#
#
Просмотров: 441
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3030
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11696
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
1,3% вакцинированных от COVID-19 кузбассовцев заболели

Болеют. Но не все подряд!

1,3% вакцинированных от COVID-19 кузбассовцев заболели.

По данным регионального Минздрава, после вакцинации почти 900 тысяч кузбассовцев, не обнаружено какого-либо влияния вакцины на течение хронических заболеваний. Всего 1,3% вакцинированных кузбассовцев заболели. Две трети этих людей перенесли ковид в легкой форме или бессимптомно, у 27% выявлена пневмония разной степени тяжести.

Случаев смерти среди полностью привитых от коронавируса в регионе не зафиксировано.

Также детальный анализ последствий прививки провели эксперты Росздравнадзора. На основе данных более 55 млн вакцинированных жителей России, только у 0,3% были зафиксированы нежелательные явления в виде краткосрочного повышения температуры и слабости.

Участникам совещания с ветеранскими организациями Кузбасса показали фотографии из реанимаций, где людям с тяжелой формой коронавируса оказывают медицинскую помощь. Перенесшие ковид рассказали собравшимся о том, что они пережили, находясь в "красной зоне", и как проходит их процесс реабилитации. Некоторые переболели больше года назад, но до сих пор не могут восстановить здоровье, и сожалеют, что вовремя не привились.

Сейчас в Кузбассе в наличии имеется почти 200 тысяч доз вакцины трех производителей.
Организованы пункты вакцинации, при необходимости мобильные бригады вакцинации могут выезжать на предприятия и на дом к ветеранам.

По информации пресс-службы Правительства Кузбасса

Фото: Александр Бокин
25.10.2021
Просмотров: 4368 | Комментариев: 79
ТОТ 25.10.2021 18:33
Это хорошо...все на вакцинацию...Странно что до сих пор нет лекарств от неизвестной болезни.....
19
14
=
5
Близнец 25.10.2021 19:09
ТОТ: Это хорошо...все на вакцинацию...Странно что до сих пор нет лекарств от неизвестной болезни.....

А у кого в мире они ( лекарства) есть ?
7
19
=
-12
ТОТ 25.10.2021 19:13
Близнец:
ТОТ: Это хорошо...все на вакцинацию...Странно что до сих пор нет лекарств от неизвестной болезни.....

А у кого в мире они ( лекарства) есть ?

Думаем: после начала вакцинации в мире появилось 10 миллиардеров......вот поэтому и нет лекарств.
28
9
=
19
Близнец 25.10.2021 19:32
ТОТ:
Близнец:
ТОТ: Это хорошо...все на вакцинацию...Странно что до сих пор нет лекарств от неизвестной болезни.....

А у кого в мире они ( лекарства) есть ?

Думаем: после начала вакцинации в мире появилось 10 миллиардеров......вот поэтому и нет лекарств.

А кто ТОТ ,кто это замутил ?
3
16
=
-13
burgon 25.10.2021 21:40
ТОТ: Это хорошо...все на вакцинацию...Странно что до сих пор нет лекарств от неизвестной болезни.....

Чего сиранного, вирус в клетке живет, его только с клеткой убить можно, не знали?
4
2
=
2
burgon 25.10.2021 21:41
сТранного, извиняюсь.
2
2
=
0
Эредин 25.10.2021 21:46
burgon:
ТОТ: Это хорошо...все на вакцинацию...Странно что до сих пор нет лекарств от неизвестной болезни.....

Чего сиранного, вирус в клетке живет, его только с клеткой убить можно, не знали?

Ребята много говорят, но понятия не имеют о чем говорят, "нахватались" из соц сетей, лучше бы профильных специалистов слушали.
9
4
=
5
Эредин 25.10.2021 22:29
ТОТ: Это хорошо...все на вакцинацию...Странно что до сих пор нет лекарств от неизвестной болезни.....

