#
#
Просмотров: 1663
Тема дня

"Говорят, что мы выскочки"

Picture

В Новокузнецке появятся новые остановочные павильоны, как в Московской области.

Просмотров: 4312
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10847
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Кузбассу не удалось вырваться в лидеры по оплате услуг ЖКХ

Где больше нашего платят за ЖКХ

Кузбассу не удалось вырваться в лидеры по оплате услуг ЖКХ.

Опубликован рейтинг российских регионов по стоимости услуг ЖКХ на человека в год и месяц составила аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza

Как сообщает "Российская газета", в среднем за прошлый год россиянин должен был заплатить 17 тысяч 936 рублей в год, что на 5,3 процента выше, чем в 2017 году.

Больше других на услуги ЖКХ в России потратился среднестатистический житель Магаданской области, сообщает источник - его расходы составили 42 тысячи 132 рубля в год или 3511 рублей в месяц. Далее следуют Камчатский край (41 тысяча 41 рубль в год или 3420 - в месяц), Мурманская область (36 тысяч 32 рубля в год или 3003 рубля в месяц), Чукотский автономный округ (33 тысячи или 2774) и Московская область (31 тысяча 288 или 2607). В целом по России насчитывается 30 регионов, где платеж, начисленный за услуги ЖКХ, в пересчете на одного жителя выше среднероссийских показателей.

Минимальные суммы за услуги ЖКХ в 2018 году коммунальщики предъявили жителям Дагестана (5487 рублей в год или 457 рублей в месяц с человека), Республики Тыва (5740 или 478) и Ингушетии (5852 или 488). Таким образом, разрыв между максимальной и минимальной стоимостью услуг ЖКХ в расчете на одного жителя составил 7,67 раза.

"Минимальные платежи за услуги ЖКХ приходятся на небольшие регионы с достаточно низкими доходами населения: больше, чем сегодня, население платить там все равно не сможет, - отмечает председатель Совета директоров сети FinExpertiza Елена Трубникова. - Верхняя часть рейтинга регионов с наиболее высокими платежами на душу населения также выглядит вполне ожидаемо: в первой десятке представлены главным образом удаленные от основных промышленных регионов северные и дальневосточные территории, зачастую с суровым климатом и малой плотностью населения. Инфраструктура ЖКХ разбросана по большой территории и, как следствие, огромные затраты на ее содержание и функционирование ложатся на небольшое количество потребителей, которые из-за климатических условий вынуждены потреблять услуг, например, отопления и электроэнергии, больше, чем жители других, более компактных и благоприятных в плане климата территорий".

Напомним,

в течение последних двух недель власти напористо подготавливали население к тому, что с 1 июля стоимость коммунальных услуг в Новокузнецке, Кемерове, а в перспективе и в других городах резко вырастут - максимальный индекс с согласия областной администрации был повышен до 53-х процентов.

Однако повышенный градус общественного недовольства и реакция из столицы заставила местных деятелей одуматься, в результате стоимость ЖКУ на очередной год была повышена лишь на 3%. И в лидеры по стоимости оплаты услуг ЖКХ наш регион не вышел.

30.06.2019
Просмотров: 2238 | Комментариев: 35
Папа 30.06.2019 22:58
Недорабатывают.
3
2
=
1
0123456789 01.07.2019 00:03
ФУ!
2
2
=
0
GoodWin 30.06.2019 23:55
Кузбассу не дали стань №1.
Печалька!
:)
6
3
=
3
GoodWin 30.06.2019 23:56
=стаТь
0
2
=
-2
Greis 01.07.2019 00:28
:) Ну дык... Особенно для тебя и таких как ты, твоих собратьев по цеху, печалька... Выход есть - новокузнецкий вокзал и... да здравствует МАГАДАН.
5
4
=
1
Добрый эльф 01.07.2019 01:17
GoodWin: Кузбассу не дали стань №1.
Печалька!
:)

А это, видимо, и должен был быть прорыв? Тот самый, невиданный и беспощадный)))
3
0
=
3
0123456789 01.07.2019 00:02
уродские чиновнимки, жкх надо понижать а не повышать
7
0
=
7
Жди! Скоро понизят
1
0
=
1
ктото 01.07.2019 00:09
одна страна , а такой разброс, такое жуткое неравенство и доходах и расходах. Это ж ни в какие ворота. Позорники. Вот вам и предпосылки к развалу страны, а кивать будут на заграницу. Позорники.
14
3
=
11
По мне так на 3% не страшно
1
7
=
-6
ктото 01.07.2019 00:49
а если везде по 3 , уже страшно,... да не страшно уже, а противно .
3
2
=
1
Добрый эльф 01.07.2019 01:20
Летящий во мгле: По мне так на 3% не страшно

