# #
Просмотров: 209
Тема дня

"Дурь" от "Афродиты"

Picture

В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.

Просмотров: 1964
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23180
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Пенсионерке из Новокузнецка жулики "втюхали" ненужный фильтр

Отфильтровать мошенников и снять лапшу с ушей

Пенсионерке из Новокузнецка жулики "втюхали" фильтр, в котором та не нуждалась.

В Новокузнецке будут судить мошенников, похитивших сбережения пенсионерки под предлогом установки фильтра для воды

Уголовное дело в отношении двух 19-летних местных жителей уже расследовано. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В полицию Новокузнецка обратилась 84-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у нее 36 000 рублей.

Полицейские выяснили, что в квартиру потерпевшей пришли юноша и девушка, одетые в спецодежду компании, занимающейся установкой фильтров для воды.

Ранее новокузнечанка установила у себя на кухне фильтр данной фирмы, поэтому беспрепятственно впустила незнакомцев в квартиру. Гости стали уговаривать пенсионерку приобрести оборудование для водоочистки, на что потерпевшая продемонстрировала им уже имеющийся фильтр. Сотрудники фирмы уверили пожилую женщину, что для лучшего результата и сохранения здоровья ей необходимо установить еще один агрегат стоимостью 49 000 рублей. Новокузнечанка согласилась, но пояснила, что необходимой суммы денежных средств у нее нет. Тогда навязчивые гости предложили ей оформить рассрочку и, забрав 36 000 рублей аванса, ушли.
Через некоторое время новокузнечанка заподозрила, что ее обманули, позвонила в фирму, ранее установившую ей фильтр для воды. Она узнала, что никакого нового договора с ней не заключали и установки дополнительного оборудования не требуется. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали мошенников.
Ими оказались действующие работники организации, в функционал которых входил поиск новых клиентов посредством поквартирных обходов. Узнав от других сотрудников о доверчивой пенсионерке, они решили обмануть ее под предлогом установки дополнительного фильтра, в котором та на самом деле не нуждалась. Похищенные денежные средства злоумышленники поделили поровну и потратили. В ходе следствия обвиняемые полностью возместили потерпевшей материальный и моральный ущерб.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания в виде 5 лет лишения свободы, уточняет ГУ МВД КО.

06.03.2025
Просмотров: 1560 | Комментариев: 5
арбуз 06.03.2025 09:03
Ну, яп не стал садить мошенников в турму.
Ущерб оплатили плюс моральный оплатили.
А вот штраф тыщ по 200 каждому- эт святое дело
2
2
=
0
арбуз 06.03.2025 09:04
эээ...И обязать мошенников каждый год дарить бабульке цветы на 8 марта
2
1
=
1
Упс 06.03.2025 10:29
Тетка, вертай моск себе
1
4
=
-3
арбуз 06.03.2025 12:09
Упс: Тетка, вертай моск себе


Тётька в 84 года?
ГЫГЫ
2
1
=
1
Зайка 06.03.2025 20:29
Повезло бабушке ,что мошенников нашли. А сколько таких "продавцов" остается безнаказанными.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь