#
#
Просмотров: 622
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3114
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11783
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие чиновники лишат граждан "пересадочного тарифа"

Пересадочный тариф? Забудьте!

Новокузнецкие чиновники намерены лишить граждан "пересадочного тарифа", то есть, необходимости платить за пересадку в транспорте

Именно "пересадочный тариф" служил доводом о необходимости "транспортной реформы" - с ликвидацией "лишних", по мнению инициаторов, городских маршрутов
С 1 августа проездные полностью вытеснят пересадочный тариф в Новокузнецке, сообщил "ВашГород", основываясь на полученном ответе.

"С июня в Новокузнецке запустили проездные билеты, при этом пересадочный тариф, действовавший с самого старта транспортной реформы, сохранялся. С 1 августа его полностью отменят: пользоваться может будет только проездными. Управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка в ответ на запрос прояснило ситуацию. Напомним, по пересадочному тарифу, если в течение часа пересесть из одного автобуса на другой, деньги списываться не будут. При этом в трамваях и троллейбусах тариф не работал:

«Поскольку в различных видах транспорта применена принципиально различная система контрактации с перевозчиками: действующая система оплаты проезда не позволяет пассажиру осуществить пересадку между разными видами транспорта», — сообщили в УТИС.

При посадке в транспорт нужно приложить свою карту или другое устройство к валидатору, чтобы зафиксировать поездку по проездному билету.

Также рассказали о стоимости проездных.

Вот такие "печенюжки".

"Пересадочным тарифом" глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обосновывал ликвидацию "дублирующих" маршрутов. Хотя полного дублирования-то и не было, просто какие-то маршруты частично совпадали.

Возмущенным новокузнечанам Сергей Николаевич отвечал, что ходить транспорт будет четко по расписанию, стоимость проезда при пуске реформы останется прежней, 20 рублей за поездку, при этом в течение часа пассажир может сделать одну, а то и две пересадки, таким образом сможет добраться из одной точки Новокузнецка в другую, не переплачивая.

В начале 2021 года, говоря о транспорте мэр сообщил, что и на горэлектротранспорте в будущем заработает пересадочный тариф.

Ни в трамваях, ни в троллейбусах пересадочный тариф не заработал, а стоимость проезда при оплате наличными с января 2022-го подскочила в полтора раза - с 20 до 30 рублей (при оплате картой - "всего" на 25%, до 25-ти рублей).

Потом появилась информация о катастрофическом недоборе средств, с обвинением части пассажиров в неоплате проезда.

Сергей Николаевич как-то заявил, что пересадка возможна только в "попутном" направлении, а в обратную сторону "не считается". Потом появилась информация о введении проездных и заявления о том, что, возможно, "пересадочный тариф" со временем может быть отменен, поскольку тот, кому надо пересаживаться, сможет покупать проездные.

Сможет-то, может, и сможет, но захочет ли?

Ситуация с приобретением проездных, по нашей информации, неважнецкая.

Несмотря на явную убыточность "транспортной реформы" отменять ее никто не собирается. А вот отобрать "пересадочный тариф" - без изучения общественного мнения, без обсуждения и вообще без тени уважения к горожанам, к избирателям - похоже, уже готовы.

PS
28 июля глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем ТК подтвердил информацию о новациях с 1 августа:
"С 1 августа в Новокузнецке будет отменен пересадочный тариф... Вместе с этим перед своими подчинёнными ставлю задачу: до 1 сентября подготовить проект по льготному приобретению проездных билетов для граждан, которые будут использовать их при оплате в общественном транспорте. 
Стоимость месячного проездного билета (с учётом того, что человек добирается и возвращается к месту работы) не должна превышать 1 тысячи рублей. А стоимость одного проезда останется прежней, на уровне 25 рублей.

Это станет дополнительным бонусом от муниципального бюджета".
 

28.07.2022
Просмотров: 3296 | Комментариев: 40
Kotafey 28.07.2022 08:46
Пересадочный тариф отменили бы все равно. Потому как он был коряво реализован. Так лучше отменили когда появилась возможность купить проездной, чем без таковой.

По цене проездного спорный вопрос. Для учащихся и пенсионеров особой выгоды с проездного нет ,ели ты меньше 6 поездок в день совершаешь.

Опять же обязанность прислонять проездной к валидатору смущает.Вся прелдесть проездного,чтобы не лезть через толпу за отметкой билета.