Нету, и не будет, и не только от неизвестной болезни, но от любого известного и неизвестного вируса, исключение один из вирусов гепатита.
5
2
=
3
ТОТ 25.10.2021 18:51
Адвокат Игорь Трунов пояснил корреспонденту ОСН, что лицо берёт на себя риски, связанные с вакцинацией любым препаратом, и ставит подпись под соответствующим пунктом.

«Конечно, любое вмешательство сопровождается обязательной подписью под добровольностью применения препаратов, проведения операций и так далее. Поэтому естественно перед прививкой человек подписывает документы, где даёт своё согласие. В любом препарате, который прошёл испытания, или ещё не прошёл испытания, пишется определённый спектр побочных явлений, который есть всегда. Это типичное предостережение в любой инструкции любого препарата. То, что эти прививки не до конца прошли испытания, это связано с экстраординарной ситуацией – пандемией, карантином, соотнесением рисков. Встретились две проблемы – пандемия и необходимость соблюдения медицинских стандартов. Поэтому, когда человек подписывает эти документы о добровольности применения, он осведомлён и понимает, что все эти прививки ещё не прошли все требуемые стандарты. И таким образом он на себя берёт риск, что он прививается ещё не прошедшим в полной мере проверку медицинским препаратом. Какой-то минимум требований уже соблюдён, какая-то группа лиц, которые привиты этим препаратом, уже прошла апробацию, но, тем не менее, тот полный спектр, когда наблюдение ведётся в течение двух лет – этого нет, потому что на это времени нет. И конечно, человек берёт на себя этот риск».
23
6
=
17
2 633 446 чел. населения Кузбасса
900 000 привилось без последствий
27% выявлена пневмония разной степени тяжести.
1,3% вакцинированных кузбассовцев заболели.
Судя по этим данным более 50% привились!
13
6
=
7
Mr. Nemo 25.10.2021 23:34
Ну что Вы!
900/2600 = 0.346153846153846 
1
1
=
0
Mr. Nemo 25.10.2021 23:36
Небольшая доля (1,3%) почувствовали недомогание, каждый четвертый из них (27%) заболел пневмонией. Если я правильно понял смысл сказанного
1
2
=
-1
тоня 25.10.2021 19:14
Почему ВОЗ прививку не признает?
19
10
=
9
тоня 25.10.2021 19:15
Я про Спутник.
16
8
=
8
тоня: Я про Спутник.

Официальные стат данные пляшут от 93 до 99,7% эффективности.
То есть - тупо рисуют.
0
2
=
-2
Близнец 25.10.2021 19:44
тоня: Почему ВОЗ прививку не признает?

Какую прививку ВОЗ признала ? ВОЗ одобрила некоторые вакцины ( пфайзер и прочие) для ЭКСТРЕННОГО применения .
Типа ,деваться некуда ,надо спасать людей . Спутник V не одобрила до сих пор . Почему ? Чтобы дать заработать денег тем ,кто оплатил сие действие .
А попробуйте поискать в инете название хотя бы одной сертифицированной на постоянной основе вакцины от коронавируса . А нету . Все признанные ВОЗом как вакцины экстренного применения . Короче , бардак .
9
15
=
-6
тоня 25.10.2021 19:48
Я, в отличии от вас, не настолько биохимик. Экстренное применение - что это значит? И насколько экстренно его применять нужно?
17
5
=
12
тоня 25.10.2021 19:50
Часы, минуты, близкие родственники, насколько близкие? С кем общались в последние часы, минуты?
18
8
=
10
Близнец 25.10.2021 19:57
тоня: Я, в отличии от вас, не настолько биохимик. Экстренное применение - что это значит? И насколько экстренно его применять нужно?

