#
#
Просмотров: 1052
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3168
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11834
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 22-12-2024 23:07

Ruthenium 22-12-2024 22:37

Джентльмен 22-12-2024 22:13

Kotafey 22-12-2024 22:01

Айл Би Бэк 22-12-2024 21:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Суд арестовал главного кадровика Минобороны Ю. Кузнецова

Кузнецова арестовали (+3)

Суд арестовал начальника управления кадров Минобороны Юрия Кузнецова.

Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко:
"На основании ходатайства следователя Кузнецову судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она. По данным следствия, в 2021–2023 годах Кузнецов, возглавляя 8-е управление Генштаба ВС России, получил взятку от предпринимателей "за совершение определенных действий в их пользу". При обысках у военного нашли деньги на общую сумму более 100 миллионов рублей в разных валютах, золотые монеты, коллекционные часы, предметы роскоши. Восьмое управление Генштаба фактически занимается технической защитой информации. Кузнецов руководил этим подразделением с 2010 года, управление кадров Минобороны он возглавил в мае 2023-го.
Ранее сообщалось, что следствие попросило арестовать начальника кадрового главка Минобороны Ю. Кузнецова.

Следствие обратилось в 235-й гарнизонный военный суд с ходатайством об аресте полного тезки начальника главного управления кадров Минобороны России Юрия Кузнецова в рамках уголовного дела, сообщили РИА Новости в суде.

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кузнецова Юрия Васильевича", — рассказал собеседник агентства.

Спекуляции, публикации и ориентации


Как указано на сайте суда, судебное заседание было назначено на 18.25 мск понедельника, результат рассмотрения материала на данный момент не опубликован.

Кузнецов значится на сайте Минобороны в качестве начальника главного управления кадров министерства, воинское звание — генерал-лейтенант.

Ранее ряд Telegram-каналов сообщил о следственных действиях в отношении начальника главного управления кадров Минобороны Юрия Кузнецова.

(По информации РИА Новости)
 

В конце апреля сообщалось, что арестован замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере). Для обоснования постановления привлекались свидетельские показания и результаты оперативных мероприятий.

Также по этому делу был арестован друг замминистра, его "правая рука" Сергей Бородин.

Обозреватели не исключают, что арест за взятку - лишь первый шаг в "многоходовке", в результате "раскрутки" которой Иванову могут быть предъявлены и более серьезные обвинения (подробнее, визит Т. Иванова в Кемерово к С. Цивилеву). Также не исключен вариант существенного расширения списка подозреваемых (обвиняемых) по линии Минобороны РФ.

Вчера стало известно об отставке Сергея Шойгу с поста министра обороны РФ.


Этот важный пост занял Андрей Белоусов.

Остальные кандидаты на должности в правительстве РФ

 

14.05.2024
Просмотров: 1948 | Комментариев: 33
арбуз 14.05.2024 11:47
А есть ли у дядюшки ЦЫ запасной вариант?
Ну, эт на случай того, шо вдрук следствие имеет какие то показания Иванова в отношении Цы? И показания те-компрометирующие дядюшку? Представляю- в суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении министра энергетики. Не может такого быть? Ха! Покажите хоть одно должностное лицо которое не ворует
4
3
=
1
арбуз 14.05.2024 11:50
Хотя...Жена Цезаря вне подозрений.
В данном случае-муж жены дочери брата през-а
вне подозрений!
4
3
=
1
NATO 14.05.2024 12:27
арбуз: Хотя...Жена Цезаря вне подозрений.
В данном случае-муж жены дочери брата през-а
вне подозрений!

