#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Управляющая компания ЗСМК вернула жильцам неправомерно изъятые у них деньги

"Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги..."

О Новокузнецке опять заговорили. Как о городе, где "особенно неудовлетворительно организована работа по сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги".

Средняя задолженность по квартплате в нашем славном городе составила около 2,7 месяца. Об этом скорбном факте сообщил телеграммой главам городов и районов Кузбасса первый заместитель губернатора Валентин Мазикин. Потребовав от мэра Новокузнецка Валерия Смолего и других глав, с собираемостью долгов за ЖКУ у которых не все в порядке, в течение месяца устранить недостатки в работе по организации собираемости платежей населения. Шутка ли - сумма задолженности населения в Кемеровской области достигла 1,3 миллиарда рублей, половина этой нехилой суммы приходится на Южную столицу Кузбасса, где мы имеем счастье проживать.

Воспряли духом поставщики услуг, управляющие компании и управдомы-активисты, кинулись отключать горожан от всего и вся, вплоть до воды (что, собственно, запрещено действующим законодательством: оставлять без холодного водоснабжения, отопления и канализации нельзя даже злостных неплательщиков, хоть ты тресни). Энергетики бодро вырубают квартиры за долги по ОДН, а потом охотно едут в милицию и активно дают комментарии в СМИ - для них чем больше шума, тем лучше, будет урок прочим, побегут платить как миленькие. В общем, кто смел - тот съел.

...На днях беседовал с представителем городского комитета ЖКХ. По мнению чиновника, беда Новокузнецка - в скрупулезном следовании положениям жилищно-коммунальной реформы. Он недавно побывал в Иваново, где слом прежней, "советской" системы ЖКХ и внедрение новых рыночных отношений велся вяло, "на троечку". Так там за коммуналку платят все или почти все, тарифы куда более адекватны, а граждане с удивлением узнают, что в Кузбассе, к примеру, можно выбирать между управляющими компаниями, утверждать себе тарифы на содержание жилья. Там все как-то спокойнее и упорядоченнее. Это мы, вразрез со сложившимся представлением о русских, быстро запрягли, да далеко не ускакали.

Может, оттого, что тамошние власти никогда не посылали подотчетное население в компанию на три буквы, которая главной своей миссией считала "снятие сливок" с денежек граждан? Или оттого, что там нахрапистые и жадные не были допущены к жилкомхозовской кормушке? А может, чиновники там более совестливы и честь ставят выше резонов выгоды для своих отпрысков? Кто их, ивановцев, знает.

...После разговора ответственный товарищ еще раз позвонил и добавил важное, на его взгляд, уточнение: управляющие организации Новокузнецка в массе своей экономически не заинтересованы в наиболее полном взимании с граждан оплаты за предоставляемые услуги: часть людей будет платить при любом раскладе, и на зарплату верхушки УК денег хватит сполна. Себя господа управленцы не обделяют и с выплатой окладов и премий себе, любимым, не тянут: аккуратность в этом деле превыше всего. Ну, а работы по содержанию и ремонту дома ведут "по остаточному принципу". Мало собрали, граждане - ваша проблема, значит, дом ваш будет еще более загаженным, сами виноваты!.. Это побуждает отказываться от оплаты даже тех, кто прежде платил исправно.

Комитет ЖКХ и его предшественник, МУ ДЕЗ, со слов респондента, настаивал и настаивает на том, чтобы средства в фонд оплаты труда управляющей компании направлялись пропорционально объему собранных на содержание дома средств (собрали половину требуемой суммы - получите ползарплаты!). Но к рекомендациям "сверху" никто, разумеется, не прислушался, а о том, что общие собрания жильцов превращаются в фикцию и возможности у граждан влиять на захватившую управление в доме компанию нет практически никакой, мы писали уже не раз. К слову, представитель комитета ЖКХ затруднился назвать хоть одну из управляющих компаний или ТСЖ Новокузнецка, у которой было бы все в ажуре с собираемостью и расходованием средств. И это очень невесело.

...Вера Ильина из дома номер 15 на улице 40 лет ВЛКСМ горячо поблагодарила нас за содействие: после статьи "О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце" от 12 мая управляющая компания (ЗСМК) сделала ей перерасчет, вернув 648 рублей. Напомним, Вера Николаевна возмутилась тем, что компания, не проводя никаких собраний, дважды с начала года увеличила тариф на содержание жилья. При этом управленцы не потрудились подать никаких документов в органы соцзащиты, в результате чего ей, льготнице, компенсация оплаты за жилищно-коммунальные услуги ведется исходя из прошлогодних тарифов, за которые с нее требуют оплаты на треть больше, чем в 2010-м.

На этом Вера Ильина не успокаивается. "Обязательно нужно принимать решения на уровне законодательства, чтобы ограничить аппетиты таких вот управленцев, - считает она. - Ведь кроме жильцов непомерно завышенные суммы будут взиматься и из бюджетов, в качестве всевозможных компенсаций!". Резонно. Но услышат ли "наверху"? Ведь и зарплата чиновников, увы, никак не зависит от эффективности их работы...

...Колоссальная задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги - лакмусовая бумажка ахового положения дел в отрасли. Проще всего сейчас обвинить журналистов, призывавших и призывающих людей не платить за фиктивные услуги, а также сначала разбираться, кому и за что отдавать деньги, а уж потом чем лезть в карман за кошельком. Куда сложнее примерно наказать мошенников, жирующих на чужом и чиновников, способствующих этому.

Ну, а создать систему, при которой воровать было бы невыгодно и непрестижно - и вовсе задача непосильная, иначе мы давно бы уже жили в другой стране и, может быть, даже искренне гордились бы ею.

Рис. Михаил Жилкин - www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
26.05.2011
Просмотров: 3991 | Комментариев: 166
тунеядец 26.05.2011 10:22
От кого жалоба?
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 10:31
Это политтехнолог СТАРК воюет против ЭкоЛэнда.
Настойчивый.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 10:29
"Воспряли духом поставщики услуг, управляющие компании и управдомы-активисты, кинулись отключать горожан от всего и вся, вплоть до воды (что, собственно, запрещено действующим законодательством: оставлять без холодного водоснабжения, отопления и канализации нельзя даже злостных неплательщиков, хоть ты тресни)."

