#
#
Просмотров: 1630
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4559
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 7977
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Мэр Томска Иван Кляйн задержан правоохранительными органами

Мэра "взяли"... (+2)

Глава г. Томска Иван Кляйн сегодня задержан правоохранительными органами.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мэра Томска Ивана Кляйна в пятницу, 13 ноября, сообщает РИА Томск cо ссылкой на источник.

Причины задержания неизвестны.

Как сообщил охранник томской мэрии, приемов у мэра сегодня не будет. "Утром его арестовали", – сказал он.

В октябре 2013 года Иван Кляйн избран мэром города Томска, в сентябре 2018-го он был переизбран на второй срок.

До 2013 года руководил ОАО "Томское пиво" - одним из крупнейших пивоваренных предприятий Сибири. В течение четырех созывов, с 1997 по 2013 год, Кляйн был депутатом Томской областной думы.

Мэра Томска могли обвинить по заявлению находившегося под проверкой ФСБ застройщика, который скупал заводы, сообщает "Тайга.Инфо"

В отношении мэра Томска возбуждено дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ 13 ноября.

"По предварительным данным, подозреваемый в 2016 году, действуя в интересах ОАО „Томское пиво“, основным акционером которого он является, дал незаконное указание начальнику департамента градостроительства внести в геоинформационную систему „ГеоКад“ недостоверные сведения о наличии 300-метровой санитарно-защитной зоны в отношении земельного участка ОАО „Томское пиво“ и подготовить на этом основании постановление об отказе в удовлетворении заявления предпринимателя об изменении территориальной зоны", — считает следствие.

Изменения в систему "ГеоКад" были внесены в январе 2017 года. По версии следствия, предприниматель, обращавшийся за землей для строительства жилой многоэтажки, получил "существенный вред" из-за отказа чиновников. При этом СК не говорит, что речь шла о санитарной зоне именно "Томского пива".

В январе 2017 года мэрия Томска подписала только одно постановление, касающееся изменений генплана. Оно касалось санитарной зоны "Томского радиотехнического завода".

Тайга.инфо узнала имя возможного потерпевшего. Им оказался 44-летний застройщик Ринат Аминов. Он связан с десятком компаний, в частности, вместе с Алексеем Мошко владеет ООО "Специализированный застройщик „Вира“".

Аминов хотел построить многоэтажку в районе улицы Мокрушина, 11/1 рядом с заводом "Томское пиво". Ему отказали из-за санитарной зоны, установленной для "Томского радиотехнического завода". В земельных документах не упоминалось "Томское пиво", но предприятие действительно находится неподалеку — на Мокрушина, 9.

После отказа властей из-за установления санитарной зоны предприятия, он предлагал изменить генплан города. Чиновники отклонили инициативу.

Аминов подавал несколько исков к мэрии с требованием исключить участок под застройку из санитарной зоны "Томского радиотехнического завода". В 2019 году Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту предоставления сфальсифицированных доказательств в арбитраж — обыски прошли в городском департаменте архитектуры и градостроительства, а также в региональном управлении Роспотребнадзора.

13.11.2020
Просмотров: 2880 | Комментариев: 97
Садык 13.11.2020 11:22
А может этот пример заразителен и распространить дальше?
38
1
=
37
Близнец 13.11.2020 15:05
Садык: А может этот пример заразителен и распространить дальше?

а почему нет ? Но.. Взяли фургала и началось .. " Отпустите невиновного ". Два месяца хождений с оралками . Распространять дальше будем ?
0
13
=
-13
ТОТ 13.11.2020 11:23
Кузе приготовиться.....
49
7
=
42
virusss 13.11.2020 11:34
ТОТ: Кузе приготовиться.....

