#
#
Просмотров: 283
Тема дня

Вот чем мы дышим

Picture

Кемеровчане провели эксперимент по проверке чистоты воздуха с помощью пылесоса.

Просмотров: 3438
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12675
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Мужчина получил 12 с половиной лет колонии за переписку в соцсетях

12 с половиной лет колонии - за переписку в соцсетях

Общение на интимные темы с девочками-подростками обошлось мужчине дорого.

Вынесен приговор 31-летнему жителю областного центра, сообщает СУ СКР КО.

Он признан виновным в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что с октября по декабрь 2017 года осужденный со своей страницы в социальных сетях осуществлял переписку на интимные темы с девочками-подростками. Он отправлял им фотографии и видеофайлы интимного характера.
О преступной деятельности мужчины стало известно весной 2018 года, когда родители одной из девочек заметили ее переписку со взрослым мужчиной. Они обратились в правоохранительные органы. Подозреваемый был установлен и задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что в момент совершения преступных действий он полностью отдавал отчет своим действиям.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает ведомство.

02.09.2019
Просмотров: 6561 | Комментариев: 26
villi225 02.09.2019 23:57
За переписку 12 лет, за убийство 8, за казнокрадство 5 лет.... вы чё там курите?
24
3
=
21
ZapsB 03.09.2019 08:32
Сидящие в судьях дуры считают что жестокое избиение приведшее скажем к слепоте менее опасно чем разговоры про секс.
Это жесть
10
3
=
7
Kotafey 03.09.2019 11:16
Ну вообщето по ч.4 ст.132 наказание от 12 лет начинается... там нету такого, что мол в Интернете развратные действия как либо отличаются от совершенных в темной подворотне...

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей)


4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

И вообще...вы похоже считаете не что педофилам много дают, а то, что за избиения мало?
0
0
=
0
elena6442 03.09.2019 00:23
А девочке, что за переписку...и девочкам сколько лет то было...17,5..лет
11
3
=
8
Близнец 03.09.2019 08:10
elena6442: А девочке, что за переписку...и девочкам сколько лет то было...17,5..лет

А если ещё раз прочитаете,то увидите— " не достигших 14- летнего возраста".
2
6
=
-4
Ded-60 03.09.2019 13:05
Близнец:
elena6442: А девочке, что за переписку...и девочкам сколько лет то было...17,5..лет

А если ещё раз прочитаете,то увидите— " не достигших 14- летнего возраста".
А что это за девица до 14 лет, что она с мужиком о сексе разговаривает, причем со знанием дела.
3
0
=
3
alisa 03.09.2019 06:26
а вот прямо интересно - что же в ответ девочка то отправляла?
10
1
=
9
ZapsB 03.09.2019 07:45
А за убийство той же девочки могут меньшп дать.
Я уж молчу про нанесение тяжкого вреда.
Что с кривосудием?
10
4
=
6
Kotafey 03.09.2019 11:22
ZapsB: А за убийство той же девочки могут меньшп дать.
Я уж молчу про нанесение тяжкого вреда.
Что с кривосудием?


Ну у нас так...власть можно в интернете оскорбить а религиозные чувства ловлей покемонов.Судят за намерения а не за фактический вред.Всем понятно что президенту как бы его не обозвали вреда нету как и храмы не рассыпятся...но вот такое инквизиционное явление. Мысль типа есть действие. И даже значения не имеет причинен ли потерпевшей вред...тяжкие последствия, даже может быть ей понравилось такое развлечение...но вот написано, значит...палку надо срубить и обезвредить отличающегося девиантным поведением....