Сергей, "трескаться" не собираемся, но неплательщики пошли в кассы и проплаты появились. А иначе на что нам дом содержать-ремонтировать?
Тут Вая-Водяной опять завертит своей самкой "вертушкой" и начнет верещать, что там сидит зарплата Смирнова. Так и не только! Чтож не пишите про дикие налоги в 34%? Про отсутствие компенсаций выпадающих доходов за прошлый год? Про бедственное положение придомовых территорий и коррупционном подходе к распределению спонсорских средств по мартиновско-деминским компашкам? Достаточно посмотреть на "список" придомовых территорий, где указывается и кто "управляет" домом, сразу становится понятно, что мартины-демины не бедствуют и всё продолжается до сих пор. Список можно взять в Комитете ЖКХ.
Вам же удобней писать про цветочки-лепесточки, как хорошо в Новокузнецком Саде жить, не поднимая острокоррупционных тем нынешней администрации и полнейшего развала наполняемости бюджета города.
Сергей, я тебя не узнаю!
Понимаю, что по-сути был НЕ ПРАВ, отключая злостных неплательщиков от ХВС и ГВС, но ведь пошли платить и это внастоящий момент важнее для дома Дружбы, 65. За Федеральные деньги мы должны заплатить 5% от выделенной суммы стоимости работ капитального характера. Выделено: 1.391.770,04 рублей, необходимо набрать 5%: 69.588,50 рублей. Вопрос:"Если житель забил на оплату статьи "капитальный ремонт", за которую он подписывался и это отражено в куче различных документов от Устава ТСЖ до Протокола по утверждению тарифов ТСЖ, то, в случае отсутствия денежных средств 5% на счету дома, взятых именно со статьи "капитальный ремонт", просрать Федералку?"
Нет и ещё раз НЕТ! Естественно применены крайние меры,но крайне необходимые решения на данныймомент.
За сим откланяюсь, другая работа ждет, нужно закупать трубы для замены стояков отопления. Заменили в 24 квартирах БЕСПЛАТНО за счет средств ТСЖ "Дружба", у себя я ставил за свои собственные деньги, но многие сейчас хотят заменить стояки за счет средств ТСЖ. Заявок - пол-кило. На какие "шиши" было бы закупить трубу, карбид, проволоку, кислород + з/п сантехникам, транспортные расходы и бывают и непредвиденные расходы. Да что там, кому это интересно...проще указать "на место" упрвдому-активисту, чтоб не высовывался. Инициатива у нас, как говорится, наказуема. Будем сидеть на попендрах на кухне и жалобиться о проблемной жизни и при этом ничего не делать? Значит, БУДЕМ - это проще и более-менее спокойней. А работает пусть тока герой древнейшей прохвессии Вася Попок...
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 10:41
Опять он завёл свою шарманку, этот лысый хипесник ХАУС-ФЮРЕР.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.05.2011 13:46
Инвестируй свои деньги, все ровно отобьешь
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 14:33
Прохор, в мае 2010г. инвестировал свои собственные 50.000 рублей, до сих пор 36.000 отбить не могу. Несчего "отбивать". Вывод - нафига инвестировать свои собственные, если отбить невозможно, процентов не получить, житель этого недопоймет, геморрой и головняк - обеспечены.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.05.2011 15:21
Ты все время гнобишь Укашки и всех вокруг, а как оказался в их шкуре начинаешь лепить отмазы и устравить репрессии. Как представитель легендарной компании НУК, я требую чтобы ты взял обратно все обидные слова, сказанные в адрес НУКа!!! И еще Смирнов, когда ты начнешь по настоящему разбираться как крутятся деньги в ЖКХ, может ты добрым словом вспомнишь Инкомстрой! Как думаешь разберешся хотя бы через пару лет?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 16:40
Прохор, думаю разберусь, учителя хорошие, НУКи-НЭКи, Инкомстрои и С-Порты! Ученье свет, а неученье - чуть свет - и на работу! Хотя работы я не боюсь, но учиться всёж пошел в Академию. Научимся, какие наши годы! Только информацией-то не шибко горазды делиться-то, до всего приходится доходить самому. Нет чтоб какой ликбез был организован. Я быб и организовался! А так, отбиваюсь от превосходящих сил противника, практически, голыми руками.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.05.2011 22:28
Тебе надо сбить свою спесь, и перейти к конструктиву, у тебя Виктор есть рациональное зерно, просто по правде ты все просираешь, и вылазиешь на хамстве. Это плохо, очень плохо. Ты начал с негатива и думал на нем проехать как можно дальше, но банально знаний не хватило. А обгадить много ума не надо. Я не вижу смысла лично для, тебя бодаться с Попком, ты жалок на его фоне. Извини Витек, но это правда. Больше слушай, меньше болтай. Болталка у тебя мах десятикласника.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 11:10
Ну другого никто и не ожидал от Щегловского Йёти-Васи-Водяного! Попка - на кол! Абздец фашиствующим представителям древнейшей прохвессии! Чмошника Попка - в выгребную яму!
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 12:05
Никаких контраргументов против ХИПЕСНИК, ЛЫСЫЙ и ХАУС-ФЮРЕР.
Признаёт себя...
0
0
=
0
мина 26.05.2011 16:36
"Из двух ссорящихся виноват тот, кто умнее" (не помню кто сказал). Вы выясните кто из вас виноват.От себя добавлю: победит не тот кто кого хлеще обзовет, а кто перестанет реагировать на выпады другого.
0
0
=
0
яшка 27.05.2011 09:05
Виктор, вам умные вещи говорят, а вы их по своему обыкновению не слышите. Жаль. На хамстве далеко не уедешь. Примите по этому поводу мои соболезнования.
0
0
=
0
veranvkz 29.05.2011 12:36
"Понимаю, что по-сути был НЕ ПРАВ, отключая злостных неплательщиков от ХВС и ГВС "

Не прав -это мягко говоря.А грубо выражаясь,вы ,Виктор Смирнов,перечеркнули свою репутацию борца за права народа,и показали людям ,что Тулеев првильно сделал,не допустив вас к власти

Вы -политический труп,бесполезно после этого баллотироваться в депутаты-кандидаты и пр.И смешно утверждать ,что вам в 12-ти этажке из-за нескольких неплательщиков нечем ремонтировать дом.

Мне очень жаль ,но Водяной оказался прав в оценке вашей личности.
0
0
=
0
BAN_88888 26.05.2011 11:21
ВОДЯНОЙ - бордокин из новокузнецка
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 12:52
Водяной - это Щегловский Йёти-вася-Попок. Зольдатенфюрер Щегловской ОПГ. Представитель древнейшей прохвессии, старое чмо, воняющее на сайте КузПресс.
0
0
=
0
BAN_88888 26.05.2011 11:22
зуб даю
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 12:05
Да, это я.
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 12:08
Впрочем, не в моих правилах примазываться к Славе.

Нет, это не я.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 12:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 26.05.2011 13:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GIGR 26.05.2011 11:49
88888, садись, двойка...
0
0
=
0
BAN_88888 26.05.2011 13:27
тигра сомо садись
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 13:38
В статье Бабикова я нашёл рациональную мысль: ставить зависимость оплаты УК от сбора платы за услуги.
Только два уточнения: среднемноголетний процент неплательщиков в Кузне - порядка 15. Это люди, потерявшие работу, доходы - выпавшие или выпадающие из общества.
Естественно, это надо иметь в виду.
Другое.
УК, обслуживающая несколько домов, в принципе дешевле, чем управдом ТСЖ на окладе. Плюс к управдому, насколько понимаю, бухгалтер, кассир - деньги от жильцов принимать, и это естественный минимум. ну, понятно, помещение, комп, телефон, свет, мебель, транспортные расходы. А также железный ящик.

То же, что и в УК. Только там штат (который, конечно, больше) раскинут домов на десять-двадцать-сто. Технических и материальных возможности у такой компании больше. Это как колхоз, способный купить трактор, по сравнению с единоличником, пащущим свои сотни одной лошадиной силой.
Так или иначе, но управдом ТСЖ всё равно вербует персонал из УК - ремонтников и т.п. Хочу сказать: возможностей уворовать у управдома очень много. При полной бесконтрольности-то!
0
0
=
0
ПРОХОР 26.05.2011 22:33
Водяной: В статье Бабикова я нашёл рациональную мысль: ставить зависимость оплаты УК от сбора платы за услуги.
Только два уточнения: среднемноголетний процент неплательщиков в Кузне - порядка 15.


Только тогда и весь ЖКХ отдел администрации должен от этого зависить. Вась, я не могу понять за, что они получают зарплату, скорее это получка. Если мы имеем бардак в ЖКХ, то почему ответсвенные и назначенные на эти места чиновники до сих пор не болтаются на фонарных столбах на площади торжеств?
0
0
=
0
мляха буха 27.05.2011 02:18
Да вас с Попком надо первыми повешать, за одно место, ну ты догадался за какое
0
0
=
0
ПРОХОР 27.05.2011 11:04
цыц гомосятина!
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 27.05.2011 15:54
Отделы ЖКХ отвечают за МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО, а не за имущество других собственников
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 27.05.2011 15:52
Самый оптимальный вариант, ТСЖ нанимает УК, в ТСЖ естественно при этом нет наемных работников (на услуги по бухгалтерии еще заключить). Оптимальный потому, что договор с УК ОДИН, и принимает его общее собрание, и при этом необходимо открыть счет ТСЖ и с него по актам выполненных работ производить оплату, а не напрямую деньги в УК шуровать, тогда будет рычаг, для воздействия на УК
0
0
=
0
BAN_88888 26.05.2011 13:45
водяной - ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ ???
0
0
=
0
maks-nk 26.05.2011 13:54
не против, но только ссылкой поделись пожалуйста!
Где только можешь туда и вкидывай. За ранее спасибо!
0
0
=
0
BAN_88888 26.05.2011 14:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
maks-nk 26.05.2011 14:49
Уважаемый Stark под этим письмом подписалось более двадцати организаций! Все письма доставлены!
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 14:58
Водяной 26.05.2011 12:38
"УК, обслуживающая несколько домов, в принципе дешевле, чем управдом ТСЖ на окладе. Плюс к управдому, насколько понимаю, бухгалтер, кассир - деньги от жильцов принимать, и это естественный минимум. ну, понятно, помещение, комп, телефон, свет, мебель, транспортные расходы. А также железный ящик."

Василий, сразу видно, что ты отжил свое и многое уже недопонимаешь. Поясняю представителю древнейшей прохвессии Щегловской ОПГ Йёти-васе-Водяному, что
1. Помещение использутся в виде своей собственной 3-х комнатной квартиры, напичканной оргтехникой, купленной на собственные деньги, заработанные от профессиональной видеосъемки свадеб ( на счету более 600 отснятых полных свадеб, а уж по ЗАГСу за 15 лет - не пересчитать). Есть 2 очень дорогих профессиональных видеокамеры, фотокамера Никон-80, три принтера (струйные и лазерный), три компа + пара ноутбуков (многие у меня их видели, довольно дорогие Сонька и НР) проф.диктофон, скрытые видео- и аудиозаписывающие ус-ва, мобильные модемы 2 разных. За аммортизацию оборудования денег не беру, только на расходники: бумага, диски, флешки, картриджы. И это очень значительный плюс.
2.Председатель - з/п 15.000 - утверждена общим собранием, гораздо ниже, чем у директора УКашки (вспомним Белого - 450.000 и иже с ним связанных), дивидендов НЕТ, прибыли по Уставу - не предусмотрено и ее НЕТ. З\п имеющихся директоров УК - под "сотку".
3.Бухгалтер - з\п 7.500 руб.- довольно не большая, работает у себя дома, офисов у нас нет. Экономия на аренде офиса не менее 10.000 руб. З\п бухгалтеров УК от Главного до десятка простых от 50.000 до 20.000 руб.
4.Наличкой ничего не берется - всё через банк, прозрачны абсолютно ВСЕ операции и покупки, отражены оплата налогов и зарплаты (перчисляется на расчетные счета) - большой плюс, всегда можно четко отчитаться за каждую копейку.
5.Отсутствие "железного" ящика, который абсолютно не надо охранять - тож плюс, экономия.
6.Материалы приобретаются на оптовых базах по безналу - дешево и сердито, а главное - прозрачно!
7.Не надо ходить к директору УКашки и с мольбой просить сделать то-то и то-то, экономия нервов и времени, а главное, что Укашка нацелена на получение прибыли и за забитый гвоздь в ОДИН рубль будет выставлен счет на РУБЛЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ, как минимум - экономия!
8. Транспортные расходы - машина моя собственная, кормлю ее из своих средств, на ТСЖ расходы не ложаться - ЭКОНОМИЯ!
И так по многим другим позициям ТЫ, ВАСЯ Попкин, НЕ ПРАВ!
Вывод - пора тебе на покой, болезный!
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 15:20
У НУКа с НЭКом тоже всё было в ажуре, а что вышло в итоге?

Ну, я-то тебе верю, что ты всё заработал непосильным трудом. Ты делал гениальные видеофильмы и тебе платили, как платят Никите Михалкову.
Конечно, интересно было бы сравнить твои расходы с налоговыми декларациями, но - мне достаточно твоего слова.