Экстренное по мнению ВОЗ — это колем сейчас и теми вакцинами ,которые демократичные . Биохимиком не обязательно быть ,чтобы понять принцип ОДОБРЕНИЯ вакцины по политическим и коммерческим мотивам .
7
15
=
-8
тоня 25.10.2021 20:12
Я не понимаю значение слова "колем"? И что значит " демократичные"?
15
8
=
7
тоня 25.10.2021 20:13
Есть признанные ВОЗ, а есть - нет.
16
3
=
13
Патриот 25.10.2021 23:11
тоня: Есть признанные ВОЗ, а есть - нет.

Есть лоббизм на фармацевтическом рынке. ВОЗ - структура для лоббизма своих вакцин, хотя они уступают российским.
4
12
=
-8
тоня 25.10.2021 23:16
Есть лоббисты неВОЗ, а есть - нет.
5
7
=
-2
Патриот 25.10.2021 23:19
тоня: Есть лоббисты неВОЗ, а есть - нет.

1
6
=
-5
Патриот 25.10.2021 23:25
Я знаю, что Тонька-колхоз неасфальтированный. Однако лоббизм- это действие в интересах корпораций. Страница из профи. Последняя строка выделена красным: вакцина Гамалеи лучшая по всем критериям. Поэтому ее не пустят на европейский рынок, ибо их фармкорпорации лишатся огромной прибыли.
5
7
=
-2
тоня 25.10.2021 23:46
Рот захлопни, как колхоз тебе говорю. Нарисуй мне Мону Лизу, и скажи мне тут, с картинкой, шо она настоящая, клован.
10
5
=
5
тоня 25.10.2021 23:56
Всех нас по ВОЗу лечат, это значит в интересах госкорпораций, а тут вдруг... Не занесли твоим друзьям?! Рви задницу сильше, чучело огородное.
10
6
=
4
Патриот 25.10.2021 23:30
Прибыль Пфайзера от минуса к 45%. Они никогда не подарят ее какому-то институту Гамалеи.
6
7
=
-1
Патриот 25.10.2021 23:34
Астрозенека была на грани краха. Зато теперь в шоколаде, хотя вакцина вызывает тромбоз.
5
8
=
-3
тоня 25.10.2021 23:40
А, в людЯх?!
7
7
=
0
Близнец:
тоня: Я, в отличии от вас, не настолько биохимик. Экстренное применение - что это значит? И насколько экстренно его применять нужно?

Экстренное по мнению ВОЗ — это колем сейчас и теми вакцинами ,которые демократичные . Биохимиком не обязательно быть ,чтобы понять принцип ОДОБРЕНИЯ вакцины по политическим и коммерческим мотивам .

Шо ???
Опять?
Кругом враги?...
Всё у вас ,какие то внешние факторы виноваты....
12
5
=
7
тоня 25.10.2021 19:52
А не буду искать, на вас понадеюсь.
11
5
=
6
Эредин 25.10.2021 21:28
тоня: Почему ВОЗ прививку не признает?

