#
#
Просмотров: 2680
Тема дня

"Палаточная медицина": взгляд изнутри (+)

Picture

Гость портала КузПресс Ольга сообщает о ситуации из четвертой поликлиники на улице Павловского в Новокузнецке, куда она пришла на прием.

Просмотров: 4427
Тема недели

18 ноября - конец или начало?

Picture

О том, почему транспортная реформа - кошмар горожан, рассуждает гость портала КузПресс Александр Силин.

Просмотров: 14360
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  Поддерживаете ли вы сокращение числа маршрутов в Новокузнецке и отказ от услуг местных перевозчиков?
  ...
добавить на Яндекс
Сквер в Новокузнецке будет доделывать прежний подрядчик

Делали, делали, но так и не доделали

Сквер в Новокузнецке будет доделывать тот же подрядчик, что не доделал его год назад.

Контракт на проведение второго этапа работ по благоустройству внутриквартальной территории между ул. Кузнецова и пр. Октябрьским в Новокузнецке, обозначенной также как "Сквер Безымянный. Благоустройство", получил тот же подрядчик, что в прошлом году делал "первый этап".

Как следует из материалов сайта госзакупок, победителем соответствующего аукциона признано новокузнецкое ООО "СК-Монтаж", сообщает "Авант-партнер".

При стартовой цене в 24,39 млн рублей оно предложило 16,95 млн.

В аукционе участвовало также ООО "Мойстрой", предложившее 17,07 млн рублей.

По контракту в течение 30 дней с момента его подписания предусмотрено провести земляные работы, обновить дорожки в сквере, в том числе, выложить их брусчаткой в отдельных местах, уложить асфальт различных видов и щебень на разных дорожках, высадить деревья и кустарники, обустроить площадки для выгула собак с барьерами для дрессировки.

Первоначально этот аукцион проводился 15 сентября, но до рассмотрения жалоб трех компаний в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) подведение итогов было отложено.

 

Это уже второе благоустройство сквера. В октябре прошлого году контракт общей стоимостью 110,2 млн рублей получило по итогам торгов новокузнецкое ООО "СК-Монтаж". В ноябре и в декабре прошлого года семью актами работы, выполненные подрядчиком, были приняты заказчиком.


При этом осталась не выполнена часть работ на сумму 27,6 млн рублей, в частности, "по укладке части асфальта, эко-брусчатки и обычной брусчатки, резинового покрытия, по озеленению, обустройство площадки для выгула собак и ограждению 3D на площадке для выгула собак". По данным судебного решения по иску ООО "СК-Монтаж" к управлению капстроительства Новокузнецка, участники контракта от октября 2019 года расторгли его на условиях, что обязательства на 82,7 млн рублей исполнены сторонами, а на 27,6 млн обязательства прекращены.

Источник: "Авант-Партнёр"

29.09.2020
Просмотров: 2412 | Комментариев: 40
lis0chca 29.09.2020 11:56
Позорище администрации города.
40
4
=
36
Загадка 29.09.2020 11:59
Вы не понимаете, это прорыв. Новый асфальт на Металлургов заценили? Кейп сил по сравнению с ним просто сказка.
30
6
=
24
well 29.09.2020 13:59
Загадка: Вы не понимаете, это прорыв. Новый асфальт на Металлургов заценили? Кейп сил по сравнению с ним просто сказка.

Только недавно пришлось увидеть ЭТО. Из чего замешали "асфальт" и как его уложили такими волнами? А главное, как приняли эти работы? По мне, за такое полагается снятие должности и статья.
29
2
=
27
Mr. Nemo 29.09.2020 15:43
Загадка: Вы не понимаете, это прорыв. Новый асфальт на Металлургов заценили? Кейп сил по сравнению с ним просто сказка.

Я слышал разъяснение, что это еще не окончательный вариант, будут накатывать сверху завершающий слой асфальта
1
11
=
-10
Mr. Nemo 29.09.2020 15:45
Но неясно, что мешало сделать это до открытия и главное - чего тянут? Уже снег обещают завтра-послезавтра.
Нужен плацдарм для работ на следующий год, быть может?
12
2
=
10
Загадка 29.09.2020 12:00
Разве есть что-то не позорное, что сделал Кузнецов, позорище - его первое имя.
38
7
=
31
Kotafey 29.09.2020 13:05
А почему именно Кузнецов? Есть и другие фамилиии Солоненко к примеру .
12
5
=
7
АПМ 29.09.2020 12:00
ООО "Мойстрой" ))
3
18
=
-15
ert 29.09.2020 12:20
При стартовой цене в 24,39 млн рублей оно предложило 16,95 млн.
На чем будут экономить? Дешманские материалы? Асфальт потоньше?
24
2
=
22
Kotafey 29.09.2020 13:03
При 44 ФЗ выигрывают конкурсы преимущественно жулики.
20
0
=
20
Близнец 29.09.2020 19:35
Kotafey: При 44 ФЗ выигрывают конкурсы преимущественно жулики.

Оптимизаторы ..
0
5
=
-5
ert 30.09.2020 09:55
Как можно выполнить работы понизив цену контракта на 40% и ниже??? Это заведомо изначально завышенная стоимость работ или расчет на то, что будут экономить в ущерб качеству. Тут недавно был контракт на снос дома в Кругленьком. От 700 000 опустили до 70 000 при желающих- 7 контор. При этом только утилизация на полигоне 200000 согласно смете.
1
0
=
1
Franz 29.09.2020 12:29
Что за мода такая как осень, так они скверы строить? Это же не Джамбыл и не Италия, тут снег в октябре нормальное явление.
29
4
=
25
Kotafey 29.09.2020 13:04
Именно поэтому, чтобы с ноября по март все было под снегом... и не придерались.
19
0
=
19
кол 29.09.2020 13:29
Kotafey: Именно поэтому, чтобы с ноября по март все было под снегом... и не придерались.