А ещё ты очень интересно рассказываешь, что крузер купил в кредит. Сказочник, ёклмн. А также ПРАДОлюбец.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 16:32
Вообще-то я хотел Лексус. И следующая машина будет именно Лексус, но тока штоб дизельный. Меня бензиновый кризис даже не коснулся, соляра была везде и по той же цене. А Прадик действительно хорошая машина, этакая представительная ломовая лошадь. Не стыдно и к городской администрации подъехать, и за грибами съездить, на рыбалочку, там др.интересы.
Вот 17 июня едем на рыбалку за тайменем, интересные люди в компании, есть что обсудить и порешать. Потом это огласится на мероприятиях, а их у нас будет много этой осенью.
До Никиты Михалкова с его гос.финансированием мне очень далеко, техника не та, бюджет фильма минимален, но молодожены не жаловались и в Новокузнецке рекомендации неплохие. До сих пор звонят и просят отснять (через знакомых). Отошел я от этих дел, некогда, сфера ЖКХ дремать не дает, успевай тока поворачиваться и отстреливаться.
Ну а "сказочников" у нас много, как в стране, так и в области. Ты вот тож своеобразный сказочник-звездобол. Сидишь целыми сутками у компа и пудришь мозги живым людят, забалтывая животрепещущую тему. Тебе за это сколько платят? Или ГБешники работают на альтруизме, как собес, всё отдал, а сам без штанов? Враки, Вася! Ты тож кормишься из чьих-то рук и за определенно выраженную цветную "бумажку", попутно облизывая тапочки хозяев жизни. Так что, не надо об "за бесплатно"! Я никогда за бесплатно не работал и не собираюсь, бесплатно пусть рабы на галерах ишачат. Человек ДОЛЖЕН получать нормальную адекватную зарплату на прокорм и поддержание штанов, на реализацию необходимых жизненных потребностей. Иначе - своровал-сел-вышел-своровал-сел и так по-жизни. Меня такое положение вещей не устраивает! Тебя, насколько я уже узнал про твои жизненные потребности, тож не сильно заботит и тяготит бесплатный труд. Поэтому, сидите и не звездите, Вася Попок, Щегловский Йёти-Водяной.
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 17:02
Да верю я тебе!
Не суетись.
Говорю же: непосильным трудом заработал.
И сейчас самая непосильная у тебя работа.
Я тебя жалею.
0
0
=
0
veranvkz 29.05.2011 12:46
Smirnov Victor: Вообще-то я хотел Лексус. И следующая машина будет именно Лексус.


Очень скромно и по рангу для домоуправа.Виктор,никакой Попок не уделал тебя так ,как ты сам себя нарисовал.
Прикрути звук,а то от твоего словесного поноса аж в глазах рябит.
0
0
=
0
don_carlos 26.05.2011 16:16
Smirnov Victor: Василий, сразу видно, что ты отжил свое и многое уже недопонимаешь. Поясняю
Виктор, не стоит распинаться перед заказушником, у которого на вас уже рефлективная фобия. Все, что вы говорите, будет использовано этим "литератором" против вас. Не стОит опускаться до уровня "Попка и Топка", кидаясь руганью. И вообще в принципе не нужно комментировать опусы данного любителя плавать по реке - само уплывет..
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 17:03
И тебя, ДОНКАРЛОС, тоже жалею.
Мы, ВОДЯНЫЕ, добрые.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.05.2011 23:14
Smirnov Victor: Водяной 26.05.2011 12:38

Тут Смирнов ты прав в доску, красава!

2.Председатель - з/п 15.000 - утверждена общим собранием, гораздо ниже, чем у директора УКашки (вспомним Белого - 450.000 и иже с ним связанных), дивидендов НЕТ, прибыли по Уставу - не предусмотрено и ее НЕТ. З\п имеющихся директоров УК - под "сотку".

У Белого была зарплата и более 1000 домов если сравнивать по твоим расценкам то за у него должна быть 15000х1000 тобишь 15 млн в мес. Так что Витя как ни крути ты дороже Белого обходишься жителям по факту

3.Бухгалтер - з\п 7.500 руб.- довольно не большая, работает у себя дома, офисов у нас нет. Экономия на аренде офиса не менее 10.000 руб. З\п бухгалтеров УК от Главного до десятка простых от 50.000 до 20.000 руб.

В НУКе бухгалтерия человек в 12 была, но тоже по обьему гораздо дешевле получается, были расчеты, что бухгалтерия НУКа с дома получает около 300 рублей в месяц. Экономика вещь суровая и прогматичная.


4.Наличкой ничего не берется - всё через банк, прозрачны абсолютно ВСЕ операции и покупки, отражены оплата налогов и зарплаты (перчисляется на расчетные счета) - большой плюс, всегда можно четко отчитаться за каждую копейку.

Подрядчики об этом знают? Они рисуют до 20% а то и ольше отката для председателей ТСЖ. Вить не прикидывайся шлангом. Фактрура на 100 тыщ в кармане 20 ка звенит так?

5.Отсутствие "железного" ящика, который абсолютно не надо охранять - тож плюс, экономия.

Это про сейф? Ржунимагу....

6.Материалы приобретаются на оптовых базах по безналу - дешево и сердито, а главное - прозрачно!

Оптовые базы поэтому и называются оптовые если у них покупать 100 метров трубы - одна скидка, а если 5км как приобретают УК - другая. Извини Смирнов твои жители переплачивают.

7.Не надо ходить к директору УКашки и с мольбой просить сделать то-то и то-то, экономия нервов и времени, а главное, что Укашка нацелена на получение прибыли и за забитый гвоздь в ОДИН рубль будет выставлен счет на РУБЛЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ, как минимум - экономия!

Какая разница к кому идти с мольбой? Если ты один хрен ничего не делаешь, пуск тепла сорвал? Зато придумал солнечные батареи на крыше... в сибири!!! О чем стобой говорить вообще?

8. Транспортные расходы - машина моя собственная, кормлю ее из своих средств, на ТСЖ расходы не ложаться - ЭКОНОМИЯ!
И так по многим другим позициям ТЫ, ВАСЯ Попкин, НЕ ПРАВ!

Вася прав, а ты просто не догоняешь.


Вывод - пора тебе на покой, болезный!


Вывод ты оходишься дороже чем УК мин в 3 раза чувачок, вот как то так.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.05.2011 23:20
Вывод ты обходишься дороже чем УК мин в 3 раза чувачок, вот как то так.

Чем самая дешманская УК в 10 домов управления к примеру.
0
0
=
0
777 27.05.2011 00:07
ПРОХОР 26.05.2011 22:20
Вывод ты обходишься дороже чем УК мин в 3 раза чувачок, вот как то так.

Чем самая дешманская УК в 10 домов управления к примеру.

