#
#
Просмотров: 940
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2825
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11501
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
ЕДДС по г. Новокузнецку: ожидается  усиление ветра и гололедица

Усиление ветра и гололедица

ЕДДС по г. Новокузнецку прислала "оперативное предупреждение".

17 января 2022 года местами на территории Кемеровской области ожидается снег с мокрым снегом, метели, гололедные явления, юго-западный ветер при порывах до 17 м/с, на дорогах снежные накаты, гололедица

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

17.01

-4,-9,
местами

до -14

+4,-1,
местами до -7

Юго-западный

5-10, местами порывы 12-17

Переменная облачность, ночью в большинстве районов, днем местами небольшой и умеренный снег, с мокрым снегом, метели, гололедные явления.
На дорогах гололедица, снежные накаты

 Ранее сообщалось, что новогодняя ночь в Кузбассе стала самой морозной в течение ближайших двух недель.

К слову, ночь на Крещение (с 18 на 19 января) будет относительно теплой - минус девять по Цельсию. Днем до минус 11-ти. К концу этой недели морозы до минус 30-ти сменились потеплением (согодня около нуля), и снова морозно (ниже -20 градусов ночью) будет только к 21 января.


16.01.2022
Просмотров: 2479 | Комментариев: 24
Упс 16.01.2022 16:51
Сёни тепло
4
5
=
-1
Упс: Сёни тепло

И норм
1
0
=
1
Ameno 16.01.2022 16:59
Скоро лето.
Шашлычок под коньячок
5
4
=
1
uttkin 16.01.2022 17:29
Ага! Сад-огород до самой осени поздней безвылазно...
2
4
=
-2
Ameno: Скоро лето.
Шашлычок под коньячок

Помечтай
2
0
=
2
ilnikbez 16.01.2022 17:00
Ура, нас предупреждают, что можно на улицу ибо сдует выбросы олигархов, отравляющие весь город, ура!
9
4
=
5
lis0chca 16.01.2022 17:57
Сдуть бы олигархов...
3
3
=
0
lis0chca: Сдуть бы олигархов...

Эти хрен сдуются
1
0
=
1
Murka 16.01.2022 17:23
Мне один вопрос есть:почему на деревьях не было инея в морозные дни?!
2
4
=
-2
Murka: Мне один вопрос есть:почему на деревьях не было инея в морозные дни?!

Воздух был как в пустыне, малая влажность?!
0
2
=
-2
uttkin 16.01.2022 18:06
Смотрел по карте - ветер дул с Казахстана теплый и сухой...
1
2
=
-1
Murka 16.01.2022 18:41
может химия в воздухе.? Больше к этому склоняюсь.Бывший лыжник и погоду определяла по природным признакам. А вот только в этом году бардак или пакостит кто то
4
2
=
2
Какая химия?
1
0
=
1
Гидрофобную смазку кто то распыляет, так что ли?
2
0
=
2
Упс 16.01.2022 23:51
Murka: может химия в воздухе.? Больше к этому склоняюсь.Бывший лыжник и погоду определяла по природным признакам. А вот только в этом году бардак или пакостит кто то
В воздухе много химии.
Кислород, например, О2 - химический элемент
2
0
=
2
Упс 16.01.2022 23:51
Больше всего в воздухе кстати чего, знаете?
Азота
2
0
=
2
Нехарактерная зима. И на НГ было не сильно морозно и сейчас тепло.
Портится Сибирь
1
0
=
1
хаски 17.01.2022 00:07
Летящий во мгле: Нехарактерная зима. И на НГ было не сильно морозно и сейчас тепло.
Портится Сибирь

сороковник как то и не хочется, такая зима норм
2
0
=
2
Упс 16.01.2022 23:53
Во́здух — смесь газов, главным образом состоящая из азота и кислорода (в совокупности 98—99 % в зависимости от влажности, то есть концентрации водяного пара), а также аргона, углекислого газа, водорода, образующая земную атмосферу. Воздух необходим для нормального существования на Земле живых организмов. Кислород, содержащийся в воздухе, в процессе дыхания поступает в клетки организма и используется в процессе окисления, в результате которого происходит выделение необходимой для жизни энергии (метаболизм, аэробы). В промышленности и в быту кислород воздуха используется для сжигания топлива с целью получения тепла и механической энергии в двигателях внутреннего сгорания. Из воздуха, используя метод сжижения, добывают инертные газы.

По объему азот N2 занимает 78,084%, по массе - 75,5%
2
0
=
2
так - то 17.01.2022 00:07
На неделе сохла кожа и губы трескались сильно, не смешно.
0
0
=
0
так - то 17.01.2022 00:08
Кожей мы тоже дышим
0
0
=
0