#
#
Просмотров: 383
Тема дня

Хранители ключа

Picture

Где должен храниться ключ от подвала в многоквартирном доме?

Просмотров: 2580
Тема недели

"Уже тошнит от такой мешанины"

Picture

Фотографию "на злобу дня" прислала гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян.

Просмотров: 16767
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

виктор 16-10-2021 13:19

сам я не местный 16-10-2021 13:13

Хиус 16-10-2021 13:05

петросян-месный 16-10-2021 12:55

Norg-Norg 16-10-2021 12:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
В  Кузбассе увеличился кадровый дефицит  медперсонала

Они уходят незаметно...

В Кузбассе увеличился кадровый дефицит младшего медицинского персонала.

Исследовательский центр "Зарплаты.ру" выяснил, что в Кемеровской области увеличилось количество предложений о работе для младшего медицинского персонала, но соискателей стало заметно меньше.

Число медицинских вакансий растет год к году.
В сравнении с периодом до пандемии COVID-19 рост предложений о работе для младшего медперсонала составил 28%. При этом сократилось количество соискателей на 38%.

Владимир Путин посмертно наградил медиков за борьбу с COVID-19

Большой рост количества вакансий наблюдался в период локдауна в регионе, спрос на специалистов младшего медперсонала увеличился на тот момент на 49%. На данный момент основной дефицит наблюдается среди медсестер и фельдшеров.

Средняя заработная плата младшего медперсонала в сравнении с периодом до пандемии снизилась почти на 4% — с 34 до 32 тыс. рублей. При этом в 2020 году средняя зарплата с учетом компенсационных выплат выросла на 11% и составляла 38 тыс. рублей.

Медсестрам предлагают зарплату от 25 тыс. рублей, фельдшерам — от 27 тыс.рублей, лаборантам — от 28 тыс.рублей, ассистентам стоматологов — от 30 тыс. рублей. Самая низкая зарплата у санитаров — от 24 тыс. рублей.

Как отмечают специалисты, увеличилось количество вакансий, связанных с переездом в регион, количество вариантов работы вахтовым методом. Соискателям предлагают компенсацию на аренду жилья, расширенный социальный пакет, обучение и другое. При этом различные мотивационные программы для медперсонала, которые существовали и до пандемии, как правило, есть только в северных регионах.

14.10.2021
Просмотров: 1125 | Комментариев: 17
elena6442 14.10.2021 10:57
Медсестрам предлагают зарплату от 25 тыс. рублей, фельдшерам — от 27 тыс.рублей, лаборантам — от 28 тыс.рублей, ассистентам стоматологов — от 30 тыс. рублей. Самая низкая зарплата у санитаров — от 24 тыс. рублей..............И где такие деньги платят))) не понимаю)))чтобы санитарка и от 24.000 рублей))) и на ставку)))
27
2
=
25
арбуз 14.10.2021 11:19
Елена-спокойнее. Читайте внимательно- ПРЕДЛАГАЮТ. А санитарки отказываются. Хотят вдвое меньше.
22
3
=
19
ilnikbez 14.10.2021 16:25
Вы сделали, мой кофе брууу сегодня )).
12
4
=
8
ШИЛО 14.10.2021 11:10
у нас только чиновников становится больше и проверяющих им есть чем заняться маски проверять безбелетников и кто не хочет подыхать от прививки не давать жить спокойно и тп
16
3
=
13
Kotafey 14.10.2021 12:03
Когда каким нибудь курьерам по доставке еды платят по 3 350 руб за смену (ЯндексЕда),(это при 21 рабочем дне больше 70 тыс руб)... стоит ли удивляться...

14
2
=
12
АЛЕКС 14.10.2021 16:46
В Кузбассе увеличился кадровый дефицит младшего медицинского персонала.

Суть не в деньгах,я так понимаю.Нвсильственная эфтаназия,это раз.Врачи понимают что принимают непосредственное уничтожение людей,в неэфиктивности лечения барановируса и тд.Это два.И полное подчинение фашисткому режиму,в виде фэшников.Это три.
10
5
=
5
арбуз 14.10.2021 17:37
В фильме "Жуков" Сталин произносит фразу- надо сокращать генералов. Зачем в мирное время СТОКО генералов?
СССР распался...Но количество генералов в Росейской армии стало больше-чем при союзе.
В любой другой стране это было бы нонсенсом. Но только НЕ в Росее. Так же и чиновники. Их количество растёт в геометрической пропорции.
А работать "на земле"( в больницах) не кому...
15
1
=
14
АЛЕКС 14.10.2021 18:01
Нынешние генералы,это бывшие расстрельники белого дома.(просто выродков наплодили много)
С чинушами тож самое.
12
4
=
8
ert 14.10.2021 19:05
В Кузбассе увеличился кадровый дефицит младшего медицинского персонала.

А чо там со старшим персоналом? Перебор?
8
9
=
-1
Murka 14.10.2021 20:58
ert 14.10.2021 19:05, моя подружка врач,медсестер не хватает,это как то мякго сказано,при чем давно надо было тревогу бить,только вывсший эшелон , так ему по фиг
6
16
=
-10
Ruthenium 14.10.2021 21:02
Силовичья всё больше - медиков всё меньше.
24
7
=
17
ert 14.10.2021 21:48
Эта проблема общенациональная. Не хотят современные дети быть медсестрами, водителями, сварщиками, токарями. Только блогерами-тиктокерами, офис-менеджерами, на крайняк юристами-ФСИН овцами
19
8
=
11
Kotafey 14.10.2021 21:52
На "Западе" эта проблема появилась пару десятков лет назад, от того они принимают эмигрантов с Восточной Европы и СССР, да и вообще отовсюду.
19
3
=
16
Ruthenium 14.10.2021 22:14
ert: Эта проблема общенациональная. Не хотят современные дети быть медсестрами, водителями, сварщиками, токарями. Только блогерами-тиктокерами, офис-менеджерами, на крайняк юристами-ФСИН овцами

А вы нормальную зарплату платить попробуйте.
25
5
=
20
rgiwtireb 14.10.2021 23:26
Передайте своей подружке, чтобы они по школам со своими диспансеризациями и прививками не шастали. Всё равно от их почти все отказываются.
23
3
=
20
Murka 15.10.2021 06:04
rgiwtireb 14.10.2021 23:26 так она врач стоматолог, заботится чтоб человек зубастым был,, Если честно, то медики зашуганные донельзя, боятся всего и вся, но это мое мнение
7
1
=
6
Близнец 16.10.2021 07:04
rgiwtireb: Передайте своей подружке, чтобы они по школам со своими диспансеризациями и прививками не шастали. Всё равно от их почти все отказываются.

ДБ ..
0
2
=
-2