#
#
Просмотров: 943
Тема дня

2024. Итого...

Picture

До конца текущего года осталось всего ничего - два рассвета и два заката.

Просмотров: 3334
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 4982
Тема месяца

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Во время крещенских купаний "коронавирус не распространяется"

Коронавирусный калейдоскоп. 16.01.2022

Ради Крещения в Кузбассе ослабили коронавирусные ограничения.

Соответствующее постановление опубликовано в Электронном бюллетене АПК.

Согласно документу, организация крещенских купаний разрешена с 12 часов 18 января до 24 часов 19 января. При этом подчеркивается, что "ограничения, установленные распоряжением губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", "крещенскому" распоряжению не противоречат.

Полный текст распоряжения см.внизу

Фото: pravda-nn.ru

* * *

Кузбасс. Сводка на 16 января:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 248 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Шесть пациентов скончались. 
У мужчины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии печени, сахарного диабета, анемии. Она проживала в Киселевске.

293 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 81464 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 6012 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 5031 человек.

* * *

Мошенники придумали новую схему обмана через "Госуслуги" с помощью QR-кодов


Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на экспертов.

Злоумышленники звонят по телефону от имени сотрудников портала и предлагают привязать QR-код к странице пользователя "Госуслуг". Для этого, по их словам, необходимо назвать код, присланный в СМС. Благодаря ему можно войти в аккаунт жертвы и узнать личные данные.

"При подобных звонках не требуется перевод денег, что притупляет бдительность", — объяснил руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов. Также он отметил, что преступники воспользовались сбоем в "Госуслугах", из-за которого затормозилось обновление сертификатов после повторной вакцинации.

* * *

Россия. Сводка на 16 января:

За последние сутки в России выявлено 29 230 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 4 162 (14,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни  

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 10 803 534 человека в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 686 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 321 320 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 22 731 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 9 858 615 человек.

* * *

Новые тесты, выявляющие «омикрон», будут на 20-30% дороже используемых сегодня тестов 

 Фото Михаил Джапаридзе/ТАСС

Как отметил директор компании "Современные лабораторные технологии" Евгений Печковский, в Новосибирске создана и проходит регистрацию тест-система, которая одновременно выявляет наличие генетического материала коронавируса и определяет, относится ли он к омикрон-штамму. 

"Новый тест - так называемый мультиплекс. Система проверяет один образец сразу по двум каналам: по одному мы выявляем, есть ли генетический материал коронавируса, по другому - соответствует ли он штамму "омикрон". Исследование занимает 1 час 25 минут. Для того, чтобы создать на основе работающей тест-системы новую, мы добавили еще фермент и новые зонды, ориентированные на специфичное выявление 3 из 10 мутаций, свойственных исключительно омикрон-штамму. Это, конечно же, повлияло на себестоимость медицинского изделия. Мы ожидаем, что тест будет на 20-30% дороже, чем простой тест на коронавирус", - сказал Печковский, добавив, что новая тест-система должна оказаться дешевле системы ФМБА, которая вскоре должна появиться.


 


16.01.2022
Просмотров: 3418 | Комментариев: 44
ТОТ 16.01.2022 11:21
Удивляюсь какой все таки умный вирус и главное ВСЕГДА откликается на призывы правительства и чиновников....Вот бы Народ так делал....
41
9
=
32
ilnikbez 16.01.2022 17:09
Да они уже давно спались. Всем вполне очевидно, что розрушение медуцины, было им на руку, чтобы больше влысти взять. А это демонстрация этой неограниченной власти, типа без нашего разрешения вы и в прорубь не залезите.... приручение холоповья.
11
3
=
8
Добрый эльф 17.01.2022 02:29
ТОТ: Удивляюсь какой все таки умный вирус и главное ВСЕГДА откликается на призывы правительства и чиновников....Вот бы Народ так делал....

Ага, все разом в прорубь - и никаких гвоздей!))
3
1
=
2
lis0chca 16.01.2022 11:35
Я ношу маску и всех призываю. Мой опыт показал эффективность её использования.
11
29
=
-18
ТОТ 16.01.2022 11:40
lis0chca: Я ношу маску и всех призываю. Мой опыт показал эффективность её использования.

Не полный комплект...вам не хватает памперсов и каски.....
28
12
=
16
кол 16.01.2022 11:58
ТОТ:
lis0chca: Я ношу маску и всех призываю. Мой опыт показал эффективность её использования.

Не полный комплект...вам не хватает памперсов и каски.....

И все равно не полон. А ласты с перчатками и очками?
18
9
=
9
lis0chca: Я ношу маску и всех призываю. Мой опыт показал эффективность её использования.

И в чём проявляеться эффективность?
15
5
=
10
lis0chca 16.01.2022 14:11
Контачила с больными, всегда в маске,- обошлось. Как без маски, единожды,- попалась.
3
13
=
-10
ктото 16.01.2022 13:08
Привожу ребёнка на кружок в маске. И вижу,что я одна в маске среди взрослых, и понимаю что моей маски пугаются. Мне становится неудобно. В магазинах ещё кто-то носит их. Это Новосибирск.
10
5
=
5
ТОТ 16.01.2022 11:50
"Государственный институт сывороток Дании (Statens Serum Institut) в конце 2021 года опубликовал исследование, согласно которому за период с 21 ноября по 25 декабря наибольшее количество заражений новым штаммом «Омикрон» – 89,7 процента от общего числа случаев заболевания – пришлось именно на прошедших вакцинацию граждан".
16
10
=
6
Oldmen 16.01.2022 14:11
ТОТ: "Государственный институт сывороток Дании (Statens Serum Institut) в конце 2021 года опубликовал исследование, согласно которому за период с 21 ноября по 25 декабря наибольшее количество заражений новым штаммом «Омикрон» – 89,7 процента от общего числа случаев заболевания – пришлось именно на прошедших вакцинацию граждан".


Фактчекинг, мой драгоценный ТОТ, беспощадный фактчекинг. Не забыл? :)

https://amp.dw.com/ru/privitye-chashhe-zarazhajutsja-omikronom-tak-li-jeto-na-samom-dele/a-60400828

Из твоей цитаты лишь следует, что вакцины, созданные для предыдуших версий вируса, оказываются менее эффективными. Тут ты Америку не открыл. Так как в Дании уровень ваецинации давно перевалил за 70% от популяции, разумеется процент вакцинированных среди заразившихся будет как в твоей цитате.

Но. Ты не сказал главное - каков уровень госпитализации среди привитых и непривитых. Забыл? Бывает. Напомню:

Уровень госпитализации непривитых существенно выше, чем вакцинированных
179,8 на 100 000 для невакцинированных
21,9 на 100 000 для вакцинированных.

Так какой вывод, ТОТ?
4
9
=
-5
Четатиль 16.01.2022 12:04
Оказывается, вирус, он так-то ничо, адекватный, с ним договориться можно на определенный период)
26
5
=
21
Димон 16.01.2022 22:48
чтобы договориться с вирусом, Цивилев должен думать, как вирус.
Походу это у него очень хорошо получается все три года.
Просто прям таки идеально.
И команда по образу и подобию.
А мы просто среда, ничего личного
3
1
=
2
Эредин 16.01.2022 12:06
Усильте защиту своего аккаунта в госуслугах, на сайте в настройках есть дополнительная функция ( изначально она не подключена ) - вход в аккаунт через смс.
13
1
=
12
Четатиль 16.01.2022 12:09
У мужчины 1936 года...у женщины 1939 года...на фоне сахарного диабета...патологии печени...анемии...
К 90 годам, с таким "букетом" хронических заболеваний, при такой экологии и наверняка питании, далеком от правильного...
А виноват вирус...
23
6
=
17
Айл Би Бэк 16.01.2022 12:25
Окунания в прорубь не шибко то полезны для здоровья. Бывают обморожения и воспаления легких. Особенно на фоне вируса.
Так что головой думайте
14
6
=
8
Четатиль 16.01.2022 12:46
Там, в основном, будут "молодые и здоровые"©
Как в Шерегеше.
11
5
=
6
Айл Би Бэк 16.01.2022 12:26
Христос например ни в какую прорубь не окунался. В Палестине-Израиле прорубей вообще не бывает
19
5
=
14
Murka 16.01.2022 12:59
Знакомого долечили до смерти от короны, потом оказалось, что ее и не было Долечили так, что мать не могла узнать своего сыночка ..
16
5
=
11
ктото 16.01.2022 13:10
Как же усиленно нас затягивают в прорубь.
12
5
=
7
Димон 16.01.2022 22:46
как бы потом обратка не прилетела февраля 1917го
3
1
=
2
так - то 16.01.2022 13:16
Крещение - один день, а вот отказаться от комфорта и заканчивать ванну принятием прохладного душа , изрядно полезно, полагаю.
3
6
=
-3
так - то 16.01.2022 13:19
Аскеза, дисциплина лишают нас привычного комфорта лишь на время, взамен даруя уверенность и здоровье, проверено
2
8
=
-6
Murka 16.01.2022 13:29
А вообще смешно и дико, сам губернатор разрешил нырять в прорубь на крещение ...
20
5
=
15
Franz 16.01.2022 14:02
Вангую - к Дню Великой Победы коронавирус сойдет на нет, он испугается снятого с почтаменту танка. Еще вирус боится пней голосования, но в этом году вроде не предвидится правок к Конституции, хотя кто знает.
13
5
=
8
Конь Людоед 16.01.2022 14:06
Ради Крещения в Кузбассе ослабили коронавирусные ограничения.
_______________________
Вот это поворот, с какого перепугу, а что, неверующие не люди, ради них нельзя ослабить?
14
7
=
7
виктор 16.01.2022 14:07
ждем репортаж как циля укололся семикратно окунулся троекратно и намордничек надел . потом супруга . личным примером воодушевить кузбассовцев . делай как я один из основных принципов управления . ку-ку котов притормозили . новую гадость придумывают . поди комбинезоны обяжут носить со всем встроенным . памперс -намордник- дезинфектор-перчатки- бахилы и гаджет для контроля за спецовкой и местоположением . прикид от роспотребпозора . все прозрачное чтобы демография не падала . как в фильме новые амазонки .
14
5
=
9
Димон 16.01.2022 22:45
надоть ему как в коньке-горбунке три котла приготовить.
А чтоб не сварился, желающих его лизнуть накануне, хоть отбавляй
3
1
=
2
ленкин 17.01.2022 15:54
В Телеграмме сообщение о том, что губернатор второй раз заболел ковидом
1
0
=
1
Папа 16.01.2022 14:14
Лицемерие в чистом виде.


