#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
На Центральной ТЭЦ начались сокращения персонала

Умение наступать на грабли

На Центральной ТЭЦ начались сокращения персонала.

Трудовой коллектив взбудоражен: как же так, ведь обещали, что никто не пострадает!

Конкурсный управляющий Игорь Круль заявлял, что уведомления о грядущем сокращении, которые он в июле раздал всем поголовно- лишь необходимая формальность, что никто уволен не будет. Перед тружениками ЦТЭЦ выступал мэр города Сергей Кузнецов, также уверявший, что трудовой коллектив не пострадает.
И вот на прошлой неделе люди начали получать "черные метки": в ваших услугах предприятие больше не нуждается. Профсоюзная организация подсуетилась и поспособствовала переводу части уволенных на другие места. Но десять или одиннадцать инженерно-технических работников (точное число исполнительный директор Алексей Федоров назвать затруднился) отправлены "за борт". Некоторое число рядовых работников, с его слов, также уволены, но поводом тут стал их пенсионный возраст.

Сам Алексей Яковлевич на предприятии человек новый. Приехал в Новокузнецк из Смоленска по приглашению Игоря Круля. О своей работе на прежней должности говорил уклончиво. На вопрос, будут ли еще сокращения на ТЭЦ, ответил, что лично он против сокращений и надеется, что Игорь Олегович прислушается к его мнению. Сама ТЭЦ, со слов Федорова, работает в штатном режиме и к зиме полностью готова. Подробностей и формулировок обоснования сокращений не знает, но считает, что поскольку все были уведомлены о предстоящих увольнениях, проблем в юридическом плане возникнуть не должно.


А вот директор по правовым вопросам ООО "Центральная ТЭЦ" Екатерина Бекк уверена в обратном. Оставляя за собой право обратиться в суд за восстановлением в должности, она предоставила нам копию приказа о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении). Согласно документу, она уволена с 21 сентября. Основанием называется "расторжение трудового договора по инициативе работодателя, ликвидация организации, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, ликвидация организации". Сама Екатерина Витальевна уверена, что ее уволили незаконно, поскольку пока никакой ликвидации организации не производится. В ином случае уволены были бы все, кроме конкурсного управляющего.
Связаться с Игорем Крулем пока не удалось: он будет в Новокузнецке только через неделю.

Известно однако, что в минувшую пятницу в Кемерове состоялось собрание кредиторов ООО "Центральная ТЭЦ". В повестке значилось два вопроса: 1. Отчет конкурсного управляющего ООО "Центральная ТЭЦ" о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства. 2. Решение вопроса об увеличении вознаграждения конкурсного управляющего ООО "Центральная ТЭЦ" с учетом сложности и большого объема работ.

До какой суммы увеличено вознаграждение Игорю Олеговичу, пока не сообщается. Равно как и причины, по которым он взял недельный тайм-аут, невзирая на "сложность и большой объем работ".

Давайте не забывать, однако, что Центральная ТЭЦ, она же ТЭЦ КМК, самая старая из теплоэлектроцентралей города, ровесница Кузнецкстроя, там до сих пор работает оборудование начала тридцатых годов прошлого века! И то, что оно работает, без значительных сбоев, заслуга персонала, простых работников и инженерно-технических кадров. "Все держится на людях", - чаще обычного мы слышали в отношении этого предприятия, от которого зависит теплоснабжение значительной части города.

Давайте не забывать и о том, как поменялось с десяток лет назад руководство на самой новой из ТЭЦ Новокузнецка - Западно-Сибирской. Ушли главные руководители, произошел отказ от услуг квалифицированных ремонтных структур, пошли многочисленные "оптимизации", новые "топ-менеджеры" радостно рапортовали об экономии... А потом все пошло рваться, ломаться и взрываться, с человеческими жертвами и замораживанием потребителей Заводского и Новоильинского районов...

Как говаривал классик, "тщательнее надо, ребята!" - подробностей не надо пропускать.

Сергей Бабиков.

 

Когда верстался номер,

нам все же удалось дозвониться на мобильник Игорю Крулю, который сейчас находится в Москве. Он заверил, что новых сокращений персонала не планирует, при этом ведет работу по нахождению финансовых "дыр", через которые утекали средства. А также подтвердил ранее сказанную информацию о том, что уже после начала арбитражного процесса в отношении ООО "Центральная ТЭЦ" задолженность предприятия в адрес Газпрома продолжала нарастать. Задолженность МП "ССК", с его слов, выросла с конца прошлого года до июня нынешнего на 125 миллионов рублей, кроме того, из-за схемы, по которой через "старую" ООО-шку закупался газ на "новую", долг прирос еще на 650 миллионов рублей...

