#
#
Просмотров: 655
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9644
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19819
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
В продаже ТЭЦ Евразом виновно IPO

Что будет с Центральной ТЭЦ?

Одна из трех теплоцентралей Новокузнецка - Центральная (ТЭЦ КМК) - продана. Об этом стало известно аккурат в первый день пуска тепла потребителям, с началом нового отопительного сезона.

Зачем понадобилось продавать ТЭЦ? Почему Администрация Новокузнецка не была уведомлена о продаже столь значимого социального объекта? Гарантировано ли теплоснабжение потребителей?

Региональный центр корпоративных отношений "Сибирь" ООО "ЕвразХолдинг":

16 сентября 2013 года ЕВРАЗ объявил о подписании с ОАО "Оптовая электрическая компания" договора по продаже 100% долей участия в ООО "Центральная ТЭЦ". Сделка была осуществлена в соответствии с планом ЕВРАЗа по выходу из непрофильных и убыточных активов.

Смена собственника не повлечет серьезных изменений в работе ТЭЦ. Менеджмент станции останется прежним и обеспечит плавный и безболезненный переход объекта к новому владельцу. Все запланированные ремонты в рамках подготовки Центральной ТЭЦ к новому отопительному сезону были проведены: станция полностью готова к зиме. Объем средств, выделенный на ремонты и обеспечение функционирования ТЭЦ в 2013 году, будет сохранен. Также Центральная ТЭЦ продолжит обеспечивать тепло- и электроэнергией площадку железнодорожного проката ЕВРАЗ ЗСМК.

ОАО "Оптовая электрическая компания" - социально-ответственное предприятие с многолетним успешным опытом работы на энергетическом рынке. Новый собственник Центральной ТЭЦ не планирует сокращений персонала.

До заключения сделки купли - продажи 100 % доли в уставном капитале ООО "Центральная ТЭЦ" покупателем доли - ООО "Оптовая электрическая компания" были получены все предусмотренные законодательством разрешения государственных органов на совершение указанной сделки, в том числе получено предварительное согласие антимонопольных органов. Получение иных разрешений и согласований действующим законодательством не предусмотрено. 16.09.2013 г. ЕВРАЗ объявил о подписании этого договора путем размещения официального пресс-релиза на Лондонской бирже.

Сергей Кузнецов, глава города Новокузнецка:

Я встречался с новыми собственниками, совещание длилось четыре часа (также собственники на следующий день встречались с губернатором). В целом были опасения, что что-то произошло неприличное, но в ходе встречи я от них избавился. Тревоги нет. Есть надежда.

Что на самом деле произошло? Евраз два раза предлагал городу эту ТЭЦ купить, она убыточная, непрофильный актив. Потом было предложение отдать ТЭЦ и еще дать денег - на проведение ремонтов, капитальных, текущих, и на топливо. Смолего отказывался. Сейчас они нашли компанию - она из Волгограда.

ООО "Оптовая электрическая компания" позиционирует себя как профессиональный энергетический холдинг. Который сможет отделить энергетический бизнес от сталелитейного бизнеса Евраза, выделить эту ТЭЦ как энергетический объект, навести там порядок во всем. В закупке материалов, технологии, оптимизации непроизводительных расходов. При этом действующий менеджмент остается, все обязательства тоже остаются.

Почему ТЭЦ продана всего то за 10 тысяч? Надо понимать, что она продается со всеми пассивами и активами. Пассивов больше. Это долги Газпрому и кредиторская задолженность городу. На текущий момент - уже 400 миллионов. В то же время часть задолженности составляет задолженность города. Вот как есть, с долгами, кредитами, все было взято и передано.

Договор на поставку энергоресурсов промплощадке сохранен, поставка энергоресурсов на город - тоже. Это были мои требования. Сегодня на станцию заходит Ростехнадзор, он будет нести там свое дежурство. Поставит там сторожок, обеспечит заданный режим.

Конечно, больше всего нас смущало и смущает то, что прежде мы не имели дела с этой компанией. Но я сказал им, чтобы они переселялись из Волгограда сюда, в Новокузнецк, иначе я их закрою. В любом случае переезжаете и живете, каждый день ходите ко мне на планерки и лично мне докладываете. Кроме того, гарантии за эту компанию выданы Евразом, и если эта компания идет на срыв, то субсидиарная ответственность налагается и на Евраз. Тут мы загарантированы.

