#
#
Просмотров: 1749
Тема дня

"Как минимум плюс тридцать процентов..."

Picture

Владимир Путин поручил на треть нарастить добычу и вывоз угля из Кузбасса.

Просмотров: 7558
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5330
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Обсуждения

Папа 03-03-2021 14:52

сам я не местный 03-03-2021 14:39

Ruthenium 03-03-2021 14:24

Norg-Norg 03-03-2021 14:02

кол 03-03-2021 14:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
Вячеслав Чернов бросил вызов Сергею Цивилёву

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

О задержании "Фомы Неверова" (Романа Куприянова) с "масками-шоу" и о том, за что собственно его задержали, мы рассказывали вчера и позавчера.

Редактор журнала "Абажур" обвиняется в распространении аудиофайлов, на которых голос, похожий на голос С. Цивилева, изъясняется матами и угрозами.

Инкриминируемая 272-я статья УК РФ - о неправомерном доступе к компьютерной информации.
По утверждению редактора "Абажура", он никаких противоправных действий не совершал, а файлы получил легальным путем. Тем не менее, его задержали с проникновением в квартиру через балкон, вели себя жестко, изъяли компьютеры и другую технику, ему грозит суровое наказание.

Инцидент получил широкую известность. Вот какой комментарий, в частности, дает ТК "Дождь" (смотреть с 11.05):

* * *

Вчера с разъяснением того, откуда взялись аудиофайлы, выступил общественник и предприниматель из Шерегеша Вячеслав Чернов.

В своем аккаунте в фейсбуке он сделал заявление:

(в сокращении)

"То, что сейчас прозвучит – очень важно и связано с моей безопасностью и безопасностью моей семьи.

По результатам размышлений вследствие вчерашних событий, связанных с задержанием кемеровского журналиста Фомы Неверова, у которого пытались выяснить, откуда у него аудиозапись с <...> высказываниями губернатора Цивилёва, я пришел к выводу, что продолжать удерживать общественно значимую информацию втайне – бессмысленно, с учетом того, что силовикам теперь всё известно и насколько агрессивными будут их дальнейшие действия – непонятно.

Я не питаю иллюзий, но в некоторой степени надеюсь, что обнародование этой информации послужит для моей защиты.

Итак.

Аудиозапись с этих скандальных роликов выполнена мной во время визита Цивилева, непосредственно после своей инаугурации в 2018 году, в Шерегеш и является вырезками из личного диалога между мной и Цивилёвым.

Свою деятельность в роли губернатора Цивилёв начал сразу же с попытки <...> захвата моего имущества в Шерегеше

<...>

Цивилёву задача показалась лёгкой прогулкой и он решил урегулировать вопрос посредством личной встречи с намеченными жертвами. Когда настал мой черёд, я вошёл в переговорную комнату, расположенную в гостинице Ольга на горе Зеленая. Меня посадили в окружении команды губернатора, состоящей из 8-10 человек.

На эту встречу я шел заведомо зная, что на ней будет предпринята попытка оказать давление, чтобы я добровольно отказался от права собственности на принадлежащее мне имущество.

Изначально, я не воспринимал эту встречу иначе, как бандитскую стрелку, на которую меня вызвали. Поэтому, чтобы обезопасить себя, я выполнил аудиозапись, которая должна была стать доказательством противоправных действий против меня.

В своём вступительном слове Цивилёв объяснил, что развитие курорта состоялось и все, кто в этом участвовал ранее – молодцы, но теперь настаёт время новых свершений и я должен отказаться от своих имущественных прав для осуществления дальнейших планов развития курорта.

Я заявил прямо, что считаю эти его действия попыткой рейдерского захвата.

В ответ Цивилёв сильно возмутился и говорил около получаса. В ходе этого монолога и прозвучали те самые реплики, которые вы слышите на видеороликах.

Цивилёв стращал, запугивал и обещал "закошмарить" меня в случае, если я буду обращаться в прокуратуру <...>

В данный момент он инициировал судебный иск против меня с целью лишить меня права собственности на принадлежащее мне имущество. Неделю назад суд приступил к рассмотрению иска.

Более подробное изложение всей этой истории требует большого объема текста, видео и документальных свидетельств и нуждается в отдельном обстоятельном описании.

Фома Неверов оказался единственным журналистом, изъявившим желание и решимость оказать мне такого рода помощь по защите моих законных прав.

Вчера за ним пришли.

По нашей предварительной договоренности он пояснил полицейским, что запись была выполнена мной, и теперь они всё знают.

Какими будут их дальнейшие действия – неизвестно. Поэтому, во избежание спекуляций со стороны власти, я всё изложил публично.

Уголовное дело открыто и в данный момент, уверен, протекает совещание – с какой стороны ко мне подступиться и как наименее шумным образом нанести по мне удар.

<...> и если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит".

В. Чернов

От редакции: В связи с неординарностью ситуации мы обращаемся в ГУ МВД Кемеровской области и в аппарат губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва с просьбой разъяснить суть силовых действий по отношению к редактору "Абажура" и претензий властей к В. Чернову, политики региональных властей в отношении развития курорта "Шерегеш" и правовой подоплеки совершающихся действий.

Будем следить за развитием ситуации.

22.02.2021
Просмотров: 5252 | Комментариев: 219
Патриот Дубль 22.02.2021 12:30
Дождь усилился: Абажур подмок.
2
61
=
-59
кол 22.02.2021 12:47
Патриот Дубль: Дождь усилился: Абажур подмок.

