#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С 10 июля проезд в Новокузнецке вырастет до 25 рублей

Четвертной за проезд (+)

С 10 июля проезд в Новокузнецке вырастет до 25 рублей.

Таково решение частных перевозчиков (уполномоченных представителей простых товариществ), оформленное сегодня в третьем часу дня протоколом общего собрания.

Обсуждая необходимость роста тарифа, представители частного бизнеса ссылались на драконовские поборы в связи с вступившим в действие законом о транспортной безопасности, на увеличение стоимости ГСМ и запчастей, необходимости повышать людям зарплату и покрывать убытки, вызванные долгим отсутствием увеличения стоимости проезда. А также прицелом на обновление автопарка.

Предприниматели, которые ввели у себя транспортную карту, по предварительной информации, сохранят для владельцев карт скидку в 3 рубля: одна поездка по безналичному расчету обойдется новокузнечанам и гостям нашего города в 22 рубля.

Кирилл Донцов

26.06.2017
Просмотров: 6790 | Комментариев: 238
zilot 26.06.2017 15:42
"одна поездка по безналичному расчету обойдется новокузнечанам в 22 рубля."
нет ли в этой акции участия в "народном" банке Новокузнецка?
4
9
=
-5
zilot 26.06.2017 15:45
Юрий, ответь...что ты не имеешь никакого участия в ограблении горожан...ты просто рыбачешь окушков...а депутаты творят чё попало...
4
8
=
-4
me1 26.06.2017 16:19
При чем тут депутаты?
4
4
=
0
me1 26.06.2017 16:20
И вы что, против скидки в 3 рубля? Я вот только ЗА, недавно на жену тоже купил такую карту. Хотя 15 рублей было бы лучше чем 22 сейчас будет. Посмотрим куда вырулится
3
5
=
-2
zilot 26.06.2017 15:50
Тогда понятно банкирское противление слиянию города и деревни...в городе банкирами всё схвачено, а с деревней договариваться ещё надо...Господи, как вы мне все противны...
3
8
=
-5
Чалдон 26.06.2017 16:07
Левик в приступе прислуживания власти уже и на РУССКИХ БАНКИРОВ лапу задрал. )
"О властех" помолимссо ......
6
2
=
4
me1 26.06.2017 16:21
Да что попало собирает, читать противно!
6
3
=
3
val anok 26.06.2017 20:48
Чалдон: Левик в приступе прислуживания власти уже и на РУССКИХ БАНКИРОВ лапу задрал. )
"О властех" помолимссо ......

0
0
=
0
val anok 26.06.2017 20:49
val anok:
Чалдон: Левик в приступе прислуживания власти уже и на РУССКИХ БАНКИРОВ лапу задрал. )
"О властех" помолимссо ......


Где ты видел русских банкиров, дурень?
1
1
=
0
Чалдон 26.06.2017 20:59
Сам дурак. РУССКИМИ БАНКИРАМИ Буланова и Попова Левик называл.
0
0
=
0
val anok 26.06.2017 21:18
Чалдон: Сам дурак. РУССКИМИ БАНКИРАМИ Буланова и Попова Левик называл.

И что, после этого они стали банкирами или русскими?
1
0
=
1
Чалдон 26.06.2017 21:23
Левика спроси.
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2017 21:04
val anok: Где ты видел русских банкиров, дурень?
:D
РПЦ банкинг, сигарето-торговлинг и кагоро-самогонинг, не?
2
0
=
2
don_carlos 26.06.2017 21:05
Балин, про самое главное забыл - бого-опиумо-пропагандонинг.
1
0
=
1
val anok 26.06.2017 21:20
don_carlos: Балин, про самое главное забыл - бого-опиумо-пропагандонинг.

Не надо делать вид, что у нас существует отдельный банкинг от ФРС. Дон Карлос, надеюсь мы понимаем друг друга?!
0
0
=
0
Завальный 26.06.2017 23:15
Свобода перемещения денег, товаров и людей -- альфа и омега того, на что опёрнута жись нормальных обществ при нормальных государствах.

Мы же семимильными шагами несёмся к феодально-бандитскому идеалу
2
0
=
2
SBPopov 26.06.2017 23:24
не могу сказать, что так уж однозначно поддерживаю свободу перемещения населения с иным жизненным укладом в "патриархальную общину". Думаю, что вольный Север Африки тоже не многие цивилизованные страны радует
0
0
=
0
Завальный 26.06.2017 23:31
У расейских собственная гордость -- нас радует перемещение к Северной Корее, чё.
1
0
=
1
Завальный 26.06.2017 23:44
Завтра (а могёт и ночью, как бывало) щегловский соловей чучхе проснёцца, дык он расширит и углУбит, в лучшем виде, паньмашь...
1
0
=
1
Пупкин 26.06.2017 15:53
Скоро дешевле на такси будет двигаться) Если к примеру в троем садишься по району то выгоднее и быстрее на такси) Зачем тогда эти маршрутчики нужны) И опять виноват самизнаетекто, держал рост тарифов, на жкх, проезд и т.п., а теперь когда слег и регионом не понятно кто будет руководить, получаются вот такие подарки!!! Рост на 7 рублей, а по ЖКХ сколько будет рост?
11
1
=
10
me1 26.06.2017 16:22
Вот и правильно, на такси можно ездить к тому же не только втроем, но и вчетвером!
2
2
=
0
Пупкин 26.06.2017 16:27
А если вчетвером то можно еще дешевле чем в маршрутке!
3
0
=
3
Айл Би Бэк 26.06.2017 17:59
Вы только таксистам не рассказывайте, а то задерут цены тоже
2
0
=
2
uttkin 26.06.2017 18:27
Айл Би Бэк: Вы только таксистам не рассказывайте, а то задерут цены тоже

Кондукторы уже носы начали задирать, требуют передавать плату к ней в кресло, как в кемеровских маршрутках...
2
1
=
1
Alexei1950 26.06.2017 19:33
вот и пусть за 25 пошастает по салону
2
1
=
1
Большой Брат 26.06.2017 15:59
Ещё раз повторю: картельный сговор уголовно наказуем. Где Прокуратура и ФАС?

Все это шантаж городской администрации с целью убрать Адамовского и посадить на это место Горшенина:)))
10
0
=
10
Клещ 26.06.2017 17:05
Большой Брат: Ещё раз повторю: картельный сговор уголовно наказуем. Где Прокуратура и ФАС?

Все это шантаж городской администрации с целью убрать Адамовского и посадить на это место Горшенина:)))

0
1
=
-1
Клещ 26.06.2017 17:22
Большой Брат: Ещё раз повторю: картельный сговор уголовно наказуем. Где Прокуратура и ФАС?

Все это шантаж городской администрации с целью убрать Адамовского и посадить на это место Горшенина:)))

ББ,а вот сейчас и документики появились. Действительно— сговор. Числа есть,даты есть,подписи тоже есть. Но .... госпожа корюкова не сговаривалась ни с кем. Дата не является подписью,как и подпись не является датой. Это было сделано сознательно? Или просто ошиблась с графой? Предприниматель,с многолетним стажем,ошиблась. Я ,конечно,не специалист во всех этих датах,подписях. Но если такое нарушение допустимо,то почему в графе " наименование участника" не написать Сидоров гамзат ибн хатаб. Нарушается одно правило ,значит можно нарушить и другое,а потом следующее. А теперь вопрос в студию— это было сделано сознательно, или в запарке? Второй вопрос— можно ли вот в таком виде признать документ правомерным?
1
1
=
0
Большой Брат 26.06.2017 17:48
Клещ:



Я, конечно, не юрист, но мой опыт работы с документами говорит о том, что скорее этот документ недействителен, чем наоборот. И ещё один вопрос: как прописано повышение платы за проезд в Договорах между Администрацией и перевозчиком... ?
1
0
=
1
Большой Брат 26.06.2017 17:54
И ещё одна важная вещь - где обоснование? Общие слова к цифрам не пришьешь.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 26.06.2017 18:01
Сравнительный анализ не документ? Диссертацию что ли надо?
0
4
=
-4
Большой Брат 26.06.2017 18:43
Айл Би Бэк: Сравнительный анализ не документ? Диссертацию что ли надо?


При чем тут сравнительный анализ инфляции? И уж если и принимать инфляцию во внимание, то почему они эти семь рублей плюсуют к 18руб? Должны плюсовать к 14... Они же считают от 12 года, но ведь с 12 по 15 годы цена увеличилась с 14 до 18 руб., т.е. 4 руб. из 7 уже использованы...
3
0
=
3
GoodWin 26.06.2017 19:50
А вы, уважаемый, не желаете пойти в автобизнесмены?
С такими способностями к математике! Озолотитесь!
;)
0
3
=
-3
Большой Брат 26.06.2017 21:50
GoodWin: А вы, уважаемый, не желаете пойти в автобизнесмены?
С такими способностями к математике! Озолотитесь!
;)


У вас, уважаемый, другие способности? Может уточните, где я не прав?
0
0
=
0
Клещ 26.06.2017 18:27
Большой Брат:
Клещ:

И я не юрист. Но,однако,на официальный документ эта писулька не тянет. И мне кажется,что все эти нарушения( не там подпись,не там дата,нет подписи и даты) сделаны сознательно. Если кто-то и пожелает привлечь хапуг за сговор— ничего не выйдет. Писулька составлена с нарушениями,значит не является документом. А вот на страшилку весьма похоже. Насчёт договора... Сейчас,однако, администрация не может влиять на тариф за перевозку частниками. Посему,мне кажется,и договор между администрацией и перевозчиком в части установления тарифа не актуален.Но именно только по тарифу. Кто мешает администрации утвердить условия для перевозчиков,при которых значительное увеличение платы обернётся для перевозчиков большими убытками. Способов масса,причём всё будет законно.
0
1
=
-1
GoodWin 26.06.2017 19:53
Разочарую. Грамматически или еще какие-то ошибки не лишают документа его статуса.
Оспорьте через суд
:)
0
2
=
-2
Клещ 26.06.2017 20:33
GoodWin: Разочарую. Грамматически или еще какие-то ошибки не лишают документа его статуса.
Оспорьте через суд
:)

Грамматические и прочие ошибки в этом " документе" как раз и будут являться доводом ,что он не имеет юридической силы,то есть это не сговор. Ну просто люди собрались,побалаболили,а чтобы не забыть зачем собирались— писульку состряпали,да ещё и с подписями. И вот какая странность— одна госпожа перепутала графы" подпись" и " дата" . Ну с кем не бывает. Если документ оформлен с ошибками— это не документ. Вам ли не знать. Вспомните все эти заморочки с подписными листами,с решениями ОСС. Но не путайте одно с другим. Кому они собирались эту бумагу предъявлять? Собрались повышать тариф— повышайте. Для чего устраивать балаган? Это же завтра продавцы колбы тоже соберутся и нарисуют документ,обязывающий подписантов продавать колбу за 100 руб/ полпучка. И что с этой бумажкой делать? Да тоже самое,что и с бумажкой коммерсов. Свернуть трубочкой и ...ну ,дальше по дорожной карте. В очередной раз пытаются выставить себя жертвой произвола.
0
1
=
-1
Большой Брат 26.06.2017 21:51
Клещ:
GoodWin: Разочарую. Грамматически или еще какие-то ошибки не лишают документа его статуса.
Оспорьте через суд
:)

Грамматические и прочие ошибки в этом " документе" как раз и будут являться доводом ,что он не имеет юридической силы,то есть это не сговор. Ну просто люди собрались,побалаболили,а чтобы не забыть зачем собирались— писульку состряпали,да ещё и с подписями. И вот какая странность— одна госпожа перепутала графы" подпись" и " дата" . Ну с кем не бывает. Если документ оформлен с ошибками— это не документ. Вам ли не знать. Вспомните все эти заморочки с подписными листами,с решениями ОСС. Но не путайте одно с другим. Кому они собирались эту бумагу предъявлять? Собрались повышать тариф— повышайте. Для чего устраивать балаган? Это же завтра продавцы колбы тоже соберутся и нарисуют документ,обязывающий подписантов продавать колбу за 100 руб/ полпучка. И что с этой бумажкой делать? Да тоже самое,что и с бумажкой коммерсов. Свернуть трубочкой и ...ну ,дальше по дорожной карте. В очередной раз пытаются выставить себя жертвой произвола.


НА самом деле, совсем не обязательно картельный сговор должен быть оформлен на бумаге... Достаточно того, что цена повышается одномоментно всеми...
0
0
=
0
GoodWin: Разочарую. Грамматически или еще какие-то ошибки не лишают документа его статуса.
Оспорьте через суд
:)

Грамматически или еще какие-то ошибки не лишают документа его статуса.
Забавно, Гудвин...
Купи сосну не дорого.
Усё дело в запятой, но смысл коммерческого предложения меняется кардинально.
0
0
=
0
Кедр 22 27.06.2017 00:43
Клещ:

Документ в принципе - да, с учетом отсутствия означенной подписи, интересно сколько маршруток за такой финт на штрафняк уедет?
0
0
=
0
Александр О 26.06.2017 16:02
Совсем охренели! Сегодня каждая маршрутка приносит миллион в год- посчитайте сами план 3500 - 5000 в день, водила и кондуктор делят то что осталось минус заправка. 365 умножайте на 5000 - вот что привозит один аытобус хозяину. Отнемите налоги 5000 стоянка и ремонт - ну пусть дудет 100000 в год. Вам миллиона в год мало? На сраном пазике 25 рублей платить? Ладно если нормальный комфортабельныйавтобус, но за вахтовку 25 рублей- это звиздец
8
1
=
7
Клещ 26.06.2017 17:25
Александр О: Совсем охренели! Сегодня каждая маршрутка приносит миллион в год- посчитайте сами план 3500 - 5000 в день, водила и кондуктор делят то что осталось минус заправка. 365 умножайте на 5000 - вот что привозит один аытобус хозяину. Отнемите налоги 5000 стоянка и ремонт - ну пусть дудет 100000 в год. Вам миллиона в год мало? На сраном пазике 25 рублей платить? Ладно если нормальный комфортабельныйавтобус, но за вахтовку 25 рублей- это звиздец

Какая стоянка? Платная? Да они все на объездных да на периферийных дорогах ночуют.
4
1
=
3
Александр О 26.06.2017 16:03
Похоже хан спецом шкерится хоккей убили, там сям добили, а он вроде как не причем
7
0
=
7
Добрый эльф 27.06.2017 01:39
Александр О: Похоже хан спецом шкерится хоккей убили, там сям добили, а он вроде как не причем

Точно! Выйдет на работу и врежет имя всем как следует в пылу борьбы за счастье трудавога народа! )))) Толька помолицца, а Васька всё зацитирует и запишет )))
0
0
=
0
Александр О 26.06.2017 16:04
С 1 июля жкх максимально возможного подорожает - это кстати местные депутаты решали на скглько поднять - решили по максимуму
6
0
=
6
Уф, вовремя мы с домашними велосипеды закупили.

Так-то они быстро окупятся.

