#
#
Просмотров: 1373
Тема дня

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 1911
Тема недели

Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается

Picture

В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.

Просмотров: 5872
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
  ...
добавить на Яндекс
И. Середюк сообщил о ликвидации  распространенной им информации

"...я принял решение удалить запись эфира"

Илья Середюк сообщил о ликвидации ранее распространенной им информации.

Вчера вечером он в своем популярном ТК распространил сообщение, которое некоторыми гостями портала КузПресс расценено как "переобувание в воздухе".

Мы считаем, что глава региона имеет право на корректировку своей позиции, тем более, высказанной в прямом эфире в такой непростой ситуации.

А вы?

Слово И. Середюку:

"Уважаемые подписчики, друзья.

Считаю важным вернуться к теме, которая сегодня вызвала много эмоций и откликов.

Говоря о произошедшей трагедии, я затрагивал сложные медицинские аспекты. При этом понимаю, что в такой ситуации особенно важно не только что говорится, но и как это звучит.

Мне искренне жаль, что мои слова причинили кому-то боль.

"Дооптимизировались"!

Сейчас главное — поддержка семей и максимально объективное, профессиональное разбирательство всех обстоятельств произошедшего.

Именно поэтому я принял решение удалить запись эфира: в ней есть формулировки, которые в текущей ситуации могут быть восприняты неправильно.

Спасибо всем, кто неравнодушен".

От намерения отказаться от "оптимизации региональной медицины" (в частности, слияния 29-й горбольницы с "новой "инфекционкой"), по имеющейся информации, губернатор не намерен. Но ряд оценок и высказываний посчитал неместными.

23.01.2026
Просмотров: 7879 | Комментариев: 154
Oldmen 23.01.2026 12:34
С кем не бывает, ляпнул не подумав.
Понять и простить.

Хотя за такие слова можно и партбилет на стол положить
12
3
=
9
Патриот 23.01.2026 13:19
Любопытно, как каялся бы в такой ситуации Кузнецов.
1
15
=
-14
Franz 23.01.2026 16:21
Патриот: Любопытно, как каялся бы в такой ситуации Кузнецов.

Спел песенку и сплясал польку-бабочку.
7
1
=
6
Хищник 23.01.2026 17:10
Было же дело - и плясал, и дудел)))
6
1
=
5
Патриот 23.01.2026 13:24
Имеет ли право чиновник уровня главы города или главы региона отказаться от своих слов в прямом эфире и удалить распространенную информацию?

По-моему это называется ИЗВИНИТЬСЯ. Дело тех, кого слова оскорбили, принимать извинения или нет. Кузпресс здесь причем?
1
19
=
-18
Oldmen 23.01.2026 13:29
Нет, неонатолог, это не извинения, это включить заднюю и потереть свой спич о пьяных беременных мамочках
17
1
=
16
Патриот 23.01.2026 13:52
Oldmen: Нет, неонатолог, это не извинения, это включить заднюю и потереть свой спич о пьяных беременных мамочках

Молодец, кузпресс! Поперло от охлократов на мэра. Сейчас еще маргиналов типа фитюськи подтянут, плевать, что из Сочи. А потом хохлам Зеленский свет включит. Фсе, Ильин коленопреклонением не отделается.
0
16
=
-16
Что это???? Хохлы, Зеленский, Сочи, Свет???? это "ваще" что за поток сознания?
Малыш ты таблетку забыл принять? Или у вас в НОД вещества завезли из Венесуэлы?
9
2
=
7
Franz 23.01.2026 14:18
Патриот: Поперло от охлократов на мэра.

Ты сначало мэра от пэра научись отличать, а потом гавкало разевай. Оскандалился Середюк свалив всё на недоношенных детей и бухающих мамашь. Было дело, обсерился губернатор, вчера в местных Вестях показали, но не понял нихрена "кому-то показалось, какой-то боли".
4
1
=
3
Мы в окопах тоже братан радуемся. Что у хохлов в роддомах нет света и тепла. Мы ради этого тут гнием живьем, а они в тепле сидели. Теперь вымрут чтоле?. Как в Новокузнецке. Ну ладно братан. Дрон прилетел соседу в голову. Потом тебе допишу. Мы с тобой одной крови братан.

Ты когда к нам сюда? В окружение в Купянске. Мы не справляемся.
8
2
=
6
Патриот: Поперло от охлократов на мэра

Где ты мэра разглядело, чудо в перьях?
4
1
=
3
Летящий во мгле:
Патриот: Поперло от охлократов на мэра

Где ты мэра разглядело, чудо в перьях?

Мэр - должность выборная
4
1
=
3
У нас глава города, которого губер назначает
4
1
=
3
Летящий во мгле: У нас глава города, которого губер назначает

Потом за него депутатишки послушно ручонки подымают
5
1
=
4
Малина 23.01.2026 17:19
Патриот: А потом хохлам Зеленский свет включит. Фсе, Ильин коленопреклонением не отделается.

Ну при чем тут на такой теме это?!!
4
1
=
3
Малина 23.01.2026 17:19
Какие вам всё видятся хохлы?
4
1
=
3
Ameno 24.01.2026 00:43
Патриот: Имеет ли право чиновник уровня главы города или главы региона отказаться от своих слов в прямом эфире и удалить распространенную информацию?

По-моему это называется ИЗВИНИТЬСЯ. Дело тех, кого слова оскорбили, принимать извинения или нет. Кузпресс здесь причем?

Ты ж дубовый. Так что не удивил.

Когда извиняются, жертва аборта, тогда баги не затирают
3
1
=
2
Norg-Norg 23.01.2026 20:51
Середюку сейчас не позавидуешь.Он же всю дорогу был при ком-то -при Тулееве,при Цивилёве...
Сейчас приходится самому за всё отвечать ,а
"наследство" .оставленное Цивилёвыми -это сплошные долги и прорехи ,и стабильности никакой и нигде-ни в области ,ни в стране .ни в мире...