Не соблюдены европейские протоколы, на тяп-ляп там не проканает, между тем спутник по эффективности сейчас на третьем месте. Короче не умеют бумажную работу вести.
9
7
=
2
тоня 25.10.2021 21:55
Оооченнь смешно, не умеют. Когда им надо, да, они впереди планеты всей...
9
9
=
0
Эредин 25.10.2021 22:18
Ну как есть, одно дело заявить о себе, другое оформить все как положено.
7
6
=
1
тоня 25.10.2021 22:28
Удивили, Эредин.
6
7
=
-1
Эредин 25.10.2021 22:32
Там еще проблемы были на пензенском заводе ( технология производства была нарушена), это один из трех по производству спутника, сейчас кажется исправили.
8
5
=
3
тоня 25.10.2021 22:51
ВАобще, ужас.
6
4
=
2
тоня 25.10.2021 22:53
Я не противник вакцинации, я, просто, понять хочу.
6
5
=
1
Лора 26.10.2021 07:08
Та же история, что с допингом у российских спортсменов, вовремя не оформляют терапевтических исключений, потом на весь мир кричат, что нас к соревнованиям не допускают. Та же Аргентина уже провела испытания Спутника как положено и заявляет о его вполне себе соответствии другим вакцинам, но Аргентина не может за Россию правильно документы оформить. И да, были претензии к заводам-изготовителям Спутника.
5
4
=
1
ктото 25.10.2021 22:32
да не в оформлении документации дело, а в производстве, скорее технологический процесс изготовления не обеспечивает заданные параметры этой вакцины. Там же в заводы -производители уперлись. Если образно- может там в кастрюльке пытаются сварить вакцину, а это варево то нормальное, то пересоленое выходит, то недосол, то пересол. В идеале варево никто и ничто, на любом этапе производства не может испортить. Это всего лишь предположение моего богатого воображения. По аналогии с сертификацией продукции, на соответствие требованиям определенным.
4
1
=
3
Эредин 25.10.2021 22:39
Да, такая проблема действительно есть.
7
3
=
4
тоня 25.10.2021 22:55
Вы, как, Путин, на прямой линии отвечаете))
10
3
=
7
Эредин 25.10.2021 23:08
Так его 20 лет и для меня даром не прошли
2
2
=
0
тоня 25.10.2021 23:18
)
3
2
=
1
Митрич 26.10.2021 00:10
Эредин: Так его 20 лет и для меня даром не прошли

В смысле? "Обрюхатил" и бросил?... :-)))
2
7
=
-5
так - то 25.10.2021 19:17
В Набережных Челнах (Татарстан) вскрыли труп погибшего после К-О=В=И)Д 19, оказалось, что в теле он существует не как вирус, а как бактерия, подвергшееся действию РАДИАЦИИ. Бактерия вызывает сгущение крови, которая скапливается в венах. Срузу в Набережных Челнах изменили протокол лечения - аспирин и имромак. Радиация, в таком случае, у людей с низким иммунитетом вызвает ВОСПАЛЕНИЕ и ГИПОКСИЮ

версию с влиянием РАДИАЦИИ на уровень данного вируса я давно предлагала...
9
9
=
0
Близнец 25.10.2021 19:47
так - то: В Набережных Челнах (Татарстан) вскрыли труп погибшего после К-О=В=И)Д 19, оказалось, что в теле он существует не как вирус, а как бактерия, подвергшееся действию РАДИАЦИИ. Бактерия вызывает сгущение крови, которая скапливается в венах. Срузу в Набережных Челнах изменили протокол лечения - аспирин и имромак. Радиация, в таком случае, у людей с низким иммунитетом вызвает ВОСПАЛЕНИЕ и ГИПОКСИЮ

версию с влиянием РАДИАЦИИ на уровень данного вируса я давно предлагала...

Ничёсе . А в Африке в телах погибших от коронавируса тоже присутствуют следы воздействия радиации ?
3
14
=
-11
Oldmen 25.10.2021 20:11
так - то: В Набережных Челнах (Татарстан) вскрыли труп погибшего после К-О=В=И)Д 19, оказалось, что в теле он существует не как вирус, а как бактерия, подвергшееся действию РАДИАЦИИ


Вирус превращается в бактерию, Карл!
Боже, какие кадры пропадают.
Две нобелевки человеку
5
8
=
-3
ктото 25.10.2021 22:17
это в набережных челнах увидели.) в морге?
1
2
=
-1
Лора 26.10.2021 07:10
Пруфы, плиз.
2
1
=
1
UVG 25.10.2021 19:24
Жительница города Ахтубинск в Астраханской области впервые в России добилась крупной денежной компенсации за смерть своего 60-летнего мужа от COVID-19. Она получит один миллион рублей. Сообщается, что её супругу вовремя не оказали медицинскую помощь. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на инстаграм адвоката Сергея Броницкого.