3
1
=
2
me1 26.06.2017 16:23
Велосипеды это здорово! Вот только нет у нас условий чтобы их не воровали у магазинов или кафе например, а много где нет и стоянок вообще
1
1
=
0
me1 26.06.2017 16:24
Владельцы должны везде расставить видеокамеры и предупреждение, что вор будет пойман, тогда может ситуация изменится.
0
3
=
-3
Я прям в офисе ставлю. Есть такая возможность.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 26.06.2017 17:43
Хороший у вас офис
2
0
=
2
uttkin 26.06.2017 20:39
Айл Би Бэк: Хороший у вас офис

Да он дворником работает...
1
0
=
1
АЛЕКС 26.06.2017 17:41
Врунгель,а лыжи прикупил?
2
0
=
2
zilot 26.06.2017 16:13
Маршрутками пользуются самые бедные люди нашего города...студенты, которым родители последнее отдают для учебы, люди потерявшие работу и перебивающиеся случайными заработками, вдовы брошенные мужьями и тянущие лямку на детей и т.п....
Вы хотите их еще более обидеть? обижайте, но знайте их лепты вам бесы будут отливать расплавленным металлом в ваши ненасытные гортани...и это будет вечно...
можно было хотя бы до 20 -ти поднять...но бесы уже приготовили для вас горяченькое и внушили...чего уж там давите ватников без всякой совести...
8
7
=
1
Чалдон 26.06.2017 16:17
Аллилуйщик гундяевский опять крайних нашёл, маршрутчики на этот раз.
А что чиновники год за годом гробят муниципальный транспорт, молчит.
7
7
=
0
zilot 26.06.2017 16:20
Не имея никакой внешней власти, ни церковной, ни светской...но имея явное откровение силы и духа Пророка Божьего Илии, запрещаю это делать ради бедных и беззащитных людей нашего города...Аминь.
3
9
=
-6
Std 26.06.2017 16:34
Анатолий Петрович. Все от Бога.
1
1
=
0
zilot 26.06.2017 16:40
Std: Анатолий Петрович. Все от Бога.

и отмщение тоже...
1
4
=
-3
Std 26.06.2017 16:43
zilot:
Std: Анатолий Петрович. Все от Бога.

Бог терпелив и многомилостив. А отмщение - это Ветхий Завет.
и отмщение тоже...

1
0
=
1
Клещ 26.06.2017 17:42
zilot:
Std: Анатолий Петрович. Все от Бога.

и отмщение тоже...

Отмщение— это как? Колёса покрасить,пока водила спит в маршрутке на объездной?
0
0
=
0
Чалдон 26.06.2017 19:16
zilot:
...но имея явное откровение силы и духа Пророка Божьего Илии, запрещаю

Что за сильнодействующие препараты ты употребляешь?
1
1
=
0
zilot 26.06.2017 20:45
Чалдон:
zilot:
...но имея явное откровение силы и духа Пророка Божьего Илии, запрещаю

Что за сильнодействующие препараты ты употребляешь?

3-4 Царств перечитываю с толкованиями древних и современных толковников...а ты про что?
0
2
=
-2
Чалдон 26.06.2017 20:57
zilot:
Чалдон:
zilot:
...но имея явное откровение силы и духа Пророка Божьего Илии, запрещаю

Что за сильнодействующие препараты ты употребляешь?

3-4 Царств перечитываю с толкованиями древних и современных толковников...а ты про что?

имея явное откровение силы и духа Пророка Божьего Илии - это оттуда?

0
0
=
0
тоня 26.06.2017 20:49
Чалдон:
zilot:
...но имея явное откровение силы и духа Пророка Божьего Илии, запрещаю

Что за сильнодействующие препараты ты употребляешь?

Без препаратов обходится, гравитация, вотттка, погреб, на головушке живого места уже нет у бедняшки.
2
2
=
0
Никогда ещё наш народ не жил так сыто и бохато... Если без пересадок, то 1 000 в месяц на работу/обратно, плюс покушать - 3 000 минимум... Средняя до вычета НДФЛ в КО - 31 000. Чистоганом на руки 27 000. Итого, 15% от зарплаты - коту под хвост...
2
0
=
2
FSS 26.06.2017 16:36
Да ладно, до паперти еще далеко, а вот ботиночки старенькие приберегите, а то вдруг "так сыто и бохато" возьмет и закончится, и начнется суровая правда жизни, враги кругом.
7
0
=
7
FSS 26.06.2017 16:33
О, еще одна замечательная новость, ну осталось дождаться информации о повышении платы за детский сад и незаконные поборы в школах и день, можно сказать, удался, а транспортная карта всяко виновата, это она вывозит все заработанные новокузнечанами деньги в офшоры и вымогает взятки с частных предпринимателей, а муниципалы-то что спят, до 30 рублей надо подымать плату.
6
1
=
5
Айл Би Бэк 26.06.2017 17:44
Не думаю, что муниципалы сейчас будут долго раздумывать
1
0
=
1
Айл Би Бэк 26.06.2017 17:44
Нет, до 30 не поднимут, до 22 вполне
0
1
=
-1
Std 26.06.2017 16:41
В Подмосковье, проезд в комфортабельном маршрутном автобусе нового типа производства ГАЗ стоит 22 рубля по карте Стрелка.
Но это же не в Пазике кости трясти. Да и деньги другие в московском регионе народ получает.
4
0
=
4
FSS 26.06.2017 16:47
Ну вы еще вспомните, что в Москве и Питере деньги на ремонт школ и детских садов никто с родителей не собирает, и что учебники там бесплатные, зато очереди в поликлиниках такие же как у нас, а то и по-боле будут.
2
2
=
0
Std 26.06.2017 16:57
Очередей в поликлиниках не видел. Езжу в амбулаторию, там меня лечат.
1
0
=
1
FSS 26.06.2017 17:07
Везет вам, а лучше не болейте, здоровья вам).
1
0
=
1
GoodWin 26.06.2017 19:55
Std: В Подмосковье, проезд в комфортабельном маршрутном автобусе нового типа производства ГАЗ стоит 22 рубля по карте Стрелка.
Но это же не в Пазике кости трясти. Да и деньги другие в московском регионе народ получает.

Так, я вас тоже тогда записываю в автобизнесмены. Сколько автобусов приобретать планируете?
(Я вам по секрету скажу, тарифы потом еще больше расти будут - озолотитесь!)

;)
0
1
=
-1
Follower 26.06.2017 17:14
Ну, хотя бы у муниципального транспорта пассажиров "за 16 рублей" сильно прибавится.
2
0
=
2
Клещ 26.06.2017 17:35
Follower: Ну, хотя бы у муниципального транспорта пассажиров "за 16 рублей" сильно прибавится.

Не прибавится,потому как и муниципалы плату подымут. На сколько и когда— это уже другой вопрос.
1
1
=
0
Follower 26.06.2017 17:53
Поднимут, но не больше чем в Кемерово. Максимум рублей до двадцати. Всё равно разница между 20 и 25 рублями достаточно заметна уже.
1
1
=
0
GoodWin 26.06.2017 19:56
Ну так задавите этих буржуев! Да, и не забудьте побольше из бюджета черпануть - он у нас богатый!
:)
0
2
=
-2
АЛЕКС 26.06.2017 17:47
Не понимаю,на кого эти крысы надеются.
Не уч-то,на гвардейцев!
3
0
=
3
Патриот 26.06.2017 17:48
Серёга! Писарев! Тьфу на тебя от всей Ильинки!
0
5
=
-5
Патриот 26.06.2017 17:53
И еще раз тьфу!
0
4
=
-4
Шаман 26.06.2017 17:57
И где хваленый Автолайн?Впереди...За деньгами.
Вот и представьте -КОрюкова развалила мун.транспорт и ...Сколько хотите проезд?Будет сюрпрайз от Автолайн. Не верите?Читайте выше.Вот основные цели и задачи.
6
0
=
6
GoodWin 26.06.2017 18:29
Уважаемый Шаман, обоснуйте пожалуйста связь увеличения стоимости проезда и развала транспорта.

ИМХО связь тут обратная. Отсутствие инвестиций повлечет развал. Повышение стоимости проезда должно привести у креплению экономической составляющей
1
4
=
-3
GoodWin 26.06.2017 18:31
Хотите я подскажу, как разорить Корюкову? Очень просто. Пусть другие автовладельцы вместо повышения объявят понижение, до 15 рублей например. Пассажиры пересядут к ним, и Корюкова будет "возить воздух"
5
2
=
3
GoodWin 26.06.2017 18:32
Ну правда, кто поедет за 22-25, когда можно за 15! Демпингуйте, золотые мои! Свободные тарифы! Кто как хочет, тот так и возит!!!
4
2
=
2
GoodWin 26.06.2017 18:33
И сама АвтоЛайноЛеди тут же кинется снижать размер платы. Очко то не железное.
:)
3
3
=
0
GoodWin 26.06.2017 19:57
Так, кто тут наминусовал? Корюкова? Про очко не понравилось?
;)
1
4
=
-3
Клещ 26.06.2017 18:37
Шаман: И где хваленый Автолайн?Впереди...За деньгами.
Вот и представьте -КОрюкова развалила мун.транспорт и ...Сколько хотите проезд?Будет сюрпрайз от Автолайн. Не верите?Читайте выше.Вот основные цели и задачи.

Не- е. Это не она всё развалила. Она ради пиара готова была возить и за 15 рублёв,но враги и недоброжелатели вынуждают её повысить плату до 25. Пока до 25. Не хочет,но со слезами на глазах вынуждена. Как - то так. Предлагаю заранее таблички на каждый автобус— " Я не виноватая,нас заставили повысить плату. Поймите и простите...." .
1
1
=
0
арбуз 26.06.2017 18:14
Таково решение частных перевозчиков (уполномоченных представителей простых товариществ), оформленное сегодня в третьем часу дня протоколом общего собрания.
А в протоколе стоит дата- 21 июня. Так сёдня какое число?...
2
0
=
2
GoodWin 26.06.2017 18:33
Насколько знаю, собрание на той неделе было, только кто-то не хотел подписывать до сего дня. Кто бы это был?
0
1
=
-1
Кедр 22 27.06.2017 00:47
арбуз: Таково решение частных перевозчиков (уполномоченных представителей простых товариществ), оформленное сегодня в третьем часу дня протоколом общего собрания.
А в протоколе стоит дата- 21 июня. Так сёдня какое число?...

Плюс тебе, Профессор.
0
0
=
0
Кедр 22 27.06.2017 00:49
Кедр 22:
арбуз: Таково решение частных перевозчиков (уполномоченных представителей простых товариществ), оформленное сегодня в третьем часу дня протоколом общего собрания.
А в протоколе стоит дата- 21 июня. Так сёдня какое число?...

Плюс тебе, Профессор.

Ой, Арбуз. Я тебя с Мурзиком спутал, но все равно ПЛЮС!
0
0
=
0
арбуз 26.06.2017 18:17
За 25 рублей-все-ЗА!
С 10 июля-опять все-ЗА!
Сговорились, штоли, перевозчики...
2
0
=
2
GoodWin 26.06.2017 18:27
Если разногласий нет, то как поступить? Понятно, сначала перетерли, потом уже проголосовали. 25 и 10.

Вы б хотели, чтобы один сказал, я согласен но только на 28 р, с 13-го числа. Другой, а я по 30, но с 30-го?..
0
2
=
-2
Большой Брат 26.06.2017 18:49
GoodWin: Если разногласий нет, то как поступить? Понятно, сначала перетерли, потом уже проголосовали. 25 и 10.

Вы б хотели, чтобы один сказал, я согласен но только на 28 р, с 13-го числа. Другой, а я по 30, но с 30-го?..


Да в принципе не должно быть никаких голосований... Захотел возить за 25 - уведоми всех, и вози... Иначе - картельный сговор...
7
0
=
7
Клещ 26.06.2017 19:17
Большой Брат:

Истину глаголите. Причём объявленный во всеуслышание.
1
1
=
0
GoodWin 26.06.2017 19:58
"Консолидированное решение" называется
0
3
=
-3
Клещ 26.06.2017 20:48
GoodWin: "Консолидированное решение" называется

Да хоть как можно называть это ...о. Если бы не было муниципальных автобусов в городе,то можно было бы назвать сговором и показать бумажку с подписями. Но и бумажка ,оп- па,просто бумажка— ни о чём. Ну так зачем этот фарс? Обязанность заранее объявлять о повышении тарифов? Так чего же на заправках нет плакатов" с 20 числа литр бензина будет стоить как два год назад" ? То есть,пытаются вызвать возмущение ,оказать давление на чиновников,а в итоге поиметь выгоду. Столько слов,столько бумажек— а в итоге банальная жажда наживы.Ну дайте им кусок от бюджета,и тогда проезд будет по 19,не...по 20.... И с 30...
1
1
=
0
арбуз 26.06.2017 18:22
Теперь очередь повышать проезд муницыпальнаго тр-па.
...Корюкова, не боитесь дня ссуднаго? Што будете говорить в своё оправдание, стоя перед всевышнем?
2
0
=
2
FSS 26.06.2017 18:33
Арбуз, Корюкова-то тут причем, она в той очереди последняя, она что ли запускает маховик инфляции, она что ли спекулирует долларом, она что ли превратила страну в сырьевую колонию, то что город зарабатывает и благодаря, истинно народному губернатору, вывозится в офшор, хватит и на бесплатный проезд в муниципальном транспорте и на минимальные тарифы ЖКХ, но тогда воровать нечего будет особо талантливым и одаренным.
3
5
=
-2
Murka 26.06.2017 18:23
а с чего эти, маршрутчики решили, что у населения карманы полны деньгами?!
3
0
=
3
GoodWin 26.06.2017 18:25
Ребят, а кто хочет пойти в предприниматели и бабло грести лопатой? Поднимайте руки!
4
4
=
0
тоня 26.06.2017 18:27
Там вы есть с Евгенией Корюковой и этого достаточно, полагаю.
8
0
=
8
GoodWin 26.06.2017 18:35
Нет, скажу по секрету извоз - не мой бизнес. И с Леди Автолайн я даже не знаком
:)
2
1
=
1
тоня 26.06.2017 20:09
Я в общем про предринимателей) Это была шутка, вообще-то.
3
0
=
3
GoodWin 26.06.2017 20:18
Ну, тогда хи-хи
2
1
=
1
тоня 26.06.2017 20:22
Но...с долей правды. А вот теперь - хи-хи.
4
1
=
3
uttkin 26.06.2017 19:38
GoodWin: Ребят, а кто хочет пойти в предприниматели и бабло грести лопатой? Поднимайте руки!

Так, питерские хотели! И кто-то их не пустил с новыми комфортабельными автобусами...
3
1
=
2
Чалдон 26.06.2017 19:40
uttkin:
GoodWin: Ребят, а кто хочет пойти в предприниматели и бабло грести лопатой? Поднимайте руки!

Так, питерские хотели! И кто-то их не пустил с новыми комфортабельными автобусами...

А вы уверены, что питерские не взвинтили бы цены до 30 рублей, например?
1
0
=
1
uttkin 26.06.2017 19:41
Так, у них бы точно были основания, однако?
1
0
=
1
Чалдон 26.06.2017 19:47
Атож! Собрались, решили, объявили.
1
0
=
1
uttkin 26.06.2017 19:49
...а чё! Новые автобусы, культурные водители, симпатичные и приветливые кондукторши...вы были в Питере? Там ведь совсем другой уровень культуры...
0
1
=
-1
Чалдон 26.06.2017 20:05
Были, чё-то в тамошних маршрутках таковой благодати не заметили, разве что не ПАЗики у них бегают, а иномарочные.
1
0
=
1
uttkin: ...а чё! Новые автобусы, культурные водители, симпатичные и приветливые кондукторши...вы были в Питере? Там ведь совсем другой уровень культуры...

Естессно!!!
"Требуйте долива расплёсканного пива, после резкой остановки автобуса"
1
0
=
1
тоня 26.06.2017 18:26
Корюковой руку в муниципальные деньги льготников запустить не удалось, так эта несостоявшаяся депутатша решила в другом месте взять. Уверена, что всё это с её подачи.
7
0
=
7
Чалдон 26.06.2017 19:21
тоня: Корюковой руку в муниципальные деньги льготников запустить не удалось, так эта несостоявшаяся депутатша решила в другом месте взять. Уверена, что всё это с её подачи.