Никто не знает ,где завтра рванёт или взорвётся...

Но ,правда .губернаторам областей,граничащих с Украиной ,ещё хуже...
4
2
=
2
так - то 23.01.2026 12:38
Так рождаются фейки.
Мемы - это смешно.
Наврал - превращаешь
мир в базар.
Лучше промолчать.

Вон у нас на сайте
есть лузеры. Голосование
подтвердило. А всё почему?
Так врут много.
Имена - Клещ ( он же Близнец),
Арбуз ( самый мерзкий ник),
Патриот ( позорит ник и флаг).
Единороссы и думцы зачастую
страдают болтливостью.
5
1
=
4
так - то 23.01.2026 12:40
Добросовестно надо
службу нести, тогда
и слова будут вес
иметь. Полагаю.
6
1
=
5
так - то 23.01.2026 12:41
В воздухе переобулся.
8
1
=
7
так - то: Добросовестно надо
службу нести, тогда
и слова будут вес
иметь. Полагаю.


Мы добросовестно воюем. Убиваем хохлов. И че?
10
2
=
8
Franz 23.01.2026 18:59
Мобилизованный: Мы добросовестно воюем. Убиваем хохлов. И че?

Надо, батенька, брать повышенные соцобязательства! Ихуйный министр сказал 50 тыщ. русских убъем, а вы убейте их 100 тыщ.
Орешник то вам, на что? работайте Орешником.
6
1
=
5
Патриот 23.01.2026 13:00
так - то: Так рождаются фейки.
Мемы - это смешно.
Наврал - превращаешь
мир в базар.
Лучше промолчать.

Вон у нас на сайте
есть лузеры. Голосование
подтвердило. А всё почему?
Так врут много.
Имена - Клещ ( он же Близнец),
Арбуз ( самый мерзкий ник),
Патриот ( позорит ник и флаг).
Единороссы и думцы зачастую
страдают болтливостью.

Кузпресс чем хорош-оскорбила троих хороших людей и даже по морде лица получить не рискуешь.
2
12
=
-10
ARIEL 23.01.2026 13:03
Оскорбился что ли?
5
1
=
4
ARIEL 23.01.2026 13:05
ARIEL: Оскорбился что ли?

На лузера???

Ну так это ж не так-то тебя лузером назвала, а весь КузПресс - комментаторы и просто те кто заглядывает и твои выс@@ы читает да плюется.

А нормальные люди всё равно всё правильно понимают
7
1
=
6
Патриот 23.01.2026 13:10
ARIEL:
ARIEL: Оскорбился что ли?

На лузера???

Ну так это ж не так-то тебя лузером назвала, а весь КузПресс - комментаторы и просто те кто заглядывает и твои выс@@ы читает да плюется.

А нормальные люди всё равно всё правильно понимают

Кто тебе сказал, что ты нормальный?
0
11
=
-11
Хищник 23.01.2026 17:12
Мы знаем, шта ты лузер сайта!
Номер 1.
5
1
=
4
Патриот 23.01.2026 13:06
ARIEL: Оскорбился что ли?

На бабульку такту? На обиженных Богом смысл обижаться?
0
10
=
-10
Хищник 23.01.2026 17:13
Ты по жизни опущенно-обиженный, протрирот!
5
1
=
4
Franz 23.01.2026 13:49
Патриот: Кузпресс чем хорош-оскорбила троих хороших людей и даже по морде лица получить не рискуешь.

Надо же, патр "оскорбился", а как ты ветеранов ВОВ оскорбляешь, это не то, это как переобувшийся Середюк.
Да и ваша троица имеет признание как дуркаинов, не нравится идите на другой сайт, а здесь у вас справка есть.
6
2
=
4
Анекдот дня - "патриот "оскорбился"".....Смешнее сегодня вы уже не чего услышите....
6
1
=
5
Хищник 23.01.2026 17:14
петросян-месный: Анекдот дня - "патриот "оскорбился"".....Смешнее сегодня вы уже не чего услышите....

Тиха!
Звонок Патриоту:
7
1
=
6

Кузпресс чем хорош-оскорбила троих хороших людей и даже по морде лица получить не рискуешь.

А вот женщину пугать физической расправой не годится, брат. Это подлость трусливая. Я бы тебе не советовал этого делать. Свою смелость надо показывать на фронте. Здесь такие как ты сразу в штаны кладут кучу. Вчера такой был в нас из Кузни. Я патриот говорит. А как начался обстрел из минометов, так завоняло. Такшта ты не пугай. Не поглядим что ты анонимный. Поймаем и на фронт отправим. Куда только военком смотрит?



10
2
=
8
ктото 23.01.2026 14:34
Патрик, ты совершенно незгибаемый и не сомневающийся. Ты уже одно целое с чиновниками. Ты уже заматерел тут на этой стезе, задеревенел. Как то это не по-человечески.
3
1
=
2
Norg-Norg 23.01.2026 14:58
Так он и есть чиновник , крупный и заматеревший .Я бы не стала этого утверждать ,если бы не знала точно.
6
1
=
5
Патриот 23.01.2026 15:51
Norg-Norg: Так он и есть чиновник , крупный и заматеревший .Я бы не стала этого утверждать ,если бы не знала точно.

Да назови ты наконец имя, фамилию, отчества так и быть не надо. Сколько раз писал:мы с тобой, безумная старуха, лично не знакомы. Пока.
0
7
=
-7
Патриот:
Norg-Norg: Так он и есть чиновник , крупный и заматеревший .Я бы не стала этого утверждать ,если бы не знала точно.

Да назови ты наконец имя, фамилию, отчества так и быть не надо. Сколько раз писал:мы с тобой, безумная старуха, лично не знакомы. Пока.