Мультик не смотрел про "ласковый дождь" еще при Советах созданный?
13
7
=
6
UVG 22.02.2021 12:38
Лицемеры! Когда ситуация требует на колени перед народом встанет, когда видеокамер нет бытует по взрослому. Дешёвки АКОшные!
71
4
=
67
кол 22.02.2021 12:51
UVG: Лицемеры! Когда ситуация требует на колени перед народом встанет, когда видеокамер нет бытует по взрослому. Дешёвки АКОшные!

Не-а, банда плешивых. Прорвались во власть, а главный все твердит - времени на раскачу нет.
50
4
=
46
uttkin 22.02.2021 12:56
...да они как на деньги американских богатеньких евреев к власти в Россию прорвались, так и не уходят в свой Израиль...там арабы их метелят, а у нас мусульмане смирные...
1
25
=
-24
Историк 22.02.2021 14:16
да они как на деньги американских богатеньких евреев к власти в Россию прорвались

Ты-то откуда знаешь, марксист. Ты знаешь что Маркс был богатенький еврей? И Троцкий. А ведь они помогли тебе к власти прорваться. Таким как ты. И никто из нормальных людей тебе в вину это не ставит.
24
6
=
18
uttkin 22.02.2021 14:25
так, все "нормальные" люди теперь в Германии унитазы чистят, такие, как "Историк", блин!
3
23
=
-20
Историк 22.02.2021 14:42
так, все "нормальные" люди теперь в Германии унитазы чистят

Ты же рабочий класс. Ты сантехников презираешь? Ну и сволочь ты уткин. Мало того что антисемит, так еще и лицемер и ненавистник пролетариата. А прикидывается тут красным комиссаром.
26
6
=
20
Шереметьев 22.02.2021 20:40
Анекдот: Уткин-марксист.
10
3
=
7
rob 22.02.2021 23:08
Шереметьев : Анекдот: Уткин-марксист.

:)))))))))))))))))))))))
4
2
=
2
rob 22.02.2021 23:09
Уткин чмырло бураковское
9
2
=
7
Русин 22.02.2021 13:17
кол:
UVG: Лицемеры! Когда ситуация требует на колени перед народом встанет, когда видеокамер нет бытует по взрослому. Дешёвки АКОшные!

Не-а, банда плешивых. Прорвались во власть, а главный все твердит - времени на раскачу нет.


Было бы здорово инициировать начало процедуры отзыва Цивилёва с должности губера. Пусть займётся своей судьбой, а не отжимом бизнеса. Тулеев посадил нам на шею мутного варяга . Впрочем Тулеев сам практиковал ........... методы общения с бизнесом.
48
5
=
43
Айл Би Бэк 22.02.2021 13:20
+++
26
4
=
22
Айл Би Бэк 22.02.2021 13:20
Систему менять надо
33
4
=
29
Ruthenium 22.02.2021 14:28
Русин:
Было бы здорово инициировать начало процедуры отзыва Цивилёва с должности губера. Пусть займётся своей судьбой, а не отжимом бизнеса. Тулеев посадил нам на шею мутного варяга.....

Тулеев?
21
3
=
18
Русин 22.02.2021 18:14
Ruthenium:
Русин:
Было бы здорово инициировать начало процедуры отзыва Цивилёва с должности губера. Пусть займётся своей судьбой, а не отжимом бизнеса. Тулеев посадил нам на шею мутного варяга.....

Тулеев?


Пардон, этого кадра конечно же нам посадил на шею обнулённый. Обнулённый Питерский посадил нам на княжение кадра из питерской группировки. А, уже этот питерский нам всучил питерскую фирму монополиста Автобас. Полагаю, что и не только её. Однако, хрен редьки не слаще. Тулеев до конца надеялся, что будет доить систему и нас заодно.
26
4
=
22
Димон 23.02.2021 10:32
пока тут меня костерят и минусуют всякие любители фетишей московитских, мы с Денисом эту процедуру как бы инициировали еще 01.12.2019. Заявили митинг на площади ОМ именно с такой целью. Все подтверждено. По митингу был отказ. Из-за этого отказа мы в итоге похоронили самую зловредную часть ОЗ "О митингах" в облсуде. Больше года тянулся процесс. Теперь дело за ВС РФ и тот самый отказ Кузнецова по митингу 01.12.19 будет признан незаконным. Значит право гарантированное ст. 31 Конституции нарушено как Губернатором и облсоветом, так и мэром. А за нарушение конституционных прав, подтвержденное судебным решением, полагается разбирательство с перспективой отзыва.
2
1
=
1
Близнец 22.02.2021 13:08
UVG: Лицемеры! Когда ситуация требует на колени перед народом встанет, когда видеокамер нет бытует по взрослому. Дешёвки АКОшные!

При восьми- десяти свидетялях не угрожают .Даже если нет видеокамеры .
2
33
=
-31
Айл Би Бэк 22.02.2021 13:22
Пукин при 140 миллионах угрожает и не стыдится
37
4
=
33
Историк 22.02.2021 14:19
При восьми- десяти свидетялях не угрожают

А как же твой шеф Пригожин. Публично угрожал расправиться с Соболь. Убил журналистов в ЦАР. Кулаками гнал девочек 12 лет на панель. Грабил и убивал. Как же Моль? Который угрожает планету стереть в радиоактивную пыль. Нет, геба. Неман...дивная ты река.
33
6
=
27
RoyRobson 22.02.2021 20:06
Ды долизывай, но меру знай!
11
2
=
9
RoyRobson 22.02.2021 20:07
RoyRobson: Ды долизывай, но меру знай!