Тоня, а что плохого в том, если маршрутчики получали бы от муниц.бюджета оплату за провоз льготников? Ведь муниципальный транспорт их получает, да ещё и совершенно бесконтрольно.
2
4
=
-2
тоня 26.06.2017 20:03
Да я не хочу чтобы вот такие, как эта мадам их получала. Помните как она лезла в дупутатши от "без разницы какой партии". Да и муниципальному транспорту это не на пользу, это добъет троллейбус и трамвай, льготники совсем перестанут на них ездить.
5
2
=
3
тоня 26.06.2017 20:12
Ну а на Кирова быстро подсчитают количество пассажиров и, экономически обосновав, благополучно свинтят рельсы и провода.
2
1
=
1
Чалдон 26.06.2017 20:13
тоня: Ну а на Кирова быстро подсчитают количество пассажиров и, экономически обосновав, благополучно свинтят рельсы и провода.

Они их и так винтят, Корюкова тут никаким боком.
1
3
=
-2
тоня 26.06.2017 20:17
Ну так ещё быстрее дело пойдет и откоряка железобетонная для пенсионеров, типа есть же маршрутки. Это ж Россия, Чалдон, выслужиться оптимизировав и сэкономив, нынче у властей это в тренде.
3
1
=
2
Чалдон 26.06.2017 20:24
Роисся, Тоня, Роисся. Россия нас ждёт впереди.
Всё-таки, не в Корюковой дело, а в существующей системе, к которой она, как следствие, пытается приобщиться.
3
3
=
0
тоня 26.06.2017 20:27
Про систему согласна, а вот про приобщителей - не уважаю.
4
1
=
3
Чалдон 26.06.2017 20:29
Дык, приощаться к бяке - чё тут хорошего? :/
1
1
=
0
Чалдон 26.06.2017 20:12
Ну, это дело вкуса. Я, например, не хочу, чтобы все муниципальные перечисления на
льготников единолично пилили ловкие братаны в админке, пусть делятся малость. )
Щютка. Лучше, конечно, чтоб тут было без воровства и по-честному, но увы .....
1
2
=
-1
Чалдон 26.06.2017 20:13
На тоня 26.06.2017 20:03
0
0
=
0
тоня 26.06.2017 20:20
Дык, а лезла она в депутаты для чего? Пилить ловко, стать частью команды братанов. Не пустили. Но ведь ещё не вечер.
3
0
=
3
Чалдон 26.06.2017 20:22
Для того и лезла, думала, что с ней поделятся. )
Дык, зачем ждать вечера, на 30 порешали и усьо пучком!
При всём богатстве выбора иной альтернативы нет!
0
0
=
0
тоня 26.06.2017 20:24
Че-та про Питер-авто жалею, мало ли)
1
0
=
1
Чалдон 26.06.2017 20:26
Шило на мыло. Но "Питер-авто", думаю, таки хуже, у них водилы-гастарбейтеры, они бы наших местных работяг без работы оставили. Я против.
0
0
=
0
тоня 26.06.2017 20:32
И так уже оставили и не только водил на большей части территории РФ, вон на соседней ветке обсуждали. Не думаю, что массовый характер был бы здесь. Хоть автобусы на автобусы похожи у них. Сегодня еду на 58а, работает печка, кондуктор говорит, что отключена, печка греет, жара, что-то неисправно, видимо, всем пофиг, водиле, кондуктору, владельцу.
3
0
=
3
Чалдон 26.06.2017 20:37
Это смотря с кем сравнивать. В Томске, например, маршрутки куда раздолбаннее и старее наших, в Щегловке не лучше, в Новосибе те же ПАЗы.
Адмика состояние машин внутри должна контролировать, а ей по барабану.
0
0
=
0
тоня 26.06.2017 20:41
Зато в Томске нет кондукторов) А у нас, кг 150 лезет на заднюю площадку, чуть не раздавила троих по пути)
0
0
=
0
Чалдон 26.06.2017 21:02
С кондуктором лучше, расплачиваться на выходе, тащась в 1-ю дверь, неудобно.
0
0
=
0
Большой Брат 26.06.2017 21:58
Чалдон: Это смотря с кем сравнивать. В Томске, например, маршрутки куда раздолбаннее и старее наших, в Щегловке не лучше, в Новосибе те же ПАЗы.
Адмика состояние машин внутри должна контролировать, а ей по барабану.


В том то и дело, что админка пытается контролировать, а перевозчики сразу: "нас гнобят проверками" и вот тебе 25 руб. за проезд.
0
0
=
0
uttkin 26.06.2017 18:31
Прощай, маршрутка, однако? 100 рублей в день я уже не осилю...
1
2
=
-1
GoodWin 26.06.2017 18:35
Так вам, коммунистам, положено пешком ходить. Трудности только закаляют партийцев, не так ли, товарищ?
;)
3
2
=
1
uttkin 26.06.2017 18:45
GoodWin: Так вам, коммунистам, положено пешком ходить. Трудности только закаляют партийцев, не так ли, товарищ?
;)

Гудвин не тот, за кого себя выдает, однако! Не помнит, что я хожу с костылем, и моя раненная нога не закаляется от ходьбы, а просто распухает и отдает болью...
2
3
=
-1
Чалдон 26.06.2017 19:42
Может, Уткин, вы неправильно ходите? Члены КПРФ должны ходить с непрерывным пением "Интернационала".
1
1
=
0
uttkin 26.06.2017 19:44
Чалдон: Может, Уткин, вы неправильно ходите? Члены КПРФ должны ходить с непрерывным пением "Интернационала".

А тебе не кажется, что ты немного не того?
1
1
=
0
Чалдон 26.06.2017 19:45
Того, того. Ну, можно и гимн СССР.
1
1
=
0
uttkin 26.06.2017 19:47
...наш воспитанник!
0
2
=
-2
Чалдон 26.06.2017 19:48
Ага, чиста поржать. )
1
0
=
1
GoodWin 26.06.2017 20:02
uttkin:
GoodWin: Так вам, коммунистам, положено пешком ходить. Трудности только закаляют партийцев, не так ли, товарищ?
;)

Гудвин не тот, за кого себя выдает, однако! Не помнит, что я хожу с костылем, и моя раненная нога не закаляется от ходьбы, а просто распухает и отдает болью...


Тот я, тот!
А вот вы - не те, совсем не те, за кого себя выдаете. Мелкие жулики, а не коммунисты. Избирателя продаете! Коммунист за идею умереть готов, а вы выборы слили, наблюдателей отозвали и легли под ЕР: ну, войди в мое положение, удовлетвори! ЕР вошел в положение, удовлетворился и отбросил использованный кондом КПРФ в помойку
4
1
=
3
GoodWin 26.06.2017 20:02
:)
2
1
=
1
uttkin 26.06.2017 21:29
GoodWin: :)

Все партии "полегли"...в неравном бою...
0
2
=
-2
uttkin 26.06.2017 21:30
...особенно сочувствую справделивороссам...
0
2
=
-2
GoodWin:

Тот я, тот!
А вот вы - не те, совсем не те, за кого себя выдаете. Мелкие жулики, а не коммунисты. Избирателя продаете! Коммунист за идею умереть готов, а вы выборы слили, наблюдателей отозвали и легли под ЕР: ну, войди в мое положение, удовлетвори! ЕР вошел в положение, удовлетворился и отбросил использованный кондом КПРФ в помойку

Круто, Гудвин, привет!
Обмакнул КПРФ в то самое
1
1
=
0
GoodWin 26.06.2017 18:36
А вообще пора нам в Новокузнецке наконец метро вырыть.
Кто за?
1
1
=
0
мимоходенко 26.06.2017 18:43
Так, СДС и прочие Энергоугли, за. Вон как насобачились окрестности вырывать.
Осталось их с департаментом метростроительства транспорта КО объединить, и будет нам всем тут полное "метро" ((
2
0
=
2
Чалдон 26.06.2017 19:44
GoodWin: А вообще пора нам в Новокузнецке наконец метро вырыть.
Кто за?