Сроки практически те же))))
24
7
=
17
Логин 13.11.2020 20:07
Почему же Цивилев не выступил по Фургалу "На его месте должен быть я?"
2
2
=
0
UVG 13.11.2020 11:28
Как задержали, так и отпустят, только, что надо под себя отожмут, ещё и улететь помогут куда нибудь в Калифорнию, а потом в розыск объявят.
24
6
=
18
Язва+ 13.11.2020 11:34
Навальный (запрещённая в упоминании в СМИ фамилия) накаркал в своём расследовании перед отравлением
30
7
=
23
virusss 13.11.2020 11:35
Про нашего нарцисску ничего, случаем, не упомянул в суе?!)))
24
9
=
15
Chemicalbrazer 13.11.2020 12:24
До нас не доехал. А жаль.....
15
4
=
11
Близнец 13.11.2020 14:18
Chemicalbrazer: До нас не доехал. А жаль.....

Так был же уже в кузне .. И чё ?
2
19
=
-17
Близнец 13.11.2020 14:19
Ребятишкам на радость..
2
19
=
-17
Близнец 13.11.2020 14:20
Особливо Игорёк радовался и илюшка . Даже селфи делали ..
2
19
=
-17
Близнец 13.11.2020 14:21
Милка отважилась даже прижаться .
1
18
=
-17
Близнец 13.11.2020 14:48
Аж глазики закатила от восторга ..
1
17
=
-16
Близнец 13.11.2020 14:49
А учители в школах были в недоумении — где ученики ?
1
18
=
-17
virusss 13.11.2020 15:21
Ну выж с братцем-педтриотом в это время мамкины занавески обхекивали...
5
5
=
0
ZapsB 13.11.2020 12:05
Нашего автобусного вора когда арестуют?
50
8
=
42
ilnikbez 13.11.2020 22:18
Думаете он один действует?
4
2
=
2
Kuzn85 13.11.2020 12:15
А кто минусит, все правильно написали про автобусного вора, это животное вонючее украло у людей время и деньги, чтобы пристроить какую-то шаболду в бизнес
52
7
=
45
lis0chca 13.11.2020 12:37
Чё мера! Не так давно губернатора Жвачкина брали, сажали... за наркотики... Чё для томичей стало лучше? Снизились тарифы ЖКХ? Отнюдь... Система свои внутренние задачи решает, без видимого результата на местности.
30
2
=
28
Никодим 13.11.2020 12:39
Че то с периодической регулярностью арестовывают мэров Томска, прежнего по моему тоже арестовали.
19
2
=
17
Argentum 13.11.2020 13:12
Про Томск же вроде Навальный последний раз снимал, когда отравили его, что там мафия сплошная.
31
8
=
23
Близнец 13.11.2020 14:35
Argentum: Про Томск же вроде Навальный последний раз снимал, когда отравили его, что там мафия сплошная.

А когда отравили его ?
3
20
=
-17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Осознал, заглажу, искуплю.

Когда труселя своровали.
7
2
=
5
арбуз 13.11.2020 12:42
Так задержали-или арестовали? Потом окажетса-пригласили.
Как свидетеля.
14
2
=
12
virusss 13.11.2020 13:26
Арестовали.
Надпись написали, шта - "У Пупка было собака, он ее любил, она съела куууусочек мяса - он ее убил".
11
6
=
5
Второй справа 13.11.2020 12:43
Не первый мэр Томска пойман.
Мэр Макаров в 2006-м загремел на 12 лет с конфискацией имущества, вернулся через десять лет в 2016-м, отпустили за примерное поведение.
5
19
=
-14
Ruthenium 13.11.2020 12:46
Только в Щегловке городоначальника Михайлова правохоронители не поймали, почему-то, как и губера Тулеева, честные, наверное, порядочные, ага.......
21
12
=
9
Второй справа 13.11.2020 12:53
Тебя тоже не поймали - ловкий чорт.
4
25
=
-21
Ruthenium 13.11.2020 13:06
Я с этими кентами бюджетные подряды пилил?
12
9
=
3
Второй справа 13.11.2020 13:11
Докажи, что не пилил.
4
20
=
-16
UVG 13.11.2020 13:19
Второй справа: Докажи, что не пилил.

Про презумпцию невиновности, чонить слышал?
13
6
=
7
Второй справа 13.11.2020 13:21
Она на ЧАЛДОНА не распространяется.
3
19
=
-16
кол 13.11.2020 13:40
Второй справа: Она на ЧАЛДОНА не распространяется.

Аргументатель.
13
3
=
10
Близнец 13.11.2020 14:41
UVG:
Второй справа: Докажи, что не пилил.

Про презумпцию невиновности, чонить слышал?

А чего тогда германский МИД выкатил писульку без всяких доказательств ,что навального травили Путин и Ко.?
Про презумпцию никогда не слышали ? И про то ,что доказательства нужны ,чтобы кого-то обвинять ,тоже не слышали ?
2
19
=
-17
Близнец:
UVG:
Второй справа: Докажи, что не пилил.

Про презумпцию невиновности, чонить слышал?

А чего тогда германский МИД выкатил писульку без всяких доказательств ,что навального травили Путин и Ко.?
Про презумпцию никогда не слышали ? И про то ,что доказательства нужны ,чтобы кого-то обвинять ,тоже не слышали ?

Так ты ж трусы не вернул, а доказательств требуешь.
Прям, как слесарюга - выборы фальсифицировал, а спрашивает, почему не тех выбираем...
9
3
=
6
Близнец 13.11.2020 16:05
сам я не местный:
Близнец:
UVG:
Второй справа: Докажи, что не пилил.

Про презумпцию невиновности, чонить слышал?

А чего тогда германский МИД выкатил писульку без всяких доказательств ,что навального травили Путин и Ко.?
Про презумпцию никогда не слышали ? И про то ,что доказательства нужны ,чтобы кого-то обвинять ,тоже не слышали ?

Так ты ж трусы не вернул, а доказательств требуешь.
Прям, как слесарюга - выборы фальсифицировал, а спрашивает, почему не тех выбираем...

Я его трусы не брал . Трусы взяла простомария . Теперь трусы там ,где надо .
0
9
=
-9
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
UVG:
Второй справа: Докажи, что не пилил.

Про презумпцию невиновности, чонить слышал?

А чего тогда германский МИД выкатил писульку без всяких доказательств ,что навального травили Путин и Ко.?
Про презумпцию никогда не слышали ? И про то ,что доказательства нужны ,чтобы кого-то обвинять ,тоже не слышали ?

Так ты ж трусы не вернул, а доказательств требуешь.
Прям, как слесарюга - выборы фальсифицировал, а спрашивает, почему не тех выбираем...

Я его трусы не брал . Трусы взяла простомария . Теперь трусы там ,где надо .

Гонево.
4
3
=
1
кол 13.11.2020 13:23
Второй справа: Докажи, что не пилил.

Докажи, что РФ создана не для разграбления наследия СССР. Ладно, не берись за гуж, надорвешься.
13
4
=
9
Второй справа 13.11.2020 13:27
Ты мелкого жулика ЧАЛДОНА с Российской Федерацией не равняй, а то манией величия заболеет. Как ты.
2
17
=
-15
кол 13.11.2020 13:35
Второй справа: Ты мелкого жулика ЧАЛДОНА с Российской Федерацией не равняй, а то манией величия заболеет. Как ты.

Квасюлькин, вы давно на волну капитаклизмы воссели? то-то...меняться уже поздно, а жизнь идет мимо нас...
9
4
=
5
кол 13.11.2020 13:42
Второй справа: Ты мелкого жулика ЧАЛДОНА с Российской Федерацией не равняй, а то манией величия заболеет. Как ты.

Василий, когда вы пишите мне кажется, что вы бредите.
11
6
=
5
Второй справа 13.11.2020 13:54
Но я хотя бы соблюдаю правила русской грамматики и пунктуации.
Например, в твоей фразе после "пишите" логично поставить запятую, а слово "пишите" правильно писать "пишЕте", ибо "пишите" имеет несколько иной смысл, а именно приглашение к писанию.
3
17
=
-14
кол 13.11.2020 14:13
Второй справа: Но я хотя бы соблюдаю правила русской грамматики и пунктуации.
Например, в твоей фразе после "пишите" логично поставить запятую, а слово "пишите" правильно писать "пишЕте", ибо "пишите" имеет несколько иной смысл, а именно приглашение к писанию.

