#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Квартиру драгдилера в Кузбассе взяли штурмом

Квартиру драгдилера взяли штурмом

Сейчас он заключен под стражу, а впереди у него многие годы тюрьмы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области выяснили, что на территории двух городов – Белова и Прокопьевска – неизвестный занимается распространением наркотического средства фентанил.

Так, оперативники регионального управления ФСБ России задержали в Белове наркозависимого гражданина, который приобрёл запрещённое средство у драгдилера. А уже в Прокопьевске – сбытчицу, у которой изъяли 65 граммов наркотика, имеющего в составе фентанил. Оба задержанных уже являются фигурантами уголовных дел. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили поставщика наркотического средства. Им оказался 44-летний житель города Прокопьевска.

Для задержания драгдилера наркополицейские при содействии сотрудников регионального управления ФСБ России и силовой поддержке спецназа "Гром" провели спецоперацию и штурмом взяли квартиру наркоторговца. При личном досмотре гражданина в карманах одежды сыщики обнаружили деньги, которые он, как выяснилось, накануне получил от сделки по продаже партии наркотика. У покупателя и в квартире подозреваемого стражи правопорядка изъяли свёртки с наркотическим средством фентанил общей массой 50 граммов. Также в жилище оперативники обнаружили семизарядный револьвер 1937 года выпуска с патронами.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждены пять уголовных дел: четыре – по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, ещё одно по ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с законодательством максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. По ходатайству следствия фигурант заключён под стражу.


05.06.2020
Просмотров: 2623 | Комментариев: 1
Димон 05.06.2020 15:29
Почему когда драг дилер просто Вася - новость повсюду тиражируется, а когда сынок и.о. главы Кузбасского городишки, то всячески тихарится. И ничего что маман по долгу службы годами возглавляет АНТИНАРКОТИЧЕСКУЮ комиссию))?
Я Цивилеву трижды писал, турбабам из его окружения проще фемдом включить и из женской солидарности выгораживать видимо.
Но факт остается фактом. В этом городишке сначала у нач отдела по бумажкам всяческим на даче у мужа изъяли особо крупный, а потом через неск лет - у сынка и.о. главы.
Я б уже задумался о картинке новой для герба. Хотя и сегодняшняя - "Большой Пых в лужу" вполне символична.
3
2
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь