#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Итоги двухлетнего пребывания Валерия Смолего в кресле мэра Новокузнецка неутешительны

Про колейность, келейность, миллиарды и нищету

В четверг мэр Новокузнецка Валерий Смолего провел пресс-конференцию. Очевидно, не случайно. В кресле главы города он уже два года, скидок больше быть не должно, авансы исчерпаны.

"Стопроцентным" новокузнечанином Валерий Георгиевич, очевидно, себя так и не ощущает. Раз даже оговорился, назвав Новокузнецк Кеме..., но тут же поправился. По-прежнему называет Южный выезд Южным въездом. Хотя для нас, новокузнечан, это, безусловно, выезд, по нему мы выезжаем из города в направлении Сосновки, Осинников, Бийска. Въезд он для иногородних, гостей, туристов, смотрящих на Новокузнецк со стороны.

Сильных сторон у Валерия Смолего, на мой взгляд, две: поддержка со стороны областной администрации, позволяющая время от времени получать некие финансовые "добавки" на городские нужды. А также отсутствие авантюризма, консерватизм, не позволяющий местным деятелям уж слишком активно присасываться к муниципальному бюджету. Впрочем, смета на проведение 9 мая, "пробуксовывание" ряда муниципальных программ и некоторые иные признаки позволяют усомниться во втором тезисе.

К сожалению, не ощущается поступательного движения в решении наболевших аспектов перспективного развития, налицо отсутствие единой команды, кадровая чехарда, келейность и скрытность. Нет ощущения надежности, продуманного движения вперед. Более всего удручает "забалтывание" проблем вместо их решения, уход от ответственности, попытка выдать "липу" за чистую монету, а рядовую работу чуть не за трудовой подвиг.

Корявая попытка исправить исчезновение гранитных плит на фонтане в саду Металлургов не реставрацией оного, а путем... замазывания пустот краской, как выяснилось, проходило с ведома и по воле мэра Валерия Смолего. "Ремонтировать пока в этом году посмотрим. Вандализм в городе надо показывать. До того дошли, что не можем вообще ничего оставлять... А вообще я дал поручение, что на зиму все это должны закрываться щитами, чтобы никто не мог проникнуть".

Почти часовое выступление главы города перед журналистами было преисполнено оптимизма. Однако многое ли можно поставить в заслугу действующему руководству? Возведение пригородного и главного железнодорожного вокзала - дело РЖД, никакого касательства к этому город не имеет. Равно как и к строительству центра МЧС в Новоильинке на федеральные деньги подрядчиками из другого региона или автодороги "Новоильинка-аэропорт". Или, к примеру, к проектам частных инвесторов по строительству гостиницы с дворцом бракосочетаний в сквере Ермакова или же гипермаркета "Ашан", под который как раз сейчас подыскивается место.

Размах ремонтных работ на запущенных новокузнецких дорогах, имевший место в 2010-м, в преддверии мэрских выборов, к 2011-му году сошел на нет, а нынче Валерий Георгиевич даже не стал поднимать вопрос о дорожном ремонте. Между тем, уже даже улица Кирова и ДОЗовский мост, "откапиталенные" два года назад, нынче находятся в далеком от идеала состоянии. А ведь дорожники давали многолетнюю "гарантию", обещая ликвидировать за свой счет любую возникшую неровность. Напомнить надо, но почему-то некому... О других нуждающихся в ремонте дорогах умолчим, чтобы затронуть иные аспекты.

Кузнецкий мост, болевая точка. Ничего хорошего здесь ждать не стоит. По словам Валерия Смолего, заказана некая "экспертиза моста по нагрузке, состоянию". Хотя и безо всяких экспертиз ясно, что мост не справляется и нуждается в замене. "В этом году неровности срежем, уберем колейность, сделаем подливки, а на будущий надо принимать решение. Это удлинение сварочным путем рельсов, что позволит уменьшить количество стыков на мосту. По нагрузке посмотрим применение шпал. Похоже, те шпалы подгнили, потому идет раскачивание. Нужно сделать мост, на будущий год". То есть, речь может идти максимум о косметическом ремонте перегруженной транспортной артерии. Комментарии излишни.

Доведенное до абсурда затягивание строительства Южного выезда "достало" уже всех. В этом году работы точно не завершатся; не факт, что они завершатся и в следующем году. Валерий Смолего: "Есть вопрос отселения, урезания участков. Вопросы, связанные с земельными отношениями...". Напомним, были уже и обещания пустить его в полном объеме в 2011 году, и разрезание ленточек в Редаково - при сохранении вечной "пробки" в районе таксопарка. Как еще можно относиться к этой беспомощности?..

...Позитивные моменты в речи Валерия Смолего, в основном, касались уже обещанных обещаний. Наболевшего строительства моста через Кондому на Абагур, например. Помню однозначную команду губернатора Амана Тулеева на инаугурации Валерия Смолего полтора года назад в срочном порядке разработать проект и начинать строить - ведь это прямой выход из центра города и на Осинники, и на Междуреченск, разгрузка городских мостов. "Проект готов, на экспертизу отправляем... Я согласовал шестиполосный мост!", - заявил мэр журналистам. Вопрос же изыскания миллиардов на строительство этого моста так и остается открытым. Смолего надеется, что с инаугурацией Владимира Путина он будет решен. Понадеемся и мы.

Еще один перспективный проект - строительства нового ледового Дворца спорта в парке культуры и отдыха "Водный" - также зависит от возможностей федеральной казны. Не будем обольщаться раньше времени и смаковать фразу Валерия Георгиевича о сходстве будущего Дворца с двумя летающими тарелками: наш мэр оговорился, что проекты еще будут отбираться и утверждаться. А до осуществления задуманного - как до Луны пешком...

"Я, конечно, был возмущен, когда узнал, что у нас остался один кинотеатр "Октябрь"!", - сообщил о своем разочаровании Валерий Смолего. И посетовал на то, что "Коммунар", "Сибирь" и "Березка" оказались потеряны потому, что "в любом договоре должно быть прописано, что в течение трех-пяти лет он (кинотеатр - прим. авт.) должен использоваться по назначению". Увы, с подачи депутатов Горсовета все эти три кинотеатра плюс "Спутник" в Новоильинке были проданы несколько лет назад Южкузбасстрою за "смешную" сумму в 100 миллионов рублей. Причем, в конкурсных условиях значилось сохранение профиля, Валерий Георгиевич. Однако кроме коммерции ничем иным эти культурные заведения так и не отметились (да еще в "Коммунаре" в одном из помещений дзюдоисты занимаются). А спросить с ЮКСа за невыполнение обязательств ни у кого, похоже, духу не хватает...

Кстати, два года назад Валерий Смолего, будучи кандидатом в мэры, обещал превратить "Коммунар" в кукольный театр. Наверное, не до того пока...