Зачем эта статистика знать кто на проездных в каком автобусе ездит?Проездной уже купили заранее! Деньги вы получили ,какие вопросы. Опять же ну не отметил на валидаторе я проездной ,но я его купил,т.е. купил право ездить. Можно придраться что правила пользования проездным не исполнил и оштрафовать даже.А потом можно подать в суд и выииграть,так как по судебной практике аналогичной.Вся эта кухня учета поездок при проездных не проблема пассажира, а проблема продавца проездных.
Деньги уплочены-исполняйте. А выворачиваетесь,моральный вред уплотите.
14
4
=
10
РЗО 28.07.2022 09:08
Как всё было раньше проще!
Купил абонементов в киоске пачку,прокомпостировал в автобусе или трамвае и спокойно едешь.выбросил в урну на выходе талон пробитый.всё!
14
1
=
13
ленкин 28.07.2022 09:36
Этого и следовало ожидать. Сначала пилюлю подсластили, потом посластитель убрали. Остается радоваться, что пока пилюлю на клизму не заменили
16
2
=
14
ленкин: Этого и следовало ожидать. Сначала пилюлю подсластили, потом посластитель убрали. Остается радоваться, что пока пилюлю на клизму не заменили

Да ничё там не славтили.
Сделали из овна, типа конфету, и сказали - засахарилась.

ВСЁ, о чём говорил папуас - свершается.
10
3
=
7
Папа 28.07.2022 09:56
Обманул Сирожа людей как обычно.
В нормальной стране таких снимают.
Некоторые сами уходят, но у них совесть присутствует.

Не обременен наш "учитель" эмпатией, лишнее это в обойме путинцев.
23
4
=
19
ленкин 28.07.2022 14:38
Помнится, Щедрин говорил людям об этом. Активисты большой зал администрации на ночь заняли. В Госдуме в онлайн-режиме происходящее смотрели. Был шанс направить реформу в нормальное русло. Сколько людей его поддержали? Теперь хлебать будем полной ложкой...
Сейчас Щедрин подписи за отставку губернатора собирает. Сколько его людей уже поддержало? Через сколько нахлебаемся?
Может пора уже прислушиваться к словам городских сумасшедших? Юродивые на Руси к лику святых причислялись...
9
2
=
7
Папа 28.07.2022 09:59
Сегодня трамвай №10 не ходил, сотни людей с зсмк толпились час на остановках набиваясь в автобусы как сельдь в бочке. Думаете завод выделил дополнительные автобусы? Замучаетесь ждать!
14
1
=
13
GoodWin 28.07.2022 10:06
Пересадочный тариф, насколько помню, одно из условий т. н. "транспортной реформы".

Так же как и система брутто-контракта.

Отмена частного должна повлечь отмену "реформы" в целом

ИМХО
24
1
=
23
GoodWin 28.07.2022 10:07
В конце концов, это просто обман.
Покупаешь велосипед с катафотами и фонариком, платишь деньги, а через месяц тебе говорят - "фонарик и катафоты нужно отдать, или отдельно за них заплатить"
25
0
=
25
GoodWin 28.07.2022 10:09
Ты возмущаешься, а тебе говорят, хочешь чтоб не забирали фонарик, бери в аренду рюкзак. Тогда фонарик можешь себе оставить, пока пользуешься рюкзаком.

Но мне не нужен рюкзак!!!
Свой есть
21
0
=
21
GoodWin 28.07.2022 10:10
Итак, внимание, вопрос: "мэр жулик?"

Это не утверждение, а всего лишь постановка вопроса на обсуждение
25
1
=
24
GoodWin: Итак, внимание, вопрос: "мэр жулик?"

Это не утверждение, а всего лишь постановка вопроса на обсуждение

10
2
=
8
ленкин 28.07.2022 14:40
Мэр не жулик. У него синдром Казеки
10
2
=
8
GoodWin 28.07.2022 10:15
Проездной выгоден тем, кто регулярно ездит по определенному маршруту. Например, на работу. Проехал на автобусе, пересел на трамвай. Вечером обратно. Вечером еще куда-то... Или теще передал карточку, чтоб в Точилино за редиской сгоняла
15
0
=
15
GoodWin 28.07.2022 10:15
Если же такого нет, то и смысла в проездном тоже.
13
2
=
11
GoodWin 28.07.2022 10:17
Но бывает с Ильинки надо на Карла Маркса попасть, раз 5-6 в месяц. Несколько пересадок. И тут отмена пересадочного тарифа плохо скажется
15
1
=
14
РЗО 28.07.2022 10:18
Ищите кому выгодно это все!
Хотя и так понятно!
Пряник и кнут?
7
1
=
6
РЗО: Ищите кому выгодно это все!
Хотя и так понятно!
Пряник и кнут?