Одиночные пикеты ОПАСНЫ, групповуха в воде НЕТ.
22
5
=
17
Папа: Лицемерие в чистом виде.


Одиночные пикеты ОПАСНЫ, групповуха в воде НЕТ.

При пикетах вирус тоже выходит к людям, а в проруби вирус даёт дуба!
5
3
=
2
Димон 16.01.2022 22:44
так после проруби же сугрев происходит. Думаешь Евгенич когда занырнет, то сразу потом на лицо маску или труселя наденет?
3
1
=
2
ТОТ 16.01.2022 19:47
Гы гы....
6
2
=
4
GoodWin 16.01.2022 20:42
Странно что это называется "купания"
5
1
=
4
GoodWin 16.01.2022 20:43
Купания - развлечения. Правильнее бы что-то более торжественное, омовение, хотя бы
7
1
=
6
Добрый эльф 17.01.2022 02:35
GoodWin: Купания - развлечения. Правильнее бы что-то более торжественное, омовение, хотя бы

Омовение - это когда уже всё... Т.е. когда торжественней некуда)))
4
1
=
3
GoodWin 16.01.2022 20:43
Крещение - это таинство, религиозный обряд. А называется так, будто туристы в Красном море купаются между завтраком и обедом
8
2
=
6
Murka 16.01.2022 21:27
мне нравятся распоряжения :без подписи, печати,титульного листа, печати.
6
1
=
5
ТОТ 16.01.2022 22:34
Murka: мне нравятся распоряжения :без подписи, печати,титульного листа, печати.

Так уже пора привыкнуть вся власть РФ это дикое беззаконие от начала и до конца.....
8
1
=
7
Димон 16.01.2022 22:43
то есть греться толпой потом без масок, дистанций и куколд кодов - можно (хотя от последних видимо пустого место не осталось кое- у кого), а одиночный пикет по прежнему низзя?)
3
1
=
2
так - то 16.01.2022 23:58
Все эти " пляски" с короновирусом сплошная фикция от властей, природа изменения в организме и влияния на окружаюших лежит в другой плоскости, полагаю. Из-за радиации изменилась восприимчивость человека к вирусу, могу допустить к одному, но принципиально влияющему на бронхо-лёгочную систему, а та запускает уже хронические предрасположенности...

Спросите, откуда такие выводы?

Так мы ж тут коллективные мысли "забрасываем" с вопросом про возможности, ну, и вот, " сорока на хвосте принесла"...

Что нового? Ну, не все подвержены заболеванию или серьёзным осложнениям...Далеко не все...

Полагаю, как то так
3
3
=
0
так - то 17.01.2022 00:03
А в связи с чем такое разделение?
Кто-то согласен перестраиваться, а кто-то "спасовал" и решил "сойти с дистанции".

Сценарий действия властей в разных странах похож, но не управляемый, а скорее в старых парадигмах кружится, на незнании людей, на доверии властям, на разделяй и властвуй...
3
2
=
1
Добрый эльф 17.01.2022 02:37
Вспомнился эмоциональный рассказ на одном из местных ТВ экс-замглавы по соцвопросам о настоящих мужиках в крещенской раздевалке)))
1
1
=
0
так - то 17.01.2022 06:08
Всем доброго утра!
1
1
=
0