Теперь вопрос, зачем Евразу потребовалось отойти, снять со своего баланса эту ТЭЦ? Во-первых, компания не только несет убытки. Компания IPO-шная, работает по системе международной финансовой отчетности, и состояние станции с точки зрения экономических показателей по выручке, по убыткам - тянет номинал акций на рынке вниз. Потому они и пошли на такой шаг.

Сегодня там начата большая ревизия, им необходимо все просчитать, вникнуть в нюансы. После чего разработать меры по оптимизации издержек, они будут с нами согласовываться. И это должны быть не экстенсивные меры. Не просто снизить фонд, убрать людей... И мы будем контролировать процессы. Я предложил ввести на станцию своего представителя, которому предстоит там постоянно находиться, работать. Думаю, все будет нормально.

Сергей Штиль
25.09.2013
Просмотров: 4702 | Комментариев: 84
чилим 25.09.2013 09:11
субсидиарная ответственность налагается и на Евраз
А не плевал ли Евраз на вашу ответственность?
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 09:17
чилим: субсидиарная ответственность налагается и на Евраз
А не плевал ли Евраз на вашу ответственность?


о,да))))
0
0
=
0
чилим 25.09.2013 09:49
:)
"плевал" - это я очень уж так толерантно выразился... :)
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 10:46
чилим: :)
"плевал" - это я очень уж так толерантно выразился... :)

все поняли...не унывайте
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 09:47
Вот эти два абзаца существенными видятся:

В целом были опасения, что что-то произошло неприличное, но в ходе встречи я от них избавился. Тревоги нет. Есть надежда.

Очень похоже на убаюкивание, в т.м и самого себя. А вдруг проскочим зиму? НАдежда, действительно есть. Ну, а тревогу тут никак нельзя демонстрировать.

И мы будем контролировать процессы. Я предложил ввести на станцию своего представителя, которому предстоит там постоянно находиться, работать. Думаю, все будет нормально.
Придется вмешиваться и контролировать, выбора не оставили, поставиви город с областью передфактом.
Интересно, неужели никому в голову и сейчас не пришло проверить, какая репутация у ОЭК и ее акционеров?
А месли это вариант ССК со своим Казеко?
Проверить надобно.
0
0
=
0
Lisichca 25.09.2013 09:58
Не представляю работы представителя мэра на ТЭЦ, НАХОДИТЬСЯ -да, ясно вижу. Купить не можем, но посидеть- посидим. Подождём. Да...со стратегическим мышлением туго...
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 10:50
мимоходенко: Вот эти два абзаца существенными видятся:

В целом были опасения, что что-то произошло неприличное, но в ходе встречи я от них избавился. Тревоги нет. Есть надежда.

Очень похоже на убаюкивание, в т.м и самого себя.


Меня это тоже покоробило.
С городом вообще олигархи не считаются...
иначе бы сначала переговорили хотя бы с главой администрации...
прав Чилим - "плевали" они на нас...
депутаты тоже в рот воды набрали..."защитнички" народные
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 11:35
Православный:
мимоходенко: Вот эти два абзаца существенными видятся:

В целом были опасения, что что-то произошло неприличное, но в ходе встречи я от них избавился. Тревоги нет. Есть надежда.

Очень похоже на убаюкивание, в т.м и самого себя.


Меня это тоже покоробило.
С городом вообще олигархи не считаются...
иначе бы сначала переговорили хотя бы с главой администрации...
прав Чилим - "плевали" они на нас...
депутаты тоже в рот воды набрали..."защитнички" народные

может, бога попросить, чтоб впендюрил там, кому следует, вразумил?
ну хоть чтоп какая то польза была с этого бога.

давай ка, закймись. один черт, лентяйничаешь и лодырничаешь.
вставай в позицию и начинай молитвы, чтоб город улучшить
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 13:16
AMR-718:
Православный:
мимоходенко: Вот эти два абзаца существенными видятся:

В целом были опасения, что что-то произошло неприличное, но в ходе встречи я от них избавился. Тревоги нет. Есть надежда.

Очень похоже на убаюкивание, в т.м и самого себя.


Меня это тоже покоробило.
С городом вообще олигархи не считаются...
иначе бы сначала переговорили хотя бы с главой администрации...
прав Чилим - "плевали" они на нас...
депутаты тоже в рот воды набрали..."защитнички" народные

может, бога попросить, чтоб впендюрил там, кому следует, вразумил?
ну хоть чтоп какая то польза была с этого бога.