Буратина сегодня такие откровения выдает, апосля успокоительных пенделей от санитаров с Малой,6...
13
2
=
11
rob 22.02.2021 23:09
:))))))))))))))))))))
2
2
=
0
Патриот Дубль 22.02.2021 12:54
В Шерегеше у троих собственников администрация выкупала участки земли в половину гектара. Господин Чернов в цене с администрацией не сошёлся, или он третий, у кого документов на право собственности не оказалось?
6
45
=
-39
Историк 22.02.2021 14:04
Господин Чернов в цене с администрацией не сошёлся

Имеет право. А ты власовец че плешивого чмыря защищаешь? За мзду или бесплатно?
35
11
=
24
Зачем Цивилеву самому 600 писем в день подписывать? Есть секретари и факсимиле.
6
28
=
-22
Историк 22.02.2021 14:53
Зачем Цивилеву самому 600 писем в день подписывать?

Да уж. Ему не положено по чину. Ибо не "цивилев", а Петр Первый. Ну, и как Полухин? Обломилось тебе после того, как ты шоркнул своим языком губернаторский сапог? Ты это. Даавай теперь используй свой термин. Не забывай звать его Петром. Мож еще обломится?
24
6
=
18
Садык 22.02.2021 13:03
Что тут не понятно?все легли под Москву!что старший скажет -тогда и гипс снимем!москва скупает всё,что только можно и где можно.курорты,заводы,месторождения,Питер тоже не отстаёт!а под их указ работают в областях и регионах.
24
4
=
20
Патриот Дубль 22.02.2021 13:04
Ну точно, господин Чернов в обиженках.
2
35
=
-33
Историк 22.02.2021 14:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 22.02.2021 20:37
Педья, про тебя можно сказать, что ты в опущенках.
14
3
=
11
Папа 22.02.2021 13:04
Дело Тулеева живет и процветает.
25
4
=
21
АПМ 22.02.2021 13:05
Известный общественник Вячеслав Чернов
А кто это?
Где работает?
Простите, второй вопрос для "общественника" может быть бестактным...
5
41
=
-36
solarisus 22.02.2021 13:11
https://kuzpress.ru/old/election/18-12-2019/71912.html
17
3
=
14
lis0chca 22.02.2021 13:59
Чернов здесь и по выборам и по бизнесу в Шерегеше печатался. По честным выборам. Ничё ты, Толя, не помнишь, дырявая башка, а ещё чета на мои мозги предъявляешь. Терпеть не могу таких тупых.
44
3
=
41
АПМ 22.02.2021 14:03
lis0chca: Чернов здесь и по выборам и по бизнесу в Шерегеше печатался. По честным выборам. Ничё ты, Толя, не помнишь, дырявая башка, а ещё чета на мои мозги предъявляешь. Терпеть не могу таких тупых.

Да фамилия очень редкая...надо было запомнить...тем более "общественник"
4
34
=
-30
lis0chca 22.02.2021 14:09
Он много лет свой бизнес защищал от монополиста. Со всяких собраний тут материалы были. Чё, правда, не помнишь?
31
4
=
27
Папа 22.02.2021 17:42
lis0chca: Чернов здесь и по выборам и по бизнесу в Шерегеше печатался. По честным выборам. Ничё ты, Толя, не помнишь, дырявая башка, а ещё чета на мои мозги предъявляешь. Терпеть не могу таких тупых.



Лицемерит.
17
2
=
15
Историк 22.02.2021 14:21
Где работает?

А ты кто такой, чтобы такие вопросы задавать? Чернов не на исповеди. А ты не долгогривый. И не гестаповец. Или уже тайно подрабатываешь доносами и стукачеством?
31
5
=
26
Патриот Дубль 22.02.2021 13:11
-Пацаны, есть тема, можно срубить бабла

-ОК, Фома в теме, представитель жутко независимых СМИ, рубим бабло вместе
2
36
=
-34
888 22.02.2021 13:13
Что закрутились, шлюшки акошные?
38
4
=
34
Историк 22.02.2021 14:22
-ОК, Фома в теме, представитель жутко независимых СМИ, рубим бабло вместе

Какой бабло при таких ворах, как Цивилев и Путин. У Фомы есть собственность в кантоне Цуг? Или может дворец в Геленджике? Ответь мне власов.
32
6
=
26
888 22.02.2021 13:14
Хорошо что тайное становится явным

Никогда не считал Цивилева приличным человеком.

Мафиозо, вместе с дружбаном Тимченко
40
3
=
37
ilnikbez 22.02.2021 15:40
Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью в России и вздумали протестовать против существующего порядка, то в вашем уголовном деле просто перечислят всё, чем вы занимались как бизнесмен, время от времени вставляя фразу: "Имея при этом преступный умысел". (юмор из интернет).
25
4
=
21
АПМ 22.02.2021 13:14
и является вырезками из личного диалога между мной и Цивилёвым.
А зачем личные диалоги, без уведомления собеседника, выкладывать в сеть? Разве это не подло?
5
38
=
-33
888 22.02.2021 13:17
По ходу, собеседник в курсе, потому и "бригаду киллеров" прислал
26
4
=
22
Argentum 22.02.2021 13:19
то есть ты одобряешь лицемерие и враньё? наедине с кем то можно быть скотом а на публике няшей в белом пальтишке? странные у тебя взгляды на жизу. помни- твой бог всегда следит за тобой. впрочем, о чём я....
34
11
=
23
АПМ 22.02.2021 13:25
Я пока ничего не одобряю...для моих выводов слишком мало информации.
Я анализирую факты, а не курю на балконе до появления псов с красными глазами...
7
37
=
-30
Argentum 22.02.2021 14:07
омг, меня инетная мимокрокодила чем то укоряет, еак это жалко и смешно)
32
12
=
20
Патриот Дубль 22.02.2021 15:58
Argentum: омг, меня инетная мимокрокодила чем то укоряет, еак это жалко и смешно)