Ага, по тендеру, чтоб по минимальной цене, силами гастарбейтеров, по ихнему же проекту.
1
0
=
1
uttkin 26.06.2017 19:46
GoodWin: А вообще пора нам в Новокузнецке наконец метро вырыть.
Кто за?

А чё! Взамен знаменитого трамвая к 400-летию города! наши шахтеры смогут! Тем более под городом уже столько подземных выработок! Остается лишь восстановить их и пустить поезда!
1
1
=
0
Лаки 26.06.2017 18:42
А где наш главный РАДЕТЕЛЬ за народ? Виктор Олегович? Опять свалил в Новосибирск? Хотелось бы ознакомиться с его планом защиты народа от произвола буржуинов.
3
4
=
-1
А что не 50? Ведь 50 - это больше!
1
5
=
-4
uttkin 26.06.2017 19:30
Седьмой спутник: А что не 50? Ведь 50 - это больше!

Пожалели горожан! Ведь мы разоримся, однако! 200 рублей в день отдать облезлой маршрутке, зная, что ее никогда не обновят...да ну нафиг, буду ждать 40 минут троллейбус или буду идти 15 минут пешком до трамвая...
3
2
=
1
GoodWin 26.06.2017 20:04
Седьмой спутник: А что не 50? Ведь 50 - это больше!

Вам то, Васисуалий, 50 тоже не давали. Только 30

:)
5
3
=
2
GoodWin 26.06.2017 20:04
Извините что не по отчеству, Васисуалий Иудович
;)
5
3
=
2
GoodWin:
Седьмой спутник: А что не 50? Ведь 50 - это больше!

Вам то, Васисуалий, 50 тоже не давали. Только 30

:)
Ты о моих гонорарах, ГОВЕНТИЙ?
Нашёл чему завидовать.
Впрочем, та заметка "Страсти вокруг власти" была не трудной в написании, так что завидуй.

А насчёт "Иудович" намекаешь, мол, я кого-то предал той заметкой?
Кого же? Твоего обожаемого Виктора Олеговича, что ли? А он что был мне друг, товарищ и брат? Или надёжа прогрессивного человечества? Рыцарь без страха и упрёка Ланселот?

Да нет. Был он тот же, что и сейчас - политическая шлюха. Тогда ещё малоопытная - не успел предать КПРФ, партию, которая выдвинула его кандидатом, но быстро наверстал, ты же помнишь?
А остальную его карьеру помнишь?
Так кто ИУДОВИЧ? Не ты ль, плетущийся в кильватере профессионального предателя Виктора "Хаусфюрера" Смирнова?

Вопрос риторический.
1
7
=
-6
ORION30 26.06.2017 19:07
Читаю Ваши комментарии и удивляюсь. Почему Вы так не кричите в магазине когда видите что Ваша любимая колбаска, молочко, булочка подорожали?! Если Вы считаете что перевозчики деньги гребут, то купите тоже автобус (ы) и приходите к ним работать. Вас только рады будут видеть!
4
10
=
-6
uttkin 26.06.2017 19:14
вы бы своих кондукторов хоть иногда проверяли...даже в парке аттракционов в горсаду халтурят...
0
3
=
-3
uttkin 26.06.2017 19:16
да кондукторы часто больше вас зарабатывают, денежки собирают, а билеты не выдают пассажирам по обоюдному согласию...
0
4
=
-4
Клещ 26.06.2017 19:28
ORION30: Читаю Ваши комментарии и удивляюсь. Почему Вы так не кричите в магазине когда видите что Ваша любимая колбаска, молочко, булочка подорожали?! Если Вы считаете что перевозчики деньги гребут, то купите тоже автобус (ы) и приходите к ним работать. Вас только рады будут видеть!

Не кричим,потому что можно пойти в другой магазин,где колбаска,молочко и булочка дешевле. С автобусом такое не пролезет. Не хочешь ехать за 25— жди следующий автобус. Подъедет автобус с таким же номером маршрута и за те же 25. Опять не хочешь— жди следующий с таким же номером. А если без разницы куда ехать,то садись на любой,где за проезд берут дешевле. А дешевле не будет,потому как договорились господа коммерсанты.
6
1
=
5
uttkin 26.06.2017 19:33
Может быть афганский маршрут не станет так дико поднимать цену за проезд в маршрутке? Я специально жду их автобусы, чтобы хоть своим мизером помочь им выжить в нашем диком капиталистическом мире...
0
5
=
-5
ORION30 26.06.2017 19:34
Везде и всегда, виноваты все кроме нас самих!!! Кто Вам не дает быть таким же коммерсантом??? Я же говорю купите автобусы и приходите хоть к Корюковой, хоть Крыловой в товарищество Вам будут только рады! Выделят маршрут график и будите денежку большую домой носить!!!
2
10
=
-8
GoodWin 26.06.2017 20:07
Ну что вы!

Там же надо работать, рисковать, с алкашами лаяться, тебя будут прессовать, взятки вымогать, разводить, и еще черт знает, выберешься ты в плюс или нет.

Зачем?

На Кузпрессе приятнее посморкаться на "буржуев".
7
3
=
4
ворчун 26.06.2017 20:18
плюсую, GoodWin, как попробовавший и несмогший
3
2
=
1
тоня 26.06.2017 20:15
Мы не в лесу живем, город маленький, знаем людей с автобусами невписавшихся в схему госпожи Корюковой и раззорившихся.
6
0
=
6
Что за схема? У Корюковой же не сильно большая доля в транспорте
1
0
=
1
val anok 26.06.2017 22:32
Для начала вы определитесь, что у вас - автобусы или трамвобусы. А потом поговорим.
1
0
=
1
Иван 26.06.2017 19:43
ТЕЛЕГА ЖИЗНИ

Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! . . . . . . .

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас: нам страшней
И косогоры и овраги:
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И дремля едем до ночлега,
А время гонит лошадей.

Пушкин А.С.
1823
3
0
=
3
Хиус 26.06.2017 20:09
Подозреваю, что помудоры из Киргизии возят к нам маршрутками. Ещё 10 дней назад на Садовой они были по 70 р. за кг. Сейчас самые дешевые стоят сотню. И это в самый сезон. В Киргизии помудоры и огудорцы на рынке соответственно 17 и 8 Рублев.
4
0
=
4
Чалдон 26.06.2017 20:15
За морем телушка - полушка, да перевоз дорог. И ещё на таможнях поборы.
1
0
=
1
Mr. Nemo 26.06.2017 20:23
Жизнь вообще парадоксальная штука. Не приходит в гармонию никогда. Всегда кто-то недоволен, кто-то расстроен, кто-то зол
2
2
=
0
val anok 26.06.2017 21:02
Mr. Nemo: Жизнь вообще парадоксальная штука. Не приходит в гармонию никогда. Всегда кто-то недоволен, кто-то расстроен, кто-то зол

Ты просто оленевод.
Еще раз, чем богатеет область, регион и прочее? Что ты, в данном случае мы, произвели? Да, ни хурня. Смойся поэтому из обсуждения.
Мы сожрали больше, чем произвели. Сколько будем гнать дурь? Даже не потребляя ее? Кто вместо нас покуривает кокс? )))))
2
0
=
2
Lisichca 26.06.2017 21:04
Бьют по самым слабым, тем, кто машин не имеет, работает за символические деньги.
6
0
=
6
FSS 26.06.2017 21:06
Убирают лишних, пенсионный фонд - банкрот, низкая производительность, не успеваем зарабатывать, воруют быстрее и больше.
3
0
=
3
Lisichca 26.06.2017 21:13
Да. Да так работать ПФ, такие секретные сведения собрать! ежемесячно! ИНН и СНИЛС работающих! Чтобы случайно пенсионеру-работнику пенсию не повысить... Штат держать, помещения... И, чтобы не обанкротиться! ...
4
0
=
4
val anok 26.06.2017 21:08
Пока ПАЗ (партизанский тачанка) не будет заменен на нечто более экономичное и человеческое - цена будет расти. Товарищи партизаны, давайте уж определяться: иль мы в тылу, иль работаем на фошистов.
2
0
=
2
Kotafey 26.06.2017 22:30
Штож нам делать, ведь скоро и скандинавские палочки перестанут давать, нам что как китаезы на лисапедах в феврале...ты-гы-дым,ты -гы -дым...???? Дык холодно же!!!
0
2
=
-2
Lisichca 26.06.2017 21:08
Щас Валька-полстакана, в очках на опухших веках, рассказывала Путину, что народ озабочен внешним влиянием на Родину...
6
0
=
6
don_carlos 26.06.2017 21:13
Да не ссыте. Поднимут до 20-ти рублей и вы им спасибо скажете, что прошмандам подлюкова вас, сираньких и боганьких, пожалела. Цеж спектаклю, для электоратиуса вульгариса.