:) Можно и другой вывод сделать. Создать ТСЖ из тех же десяти домов и уйти от дополнительной нагрузки - аппарат УК содержать, с его заморчками в части собственных расходов этой самой УК. Т.е уйти от оплаты заложенной в сметах так называемой плановой прибыли которая не менее 50% от ФОТ составляет, а также накладных расходов этой самой УК, которая порою за 100% зашкаливает. Прохор, это ты Смирнову можешь лапшу на уши повесить, но не мне, что для собственников с УК выгоднее договоры заключать, чем свое ТСЖ создать.
0
0
=
0
ПРОХОР 27.05.2011 11:24
Я тебе лапшу не вешаю, она у тебя к ушам прикепела давно. Ты полный бред несешь. Ну посмотри смету, если завышена укажи где. А ТСЖ не может смету завысить? УК и ТСЖ - сметы составляет ОДИНАКОГО!!!!!Половина ТСЖ в городе нанимают УК для выполнения тех же самых работ, и тогда руководство выступает прокладкой, которой надо платить. Где тогда дешевле? Если у тебя на запсибе в доме крышу снесло и твое ТСЖ на тебя наплевало, это не значит, что все вокруг уроды. Непрошибаемый ты как танк КВ! Я смотрю сметы на своем доме, у меня нет претензий. Просто надо уметь договариваться, а не орать на собраниях.
0
0
=
0
Лапоть 27.05.2011 01:13
В том то и дело, что и Смирнов и УК обходятся жителям приблизительно одинаково. И дело вовсе не в форме управления, а количестве обслуживаемых домов, больше жилфонд - затраты на содержание 1 метра меньше. Если бы не непомерные аппетиты учередителей крупных компаний можно было бы вообще мелкие ТСЖ и ук выдавить с рынка. Тем более крупная компания может себе позволить нанимать специалистов более высокого уровня, тем самым повышать качество предоставляемых услуг, либо вообще демпинговать. Но это все в идеале.
0
0
=
0
Водяной 27.05.2011 19:22
Угу. И это очевидно даже мне, неспецу.
0
0
=
0
Водяной 27.05.2011 19:23
Это я - ПРОХОРУ.
0
0
=
0
олегггг 26.05.2011 15:07
Ругаетесь ну-ну...
Ругайтесь, только Губернатора и Немирова не трогайте.
0
0
=
0
олегггг 26.05.2011 15:17
stark - " Стреляли... " (*с)
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 15:22
Верещагин! Уходи с баркаса!
0
0
=
0
BAN_88888 26.05.2011 15:36
Губернатор совсем плохой , болеет говорят
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 17:35
Ага. Счас подаст рапорт об уходе, а тебя на своё место порекомендует.

Не забудешь старика-Водяного, как станешь начальником?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 18:25
Извини, Вася, но ты своё отжил! В офтоп!
0
0
=
0
don_carlos 26.05.2011 21:06
88888: Губернатор совсем плохой , болеет говорят

Да вроде бодряком по ящегу показывают. Думаешь двойник?
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 17:38
Радуйтесь.
Только что с ленты АКО:
"В связи с этим, сегодня губернатор потребовал от главы Новокузнецка В.Г.Смолего (Валерий Георгиевич) разобраться в этом вопросе, установить с 1 июня 2011 года тариф на вывоз и утилизацию мусора в размере 1 рубля за 1 квадратный метр. А для всех предприятий города стоимость этих услуг с 1 июля 2011 года должна снизиться на 30%".
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 17:59
Вась, ну вот видишь! Могут ведь, когда захотят! Слава нашему великому Губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву!!! Ведь разобраляся, вник в сущность проблемы, оторвался от дел праведных - расследовал дела функо-лавриковские. Честь и хвала областному руководителю!
Тока теперь еще просьба, а назад деньги возвращать будут, прихватизированные "непосильным трудом" с жителей Новокузнецка?
Вася, кинь-ка ссылочку, будь ласка, хоть полюбоваться на это распоряжение...
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 18:03
Вася, ты точно ничего не попутал? Прям так и сказано:
"установить с 1 июня 2011 года тариф на вывоз и утилизацию мусора в размере 1 рубля за 1 квадратный метр. А для всех предприятий города стоимость этих услуг с 1 июля 2011 года должна снизиться на 30%".

Этож бальзам на душу! Пошел за "Командирским"...
0
0
=
0
Lisichca 26.05.2011 18:16
Водяной, наконец-то и от Вас благая весть. Спасибо. Но тариф-то должен устанавливаться областным департаментом, как же можно со Смолеги чего-то требовать, тем более, разбираться. А тариф 1 рубль с 1 кв м это справедливо. Счастливые мы с нашим губернатором.
0
0
=
0
UVG 26.05.2011 21:28
Lisichca: Водяной, наконец-то и от Вас благая весть. Спасибо. Но тариф-то должен устанавливаться областным департаментом, как же можно со Смолеги чего-то требовать, тем более, разбираться. А тариф 1 рубль с 1 кв м это справедливо. Счастливые мы с нашим губернатором.

Случается орлам и ниже кур спускаться,
Но курам никогда до облак не подняться!
И.А.Крылов
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 18:24
Нормально! Наша взяла!!! Старк, по стопарю "Командирского"?

АМАН ТУЛЕЕВ: ТАРИФ НА МУСОР В НОВОКУЗНЕЦКЕ БУДЕТ 1 РУБЛЬ ЗА 1 КВ.М.
Губернатор потребовал снизить тариф на утилизацию ТБО 3,5 раза
Сегодня губернатор А.Г.Тулеев провел совещание по вопросу вывоза и утилизации бытовых и промышленных отходов в Новокузнецке.
Это связано с тем, что в администрацию области поступают многочисленные жалобы новокузнечан на высокую стоимость этих услуг.
Как отмечалось на совещании, проблема вывоза и утилизации мусора актуальна не только для крупных городов Кузбасса, но и для промышленных центров всего мира. В Новокузнецке для решения этой проблемы в 2008 году был построен завод – «Эко-Лэнд» (собственник Лаврик Георгий Владимирович, генеральный директор Функ Андрей Иванович). Прежнее руководство города установило свои, собственные расценки на утилизацию мусора, а городской совет народных депутатов Новокузнецка – их утвердил.
По поручению губернатора А.Г.Тулеева специалисты департамента цен и тарифов провели проверку обоснованности этих тарифов, и пришли к выводу, что расценки на вывоз и утилизацию бытовых отходов в Новокузнецке явно завышены. Выяснилось, что прежнее руководство города незаконно дотировало завышенные расценки по утилизации мусора из городской казны. А когда обнаружились эти нарушения закона, все эти расходы - с 1 января 2011 года - легли на плечи населения. Таким образом, тариф на вывоз мусора увеличился для новокузнечан с 76 копеек за один квадратный метр до 3 рублей 44 копеек за один квадратный метр, т.е практически в 4,5 раза. По сути, люди стали заложниками халатности и безответственности прежних властей.
В связи с этим, сегодня губернатор потребовал от главы Новокузнецка В.Г.Смолего (Валерий Георгиевич) разобраться в этом вопросе, установить с 1 июня 2011 года тариф на вывоз и утилизацию мусора в размере 1 рубля за 1 квадратный метр. А для всех предприятий города стоимость этих услуг с 1 июля 2011 года должна снизиться на 30%.Контроль за исполнением решения губернатор возложил на своего заместителя по ЖКХ В.К.Ермакова (Валерий Константинович) и заместителя по промышленности, транспорту и предпринимательству С.Н.Кузнецова (Сергей Николаевич).
Пресс-служба АКО
0
0
=
0
don_carlos 26.05.2011 21:04
АМАН ТУЛЕЕВ:: ТАРИФ НА МУСОР В НОВОКУЗНЕЦКЕ БУДЕТ 1 РУБЛЬ ЗА 1 КВ.М.