Сознание спайсами расширяешь, или чем покруче?
3
29
=
-26
RoyRobson 22.02.2021 20:10
Педроид, не пытайся типа умничать.
Не в коня корм.
17
3
=
14
Патриот Дубль 22.02.2021 15:59
Argentum: то есть ты одобряешь лицемерие и враньё? наедине с кем то можно быть скотом а на публике няшей в белом пальтишке? странные у тебя взгляды на жизу. помни- твой бог всегда следит за тобой. впрочем, о чём я....

Ты о Боге? Создание из лицемерия и вранья, начинай уже каяться. Расплата близко.
3
25
=
-22
RoyRobson 22.02.2021 20:12
Чушман, виселицы сквера Выпова ждут своих клиентов-педроидов.
11
2
=
9
Ruthenium 22.02.2021 13:28
АПМ: и является вырезками из личного диалога между мной и Цивилёвым.
А зачем личные диалоги, без уведомления собеседника, выкладывать в сеть? Разве это не подло?

А вызывать человека толпой на разборки и заставлять его отказаться от собственности - это благочестие?
Хотя кому я это говорю. ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА, не так ли, отец Обжорий?
41
5
=
36
АПМ 22.02.2021 13:32
Ruthenium:
АПМ: и является вырезками из личного диалога между мной и Цивилёвым.
А зачем личные диалоги, без уведомления собеседника, выкладывать в сеть? Разве это не подло?

А вызывать человека толпой на разборки и заставлять его отказаться от собственности - это благочестие?
Хотя кому я это говорю. ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА, не так ли, отец Обжорий?

Я пока про "отнятие собственности" узнал только от фомы чертова... для объективного вывода, надо послушать и вторую строну...Бабиков, где второй?
4
34
=
-30
Ruthenium 22.02.2021 13:33
АПМ:
Ruthenium:
АПМ: и является вырезками из личного диалога между мной и Цивилёвым.
А зачем личные диалоги, без уведомления собеседника, выкладывать в сеть? Разве это не подло?

А вызывать человека толпой на разборки и заставлять его отказаться от собственности - это благочестие?
Хотя кому я это говорю. ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА, не так ли, отец Обжорий?

Я пока про "отнятие собственности" узнал только от фомы чертова... для объективного вывода, надо послушать и вторую строну...Бабиков, где второй?

Речь морячка записана и выложена в эфир, это состоявшийся факт. При чём тут Бабиков?
35
6
=
29
Историк 22.02.2021 14:01
Разве это не подло?

Подло народ спаивать. Безакцизным спиртом. С проституками на яхте кататься. Сестру троюродную иметь. И при этом иметь монашеский сан, запрещающий секс и предписывающий целебат. Лично ты гундяевец лучше подумай о том как подло вы старушек обворовали при постройке ограды вокруг собора. Как подло вы выкинули из могил кости кузнечан на съедение собкам. Задумайся о своей подлости, лицемер.
34
5
=
29
UVG 22.02.2021 14:19
АПМ: и является вырезками из личного диалога между мной и Цивилёвым.
А зачем личные диалоги, без уведомления собеседника, выкладывать в сеть? Разве это не подло?

Губернатор, это официальное должностное лицо, с ним, так же как с любым гаишником, оппонент имеет полное право не только делать аудио запись, но и снимать на камеру. Подло шариться по соцсетям и собирать компру, подло выдавать себя за верующего и желать всяких напастей невинным людям...
42
4
=
38
Папа 22.02.2021 17:44
АПМ: и является вырезками из личного диалога между мной и Цивилёвым.
А зачем личные диалоги, без уведомления собеседника, выкладывать в сеть? Разве это не подло?



Он что как частное лицо беседовал, на завалинке?
25
2
=
23
888 22.02.2021 13:16
Чернову - респект и поддержка!

Не прогибайся под гульфикфюрера с прикентовкой!
36
3
=
33
888 22.02.2021 13:18
Владимир-отравитель трусов не Кащей бессмертный, и на его яйцо найдется иголка
29
4
=
25
Второй справа 22.02.2021 13:19
В гостинице "Ольга" однажды ночевал. Летом. Обычная.
Она принадлежит Чернову?

Что за проблема разместить в интернете запись, пусть и сделанную разрешения записываемого? Зарегистрировал аккаунт и разместил.
Но, как это принято в приличном обществе, с оговоркой: "голос, похожий на голос губернатора Цивилёва".

Замечу, что "Абажур" не СМИ, просто самодеятельность в сети. Игра в журналистику.

6
35
=
-29
Второй справа 22.02.2021 13:25
Ну, и по поводу Шерегеша.
У гор - хаотичная застройка: отельчики, магазинчики, забегаловки, просто будки. Ни одного общественного туалета. Отсутствие нормального водоснабжения, отопления и - самое главное - канализации.