Кто там с математикой дружит? Тупо складываем инфляшку и помножайем на к-т 1,43, получаицо 20 рублеф.

Да вы даже сами политически прикиньте. Если прошмандам подлюкова вытворит такой финт без согласования с дурачком сирунькой, то, даже учитывая степень его возрастающей деменции, оно ж все равно смекнет, что не надо больше продавать всяким прошмандамам жирные маршрутики. Дошло?
3
0
=
3
Слесарюга 26.06.2017 21:19
здорово человеки, олегович, здорово ваше самовыдвижение, рад встрече, ты однако народ тут на митинг вербуешь помалу???если придем, чаю то хоть нальешь**???? я помниться тебя на точилино с кофейником час ждал,можно придти просто так, в сторонке постоять, послушать как ты правду матку режешь???записи выступлений делать будешь??если не получиться придти скинешь на флешку, потом послушаю
0
4
=
-4
Kotafey 26.06.2017 22:23
Слесарюга: здорово человеки, олегович, здорово ваше самовыдвижение, рад встрече, ты однако народ тут на митинг вербуешь помалу???если придем, чаю то хоть нальешь**???? я помниться тебя на точилино с кофейником час ждал,можно придти просто так, в сторонке постоять, послушать как ты правду матку режешь???записи выступлений делать будешь??если не получиться придти скинешь на флешку, потом послушаю

Слесарюга! запропал наш БТР..седня его приставы ждали в суде...думали щас запишем его оценку судьи и закроем бандита, а он опять всех перехитрил! Не пришел Заяц наш боевой! Заваруеву без него за повязку выписали самый мелкий 5000 штраф (ибо как известно все в ЛДПР -нищеброды,кроме Жирика) и судья пожалел нищего Сашу...

Шакина вроде тоже не было... Чет все присмирели...Но однако как хорошо то тут спокойно стало без Витиньки...
2
2
=
0
Слесарюга 26.06.2017 21:22
да карлос, жена у меня тоже такого же мнения, постращают а потом милосердно 20 поставят ,
0
3
=
-3
Слесарюга 26.06.2017 21:23
и тоже про этот понт с накалом страстей определила
0
3
=
-3
val anok 26.06.2017 21:25
Сдерживали партизанские запросы еще живым Тулениным. Все -
мертв главный партизан. Гуляй братва, правда, Уассья, наш ты кропоткинский планировщик. Гыгыгы.
3
0
=
3
Слесарюга 26.06.2017 21:29
а если проезд будет 20 терпимо, просто я начну все статьи товарища донцова кирила рассматривать в позиции манипулятора и нагнетателя жути на народное настроение , .
0
4
=
-4
val anok 26.06.2017 21:33
Когда я вам мозг вправлял, что Мартин уничтожил муниципальный транспорт? Берем 16 киловаттные установки и ставим на автобусы, на воде. Чо еще надо?
3
0
=
3
val anok 26.06.2017 21:34
val anok: Когда я вам мозг вправлял, что Мартин уничтожил муниципальный транспорт? Берем 16 киловаттные установки и ставим на автобусы, на воде. Чо еще надо?

Конечно, не на партизанские травмобусы...
2
0
=
2
zilot 26.06.2017 21:41
валерка походу салатик замутил из коричневых мухоморов нового урожая...
0
3
=
-3
val anok 26.06.2017 21:44
Ну и где оставшиеся инженеры, чо молчим?
1
0
=
1
Lisichca 26.06.2017 21:47
Давайте, я Вам телефончик дам одного... гения... забодал меня идеей из угля нефть гнать.
2
0
=
2
val anok 26.06.2017 21:56
Lisichca: Давайте, я Вам телефончик дам одного... гения... забодал меня идеей из угля нефть гнать.

Зачем нефть, мадам. Рокфеллеры вышли из нефти. Наши придурки типа Сечепута уже нах никому не нужны. В течение 5-7 лет человечество перейдет на чистую энергетику. Привет Зилоту-бармаглоту с Вовием.
2
0
=
2
val anok 26.06.2017 21:50
Чо такие сыкливые? Человек не боялся и сделал, что хотел.
https://www.youtube.com/watch?v=EerFbgs2V20
1
0
=
1
Lisichca 26.06.2017 21:55
2часа 58 минут про вечный двигатель и водородную бомбу в бытовых условиях... Не осилю...
2
0
=
2
val anok 26.06.2017 22:03
Lisichca: 2часа 58 минут про вечный двигатель и водородную бомбу в бытовых условиях... Не осилю...

Ну и фура, посмотри не пожалеешь. Какой вечный двигатель? Вы ж олени ни хера не хотели слушать Рыбникова, а человек своим путем пришел эвристически - к Рыбе... Он еще балакает прошлыми пазлами, что получил в Баумановке, а чо?.. образование не из последних...
1
0
=
1
Lisichca 26.06.2017 21:44
Дорогой длинною https://music.yandex.ru/album/871602/track/8358521, Когда я на почте служил ямщиком...,Я ехала--а-а домо-о-о-й, Ямщик не гони лошадей... и вдруг ПАЗИК ворвался в русскую жизнь...
1
0
=
1
Эй, пазовщик, поворачивай к черту,
Новым маршрутом поедем домой.
Эй, пазовщик, поворачивай к черту,
Это не наш маршрут, а чей-то чужой.
Эх, и пассажиров навалено!
Ох, не продерись!
Тарифов накручено!
Только держись!
Поворачивай к черту!
(с)
1
0
=
1
Чалдон 26.06.2017 21:47
20 так 20 .... А по раЁну ваще пешком надо ходить. :/
2
0
=
2
Lisichca 26.06.2017 21:49
Мне район надоел... Скучно...
1
0
=
1
Lisichca 26.06.2017 21:50
Переезжать надо...
2
0
=
2
Kotafey 26.06.2017 22:24
в Крым...
1
2
=
-1
val anok 26.06.2017 21:52
Вам говорят, что в Англии закончили испытания на муниципальном транспорте. Чо такие не смелые? Все есть - дерзайте.
1
0
=
1
Иван 26.06.2017 21:59
ПОШЛИ, ГОСПОДЬ, СВОЮ ОТРАДУ...

Пошли, господь, свою отраду
Тому, кто в летний жар и зной
Как бедный нищий мимо саду
Бредет по жаркой мостовой;

Кто смотрит вскользь через ограду
На тень деревьев, злак долин,
На недоступную прохладу
Роскошных, светлых луговин.

Не для него гостеприимной
Деревья сенью разрослись,
Не для него, как облак дымный,
Фонтан на воздухе повис.

Лазурный грот, как из тумана,
Напрасно взор его манит,
И пыль росистая фонтана
Главы его не освежит.

Пошли, господь, свою отраду
Тому, кто жизненной тропой
Как бедный нищий мимо саду
Бредет по знойной мостовой.

Тютчев Ф.И.
1850 г.
4
0
=
4
Папа 26.06.2017 21:59
Есть люди на работу на перекладных добирающиеся, вот кого жалко.
4
0
=
4
ворчун 26.06.2017 22:34
это да, если вечером пролетаю со служебным атобусом, то трамвай-маршрутка-трамвай или маршрутка (что подойдёт раньше)
1
3
=
-2
Kotafey 26.06.2017 22:04
Че могу сказать :) Весело +7 рубликов... вот на столько же тысяч я больше и попрошу если буду адвокатствовать за маршрутников... Ничего личного издержки...панимаете. :)

Если это совпадет с ростом тарифов и не будет сопровождаться ростом зарплат... у Навального появятся шансы... Ибо будут голосовать "протесно" без всякой логики.

ИМХО. если "муниципальный" транспорт тоже подрастет аналогияно-это его убьет окончательно, я за 25 руб в железном дребезжащем ящике под названием Трамвай не поеду.
2
2
=
0
Lisichca 26.06.2017 22:14
Не, ты глянь, чё! Протестно, отчего ж без логики? Очень логично. Скорее, за Путина необъяснимо и загадочно. За Путина - это за что? Поясните тёмному человеку.
4
0
=
4
Kotafey 26.06.2017 22:19
Отсутствие логики в том,что им допустим не нравится Жириновкий или Зюганов или Навальный...но уже не нравится этот который щас. И они ставят галочку не из убеждений а просто, лишь бы не этому. Хотя Москва уж точно тариф у нас не поднимала,это мы все сами, но у нас так ...кошка бросила котят это ...виноват!
0
3
=
-3
Lisichca 26.06.2017 22:23
Эдак-то тоже грамотно, ибо долго и надоел и насмешка конституции- подряд.
2
0
=
2
Kotafey 26.06.2017 22:27
Ну вы фантазерка! Пишите Роман...чувак в 2014 г. впал в кому вышел в октябре 2017 г. и страну не узнал-Украина враг,крым наш, губернатор другой, и президент тоже...Проезд 25 рублей Полное потрясение скреп. Роман называется " Путь Православного Дракона...о том как Преподобный Анатолий ушел в православный монастырь боевого Кун-кадило-фу. И сражался с умертвиями.
0
3
=
-3
Lisichca 26.06.2017 22:34
Можно у меня в романе Анатолий будет по фамилии Геббельс?
6
0
=
6
арбуз 26.06.2017 23:06
))+++
4
0
=
4
Lisichca: Можно у меня в романе Анатолий будет по фамилии Геббельс?

А по национальности - папуас.
1
0
=
1
val anok 26.06.2017 22:06
Началось... пошло, поехало.
Люди реально делают, на вздох видно, ну нет ща вы будете обсуждать величие Достоевского, конечно...
Идите - нафиг...
1
0
=
1
val anok 26.06.2017 22:37
Для начала надо определиться, что у них - автобусы или трамвобусы. А потом уж поговорить. В Сибе ПАЗики запретили, если не изменяет память лет десять назад.
1
0
=
1
ворчун 26.06.2017 22:38
в Анапе маршрутка 27 рубликов
0
2
=
-2
val anok 26.06.2017 22:53
ворчун: в Анапе маршрутка 27 рубликов

И чо, а в московии? Патамушта, дебилы правят. Ты за дебилов?
1
0
=
1
Nikos 27.06.2017 00:25
Анапа - приморский город с кучей "понаехов" и туристов в сезон, к чему эти нелепые сравнения с Новокузнецком? А в Краснодаре, например, маршрутка - 23 рубля! И это с пробками мегаполиса и ценами на бензин гораздо выше новокузнецких. Так что не смешите. В Новокузнецке попробуйте экономически обосновать цифру в 25 рублей!
3
0
=
3
val anok 26.06.2017 22:50
Да многое, что может измениться после съезда КПК. Та же Корюкова будет палки в колеса вставлять, как и остальные путинские кракозябры, вроде Кузеки и Кузеньки с Нафаней. Этот, как его там, хозяйка пинкгоры, что на Ермакова ван.
Шахтеры потерявшие работу. А нах столько копать? Им предоставят хороший пенсион, но их все равно будут мутить товарищи тулеевщины (индустриальный уклад).
Если всего этому не суждено будет случиться. Война все равно, проредив людей, приведет к датуну.
Так зачем ее накликивать и готовиться?
1
0
=
1
val anok 27.06.2017 12:31
val anok: Да многое, что может измениться после съезда КПК. Та же Корюкова будет палки в колеса вставлять, как и остальные путинские кракозябры, вроде Кузеки и Кузеньки с Нафаней. Этот, как его там, хозяйка пинкгоры, что на Ермакова ван.
Шахтеры потерявшие работу. А нах столько копать? Им предоставят хороший пенсион, но их все равно будут мутить товарищи тулеевщины (индустриальный уклад).
Если всего этому не суждено будет случиться. Война все равно, проредив людей, приведет к датуну.
Так зачем ее накликивать и готовиться?

Индустрию придется восстанавливать, но уже на новом витке... с цифровыми технологиями, роботами и прочим. Остановите план ПУТОРЛО.
1
0
=
1
арбуз 26.06.2017 23:02
Ого науевертили!
Ну, так тема то жизненная-каждого касаетса, как никак.
Да в принципе не должно быть никаких голосований... Захотел возить за 25 - уведоми всех, и вози... Иначе - картельный сговор...Золотые слова! НЕДОЛЖНО быть НИКАКИХ собраний, совещаний, согласований, увещаний...скоко хочу, стоко и беру за проезд на своём маршруте.
2
0
=
2
арбуз 26.06.2017 23:05
эээ...и эта...видитса мне видение, што это во главе всего этого бардака стоит Корюкова. Как чёрный-чёрный кардинал.
А уж видение у меня самое видное...
1
0
=
1
Lisichca 26.06.2017 23:14
Чёрт его знает, проверками можно, кого хочешь довести...
1
0
=
1
Завальный 26.06.2017 23:27
А уж видение у меня самое видное...

Будь скромнее, вспомни норот: Рыба гниёт с головы.
2
0
=
2
Слесарюга 27.06.2017 05:39
доброго утра , господа кузпрессовцы, уткин, ты единственный в такую рань, здравствуй ветеран,
0
1
=
-1
uttkin 27.06.2017 06:18
Благодарю за добрые слова! Старые раны спать не дают, видимо, дождь собирается...
0
1
=
-1
veniaminovna 27.06.2017 07:37
Привет всем !

Робята ,что делается -полчаса назад прочитала "Путин внёс в Госдуму на ратификацию Конвенцию по конфискации доходов ,нажитых преступным путём ..."

8 лет не ратифицировали -и вдруг ....
Бывает же такое ...
Вчера ещё засекречивали ...

Бывают же такие чудеса в решете....
________________________________
О наших земных делах.
Это была синильная кислота.
Знакомый терапевт ,очень хороший, дал понять ,что я выжила просто чудом.
Чувствую себя очень неважно ,еле-еле ноги таскаю .
Сегодня из Москвы экспресс почтой доставят необходимый
антидот в достаточном количестве
На УЗИ ,слава богу ,ничего страшного-желчный придётся удалить ,но это ерунда ,я и раньше хотела это сделать.

Мне кажется ,что правительство народного доверия -это всё же избираемое правительство.
А нам сейчас надо правительство национального спасения -по тому ,так у нас идут дела.
Пока это всё.
Пойду ещё посплю.
0
1
=
-1
Чалдон 27.06.2017 08:18
Не, Вениаминовна, я скорее в синильную кислоту поверю, чем в ратификацию такой конвенции подручными Путена. Это ж
пчёлы против мёда. Или ратифицируют, а потом исполнение спустят на тормозах, как и прочие сами по себе хорошие законы.

Вениаминовна, а зачем желчный пузырь удалять, полечить не получается?
1
0
=
1
Виниаминовна, простите, но цианистый водород в воде разлагается, плюс он очень летучий и имеет низкую температуру кипения. Вот его соли - другое дело.
0
0
=
0