Сергей Бабиков
28.04.2012
Просмотров: 6806 | Комментариев: 188
ворчун 28.04.2012 09:45
На фотографии мэр как та лошадка из анекдота: "Ну нешмогла я, нешмогла."
0
0
=
0
Olev 28.04.2012 09:51
Прогресивный мозг в пустую голову не вставишь.А про кинотеатры все понятно.Зачем на них тратить деньги если они составят конкуренцию ТЦ "Полет","Глобус","Парус"(дочки ЮКСа)
0
0
=
0
ышт 28.04.2012 10:02
Два года ...в никуда.
0
0
=
0
ПРОХОР 28.04.2012 14:24
+1
0
0
=
0
Fishwoofer 28.04.2012 10:25
Кинотеатры были проданы ЮКСу за "смешную цену", в счет погашения долгов города перед ЮКСом, ЮКСу они даром не нужны.
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2012 12:09
Fishwoofer: Кинотеатры были проданы ЮКСу за "смешную цену", в счет погашения долгов города перед ЮКСом, ЮКСу они даром не нужны.
А тогда зачем брал? 100 млн тоже деньги.
Нет, тут тонкий расчет, и конкурентам не достанется, и места хлебные.
0
0
=
0
Рэм 28.04.2012 10:28
О каком кредите доверия может быть речь? Два года, результатов ноль! Одни обещания. Город выглядит все хуже и хуже. Пора уже в отставку…
0
0
=
0
komar 28.04.2012 10:40
Смолего делает Аману медвежью услугу. Неужели Аман не понимает что Смолего просто смешон? И о них обоих в Кузне никто теперь доброго слова не скажет. Сидел бы уж лучше молчал бы.... глядишь и за умного сошел бы, а то как рот откроет так хоть стой хоть падай.
0
0
=
0
komar 28.04.2012 10:44
Кузнецкому рабочему повезло...такого мальчика для битья им подарили. Бабиков как то без агрессии, по моему, даже пишет...с жалостью даже с какой то к бывалому.
0
0
=
0
rec 28.04.2012 21:34
а с предыдущим? а с последующим? Вас процесс интересует или результат?
0
0
=
0
На 10 канале в репортаже, по поводу этого интервью http://www.10kanal.ru/news/52754.html, мельком показали проект гостиницы и городского загса. Загс (как и гостиница) – какой-то примитивный конструктивизм, убогий хай-тек. Может проект в реальности будет лучше смотреться, но меня терзают смутные сомнения. Почему бы всё это не показать подробно общественности.
0
0
=
0
"...обещал превратить "Коммунар" в кукольный театр..."
Он сделал больше: он весь город превратил в кукольный театр. И даже спектакли состоялись. 4 декабря и 4 марта.
0
0
=
0
Alexei1950 28.04.2012 15:43
а до этого не было спектаклей?))
0
0
=
0
Если честно, то для меня Южный выезд и въезд одно и тоже. Смущает другое, Тулеев не раз говорил, что это дачный выезд для новокузнечан, а значит исходя из этой логики объект не принципиальный, поэтому, наверно, такое ему выделяют финансирование областные власти. Ошибочность этой точки зрения очевидна. Южный выезд – это южные ворота в Кузбасс, дорога на Алтай, курорты Горной Шории, способ жителям соседних городов, поселков, деревень добираться на работу, учебу, лечение и развлечение в Новокузнецк... А по дороге на Ленинск из Кемерово тоже на дачку кемеровчане в большинстве ездят. Почаще АГТ надо по Новокузнецку ездить, ужасаться, а то много несуразного из-за недопонимания возникает.
0
0
=
0
komar 28.04.2012 11:17
Да АГТ уже отъездился похоже. Раньше он целыми днями по Кузбассу ездил ленточки перерезал, а сейчас все... АГТ одряхлел и доживает отпущенное время. Быстро он спёкся
0
0
=
0
Петров 28.04.2012 18:09
Ну дык, Мартин строил, он резал. Смысл к нам ехать, если ЭТОТ не может въезд-выезд за 2 года построить?
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 14:56
доцент истории: Если честно, то для меня Южный выезд и въезд одно и тоже. Смущает другое, Тулеев не раз говорил, что это дачный выезд для новокузнечан, а значит исходя из этой логики объект не принципиальный, поэтому, наверно, такое ему выделяют финансирование областные власти. Ошибочность этой точки зрения очевидна. Южный выезд – это южные ворота в Кузбасс, дорога на Алтай, курорты Горной Шории, способ жителям соседних городов, поселков, деревень добираться на работу, учебу, лечение и развлечение в Новокузнецк... А по дороге на Ленинск из Кемерово тоже на дачку кемеровчане в большинстве ездят. Почаще АГТ надо по Новокузнецку ездить, ужасаться, а то много несуразного из-за недопонимания возникает.
"Курорты Горной Шории"? Где ж такие? Кроме горы Зелёной, нифига. Да и она не курорт, а покатайка.

Весь поток растворяется сразу за Кузней. АГТ прав - дачный выезд из Кузни только один. А после дачного пояса на Таштагол и Бийск почти никакого автотраффика. Особенно летом.

А вот трасса Кемерово - Новокузнецк довольно напряжённая в любое время года.
При этом дачный пояс вокруг Кемерова расположен равномерно во все стороны, а не как в Кузне - только на юг.
0
0
=
0
У нас ещё есть проблемный дачный выезд на восток в сторону Междуреченска. Пробки в районе Байдаевского моста проблема.
0
0
=
0
Пробки в районе Байдаевского моста создают Междуреченцы, а не дачники. Доцент, понимать надо, что Новокузнецк это столица Юга Кузбасса, у вас на юге проживает 2млн человек, а у нас на севере 1млн человек. Это пробка проблема и Междуреченска и Мысков. Они едут в новокузнецкий цирк, а не в кемеровский. Глупо этого не знать.
0
0
=
0
Петров 28.04.2012 18:08
Однако, вы в Кемерово, зная даже численность, и то, что вокруг Кемерова нет городов, а к нам едут работать, учиться, развлекаться тысячи кузбассовцев, плюете на это и строите за миллиарды рублей четырехполоски в Лесную Поляну, открываете новые мосты на федеральные деньги, не думая о нас, и сажая сюда своего бестолкового ставленника.
0
0
=
0
Петров, да я сам работаю в Новокузнецке вахтовым методом. Месяц у вас, месяц дома отдыхаю. В Кемерово нет рабочих мест. Кемерово пусть декоративно, но это столица. Так что, имеем юридическое право все федеральные деньги оставлять у себя, это надо знать. Но морального права не имеем, потому что вас на юге больше и столицы во всех областях России там, где много народа. Реально столица Кузбасса в Новокузнецке, декоративно в Кемерово. Такова реальность и ничего с ней, пока не поделаешь...
0
0
=
0
Петров 28.04.2012 19:12
Ну вот, спасибо Вам за понимание, и без иронии поклон!
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 07:43
Что у него за специальность?
Химик? Дык "Азот" поднимается.
Горняк? Они на Кедровку, Черниговку, Барзас ездят служебным транспортом.
Строитель? Высотки по Московскому проспекту растут.

В Кузне какие работы вахтовым методом ведутся?

Брешет.
0
0
=
0
Петров 29.04.2012 13:45
В Новокузнецке сегодня за исключением Абашевской все шахты и разрезы ЗА пределами города - и ежедневно десятки автобусов везут людей на смены и со смены.
0
0
=
0
Паренёк из Кемерова: Петров, да я сам работаю в Новокузнецке вахтовым методом. Месяц у вас, месяц дома отдыхаю. В Кемерово нет рабочих мест.


Никак сам Мазикин на Кузпрессе присутствует ))).
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 19:09
Петров: Однако, вы в Кемерово, зная даже численность, и то, что вокруг Кемерова нет городов, а к нам едут работать, учиться, развлекаться тысячи кузбассовцев, плюете на это и строите за миллиарды рублей четырехполоски в Лесную Поляну, открываете новые мосты на федеральные деньги, не думая о нас, и сажая сюда своего бестолкового ставленника.
Через Кемерово идёт основной транссибирский транзит - федеральная трасса М-53 "Байкал" Новосибирск - Иркутск.
А Кузня - тупик. Вы ездите только на дачи.
0
0
=
0
Петров 28.04.2012 19:17
Да дело не в дачах, а Кузбасской агломерации (он же планировавшийся Южно-Кузбасский совнархоз в 60-ые и край)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Длинная ссылка, простите. Процитирую:Новокузнецкая агломерация — крупная полицентрическаяисточник не указан 479 дней городская агломерация-конурбация на юге Кемеровской области. Является частью скопления городов Кузбасса.
Состоит из близко расположенных городов Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников, Калтана, Междуреченска, Киселёвска, Мысков и многочисленных других населённых пунктов центральной части Новокузнецкого района, части Прокопьевского района.
Население агломерации насчитывает более 1 млн. 150 тыс. человек (2009)12. Новокузнецкая агломерация по размеру занимает 14—16-е место в России и является одной из немногих агломераций-миллионеров при российских городах-немиллионерах3.
Новокузнецкая агломерация превосходит агломерацию областного центра Кемерово как по численности населения, так и по промышленному потенциалу, и является основой экономики Кемеровской области и Кузбасского ТПК.
При всем моем уважении к областному центру, я не слышал о "Кемеровской агломерации". И неправильно не решать вопросы логистики Юга, зная что здесь сосредоточена экономика области.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 21:39
Вся логистика и логика состоит в разрешении вопроса: что и кого возить? И куда?
Вся промпродукция Новокузнецка и окрестных городов вывозится по ж.д. на Транссиб.