По словам юриста, житель Ахтубинска летом 2020 года обратился к врачам с жалобой на кашель и боли в груди, он предупредил медиков, что контактировал с заражёнными новой коронавирусной инфекцией. Врач не взял у него анализ и назначил лечение грудным сбором, заявив, что это ОРВИ. После этого состояние заболевшего ухудшалось. Он несколько раз обращался за медицинской помощью, но безрезультатно. Его госпитализировали только через две недели уже в тяжелом состоянии, а спустя несколько дней он умер. COVID-19 был подтверждён посмертно.
https://www.svoboda.org/a/rossiyanka-otsudila-million-rubley-za-smertj-muzha-ot-covid-19/31528185.html
18
5
=
13
Близнец 25.10.2021 19:53
UVG: Жительница города Ахтубинск в Астраханской области впервые в России добилась крупной денежной компенсации за смерть своего 60-летнего мужа от COVID-19. Она получит один миллион рублей. Сообщается, что её супругу вовремя не оказали медицинскую помощь. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на инстаграм адвоката Сергея Броницкого.

По словам юриста, житель Ахтубинска летом 2020 года обратился к врачам с жалобой на кашель и боли в груди, он предупредил медиков, что контактировал с заражёнными новой коронавирусной инфекцией. Врач не взял у него анализ и назначил лечение грудным сбором, заявив, что это ОРВИ. После этого состояние заболевшего ухудшалось. Он несколько раз обращался за медицинской помощью, но безрезультатно. Его госпитализировали только через две недели уже в тяжелом состоянии, а спустя несколько дней он умер. COVID-19 был подтверждён посмертно.
https://www.svoboda.org/a/rossiyanka-otsudila-million-rubley-za-smertj-muzha-ot-covid-19/31528185.html

Похоже на бред . Ааа.. " Свобода" .. Ясно .
1
16
=
-15
Близнец:

Похоже на бред . Ааа.. " Свобода" .. Ясно .

Для тупых.

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Жительница Ахтубинска (Астраханская область) впервые в РФ добилась крупной компенсации за смерть 60-летнего супруга от коронавируса, которому вовремя не оказали медицинскую помощь, сообщил адвокат Сергей Броницкий в понедельник в своем инстаграме.

https://www.interfax.ru/russia/799334

Теперь яснее?
2
2
=
0
так - то 25.10.2021 19:35
+
28
2
=
26
Murka 25.10.2021 19:36
Случаев смерти среди полностью привитых от коронавируса в регионе не зафиксировано...так те умирают сами по себе
18
6
=
12
GoodWin 25.10.2021 22:23
Несознательные потому что
;)

Приветствую, Мурка!
5
1
=
4
арбуз 25.10.2021 20:17
А я вам новость принёс в клюве-
Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились "Спутником V", но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Гинцбург сообщил, что 80% - это не для красного словца и не с потолка: «...проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата: "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев"...»
12
1
=
11
арбуз 25.10.2021 20:20
Люди покупают сертификат-но потом заражаются. Помирают или выздоравливают-эт второй вопрос. Главное, шо сертификат можно купить в подземном переходе, на улице, заказать -и тебе принесут на дом. Как пицу напр. Во дела...
14
2
=
12
Димон 25.10.2021 20:23
так то по этой же самой статистике-сатанистике в Ктулхбассе едерасты победили, но мы то все знаем: регион снова тал красным поясам, а у едрища 15 вшивых процентов. И не мы одни, в АП тоже думают: то ли Сироже орден приварить, то ли на деревьях вместо листьев вместе с кумандой.

1.3 процента от привитых?

за три месяца или полгода?

А всего в регионе заболевших за полтора года?
61 тысяча?
сколько это от 2600000 населения?
получаем 2.3 процента.
12
2
=
10
ТОТ 25.10.2021 20:26
А может по этой причине надо привить как можно больше?????

