#
#
Просмотров: 156
Тема дня

Седьмая нянька

Picture

Администрация Новокузнецка усиливает контролирующие функции и подумывает о расширении штатов.

Просмотров: 3726
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9657
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
У Байдаевского моста ликвидируют нанос из щебня

Кто там воду мутит? (+)

Гостья сайта Наталья сообщила о "работах по добыче щебня" в Орджоникидзевском районе.

"Уже несколько дней в районе Байдаевского моста ведутся раскопки в прибрежной зоне реки Томь. Видно, что изымают щебень и куда то его увозят. Кто эти люди, есть ли у них соответствующие разрешения на добычу щебня?

Можете приехать и убедится во всем сами, но самое интересное, что реки это федеральная собственность и здесь без разрешений даже камешек взять нельзя, а тут целыми КамАЗами вывозят, днем, никого не стесняются, никого не боятся.

Тут бы надзорным органам внимание обратить, а то на носу паводок, а рядом с мостом проводят какие то не понятные работы", - пишет Наталья.

Официальный комментарий администрации г. Новокузнецка:

В ходе подготовки к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в 2017 году с целью предотвращения подтопления территории, в том числе шоссе Притомское, снижения ущерба от прохождения паводка, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города принято решение провести работы по уборке наносов из русла и по берегам реки Томь, уборке мусора, вырубке и кочевке древесно-кустарниковой растительности в районе Байдаевского моста. Данные работы администрация города обязана выполнять в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.

С целью увеличения пропускной способности реки Томь комиссией также принято решение организовать выполнение работ по очистке подмостового пространства в районе Байдаевского моста. В зимний период на этом участке организацией, обслуживающей мосты, осуществлялись работы по укреплению мостовых опор. С целью их проведения была выполнена технологическая гравийная дорога, которую необходимо ликвидировать в рамках противопаводковых мероприятий.


29.03.2017
Просмотров: 4059 | Комментариев: 51
КОТИК 29.03.2017 08:12
Откуда в русле Томи щебень????
Там исключительно гравий.

Вспомнил Валеру Немирова - такой же неуч.
4
0
=
4
КОТИК: Откуда в русле Томи щебень????
Там исключительно гравий.

Вспомнил Валеру Немирова - такой же неуч.

ПГС -песчано-гравийная смесь, так вот официально называется! Дорогая штука! Ан....
0
0
=
0
Православный 29.03.2017 11:10
КОТИК: Откуда в русле Томи щебень????
Там исключительно гравий.

Бобры на дробили...
Работяги перестали кормить бобров - нечем, те убивают друг друга и грызут гравий. Я живу в стране уродов. Будьте вы прокляты.
ЧудовищА!!!!
0
6
=
-6
арбуз 29.03.2017 12:13
правик, ты темой ошибса- про островскую тема ниже...
5
0
=
5
Папа 29.03.2017 18:16
арбуз: правик, ты темой ошибса- про островскую тема ниже...



Корежит его, месяц без алкоголя страшная мука.
2
0
=
2
GoodWin 29.03.2017 12:08
КОТИК: Откуда в русле Томи щебень????
Там исключительно гравий.

Вспомнил Валеру Немирова - такой же неуч.

Котик долго ждал своего звездного часа! Найти какую-нибудь ошибку и носом их тыкнуть!
;)

Приветствую, КОТИК! Поздравляю с ценной находкой!
Чего-то редко мяукаете.
1
0
=
1
GoodWin 29.03.2017 12:10
Хотя я лично считаю, что Наталье простительно спутать щебень с гравием. Могла бы и попроще сказать, камушки гребут
0
1
=
-1
UVG 29.03.2017 08:40
Да уж островов там хватает! Вот только почему заинтересовал именно этот, который находится рядом с существующими карьерами, а не другие, для меня вопрос?Хотелось бы узнать куда увозится добытй гравий?
3
0
=
3
Kotafey 29.03.2017 09:21
Куда куда? Засыпать кооператив "Озеро"...т.е. СО Приозерное...
4
1
=
3
арбуз 29.03.2017 09:24
СОПриозёрное? Эт что за зверь?
2
0
=
2
арбуз 29.03.2017 09:22
А остров на Томи у кузнецкаго моста не хотят убрать? Так то он тоже делит реку на двое, да и скоро в сам мост упрётса...
4
0
=
4
Кедр 22 29.03.2017 10:56
арбуз: А остров на Томи у кузнецкаго моста не хотят убрать? Так то он тоже делит реку на двое, да и скоро в сам мост упрётса...

Там скоро построят танцующий фантан имени С.Н. Кузнецова!
3
0
=
3
Айл Би Бэк 29.03.2017 09:45
Как насчет экологии? Все в норме? Ау, природоохранники!
2
0
=
2
Папа 29.03.2017 09:49
Смотри кому увозят и все.

Халява плиз.
2
0
=
2
Пакостники.
Добыча гравия без лицензии есть нарушение Закона "О недрах". По щапке добытчикам, по черепу - администрации.

Не говорю уж о том, что река сама разберётся, где и какие острова намывать, а какие смывать.

Край непуганных идиотов, право слово.
1
2
=
-1
Кедр 22 29.03.2017 10:58
Седьмой спутник: Пакостники.
Добыча гравия без лицензии есть нарушение Закона "О недрах". По щапке добытчикам, по черепу - администрации.

Не говорю уж о том, что река сама разберётся, где и какие острова намывать, а какие смывать.

Край непуганных идиотов, право слово.

Дядь Вась, ты что ник при входе на сайт перепутал что ли?
4
0
=
4
Rio 29.03.2017 11:05
"противопаводковые мероприятия - лапша, они гравий на гору возили, отсыпали дорогу в Абагур.
5
0
=
5
арбуз 29.03.2017 11:15
Ну и правильно-а куда его деть, гравий то? Двойная выгода-
русло чистят-пилюс дорогу отсыпают...
3
0
=
3
UVG 29.03.2017 12:17
Но самое главное сколько с бюджета спишут!
5
0
=
5
арбуз 29.03.2017 12:24
А вот это -ну, где списывают-есть тайна, великая и позноваемая только теми, кто эту тему (про халявный гравий) пилит.
Напишут, возили с ...из под кемерофки....
4
0
=
4
UVG 29.03.2017 12:38
самолетами
5
0
=
5
Кедр 22 29.03.2017 16:36
арбуз: Ну и правильно-а куда его деть, гравий то? Двойная выгода-
русло чистят-пилюс дорогу отсыпают...

Плюс кассу моют…
0
0
=
0
GoodWin 29.03.2017 12:11
Rio: "противопаводковые мероприятия - лапша, они гравий на гору возили, отсыпали дорогу в Абагур.

Вот это ближе к делу.
Тоже показалось, что это скорее на самовольную заготовку ПГС похоже.
5
0
=
5
Русич 29.03.2017 12:40
Rio: "противопаводковые мероприятия - лапша, они гравий на гору возили, отсыпали дорогу в Абагур.

При этом используя деньги предназначенные на противопаводковые мероприятия, при этом за отсыпку дороги присвоят деньги с другой статьи на дорожные работы. Опять пилят и ни чего не бояться....Алкоголий срочно молись за Воров что от твоего Бога.
4
0
=
4
арбуз 29.03.2017 11:14
...Край непуганных идиотов, право слово.
Не, не край-область. Кемеровская, между прочим. Боюсь спросить
(чёт я сёдня всё боюсь и боюсь спрашивать) так вот, если есть
идиоты, то должен быть и глав.идиот? Логично? Естесно. Так вот, а ктож тогда глав.идиот области? Ну, который возглавляет
область, где живут непуганные идиоты?
3
0
=
3
Где-то ты прав. Но не совсем.
Не губер отдаёт приказ загнать в реку экскаватор и самосвалы, чтобы нарушать закон, губя речное русло и уничтожая нерестилища. Это творит какой-нибудь недоумок Гриша, а администрация района его поощряет бездействием.

В Кемерове строители-армяне добывали гравий из природного памятника - Горелой горы.
Хай подняли местные жители. Пришёл писатель Геннадий Юров с десятком студентов и перекрыл дорогу самосвалам. Армяне вызвали ментов. А те встали на сторону протестантов.

Где это СРАМНОЙ тунеядец? Бегом останавливать добычу гравия! Где патриот ДОЦЕНТ? Снимай студентов с занятий на пикет - твою реку губят!

Боритесь за правду! Страдайте за правду!
Но не БОЛТАЙТЕ за правду. Все болтуны - быдло.
1
3
=
-2
арбуз 29.03.2017 12:21
Говорю там, где где-то я прав. Недоумка звать мерия. Ибо с
их приказа и самосвал и грузовик уничтожает нерестилище.
Мало того! Я даже знаю имя того, кого губер поставил на должность того, с чьёго приказа и уничтожаются нерестилища.
Но и это ещё не всё! Я даже знаю имя того (и фамилиё) кто ревностно защищает того, от которого все беды и происходят
в кемской волости...
4
0
=
4
UVG 29.03.2017 12:22
Седьмой спутник: Где-то ты прав. Но не совсем.
Не губер отдаёт приказ загнать в реку экскаватор и самосвалы, чтобы нарушать закон, губя речное русло и уничтожая нерестилища. Это творит какой-нибудь недоумок Гриша, а администрация района его поощряет бездействием.

В Кемерове строители-армяне добывали гравий из природного памятника - Горелой горы.
Хай подняли местные жители. Пришёл писатель Геннадий Юров с десятком студентов и перекрыл дорогу самосвалам. Армяне вызвали ментов. А те встали на сторону протестантов.

Где это СРАМНОЙ тунеядец? Бегом останавливать добычу гравия! Где патриот ДОЦЕНТ? Снимай студентов с занятий на пикет - твою реку губят!

Боритесь за правду! Страдайте за правду!
Но не БОЛТАЙТЕ за правду. Все болтуны - быдло.

Не, не губер отдает приказ, но поднять трубку и позвонить куда надо, он еще в состоянии? Пишущие болтуны (сми), тоже быдлом являются?
3
0
=
3
арбуз 29.03.2017 12:28
Тем паче, щас и трубку поднимать не надо-нажал клавишу на телефоне...
хотя...судя по всему, он уже и кнопку нажать не в силах...
4
0
=
4
UVG:
Седьмой спутник: Где-то ты прав. Но не совсем.
Не губер отдаёт приказ загнать в реку экскаватор и самосвалы, чтобы нарушать закон, губя речное русло и уничтожая нерестилища. Это творит какой-нибудь недоумок Гриша, а администрация района его поощряет бездействием.

В Кемерове строители-армяне добывали гравий из природного памятника - Горелой горы.
Хай подняли местные жители. Пришёл писатель Геннадий Юров с десятком студентов и перекрыл дорогу самосвалам. Армяне вызвали ментов. А те встали на сторону протестантов.

Где это СРАМНОЙ тунеядец? Бегом останавливать добычу гравия! Где патриот ДОЦЕНТ? Снимай студентов с занятий на пикет - твою реку губят!

Боритесь за правду! Страдайте за правду!
Но не БОЛТАЙТЕ за правду. Все болтуны - быдло.

Не, не губер отдает приказ, но поднять трубку и позвонить куда надо, он еще в состоянии? Пишущие болтуны (сми), тоже быдлом являются?
Только Господь всё видит.
А губер, и даже мэр, - не Господь.
Поэтому пойди и останови безобразие, а не пинди.
0
1
=
-1
Русич 29.03.2017 12:41
Седьмой спутник: Где-то ты прав. Но не совсем.
Не губер отдаёт приказ загнать в реку экскаватор и самосвалы, чтобы нарушать закон, губя речное русло и уничтожая нерестилища. Это творит какой-нибудь недоумок Гриша, а администрация района его поощряет бездействием.

В Кемерове строители-армяне добывали гравий из природного памятника - Горелой горы.
Хай подняли местные жители. Пришёл писатель Геннадий Юров с десятком студентов и перекрыл дорогу самосвалам. Армяне вызвали ментов. А те встали на сторону протестантов.

Где это СРАМНОЙ тунеядец? Бегом останавливать добычу гравия! Где патриот ДОЦЕНТ? Снимай студентов с занятий на пикет - твою реку губят!

Боритесь за правду! Страдайте за правду!
Но не БОЛТАЙТЕ за правду. Все болтуны - быдло.

Все болтуны - быдло Ура Шестой признался кто он!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
0
=
3
Русич:
Седьмой спутник: Где-то ты прав. Но не совсем.
Не губер отдаёт приказ загнать в реку экскаватор и самосвалы, чтобы нарушать закон, губя речное русло и уничтожая нерестилища. Это творит какой-нибудь недоумок Гриша, а администрация района его поощряет бездействием.

В Кемерове строители-армяне добывали гравий из природного памятника - Горелой горы.
Хай подняли местные жители. Пришёл писатель Геннадий Юров с десятком студентов и перекрыл дорогу самосвалам. Армяне вызвали ментов. А те встали на сторону протестантов.

Где это СРАМНОЙ тунеядец? Бегом останавливать добычу гравия! Где патриот ДОЦЕНТ? Снимай студентов с занятий на пикет - твою реку губят!

Боритесь за правду! Страдайте за правду!
Но не БОЛТАЙТЕ за правду. Все болтуны - быдло.

Все болтуны - быдло Ура Шестой признался кто он!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Экая ты тупица, язычник.
0
1
=
-1
Хиус 29.03.2017 12:05
Весна 1977 года....даже быков не видать.
4
0
=
4
GoodWin 29.03.2017 12:13
С этой точки их и так не видно. Надо было снимать от жд моста.