В главном вы согласились, а писать или пиписками меряться - что-то ветхозаветное, как око за око...
7
5
=
2
кол 13.11.2020 13:56
Второй справа: Ты мелкого жулика ЧАЛДОНА с Российской Федерацией не равняй, а то манией величия заболеет. Как ты.

А РФ - это и Макаров, что в Думе, и Володин, да тот же Шувалов с Медведевым.
9
4
=
5
Второй справа 13.11.2020 13:58
И, как это ни ужасно сознавать, ты, КОЛ, тоже РФ.
1
14
=
-13
кол 13.11.2020 14:46
Второй справа: И, как это ни ужасно сознавать, ты, КОЛ, тоже РФ.

Но, самое ужасное, что вы Василий не без таланта, служите злу, выдавая его за добродетель. Представьте, призыв Толстого к людям доброй воли и его бессмысленность?! В антизападнизме был ответ большевиков, а что сейчас? Будет пресмыкательство перед Западом, но в виде Смердякова с фигой в кармане. Вы же все щас, начиная с Соловьева есть Смердяковы.
8
3
=
5
Второй справа 13.11.2020 15:09
Да ладно придуриваться, ты ж - один из нас. В каком полку на Бандеру служили?
2
12
=
-10
virusss 13.11.2020 19:35
Так ты ещё и Бандере подлизывал???
От многостаночник широко-шершавчатого профиля...
4
3
=
1
кол:
Второй справа: И, как это ни ужасно сознавать, ты, КОЛ, тоже РФ.

Но, самое ужасное, что вы Василий не без таланта, служите злу

Дык, в этом то и есть Васькин талант.
1
2
=
-1
Миньёен
0
1
=
-1
Близнец 13.11.2020 14:50
Ruthenium: Я с этими кентами бюджетные подряды пилил?

С другими ?
1
13
=
-12
кол 13.11.2020 13:14
Ruthenium: Только в Щегловке городоначальника Михайлова правохоронители не поймали, почему-то, как и губера Тулеева, честные, наверное, порядочные, ага.......

Надо страну отстраивать заново. На Западе давно поняли, что надо чаще сменяться, ведь все такие честные.
9
4
=
5
Второй справа 13.11.2020 13:20
Только Меркель, старая перешница, никак не хочет меняться...
5
18
=
-13
кол 13.11.2020 13:29
Второй справа: Только Меркель, старая перешница, никак не хочет меняться...

Скоро уйдет. Не переживай. А нашего заперли в бункотупичке и за спиной ножички точат.
12
5
=
7
Близнец 13.11.2020 14:28
Второй справа: Только Меркель, старая перешница, никак не хочет меняться...

От одной мысли ,что придётся " уйти" трясти начинает . Три раза ,на глазах у всех. А Соловей молчит ..не поёт ..
2
17
=
-15
кол 13.11.2020 14:59
Близнец:
Второй справа: Только Меркель, старая перешница, никак не хочет меняться...

От одной мысли ,что придётся " уйти" трясти начинает . Три раза ,на глазах у всех. А Соловей молчит ..не поёт ..

Мульоны близней ушли с верой в Хрущева, Брежнева, а Горбачев рекламирует пиццу. Жаль Вийтина, что не успеет. А так было бы классно: Донбасс здесь русским миром пахло.
8
2
=
6
Так ждёт, когда Гельмут Коль свалит, чтоб владычецей ген директором Росснефти стать.
Преемственность.
3
3
=
0
Близнец 14.11.2020 07:53
сам я не местный: Так ждёт, когда Гельмут Коль свалит, чтоб владычецей ген директором Росснефти стать.
Преемственность.

Гельмут Коль умер в 2017 году . Какая Росснефть ?
1
0
=
1
Ruthenium: Только в Щегловке городоначальника Михайлова правохоронители не поймали, почему-то, как и губера Тулеева, честные, наверное, порядочные

Клейма негде ставить...
6
1
=
5
lis0chca 13.11.2020 13:20
Второй справа: Не первый мэр Томска пойман.
Мэр Макаров в 2006-м загремел на 12 лет с конфискацией имущества, вернулся через десять лет в 2016-м, отпустили за примерное поведение.