С начала 2021 года разработчик самой доступной сегодня для россиян вакцины «Спутника V» — НИЦЭМ имени Гамалеи — разместил контракты на ее выпуск более чем на 95 млрд руб. Пока в обороте находится объем, эквивалентный 57 млрд руб. Как выяснил “Ъ”, из этой суммы почти 60% приходится на структуры «Фармстандарта» Виктора Харитонина. Ближайший конкурент — «Р-Фарм» Алексея Репика, заявлявшая о выпуске препарата, до сих пор не наладила производство.
9
4
=
5
АЛЕКС 25.10.2021 20:46
Седня разговаривал с соседкой.Она эфтанизировалась зимой, весною заболела,не понять чем,ели ходит,дышит плохо,аж губы синеют.В какие только больницы не ходида,в том числе и платные,ни фига не могут найти,источник болезни,ей 35.
Вторая пенсионерка,,через три месяца после факцинации,инсульт словила.

Думаете совпадение?
12
4
=
8
АЛЕКС 25.10.2021 21:02
+ А сколько мне знакомые,по их труду рассказывали,уууууу
При мне был случай.на Воробьева 14 мужик приходил,чуть ментов не вызывали.Он шею не чувствовал.
4
5
=
-1
ТОТ 25.10.2021 20:51
Прошел всего лишь 1 год!!!!!

Иногда довольно любопытно перечитывать старые новости. Например, можно вспомнить, насколько ответственными и профессиональными были выступления официальных лиц и экспертов по теме коронавируса в начале прошлого года.

— Завоз коронавируса в РФ возможен, но широкое распространение маловероятно — Роспотребнадзор (РИА)

— В Госдуме призывают не драматизировать ситуацию с коронавирусом в Китае: цифры не пугающие, можно спокойно работать (ИФ)

— Новый коронавирус распространяется в сто раз медленнее, чем грипп — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (ТАСС)

— Новый коронавирус является меньшей биологической угрозой, чем грипп — директор Института медицинской паразитологии Александр Лукашев (ИФ)

— Назвать новый коронавирус особо опасным пока нельзя — эксперт Минздрава, вирусолог Герман Шипулин (ТАСС)

— Массовые прививки от коронавируса не нужны — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (ИФ)

— Людей пугают, что коронавирус вызовет эпидемию, где умрут десятки миллионов; такого не будет, это невозможно — член комитета ГД по охране здоровья Александр Петров (РИА)

— Около 30 существующих медицинских препаратов уже лечат новый коронавирус — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (Эхо Москвы)

— Потенциал распространения коронавируса оценивается как низкий — начальник Центра инфекционных болезней ЦКБ управделами президента Георгий Сапронов (ТАСС)

— Правительство не видит необходимости закрытия границ с Китаем в связи с распространением коронавируса — вице-премьер Татьяна Голикова (РИА)

— Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не исключил, что вирус может быть провокацией с целью обогащения фармацевтических корпораций (ТАСС)

Многие из них до сих пор продолжают выступать как ни в чём не бывало.....
19
4
=
15
GoodWin 25.10.2021 22:19
Ну хоть не все подряд, и то слава богу!
:)
2
0
=
2
anjayani 26.10.2021 00:08
. . . . . .<a href="https://gcsd.instructure.com/courses/9139/pages/free-watch-rise-of-the-footsoldier-origins-2021-movie-online-full-hd-free-download">.NEWS</a>
<a href="https://gcsd.instructure.com/courses/9139/pages/123movies-free-watch-resident-evil-welcome-to-raccoon-city-2021-movie-online-full-hd-free-download">.NEWS</a>
<a href="https://gcsd.instructure.com/courses/9139/pages/free-watch-resident-evil-welcome-to-raccoon-city-2021-movie-online-full-hd-free-download">.NEWS</a>
0
1
=
-1
Denis 26.10.2021 07:42
По воле случая лично знаком с 3мя людьми переболевшими после прививки, один через пару дней после первого укола в тяжёлой форме, 2рой после второй относительно легко перенес в течении недели после прививки, а третий заболел через 2.5месяца течение болезни проходило как легкая простуда.
6
0
=
6
Упс 26.10.2021 19:17
Болеют не те кто не привит, а у кого нет иммунитета
1
1
=
0