#
#
Просмотров: 940
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2825
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11501
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В России наблюдается спад заболеваемости  COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп. 05.12.2021

В России наблюдается спад заболеваемости коронавирусом.

Подъем заболеваемости COVID-19 может начаться в феврале - из-за "омикрона".

Об этом в интервью радио Sputnik рассказал генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», российский иммунолог Николай Крючков.

По его словам, опасаться новой вспышки заболеваемости COVID-19 в декабре или начале января не стоит, так как число ежедневно выявляемых случаев заражения в России снижается. Крючков отметил, что в скором времени оно будет ниже 30 тысяч, но при этом, вероятно, останется выше 25 тысяч в условный период между волнами инфекции. В период праздников также будет наблюдаться умеренно положительный противоэпидемический эффект, добавил эксперт.

* * *

Кузбасс. Сводка на 5 декабря:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 363 случая заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 67, Новокузнецк – 59, Белово – 31, Прокопьевск – 23, Новокузнецкий МР – 21, Междуреченск – 18, Юрга – 14, Мыски – 14, Осинники – 11, Топкинский МО – 11, Беловский МО – 10, Гурьевский МО – 9, Анжеро-Судженск – 8, Калтан – 8, Промышленновский МО – 8, Киселевск – 7, Ижморский МО – 7, Березовский – 6, Юргинский МО – 5, Яшкинский МО – 5, Крапивинский МО – 4, Тайга – 3, Краснобродский – 2, Ленинск-Кузнецкий – 2, Мариинский МО – 2, Яйский МО – 2, Полысаево – 1, Кемеровский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Тисульский МО – 1, Тяжинский МО – 1, Чебулинский МО – 1.

3 пациента скончались.
У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

245 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 69392 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 5254 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 16570 человек.

* * *

Омикрон-штамм COVID-19 стал Омикрон-штамм приобрел геном человека и легче вживляется в организмы людей.

Новый южноафриканский штамм коронавируса омикрон во время мутации мог приобрести фрагмент генетического материала от простудного вируса или от человеческого организма, что и сделало его "более человечным", то есть способным уживаться с людьми, не нанося им серьезного вреда.

"Омикрон" стал более человечным, включив в себя этот фрагмент, и это позволит ему избежать атак со стороны иммунной системы, отмечается в сообщении. При этом указывается, что в предыдущих вариантах (штаммах) коронавируса фрагмент не встречался.

(подробнее)

 * * *

Россия. Сводка на 5 декабря:

За последние сутки в России выявлено 32 602 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 2 285 (7,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. 
 
Всего в стране нарастающим итогом выявлено 9 801 613 человек в 85 регионах.
 
Также за сутки зафиксировано 1 206 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 281 278 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 30 593 человека.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 8 502 406 человек.

05.12.2021
Просмотров: 3141 | Комментариев: 31
Igor 05.12.2021 11:17
Ну значит хороший человек попался. Хоть один смело сразился с вирусом
6
2
=
4
Патриот 05.12.2021 12:48
Господа кузпрессяне, вы с 90-х кушаете ГМО, вам чужие гены давно должны быть по барабану. В России ГМО производить запрещено, а ввозить нет.

генно-модифицированные ингредиенты входят в состав продукции известных транснациональных брендов. Среди них - Coca-cola, Pepsi Co, Nestle, Mars, Uncle Bens, Kellog's, Cadburу и

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/05/2012/5703f84f9a7947ac81a68837
4
20
=
-16
Ты об чём, дитя флоры? )))

Путин подписал закон о запрете производства ГМО-продукции в России
Документ также запрещает ввоз в страну ГМО, предназначенных для выпуска в окружающую среду, и продукции, содержащей ГМО или полученной с применением ГМО
8
1
=
7
Coca-cola, Pepsi Co, Nestle, Mars, Uncle Bens, Kellog's, Cadburу и прочее, уже давно производят в РФ.

Они, чё? опять на вову поклали?
11
1
=
10
так - то 05.12.2021 11:36
всем доброго дня. на улице вполне так себе под ногами каша. не скользко. погуляла. птичек покормила.
11
8
=
3
так - то 05.12.2021 11:39
перепад с температур с холодной на тёпло ознаменуется плохим (зачастую, но не у всех) настроением. одевайтесь по погоде, что бы погулять и стресс для иммунитета избежать...

а, да, помним про вопрос?

"чему меня эта ситуация с короновирусом научает?"

"какие возможности данное заболевание для меня открывает?"
6
12
=
-6
Хиус 05.12.2021 11:54
Открывает возможность заболев помучиться и раньше времени окочуриться.
10
6
=
4
так - то 05.12.2021 12:17
у таблетосов тож куча противопоказаний. печень не справляется. окочуримся рано или поздно все...
11
5
=
6
Близнец 05.12.2021 12:28
так - то: у таблетосов тож куча противопоказаний. печень не справляется. окочуримся рано или поздно все...

"Carsil" в помощь ..
2
9
=
-7
Близнец:
так - то: у таблетосов тож куча противопоказаний. печень не справляется. окочуримся рано или поздно все...

"Carsil" в помощь ..