давай ка, закймись. один черт, лентяйничаешь и лодырничаешь.
вставай в позицию и начинай молитвы, чтоб город улучшить

Похоже Вам, голубчик когда-то при слове Бог (прости, Господи) детородные органы крепко дверью прищемили...
никак не можете успокоиться...
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:02
Православный:
AMR-718:
Православный:
мимоходенко: Вот эти два абзаца существенными видятся:

В целом были опасения, что что-то произошло неприличное, но в ходе встречи я от них избавился. Тревоги нет. Есть надежда.

Очень похоже на убаюкивание, в т.м и самого себя.


Меня это тоже покоробило.
С городом вообще олигархи не считаются...
иначе бы сначала переговорили хотя бы с главой администрации...
прав Чилим - "плевали" они на нас...
депутаты тоже в рот воды набрали..."защитнички" народные

может, бога попросить, чтоб впендюрил там, кому следует, вразумил?
ну хоть чтоп какая то польза была с этого бога.

давай ка, закймись. один черт, лентяйничаешь и лодырничаешь.
вставай в позицию и начинай молитвы, чтоб город улучшить

Похоже Вам, голубчик когда-то при слове Бог (прости, Господи) детородные органы крепко дверью прищемили...
никак не можете успокоиться...


ты как обычно попой в палец попал.
детородный орган у меня еще ого. 18 см. ну и так, нормально работает вобщем.


а ты наверно все, сдулся. с христом ласкаете друг друха в молитвах
0
0
=
0
ышт 25.09.2013 09:59
Так и не контролирует город куратор Кузнецов.
0
0
=
0
Тревоги нет. Есть надежда.
Сирены отзвучали! Ящик Пандоры в Администрацию унесли!
0
0
=
0
Lisichca 25.09.2013 11:25
Показатели Евразу ТЭЦ портит, а льготный налог на землю, потворство в нарушении экологического законодательства тоже искажают статистику. Повторюсь - внеочередную сессию экстренно для корректировки ставки налога в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. И не забыть померить ПДК по пыли. А, потом можно и не тревожится.
0
0
=
0
Lisichca: Показатели Евразу ТЭЦ портит, а льготный налог на землю, потворство в нарушении экологического законодательства тоже искажают статистику. Повторюсь - внеочередную сессию экстренно для корректировки ставки налога в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. И не забыть померить ПДК по пыли. А, потом можно и не тревожится.
+5!!!
0
0
=
0
Быстрей бы IPO-шная компания Евраз всё тут за 10 тыс. руб. распродала и свалила. Нам нужен местный собственник!
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 11:37
доцент истории: Быстрей бы IPO-шная компания Евраз всё тут за 10 тыс. руб. распродала и свалила. Нам нужен местный собственник!


да-да! и губера чтобы прихватила с собой, в зеладндию-лапландию.
нам нужен новый губер!!!
доцент, вперед!!!!
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 11:38
AMR-718:
доцент истории: Быстрей бы IPO-шная компания Евраз всё тут за 10 тыс. руб. распродала и свалила. Нам нужен местный собственник!


да-да! и губера чтобы прихватила с собой, в зеладндию-лапландию.
нам нужен новый губер!!!
доцент, вперед!!!!


прекрасный был бы расклад, доцент - губер, смирнов - мэр.
я - советник у обоих.
0
0
=
0
GoodWin 25.09.2013 19:54
И тогда Кузбасс расцветет
:)
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 20:10
GoodWin: И тогда Кузбасс расцветет
:)


мало того, после расцвета он станет оплотом демонтажа путинизма в стране
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 20:16
Маленький, но очень сурьёзный сибирский Пьемонт. )
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 20:17
Чалдон: Маленький, но очень сурьёзный сибирский Пьемонт. )


шо це таке???
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 20:22
AMR-718: шо це таке???
Пьемонт - маленькое, но самое правильное итальянское королевство, армия которого в 19 веке под командованием Гарибальди согнула в бараний рог местечковых князьков и создала единую Италию. Типа Пруссии, создавшей Германию.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 20:25
Чалдон:
AMR-718: шо це таке???
Пьемонт - маленькое, но самое правильное итальянское королевство, армия которого в 19 веке под командованием Гарибальди согнула в бараний рог местечковых князьков и создала единую Италию. Типа Пруссии, создавшей Германию.