Там, разумеется надо наводить порядок. И пожёстче. Хозяйчиков всяких повыковыривать с их сараями.
12
40
=
-28
UVG 22.02.2021 13:42
По возможности честно ответь, ты когда там был последний раз?
23
4
=
19
b-km.ivanov 22.02.2021 13:46
"разумеется надо наводить порядок. И пожёстче. Хозяйчиков всяких повыковыривать с их сараями."

Только так, Цыпа. Я за.
5
19
=
-14
uttkin 22.02.2021 13:52
Вот-вот! Миллионы москвичей гадят в чистые горные речки и все их нечистоты плывут в Кондому, затем в Томь...а кемеровчане должны плавать в московских нечистотах??? Хотя...им не привыкать...
7
14
=
-7
Историк 22.02.2021 14:47
Миллионы москвичей гадят в чистые горные речки и все их нечистоты плывут в Кондому, затем в Томь.

При чем тут москвичи? Опыть ты фашист стравливаешь людей? Коммунисты местные гадят больше чем москвичи. Причем за 50 лет не удосужились после войны ни разу фекальный коллектор отремонтировать который идет в Топольниках. И вот из дырявого коллектора твое гавно прет действительно в Томь. И все коммунисты туда гадят. Вот и вопрос - при чем тут москвичи? Перестань гадить в Томь, коммунист! Так ты коммунизм не построишь.
25
6
=
19
Историк 22.02.2021 14:02
Там, разумеется надо наводить порядок.

Сисян Попок за новый гитлеровский порядок.
24
4
=
20
uttkin 22.02.2021 14:11
вот! Через 100 лет какой-нибудь "Историк" вспомнит Навального и его порядок...
1
17
=
-16
Историк 22.02.2021 14:25
от! Через 100 лет какой-нибудь "Историк" вспомнит Навального и его порядок...

Да ты че?! Ну, не беспокойся сильно-то уж, красноперый геолог. Насм с тобой уже это не будет касаться. Нас уже черви жрать будут. Только Ленин будет вечно живой. В мавзолее лежать. Так что не сепети, живой труп.
20
6
=
14
paul908 22.02.2021 18:30
Вот он - любитель законов. С их трактованием по прошлой партийной принадлежности, застрявшей ржавым гвоздём в непостоянном сердце аффилированного актуальной правдой журналиста.
Классовая ненависть к "хозяйчикам" не должна застилать остатки разума.
Там нет самостроя, попок. Всё построено по утверждённым проектам, на земле, право на которую подтверждается нужными документами.
И ковырять надо у тех, кто всё это подписал в своё время.
И у тебя - тоже. Поскольку безнадёжно глуп, и не подлежишь исправлению.
22
3
=
19
Димон 23.02.2021 10:39
вообще то водоснабжение это 131-ФЗ. Это не коммерсам вопрос а к власти
1
0
=
1
lis0chca 22.02.2021 13:54
ОЛЬГА это в честь той погибшей девушки в Новокузнецке?
16
7
=
9
lis0chca 22.02.2021 14:24
Хорошо. Хоть, что-то...
15
4
=
11
RoyRobson 22.02.2021 20:35
Это ивушкинская вроде халупа.
Ольга - это Ольга, и вполне себе живая.
13
3
=
10
Димон 23.02.2021 10:38
НО согласись, Василий, уголовкой тут точно не пахнет.
Плюс доказательство топорности тотальной турбабаев и иже с ними: запись сделана 3 года назад, в сеть выложена полгода назад, а "реагирование", причем истеричное откровенно, только сейчас, когда видимо из АП подссрачник прилетел.
При Баранове АКО так не работало. Кадры совсем не те были, я еще те времена чутка застал, когда что ни зам у Амана, то реально уважение вызывал.
А сейчас, тьфу.
Я так понимаю происходящее в отношении Макса, индикатор, что регион скоро прощаться будет с Сереем Еввгеньичем и командой в полном составе.
Новый новичок ошибок морячка не допустит и как осенью 16-го старую команду "переведет на другую работу" в СИЗО Новосиба
1
1
=
0
АПМ 22.02.2021 13:21
Ждем комментарии тов. Цивилёва по данному вопросу...
Бабиков, вызывайте второго фигуранта...я пока за попкорном схожу...
10
33
=
-23
Айл Би Бэк 22.02.2021 13:47
Согласен.

Г-н Цивилёв, изложите вашу версию
15
2
=
13
Айл Би Бэк 22.02.2021 13:49
Только походу Чернов во всём останется виноват, главное, в том что не сдох, как и Навальный, после отравления трусов, за что и посажен.

Эх, Расея-матушка, когда же правда тут побеждать начнет всякую мразь?
31
4
=
27
paul908 22.02.2021 18:31
Шуруй на галёрку. Места в ложе по билетам.
16
3
=
13
lis0chca 22.02.2021 14:06
Ни фига себе, анекдоты и взлом информации! Через балкон и заламывание коленом... Фонд Милосердие жив! Он не может не жить!
Вот это развитие событий! Поворот. Смело.
25
3
=
22
Историк 22.02.2021 14:36
Ни фига себе, анекдоты и взлом информации!