Куда едут люди?
Сомневаюсь, что Междура, Мыски и Таштагол ездят в Кузню на отдых. Ездят на Алтай, в Новосиб и дальше. Объездной дорогой, она не перегружена.
То же Прокопьевск, Кисельбург, Белово - что им делать в дымной Кузне?
Сам Новокузнецк ездит в Кемерово, Новосиб, Барнаул - они севернее. Выезд из Новокузнецка на Кемерово не очень, две полосы, но пока с траффиком справляется.
Транскузбасскому шоссе явно требуется улучшение и оно проводится для пользы Новокузнецка, Прокопьевска, Киселёвска, Белова, Ленинска.

Через Кемерово - повторяю - идёт автомобильный поток через всю Сибирь, это трасса М-53 "Байкал". Абсолютно очевидно, что нужны объездная дорога вокруг Кемерова, новый мост через Томь, улучшение второго выхода в Красноярский край и Хакасию.

В Кемерове находится основной автотранспортный узел юго-запада Сибири.
Такая вот логистика.

Ну, а многочисленному населению Новокузнецка, конечно, надо комфортно добираться до своих дач. Не спорю. Но эти выезды-въезды не имеют федерального статуса.
0
0
=
0
Знаешь, 40–50 % студентов новокузнецких вузов это жители соседних поселений и северного Алтая. Каждый день туда-сюда ездят. Походи по Привокзальной площади. Там потоки людей как в Москве. Агломерация приезжает на электричках и автобусах. Как только жизненный уровень станет ещё выше и люди в агломерации в большей степени пересядут на авто, то будет на улицах Кузни полный пипец!
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 07:38
Этот пипец сейчас везде происходит. У меня во дворе ночует больше сорока машин. Это на четыре подъезда девятиэтажки, причём одно крыло состоит из магазинов.
Года два-три назад стояло машин двадцать. Десять лет тому - две-три.
То есть автобум - объективная реальность.

Нащот загруженности ближнесибирскихз автотрасс сообщу следующее. М-53 в районе Новосиб-Юрга-Кемерово перегружен. Знающие водители и таксёры ездят из Кемерова в Новосиб через Промиышленную - Танай, чуть-чуть дальше, но дорога пустая.

Очень загружена трасса М-52 на протяжении Горно-Алтайск - Бийск - Барнаул - Новосиб. От Барнаула до Новосиба просто перегружена, но благоустраивается и переводится на четыре полосы.

Дорога на Барнаул через Белово по бывшей ж.д насыпи Мереть - Среднесибирская вполне комфортна.
Объездная дорога вокруг Кузни на Междуреченск всегда загружена мало. На Таштагол - то же самое. Трасса от Кузедеева на Бийск тоже спокойная, но местами убитая.
Такие, сталбыть, мои наблюдения, а езжу я часто, хотя своей машины не имею.
Такшта говорю вам: основной траффик из Кузни либо в Кемерово, либо на дачи.
0
0
=
0
Смотрел на этой неделе по 5 каналу Открытую студию, где обсуждалось развитие городов. Там сидели специалисты и отметили, что надо в первую очередь как в США строить дороги в агломерациях, а затем уже связывать эти агломерации глобальными федеральными дорогами, а не наоборот как у нас. Поэтому мы, новокузнечане, важнее, мы есть. У нас в первую очередь надо всё строить, а федеральные трассы нас не канают.
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 13:24
Это я понимаю - своя рубащка ближе к телу.
Но по федеральным трассам и в Кузню товары возят. А сами новокузнечане на автомобилях путешествуют именно по федеральным трассам.
Такшта обратно получается сюжет нащот Тришкина кафтана.

Если серьёзно, то города наши никак не рассчитаны на это количество авто. Их все, начиная с Москвы, надо перекраивать и переделывать. Или вообще закрывать для частного автотранспорта.
0
0
=
0
Основная часть товаров возится в России по Ж/Д. Так что не надо…
0
0
=
0
Вот ссылка. Всем рекомендую. Как будто там проблемы Новокузнецка обсуждали http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506957/
0
0
=
0
На Кузпрессе это видео надо выкладывать и отдельно обсуждать.

Оттуда. Российская империя 20 % налогов забирал центр, 20 % губернии, 60 % земства и города. Российская Федерация – 60 % налогов забирает Москва, а муниципалитетам шиш!
0
0
=
0
Строительство новой Москвы – это строительство у нас новой Щегловки. Результат один – страна, регион опустошаются!
0
0
=
0
Где-то с 1 часа 10–11 минуты ну просто шикарно. Про нас.
0
0
=
0
Internet 29.04.2012 16:41
сам с собой разгвариваешь?
0
0
=
0
Vladislav 08.05.2012 12:35
Паренёк из Кемерова: Пробки в районе Байдаевского моста создают Междуреченцы, а не дачники. Доцент, понимать надо, что Новокузнецк это столица Юга Кузбасса, у вас на юге проживает 2млн человек, а у нас на севере 1млн человек. Это пробка проблема и Междуреченска и Мысков. Они едут в новокузнецкий цирк, а не в кемеровский. Глупо этого не знать.
0
0
=
0
Vladislav 08.05.2012 12:40
Мне,у Байдаевского моста живущему,без разницы,кто тут устраивает пробки.Номера -то у всех машин кузбасские.Так же как и пробки на Кузнецком мосту,когда плетёшься в Центр,как черепаха.Тогда как через Кругленькое на Запсиб дорогу клялись строить и до Смолего,и до Мартина,и похоже такие клятвы будут звучатьи после Смолего.Который знай занимается Центом города,а на его окраины плевать,например,Абашево.И то,что находится за Абашево.Где он похоже за всё время правления не бывал ни разу.
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 10:26
доцент истории: У нас ещё есть проблемный дачный выезд на восток в сторону Междуреченска. Пробки в районе Байдаевского моста проблема.
Не вали в одну кучу проблему внутригородских дорог, она везде остра - от Москвы до самых до окраин, - проблему регионального междугородного сообщения и проблему сообщения внутрифедерального и т.д.
0
0
=
0
Центрам субъектов РФ федеральная власть каждый год круглые суммы особым траншем на решение дорожных дел подкидывает. А нам ничего. Так что говорить, что у всех как у нас не надо.
0
0
=
0
Fishwoofer 28.04.2012 19:43
Щегловское мышление не позволяет допетрить, что чем южнее дача тем она красивее, дороже и богаче
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 21:45
Fishwoofer: Щегловское мышление не позволяет допетрить, что чем южнее дача тем она красивее, дороже и богаче
Уважаемый, заради интереса прокатись в Кемерово, переедь старым мостом на правый берег и прокатись вдоль него вверх по течению Томи. Посмотри, как люди живут. Доедь до ресторана-гостиницы "Парк-Отель", четыре звезды, расположен в матёром сосновом бору...
Заткнёшься нащот "щегловского мышления"...
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 07:45
Попутно заверни в "Лесную поляну"...
0
0
=
0
Fishwoofer 29.04.2012 10:35
В "Вечном Зове" я был не раз, в Поляне живет много знакомых и друзей, мышление в том, что в городах (не в деревнях) все самое лучшее на Юге, даже точнее на юго-западе, солнце позже встает в окна не заглядывает, направление ветра также более благоприятное. А жители Поляны не выбирали место для ее строительства кстати)))
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 12:09
Ты просвети, что такое "щегловское мышление" и где, по-твоему, юго-запад.
А то получается, как в анекдоте: летят три напильника на юго-запад...
0
0
=
0
ми-77 28.04.2012 11:28
Предлагаю вспомнить анализ высказываний о назначен.. простите вновь выбранном главе города от 26 апреля 2010г.