Приветствую, Хиус!
3
0
=
3
UVG 29.03.2017 12:14
Ой помню, с занятий СМИ сбежали, пошли на мост, мужик на катере со стороны топольников, пригнулся, но ветровое стекло разбил.
4
0
=
4
Шаман 29.03.2017 12:27
Прокуратура меры принимает интересно?
Экология не дремлет?
Администрация не спит?
Комментарии кто-то еще даст,что за контора вообще трудится так ударно?Интересно стало,кто платит бабки за такую работу.
2
0
=
2
ORT 29.03.2017 12:35
платит тот, кто потом их же и получает
7
0
=
7
Русич 29.03.2017 12:43
Углубляют расширяют там где подьезд лучший.....Ну вот Дебилы считают людей за Лохов. Стерпим?
1
0
=
1
Rio 29.03.2017 12:47
Интересно прокуратура стерпит?
1
1
=
0
Шаман 29.03.2017 14:01
Спасатели ЧИП и дейл спешат на помощь
0
0
=
0
арбуз 29.03.2017 13:12
Кто там воду мутит?
Может, гостья сайта Наталья?...))
1
1
=
0
UVG 29.03.2017 18:23
Гостья Наталья умница, решпект и уважуха! Только что проезжал мимо - там никакой техники уже нет. Без демонстраций и омона все обошлось. Успели они хапнули и быстро смотались. Спасибо Кузпрессу.
1
0
=
1
Шаман 29.03.2017 18:57
Прокуратура поработает наверное?Разберется кто решил и кто копал,куда возил и тд.
Интересный,исправленный комментарий от админки.Может почитают.
Водный кодекс.
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
4. Ширина водоохранной зоны рек ---3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
14. На территориях населенных пунктов.При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от местоположения береговой линии (границы водного объекта).
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств
8) разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых
0
0
=
0
UVG 29.03.2017 19:08
Я Вас умоляю! Прокуратура проработает? Даже смеяться не хочется, начнется половодье, и этот правильный прямоугольник, след работы эксковатора, останется только на фото. Фильм древний назывался "И дождь смывает все следы"
0
0
=
0
Папа 29.03.2017 18:27
Администрации все можно(читай выше), а вот для простых людей
правительство планирует обложить налогами каждый собранный гриб и каждую ягоду
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой о том, что каждый найденный жителями гриб, ягода и орех должны приносить прибыль в местный бюджет. Таким образом, надо полагать, обнаружен «надёжный финансовый источник» по затыканию дыры, пробитой в бюджете падением нефтяных доходов.
ВИДИМО, люди во власти окончательно перестали понимать, что происходит на подведомственной им территории, и начали с энтузиазмом пилить сук, на котором сидят. Ведь во многом эта власть держится за счёт долготерпения нашего многострадального народа.

https://www.youtube.com/watch?v=F2Zrbz0qfFw
3
0
=
3
Папа: Администрации все можно(читай выше), а вот для простых людей
правительство планирует обложить налогами каждый собранный гриб и каждую ягоду
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой о том, что каждый найденный жителями гриб, ягода и орех должны приносить прибыль в местный бюджет. Таким образом, надо полагать, обнаружен «надёжный финансовый источник» по затыканию дыры, пробитой в бюджете падением нефтяных доходов.
ВИДИМО, люди во власти окончательно перестали понимать, что происходит на подведомственной им территории, и начали с энтузиазмом пилить сук, на котором сидят. Ведь во многом эта власть держится за счёт долготерпения нашего многострадального народа.

https://www.youtube.com/watch?v=F2Zrbz0qfFw
Очередной ПАПИН фейк.
0
3
=
-3
Димон 07.04.2017 08:21
ПАПЕ не до фейков твоему. за годы у кормушки он уже не соображает ничего
0
0
=
0
Папа 29.03.2017 22:48
Забота шеснадцатипочетного о народе, вот это ФЕЙК.
Но ведь находятся такие ограниченные.
1
0
=
1
ЖЖЖ 29.03.2017 23:28
Это Госдеп воду мутит, мамой клянусь!
0
0
=
0
Шаман 30.03.2017 20:40
Июль 2012 года.УПС.А гравий то лежит.5 лет назад уже лежал.И не кому не мешал.Манил однако.Прелесть...
1
0
=
1
Димон 07.04.2017 08:20
за последние 10 лет по руслу Кондомы своровали сотни тысяч кубов гравия, большинство ушло на вполне легальные муниципальные и региональные стройки в которых потом гравий проходит "покупным"))
0
0
=
0