Надо сказать, что в свое время мне доводилось встречаться с Тулеевым несколько раз. Так он матом крыл только так. Я вообще был ошарашен. Вот я дурак не записал тогда это на диктофон. Но вообще ктобы сомневался в том, что эти люди народ за скотов держат. Потому и позволяют себе такое. Ну и мы позволяем. Скоты наверное тоже. Ну, я не про вас, я про себя. Я же не возмутился. Отговаривал себя тоже. Мол это же в интересах дела, за мной же люди стоят. Ерунда, мол. А вот с этой ерунды и начинается свинство, скотство и холопство.
35
5
=
30
Историк 22.02.2021 14:12
Интересная ситуция. Чернова я знаю по ФБ. Несколько лет назад писал ему, НИКОГДА справделивости на выборах в России он не добьется. Что рано или поздно у него отберут собственность и посадят. Что собственно и происходит. Поэтому я со своей стороны предлагал ему и всем общественникам, которые борятся за честные выборы уезжать из страны. Судьба своих детей важнее, чем борьба с попками и геббельсами. Но он отказался. Что ж теперь безумству храбрых поем мы песню. Но я уверен, что лучшая борьба - увозить своих детей из России. Захотят вернуться, вернутся. А на нет и суда нет. Никто тут Чернову не поможет. Только покудахчут, поплачут, постонут и успокоятся. Никто реально ничего менять не хочет. Все ждут когда навальные или черновы все устроят. Не устроят. В той или иной мере эта мафия путинская и цивилевская коснется каждого. В конце концов нищая жизнь и работа за гроши - само по себе наказание за трусость и бездеятельность.
29
7
=
22
lis0chca 22.02.2021 14:22
Да, красивый человек этот Чернов, во всех смыслах. И заграница для него во всем смыслах, точно бы не пропал, к бизнесу способный. И Вы правы прям на 100%. Есть только такая зараза, как корни. Я вот ваще не хочу чужую речь слышать, чужого юмора, чужих праздников. Каждый выбирает...
31
4
=
27
Историк 22.02.2021 14:32
Я вот ваще не хочу чужую речь слышать, чужого юмора, чужих праздников. Каждый выбирает...

Я вас понимаю. Но ведь речь идет о детях. О будущем, а не о прошлом. Если идет такая пьянка. Если отбирают собственность, дело всей жизни. Если садят, пытают, избивают. Разве это было невозможно предугадать еще несколько лет назад? Можно. Ну хорошо. Ты борешься и страдаешь. Но дети тут при чем? Отправь семью за границу и борись тут. Тем более как я понял средства ему позволяли. Да и претензий у него особых политических не было как у Навального. Нет, я ему конечно очень сочувствую. Но мое сочувствие бесплатное. Т.е. я ничего реально сделать не могу. И вы тоже. И все мы. Разве морально поддержать. Но от этого им сейчас не легче. Ни Фоме, ни Вячеславу. Конечно, это выбор каждого человека. Но на мой взгляд каждый борец должен также думать о своей семье. Борцы ли они. И что будет с ними, когда они попадут в эту мясорубку.
26
7
=
19
lis0chca 22.02.2021 15:19
Да. Только мы игра не наша, и мы не видим крутящего мясорубку. И тут не факт, и сёдня ваще не факт, что прокручиваться будут общественник и журналист... Чё та тут не то..
14
4
=
10
Историк 22.02.2021 15:35
И тут не факт, и сёдня ваще не факт, что прокручиваться будут общественник и журналист... Чё та тут не то..


Посмотрим. Но вообще-то уже давно идет охота прокудиных и ивушкиных на остатки мелких частных предпринимателей в Шерегеше. Я так и думал, что они сделают таки из них фарш. Не мытьем так катаньем. Щас я думаю из мясорубки раздаются последние вопли недовольных. Которых так или иначе съедят. Но это был их собственный выбор. Который все-же был.
16
8
=
8
Norg-Norg 22.02.2021 20:05
Я лично против такой пораженческой позиции.Почему это мы должны куда-то уезжать со своей земли ?
Пусть они уезжают на все четыре стороны ,тем более .они тридцать лет готовили себе эти запасные страны и города.

МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ.
15
5
=
10
Kotafey 22.02.2021 20:14
Norg-Norg:
МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ.

сказали шорские сепаратистыы когда выгоняли Норг-Норг из ее квартиры...
4
15
=
-11
Димон 23.02.2021 10:44
я ему примерно это тоже объяснял, что как только он начнет представлять реальную опасность, а не будет восприниматься как диковинная зверушка, то по нему начнут работать плотно.
И предлагал вместо виртуальных битв за невыборы без реально своих кандидатов хотя бы часть усилий потратить на объекдинение местных сторонников. в итоге бан). Хотя кто мешал за 3 года тому же Чернову пару друзей провести в местные депутаты и противодействовать более эффективно
0
0
=
0
Хиус 22.02.2021 14:16
Порядок на Зеленой нужно наводить однозначно...
Вариантов три. 1.Оставить всё как есть. 2.Переделать частично согласно проекта (не зря же приглашали канадцев). 3.Начать строительство в новом месте.(спросить у Совы, где )))
14
13
=
1
Айл Би Бэк 22.02.2021 20:30
Что не так на Зеленой?
16
0
=
16
Айл Би Бэк 22.02.2021 20:31
Какого порядка вам надо, Хиус? Разве для этого нужно всё монополизировать и отжимать у владельцев из бизнес?
16
1
=
15
Айл Би Бэк 22.02.2021 20:32
Городок отелей на Зеленой принадлежит разным людям, я лично знаю нескольких. Что плохого, если много собственников? Отсюда и конкуренция, и приемлемые цены даже в высокий сезон
16
1
=
15
Хиус 22.02.2021 22:00
Стоянка для машин ?
Постоянная неразбериха с оплатой за подъемники.
Ковыляешь к горнолыжных ботинках между посадочными площадками расположенными как хозяину приглянулось....
В начале сезона на гору лучше не ездить. Потому что трассы к зиме не готовятся, всюду палки и камни. Угробил двое лыж. На одной паре кант вырвал о камень.
Айл Би Бэк, при комплексном проектировании профессионалами всё это и многое другое решается ещё на бумаге. В Канаде карьер в равнинном районе проектируется сразу, чтоб после выемки ископаемого сделать горнолыжный курорт...
По проекту всегда лучше, чем без. Получаем технологическую цепочку, как на металлургическом заводе.
Уж не говоря о водопроводе, канализации, электро, и т.д.
9
4
=
5
Димон 23.02.2021 10:45
вот только не факт, что у Прокудина все будет "по проекту" в финале))
1
0
=
1
Папа 23.02.2021 09:48
Хиус: Порядок на Зеленой нужно наводить однозначно...
Вариантов три. 1.Оставить всё как есть. 2.Переделать частично согласно проекта (не зря же приглашали канадцев). 3.Начать строительство в новом месте.(спросить у Совы, где )))




