#
#
Просмотров: 888
Тема дня

Экономика должна быть... И точка

Picture

ВЦИОМ зафиксировал устойчивое падение рейтинга российской власти

Просмотров: 4422
Тема недели

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 8239
Тема месяца

Власть всласть, или Зачем "ломать людей через коленку"?

Picture

Новокузнечане массово жалуются на неработающие мессенджеры.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Экс-редактора Ura.ru Аллаярова приговорили к 5 годам колонии

Пять лет общего режима

Экс-редактора Ura.ru Аллаярова приговорили к 5 годам колонии общего режима.

О приговоре извещает Ъ:
Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга назначил бывшему редактору информационного агентства Ura.ru Денису Аллаярову 5 лет колонии общего режима. Его признали виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). В ходе судебных прений на прошлом заседании для него запросили пять лет колонии общего режима. Денис Аллаяров полностью признал вину в апреле этого года. По словам журналиста, он относился к своим действиям легкомысленно, как к простой работе с анонимным источником, который оказался его родственником. "Я понимал, что за эти деньги он мне скинет сводки",— говорил он. Изменение своей позиции журналист объяснил стрессом, который пережил при задержании, а сейчас считает свои действия ошибкой. По его данным, его дядя Андрей Карпов, будучи полицейским, получал деньги и от другого крупного СМИ, конкурента Ura.ru. Согласно обвинению, в апреле 2024 года Денис Аллаяров, занимая должность редактора Ura.ru, договорился со своим дядей Андреем Карповым, который на тот момент занимал должность начальника уголовного розыска ОП №10 по Екатеринбургу, что тот будет передавать ему оперативные сводки для написания эксклюзивных новостей по криминальной тематике. Полицейский согласился: по его словам, он хотел помочь племяннику в продвижении по карьерной лестнице. Общая сумма взятки, как озвучивалось на суде, составила 120 тысяч рублей.
25 ноября 2025 года суд назначил Андрею Карпову четыре года условно, учитывая его сотрудничество со следствием. Трудовой контракт с Денисом Аллаяровым был завершен 27 ноября — в тот день, когда агентство Ura.ru вошло в состав холдинга "Ридовка".
На прошлых заседаниях стало известно, что Ura.ru могут вернуть Дениса Аллаярова обратно на работу. Впрочем, только в качестве журналиста.
21.04.2026
Просмотров: 38 | Комментариев: 1
эксперт 21.04.2026 22:31
сначала ты работаешь в пропагандистком ресурсе, который полностью поддерживает власть и текущую систему
а потом система бросает тебя в тюрьму
ну все логично - ты ровно это и поддерживал. сиди до конца и радуйся, что система работает.
0
0
=
0

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь