устоять!
Выпряг народ лошадей — и купчину
С криком „ура!“ по дороге помчал...

Н.А.Некрасов.

9
3
=
6
Полный Песец 25.06.2019 23:04
Кемеровские бузотеры пишут: "В Новокузнецке решение о повышении тарифов будет принято до 1 июля. Независимо от эмоций Кузнецова и маневров Горсовета. Можно вспомнить, как у них проходила отмена выборов мэра. Тогда тоже сначала взбрыкнул Горсовет, а потом все взяли под козырек и выполнили, что требовалось. Такая традиция. Новокузнецк в Кузбассе любит изображать собой запорожскую вольницу, но потом всегда встает в один строй с ненавистной Щегловкой"
10
1
=
9
Ameno 25.06.2019 23:46
Смешались кони, люди, самолеты, пароходы, поезда
1
0
=
1
Ameno 25.06.2019 23:47
Платить предлагают нам за них всех
1
0
=
1
Кум 26.06.2019 00:07
Ameno: Платить предлагают нам за них всех
пусть обломятся
1
0
=
1
Ameno 25.06.2019 23:47
Вот кто возразит? Кто откажется платить?
1
0
=
1
Ameno 25.06.2019 23:47
Люди вы или твари дрожащие?
3
1
=
2
Ameno 25.06.2019 23:47
Ась?
1
2
=
-1
АЛЕКС 26.06.2019 05:37
Хорошая исТОРЫя.
0
2
=
-2
АЛЕКС 26.06.2019 07:48
Крыс,как ты сваю дочку предстовляеш?(этож может и кончится)
Иль ты дуаеш что фароон тоже вечным был
0
2
=
-2
Kotafey 26.06.2019 08:12
Алекс, ты когда стал взрослым родительским мнением руководствовался в своем неоязычестве и агрессивности? У нее своя судьба, она будет поступать исходя из существующих реалий.Ровно как и я в свое время. У В.Б.Попка дочку на митингах полиция винтила... аж тушь потекла. Она (моя) сейчас уже Новального пару раз зарепоститила , походу мне на зло :) Подростковый возраст:) Все такими были.

Фараон не вечный...а вот коты...при фараонах были няшки и сейчас няшки.
1
0
=
1