Если бы зарплата прибавилась на 10%, тогда по... А так тут 3%, там 5%, и мои 0% за всем этим не поспевают))
10
1
=
9
АЛЕКС 01.07.2019 02:26
Я могу сжеч всю Планету.Только с сабой заберу Алегыча,Челдона,Антонину,бб и Тота.
0
1
=
-1
АЛЕКС 01.07.2019 02:29
+И Васа с Тулем
0
1
=
-1
кол 01.07.2019 03:07
Самый достойный анализ Соловья. Русские изменились за сто лет.
https://youtu.be/c7bhELeGQcM
0
4
=
-4
кол 01.07.2019 04:04
Сумасшедший доктор. "Рольф" наглядно - на своем примере.
https://youtu.be/bdm4BDIryX0
0
4
=
-4
кол 01.07.2019 07:32
Царь Ахав - это Вовий. Библия.
0
4
=
-4
кол 01.07.2019 07:38
Ноам Хомский. Хороший анализ экономики США.
https://youtu.be/ECfplRbyArg
0
4
=
-4
кол 01.07.2019 08:18
Хомский. Консьюмеризм-потребительство.
https://youtu.be/oj9VqXtg1cg
0
4
=
-4
Загадка 01.07.2019 08:49
Больше других на услуги ЖКХ в России потратился среднестатистический житель Магаданской области, сообщает источник - его расходы составили 42 тысячи 132 рубля в год или 3511 рублей в месяц.

Хрень какая-то, у меня до повышения в районе 5 тыс. в месяц выходит, неужели у нас кто-то платит за коммуналку в районе 1500 руб., я таких не знаю, хотя статистика, такая девушка.
5
3
=
2
Загадка 01.07.2019 10:04
И всё же о выпадающих доходах, разъясните, пожалуйста, кто в теме, откуда выпадающие доходы при содержании, ну сколько есть денег, столько раз и помоют пол или сделают вид, что помыли, что и куда тут падает, ещё очень интересно куда выпадает горячая вода, кому она нафиг нужна была бы, если бы не нищее народонаселение с центральным отоплением.
2
1
=
1
кол 01.07.2019 12:40
Загадка: И всё же о выпадающих доходах, разъясните, пожалуйста, кто в теме, откуда выпадающие доходы при содержании, ну сколько есть денег, столько раз и помоют пол или сделают вид, что помыли, что и куда тут падает, ещё очень интересно куда выпадает горячая вода, кому она нафиг нужна была бы, если бы не нищее народонаселение с центральным отоплением.

Платите дальше и не бякайте.
0
1
=
-1
кол 01.07.2019 10:59
Чебурнет.
https://youtu.be/o7t90KN0Lz4
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 01.07.2019 11:33
Надо смотреть внутренние накрутки, не может быть централизованное теплоснабжение дороже частного, там отопление побочный продукт, между прочим
2
0
=
2
Alexei1950 01.07.2019 11:35
и у нас не меньше чем в Магадане ((если отопление в месяц равно 1050 рублей 80 коп !а если вместе- то получится за три тысячи
2
1
=
1
Alexei1950 01.07.2019 11:36
и за 12 месяцев будет под 40 !
2
1
=
1
кол 01.07.2019 11:54
Ротшильды и Примаков.
https://youtu.be/W_STnUHFgDA
0
2
=
-2
villi225 01.07.2019 13:17
Так там и зарплата в разы больше! Нужно считать в процентах от дохода!
0
0
=
0
кол 01.07.2019 13:31
Патрикам на счастье.
https://youtu.be/WTmJbL6EPAo
0
2
=
-2
кол 01.07.2019 13:59
РФ не сможет заместить рынок США для Китая. Китайцы будут дружить с ними, а не с нами.
0
2
=
-2
uttkin 01.07.2019 14:02
ну, да! Мы уже весь ширпотреб дешевый у китайцев скупили...
0
1
=
-1
кол 01.07.2019 15:51
uttkin: ну, да! Мы уже весь ширпотреб дешевый у китайцев скупили...

Ага, всех уточек Дима скупил, а Володин пальмовое масло. Мираторг тебе в спину.
0
2
=
-2
кол 01.07.2019 15:01
Сценарий переселения амеров в РФ после взрыва Йеллоустоуна остается. Кризис может начаться в следующем или послед. году. Вот будет хохма - ФРС переедет в Москву.
0
2
=
-2
кол 01.07.2019 17:20
Грузией отвлекли от прямой линии, чтобы отмазаться от сговора с США по Ирану. Грузия плацдарм для атаки.
0
2
=
-2
кол 01.07.2019 17:28
Алчность в Кузбассе также приведет к трагедии.
https://youtu.be/6NetjVH2fYE
0
2
=
-2