Группировка мнений относительно Смолего В.Г.
Оценки положительные.
Прекрасное начало.
Если В.Г. Смолего хочет сразу обозначить свою позицию, и делает это через общегородскую газету-это можно только приветствовать.
Честно говорит о том, что надо и можно сделать. Не скрывает информации личного характера, чтобы не было лишних разговоров и сплетен.
Впечатление такое-человек хочет нормально работать.
Ну, что ж, нормальный мужик, Валерий Георгиевич. Разложил "по-полочкам" все темы, сказал, что может и чего не может. Я рад, что у нас такой городской руководитель. Правильный и юридически подкованный. Я знаю, как и за кого проголосую на осенних выборах мэра (Главы) города Новокузнецка.
Внешне Смолего внушает доверие - толстый, лысый. Наверное, хороший дед.

Оценки отрицательные.
У едросов на первом плане – развлекуха (спрот, отдых). Нет, чтобы озаботиться о возможностях и условиях ТРУДА, размерах ЗАРПЛАТЫ, доступности и ремонта ЖИЛЬЯ. Просто у едросов этого завались, через край и они считают, что и у простых граждан одна забота – сбегать на теннисный корт и отдохнуть в кругосветке.
И где Ваши изменения: "Дайте время. Паводок закончится, начнется рутинная работа"
Работа, не начнется, ни завтра и не после завтра. Власть осталась прежней! Все без изменений!
"Дайте время. Паводок закончится, начнется рутинная работа"
Да если так подходить к вопросу то работа не начнётся вовсе. Ну и что - паводок? Что, вся администрация наготове с лопатами и вёдрами на берегу бдит? А после паводка - подготовка к отопительному сезону начнётся в режиме аврала - со штабами, совещаниями и разносами. Потом запуск отопления - технологический подвиг. Потом выборы - ни на что другое времени нет - это ж святое! Потом всем миром ставим ёлку, потом не успели отдохнуть - о-па, опять угроза паводка! А в перерывах надо и о хоккее подумать! Да где ж тут работать? Да ещё рутинно? Жизнь чиновника - сплошной подвиг, рутине нет в ней места! И люди видят - вроде работает!
Времени вагон прошло, пора бы и булками шевелить, а то кроме бестолковых заплаток на дороге не видно ни шиша, осматриваться не когда, РАБОТАТЬ надо!
Например, мне очень не нравиться невнятная и индифферентная позиция и.о. мэра по вопросу справедливого наказания проворовавшихся чиновников и руководителей от ЖКХ. Как-то он настроен всё забыть - по принципу "Кто старое помянет, тому глаз вон". Исключительно "удачное" стечение обстоятельств устроить показательный процесс в назидание другим нестойким в моральном смысле лицам. Настораживает подобная толерантность. Только не надо говорить о том, что прокуратура занимается, ведётся расследование и т.д. Плавали, знаем. Без политической воли в суде спустят на тормозах.

Пожелания.
Остаётся только пожелать Валерию Георгиевичу больших свершений на не лёгком поприще управления таким проблемным городом.

Предложения.
Вывести мэрию из состояния самоизоляции.
Хорошо бы с ЕВРАЗом кроме спорта о чем нибудь еще договориться, ну хотя бы об экологии.
Предлагаю мэру начать реальное восстановление города из разрухи, раз все финансы у него так пора ими с умом воспользоваться, на благо жителей этого города, от кого к кстати и поступают денежки в бюджет.
Нам не стоит путать предвыборную "пыль в глаза" в виде ремонтов дорог/дворов, с работой администрации, вот если бы бюджет города вырос, да НУКовцы сели. Вот тогда - да.

Предостережения.
Г-ну Смолего хотелось бы сказать Кузня это не Кемерово, тут исход выборов не всегда очевиден, даже если дороги будут как яичко!
Еще бы фотографию выложили с воскресного хокматча, где сидят Новый со Старым почти в обнимку - самая что ни на есть "жесть", как раз к выборам.

Ждут спасибо
От власти должно быть отдельное искреннее спасибо? За что? За конструктивную и не очень критику, за то, что держат в тонусе, не позволяют расслабиться и потерять квалификацию! Опереться можно только на то, что сопротивляется! Пример СДМ, который жил в стерильной от критики атмосфере, показателен.

Сомневаются.
Подождите, не торопитесь! Все так хорошо обещают! Особенно вначале. Подождем и посмотрим, что сделает из обещанного. Не надо верить на слово, даже если оно кажется весомым. И нам пообещали комиссию и помощь, будем ждать.
Я бы не торопился составлять своё мнение о Смолего В.Г. Душой хочется, ну очень хочется верить ему (а иначе до нервного срыва недалеко), а мозги говорят - не верь, обманет, он такой же как и все чиновники, тем более Тулеевский ставленник. И тут же - да я и сам бы на месте Тулеева своего бы поставил - он ведь поди тоже никому не верит... В общем, мозги на раскоряку... Поживём - увидим!
Где-то через месяц со Смолего начнут спрашивать выполнение своих обещаний. Вот тогда мнение об этом человеке у Смирнова укрепится или изменится. Подождём увидим.


В процентном соотношении негативных оценок больше чем позитивных.
Наверное это больше говорит о недоверии и к федеральной власти, и к Тулееву, чем к Смолего. Смысл многих высказываний, что Тулеев одного своего зарвавшегося друга сменил на другого и ничего не изменится.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 15:00
СДМ жил "в стерильной от критики атмосфере"?
Мдя...
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 15:04
Про "едросов" тоже ништенс.
Нащот процентного отношения позитивных и негативных (кстати, чьих? МИ-77? СМИ? или социологических опросов?) - ШЕДЕВЕР.
И вывод о недоверии к федеральной власти - просто-таки прелесть.

Многое можно насосать из пальца, если это палец МИ-77...
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2012 15:10
Васисуалий, ми просто обобщил оценки юзеров (и вашу, возможно) двухгодовой давности.
Невиноватый он!!!
:)
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2012 15:14
Я понимаю, ваш способ проще эффективнее: наслушаться сплетен Мартина и подпевал и пооплевывать всех.
Сколько вам за тот пасквиль то по обгаживанию Смирнова заплатил? На бочку варенья и корзину печенья хоть хватило?
:)
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 16:23
GoodWin: Я понимаю, ваш способ проще эффективнее: наслушаться сплетен Мартина и подпевал и пооплевывать всех.
Сколько вам за тот пасквиль то по обгаживанию Смирнова заплатил? На бочку варенья и корзину печенья хоть хватило?
:)
Хватило. Не завидуй.
Два с лишним года пытаетесь обосрать мою заметку, и ничего не получается.
Моя правда пересиливает. А ваша ложь скрипит зубьями в бессилии...
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2012 19:16
Завидовать блевотине?
Впрочем, о вкусах не спорят. приятного аппетита!
И это, кстати, вы постоянно эту погань на кузпресс тащите, смакуете.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 21:47
GoodWin: Завидовать блевотине?
Впрочем, о вкусах не спорят. приятного аппетита!
И это, кстати, вы постоянно эту погань на кузпресс тащите, смакуете.
Не злобствуй, малыш. Злоба - знак бессилия.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 16:18
GoodWin: Васисуалий, ми просто обобщил оценки юзеров (и вашу, возможно) двухгодовой давности.
Невиноватый он!!!
:)
То есть это множественность отсосанных пальцев?
Маразм не перестаёт быть маразмом, если он коллективный.
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2012 19:19
Вы и взаправду думаете, что ваш палец самый правильный? Не побывав в Новокузнецке, наслушавшись сплетен?
Васисуалий, рассказать о вашей роли в мировой революции?
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 20:29
GoodWin: Вы и взаправду думаете, что ваш палец самый правильный? Не побывав в Новокузнецке, наслушавшись сплетен?
Васисуалий, рассказать о вашей роли в мировой революции?
Расскажитё, будьте ласковы.
А я дам пососать.
Палец.
Нувыпонели...
0
0
=
0
veranvkz 28.04.2012 15:39
Вассисуалий,вы разве не в курсе ,что про федеральную власть говорить хорошо считающий себя интеллигентным человек ни в жисть не станет.Потому что за 12 лет насмотрелись и нанюхались до отвращения.
За каким лешим Ту надо было запрещать концерты Шевчука по области ? Чем он так опасен Аману и Вовану ?Неужели не понимают,что выглядят смешно и неприлично ? "Победители",блин!
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 16:12
veranvkz: Вассисуалий,вы разве не в курсе ,что про федеральную власть говорить хорошо считающий себя интеллигентным человек ни в жисть не станет.Потому что за 12 лет насмотрелись и нанюхались до отвращения.
За каким лешим Ту надо было запрещать концерты Шевчука по области ? Чем он так опасен Аману и Вовану ?Неужели не понимают,что выглядят смешно и неприлично ? "Победители",блин!
Угу.
Считающий себя интеллигентным ОБЯЗАН поносить власть.
Если всё ж интеллигент, но не поносит, значит быдло.
А если быдло, но поносит, то интеллигент.
Знакомо.
0
0
=
0
globus 28.04.2012 16:02
Я вот тоже чего то не врубился откуда это всё?
0
0
=
0
globus 28.04.2012 16:03
Это к ми-77 28.04.2012 10:28
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2012 16:09
globus: Я вот тоже чего то не врубился откуда это всё?