Выкупайте бизнес за требуемую цену и стройте по проекту.
Капитализм ведь декларируем.

Нет, хотят отжать за копейки, как ЕВРАЗ Южку.
3
0
=
3
ilnikbez 22.02.2021 14:50
Вот так печенеги.
19
4
=
15
Язва+ 22.02.2021 15:00
А что на флоте все такие командиры служат?

Поэтому неудивительно, когда Александр III сказал:
"Единственными союзниками Путина являются Шойгу и Цивилёв"
24
3
=
21
lis0chca 22.02.2021 15:20
:))))
15
3
=
12
Kotafey 22.02.2021 18:33
Велика Россия но копать больше не где...тока в Кузбассе!
15
4
=
11
Argentum 22.02.2021 15:52
Надо привыкать всем "боярам" к новой реальности киберпанка. Сегодня ты быкуешь и показывсешь что вокруг скот, но большой брат снимает и тебя, и рано или поздно найдется кто то, кто использует это против тебя. Не обязательно общественник, это мб и тот, кто метит на твое теплое место, а таких шакалов вокруг тебя предостаточно. Сегодня ты быканул, а завтра твою личину обсасывает все киберпространство, которое конечно мониторит и великий кормчий.
34
9
=
25
Зорька 22.02.2021 16:49
замысловато
7
14
=
-7
Зорька 22.02.2021 16:51
только боярам надо привыкать? вас не обсасывают?
5
14
=
-9
Kotafey 22.02.2021 18:42
Зорька: только боярам надо привыкать? вас не обсасывают?

Серебрянка в силу возраста начиталась новомодного жанра
Бояръ-аниме-технофентези про попаданца в мир, живущий по анимешным канонам . произведения на стыке жанров боевых искусств, научной фантастики и магического фэнтези.
Обычно в произведениях жанра используются следующие сюжетные ходы: попаданство; сверхъестественные способности, супергероика, межклановые интриги. Место действия, как правило, альтернативная вселенная нашего мира, часто напоминающая современную Японию или современную же Россию.
6
17
=
-11
Зорька 22.02.2021 18:57
поколение "эллочек" со своими "нью васюками")
5
16
=
-11
Kotafey 22.02.2021 19:05
Ну..очень кстати прикольный жанр)))
Там магия,летающие корабли, в кого не плюнь принцы, еще есть рабовладение...кароче про кузбас практически...
10
7
=
3
Димон 23.02.2021 10:46
не картинка, а сон СЕЦ прям
0
0
=
0
конформист 22.02.2021 17:24
...даааа, ситуация, блин, весьма щекотная..
Осмелюсь предположить следующий ход Высокого Чиновника - "это спланированный подкоп под мою губернаторскую деятельность инспирированный моими недоброжелателями..." и всё такое в том же ключе.
Подтусуют, тщательно всё переложат... у картёжников выигрывает тот , у кого колода в руках...
13
7
=
6
Борис Лебедев 22.02.2021 17:55
Ничего нового и удивительного. Так и должно быть.
А потому, не за Навального нужно хлопотать, да по маршам и митингам за него бегать, а со своими местными власть предержащими разбираться. Они две стороны одной медали. Навальный нужен чтобы перенаправить энергию недовольных масс от реальной борьбы с местными властными "элитами" на поддержку, якобы, борца с этой властью.
14
12
=
2
Зорька 22.02.2021 18:20
Все правильно. А как массы то организовать? У здания администрации, тысяч 10 народу бы собрать, проблемы вроде общие, а их кроме Навального больше ничего не волнует
13
8
=
5
Айл Би Бэк 22.02.2021 20:34
Свободу Навальному и всем полит зекам!
+++++
Это только первый пункт программы
19
3
=
16
Димон 23.02.2021 10:52
по крайней мере для начала не банить и не называть сволочами более опытных коллег по протесту, которые ничуть не разделяют твоего мессианства в вопросе "засвободныхневыборов", а предлагают делом заняться более приземеленным, или иную точку зрения по хождению голосовать за обнуление Конституции имеют)).
1
1
=
0
Димон 23.02.2021 10:49
100 % так.
Ты решаешь проблемы московитов по сути, год за годом в их битвах участвуя, а они потом икс клали на твои собственные. Им в принципе программно на регионы накласть даже в ПРБ, максимум они попиарятся на тебе как на пушечном мясе.
Потрать Чернов те грандиозные силы и ресурсы, которые были потрачены на получение по факту пару цацек от Голоса, да снятие нескольких шестерок с должностей (когда очередь вместо них сотнями исчисляется), на формирование КОМАНДЫ своих единомышленников (как по Черемзе или Шиесу), сейчас был бы совсем другой расклад. Но жираф большой
1
1
=
0
Борис Лебедев 22.02.2021 18:02
Что касается губернатора. Ему предъявлено публичное обвинение и он обязян публично объясниться, или...
24
3
=
21
ilnikbez 22.02.2021 23:17
Или он уже послал соборотней выбивать заказчика из журналиста, которые по закону имеют право не разглашать источники.
7
1
=
6
Борис Лебедев 22.02.2021 18:04
Что касается губернатора. Ему предъявлено публичное обвинение и он обязян публично объясниться, или.... ЖДЁМС!
15
4
=
11
RoyRobson 22.02.2021 20:22
Помнитцо Василий Стрекалов публично бросил перчатку Березовскому (иг горадминки) с хэш-тегом #отдайтрусыИтапки!
Возобиделся тогда тот Березовский, обиженка клепанула заяву в суд.
Отбили мы тогда Василия.
Береза пошла на веники, слетела с кресла.
Сейчас холуйствует в евразовской структурке по хозяйству.
Это к чему - бумеранг иногда прилетает прям в башку властьпридержащим.
15
2
=
13
ert 22.02.2021 18:33
Для развития Шерегеша, как горнолыжного курорта нужны мильярды денех. У Чернова таких денег нет и кредитов ему никто не даст. Ситуация аналогичная транспортной реформе, когда всю мелочь утопили как котят одним махом. Против больших денег можно бороться только громадными деньгами. Все остальное- пук в лужу. Получит компенсацию- поставит ларек с сувенирами. Если сможет договориться.
8
24
=
-16
paul908 22.02.2021 18:38
Договориться просто: выкупайте собственность.
18
4
=
14
ert 22.02.2021 19:58
Собственность фигня, там земля в цене. Если была в аренде-расторгнут досрочно, через суд. Если земля в собственности(что маловероятно), будут сложности, но тоже решаемо. Бодаться с властями- заведомо потерять всё. Юристы+журналисты высосут последнюю копейку со словами "извини брат, не получилось"
3
20
=
-17
paul908 22.02.2021 20:04
Тебе же нравится эта власть и её порядки. Просто тебя это не коснулось.
20
2
=
18
Kotafey 22.02.2021 20:10
Ну...бодаться конечно можно...но это чревато ... А так рейдерство толком и не исчезало...