фамилия твое неизвестно, но подвиг твой потомки не забудут, свидомит.
13
1
=
12
Хищник 23.01.2026 17:15
Оно то еще очкодавт!
Чмо ссыклявое…
Энурезник.
Зато с «флажком».
6
1
=
5
Патриот 23.01.2026 15:50
ктото: Патрик, ты совершенно незгибаемый и не сомневающийся. Ты уже одно целое с чиновниками. Ты уже заматерел тут на этой стезе, задеревенел. Как то это не по-человечески.

Какашками не кидаюсь? Это как раз по-человечески. Среди вашего обезьянника людей не так много.
0
6
=
-6
Патриот:
ктото: Патрик, ты совершенно незгибаемый и не сомневающийся. Ты уже одно целое с чиновниками. Ты уже заматерел тут на этой стезе, задеревенел. Как то это не по-человечески.

Какашками не кидаюсь? Это как раз по-человечески. Среди вашего обезьянника людей не так много.


мы с тобой рады. брат, что хохлы замерзают? мы им устроили блокаду лениграда. все помрут. женщины, дети, младенцы. а мы с тобой будем жить и радоваться. русский мир форева.

у нас в блиндаже есть буржуйка. а у тебя есть буржуйка, друг? про нас с тобой будут песни слагать поэты! про меня. ты-то кайф ловишь на теплом очке. а они кричали на гиляку.
9
3
=
6
ктото 23.01.2026 18:57
Еще как кидался и меня обзывал... правда я не помню как. С тобой не получается по человечески общаться, спорить , дискутировать, у тебя образ не человека, а солдатика Урфина Джуса. Вот детский ответ.
4
1
=
3
Franz 23.01.2026 12:59
Ну с кем не бывает? Колдыбаич тоже на родственников погибших в "Зимней вишне", собравшихся под окнами администрации, сказал Путину "Это не родственники, а бузотеры", Сергей Евгенич пошел разбираться, а там мужик у которого погибли 5 человек в семье...
7
2
=
5
Патриот 23.01.2026 13:04
Franz: Ну с кем не бывает? Колдыбаич тоже на родственников погибших в "Зимней вишне", собравшихся под окнами администрации, сказал Путину "Это не родственники, а бузотеры", Сергей Евгенич пошел разбираться, а там мужик у которого погибли 5 человек в семье...

Цивилев, помнится даже на коленочки опустился, хотя к пожару никаким местом. Месяца три как в Кузбасс приехал.
0
12
=
-12
ARIEL 23.01.2026 13:06
Не трынди. Месяц прошел
5
1
=
4
Патриот 23.01.2026 13:09
ARIEL: Не трынди. Месяц прошел

Тем более. Чуйка у Цивилева, не зря в Мариуполе родился. Покаялся, предоставил транспорт искать по Кемерово покойников. Хохляцкий блогер тогда слух пустил о сотнях погибших в моргах.
0
10
=
-10
Franz 23.01.2026 13:33
Патриот: Тем более. Чуйка у Цивилева, не зря в Мариуполе родился.

"Чуйку" Цивилёва зовут Анна Евгеньевна, а без нее (точнее без её дяди) он нольповдоль.
9
2
=
7
Norg-Norg 23.01.2026 13:55
Franz:
Патриот: Тем более. Чуйка у Цивилева, не зря в Мариуполе родился.

"Чуйку" Цивилёва зовут Анна Евгеньевна, а без нее (точнее без её дяди) он нольповдоль.


Вот именно.
5
1
=
4
Патриот 23.01.2026 14:02
Norg-Norg:
Franz:
Патриот: Тем более. Чуйка у Цивилева, не зря в Мариуполе родился.

"Чуйку" Цивилёва зовут Анна Евгеньевна, а без нее (точнее без её дяди) он нольповдоль.


Вот именно.

Ну, это понятно, у Веры зависть к красивым и успешным женщинам. Это и есть причина ее психического заболевания.
0
11
=
-11
Патриот:
Norg-Norg:
Franz:

Малыш а в чём Анна Евгеньевна,и успешная женщина ?
Успешна родилась племянницей? Заслуги или таланты её назови....
12
1
=
11
Хищник 23.01.2026 17:17
Патриот бы вдул…
А так - всё на занавески…
7
1
=
6
Патриот 23.01.2026 14:04
Franz:
Патриот: Тем более. Чуйка у Цивилева, не зря в Мариуполе родился.

"Чуйку" Цивилёва зовут Анна Евгеньевна, а без нее (точнее без её дяди) он нольповдоль.

А если она не родственница от слова совсем? В интернете "родственников Путина" больше чем детей лейтенанта Шмидта.
0
12
=
-12
Franz 23.01.2026 14:28
Патриот: А если она не родственница от слова совсем? В интернете "родственников Путина" больше чем детей лейтенанта Шмидта.

Да и все они успешные бизнесмены. Давай, Буратос, вспомним девичью фамилию Анны Евгеньевны, подсказка Логинова это по первому мужу.
7
1
=
6
Хищник 23.01.2026 17:17
Оно таблЭтки уже приняло от памяти!
3
1
=
2
ARIEL 23.01.2026 13:09
ARIEL: Не трынди. Месяц прошел

И все ж вокруг понимали, что не просто так путинский Цивик замом Тулеева стал, что подсиживать будет.

Но тогда никто не понимал, что такого должно случиться, чтоб гигант мысли и отец русской демократии Киса Воробьянинов Тулеев свой трон уступил.