4
4
=
0
арбуз 14.05.2024 12:00
Не понимаю-в чём прикол арестов высшего звена офицеров? Годами собирали компромат на Иванова. Но позвольте, можно было за один день несколько лет назать его если и не арестовать- то выгнать в зашей. За дачу стоимостью в мильярд-которая на шофёра записана. За милионные гулянки в "курушовелях", за днюху жинки стоимостью в десятки мильёнов. Почему внимание не обращали на такие "мелочи"? И вдрук- арест! Турма! На хлеб и воду! Ни какой икры и устриц! Баатюшки...
6
3
=
3
NATO 14.05.2024 12:28
арбуз: Не понимаю-в чём прикол арестов высшего звена офицеров? Годами собирали компромат на Иванова. Но позвольте, можно было за один день несколько лет назать его если и не арестовать- то выгнать в зашей. За дачу стоимостью в мильярд-которая на шофёра записана. За милионные гулянки в "курушовелях", за днюху жинки стоимостью в десятки мильёнов. Почему внимание не обращали на такие "мелочи"? И вдрук- арест! Турма! На хлеб и воду! Ни какой икры и устриц! Баатюшки...

4
4
=
0
арбуз 14.05.2024 12:07
Утопили крейсер Москву- нет виновных.
Утопили два БДК- нет виновных.
Весь мир (окромя Африки) ополчился на Росею-нет виновных.
Празники в стране, шпирт рекой, танцы пляски- телевизир захлёбывается от потреотизьма захлестнувшего страну. И вдрук, на опохмел-аресты генералов. Голова кругом...
5
2
=
3
Лом 14.05.2024 14:40
Весь мир ополчился, а Россия такая белая и пушистая, ни в чем не виноватая!
4
2
=
2
Лом 14.05.2024 14:40
Лом: Весь мир ополчился, а Россия такая белая и пушистая, ни в чем не виноватая!

Ни на кого не нападает, никого не убивает, ничего не захватывает!!!
4
2
=
2
Лом 14.05.2024 14:41
Лом:
Лом: Весь мир ополчился, а Россия такая белая и пушистая, ни в чем не виноватая!

Ни на кого не нападает, никого не убивает, ничего не захватывает!!!

Только хороводы водит да семечки лузгает, а весь мир такой - АААА, как бы нам этой красной девице западло устроить!!!
2
2
=
0
Лом 14.05.2024 14:42
Лом:
Лом:


Типичная позиция кремлебота с пробитой головой.

Арбуз, лучше помолчи, за умного можешь проканать
2
3
=
-1
арбуз 14.05.2024 12:12
Или- арестовали начальника главного управления кадров минобороны. Нач.кадров -это по сути тот же чиновник. Типа Иванова. Гражданское лицо.
У него тоже нашли милиардные взятки? Мильярдные дачи? Посмотрел за него на инете-и ни чё не понял...
3
2
=
1
NATO 14.05.2024 12:27
арбуз: Или- арестовали начальника главного управления кадров минобороны. Нач.кадров -это по сути тот же чиновник. Типа Иванова. Гражданское лицо.
У него тоже нашли милиардные взятки? Мильярдные дачи? Посмотрел за него на инете-и ни чё не понял...

4
3
=
1
888 14.05.2024 20:34
арбуз: Или- арестовали начальника главного управления кадров минобороны. Нач.кадров -это по сути тот же чиновник. Типа Иванова. Гражданское лицо.
У него тоже нашли милиардные взятки? Мильярдные дачи? Посмотрел за него на инете-и ни чё не понял...

Так пишут что 100 миллионов обнаружили плюс золотишко
2
2
=
0
888 14.05.2024 20:35
888:
арбуз: Или- арестовали начальника главного управления кадров минобороны. Нач.кадров -это по сути тот же чиновник. Типа Иванова. Гражданское лицо.
У него тоже нашли милиардные взятки? Мильярдные дачи? Посмотрел за него на инете-и ни чё не понял...

Так пишут что 100 миллионов обнаружили плюс золотишко

Страшно представить какое место 'mk всё занимает
2
2
=
0
арбуз 14.05.2024 12:17
Ну, и вишенка- ибо всё самое вкусно оставляю на потом.
Кузнецов занял свою текущую должность в мае 2023 года. До этого он на протяжении 13 лет возглавлял 8-е управление Генерального штаба Вооруженных Сил, отвечающее за защиту государственной тайны. Именно к этому периоду службы у следователей могли возникнуть вопросы.
Так вот ихде собака зарыта! На протяжении 13 лет продавал гостайны?
3
2
=
1
NATO 14.05.2024 12:27
арбуз: Ну, и вишенка- ибо всё самое вкусно оставляю на потом.
Кузнецов занял свою текущую должность в мае 2023 года. До этого он на протяжении 13 лет возглавлял 8-е управление Генерального штаба Вооруженных Сил, отвечающее за защиту государственной тайны. Именно к этому периоду службы у следователей могли возникнуть вопросы.
Так вот ихде собака зарыта! На протяжении 13 лет продавал гостайны?

4
3
=
1
lis0chca 14.05.2024 13:55

Та говорят, шибко порылася, стратегические данные слили. В экстазе патриотизмы.
2
2
=
0
Хищник 14.05.2024 14:14
Патриоты они такие, экстазированные!
3
2
=
1
Лом 14.05.2024 14:39
Кузнецовы коррупционеры
3
2
=
1
Хищник 14.05.2024 14:45
Лом: Кузнецовы коррупционеры

Другой вопрос - Кузнецова (другова), когда арестуют?..
3
2
=
1
Клещ 15.05.2024 16:08
Хищник:
Лом: Кузнецовы коррупционеры

Другой вопрос - Кузнецова (другова), когда арестуют?..

Тебе оно надо ? После него сразу тебя заарестуют . За рецидив срок больше .
0
0
=
0
Кум 15.05.2024 16:33
Хищник:
Лом: Кузнецовы коррупционеры

Другой вопрос - Кузнецова (другова), когда арестуют?..
в свое время все получат по заслугам
0
0
=
0
эксперт 14.05.2024 18:17
Уверен, немногочисленные "патриоты" на КП не отморозятся, не зассут и прокомментируют, и заклеймят коррупцию в Минобороны РФ так же как они клеймили коррупцию в Минобороны Украины. Ведь честность и последовательность - второе и третье имя русского патриота. Или нет?
9
2
=
7
Клещ 15.05.2024 16:11
эксперт: Уверен, немногочисленные "патриоты" на КП не отморозятся, не зассут и прокомментируют, и заклеймят коррупцию в Минобороны РФ так же как они клеймили коррупцию в Минобороны Украины. Ведь честность и последовательность - второе и третье имя русского патриота. Или нет?

На аватарке точно голодранец .
0
2
=
-2
эксперт 15.05.2024 16:29
Ты охренел, нацпредатель. Это герой РОССИИ. Всегда я знал что ты ненавидишь ДНР, Путина, правительство и нашу армию. От фронта подальше держишься, считаешь свои копейки за вывоз мусора, ни одному беженца не помог, ни одного ребенка не усыновил, даже на трусы солдатам не сдаешь. Позорище.
2
2
=
0
Кум 15.05.2024 16:35
Браво!
1
2
=
-1
Кум 15.05.2024 16:35
Достойный ответ Чемберлену
1
2
=
-1
888 14.05.2024 20:33
Нас больше интересует другой Кузнецов
2
2
=
0
888 14.05.2024 20:33
888: Нас больше интересует другой Кузнецов

Тоже достойная кандидатура на арест
2
2
=
0
geese 14.05.2024 21:06
заголовок увидел - подумал про нашего недомерка
3
2
=
1
Хищник 15.05.2024 01:29
geese: заголовок увидел - подумал про нашего недомерка

Ну....этот языком владеет!
2
2
=
0
geese 15.05.2024 01:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 15.05.2024 16:12
Хищник:
geese: заголовок увидел - подумал про нашего недомерка

Ну....этот языком владеет!

А ведь у тебя лучше получается ..
0
2
=
-2