Это, как я понял, отклики на Кузпрессе апреля 2010 года.
0
0
=
0
WTF? 28.04.2012 19:16
globus: Я вот тоже чего то не врубился откуда это всё?

Что так плохо?
0
0
=
0
globus 28.04.2012 21:58
Да вроде неплохо. ну реально всё из комментов сверстано, непойму чего этот ципик бесится.
0
0
=
0
GoodWin 29.04.2012 00:25
Время его ушло, вот и бесится.
И жалко, и смешно.
...
Но скорее смешно, чем жалко
:)
Жалок он, оттого смешон, так, наверное, точнее всего.
ИМХО
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 10:17
GoodWin: Время его ушло, вот и бесится.
И жалко, и смешно.
...
Но скорее смешно, чем жалко
:)
Жалок он, оттого смешон, так, наверное, точнее всего.
ИМХО
Ладно, не обижайся.
Так уж и быть.
Не дам пососать.
Палец.
Нувыпонели...
0
0
=
0
GoodWin 29.04.2012 13:10
:)
Аману Гумировичу дайте. Он очень любит.
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 13:26
А ты, чую, его шибко любишь. Вспоминаешь ежечасно...
0
0
=
0
Консуэло 28.04.2012 11:29
А правда, какие хорошие раньше кинотеатры были, Коммунар, Сибирь, Березка!
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2012 12:05
ми, спасибо за архивный обзор. В самом деле, любопытно вспомнить свои первые впечатления о Смолего.
Тогда он был, помню, более оптимистичным и представлялся таким мощным дедом, хозяйственным, который расшугает тут всякую шелупонь.
Но в целом оценка как пришлого, "амановского", подтвердилась. Паводок как отмазка не "проканала" уже тогда. Взаправду, предполагай худшее, и не ошибешся!
:)
0
0
=
0
Mr. Nemo 28.04.2012 13:33
Мы надеялись, что придет второй Михайлов, а пришло не знамо что
0
0
=
0
veranvkz 28.04.2012 15:41
Михайлов один.Штучный.Случайно уцелевший профессионал.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 16:13
veranvkz: Михайлов один.Штучный.Случайно уцелевший профессионал.
Не-а.
Просто ему город хороший попался. А не Кузня.
0
0
=
0
кацо 28.04.2012 14:02
Если бы АГТ действительно болел за наш город, то надо было своевременно поправить, наказать Мартина, не дать ему зарыться и пусть бы он правил дальше городом. Хотя как человек, он мне не очень нравился, но для города от него пользы было гораздо больше.
0
0
=
0
veranvkz 28.04.2012 15:42
Кацо,как Ту мог поправить Мартина,если он ни о чём не знал и не ведал? Есть же наивные люди ,которые в это верят.
0
0
=
0
Internet 28.04.2012 14:04
а я сразу вам говорил, что будет из себя сие чудо
вы не верили
а Интернет всё знает.
0
0
=
0
луга 28.04.2012 14:28
В России со времен гоголевского "Ревизора" хороших градоначальников быть не может. Население таково. А вот интересно, что бы мы сделали, окажись в этом кресле? Огласите ваши проекты, уважаемые
0
0
=
0
Internet 28.04.2012 14:35
луга: В России со времен гоголевского "Ревизора" хороших градоначальников быть не может. Население таково. А вот интересно, что бы мы сделали, окажись в этом кресле? Огласите ваши проекты, уважаемые


начни с себя
0
0
=
0
ми-77 28.04.2012 14:56
"Население таково".
Опять властям с народом не повезло?
0
0
=
0
Lubovi_57 28.04.2012 15:53
Прежде следует начать с наведения порядка в ЖКХ, выгнать из кресел всех руководителей ни только администраций районов, но и начальников отделов ЖКХ. У всех у их ближайших родственников /на себя оформить нельзя/ имеются свои Управляющие Компании, которые по подложным документам прихватывают в свое управление жилые дома. Люди платят в одну Компанию, через полгода, год приходят повестки в суд с требованием погасить долги в другую Компанию, близкую, почти родную руководителю Администрации района. Суды не слушаю граждан, что не выбирали другую Компанию, не заключали с ней Договор, не было собрания, суды руководствуются не Законом, а просьбами администрации, по указанию которой ресурсные организации в одностороннем порядке разрывают договора с прежней Компанией и заключают с новыми, захватывающими дома с помощью коррумпированной администрации.А коррумпированные суды, вместо вынесения Определения о направлении дел в следственные органы, повторно взыскивают с граждан жилищно-коммунальные платежи лишь на том основании, что у новой Компании имеются договоры с ресурсными организациями. То, что отсутствует Договор между Управляющей Компанией и собственниками дома, этот вопрос никого не волнует. И пока эта армия чиновников будет оставаться на местах, в т.ч. Иванов, Васюк, Леонтьев, которого напророчили на место Иванова,раздражение среди населения будет только возрастать до момента "ВЗРЫВА". В настоящее время свободный выбор способа управления домом прописан только на бумаге, над каждым домом стоит свой "ХОЗЯИН" крышуемый администрацией, в Ильинке десяток домов бунтует, не может избавиться от клещей ООО "УЖК" и ООО "РОСТ". Отсюда и долги, люди не хотят платить в навязанные им администрацией Компании. Если у Смолего хватит ума и воли навести в этом вопросе порядок, в чем я глубоко сомневаюсь, может народ к нему и потянется.
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2012 16:10
Любовь, а вы бы хотели на место Иванова?
0
0
=
0
LVS 28.04.2012 16:46
GoodWin: Любовь, а вы бы хотели на место Иванова?