А тут откуда ни возьмись - Зимняя вишня!!!
5
1
=
4
Патриот 23.01.2026 13:13
Смысл назначения Цивилева заключается в том, чтобы существенным образом перестроить систему управления Кузбассом, где у Тулеева давно работала такая политическая машина. Его Цивилева и ввели как внешнего человека, чтобы он мог радикально изменить ситуацию. Отставка Тулеева в этом смысле чем-то похожа на отставку Лужкова, когда новый, назначенный исполняющим обязанности, коренным образом реформирует команду в ситуации, где старый глава в какой-то мере сохраняет рычаги влияния».
0
13
=
-13
Патриот 23.01.2026 13:16
При Тулеева, как ни крути, стиль управления был типа обкома КПСС. В кабинет секретаря вхож-значит в шоколаде.
0
12
=
-12
Franz 23.01.2026 13:23
Шизоид, ты зачем жирным пишешь?
И как же похорошел Кузбасс при Сергее Евгеньевиче, если ты его назначение с Лужковским сравниваешь.
8
2
=
6
Патриот 23.01.2026 13:25
Franz: Шизоид, ты зачем жирным пишешь?
И как же похорошел Кузбасс при Сергее Евгеньевиче, если ты его назначение с Лужковским сравниваешь.

Вообще-то это цитата.
0
10
=
-10
Franz 23.01.2026 13:30
Так ты и оформи как цитату в кавычках и (с) еще бы ссылочку прилепить не мешает
7
2
=
5
Патриот 23.01.2026 13:54
Franz: Так ты и оформи как цитату в кавычках и (с) еще бы ссылочку прилепить не мешает

Тебе, убогонький, за пивком не сбегать?
0
12
=
-12
Franz 23.01.2026 14:04
Сбегай, только тебе не продадут - рожа перекошена, слюна стекает из кривого рта, опысаные портки, несвязная речь, размахиваешь совей пипеткой.
Жалко Анна Евгеньевна из психиатров в угольщики ушла, на тебе докторскую защитить можно.
9
1
=
8
Хищник 23.01.2026 17:19
Рожденный в окно с девятого этажа Ап асфальт…
Жостко!
Но этож полено!
4
1
=
3
Franz 23.01.2026 13:20
ARIEL:
ARIEL: Не трынди. Месяц прошел

И все ж вокруг понимали, что не просто так путинский Цивик замом Тулеева стал, что подсиживать будет.

Какой подсиживать? Вопрос был решен, передел углепрома в пользу чекистов, что и сейчас продолжается.
Да и Колдыбай маху дал, то зад в Германию чинить кинулся, то 96,69% себе начислил, а народ поместного бая не может обожать более чем Царя-батюшку.
4
2
=
2
Патриот 23.01.2026 13:30
Franz:
ARIEL:
ARIEL: Не трынди. Месяц прошел


Германец, Тулеев-то покойный тебя чем обидел? Он честно предоставил Москве трёх возможных преемников из местных. Ты видимо был среди них?
0
9
=
-9
Franz 23.01.2026 13:43
Меня ничем, это он на всех обижался. Приехал из Мюнхена собрал всех своих подпасков и говорит им "Обижен я на вас очень"
А по поводу трёх возможных приемников из местных, это он молодец, нам на городского голову даже и трех-то не предлагали, не то что местных.
5
2
=
3
Патриот 23.01.2026 13:59
Franz: Меня ничем, это он на всех обижался. Приехал из Мюнхена собрал всех своих подпасков и говорит им "Обижен я на вас очень"
А по поводу трёх возможных приемников из местных, это он молодец, нам на городского голову даже и трех-то не предлагали, не то что местных.

РБК, 25 апреля 2018
0
9
=
-9
Franz 23.01.2026 14:08
С прибытием из Москвы Цивилёва уже был ясен упадок Колдыбая. Цивилёв и Кузю в Хабаровск отправил с заделом на губернатора. Ты меня сказками не корми, а если такой узколобый сам и хавай эту дичь.
6
1
=
5
Хищник 23.01.2026 17:21
Та оно арбузово хавает!
Ща у них процедуры в аккурат!
4
1
=
3
Norg-Norg 23.01.2026 13:58
ARIEL:
ARIEL: Не трынди. Месяц прошел

И все ж вокруг понимали, что не просто так путинский Цивик замом Тулеева стал, что подсиживать будет.

Но тогда никто не понимал, что такого должно случиться, чтоб гигант мысли и отец русской демократии Киса Воробьянинов Тулеев свой трон уступил.

А тут откуда ни возьмись - Зимняя вишня!!!


Не говорите ."Свезло" Цивилёвым...:)
4
1
=
3
Патриот 23.01.2026 14:00
Norg-Norg:
ARIEL:
ARIEL: Не трынди. Месяц прошел

И все ж вокруг понимали, что не просто так путинский Цивик замом Тулеева стал, что подсиживать будет.

Но тогда никто не понимал, что такого должно случиться, чтоб гигант мысли и отец русской демократии Киса Воробьянинов Тулеев свой трон уступил.

А тут откуда ни возьмись - Зимняя вишня!!!


Не говорите ."Свезло" Цивилёвым...:)

Маргиналка подтянулась.
0
9
=
-9
Хищник 23.01.2026 17:21
Тыб хоть раз отжался, псина…
4
1
=
3
Franz 23.01.2026 13:27
Патриот: Цивилев, помнится даже на коленочки опустился, хотя к пожару никаким местом. Месяца три как в Кузбасс приехал.

Он что только тут не делал и на коленях стоял и в прорубь нырял и конно-крестным ходом скакал и без ботинок по снегу бегал и даже морду углем мазал. Веселый был барин.
8
2
=
6
Norg-Norg 23.01.2026 14:04
Franz:
Патриот: Цивилев, помнится даже на коленочки опустился, хотя к пожару никаким местом. Месяца три как в Кузбасс приехал.

Он что только тут не делал и на коленях стоял и в прорубь нырял и конно-крестным ходом скакал и без ботинок по снегу бегал и даже морду углем мазал. Веселый был барин.


Ну так , на средства из федерального и регионального бюджетов плюс кредиты Сбербанка в немеряном количестве-
было на что веселиться ...