А что за двойное убийство могут дать 7 лет условно...ну дык...нюансы...нюансы... Был бы хороший адвокат, на дурку бы списали и через полгода психушки пошел бы домой.Но он чистосердечно раскаился, т.е. осознавал ну вот и будет Достоевщиной 12 лет заниматься в качестве опущенного...
0
0
=
0
ZapsB 03.09.2019 07:46
Юриспруденция дерьмо и лженаукуа со сроками тт балды
5
4
=
1
Kotafey 03.09.2019 11:24
Какие властя,такие и законы... сами выбирали этих депутатов...в 2008 году которые ужесточили наказание.
2
0
=
2
ММЮ 03.09.2019 08:08
Педофилов надо карать, но по закону. Откуда "насильственные действия"? Он что гипнотизировал их что ли? Если он встречался с девочками в реале, то всё понятно. А из заметки ничего не понятно. Скорее всего в ней просто неполная информация.
6
4
=
2
Kotafey 03.09.2019 11:26
скорее всего раз подловил а потом шантажировал, заставляя делать что то извращенное оказывая психическое давление.
Это когда начальник на вас орет и угражает-это воспитание и организация работы...А вот с девочками такое нельзя...
0
0
=
0
ZapsB 03.09.2019 09:17
Ппдрфилия конечнр преступление. Но нпказывать надо при 1000% уаеренности. Вспоминается случай как тренер посидел нп диване с девочкой и получил срок. Это жесть.
Или как жены оговаривают отчимов.
Жутко это.
5
3
=
2
ZapsB 03.09.2019 09:19
Вообще сама мысль что государстао может взять и выдернуть тебя за решетку пугает.
Кажется государства и правохранителей надо больше чем криминала бояться. Дело про подброс наркоты жврналисту или просто людям ради плана тоже намекает. А от криминмлп хоть отбиться можно
4
3
=
1
арбуз 03.09.2019 09:56
Поозвольте! Вас тут не стояло! Эт чего, ему приписали изнасилования несовершеннолетних через интернет? Чё, в натуре он их насиловал? Через монитор? Обязательно должны были провести СЛЕДСТВЕННЫЙ эксперемент. Блииин...яп полпензии своей отдал, чтоп посмотреть-как он насиловал девочек со своей страницы в социальных сетях....Думал, всё в этой жизни видел (да я Метроватного видел!) но изнасилования через интернет...
2
2
=
0
арбуз 03.09.2019 09:58
Про тренера да, это жесть жестяная. Посидел с девочкой-получи срок. Ибо следствие решило, что тренер насиловал девочку виртуально. Ну, как в данном случае. Роисся-страна дураков?
Ну, так выходит...
3
1
=
2
ZapsB 03.09.2019 10:58
На пикабу обсуждалось кстати, каа сейчас нечистые на руку женщины оговаривают сожителей. Дескать он педофил, посадите его.
Можете минусить, но я считаю - моральная травма ребенку от разговоров на интимные темы или акт эксгибиционизма НИЧТО по сравнению со страданиями невинно осужденного и его родных.
Охренеть как государство чужими годами жизни лихо распоряжается.
2
3
=
-1
ZapsB 03.09.2019 10:55
Чтт за.... минусы ставит? Педоистеричка или просто подпутинский дегенерат
2
4
=
-2
ZapsB 03.09.2019 11:20
За зверское изнасилование 25летней могут вообще 5лет дать. С физической травмой и жестких психологическим вредом. А за покпзанный скайпу ..... 15летней 12 лет. Это тупые мракобесные законы.
госЗаконы и правда мало ушли от ауе понятий гопоты. Что то дичь что это.
1
3
=
-2
Kotafey 03.09.2019 11:31
Защита материнства и детства. В принципе логично,так как психотравма может остаться на всю жизнь.Тем паче там было несколько потерпевшиъх и эпизодов. Вы просто представте,что кто то с вашей кровиночкой так поступил, да еще поди и огласка была...позорище на весь интернет лично бы наверное прибили бы... Надо просто знать всю ситуацию.В принципе согласен,что 12 лет за отсутствие гибели или других тяжких последствий это много.Но редко кому давали 12 сидят весь срок через 8 наверное выпустят.А дали бы 4? Через год бы вышел,т.к. посчитали бы СИЗО день за два + амнистия какая нибудь...

В общем вероятно законодатель исходить,что после 65 жизнь только начинается и Росияне живут по 120 лет.
3
2
=
1
арбуз 03.09.2019 12:19
Какая психо травма-об чём ты? Девочки сами с ним переписывались!! Значит, им было интересно-а ты травмы.
Читай- заметили ее переписку со взрослым мужчиной. Зачем целомудренная девочка переписывалась со взрослым мужтчщиной? Так для того, чтоб получать фотографии и видеофайлы интимного характера.
Короче-мужика ОТПУСТИТЬ! Девочек выпороть на площади!
2
0
=
2
Kotafey 03.09.2019 22:39
Психотравма случилась когда им объяснили, что это оказывется плохо...
0
0
=
0
Kuzn85 03.09.2019 16:12
Я думаю полиция за всю историю горя больше принесла чем бандиты
1
0
=
1
виктор 03.09.2019 17:47
информация очень скупая и сильно шокирующая. без родителей в погонах не обошлось. 12 лет за психологическую травму. желаю девочкам непорочного зачатия. европейский суд по правам человек тысяч 50 евро из бюджета России присудит. и поржет над нами весь мир. книжки про ромео и джульетту сожгите все там возраст такой же.
3
0
=
3
Kuzn85 04.09.2019 09:57
Самое мерзкое что тупой закон (как вооще можно серьезно относиться к этому дебильному сборник понятий под названием ук рф) считает что это более ужасное преступление чем жестокое избиение и изнасилование взрослой женщины. Педофилы (реальные) зло и должны сидеть если что.

Как меня бесят все эти юристы , менты, прокуроры и прочие служаки копрофемиды
0
1
=
-1