Пряник - перерыв между ударами кнута.
7
2
=
5
Вот так вот... не прошло и двух лет этой сказочной наиб... реформы, а правила игры, даже краплёными картами, Николаич меняет в сотый раз...
Пролонгировав ситуации, можно смело предположить, что следующим шагом, будет сокращение количества этих синих капсул щастья на маршрутах. Обоснование - чтоб проще было контролёрам проверять.

Вот только запихнутся ли они в этот просторный и удобный, волгобазс... или полетят от пинка с низкого пола...
15
2
=
13
uttkin 28.07.2022 12:49
Блин! В контролеры уже мужики пошли от молодых до пенсионеров...
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 29.07.2022 00:02
сам я не местный: Вот так вот... не прошло и двух лет этой сказочной наиб... реформы, а правила игры, даже краплёными картами, Николаич меняет в сотый раз...
Пролонгировав ситуации, можно смело предположить, что следующим шагом, будет сокращение количества этих синих капсул щастья на маршрутах. Обоснование - чтоб проще было контролёрам проверять.

Вот только запихнутся ли они в этот просторный и удобный, волгобазс... или полетят от пинка с низкого пола...

+++
4
0
=
4
Айл Би Бэк 29.07.2022 00:03
По ходу в один прекрасный день автобусы просто исчезнут
4
0
=
4
Gad 28.07.2022 10:59
Кузя иноагент
12
1
=
11
Gad 28.07.2022 11:00
Врагов надо изобличать и нейтрализовать
10
1
=
9
Консуэло 28.07.2022 11:02
Мне кажеться что власть понемногу сходит сума!
17
1
=
16
ленкин 28.07.2022 14:41
Мне кажется, что не понемногу и уже
7
2
=
5
григорий 28.07.2022 20:25
Консуэло: Мне кажеться что власть понемногу сходит сума!

+++
3
0
=
3
Большой Брат 28.07.2022 11:12
Бардокин, где твой пронзительный и справедливый вопль, что "гражданам города это невыгодно"? Где защита населения от произвола мэра? Где забота о простом народе? Или можешь только из студии топить ZаНеVойну?
18
3
=
15
uttkin 28.07.2022 12:50
Странно! Почему Большой Брат так озаботился???
1
7
=
-6
uttkin 28.07.2022 12:51
Неужели, Бардокин - вражина Большому Брату, однако?
1
6
=
-5
григорий 28.07.2022 20:25
Большой Брат: Бардокин, где твой пронзительный и справедливый вопль, что "гражданам города это невыгодно"? Где защита населения от произвола мэра? Где забота о простом народе? Или можешь только из студии топить ZаНеVойну?

Не туда вопрос
1
0
=
1
Папа 28.07.2022 13:23
Чего так всполошились?
Вас первый раз обманывают?


Рыба гниет с головы.
7
2
=
5
crs2 28.07.2022 13:55
... как так можно извращаться при изобретении велосипеда, когда его до тебя изобрели полвека назад куча народу, создали при этом кучу инструкций по сборке...
... ведь небольшой город, а не мегаполис с несколькими тарифными зонами.. у кузи определенно талант думать исключительно жо%ой.. а голова - только для производства звуков..
13
2
=
11
ленкин 28.07.2022 14:42
жо%ой тоже звуки производить можно, а в голову он ест!
11
2
=
9
григорий 28.07.2022 20:26
Буду стараться меньше пользоваться автобусом еще
2
0
=
2
григорий 28.07.2022 20:26
На самокате прикольнее кстати, я пробовал
1
0
=
1
виктор 28.07.2022 23:21
в ответ на отмену пересадочного тарифа доведем процент зайцев до 90 . а в случае подорожания проезда до привычных 146 процентов. жаль что изыскание унутренних резервов начальник транспортного цеха производит в карманах горожан. сокращение боя стеклотары штутерщиками админисрации сократило бы дефицит запчастей. а так что же что же . жаль что нам так и не удалось уволить начальника транспортной аферы.
5
0
=
5
Айл Би Бэк 29.07.2022 00:02
Видимо, валится весь их карточный домик
4
0
=
4
виктор 29.07.2022 05:02
интересно кузину забугорную недвижимость заарестовали уже ?
3
0
=
3
UVG 29.07.2022 06:47
Один обдолбанный ушлепок, забравшийся в кресло мэра, вертит полумиллионный город как хочет. Это всё, что нужно знать о россиянском правосудии
6
0
=
6