аа...ну....могет быть
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 20:27
Чалдон:
AMR-718: шо це таке???
Пьемонт - маленькое, но самое правильное итальянское королевство, армия которого в 19 веке под командованием Гарибальди согнула в бараний рог местечковых князьков и создала единую Италию. Типа Пруссии, создавшей Германию.

"Так то в Турции Италии -- там тепло" (c)"Джентльмены удачи"
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 20:30
Кстати, куды ж джетльмэн-офицер запропал? Дрова на зиму колет, наверно, пока я здесь зубоскальничаю :-(.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 20:45
Завальный: Кстати, куды ж джетльмэн-офицер запропал? Дрова на зиму колет, наверно, пока я здесь зубоскальничаю :-(.


уголь таскает, наверно.
он таки поклонник угля
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 20:46
А, точно. Он же про баню на угле рассказывал :-).
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 20:52
Завальный: Кстати, куды ж джетльмэн-офицер запропал? Дрова на зиму колет, наверно, пока я здесь зубоскальничаю :-(.
Пользуйтесь моментом, батенька. Ведь ОНО вернётся!
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 11:39
доцент истории: Быстрей бы IPO-шная компания Евраз всё тут за 10 тыс. руб. распродала и свалила. Нам нужен местный собственник!


мы бы забрали все заводы у этих айпиошников. чилима поставили бы на промышленность
0
0
=
0
чилим 25.09.2013 12:03
дык... я уже лет 10 как не в промышленности... :)
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 12:09
чилим: дык... я уже лет 10 как не в промышленности... :)

а, не? да ты што? о, как.....
а где тогда?
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 12:13
чилим: дык... я уже лет 10 как не в промышленности... :)


а вобще, мастеров спорта - бывших не бывает.
и кэмээсов тоже.
поэтому, готовься)
0
0
=
0
чилим 25.09.2013 12:21
AMR-718:
поэтому, готовься)

:) А я как пионэр, хоть куда... :)
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 12:30
чилим:
AMR-718:
поэтому, готовься)

:) А я как пионэр, хоть куда... :)


за кого голосовал то последний раз?)
0
0
=
0
чилим 25.09.2013 12:59
AMR-718:
за кого голосовал то последний раз?)

Не поверишь - не ходил в этот раз. Единственный раз в жизни. И желания большого не было, да и ситуация так сложилась.
Ну а ты? Как обычно матерное слово в бюллетене написал? :)
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:01
чилим:
AMR-718:
за кого голосовал то последний раз?)

Не поверишь - не ходил в этот раз. Единственный раз в жизни. И желания большого не было, да и ситуация так сложилась.
Ну а ты? Как обычно матерное слово в бюллетене написал? :)


не, меня ж не было.
а был бы - обязательно кидарасы написал бы))
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 15:26
доцент истории: Быстрей бы IPO-шная компания Евраз всё тут за 10 тыс. руб. распродала и свалила. Нам нужен местный собственник!

Ага, у антилопы всё самое вкусное выжирают львы, потом приходят гиены, потом прилетают грифы, потом кишат опарыши, потом дожди и ветры отбеливают косточки до белизны, а потом приходит местный собственник(читай -- народ)... Владей -- не хочу.

И кто ж придумал такой зашибательский расклад?
Риторический вопрос :-).
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 15:32
Сделка была осуществлена в соответствии с планом ЕВРАЗа по выходу из непрофильных и убыточных активов.

Вот-вот, за это и дрались в кровь 20 лет назад -- чтобы всё в этой стране, что нельзя выжать досуха и перевести куда надо, стало непрофильно-убыточным активом-пассивом, не вяньгало, завернулось в простыню и толерантно уползло на кладбище.
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 15:39
Зима будет весёлая. Как приговаривает Варя-ТАК-ТО, "полагаю" :-) :-(.
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 15:59
Вчера ночью опять Командор не хило так у дверей потоптался -- пожар на подстанции и полмиллиона непрофильного актива без воды...

Какие там ашаны-машаны, какой там, *****, сахар из Таиланда. Полгода живём, как в космосе -- без скафандра за люк ни ногой.

Ну ничё, Волгоград нам поможет.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 16:12
Завальный: Зима будет весёлая. Как приговаривает Варя-ТАК-ТО, "полагаю" :-) :-(.
Буржуйки покупать надо или чугунную раскладную печурку.
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 16:17
Бьется в тесной печурке Лазо,
На поленьях смола, как слеза,
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза.

