#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В. В. Казеку и КУМИ Новокузнецка привлекли к "субсидиарке"

Тучи сгущаются...

Вынесено решение о привлечении к субсидиарной ответственности В. В. Казеки и КУМИ администрации Новокузнецка как контролирующих должника (МП НГО "ССК") лиц.

Об этом говорится в опубликованном определении Арбитражного суда от 18 февраля текущего года.

О возможности такого поворота дела мы уже сообщали.

Напомним, Виктор Валентинович был основателем и первым директором МП НГО "Сибирская сбытовая компания" (учреждена в июле 2012-го года), руководил ССК вплоть до декабря 2014-го года, когда был назначен на должность заместителя главы г. Новокузнецка по ЖКХ. В мае 2015-го после скандала с заменой старых труб на старые Виктор Казека отстранен от должности.

МП НГО "ССК" в течение трех последних лет находится в процедуре банкротства, требования кредиторов составляют порядка 2,6 миллиарда рублей.

Кирилл Донцов

04.03.2020
Просмотров: 6761 | Комментариев: 36
UVG 04.03.2020 11:11
Оказывается замена старых труб на старые, это скандал, а не уголовное преступление!? Чудны дела твои, россиянское правосудие.
71
1
=
70
888 04.03.2020 12:38
По-моему, и то, и другое.
В данном случае
6
5
=
1
888 04.03.2020 12:39
Бывает преступление без скандала, бывает скандал без преступления, а тут - обе составляющие
12
6
=
6
ТОТ 04.03.2020 11:11
Их просто надо ставить к стенке...иное не принесет ни какой справедливости.
41
2
=
39
888 04.03.2020 12:39
Не надо
1
17
=
-16
888 04.03.2020 12:40
Стенка ничего не решит. А вот если его с иномарки на велосипед пересадят, будет справедливо, по-моему.
2
21
=
-19
888: Стенка ничего не решит. А вот если его с иномарки на велосипед пересадят, будет справедливо, по-моему.

Верно. На велосипед прислонённый к стенке.
18
3
=
15
ТОТ 04.03.2020 19:03
888: Стенка ничего не решит. А вот если его с иномарки на велосипед пересадят, будет справедливо, по-моему.

Ты готов за 2 лярда пересесть на велик? Я готов и где тут справедливость?
10
1
=
9
Айл Би Бэк 04.03.2020 11:19
Блин, приятно читать.

Вынесено решение о привлечении к субсидиарной ответственности В. В. Казеки и КУМИ администрации Новокузнецка как контролирующих должника (МП НГО "ССК") лиц.
***
МП НГО "ССК" в течение трех последних лет находится в процедуре банкротства, требования кредиторов составляют порядка 2,6 миллиарда рублей.


Как тебе такое, Виктор Казека?
26
0
=
26
Айл Би Бэк 04.03.2020 11:21
КУМИ в лице кого будут привлекать?
48
0
=
48
Anklav 04.03.2020 12:35
Может уже кто поставит в этом точку?
Город спасать нужно.
27
0
=
27
RoyRobson 04.03.2020 13:33
Anklav: Может уже кто поставит в этом точку?
Город спасать нужно.

Товарищ майор пока только нще десятый том шьет из донесений о махинациях с бюджетными средствами Новокузнецка его управителями....вот дошьет сто пятый...тогда может быть...
А пока - опять надо черпать ковш-отстойник и подлелывать подписи того, который ну никогда не при делах ибо дела Римской Империи важнее новокузнецких.
23
4
=
19
ленкин 04.03.2020 13:38
Синдром Казеки однако... Глава, традиционно, не при чем!
23
0
=
23
bragjun 04.03.2020 11:25
Запасаемся попкорном...
22
2
=
20
Димон 04.03.2020 11:53
Новокузнецк - заново с молотка? Как Детройт?
Вариант вижу от имени КУМИ и казны только один: "сдать заказчика". То есть фактическое контролирующее должника лицо. И повесить все 2 млрд на него.
Не Лазарев ли это случайно с Макиным??
23
1
=
22
888 04.03.2020 12:33
Димон: Новокузнецк - заново с молотка? Как Детройт?

