#
#
Просмотров: 1654
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 11619
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15072
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Хиус 24-10-2020 23:46

Тайга 24-10-2020 23:45

ert 24-10-2020 23:39

Лом 24-10-2020 23:20

Ruthenium 24-10-2020 23:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс

Инвалида обобрал...

В Новокузнецке рецидивист ограбил инвалида-колясочника.

В отдел полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 40-летний житель г. Новокузнецка, который всего месяц назад освободился из мест лишения свободы.

Задержанный пояснил, что, проходя мимо продуктового магазина, увидел мужчину в инвалидной коляске, на коленях у которого лежал телефон. Он забрал мобильник и скрылся, а позже сдал краденное имущество в комиссионный магазин за 150 рублей. Вырученные деньги рецидивист потратила на покупку алкоголя.

Кроме того, сотрудники полиции установили его причастность к краже велосипеда, стоимостью 30 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж" и ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу, уточняет ГУ МВД КО.

21.09.2020
Просмотров: 860 | Комментариев: 9
Sokol_Gumirycha 21.09.2020 10:47
Такое бывает... сорокалетний. Поколение, 1976-82 годов, познавшее во всей прелести опиаты, возвращается из МЛС после введённых по данной категории. Дел 10 лет назад длительных сроков. Жизнь прошла зря, баба гонит в шею, ребёнка воспитывает очередной дядя, родители ушли или стоят на перроне вечности. Короткое криминальное турне и снова сидеть.
5
5
=
0
кол 21.09.2020 11:21
Sokol_Gumirycha: Такое бывает... сорокалетний. Поколение, 1976-82 годов, познавшее во всей прелести опиаты, возвращается из МЛС после введённых по данной категории. Дел 10 лет назад длительных сроков. Жизнь прошла зря, баба гонит в шею, ребёнка воспитывает очередной дядя, родители ушли или стоят на перроне вечности. Короткое криминальное турне и снова сидеть.

Сокол, вы как будто наслаждаетесь? Живописуете: на перроне вечности, турне.
5
0
=
5
uttkin 21.09.2020 13:23
читаю американский триллер...там таких селят под надзор врача и помогают устроиться на работу...а у нас все пущено на самотёк...отсюда и результат...
2
0
=
2
арбуз 21.09.2020 13:14
В топку биомусор.
В топ-ку! однозначно
2
0
=
2
uttkin 21.09.2020 13:24
...это негуманный выход...
1
0
=
1
uttkin 21.09.2020 13:25
...фашисты умалишенных и инвалидов тоже умерщвляли, как биомусор, однако?
0
1
=
-1
uttkin 21.09.2020 14:18
так что у арбуза мировоззрение фашиста, однако?
...действительно, зачем обществу заморачиваться перевоспитанием преступника...в топку его, однако?
1
0
=
1
uttkin 21.09.2020 14:29
...именно поэтому арбуза нельзя назначать Губернатором...будет в итоге как Муссолини повешен вниз головой, однако?
1
0
=
1
Папа 21.09.2020 21:40
Обокрасть инвалида?
3
0
=
3