О, точно, а я с губернатором попутала... Мэры, значит, в Томске вечно косящие...
9
2
=
7
virusss 13.11.2020 13:25
Так и в Кузне не белые одуванчики.
Один другого хлеще.
10
7
=
3
Второй справа 13.11.2020 13:29
Однако никого не посадили.
И тебя тоже ни разу не посадили, хотя следовало бы минимум трижды.
В Кузне очень гуманное правосудие.
3
21
=
-18
кол 13.11.2020 13:51
Второй справа: Однако никого не посадили.
И тебя тоже ни разу не посадили, хотя следовало бы минимум трижды.
В Кузне очень гуманное правосудие.

Круг борцов за честность сузился. Осталась совесть Кузбасса с кирпичом от Шеина: журналист Василий.
9
3
=
6
Второй справа 13.11.2020 13:56
ГЫ-ГЫ.
За вашу честность бороться бесполезно.
1
17
=
-16
кол 13.11.2020 15:34
Второй справа: ГЫ-ГЫ.
За вашу честность бороться бесполезно.

Так в том мое отличие, отвечать привык за себя. Вопрос не в честности давно уже, а в выживании нашей цивилизации. Щас вы ее похарите, а завтра ее уже не будет, сколько народов сгинуло в лету?
3
1
=
2
Второй справа 13.11.2020 16:10
кол:
Второй справа: ГЫ-ГЫ.
За вашу честность бороться бесполезно.

Так в том мое отличие, отвечать привык за себя. Вопрос не в честности давно уже, а в выживании нашей цивилизации. Щас вы ее похарите, а завтра ее уже не будет, сколько народов сгинуло в лету?
Ты же шиз, то есть недееспособный, с тебя взятки гладки.
1
5
=
-4
кол:
Второй справа: Однако никого не посадили.
И тебя тоже ни разу не посадили, хотя следовало бы минимум трижды.
В Кузне очень гуманное правосудие.

Круг борцов за честность сузился. Осталась совесть Кузбасса с кирпичом от Шеина: журналист Василий.

Ну, нафиг.
Там ещё немецкий городовой с 97-ю процентами жив.
4
1
=
3
virusss 13.11.2020 19:33
Титановштыренный...
Кладезь цветмета...
3
2
=
1
Близнец 13.11.2020 14:30
virusss: Так и в Кузне не белые одуванчики.
Один другого хлеще.

Так вовремя тормозят смирновых . А то вообще бы капут случился .
2
14
=
-12
кол 13.11.2020 15:07
Близнец:
virusss: Так и в Кузне не белые одуванчики.
Один другого хлеще.

Так вовремя тормозят смирновых . А то вообще бы капут случился .

Еще ж не вечер. Правда с Арарата все краски сошли. Все, а дальше засасывает воронка продаж. Так и Николай вызывал в России только жалость. Чего начитались?
6
1
=
5
Второй справа 13.11.2020 15:11
Да мы в основном сберкнижки перечитываем.
А вы небось Хайдеггеров всяких с Киргегорами?
0
12
=
-12
virusss 13.11.2020 15:20
Чо, на кажну по тридцатке рваных хозяин тебе кидает за лизоблюдство, Кваси?!
6
4
=
2
Второй справа 13.11.2020 15:32
Нишкни, каторжанец!
1
11
=
-10
Близнец 13.11.2020 16:09
Второй справа: Нишкни, каторжанец!

Калтанский .
0
8
=
-8
virusss 13.11.2020 17:02
Эвона как воши зашевелились у едорассов..
4
4
=
0
кол 13.11.2020 15:54
Второй справа: Да мы в основном сберкнижки перечитываем.
А вы небось Хайдеггеров всяких с Киргегорами?

Не, когда тут реальная история творится - да еще с включенным вирусным ходом. Приходится ждать реальных военных действий. У кого из слабых звеньев первыми сдадут нервы?
3
2
=
1
Второй справа 13.11.2020 16:11
А у кого всегда сдавали?
У тебя.
Или ты львиную дозу успокоительного принял?
0
4
=
-4
кол 13.11.2020 16:44
Второй справа: А у кого всегда сдавали?
У тебя.
Или ты львиную дозу успокоительного принял?