29.09.2015
Просмотров: 5170 | Комментариев: 39
Wal42 29.09.2015 08:58
Прошли выборы, выдали на гора 97% - теперь о людей можно и ноги вытереть!
Слову едросовского мэра люди поверили...Смешно!!!
Болтологии кузбассхана верят, за мешок гнилых овощей бегут дрожащей рукой ставить "галочку" за маразм...
Чтож, теперь и жаловаться не на кого - инаугурацию инаугурировали, а об Конституцию и закон, как и об местных жителей-избирателей, вытерли ноги в грязнущих сапожищах...
Когда прокуратура от спячки проснётся?
Или уже дело близится к зиме и проще стоять в позе страуса?!
16
1
=
15
Русин 29.09.2015 13:32
"Чтож, теперь и жаловаться не на кого - инаугурацию инаугурировали,..." А теперь как с гуся вода. Чтобы получить водительские права, надо пройти кучу врачей, включая психиатра, на предмет того, что ты дееспособен. Чтобы управлять Губернией или даже страной такой справки не надь... Полундра...
5
0
=
5
UVG 29.09.2015 13:44
Про это, в своё время, сам нонешний 97-ми процентный бенефициар говорил, когда на президента претендовал - работая диспетчером на ж.д. регулярно проходил медкомиссию, а когда на высший пост гос-ва выставился даже справку от фельдшера не спросили.Но то тогда, а теперь по другому - "мудрый" политик.
7
0
=
7
Кальянов 29.09.2015 09:32
Так Круль в Москве финансовые "дыры" ищет? Где ещё 650 миллионов?
3
0
=
3
Wal42 29.09.2015 09:35
Кальянов: Так Круль в Москве финансовые "дыры" ищет? Где ещё 650 миллионов?

То есть, надо понимать, предварительно скизденные 2 лимонарда уже НИКТО не ищет, переключились на "утерянные" 650 мильёнов?!
Расказечили, расказечили весь город, демоны!!!
9
1
=
8
Кальянов: Так Круль в Москве финансовые "дыры" ищет? Где ещё 650 миллионов?

Если б меня были 650 млн. добытые таким образом, искали бы скорй всего меня...
1
0
=
1
Консуэло 29.09.2015 09:35
Они что с ума сошли!!!!!!! Сокращать людей на тэц это значит заморозить город! Господи, почему все такие тупые, только Путин что ли за вас думать должен!!!!!!!!!
9
0
=
9
Kotafey 29.09.2015 09:53
не надо про город..ну пару районов...
0
4
=
-4
me1 29.09.2015 10:29
Kotafey: не надо про город..ну пару районов...
Мелочи?
3
0
=
3
Kotafey 29.09.2015 12:57
Другая ТЭЦ))))))))
1
2
=
-1
Чалдон 29.09.2015 13:39
Консуэло: Они что с ума сошли!!!!!!! Сокращать людей на тэц это значит заморозить город! Господи, почему все такие тупые, только Путин что ли за вас думать должен!!!!!!!!!

Не глупые они, грабят и дерибанят строго по плану.
4
0
=
4
Консуэло: Они что с ума сошли!!!!!!! Сокращать людей на тэц это значит заморозить город! Господи, почему все такие тупые, только Путин что ли за вас думать должен!!!!!!!!!

Это вертикаль...
0
0
=
0
Консуэло 29.09.2015 09:37
Круль пусть из Москвы из теплой квартирки и не возвращается, тут надо работать, а не прохлождаться, тут люди живые живут они хотят живыми остаться!!!!!!!
2
0
=
2
Консуэло 29.09.2015 09:39
Еще и прибавки к жалованью хочет, прямо слов нет!!!!!
4
0
=
4
Консуэло 29.09.2015 09:38
Миллионы пусть прокуратуры ищет, а сейчас главное чтобы батареи не замерзли.
1
0
=
1
ЭКОбедаКузб 29.09.2015 09:42
:)Нашли кому верить:)))... конкурсному управляющему и, тем более Мэру города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6
1
=
5
Wal42 29.09.2015 09:42
Не.
Ещё кузбассхан думает, что он думает...
Домовенок-Кузя тоже думает, что он думает...
Все шесть районных и городская администрация наполнены "думающими"...
А воз и ныне там...покуда лебедь раком щуку...
Ну, вы же все понимаете - демократия в самом разгуле!
10
1
=
9
Drow 29.09.2015 09:53
Прямо смотрю все отметились, по порядку. :)

Уволенный директор по правовым вопросам ООО "Центральная ТЭЦ" очень важный человек в ТЭЦ, без неё скорей всего ТЭЦ встанет, что же делать, как же быть.
1
9
=
-8
Lisichca 29.09.2015 09:57
Действительно, какие там могут быть сегодня правовые вопросы, если всё по беспределу пошло.
13
0
=
13
Rio 29.09.2015 09:58
Администрация главный беспредельщик
13
0
=
13
Rio 29.09.2015 09:57
Сумма спи...@ного подползла к 5 ярдам. Все поделено, искать вряд ли будут.
13
0
=
13
Lisichca 29.09.2015 09:59
Чё себя искать...
8
0
=
8
Wal42 29.09.2015 10:06
Rio: Сумма спи...@ного подползла к 5 ярдам. Все поделено, искать вряд ли будут.