Странный вопрос.
0
0
=
0
Lubovi_57 28.04.2012 17:07
Вы же ни Тулеев и ни Смолего, к чему пустые вопросы? Но то что Иванов ни на своем месте, красноречиво свидетельствует зашедшая в тупик ситуация по управлению домами. Иванов даже не удосужился навести порядок в доме ветеранов по Авиаторов 57, где Тулеев тоже разрезал красную ленточку, где проживают родители одного из замов Смолего.Ветераны платили в ТСЖ "УСПЕХ", ресурсные организации в одностороннем порядке разорвали с ТСЖ договорные отношения и заключили с ООО "РОСТ", который сфабриковал документы о своем избрании, где подписи значатся от 8 граждан числящихся к моменту фальсификации документов умершими, 12 граждан не имеющих собственности в доме. Судья Попова Новоильинского суда в решении указала, что не может признать не действительным протокол о избрании ООО "РОСТ" в качестве управляющей домом по исковому заявлению нескольких граждан, т.к. это будет нарушать интересы других граждан /видимо умерших, или тех что не имеют собственности, а также тех свидетелей пояснивших суду, что подписи в протоколе им не принадлежат/. А т.к. по просьбе Администрации протокол за ООО "РОСТ" суд оставил в силе, теперь ветераны хватаются за сердце, что с них в судебном порядке в пользу ООО "РОСТ" производят вторичное удержание жилищно-коммунальных услуг.Скоро 9 мая, в качестве подарков наша администрация совместно с судами самыми беспристрастными, преподнесла ветеранам иски на десятки тысяч рублей. Самое печальное, что один из ветеранов этого сюрприза не перенес.
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2012 19:21
Я не тулеев и не Смолего, вы очень проницательны.
Но критикуя надо предлагать.
Отправим Иванова в отставку? Предположим, что так. А кого на его место назначим? Вас? Или Леонтюка, например? Парень не у дел остался
:)
0
0
=
0
LVS 28.04.2012 21:02
GoodWin: Я не тулеев и не Смолего, вы очень проницательны.
Но критикуя надо предлагать.
Отправим Иванова в отставку? Предположим, что так. А кого на его место назначим? Вас? Или Леонтюка, например? Парень не у дел остался
:)

С одной стороны Вы правы, но с другой... Если кто не может сам заменить Иванова или предложить кандидатуру, то он должен молчать, не делиться с другими своим опытом и информацией?
0
0
=
0
Internet 28.04.2012 21:23
LVS:
GoodWin: Я не тулеев и не Смолего, вы очень проницательны.
Но критикуя надо предлагать.
Отправим Иванова в отставку? Предположим, что так. А кого на его место назначим? Вас? Или Леонтюка, например? Парень не у дел остался
:)

С одной стороны Вы правы, но с другой... Если кто не может сам заменить Иванова или предложить кандидатуру, то он должен молчать, не делиться с другими своим опытом и информацией?


то есть если завтра иванова не станет то всё
ЖКХ рухнет?
0
0
=
0
LVS 28.04.2012 21:40
Internet:
LVS:
GoodWin: Я не тулеев и не Смолего, вы очень проницательны.
Но критикуя надо предлагать.
Отправим Иванова в отставку? Предположим, что так. А кого на его место назначим? Вас? Или Леонтюка, например? Парень не у дел остался
:)

С одной стороны Вы правы, но с другой... Если кто не может сам заменить Иванова или предложить кандидатуру, то он должен молчать, не делиться с другими своим опытом и информацией?


то есть если завтра иванова не станет то всё
ЖКХ рухнет?

Кому вопрос? Мне или GoodWin(у)?
0
0
=
0
Internet 28.04.2012 21:44
LVS:
Internet:
LVS:
GoodWin: Я не тулеев и не Смолего, вы очень проницательны.
Но критикуя надо предлагать.
Отправим Иванова в отставку? Предположим, что так. А кого на его место назначим? Вас? Или Леонтюка, например? Парень не у дел остался
:)

С одной стороны Вы правы, но с другой... Если кто не может сам заменить Иванова или предложить кандидатуру, то он должен молчать, не делиться с другими своим опытом и информацией?


то есть если завтра иванова не станет то всё
ЖКХ рухнет?

Кому вопрос? Мне или GoodWin(у)?


это риторический вопрос
0
0
=
0
LVS 28.04.2012 21:46
А-а-а..
0
0
=
0
Lubovi_57 30.04.2012 02:03
В городе много талантливых и порядочных людей, но их на пушечный выстрел не подпустят к управлению делами города.Главы администраций люди не далекие и ни за что не потерпят рядом с собой сотрудников умнее себя.Народ начнет оценивать, выбирать, а так -ВЫБОРА НЕТ.Живой тому пример прославившиеся своей изобретательностью выборы президента.
0
0
=
0
don_carlos 28.04.2012 21:59
Lubovi_57: Судья Попова Новоильинского суда в решении указала, что не может признать не действительным протокол о избрании ООО "РОСТ" в качестве управляющей домом по исковому заявлению нескольких граждан, т.к. это будет нарушать интересы других граждан /видимо умерших, или тех что не имеют собственности, а также тех свидетелей пояснивших суду, что подписи в протоколе им не принадлежат/.
Есть ссылка на это решение? Или скан документа?
0
0
=
0
Лапоть 28.04.2012 23:20
решение обжаловано в арбитраже не было (а жаль), на сайте ВАС отсутствует. Непоследовательные у нас борцы за справедливость.
0
0
=
0
Lubovi_57 30.04.2012 01:30
Дело рассматривалось в гражданском судопроизводстве, Облсуд оставил решение в силе /было кому похлопотать/,дальше Области истцы не пошли, не верят люди в судебную справедливость.
0
0
=
0
Lubovi_57 30.04.2012 01:17
Дело №2-161/11, Решение судьи Поповой Е.А. Новоильинского районного суда г.Новокузнецка от 21.04.2011 по иску Корнюшкина А.А.,Прохоренко О.И. к ООО "РОСТ" "О признании не состоявшемся 15.02.2010г. общего собрания собственников многоквартирного жилого дома №57 по пр.Авиаторов г.Новокузнецка и т.д..."
0
0
=
0
Lubovi_57 30.04.2012 10:32
Аналогичное дело №2-162/11 Решение судьи Поповой Е.А. Новоильинского районного суда г.Новокузнецка от 20.04.2011г. по иску собственников домом №87, №91, №95 по проспекту Авиаторов к ООО "РОСТ" о признании не состоявшимися общих собраний собственников от 30.12.2009г., решений о избрании ООО "РОСТ" недействительными.
0
0
=
0
Lubovi_57 30.04.2012 11:19
В настоящее время, пока Новоильинский суд активно взыскивает вторичную оплату с собственников в пользу ООО "РОСТ", ООО "УЖК" тем временем под руководством Камневой Е.Н. фабрикует свой вариант собраний о избрании ООО "УЖК" - третей компании управляющей спорными домами. Интересно, когда жители опять, месяцев через шесть начнут узнавать о том, что ими управляет новая Компания ООО "УЖК", что будет делать Новоильинский суд, в третий раз взыщет ?
0
0
=
0
Петров 28.04.2012 18:06
Поковыряйся в архивах Кузпресса - будут сотни предложений, который реально исполнив, можно улучшить жизнь в городе. Но вы, в администрации, Интернет воспринимаете как место сосредоточения зла....
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 19:11
Петров: Поковыряйся в архивах Кузпресса - будут сотни предложений, который реально исполнив, можно улучшить жизнь в городе. Но вы, в администрации, Интернет воспринимаете как место сосредоточения зла....
Скорее - дерьма.
И это правда.
0
0
=
0
WTF? 28.04.2012 19:23
Сципион:
Петров: Поковыряйся в архивах Кузпресса - будут сотни предложений, который реально исполнив, можно улучшить жизнь в городе. Но вы, в администрации, Интернет воспринимаете как место сосредоточения зла....
Скорее - дерьма.
И это правда.

Случается и дерьмецу проплыть. Это правда.
0
0
=
0
rec 28.04.2012 22:01
и вам,и предыдущему оратору не дурно было бы добавить: "ИМХО", "с моей точки зрения", "мне кажется"...
0
0
=
0
WTF? 28.04.2012 23:00
rec: и вам,и предыдущему оратору не дурно было бы добавить: "ИМХО", "с моей точки зрения", "мне кажется"...

ИМХО, кемеровское иногда заплывает...
0
0
=
0
rec 28.04.2012 23:06
понимаю. Но вы сразу уходите на его территорию... "Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту". Цитата. Тот самый товарищ очень гордится, что после нескольких попыток с ним не разговаривают.
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 07:49
А щас ты что делаешь, гордый РЕК?
Не разговариваешь?
Или плюёшься за угол, делая поправку на ветер?
0
0
=
0
Фандорин 28.04.2012 22:16
Сципион:
Петров: Поковыряйся в архивах Кузпресса - будут сотни предложений, который реально исполнив, можно улучшить жизнь в городе. Но вы, в администрации, Интернет воспринимаете как место сосредоточения зла....
Скорее - дерьма.
И это правда.
А что значит дерьма? Вот твое гавканье Сципион это дерьмо или счастье?
Я считаю, оно и есть дерьмо. Как я заметил, ты, Сципион, на всех лаешься и всех за дураков считаешь, и себя лучше всех. Так зачем атмосферу портишь? Сделай свое какое нибудь ЖЖ, это ща модно и радуйся. Я тут недолго, но вижу, только дерьмо от тебя и прет.
В аут!
0
0
=
0
rec 28.04.2012 22:54
Вы тут новичок, вероятно... Зря так,эмоционально, наверное...
0
0
=
0
Фандорин 28.04.2012 23:44
А вы старичок?
0
0
=
0
rec 28.04.2012 23:55
Всяко бывает. Вас задеть не хотел. Похоже, каждый найдёт свою яму... Извините.
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 07:55
Фандорин:
Сципион:
В аут!

Если ты заметил, я тут исполняю роль "адвоката дьявола". Без меня у вас царило бы полное единодушие.

Как в собачьей стае. Вожак задал тему и все дружно поддержали.

Иногда, впрочем, заваривается спокойный и деловой разговор - только обязательно встрянет тролль из стаи и начнёт атмосферу нагнетать. Вот и приходится отгавкиваться.
0
0
=
0
ybr 28.04.2012 14:42
Кому интересно про прихватизацию с участием Маковкина, могу выложить судебные решения, где все по полочкам разложено или могу выслать на почту.
0
0
=
0
Internet 28.04.2012 16:23
ybr: Кому интересно про прихватизацию с участием Маковкина, могу выложить судебные решения, где все по полочкам разложено или могу выслать на почту.


ваще не интересно
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2012 15:08
Да и в самом деле, не многого ли хотели от Валерия Георгиевича?
Была ему поставлена цель покараулить кресло мэра Новокузнецка (как Медведеву президентское) - он и караулит.
А потом будет "пост сдал - пост принял!"
:)
0
0
=
0
e-nvk00194 28.04.2012 16:06
Дождались-Иванов снят с должности.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 28.04.2012 16:53
Да с кинотеатрами как то нехорошо вышло.
Ведь кино это наиважнейшее из искусств, ну после цирка конечно.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 28.04.2012 17:37
Владимир Ильич считал цирк апофеозом искусства, потому что он предельно честен, не способен лгать (кроме клоунов - это большой, до сих пор не искорененный недостаток).

По этому и стоит у нас в самом центре цирк.
0
0
=
0
Православный 28.04.2012 19:00
Всегда, Вас ШшШ читаю с большим наслаждением...
только не давайте больше ссылок на матершину...это грех против понятия Мать...говорят матершина пошла от ордынцев, что типа так они грязно ругались на образа Богородицы, водруженные на стенах осаждаемых русских городов...похоже на правду
0
0
=
0
Сципион 28.04.2012 19:26
Православный: Всегда, Вас ШшШ читаю с большим наслаждением...
только не давайте больше ссылок на матершину...это грех против понятия Мать...говорят матершина пошла от ордынцев, что типа так они грязно ругались на образа Богородицы, водруженные на стенах осаждаемых русских городов...похоже на правду
Ситуационно - да, вполне правда.
Но сами слова "матерного набора" вообще-то исконно русские.
0
0
=
0
Петров 28.04.2012 20:28
Угу. Новокузнецк - уникальный город (с). Два цирка друг напротив друга. Автор , кажется, Альберт Иваныч Ленский.
0
0
=
0
Володя 28.04.2012 20:35
Луга спрашивает, что бы я сделал если бы оказался на месте мэра. Скажу честно, что скорее всего как и Мартин постарался бы сделать все, что возможно для своих детей, конечно не выходя за рамки закона. Думаю не многие поступили бы иначе. Да и для горожан вряд ли лучше когда все уходит в руки московских хозяев, которым абсолютно наплевать на наш город.
0
0
=
0
Петров 28.04.2012 20:50
Давно не было троллей, раз объявились - значит, Бабиков пишет верно....
0
0
=
0
Фандорин 28.04.2012 22:17
Бабиков это кто из них?
0
0
=
0
anders 28.04.2012 23:44
Я уже писал,что Сципиону, этому господину из кемерова, дела нет до наших проблем. Ерничанье,зубоскальство,провоцирование собеседников,демонстрация своего "столичного" превосходства, причем в наглой манере , - вот стиль его общения. Зачем он здесь? Для того, чтобы подменить серьезный разговор обменом колкостями? Это поведение тролля. Он и есть троль. И так надо к нему относиться.
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 08:02
anders: Я уже писал,что Сципиону, этому господину из кемерова, дела нет до наших проблем. Ерничанье,зубоскальство,провоцирование собеседников,демонстрация своего "столичного" превосходства, причем в наглой манере , - вот стиль его общения. Зачем он здесь? Для того, чтобы подменить серьезный разговор обменом колкостями? Это поведение тролля. Он и есть троль. И так надо к нему относиться.
Вижу, вас раздражает иномыслие.
Но знать, что есть иной взгляд, вам полезно. Такшта я исполняю роль противовеса. Иначе вы бы тут пели хором одно и то же. И требовали бы Новокузнецкой республики в шовинистическом великоновокузнецком раже...
0
0
=
0
«Иначе вы бы тут пели хором одно и то же. И требовали бы Новокузнецкой республики в шовинистическом великоновокузнецком раже...»

И поем, и хотим. Толчка для этих дел пока не хватает ))).
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 14:45
доцент истории: «Иначе вы бы тут пели хором одно и то же. И требовали бы Новокузнецкой республики в шовинистическом великоновокузнецком раже...»

И поем, и хотим. Толчка для этих дел пока не хватает ))).
Дык я ж вроде как аккомпаниатор.
0
0
=
0
Попросить у модератора вечного бана для сципиона?
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 15:07
старый Скептик: Попросить у модератора вечного бана для сципиона?
Узнаю брата-демократа, беззаветного борца за свободу...
0
0
=
0
Internet 29.04.2012 16:41
старый Скептик: Попросить у модератора вечного бана для сципиона?


надо и тебя забанить
по ip
0
0
=
0
rob 30.04.2012 00:34
старый Скептик: Попросить у модератора вечного бана для сципиона?
Не, пусть веселит дальше. Без чм*рдяев скушно
:)))))))))))))))
0
0
=
0
don_carlos 28.04.2012 23:54
А никто не хочет спросить гипножабу - сколько из города утекает ден.знаков в оффшоры и в тот аул, что 200 км на север? Как смотрящий он должен быть в курсе.
0
0
=
0
GoodWin 29.04.2012 00:28
Так он и поставлен аулом, чтобы утекало в нужном направлении. Смысл спрашивать?
0
0
=
0
don_carlos 29.04.2012 01:04
Смысл не в том, чтобы спросить, а в том - сколько.
0
0
=
0
кол 29.04.2012 10:57
Ну наконец-то, Дон Карлос, самый умный и важный вопрос - все остальные дело десятое. В стране, городе орудует шайка воров и мошенников, а охранители-предатели, они же основа полицейского режима, типа Сципиона сидят и злорадствуют и подъ... (ну вы поняли) остальных, что у них, русских гоев, ничего не получится, что режим Утьки силен и могуч. Но ведь даже капитализма с "нормальным" лицом построить не смогли, прежде обосравшись с коммунизмом, да и лица-то все те же, прежние, например, Матвиенко, Тулеев...
Так что хоть южный выезд, хоть северный въезд - базар не катит. Нужны проектанты по смене политической конструкции, а не возня в тулеевских ставленниках. Нужен проект развития регионов, а не Шуваловский протекторат.
0
0
=
0
кол 29.04.2012 11:34
Посмотрите лекцию А. Лебедева. О чем после этого говорить (Мартин, например), когда с ЦБ происходят такие вещи.
http://www.novayagazeta.ru/video/52296.html
0
0
=
0
кол 29.04.2012 11:43
Почему Колмогоровский проект не стал министерским? О Фурсенках.
http://www.novayagazeta.ru/arts/51672.html
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 13:05
Ну, вот и КОЛ.
Ишь как лихо ярлыки клеит.
Начитался "Новой", как крови напился.
Упырь.
А вот назови такого, кем он есть, ну, там "демшиза" или "оранжевая плесень", ведь обидится.
И, поддержанный стаей, начнёт облаивать...
0
0
=
0
1111 29.04.2012 14:17
Смолега уходи из города. Ты полный ноль
0
0
=
0
кол 29.04.2012 14:37
Сципион, ведь никому не интересно, чего я там напитался. Вы по сути воровского режима можете что-либо сказать?
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 14:47
кол: Сципион, ведь никому не интересно, чего я там напитался. Вы по сути воровского режима можете что-либо сказать?
Могу.
Кровавый режЫм. Фашистский. Чекистский. КОЛА угнетает.
0
0
=
0
leff 29.04.2012 15:04
Верная статья , еще добавить забыли что уже две зимы подряд по 200 тысяч человек мерзнет при том что Смолего подписывает паспорт города и уверяет всех что никаких проблем не будет.
0
0
=
0
Internet 29.04.2012 16:42
leff: Верная статья , еще добавить забыли что уже две зимы подряд по 200 тысяч человек мерзнет при том что Смолего подписывает паспорт города и уверяет всех что никаких проблем не будет.


а разве есть проблемы?
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 15:09
Пригрело и земноводные стали выползать...
0
0
=
0
кол 29.04.2012 15:11
Сципион, такую чепуху табе любая бабка на лавочке скажет.
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 15:23
кол: Сципион, такую чепуху табе любая бабка на лавочке скажет.
А ты прислушивайся к бабулькам, они плохого не присоветуют.
0
0
=
0
чупакабра 29.04.2012 15:17
трагикомедия про некоего Тулеева. http://shipilov.livejournal.com/93945.html
Забавно местами.
0
0
=
0
Терминология Дон Карлоса перекачивали в Шипилов ЖЖ. Или эти шутники как-то связаны?
0
0
=
0
Internet 29.04.2012 17:09
доцент истории: Терминология Дон Карлоса перекачивали в Шипилов ЖЖ. Или эти шутники как-то связаны?


какой то мнительнй хомячок
0
0
=
0
кол 29.04.2012 16:04
Так и скажите, Сципион, что вы с Тулеингом с бабушками в одном консалтинговом бюро состоите и зарплату там получаете.
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 17:01
Угу.
Мы такие.
Мы заодно.
0
0
=
0
кол 29.04.2012 18:38
То есть вы сознательно с Тулеингом убиваете Россию?
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 18:59
кол: То есть вы сознательно с Тулеингом убиваете Россию?
Угу.
Мы.
С бабушками.
Скоро совсем убьём.
И останется от Царства Московского икра рачья
Да на высоком на КОЛУ голова Пугачья...
0
0
=
0
кол 29.04.2012 19:25
Ну хорошо. А теперь серьезно. По словам Фурсова I Мировая закончилась в 1991 году. То есть была решена задача, которая не получилась и во II Мировой. В 91 году Россия была убрана с политической карты, как самостоятельный игрок. Теперь Западная элита осталась один на один с Китайской элитой. Причем вы простые солдаты в игре против РФ ничего не поняли до сих пор.
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 19:44
кол: Ну хорошо. А теперь серьезно. По словам Фурсова I Мировая закончилась в 1991 году. То есть была решена задача, которая не получилась и во II Мировой. В 91 году Россия была убрана с политической карты, как самостоятельный игрок. Теперь Западная элита осталась один на один с Китайской элитой. Причем вы простые солдаты в игре против РФ ничего не поняли до сих пор.
Я тебе так скажу, КОЛ.
Я, простой солдат Швейк:

"Ром, как и вино, господин обер-лейтенант, на фронте незаменимы во всякое время года. Они, так сказать, поддерживают хорошее настроение. За полкотелка вина и четверть литра рому солдат сам пойдет драться с кем угодно".
0
0
=
0
Православный 29.04.2012 21:41
Фурсов правильно оценивает ситуацию в мире, но слишком уповает на волю политиков и разум ученых...при этом, сам себе противоречит, говоря, что "надо не в шахматы играть, а смахнуть фигуры с доски и шарахнуть этой доской по черепу" (Из выступления А.Фурсова в Казани 16 февраля 2012 года на Антикризисном клубе «БИЗНЕС ONLINE»)
В этом проявляется отчаяние ограниченного человеческого разума.
Бог управляет народами в синергии с ними. (ср. книгу пр. Даниила)
Надо с Ним дружить и будет счастье.
Всё очень просто на самом деле. Если бы русские люди повернулись бы лицом к Богу не на словах, а на деле…ну, например, хотя бы перестали убивать по 7-8 млн. своих детей в абортариях…
Было бы гораздо лучше, чем сейчас, но итак Бог нас очень жалеет. Последний настоящий голод в России был, кажется, только в конце 40-х годов прошлого века… Такого длительного перерыва без голода и больших воин не было, наверное, за всю историю России…
Но что-то мне не дает покоя мысль … долготерпение Божие кончается…
0
0
=
0
кол 29.04.2012 19:49
Вы простой солдат, который не знает и не помнит своей Родины, так точнее. Ну какой солдат не мечтает попасть в историю?!
0
0
=
0
Сципион 29.04.2012 20:10
кол: Вы простой солдат, который не знает и не помнит своей Родины, так точнее. Ну какой солдат не мечтает попасть в историю?!
Полегше, КОЛ.
На войне надо думать о приятном:

"И ефрейтор слегка коснулся темы о прогрессе, о том, до чего люди дошли и как один другого обставляет, и затем развил новую теорию о том, что война -- великое благо для всего человечества , потому что заодно с порядочными людьми перестреляют многих негодяев и мошенников".
0
0
=
0
Lisichca 29.04.2012 20:17
Да, знает и любит свою Родину простой солдат Сципион, только обжегся в 90-х, не получилось, чего хотелось, а даже наоборот, получилось, чего не ожидал, поэтому и не бравый сегодня, боится перемен, они в России пока только хаос сеют. Только молодежь не стоит на месте, не осторожничает, она застоя не терпит, не выжидает,- сейчас оглядимся, а уже тогда...
0
0
=
0
кол 29.04.2012 20:46
Настольная книга, что ли? Не делайте из еды культа. (Остап Бендер)
0
0
=
0
rob 30.04.2012 00:31
Смолега отправится вслед за Аманом!
:)))))))))))))
0
0
=
0
Хоттабыч 30.04.2012 02:36
Смолего, конечно, никакой. Но может быть и еще хуже
0
0
=
0
Vikvik 02.05.2012 18:08
По моему мнению, все эти диспуты совершенно не бесполезны, никакая власть для этого города делать ничего не собирается. Новокузнецк получил негласное -"моногород". Новокузнечане уезжают, кто -куда. Приезжают вахтовики, например охраняют шахты-получают совсем не плохо(почему-то местное население в охрану не берут). По России картина с работой не очень, потому вахтовый метод в Новокузнецке идет на ура...
0
0
=
0
Garmoni 03.05.2012 20:13
...лишь бы не было войны!
0
0
=
0
Vladislav 08.05.2012 13:02
Смолего местный проводник решений правящей верхушки из Кремля,такой же как и АГТ,только чином пониже.И кто бы что не говорил,если он хочет усидеть в кресле,он как И АГТ будет исполнять все интрукции и указания сбрасываемые ему сверху.В своё время Тулей-хан продал за министерское кресло Кемеровскую ж/д,а впоследствии продал и Кузбасс Москве.Таков же и его ставленник в Новокузнецке.Не зря ведь основная масса производства в Кузбассе в целом,и Новокузнецке в частности,принадлежит фирмам из Москвы.Тот же "ЕвразХолдинг"руководит Новокузнецком похлеще Смолего и Тулеева всем Кузбассом.Если вспомнить,что Козовой,в кризисный 2008-й год,почти удвоил своё состояние,то и в Новокузнецке таких немало.
0
0
=
0