Разорить целую область , и даже подорвать благополучие Сбера-это надо было сильно постараться...
7
1
=
6
арбуз 23.01.2026 14:11
Norg-Norg:
Franz:



Старуха норка- когда комент арбузовский на показ выставишь?
Ты же хочешь штоп арбуз ушол-хочешь, сама просила об этом.
Ну дык выстави комент- и арбуз УЙДЁТ.
Иначе будешь старуха-норка-врунья
0
5
=
-5
Хищник 23.01.2026 17:22
Чо, с процедур тебя уже опустили, Гринька?!
3
1
=
2
Патриот:
Franz: Ну с кем не бывает? Колдыбаич тоже на родственников погибших в "Зимней вишне", собравшихся под окнами администрации, сказал Путину "Это не родственники, а бузотеры", Сергей Евгенич пошел разбираться, а там мужик у которого погибли 5 человек в семье...

Цивилев, помнится даже на коленочки опустился, хотя к пожару никаким местом. Месяца три как в Кузбасс приехал.



Брат, у нас пожарник воевал. Который осужден за плохую работу. Он говорит, что это Цивилев поджег вместе с женой. Спецом чтобы губеом стать. Как мол Пуйтин в 1999 г. дома взрывал. Кста, хорошо воевал. Пока ногу не оторвало. Теперь дома кайфует.Говорит опять в пожарку пойду.
8
3
=
5
Хищник 24.01.2026 03:43
Патриот говорит, шта мамки вам ишо нарожають!
1
1
=
0
Садык 23.01.2026 13:10
Слово не воробей!
А народ Всё помнит!
3
2
=
1
арбуз 23.01.2026 13:39
Маринка-
Вон у нас на сайте
есть лузеры. Голосование
подтвердило.
-

Вон у нас на сайте
есть лузеры. Голосование
подтвердило.

АХАХАА! Голосование! УАХАХАА!

Водяной- Смирнов,
Вирус-Смирнов,
Армата- Смирнов,
Рой робсон- Смирнов,
Хишник- Смирнов,
Прокуратор- Смирнов
(это те клички шо я знаю)
Эти клички смирновские я сразу предьявил Кузпресу.
А Кузпрес даже не чухнулся. Ибо ему по фигу.
Голосование... ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
3
7
=
-4
арбуз 23.01.2026 13:45
Маринка-
Арбуз ( самый мерзкий ник).
Не согласен с предыдущим оратором.
Ибо самый мерзкий ник это старуха норка.
Старая, жалкая врунья
2
7
=
-5
арбуз 23.01.2026 13:46
арбуз: Маринка-
Арбуз ( самый мерзкий ник).
Не согласен с предыдущим оратором.
Ибо самый мерзкий ник это старуха норка.
Старая, жалкая врунья

эээ...а теперь бегает прячется от арбуза
2
6
=
-4
арбуз 23.01.2026 13:51
На втором месте сладкая голубая парочка-
пидросян и жабоед. Такие прям отвратные неприятные создания фуу....(фу-брезгливо сморщась)
1
7
=
-6
Franz 23.01.2026 14:10
Ох как голубца байдаевского со злости корежит, уже раза два ГЫ-ГЫ в портки сделал.
4
1
=
3
Хищник 23.01.2026 17:24
Они с процедур только что…
Пошли в развал, п@д@ра…
3
1
=
2
арбуз: Маринка-
Вон у нас на сайте
есть лузеры. Голосование
подтвердило.
-

Вон у нас на сайте
есть лузеры. Голосование
подтвердило.

АХАХАА! Голосование! УАХАХАА!

Водяной- Смирнов,
Вирус-Смирнов,
Армата- Смирнов,
Рой робсон- Смирнов,
Хишник- Смирнов,
Прокуратор- Смирнов
(это те клички шо я знаю)
Эти клички смирновские я сразу предьявил Кузпресу.
А Кузпрес даже не чухнулся. Ибо ему по фигу.
Голосование... ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


Ты чего рычишь, старый? От радости или от боли? Геморрой? Ты давай кнам. Хохлы быстро все болячки лечат. Дронами в зад. Давай не хами, а веди себя хорошо. Секс еще помогает, если болит.
8
1
=
7
Norg-Norg 23.01.2026 14:07
Никто от тебя не прячется ,нафиг ты мне сдался...

"Хорошо смеётся тот ,кто смеётся последним " (поговорка )
4
1
=
3
арбуз 23.01.2026 14:16
Ну дык ты комент то выстави-ежелив не прячешься!
В чём проблема то?
А иначе будешь самая мерзкая (без голосования) старушенция
0
6
=
-6
Хищник 23.01.2026 17:25
Очкодав-арбуз, ты свою кружки с дурки получил?!
Радуйся!
4
1
=
3
Хищник 24.01.2026 03:41
Хищник: Очкодав-арбуз, ты свою кружки с дурки получил?!
Радуйся!

Как не крути - кружка!
2
1
=
1
GoodWin 23.01.2026 14:21
Уж не знаю, что такого было в удаленном.

Но оговориться в самом деле может любой

Если счел возможным удалить и честно признал это (не втихушок!) - честь и хвала

ИМХО
3
5
=
-2
GoodWin: Уж не знаю, что такого было в удаленном.

Но оговориться в самом деле может любой

Если счел возможным удалить и честно признал это (не втихушок!) - честь и хвала

ИМХО


Ага. Согласен с тобой имхушник.
8
2
=
6
GoodWin 23.01.2026 15:01
Мобилизованный:
GoodWin: Уж не знаю, что такого было в удаленном.

Но оговориться в самом деле может любой

Если счел возможным удалить и честно признал это (не втихушок!) - честь и хвала

ИМХО


Ага. Согласен с тобой имхушник.


