#
#
Просмотров: 1003
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3156
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11824
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
АО "ТопПром" из Новокузнецка не выплатило в бюджет  89 млн рублей налогов

Фикция и реальность

Угольный холдинг АО "ТопПром" не выплатил в бюджет 89 миллионов рублей налогов.

В период с января 2014-го по декабрь 2016 года руководство угольного предприятия уклонилось от уплаты налога на прибыль организации. Руководство фирмы включало в налоговые декларации ложные сведения путем создания фиктивного документооборота с подконтрольными организациями, что позволило сокрыть реальный полученный доход от реализации угольной продукции.

В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 89 млн рублей.

Данные нарушения выявлены сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела изъята и будет изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету.

Напомним, что ранее генеральному директору было предъявлено обвинение в коммерческом подкупе представителя польской фирмы по закупкам на территории России угольной продукции. Уголовное дело расследуется.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

15.06.2020
Просмотров: 3755 | Комментариев: 19
так - то 15.06.2020 16:11
да одни просто ровнее других...можно подумать РосНефть платит налоги...а вообще многомиллиардные прибыли складываются из НЕ ВЫПЛАЧЕНЫХ государству налогов...гарант не совсем гарантирует их рациональное использование...полагаю...
12
2
=
10
VU777 15.06.2020 18:06
Какой топ-пром?????? Уже 30 лет происходит настоящий гоп-стоп. А вы про какой то топ-пром. Сверху давно все сгнило и нас топит этой зловонной жижей
12
2
=
10
ТОТ 15.06.2020 16:22
Раньше 10 000р и особо крупное хищение от 15 лет с конфискацией до расстрела...Вот где была гарантия Законности а не фуфел сказочный....
15
2
=
13
глава народа 15.06.2020 16:23
Такие условия созданы для компромата на фирмы среднего звена и на них всегда есть зацепки, кроме как фирм, которые лижут кремлёвские ботинки. Вся система сгнила. ООО РФ преступна и не легетимна. В 91-м захват власти, в 93-м, расстрел тех кто был против, ведь до подлино известно что ваучеризация рыжего колабрациониста проводилась в 1992—1994 гг. Ей предшествовали законодательные акты Верховного Совета РСФСР, принятые летом 1991 года, которые предусматривали выкуп государственных предприятий и их преобразование в акционерные общества. Залоговые аукционы, приватизация, акционирование, введение иностранцев в мажоритарии... и тд. сговор на экспроприацию имущества государства пока народ спал и не понимал..... Мы предали своих дедов и прадедов, свой Род, мы отдали за 3 рубля все своё и молчим.
10
4
=
6
арбуз 15.06.2020 16:38
ФИО ген.директора этой ТопТоп- ЧЕСТНЕЙШИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ.
И вы хотите сказать, што чел, носящий такую ФИО- скрывает налоги? Т.е. банально ворует десятки милионов налоговых денег?
Не верю НЕ-ВЕ-РЮ. точка.
11
4
=
7
арбуз: ФИО ген.директора этой ТопТоп- ЧЕСТНЕЙШИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ.
И вы хотите сказать, што чел, носящий такую ФИО- скрывает налоги? Т.е. банально ворует десятки милионов налоговых денег?
Не верю НЕ-ВЕ-РЮ. точка.

Ай маладэц! будищь, как синатар Ниверов!
10
2
=
8
Водитель 15.06.2020 16:53
Ой, СДС+Топпром+Заречная+.... И кто-то построит крупнейшую угольную компанию России
8
3
=
5
ilnikbez 15.06.2020 17:04
И чо? Нам то чего, от того? Мало кто хочет платить налоги.
5
7
=
-2
виктор 15.06.2020 17:10
циля более честного директора назначит и правильные реквизиты для прибыли в швейцарии даст и всего делов то. через одну дырку весь кузбасский уголек пойдет. подлечат только маленько.
15
3
=
12
виктор 15.06.2020 17:10
циля более честного директора назначит и правильные реквизиты для прибыли в швейцарии даст и всего делов то. через одну дырку весь кузбасский уголек пойдет. подлечат только маленько.
13
3
=
10
RoyRobson 15.06.2020 18:21
Во как, миллионы не доалачены с 2014-го года, а тут за 60копеек счет налоговая арестовывает разом и три дня нужно ножки до жопы стрирать, чтоб разблокировать счет.
Видать, что конторка с кем-то делилась, недоплаченным-то. Вообще, вроде как у Кузнецова к этой конторке особо лояльное отношение.
Скажи-ка дядя - ведь НЕ ДАРОМ, а...
Наверное опять пиндосы виноваты, чо...
9
3
=
6
genwol1 15.06.2020 20:17
RoyRobson: Во как, миллионы не доалачены с 2014-го года, а тут за 60копеек счет налоговая арестовывает разом и три дня нужно ножки до жопы стрирать, чтоб разблокировать счет.
Видать, что конторка с кем-то делилась, недоплаченным-то. Вообще, вроде как у Кузнецова к этой конторке особо лояльное отношение.
Скажи-ка дядя - ведь НЕ ДАРОМ, а...
Наверное опять пиндосы виноваты, чо...
Они не поняли-это трамплин для фристайла.
5
2
=
3
lis0chca 15.06.2020 19:09
Речь за два года 14-16. Щас то Топром исправился? Вписался в систему Мишустина? Ну, и выплатит потихоньку, чё волну гнать.
10
3
=
7
lis0chca 15.06.2020 19:12
И ваще президент сказал, нервы предприятиям не подымать!
9
3
=
6
RoyRobson 15.06.2020 23:23
ФСБ - помогаем делом!
Честно говоря, такие публикации радуют, становится понятно, что зелёные человечки не зря едят свой хлеб.
5
3
=
2
kuztoday 18.06.2020 13:54
"Как обеспечить себе «королевскую жизнь» за чужой счет? Дворцы в России, виллы на Шри-Ланке, десятки миллионов «зеленых» в офшорах… Об этом не понаслышке знает Николай Королев — владелец шахт и фабрик Кузбасса, угольного холдинга «ТопПром», который разработал не одну мошенническую схему, как «кинуть» государство, отравить местных жителей отходами своих шахт, обворовать сотрудников собственных предприятий и цинично предать бизнес-партнеров.

По данным Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры обогатительная фабрика «ЦОФ «Щедрухинская», принадлежащая Королеву, устроила незаконную свалку отходов, загрязнив мышьяком земли сельхозназначения. Это привело к защелачиванию почвы, заболачиванию, а самое главное, попаданию смертельно опасных веществ в приток Томи — реку Есаулка. В 2017 году по иску прокуратуру Кемеровский областной суд взыскал с фабрики 167 миллионов рублей. А штраф до сих пор не выплачен...."

И таких эпизодов - тьма в материале автора. Вот интересно: и почему президент против национализации недр? Ему нравятся бизнесмены-прохиндеи?
3
1
=
2
так - то 18.06.2020 14:01
президент далёк от экономики и занимается разрабатыванием многоходовок...а потом некто сечин-миллер-дерипаска-артисты могут попросить о поддержке и вуаля...ордена-медали-деньги всем ефективным менагерам...
2
0
=
2