А я то думаю, что за дурацкие надписи "ЗАНОВОКУЗНЕЦК"

Получается, кто-то знал!
15
1
=
14
RoyRobson 04.03.2020 13:34
Это вы про ЗановоЖопинск, да...
16
4
=
12
Kotafey 04.03.2020 12:24
Чему радоваться? Судебные приставы снимут со счетов деньги которые предназначены на зарплату бюджетникам ,электричество городским объектам и т.п.. В итоге или город в кридитах опять или неплатежи всяческие зарплат и прочего.
Буржуины истцы денги поимеют.Не вы...
Думаете с личных счетов оплатят?Ага щас.
26
9
=
17
UVG 04.03.2020 12:29
Арбитражный суд, юрлица.
19
1
=
18
888 04.03.2020 12:35
Kotafey: Чему радоваться? Судебные приставы снимут со счетов деньги которые предназначены на зарплату бюджетникам ,электричество городским объектам и т.п.. В итоге или город в кридитах опять или неплатежи всяческие зарплат и прочего.
Буржуины истцы денги поимеют.Не вы...
Думаете с личных счетов оплатят?Ага щас.

Казека миллиард конечно не заплатит, скорее себя объявит банкротом. Но хоть кайфовать не будет как сейчас, обул весь город, сливки снял и слинял...
24
2
=
22
Язва+ 04.03.2020 12:35
Да, действительно, почему суд не разделил эту субсидиарную ответственность м/у Казекой и КУМИ, в каких, так сказать, пропорциях?
50/50 или почти всё выплатит КУМИ -99,99% долга?
18
1
=
17
888 04.03.2020 12:37
Рано радуетесь, могут еще и отменить, в судах такое бывает
4
9
=
-5
ЖЖЖ 04.03.2020 12:42
Развал ССК, развал ТЭЦ, развал медицины в Новокузнецке, попытка развала транспорта...
28
1
=
27
RoyRobson 04.03.2020 12:57
Смахивает на конкретную диверсию неких спец.иноагентов, засланных в АДминисрацию города и реализующих план Алеса Даллена.
Ветераны войны в гробах вентилятором переворачиваются от такой демократии и свободы.
27
4
=
23
арбуз 04.03.2020 17:16
Насчёт казеки не знаю-а вот КУМИ гос.организация. Значит плотить будет город. Насщитают казеке 100 тыщ-а остальное городу.Казека знает што-то за мера-поэтому его опять выкружат.
Вот увидите.
Путенское- Мы своих не здаём-ещё ни кто не отменял...
16
0
=
16
виктор 04.03.2020 17:41
что кузя должен сделать с городом чтобы его сняли?
19
0
=
19
Kotafey 04.03.2020 19:45
виктор: что кузя должен сделать с городом чтобы его сняли?

Ничего не делать...просто ничего не делать...
1
6
=
-5
Папа 04.03.2020 18:08
Вот же прислал монгольский академик нам подарочек.
14
1
=
13
Папа 04.03.2020 18:19
В армии в таких случаях чтобы избавиться отправляли бездаря на учебу.
9
1
=
8
Anklav 04.03.2020 18:34
Грабли Новокузнецка
11
0
=
11
ТОТ 04.03.2020 19:04
Время этих хероев......
10
1
=
9
Anklav 04.03.2020 19:26
Не поделили
12
1
=
11
Димон 05.03.2020 12:56
Калтанская группировка при немолачаливом одобрении Департамента ЖКХ вполне себе может переплюнуть эти два млрд. При пересчете на население - переплюнуло давно. Я предупредил еще год назад.
За это время стало только хуже.
В Кузне только по теплу банкротство.
В Калтане (и из-за него в Осинниках) теперь по воде, канализации, на очереди отопление. А там и уголь населению подойдет на банкротство.
А цивилет продолжает петь ртом.
Ждет когда без штанов и его оставят такие Ивлевы
1
0
=
1
Димон 05.03.2020 12:57
а доказательства здесь в т.ч. https://zen.yandex.ru/media/id/5ad2f73b48c85ec068ee9a71/jkh-chetyre-oshibki-v-slove-iz-treh-bukv-5c15cfa03cdc9a00abbe92dd
За год их стало больше на порядок, а в банкротство увели еще одну МУПку.
1
0
=
1