Клиенты этих лярдов знают где они осели, а потому - что же их искать, тут просто ДУМАТЬ надо, а остальное - само рассосется!
Ведь с выборАми рассосалось же))))))
Все довольны, хлопаем в ладошки с умилением вглядываясь в лица "думающих"...)))
6
1
=
5
UVG 29.09.2015 10:09
То Казека, то Круль... блиннн чо мне так не повезло с фамилией?
11
0
=
11
me1 29.09.2015 10:27
UVG: То Казека, то Круль... блиннн чо мне так не повезло с фамилией?
Ну а какая у Вас фамилия?
0
2
=
-2
UVG 29.09.2015 10:36
Как пару ярдов уведу, в газете обязательно напишут.
8
0
=
8
me1 29.09.2015 10:41
Не уведете. Раз фамилия неподходящая, не получится :-)
2
0
=
2
Mr. Nemo 29.09.2015 11:58
UVG: Как пару ярдов уведу, в газете обязательно напишут.
Тут не только фамилию нужно иметь, а склонность к криминалу.
Не получится, UVG! Полагаю
1
0
=
1
UVG 29.09.2015 11:59
Даже не уговаривайте, всё равно попробую;))
7
0
=
7
UVG: Даже не уговаривайте, всё равно попробую;))

Буду участвовать!)))
0
0
=
0
SBPopov 29.09.2015 16:34
me1:
UVG: То Казека, то Круль... блиннн чо мне так не повезло с фамилией?
Ну а какая у Вас фамилия?


Что, жаловаться будешь? На моей фамилии, брат, всё МО держится... Васильева
4
0
=
4
UVG: То Казека, то Круль... блиннн чо мне так не повезло с фамилией?

Тут кому как, Гайзер на меня таблом похож...
0
0
=
0
ORT 29.09.2015 10:36
В настоящее время городу просто необходима татальная проверка федеральных органов, а особенно по тематическим структурным направлениям, с привлечением отделов способных проводить честную экспертизу всех коррупционных действующих схем. Очевидно, что наиболее проблемные отрасли города это - ЖКХ, УДКХ и строительство, в которых уже даже обыватель отслеживает напрямую всю коррупционную цепочку заказчика, подрядчика, поставщика. Каждый житель города из года в год имеет счастье наблюдать работу тец которые за осеннее зимний период полностью разваливаются. Не стоит объяснять, что на всех подрядах действует схема откатов. Жажда наживы, воровства не переходит с геном к человеку, необходимо устранять первопричины и условия ее возникновения - а именно безнаказанность!
9
1
=
8
Mr. Nemo 29.09.2015 11:59
Для начала нужно желание
Прочитайте про утку под кроватью, там желания фальсификации вскрыть не прослеживается. В данном случае, возможно, то же самое.
6
0
=
6
SBPopov 29.09.2015 16:36
Mr. Nemo: Для начала нужно желание
Прочитайте про утку под кроватью, там желания фальсификации вскрыть не прослеживается. В данном случае, возможно, то же самое.


утка под кроватью такая штука, что рано или поздно за ней придётся лезть
2
0
=
2
SBPopov 29.09.2015 16:37
в Коми вон сколько их повытаскивали одновременно
0
1
=
-1
Русич 29.09.2015 16:39
Как то самого себя высечь ни кто из верхов ни когда и не желал.....В отставку добровольную еще ни кто не ушел...только через тюрьму и то Фемида сильно подглядывает в нашем государстве...Вертикаль она понимаете вещь такая когда с верху смотреть то плохо видно что в низу твориться. Если кто есть инжинеры те прекрасно понимают что любая система без обратной связи всегда идет в разнос.
3
0
=
3
Роза 29.09.2015 18:52
Раз текущие долги за газ растут, то похоже не так хорош Круль как его малюют. Это же ставленник Газпрома, как я понимаю? Вот они вляпались.
0
0
=
0
Папа 29.09.2015 20:11
Пирамида долгов.
0
0
=
0