Иди вот. Свернул на свое, на девичье. Сильно наркоты обидели?
2
1
=
1
virusss 13.11.2020 15:19
В отношении мэра Томска возбуждено дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).
О, и статья уже под Новокузнецкого Нарцисско в наличии!!!
Долго думать не надо - куда не копни враз уголовное дело по админке нарыть можно!
Было бы желание...видать "покрышки" ещё шипованные...
11
3
=
8
Близнец 13.11.2020 16:11
virusss: В отношении мэра Томска возбуждено дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).
О, и статья уже под Новокузнецкого Нарцисско в наличии!!!
Долго думать не надо - куда не копни враз уголовное дело по админке нарыть можно!
Было бы желание...видать "покрышки" ещё шипованные...

Тебя ж отпустили ? И его отпустят .
0
5
=
-5
virusss 13.11.2020 17:00
Навряд ли.
А меня - незашто.
4
4
=
0
арбуз 13.11.2020 15:59
Попока, извини, но я тебя трижды в тень отправил. Коменты естесно не читал-смысл?
Но ты ещё пиши чё нить такое-этакое...
7
4
=
3
Второй справа 13.11.2020 16:12
Ты меня очень расстроил. Как я это переживу?
Пошёл рыдать.
2
9
=
-7
арбуз 13.11.2020 16:17
Да? Чъёрт меня дёрнул...ну хотяб шипко не рыдай?...
4
0
=
4
Второй справа 13.11.2020 16:30
Это я тебя под***нул.
На самом деле я доволен твоей реакцией.
2
9
=
-7
кол 13.11.2020 18:51
Второй справа: Это я тебя под***нул.
На самом деле я доволен твоей реакцией.

Василий ваша проблема в моральном релятивизме, то есть, то что вам приносит доход сейчас - то и важно, хоть христианство, хоть либертарианство, хоть шаманство. Никакой идеологии. Фишка "знатока" жизни. Пока везло ему - вы молились на него. Все...
2
1
=
1
арбуз: Да? Чъёрт меня дёрнул...ну хотяб шипко не рыдай?...

Опять с сайта уйдёт... хотя... ему это, как Шойге- Сирию взять... взял-отдал, и так 10 раз...
1
2
=
-1
virusss 13.11.2020 19:56
сам я не местный:
арбуз: Да? Чъёрт меня дёрнул...ну хотяб шипко не рыдай?...

Опять с сайта уйдёт... хотя... ему это, как Шойге- Сирию взять... взял-отдал, и так 10 раз...

Мне это что-то напоминает.....
К Терешковой за Квасика мешок писем от кузбасс-баши ещене поступали???
3
2
=
1
арбуз 13.11.2020 16:20
Если мера взяли-значит, это кому то было нужно (глубокомысленно).
Или стать брать не по должности.
Или жаба задавила-и кому надо! не отстегнул. А так-ну, наворовал на 100 мильёнов и чё? Мелочь. А кто щас не ворует?
3
0
=
3
арбуз 13.11.2020 16:21
стать-это стал, естесно
1
0
=
1
кол 13.11.2020 16:41
Кемеровской, что делать? Зубаревич.
https://youtu.be/fvI_C1wCWQI
2
1
=
1
кол 13.11.2020 17:23
33 млн. на охрану тратит Дегтярев.
1
2
=
-1
virusss 13.11.2020 19:28
В обчем, еще один в минус из партии жуликов и воров!
Фэ-Сэ-Бэ - респект и уважуха!
5
4
=
1
Логин 13.11.2020 20:12
Почему Кузбасс не первый за Уралом? Губернатору - губернаторово, мэрам - мэрово. Причем ВСЕМ, не надо любимчиков
1
1
=
0
virusss 13.11.2020 21:38
Интереснопосмотреть - сколько едорассов с хоругвиями выйдет на митенг при аресте местного трепломэра-едорасса???!
- Вы хотите как в Хабаровске?
- А посмотреть всех можно?
6
2
=
4