А что ж никнейм то сменили, правдолюб вы наш?
2
7
=
-5
GoodWin 23.01.2026 15:02
GoodWin:
Мобилизованный:
GoodWin: Уж не знаю, что такого было в удаленном.

Но оговориться в самом деле может любой

Если счел возможным удалить и честно признал это (не втихушок!) - честь и хвала

ИМХО


Ага. Согласен с тобой имхушник.


А что ж никнейм то сменили, правдолюб вы наш?

Все таки ник NATO более узнаваем
3
6
=
-3
GoodWin 23.01.2026 15:04
Тут некто "арбуз" радуется, что ненавистный ему NATO испарился с КузПресса.
Рано радовался

;)

4
5
=
-1
GoodWin 23.01.2026 15:06
Мне по сути всё равно

Можете еще кем-то обозваться
Если хотите.
Непрофессионализм и ограниченность заметны под любым никнеймом

ИМХО
2
6
=
-4
GoodWin: Мне по сути всё равно

Можете еще кем-то обозваться
Если хотите.
Непрофессионализм и ограниченность заметны под любым никнеймом

ИМХО


все равно тебе будет в гробу и в белых тапочках. давай с нами. за крым! за донбас! за наших ребят погибших под куиевом.
8
1
=
7
Хищник 24.01.2026 03:40
Патриоту бы в окопы, но вместо ссыклявого на СВО идут зам.губернатора, проворовавшиеся, из СИЗО.
Истинные едорассы идут.
А Протрирот отсиживается у мамкиных занавесок…
1
2
=
-1
GoodWin: Тут некто "арбуз" радуется, что ненавистный ему NATO испарился с КузПресса.
Рано радовался

;)




тут некто имхушник в штаны навалил от страха? на фронт не хочет? а крым ему надоть. иш ты лапоть старый. а мы за него тут отдуваемся.
8
1
=
7
арбуз 23.01.2026 15:27
GoodWin: Тут некто "арбуз" радуется, что ненавистный ему NATO испарился с КузПресса.
Рано радовался

;)




Редко появляешься некто "гудвин"
Арбуз НИКОГДА не радовался шо НАТ овца нет. У старухи норки моду врать перенял? Арбузу ПО. На тебя, на НАТ овца, на норку и на остальных недобитков бандерских
0
5
=
-5
GoodWin:
GoodWin:
Мобилизованный:
GoodWin: Уж не знаю, что такого было в удаленном.

Но оговориться в самом деле может любой

Если счел возможным удалить и честно признал это (не втихушок!) - честь и хвала

ИМХО


Ага. Согласен с тобой имхушник.


А что ж никнейм то сменили, правдолюб вы наш?

Все таки ник NATO более узнаваем


кто это?
8
1
=
7
Хищник 24.01.2026 03:36
Мобилизованный:
GoodWin:
GoodWin:
Мобилизованный:
GoodWin: Уж не знаю, что такого было в удаленном.

Но оговориться в самом деле может любой

Если счел возможным удалить и честно признал это (не втихушок!) - честь и хвала

ИМХО


Ага. Согласен с тобой имхушник.


А что ж никнейм то сменили, правдолюб вы наш?

Все таки ник NATO более узнаваем


кто это?

Арбуз задумался:
1
1
=
0
GoodWin:
Мобилизованный:
GoodWin: Уж не знаю, что такого было в удаленном.

Но оговориться в самом деле может любой

Если счел возможным удалить и честно признал это (не втихушок!) - честь и хвала

ИМХО


Ага. Согласен с тобой имхушник.


А что ж никнейм то сменили, правдолюб вы наш?


я имхушник ничего не менял. я воюю на фронте пока ты тут дупу греешь в тылу. потеешь поди сильно? не потей. сиди на попе ровно.
8
3
=
5
арбуз 23.01.2026 15:28
Мобилизованный:
GoodWin:
Мобилизованный:
GoodWin: Уж не знаю, что такого было в удаленном.

Но оговориться в самом деле может любой

Если счел возможным удалить и честно признал это (не втихушок!) - честь и хвала

ИМХО


Ага. Согласен с тобой имхушник.


А что ж никнейм то сменили, правдолюб вы наш?


я имхушник ничего не менял. я воюю на фронте пока ты тут дупу греешь в тылу. потеешь поди сильно? не потей. сиди на попе ровно.



Это скорее всего жабоед.
У того любимое словечко "дупа"
1
4
=
-3
арбуз:
Мобилизованный:
GoodWin:
Мобилизованный:
GoodWin: Уж не знаю, что такого было в удаленном.

Но оговориться в самом деле может любой

Если счел возможным удалить и честно признал это (не втихушок!) - честь и хвала

ИМХО


Ага. Согласен с тобой имхушник.


А что ж никнейм то сменили, правдолюб вы наш?


я имхушник ничего не менял. я воюю на фронте пока ты тут дупу греешь в тылу. потеешь поди сильно? не потей. сиди на попе ровно.



Это скорее всего жабоед.
У того любимое словечко "дупа"


не пойму никак в толк. почему жабоед? мы тут тоже лягушек едим, когда жрать нечего. имхушник дерьмоед. ты салоед. все едят то што им ндравится.

ты попробуй на позиции просидеть три месяца без смены дупоголовый. я те правду говорю. щас такие морозы мля...

оп теме. младенцев нельзя убивать. они могут вырасти и принеси пользу. надо врачам стараться. а губернатору просто не повезло. его надо на фронт к нам. молодой ишо. как принц.
8
1
=
7
Хищник 24.01.2026 03:33
86 губернаторов…
Рота губернаторов!
Звучит неплохо.
Эти города возьмут.
Только к материальным средствам их подпускать нельзя - разворуют.
1
1
=
0
Уважаемые Кузпрессцы упустил я Ильюхину речь
О чём там речь,что за крамолу он произнёс???
2
1
=
1
петросян-месный: Уважаемые Кузпрессцы упустил я Ильюхину речь
О чём там речь,что за крамолу он произнёс???