Не более, чем очередной пиаристический ход.

Проблема известна с самого пуска сынкиного заводика, а Аман, только щас встрепенулся. Под эту пестню он только что по зомбоящегу призвал, а если быть точным, приказал платить не более 1 рубля, хто бы что ни говорил. Ну, и уже традиционно назвал все это беспределом (немного повторюсь, два года он этого в упор не видел). Далее пропиарил Дядю Володю с его национальным фронтом и призвал всех поддержать этот полит"флэшмб". Кузнецов сидел и досадно внимал. Жаль Жорку не пригласили на это "собрание" старейшины. А то могли бы и "Путинский" сценарий разыграть: "а Жорка договор подписал? не вижу подписи.. и ручку мне отдайте..."

:D
0
0
=
0
ПРОХОР 26.05.2011 22:37
Надо закреплять сказанное!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 19:00
Он ничего не знал, его просто подставили представители Анпского штаба! Мы же с Олеггггом сигнализировали, оформляли депешами, но... был занят руководством города. Ну что теперь за эти извиненья?
0
0
=
0
Lisichca 26.05.2011 19:01
Теперь Лаврик и Функ надуют губки и скажут, что тогда и не надо нам ваш мусор, да и закроют ворота.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 19:29
Такое дело не пройдет! Выгрузим мусор у городской администрации, делов-то!
Ну и про Федеральные и городские бабки вспомним, мож что и назад потребуем! И правильно сделаем!
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 19:05
Напишу-ка я письмо президенту и попрошу от имени жителей Новокузнецка вернуть тарифы взад.
Мне кажется, есть ещё резервы платежей у населения Кузни. Прячут они эти резервы в старушачьих чулках.
А не будут платить - перекрыть Томь. Пущай из Абы воду пьют.
Правда, Смирнов?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 19:26
Не, Вась, уже не получится, слишком далеко всё это дело зашло! Сейчас вот на Мартина и ВСЕХ Горсоветовцев уголовное дело откроют, бабки населения с НИХ трясти надо будет. Кто возьмется? Достаю Маузёр, вгоняю патрон...
Надо загашники депутатов потребушить, а то поддались действиям Анапского штаба, бросили тень на законноизбранную власть!
А перед выборами МЫ еще огласим информацию о том, КТО и СКОКА получил за лоббирование интересов ЭкоЛэнда!
Пока ЭТА информация еще ждет своего часа, не все сразу.
Но...наше дело вовремя предупредить, чтоб кто надо сначала экстренно подумал. Управдом - он птичка маленькая, но горда-а-я-я!
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 22:23
А ну вас всех.
Уйду-ка я в партизаны. К Ваське Рогову.
Поезда под откос пускать, хаус-фюреров вешать...
0
0
=
0
Lisichca 26.05.2011 19:13
А с Абой это правильно, давно пора, глядишь, и взялись бы за очистку, пора-пора камушки собирать. Я ради чистой реки работала бы выходные
0
0
=
0
Lisichca 26.05.2011 19:28
stark, какой Вы идеалист, однако. Не представляю я, что чиновник может извиниться, он может только быковать или делать невинное лицо, типа ему не сообщили. При этом глаза голубые-голубые, невинные.
0
0
=
0
Lisichca 26.05.2011 19:30
Smirnov Victor, "Достаю Маузёр, вгоняю патрон."
Ржунемогу.
0
0
=
0
Lisichca 26.05.2011 19:54
stark, ради чистой речки в центре города (жара, хлобысь в воду) готова на большее. Это хорошая национальная идея-очистка Абы, кемеровчане подружились бы с новокузнечанами, центр нам бы помогал, им-то тоже охота в чистой Томи купаться, ездили бы к нам в гости, короче, жили б, как люди, а не читали каждый день "Повесть о том, как поссорились..."
0
0
=
0
Lisichca 26.05.2011 20:01
Пойду, приму тоже сникерс на радостях...
Управдом-дом-дом,Управдом-дом-дом..
Руки под пальтом, руки под пальтом...
Ля-ля-ля-ля-ля,ля-ля-ля....
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.05.2011 21:20
...Поднимем бокалы за руководство страны, области, города, села, района, улицы и дома. Потрудились славно ВСЕ - от Попка до Управдома!
0
0
=
0
Водяной 26.05.2011 22:26
Правильно выражаешься, знаешь своё место - оно взаду.
0
0
=
0
GIGR 26.05.2011 20:50
Соседнюю тему грохнули? Привет Самому Свободному Интернет-Ресурсу Новокузнецка!!! Со свободой слова все окей!!!
0
0
=
0
rob 26.05.2011 21:09
???
0
0
=
0
rob 26.05.2011 21:32
Гигр, кого грохнули-то?
0
0
=
0
олегггг 26.05.2011 21:45
Не это недопустимо - такого ещё небыло - убрали отчёт ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Гревнёва!!!!!!!!!!!!!!
Забидели такого заслуженного и награжденного....
Хде свобода слова?????
Срочно верните и с коментами.
Тамже написали что КР и Бабиков это "луч в тёмном царстве" - чо за фигня?
Модера на кол.
0
0
=
0
КузПресс 26.05.2011 21:51
Уважаемые гости сайта! Обращаем ваше внимание на то, что официальные материалы размещаются в разделе "Официально"
http://www.kuzpress.ru/officialy/
Отчет СЖ
http://www.kuzpress.ru/society/26-05-2011/18374.html
перемещен в этот раздел, куда планировался изначально.

Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
олегггг 26.05.2011 22:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GIGR 26.05.2011 22:05
Приношу Администрации сайта извинения...
А мы с Олегггггом ужо и обрадовались, думали, что нас забанили... Это ж как медаль, почти что за отвагу... Я уж дырку в кителе вертел... Абыдно, да?
0
0
=
0
GoodWin 26.05.2011 22:07
Колоссальная задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги - лакмусовая бумажка ахового положения дел в отрасли

Думаю, не везде одинаково, отрасль большая, даже в Кузбассе нигде такого бардака с ЖКХ нету, как в Новокузнецке, я слышал.

Наверное, в Иваново просто у мэра детишки пошли другим путем (мало ли этих путей?). Будь Мартины поумнее, были бы в шоколаде сейчас.
0
0
=
0
олегггг 26.05.2011 22:09
А за что удалили мой пост - матерно не выражался.
Не ну допустил - АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА подтёрла за Грёвнёвым - а как иначе?
0
0
=
0
ПРОХОР 26.05.2011 22:40
:)
0
0
=
0
GIGR 26.05.2011 22:11
олегггг, охолони, выдохни, задержи, опрокинь, выдохни остатки, нюхни ржаную корочку и немедленно закуси соленым рыжиком... Все в другом свете представится...
0
0
=
0
komar 26.05.2011 22:17
Бубонов по моему либо вообще ни черта не понимает либо специально все перевирает. Да и вы все тут ведетесь как стадо за его маразмом. При чем тут управляющие компании? Откуда кто в Ако знает сколько денег должны жители управляющей компании и ТСЖ? Они что докладывают туда? Вот Смирнов ты что сообщал что ли? Речь идет о коммунальных услугах чтобы вам было ясно. Это- тепло, холодная вода и канализация, электроэнергия, горячая вода. Эта телеграмма возникла в результате жалоб компаний поставщиков этих ресурсов. А вы и Бабиков ни черта в этом не понимаете и зацепить их ничем не можете. Вот и сидите тут и мяукаете про то какие управляющие компании плохие и какой герой Смирнов. А в это время коммунальщики такие бабки рубят с жителей, что никаким укашкам и не снились. Вы просто смешны
0
0
=
0
ПРОХОР 26.05.2011 22:42
Приятно черт возьми когда кто-то высказывает правильные вещи. Лично я уже устал бороться с маниакальной упертостью Бабикова, и читаю его тексты по диагонали, потому, что они под кальку писаные.
0
0
=
0
GoodWin 27.05.2011 00:50
komar: Бубонов по моему либо вообще ни черта не понимает либо специально все перевирает. Да и вы все тут ведетесь как стадо за его маразмом.
Тоже успокоительного товарищу, переработался!
0
0
=
0
Лапоть 27.05.2011 02:19
Так и затраты У рсо не сопоставимы с затратами УК, даже путин отметил что на поддержание инфраструктуры ЖКХ необходимо более 10 милиардов рублей. ТЭЦ, котельные, подстанции, сотни километров сетей и линий кое где уже исчерпали свой ресурс и нуждаются в полной замене, не говоря о постояном поддерживающем ремонте. На какие средства предлагаете проводить эти мероприятия? Эта зима показала, что может произойти если своевреммено непроводить ремонтные работы. Запсиб и Ильинка без тепла, Абагур без света. Жители частного сектора давно уже привыкли к пониженному напряжению. И можно сколько угодно говорить о социальной ответственности РСО, все это пустые слова. Бизнесс есть бизнесс. Компании в любом случае получат свою прибыль, а вот ремонтов может и не быть. Как говорится сколько денег, столько и песен.
0
0
=
0
олегггг 26.05.2011 22:28
Мало (теперь) уважаемая Администрация сайта - не врите при людно - не планировали Вы никуда переносить отчёт Гренёва.... Не первый день тут сидим.
Чо уж там сказки на ночь нам рассказывать....
Позабавил нас ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - так это не наша вина.
Это просто уровень интеллекта журналистов КР.
0
0
=
0
svet 26.05.2011 22:34
Задолженость за мусор оплачивать 1 руб. можно. Не платили 3,44 руб. с января из принципа, мах 1,72 руб.
0
0
=
0
олегггг 26.05.2011 22:59
"олегггг 26.05.2011 21:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта"
Не ну я конечно понимаю что Председатель Новокузнецкого отделения СЖ М.М. Гревнёв вне критики (по причине огроменной заслуженности и награждённости), так же как и великий, гениальный корреспондент Немиров.
Пожалуйста составе список тех кого нельзя ... того...
Список необходимо вывесить на верху крупными буквами.
0
0
=
0
STR 26.05.2011 23:12
Ну, собственно, правильно сказано: "...часть людей будет платить при любом раскладе, и на зарплату верхушки УК денег хватит сполна. Себя господа управленцы не обделяют и с выплатой окладов и премий себе, любимым, не тянут: аккуратность в этом деле превыше всего. Ну, а работы по содержанию и ремонту дома ведут "по остаточному принципу". Мало собрали, граждане - ваша проблема, значит, дом ваш будет еще более загаженным, сами виноваты!.. Это побуждает отказываться от оплаты даже тех, кто прежде платил исправно..."
На примере своего дома скажу, например, тому же Смирнову Виктору: за услуги жизнеобеспечения - вода, электричество и т.д. - задолженности у жильцов практически нет, а вот по содержанию, кап.ремонту, вывозу мусора долги большие, потому как нет должного содержания, ремонта и т.п.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.05.2011 23:37
Откуда занешь про премии и ЗП руководству УК? Очередной пустобрех!!! Факты где? А с другой стороны, если уж совсем по честному, УК работу делает - да! ЗП это постоянные затраты, так? К примеру сталеварам тоже можно не платить пока арматуру не продал Евраз. Это рынок почему вы все все под совок косите? Вам никто не обязан ничего, вы заплатили вам сделали заплатили мало сидите в говне, если хватает на ремонт наслаждайтесь, все зависит от вас господа.
0
0
=
0
GIGR 27.05.2011 00:30
ПРОХОР: Откуда занешь про премии и ЗП руководству УК? Очередной пустобрех!!! Факты где? А с другой стороны, если уж совсем по честному, УК работу делает - да! ЗП это постоянные затраты, так? К примеру сталеварам тоже можно не платить пока арматуру не продал Евраз. Это рынок почему вы все все под совок косите? Вам никто не обязан ничего, вы заплатили вам сделали заплатили мало сидите в говне, если хватает на ремонт наслаждайтесь, все зависит от вас господа.
Ну это в случае, если есть грамотно и честно составленная смета на основании опять же грамотной и честной дефектовки либо проекта, есть акт приемки, который должен быть проверен и подписан старшим дома. И старший дома опять же должен быть в меру компетентен, чтоб УК не впарила ему от дохлого осла уши, или привлечь толкового человека... А щас из голого энтузазизьма мало кто зад от стула оторвет...
0
0
=
0
GoodWin 27.05.2011 00:43
ПРОХОР: Откуда занешь про премии и ЗП руководству УК? Очередной пустобрех!!! Факты где? А с другой стороны, если уж совсем по честному, УК работу делает - да! ... Вам никто не обязан ничего, вы заплатили вам сделали заплатили мало сидите в говне, если хватает на ремонт наслаждайтесь, все зависит от вас господа.
Сэр, у вас шизофрения в крайней стадии! Два мнения в одном посте - это перебор, клиника! Автору респект, в точку попал!!!
0
0
=
0
veranvkz 29.05.2011 12:56
Абсолютно верно.Люди платят ресурсоснабжающим организация,потому что понимают-ресурсы есть ,и чтобы были дальше,надо платить.

