#
#
Просмотров: 1625
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4556
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 7973
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Воровать так миллион?..

В Новокузнецке экс-менеджер турфирмы признана виновной в хищении более 1 000 000 рублей

Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

Осенью 2019 года в полицию обратилась владелица сети туристических бюро. Она сообщила, что менеджер по туризму одного из офисов похищала деньги, полученные от клиентов.
Сотрудники полиции провели проверку, в ходе которой указанные сведения нашли свое подтверждение. По данному факту следователем УМВД России по г. Новокузнецку было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурантка, принимая от клиентов деньги, вносила в компьютерную программу заведомо недостоверные сведения. При полной оплате тура, она указывала, будто граждане перечислили лишь часть необходимых средств. Разницу между суммами она похищала. В период с июля по октябрь 2019 года сотрудница турфирмы совершила 20 присвоений на общую сумму более 1 000 000 рублей.

Владелица сети туристических бюро, узнав о произошедшем, уволила работницу фирмы и выполнила все обязательства перед клиентами, после чего обратилась в полицию.

Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора, и назначил фигурантке 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев. Кроме того, осужденная должна будет возместить причиненный ущерб.

13.11.2020
Просмотров: 1403 | Комментариев: 21
Язва+ 13.11.2020 12:41
Воровать так миллион?

Что есть миллион сейчас? Однокомнатную квартиру в центре не купишь. А про новую машину и не говорю
12
4
=
8
Близнец 13.11.2020 13:32
Язва+: Воровать так миллион?

Что есть миллион сейчас? Однокомнатную квартиру в центре не купишь. А про новую машину и не говорю

Ага . Два раза в " марийку " сходить ?
2
8
=
-6
ТОТ 13.11.2020 13:31
«Надо же чем-то девочке заниматься»
СМИ: 19-летняя дочь вице-губернатора Петербурга занялась поставками медоборудования
19-летняя Анастасия Батанова, полная тезка дочери вице-губернатора Санкт-Петербурга Эдуарда Батанова, владеет компанией «Макрус», которая занялась поставками медоборудования в больницы Калининградской области, где до прошлого года Батанов был вице-премьером. Как выяснило издание «Новый Калининград», продажей медтехники госструктурам «Макрус» заинтересовалась в 2018 году, но первое время ей не везло на торгах. До середины 2019 года она проигрывала госзакупки (главным образом в Ленинградской области), но потом ей начало везти, и в первую очередь в Калининградской области.....
7
5
=
2
ТОТ 13.11.2020 13:39
В Иркутской области во время пандемии явно творится неладное: на фоне разваливающейся системы здравоохранения, высокого уровня заболеваемости и смертности ближайшее окружение главы местного Минздрава Наталии Ледяевой обзаводится элитными машинами и особняками. Следственный комитет уже проверяет причастность высокопоставленных медиков к сомнительным закупкам для нужд медицины.
7
4
=
3
арбуз 13.11.2020 14:22
Не дождавшийся жилья сирота из Нижнего Тагила пообещал устроить резню на вокзале. Год назад парень обращался к губернатору, но ответа так и не получил.
В Москве задержали молодого человека, который угрожал устроить резню на вокзале Нижнего Тагила. На такой радикальный шаг парень, по его словам, решился из-за обещанной государством квартиры, которую так и не получил.
23-летний Юрий Галлямов — сирота. Четыре года назад он выпустился из детского дома в Нижнем Тагиле и с тех пор скитался по друзьям, вокзалам и подъездам в ожидании собственного жилья. В соцзащите на запросы Юрия разводили руками, а в Минстрое Свердловской области заявили, что нет денег на строительство домов для детей-сирот. Всё это Юрий больше года назад написал в одной из групп социальной сети "ВКонтакте" под публикацией, в которой говорилось о завершении реконструкции спортивного стадиона. Парень рассчитывал на реакцию губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, но никакого ответа так и не получил.
Тогда Юрий решил привлекать к себе внимание более радикальными методами. Недавно администрация одного из пабликов, посвящённых Нижнему Тагилу, получила странное сообщение, в котором говорилось о том, что в ближайшие дни произойдёт массовый расстрел и резня на городском вокзале. Автор сообщения представился Юрием Галлямовым и заявил, что уже купил оружия на 60 тысяч рублей.
Завтра я приду на вокзал и буду резать всех. Я отдал 60 тысяч за оружие, — написал парень. Впрочем, сбыться его планам было не суждено, поскольку накануне Юрия задержали в Москве. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").
4
2
=
2
Близнец 13.11.2020 15:25
арбуз: Не дождавшийся жилья сирота из Нижнего Тагила пообещал устроить резню на вокзале. Год назад парень обращался к губернатору, но ответа так и не получил.
В Москве задержали молодого человека, который угрожал устроить резню на вокзале Нижнего Тагила. На такой радикальный шаг парень, по его словам, решился из-за обещанной государством квартиры, которую так и не получил.
23-летний Юрий Галлямов — сирота. Четыре года назад он выпустился из детского дома в Нижнем Тагиле и с тех пор скитался по друзьям, вокзалам и подъездам в ожидании собственного жилья. В соцзащите на запросы Юрия разводили руками, а в Минстрое Свердловской области заявили, что нет денег на строительство домов для детей-сирот. Всё это Юрий больше года назад написал в одной из групп социальной сети "ВКонтакте" под публикацией, в которой говорилось о завершении реконструкции спортивного стадиона. Парень рассчитывал на реакцию губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, но никакого ответа так и не получил.
Тогда Юрий решил привлекать к себе внимание более радикальными методами. Недавно администрация одного из пабликов, посвящённых Нижнему Тагилу, получила странное сообщение, в котором говорилось о том, что в ближайшие дни произойдёт массовый расстрел и резня на городском вокзале. Автор сообщения представился Юрием Галлямовым и заявил, что уже купил оружия на 60 тысяч рублей.
Завтра я приду на вокзал и буду резать всех. Я отдал 60 тысяч за оружие, — написал парень. Впрочем, сбыться его планам было не суждено, поскольку накануне Юрия задержали в Москве. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Дождавшийся жилья сирота ( горланов) осел в Новосибирске . Квартира ,которую получил вне очереди, якобы пустует . За коммуналку никто не платит . Кроме соседей ввиде ОДН . А ведь в этой квартире мог ( могла) бы жить сирота ,действительно нуждающийся в жилье .
5
10
=
-5
арбуз 13.11.2020 15:42
А мне вот жалко паренька-и раньше говорил и ща скажу- его использовали как презек. использовали и выкинули. Всякие типа Силы Кузбаса. Московские блохеры хайпанули здооорово на пацане. Шо я заметил-когда хату не удалось продать- сразу интерес к нему пропал. А уж как возле него Кузбаский силач вилса-ууу!Я аферистов за версту чую. А тут облом Петрович.
И все-кто за пацана топил-сразу испарились. Ща-пять лет пройдёт -опеть слетятса...
2
8
=
-6
Историк 13.11.2020 15:59
А мне вот жалко паренька

Ты бы лучше своих детей пожалел. Довел до паперти народ. Теперь тщится тут стебаться.
7
4
=
3
арбуз 13.11.2020 16:30
Куды я народ привёл? К паперти?
Уважаемый, извини канеш, но ты на Островскую не езди- тебе уже ничё не поможет.
А вот на Водопадную сходи. Там тебя правик огласит. Там мноого вас, хм...ну, скажем так- оглашенных...
3
5
=
-2
Историк 13.11.2020 16:32
Куды я народ привёл? К паперти?

Куды? А разве твои дети не паперти побираются? На Водопадной. Какое наследство ты им оставил. Грязь да вшей.
6
4
=
2
арбуз 13.11.2020 16:48
Хорошо-хорошо-ты чё так разошёлса? А если кондрат хватит? В Хермании лечение дорого. В Росею приедешь-мы тебя вылечим.
Я рад за то, шо ты обеспечил своих детей и внуков будущим. В натуре рад за тебя. Тильки успокойса...
2
6
=
-4
Слесарюга 13.11.2020 16:45
Историк: А мне вот жалко паренька

Ты бы лучше своих детей пожалел. Довел до паперти народ. Теперь тщится тут стебаться.
человеколюбец???после черенка для кадаффи и прямой эфир от снн ???забавно посмотреть, и впрямь, волна накатывает на вас , человеколюбия, аж оторопь берет
2
9
=
-7
Близнец 13.11.2020 16:20
арбуз: А мне вот жалко паренька-и раньше говорил и ща скажу- его использовали как презек. использовали и выкинули. Всякие типа Силы Кузбаса. Московские блохеры хайпанули здооорово на пацане. Шо я заметил-когда хату не удалось продать- сразу интерес к нему пропал. А уж как возле него Кузбаский силач вилса-ууу!Я аферистов за версту чую. А тут облом Петрович.
И все-кто за пацана топил-сразу испарились. Ща-пять лет пройдёт -опеть слетятса...

Хорошо ,что хоть " тот" принял его торговцем шаурмы . Маладец !
2
4
=
-2
арбуз 13.11.2020 16:32
А чё, ТОТ-шаурмичник? Так он чё, таджико-узбяк?
Ух ты!...Но то, шо пацана пристроил-эт канешно молодец.
Без Бэ...
2
4
=
-2
Близнец:
арбуз: Не дождавшийся жилья сирота из Нижнего Тагила пообещал устроить резню на вокзале. Год назад парень обращался к губернатору, но ответа так и не получил.
В Москве задержали молодого человека, который угрожал устроить резню на вокзале Нижнего Тагила. На такой радикальный шаг парень, по его словам, решился из-за обещанной государством квартиры, которую так и не получил.
23-летний Юрий Галлямов — сирота. Четыре года назад он выпустился из детского дома в Нижнем Тагиле и с тех пор скитался по друзьям, вокзалам и подъездам в ожидании собственного жилья. В соцзащите на запросы Юрия разводили руками, а в Минстрое Свердловской области заявили, что нет денег на строительство домов для детей-сирот. Всё это Юрий больше года назад написал в одной из групп социальной сети "ВКонтакте" под публикацией, в которой говорилось о завершении реконструкции спортивного стадиона. Парень рассчитывал на реакцию губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, но никакого ответа так и не получил.
Тогда Юрий решил привлекать к себе внимание более радикальными методами. Недавно администрация одного из пабликов, посвящённых Нижнему Тагилу, получила странное сообщение, в котором говорилось о том, что в ближайшие дни произойдёт массовый расстрел и резня на городском вокзале. Автор сообщения представился Юрием Галлямовым и заявил, что уже купил оружия на 60 тысяч рублей.
Завтра я приду на вокзал и буду резать всех. Я отдал 60 тысяч за оружие, — написал парень. Впрочем, сбыться его планам было не суждено, поскольку накануне Юрия задержали в Москве. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Дождавшийся жилья сирота ( горланов) осел в Новосибирске . Квартира ,которую получил вне очереди, якобы пустует . За коммуналку никто не платит . Кроме соседей ввиде ОДН . А ведь в этой квартире мог ( могла) бы жить сирота ,действительно нуждающийся в жилье .

Тыб ишшо написал - вне закона...
2
2
=
0
арбуз 13.11.2020 14:23
эээ...За сворованный милион условно? Хм...
Воруйте милионами- и вам ничё не будет!
4
1
=
3
Mirra 13.11.2020 17:05
Он уже не торгует шаурмой , работает продавцом , но не говорит где .
2
5
=
-3
Близнец 13.11.2020 22:13
Mirra: Он уже не торгует шаурмой , работает продавцом , но не говорит где .

Почему не говорит ? Работает продавцом ...шаурмы .
0
3
=
-3
Kotafey 13.11.2020 23:25
Он недолго работал в шаурмичной, когда выяснилось что он сжирал больше чем продавал с ним быстро распрщались.
4
2
=
2
Близнец 14.11.2020 09:40
Kotafey: Он недолго работал в шаурмичной, когда выяснилось что он сжирал больше чем продавал с ним быстро распрщались.

А разве в Новосибе только в одном киоске торгуют шаурмой ?
1
2
=
-1
GoodWin 13.11.2020 20:57
Я не понимаю, но что они рассчитывают, эти воры-"менеджеры"

Считают, самые умные?
1
0
=
1