А во подсказали
Так это про бухающих мамашь....Ну а что тут такого? Ну пкозал Ильюха своё отношение к черни,проживающий на ихней земле ...Ну и чего стыдиться то? Типа кто то не знает как относится небожители окрещённые рубиновыми звёздами к мелким никчёмным людишкам?
5
1
=
4
Norg-Norg 23.01.2026 14:32
Не хватало мне ещё тратить своё время на поиски твоих ***...

Ты один такой ***.что до сих пор не въехал ,
что именно я делаю на этом сайте.***.
4
1
=
3
Norg-Norg 23.01.2026 15:01
Это арбузу.
3
1
=
2
арбуз 23.01.2026 15:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 23.01.2026 15:14
арбуз: (сообщение удалено)



Не понял-опять арбуза забанили?
А старухины оскорбления чё?
1
3
=
-2
арбуз 23.01.2026 15:15
арбуз:
арбуз: (сообщение удалено)



Не понял-опять арбуза забанили?
А старухины оскорбления чё?




ааа, значит старуху отредактировали- а арбуза забанили?
АХАХАА!
1
3
=
-2
Хищник 24.01.2026 03:30
арбуз:
арбуз:
арбуз: (сообщение удалено)



Не понял-опять арбуза забанили?
А старухины оскорбления чё?




ааа, значит старуху отредактировали- а арбуза забанили?
АХАХАА!

Арбуз Близнецу:
2
1
=
1
ктото 23.01.2026 14:40
Если в трепотне можно и посомневаться, порассуждать, изменить слова, воды поналить, а работ, при которых должно быть приняты правильные решения единожды, очень много, даже не про самолеты речь.
2
1
=
1
арбуз 23.01.2026 15:10
Зря канеш губер удалил запись- интернет всё помнит.
Если роженицы были пьяны или под веществами- где это отображено? Или всё на словах? Или в мед.картах рожениц сделаны соответствующие записи?
0
3
=
-3
арбуз 23.01.2026 15:13
Да и не гоже губеру высказываться когда ещё следствие идёт.
Вот што значит хреновая команда у губера. А у Тулеева была отличная пиар команда!Не зря щас Торелкин в госдуме
0
3
=
-3
Очень человеческие слова:

"Говоря о произошедшей трагедии, я затрагивал сложные медицинские аспекты. При этом понимаю, что в такой ситуации особенно важно не только что говорится, но и как это звучит.

Мне искренне жаль, что мои слова причинили кому-то боль."
2
6
=
-4
Действительно, за всем этим праведным гневом в отношении медработников немного забылось горе людей, потерявших только что появившихся на свет божий детишек
3
4
=
-1
Мой респект губернатору, который переосмыслил свою позицию
2
5
=
-3
Печальный Принц: Мой респект губернатору, который переосмыслил свою позицию


и мой ему тоже. большой.
8
1
=
7
Печальный Принц: Действительно, за всем этим праведным гневом в отношении медработников немного забылось горе людей, потерявших только что появившихся на свет божий детишек


скока их тут. бывших детишек. без ног без рук. а нас гонят в штурма. и никто нас не жалеет. ты вот пожалеешь, принц?
8
3
=
5
арбуз 23.01.2026 15:19
Мобилизованный:
Печальный Принц: Действительно, за всем этим праведным гневом в отношении медработников немного забылось горе людей, потерявших только что появившихся на свет божий детишек


скока их тут. бывших детишек. без ног без рук. а нас гонят в штурма. и никто нас не жалеет. ты вот пожалеешь, принц?



Укроп- дык ты сдайся в плен- и жисть у тебя наладится
1
3
=
-2
арбуз:
Мобилизованный:
Печальный Принц: Действительно, за всем этим праведным гневом в отношении медработников немного забылось горе людей, потерявших только что появившихся на свет божий детишек


скока их тут. бывших детишек. без ног без рук. а нас гонят в штурма. и никто нас не жалеет. ты вот пожалеешь, принц?



Укроп- дык ты сдайся в плен- и жисть у тебя наладится


дык, ты о чем, милай? этож государственная измена. ты меня призываешь сдаться укропам в плен. ты ссс....а совсем по ходу страх потерял?. пороть тебя надо. клеща на тя натравлю сосать.
8
1
=
7
Хищник 24.01.2026 03:29
А клещ соснет!
1
1
=
0
Печальный Принц: Очень человеческие слова:

"Говоря о произошедшей трагедии, я затрагивал сложные медицинские аспекты. При этом понимаю, что в такой ситуации особенно важно не только что говорится, но и как это звучит.

Мне искренне жаль, что мои слова причинили кому-то боль."


согласен. все печально. кровь везде. страдания. боль. аспекты. грязь. инфекция. гангрена.
8
2
=
6
Вот именно.

По человечески нужно относиться...
Рад что был понят
0
9
=
-9
Печальный Принц: Вот именно.

По человечески нужно относиться...
Рад что был понят


все мы люди. все мы человекию, принц. хотя кровь у нас не голубая, как у вас, но мы тоже благородные.
8
2
=
6
арбуз 23.01.2026 15:17
Если бы губер дружил с головой- он бы ни когда не стал говорить такие вещи.
Ну, каков губер- такова и волость
2
3
=
-1
При этом наверное действительно имели место случаи поступления рожениц в состоянии алкогольного опьянения.

Схватки - это больно.
1
7
=
-6
Печальный Принц: При этом наверное действительно имели место случаи поступления рожениц в состоянии алкогольного опьянения.

Схватки - это больно.

Как могут, так и обезбаливаются.

Ведь и страшно тоже.
1
6
=
-5
Печальный Принц:
Печальный Принц: При этом наверное действительно имели место случаи поступления рожениц в состоянии алкогольного опьянения.

Схватки - это больно.