А УКашкам платить не хотят ,потому что не видят ,за что.На непосредственном управлении УК фактически становятся подрядными организациями и должны получать деньги за проделанные работы по согласованным
сметам,а не за красивые глаза,как это было и как это есть по сию пору.
0
0
=
0
veranvkz 29.05.2011 12:58
Это в поддержку STR 26.05.2011 22:12
0
0
=
0
STR 26.05.2011 23:14
Бегать же по УКашкам с бумажками и доказывать, что вот здесь что-то не сделано по подъезду у меня лично времени нет.
0
0
=
0
ПРОХОР 27.05.2011 11:28
Тогда заткнись!
0
0
=
0
maks-nk 26.05.2011 23:51
всем спасибо . удар нашел свою цель . привет 88888. водяной ты проиграл
0
0
=
0
Водяной 27.05.2011 08:14
Я человек посторонний, мне главное не выигрыш, а процесс.

Проиграл ЭкоЛэнд. И в конечном итоге проиграет экология. Столкнут мужики кому-нибудь бизнес, начнут потиъхоньку разворовывать и вернётся Кузня к дымящим свалкам. И будет нюхать смрад.

Скупой платит дважды - известная истина.

А перевозчики как воровали, так и будут воровать.
0
0
=
0
Комаров 27.05.2011 12:58
Скупой - это у кого деньги есть. А у кого нет - тот просто нищий. Нищим экология не по карману.
0
0
=
0
олегггг 27.05.2011 00:37
Теперя все мои сообщения будут кончатся:
С -Порт должен быть разрушен.
Вернуть отчёт Председателя Гревнёва на первую полосу!
Свободу слова в Кузпрессе!
0
0
=
0
GoodWin 27.05.2011 00:45
олегггг: Теперя все мои сообщения будут кончатся:
С -Порт должен быть разрушен.
Вернуть отчёт Председателя Гревнёва на первую полосу!
Свободу слова в Кузпрессе!
Насчет С-Порта - поддерживаю. Остальное - мимо
0
0
=
0
GIGR 27.05.2011 00:47
олегггг, эк тя зацепило... А вспомни подпись Митрича (не Мартына)...
0
0
=
0
олегггг 27.05.2011 01:04
GoodWin - а почему вы не любите Гревнёва?

С -Порт должен быть разрушен.
Вернуть отчёт Председателя Гревнёва на первую полосу!
Свободу слова в Кузпрессе!
0
0
=
0
GIGR 27.05.2011 01:17
олегггг: GoodWin - а почему вы не любите Гревнёва?

Смею предположить, что из-за конкуренции... Оба ВЕЛИКИЕ И УЖАСНЫЕ...
0
0
=
0
GoodWin 27.05.2011 01:24
олегггг: GoodWin - а почему вы не любите Гревнёва?
Да мне вообще больше девушки нравятся. А Гревнева я как-то по ТВ видел - бородатый мужик, в годах уже... Не в моем вкусе, в общем, пусть он меня извинит.

А насчет того, чтобы вернуть его отчет на 1 страничку - мне без разницы
0
0
=
0
GoodWin 27.05.2011 01:26
Забыл смайлик после второго абзаца поставить - вот такой :)
0
0
=
0
олегггг 27.05.2011 01:46
GoodWin - отчего Вы так не любите Гревнёва?
Ну и что что он косноязычен, пишет как в 70х научили - зато вон какой отчёт про именитых журналистов заделал.
Я то сразу не сообразил что он переделывает его с целью включения туда В. Немирова.
Наконец то прислушался к конструктивной критике.


С -Порт должен быть разрушен.
Вернуть отчёт Председателя Гревнёва на первую полосу!
Свободу слова в Кузпрессе!
0
0
=
0
мляха буха 27.05.2011 02:16
А где Пинки? Почему отлынивает?
0
0
=
0
GIGR 27.05.2011 02:30
Соскучился по Розовому ЕдРосовскому КондОму???
0
0
=
0
мляха буха 27.05.2011 02:31
угу. Подразнить урода охота. Кондомы прикольные такие
0
0
=
0
maks-nk 27.05.2011 10:44
Уважаемый Сергей Бабиков - чем вызвал ваш гнев ??? Зачем письмо удаляете ? У вас на столе есть это письмо . Может не поверили моим словам ???
0
0
=
0
Консуэло 27.05.2011 10:49
"Снятие сливок" - это главная цель всех УК без исключения! И части ТСЖ тоже
0
0
=
0
КузПресс 27.05.2011 11:03
Уважаемые гости сайта! Убедительно просим вас соблюдать правила, которые вы приняли, регистрируясь на сайте!
Наиболее распространенные нарушения - оскорбления (грубость), реклама, ссылки на другие сайты, включенный режим Caps Lock, флуд (однотипная информация на одной или разных страницах).

Обращаем ваше внимание, что комментарии, размещаемые пользователями, не должны повторяться. Если вы разместили информацию в одном месте, запрещается ее дублировать: повторяющиеся комментарии удаляются. Пользователи, злостно нарушающие Правила, будут лишаться регистрации.

Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.руПредлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.
Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.
Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
кол 27.05.2011 19:41
Чему радуетесь, гои? Вам в очередной раз косточку бросили вы и поплыли.
0
0
=
0
кол 27.05.2011 19:45
Всем, без обиды, сколько можно граблями баловаться?! Я вот вижу 30-40 веченосцев балагурят на голубом глазу, стоя на палубе Титаника.
0
0
=
0
veranvkz 29.05.2011 13:00
Это про власть.И про политику.Так мне кажется.
0
0
=
0
Tamara 30.05.2011 13:27
Много говорят о комунальных долгах, а квитанции до сих пор вовремя не приходят! Ко мне квитанция за ОДН в последний раз аж в январе приходила... сколько должна узнаю при оплате в сбербанке!
0
0
=
0