Зашибись.
0
0
=
0
Хиус 25.09.2013 15:40
+++++++++++
0
0
=
0
ИПешник 25.09.2013 13:35
Похоже в городе продолжается делёжка сфер влияния... скоро мы увидим "неожиданных", новых игроков.
У мера не зря опаски трясутся и хочет не упустить контроль(внедряет смотрящего) - чует, что влияние упускает!
И правильно что боится, так как "машина уже запущена" без возвратно!
Ждите НОВЫХ вестей
0
0
=
0
denn 25.09.2013 14:27
евраз уже не раз таким образом избавлялся от нее профильных активов. рем.службы выводил на аутсорсинг, нск-новокузнецк притаскивал сюда, ручался за них, да только апкакались они, и все встало на свои места
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2013 16:52
у Тулеева надо спрашивать ((((а не мэра!он войну объявил КМК в конце 90 годов(((!и довёл до распада комбината(((
0
0
=
0
ПРОХОР 25.09.2013 16:55
Скажике ктонить, если НЭКу чето продали за 600 млн и их обьявили жуликами, то как назвать тех кто ТЭЦ за 10 штук продал?
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 17:20
ПРОХОР: Скажике ктонить, если НЭКу чето продали за 600 млн и их обьявили жуликами, то как назвать тех кто ТЭЦ за 10 штук продал?

Это -- эффективные менеджерА.

И вааще, нет бога, кроме Мамоны и IPO -- пророк его.
Аминь, господа.
0
0
=
0
Лапоть 25.09.2013 17:26
Лошары! ))))
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 17:37
Эй, молодняк, если вы сюда заходите...

А я вот в "мрачные годы Советской Власти" в Кировском р-не Кемерова ходил в детский сад, который принадлежал Кемеровской ТЭЦ. И эта ТЭЦ не ныла, что детсад -- непрофильный актив. Да ещё при детсаде на лето была дача возле Верхотомки в 200 метрах от Томи. Всё это за гроши по нынешним меркам.

Даже клуб был у этой ТЭЦ, недалеко от нашего детсада. Помню, как иной раз выступали мы в нём перед нашими родителями, какие-то стихи со сцены читали...

И на всё почему-то денег хватало, поверьте уж мне, старому, нА слово :-(. Может, вы и сами уже поняли, почему у упырей на это никогда бабок нет, а не поняли -- ещё поймёте...
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 17:48
А чё тут непонятного?! Упыри они упыри и есть.
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 17:50
Упыри они упыри и есть, для того, чтобы есть :-).
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 17:51
И ведь никак не лопнут-не нажруцца...
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 17:56
Упыри сосут, бо кровососы.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:57
Завальный: И ведь никак не лопнут-не нажруцца...


у у пырей метаболизм моментальный, не как у обычных
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 17:59
Мезим жрут тоннами, заразы :-(.
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 20:19
Оффтоп (да сжалится всемогущий модератор).
Маленькая серенада про упырино-цветовую дифференциацию штанов:
http://www.youtube.com/watch?v=frLZQeAnlmc
0
0
=
0
moderato 25.09.2013 20:58
Мне тоже понравилось
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 21:01
Я знал!
0
0
=
0
Папа 25.09.2013 18:04
Чалдон 25.09.2013 16:48
А чё тут непонятного?! Упыри они упыри и есть.

Не согласен.
Они жадны ровно настолько насколько им позволяет власть,законы и общество.
Те же самые упыри ведут себя к примеру в Европе совсем по другому. При остановке производства выплачивают работягам 70% заработка, а не 30%тарифа как у нас.
А уровень зарплат? ...

Однокласник пашет на Америкосов на Сахалине.
Так там еще больная разница в подходах к СПЕЦИАЛИСТАМ других подданств и Русским рабам.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 19:13
А кто эти самые законы пишет, кто эта самая власть в Эрефии?! Те же упыри.
0
0
=
0
ГРОЗ 25.09.2013 19:10
В первый день пуска тепла потребителям, нам объвили - Центральная (ТЭЦ КМК) - продана.
Продана ЕВРАЗом согласно планам по выходу непрофильных и УБЫТОЧНЫХ АКТИВОВ.
@@Получение иных разрешений и согласований действующим законодательством не предусмотрено. 16.09.2013 г.
ЕВРАЗ объявил о подписании этого договора путем размещения официального пресс-релиза на Лондонской бирже.@@


Тогда всё понятно – на очереди Зап – Сиб ТЭЦ – как добьют окончательно основные фонды.
Ждать не долго осталось и объвят нам официального в пресс-релизе через нашу Лондонскую биржу.
0
0
=
0
ГРОЗ 25.09.2013 20:00
В принципе как бы всё верно, но куда дется от местных ,, докторов Элькесов и Жанн Ран-Чарных”
и социально-ответственных компаний которые одним махом за ворота могут выставить 0.5 тыс. рабочих.

«»»»»»»» доцент истории 25.09.2013 10:35 Быстрей бы IPO-шная компания
Евраз всё тут за 10 тыс. руб. распродала и свалила. Нам нужен местный собственник!»»
»»

За двадцать лет тут так перемешалось, что трудно понять что первично, а что вторично.
Без науки не понять, толи муравьи трудолюбивы, толи тля от нашей серости заводится.
Подскажи мил человек, куда бедному крестьянину податься???
0
0
=
0
usp42.com 25.09.2013 21:42
красиво написано конечно. все логично и снова из разряда "обещаю обещать". Но мы же граждане, с вами не унываем. Верим, надеемся и ждем от главы города, а также от волгоградской компании выдающихся результатов по восстановлению ТЭЦ.
0
0
=
0
ГРОЗ 25.09.2013 21:53
Я конечно дико извиняюсь за ранее перед юристами, но моё сообщение носит не
коммерческий характер, а в порядке общей информации.
Если рассчитывать на ГК РФ Раздел 3. Общая часть обязательного права Глава 25.
Ответственность за нарушение обязательств (Статьи 393-406) статья 399. Субсидиарная
ответственность (цитировать не буду) , то тепло можно будет не получить не только
к концу отопительного сезона, но и к следующим выборам мэра.

Сергей Кузнецов: ,, Думаю, все будет нормально. Новый собственник Центральной ТЭЦ
не планирует сокращений персонала" – эти слова и будут весомой гарантией -- крепитесь
.

ОАО "Оптовая электрическая компания" из Волгограда - социально-ответственное предприятие
с многолетним успешным опытом работы на энергетическом рынке. Похоже ближе не нашлось.
и с полной уверенностью надо ожидать скачка цен на теплоноситель.Балагурить не приходится.
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 22:40
с полной уверенностью надо ожидать скачка цен на теплоноситель.Балагурить не приходится.

Лишь бы он по трубам журчал после скачка цен, этот теплоноситель :-(.
А насчёт балагурства -- когда на улице будет -30-40, лично я (повторюсь) буду надеяться на изворотливость персонала ЗапСибТЭЦ,который будет закрывать чужую жадность и раз***айство. Большая их часть и их семьи живут на Ильинке-Запсибе, а кормильцам-опохмеляльцам веры особой нет :-(.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 22:46
А чё, труба от ЗапсибТЭЦ тянется до Центрального района?
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 22:49
ведрами таскать будут
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 22:50
ведь так... Лаврентий Павлович?
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 22:54
Ну и изверг же ты, Правик. Лаврентий отдыхает.
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 23:03
нуачо
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 23:09
Чалдон: А чё, труба от ЗапсибТЭЦ тянется до Центрального района?

А чё, на ЗапСибТЭЦ дела лучше, чем на Центральной?
А я эгоист и живу в Новоильинке, поэтому и это на свою шкуру мысленно примериваю ).
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 23:17
Видел я дымок над нашей модульной котельной...надо их штук 15 поставить и можно отделяться от Кузни ))
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 23:31
Православный: Видел я дымок над нашей модульной котельной...надо их штук 15 поставить и можно отделяться от Кузни ))

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Я про неё и забыл.
Всё-ж таки не до конца ещё Кузню разворовали кормильцы...

Бальзам на рану. Майский день, именины сердца. Много ли рабу для счастья надо?!
0
0
=
0
Завальный 26.09.2013 00:10
Православный: Видел я дымок над нашей модульной котельной...надо их штук 15 поставить и можно отделяться от Кузни ))

Да хоть бы ещё пару-тройку, чтоб сети, ежели чего, не разморозить.
Уууу, и думать об этом не хочу. Но всё равно в башку лезет :-(.
0
0
=
0
мимоходенко 26.09.2013 00:18
Я дров в деревне запас на зиму уж 1.5 нормы. Еще уголька УАЗик заказал. По этой проблеме - спокоен.
0
0
=
0
manager 26.09.2013 01:27
Одно строят другое разрушают nk-tv.com/35104.htm
0
0
=
0