Метионин, чувак. Метионин.
2
1
=
1
ТОТ 05.12.2021 22:47
сам я не местный:
Близнец:
так - то: у таблетосов тож куча противопоказаний. печень не справляется. окочуримся рано или поздно все...

"Carsil" в помощь ..

Метионин, чувак. Метионин.

У него пурген в почете....
4
1
=
3
Близнец 05.12.2021 12:27
так - то: перепад с температур с холодной на тёпло ознаменуется плохим (зачастую, но не у всех) настроением. одевайтесь по погоде, что бы погулять и стресс для иммунитета избежать...

а, да, помним про вопрос?

"чему меня эта ситуация с короновирусом научает?"

"какие возможности данное заболевание для меня открывает?"

И сколько и каких " возможностей" вы для себя открыли после появления " данного заболевания"?
9
7
=
2
так - то 05.12.2021 12:30
с какой целью интересуешься? ты ж потом завидовать будешь. как Анапу мне никогда не простишь?
8
8
=
0
так - то 05.12.2021 11:41
древние философы говорили -

"познай самого себя"

"ищите человека"

самое интересное и безопасное путешествие это в глубь своего Внутреннего Я. проверено.
9
7
=
2
Таки нашли... епонские городовые... так и знал....
Думал, што в щелях Гонгонга, што на рынках Индонезии, што в Гон-Конге или в трущёбах Сингапура, где челы сидят у друг-друга, на бошках, фигня - мутирует!
Так, нет же... взялась изменятся на остатках аппартеида, от жеж зараза...

А мы - ее, нашим ПЦ тестом, который к исходнику, менее 50% выдавал...
7
7
=
0
ктото 05.12.2021 11:59
Компания Nference это что за компания? Известная вирусологическая африканская компания?
6
5
=
1
Конь Людоед 05.12.2021 12:02
Его что, из людей делают? Из каких интересно?
4
5
=
-1
Конский вопрос, из уколотых, канешна.
Ибо, как он в них поселился то? нешта в ЮАР мушей летучих трескают?
7
8
=
-1
сам я не местный: Конский вопрос, из уколотых, канешна.
Ибо, как он в них поселился то? нешта в ЮАР мушей летучих трескают?

Мутирующих мышей.
6
8
=
-2
так - то 05.12.2021 12:20
на пачках сигарет написано - "вызывает инфаркт"

на анно тация к таблеткам - противопоказаний больше, чем показаний к применению

и только вакцина "животворящая" всем показана...
8
6
=
2
так - то 05.12.2021 12:21
ладно. даю подсказку. Логос на 1/3 смертен, на 2/3 - БЕССМЕРТЕН,

радуемся...
6
6
=
0
Зорька 05.12.2021 13:27
и все таки, это афера, на этот раз удавшаяся, логичнее панику гасить, чем раздувать, мечущиеся гибнут быстрее, чаще причиной гибели становится паническое состояние, чем то что эту панику вызвало
12
10
=
2
Зорька 05.12.2021 13:45
но ведь логично, если за выявленных носителей врачам доплачивают, то их будет все больше
14
10
=
4
Зорька 05.12.2021 13:47
если доплачивают ведущим и звездам про упоминание вируса, то они будут трыньдеть про него без умолка
16
10
=
6
Зорька 05.12.2021 13:50
если ВОЗ обещает миллионы долларов государствам на помощь в борьбе с ковидом, то эти государства найдут у себя этих больных в нужных количествах
15
10
=
5
Зорька 05.12.2021 13:55
А сколько вваливают бабла в ВОЗ, на борьбу с эпидемией? В этой схеме у кого то хорошо прилипает к рукам и карману. И поэтому, штамов будет больше, чем букФ в греческом алфавите
14
10
=
4
Зорька 05.12.2021 14:01
и в этой схеме, профессиональные эпидемиологи не нужны, они только мешают заработать. Куда же на конец скатился этот мир?! Масштабы аферы впечатляют.
12
10
=
2
ТОТ 05.12.2021 13:42
Россияне "выздоравливают", как мухи зимой по данным Росстата за октябрь...
14
7
=
7
виктор 05.12.2021 14:43
интересно почему у японцев керосинопримус своей смертью издох а в России его уколами распростаняют а он не дохнет хотя плотность населения у нас меньше японской в сто раз. походу японцы поняли безопасность керосинопримуса и забыли про него. а у нас врачеватели от кормушки оторваться не могут. и колют и колют. и разносят и разносят. и пиарят и пиарят. мильярдерами стать хотят. а погибшие от уколов вам не сняться? или дэньги не пахнут и спирт совесть глушит. ХОРОШ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ.
20
7
=
13
Крысюк 06.12.2021 00:32
Кому стыдно не ковидно!
0
1
=
-1
Зорька 06.12.2021 02:37
Локдауны и кодирование - цветочки. Ягодки будут впереди
https://youtu.be/_GvCL6T3LNI

Владимир Лепехин рассматривает 30-летний генезис российского правящего класса и считает, что советская номенклатура, предав в декабре 1991 года СССР и взяв на вооружение идеологию и цели геополитического противника, двинулась в сторону все большей эскалации предательства национальных интересов РФ вплоть до начала системной расправы с собственным народом...
2
5
=
-3