Забыли русское слово очковтирательство?
17
3
=
14
кол 29.09.2020 13:46
Franz: Что за мода такая как осень, так они скверы строить? Это же не Джамбыл и не Италия, тут снег в октябре нормальное явление.

Или сразу за "новичок" хватаются или за вирус. Почему?
7
3
=
4
ТОТ 29.09.2020 13:32
Сойдет и так!!!! Трепломэр.
17
7
=
10
арбуз 29.09.2020 13:38
А при чём здеся мер? Если есть возможность воровать- ребятки и воруют. Воровство- обычное для Росеи состояние. Оно уже в генах. Впитано с молоком матери...
5
18
=
-13
кол 29.09.2020 13:51
арбуз: А при чём здеся мер? Если есть возможность воровать- ребятки и воруют. Воровство- обычное для Росеи состояние. Оно уже в генах. Впитано с молоком матери...

Не знал, что арбуз генетик.
9
5
=
4
арбуз 29.09.2020 13:46
эээ...надысь кино было-за Потайю. Там, короче, сломался на пляже мотоцикл, ну и девушка грит парню- (не потайцу, росеянену) давай оставим здесь- а завтра заберём. Парень такой-ты шо?? А если своруют? Та такая- как понять-своруют? Кто сворует?
Оказывается, есть страны, где не знают слово воровство. Хотя...кино и есть кино...
6
8
=
-2
Franz 29.09.2020 13:51
В начале 2000-х в Германии велики к столбам только русские цепляли противоугоном, в 2015 цепляли уже все.
9
6
=
3
Лом 29.09.2020 23:05
Вместе со столбами уносили, не?
0
2
=
-2
Mr. Nemo 29.09.2020 15:48
арбуз: эээ...надысь кино было-за Потайю. Там, короче, сломался на пляже мотоцикл, ну и девушка грит парню- (не потайцу, росеянену) давай оставим здесь- а завтра заберём. Парень такой-ты шо?? А если своруют? Та такая- как понять-своруют? Кто сворует?
Оказывается, есть страны, где не знают слово воровство. Хотя...кино и есть кино...

В кино? Тогда понятно.

Нет, воровство в Паттайе есть, конечно. Там даже туристов предупреждают: держите сумки крепче, вешайте их на плечо через голову, чтобы нельзя было сорвать, проезжая на байке рядышком.
6
4
=
2
Mr. Nemo 29.09.2020 15:49
И на пляже я бы не стал оставлять байк, рядом там обычно есть места парковок, такие площадки, где умещается несколько десятков а то и сотен байков
7
1
=
6
Alexei1950 29.09.2020 13:49
как причём ?мэр организовал конкурс !с его стороны должен быть контроль !но если он среди воров то тогда конечно --*ПРИЧЁМ МЭР*!
16
2
=
14
кол 29.09.2020 14:17
Alexei1950: как причём ?мэр организовал конкурс !с его стороны должен быть контроль !но если он среди воров то тогда конечно --*ПРИЧЁМ МЭР*!

Контроль нужен не со стороны мэра, а за ним - народный контроль.
10
3
=
7
Alexei1950 29.09.2020 14:40
я согласен --как наш мэр -так таких надо проверять со студенческой скамьи
10
1
=
9
uttkin 29.09.2020 15:19
так перед школой еще всех проверяют, однако?
4
2
=
2
elena6442 29.09.2020 15:20
Это похоже на такую аферу))) Что то это напоминает))) как Левченко участвовал в преступной схеме с использованием подставных фирм при выполнении работ по ремонту и замене лифтового оборудования в Иркутской области. Ему дали деньги 185 млн рублей, а через фирмы через систему капремонтов увеличил сумму до 360 млн. рублей. Теперь Ему вменяется ущерб в размере более 185 млн рублей. В 2019 году по данному делу был арестован директор ООО «Звезда» Олег Хамуляк. Ему также предъявили обвинение в мошенничестве в крупном размере.


Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/cb21d7a8
13
1
=
12
uttkin 29.09.2020 15:21
ага! коммунисты и Рейхстаг спалили...
0
11
=
-11
uttkin 29.09.2020 15:22
...следствие еще не закончено, а материалы уже гуляют по Интернету, однако?
1
10
=
-9
rob 29.09.2020 23:38
Летают!!!
:))))))))))))))))))))))
1
1
=
0
Вопрос хайпожорам: вы против качественного выполнения работ и устранения недостатков? Или по какому поводу разгул истерик? Или просто осень началась?
3
18
=
-15
Kotafey 29.09.2020 20:16
Мы против работы козлов сторожами капусты.
10
0
=
10
Kotafey 29.09.2020 20:26
Александр Силин: хайпожорам:

Это для тебя мы хайпожоры, а для читателей мы "лидеры общественного мнения", "популярные обозреватели","общественное экспертное сообщество"...:)
https://youtu.be/Y9MhHV0ndjA
https://youtu.be/7dz4IzDQ3hg
5
1
=
4
Лом 29.09.2020 23:04
Посмотрел на фотки того, что там творится.
Убожество!
3
1
=
2
Лом 29.09.2020 23:04
Хайпожор Силин, не пора ли тебе нах?
5
1
=
4
Лом 29.09.2020 23:05
Лом: Хайпожор Силин, не пора ли тебе нах?

Нах хаус
3
1
=
2
rob 29.09.2020 23:38
С такими подрядчиками связываться западло!
6
0
=
6