Как могут, так и обезбаливаются.

Ведь и страшно тоже.



больно, когда хохлы дроном голову отрывают, принц. а рожают самки все. и кошки и собаки. кобели не рожают но сочувствуют.
8
2
=
6
Но называть а/о причиной гибели младенцев - это конечно дикость
3
6
=
-3
Печальный Принц: Но называть а/о причиной гибели младенцев - это конечно дикость

+
2
3
=
-1
арбуз 23.01.2026 15:34
Печальный Принц 23.01.2026 15:22
При этом наверное действительно имели место случаи поступления рожениц в состоянии алкогольного опьянения.
-


А/О рожениц где то зафиксировано? Почему губер не предьявил документы?
0
3
=
-3
арбуз 23.01.2026 15:37
А я верю, шо губер НЕ голословно заявил о пьяных и наркотой накачанных рожениц.
Просто он полез вперёд паравоза.
Решил глав.врача обелить? Типа помочь?
Но вышел конфуз
0
4
=
-4
Oldmen 23.01.2026 16:13
Ну и как мы будем развивать Кузбасс, страну, если роженицы пьяные, а губернатор балбес, не умеющий просчитывать свои публичные слова?

Смычка партии и народа опять провалилась
4
1
=
3
Нет, ну не все ж подряд там с драбадана были?
3
2
=
1
Летящий во мгле: Нет, ну не все ж подряд там с драбадана были?

Пара глотков хорошего коньячку не помешает плоду. А мамку малость успокоит
3
2
=
1
Малина 23.01.2026 17:17
Ну вот я еще не рожала, но если б меня губернатор оскорбил так то молчать бы не стала!!!
2
1
=
1
Otto 23.01.2026 23:34
Малина: Ну вот я еще не рожала, но если б меня губернатор оскорбил так то молчать бы не стала!!!

Не тяни
2
1
=
1
Otto 23.01.2026 23:34
Otto:
Малина: Ну вот я еще не рожала, но если б меня губернатор оскорбил так то молчать бы не стала!!!

Не тяни
Рожать надо тогда, когда рожается
2
1
=
1
Otto 23.01.2026 23:34
Otto:
Otto:
Малина: Ну вот я еще не рожала, но если б меня губернатор оскорбил так то молчать бы не стала!!!

Не тяни
Рожать надо тогда, когда рожается
С каждым годом больше проблем
2
1
=
1
Малина 23.01.2026 17:18
Пусть сам родить попробует!!!!!!
3
1
=
2
Хищник 23.01.2026 17:28
Малина: Пусть сам родить попробует!!!!!!

Он родил Патриота!
Но в его давности руководства сгорела «Зимняя вишня».
Странно, что при таком раскладе оно еще и пригуберился.
2
1
=
1
Загадка 23.01.2026 17:32
Настоящий губернатор путинского режима, слово дал, слово взял у одного жены подводников - наркоманки, у другого матери, потерявшие младенцев. А подать в отставку, всё равно расходный материал для федералов. Столько телодвижений, столько трепыханий и ни одного мужского поступка или слова.
8
1
=
7
Oldmen 23.01.2026 18:50
Загадка: у одного жены подводников - наркоманки

В оригинале немного не так - нанятые за 10 долларов шлюхи, чтобы опорочить имя президента
9
1
=
8
Oldmen:
Загадка: у одного жены подводников - наркоманки

В оригинале немного не так - нанятые за 10 долларов шлюхи, чтобы опорочить имя президента


Хм...точно в Кремле есть сверкалка как в "Людях в чёрных"....
Я Напрочь забыл этот искромётный далог....
3
1
=
2
Oldmen 23.01.2026 22:01
Это был звонок разгневанного г-на ПЖ в редакцию телеканала, после того, как канал показал встречу членов семей экипажа затонувшей субмарины с руководством страны.
Собственно, после этого закатилась звезда блестящего нтв.
Впрочем, как и всей легальной независимой журналистики.

Чекисты потёрли, прямых пруфов нет в интернете.
Чтобы примерно представлять о чём речь, спроси у ии.
Алису не спрашивай :)
Спроси у китайского дипсика
5
1
=
4
Otto 23.01.2026 23:33
На то и должность чтоб серым веществом думать и "базар фильтровать"
2
1
=
1
Otto 23.01.2026 23:33
Otto: На то и должность чтоб серым веществом думать и "базар фильтровать"

Не можешь - азохенвей!
3
0
=
3
Ameno 24.01.2026 00:44
Так
1
2
=
-1
Хищник 24.01.2026 03:26
Губернатор призвал всех «молиться за министра». У друга губернатора и членов союза «Большой дороги» прошли обыски.

Следствие ищет 550 000 тысяч километров новых дорог и развязок.

Обыски прошли у действующего министра транспорта, двух его заместителей и четырёх инвесторов Краснодарского края.

Уголовное дело возбудили в отношении четырёх лиц: членов Союза «Большой дороги» Сафарбия Напсо (директор Дагомысского ДРСУ) и Андрея Московченко (вице-президент Союза), начальника отдела «Краснодар Автодор» Анатолия Насонова и бывшего сотрудника краевого Минтранса Петра Важнова.

Известно, что Переверзев — ставленник губернатора. Ранее он был вице-губернатором, затем депутатом Госдумы, а сейчас находится в СИЗО перед отправкой на СВО.

Также стало известно, что губернатор тайно, без огласки, переназначил Переверзева на пост министра транспорта.

Зоо-куZбаскский тоже вроде как уже за Педер-аффту не топит, грит - надо муниципализировать маршруты и постепенно лишать Педер-аффту кормушки.
Сережа Красивый свои бакшиши получил и свалил.
Патриоты в шоке…
2
1
=
1
Хищник 24.01.2026 10:35
"...я принял решение удалить запись эфира"
В отставку!!!
2
0
=
2