Например.Ровно год назад 21.02.2020 Кузпресс написал что В Новобайдаевке не открылся ТРЦ ПОЛЕТ.
https://kuzpress.ru/city/21-02-2020/73199.html
Он до сих пор не открылся! Год стоит памятником разрушаясь и разворовываясь,захламляясь мусором., расписываемый хулиганими...

Бизнесс, по русски.
13
5
=
8
RoyRobson 22.02.2021 20:25
У Чернова земля в собственности, не в аренде.
А кусок прям лакомый для Прокудина.
Мог бы и выкупить, да жадность обуяла.
Как их всех там у кормушки.
18
2
=
16
Айл Би Бэк 22.02.2021 20:35
Похоже на то
16
1
=
15
ert 22.02.2021 20:36
Олегыч в теме! А как там у Чернова с канализацией и водоснабжением? Поди экологию нарушает! Помнитца Олегыч репортажи рассылал на эту тему с фоточками и видео сюжетами на тему: загадили ручей, сволочи.
2
17
=
-15
RoyRobson 22.02.2021 21:01
Угу, делал репортаж.
И Учватов.
Мы выезжали на местность.
На Открытом городе он до сиз пор есть, можете глянуть на текущее гамно в ручей Горный.
13
2
=
11
ert 22.02.2021 20:27
Если тебе не нравится, почему ты до сих пор не на баррикадах? Или это тактика такая: возьмем измором в комментариях. Я угораю с вас, господа революционэры.
3
22
=
-19
Kotafey 22.02.2021 20:28
А вот не надо провоцировать...не надо...пусть диванные бойцы сражаются в сети...
3
14
=
-11
RoyRobson 22.02.2021 20:32
А коты и черти будут наблюдать текущее гамно в ручье Горный.
Нифинасе позиция лизунка!
16
1
=
15
Второй справа 22.02.2021 20:53
Угу. Это мы с Тулеевым в ваш ручей говно сбрасываем. Не вы.
0
19
=
-19
RoyRobson 22.02.2021 20:59
Говнистые вы оба.
Однако!
17
2
=
15
Norg-Norg 23.02.2021 05:06
Кот ,какой же ты двурушник !
Таких близко нельзя подпускать к власти .
6
4
=
2
женщина 23.02.2021 17:27
Norg-Norg: Кот ,какой же ты двурушник !
Таких близко нельзя подпускать к власти .


кот и не рвется, в отличие от тебя
3
1
=
2
paul908 22.02.2021 20:56
Будут и баррикады. Всё к тому идёт.
Да и вы с близнецом никуда не денетесь, когда положите зубы в буфет.
18
2
=
16
RoyRobson 22.02.2021 20:58
+++1.000.000
15
2
=
13
АПМ 22.02.2021 21:05
paul908: Будут и баррикады. Всё к тому идёт.
Да и вы с близнецом никуда не денетесь, когда положите зубы в буфет.


Вы что-то сегодня больно суровы, господа революционеры...
Расправами грозите своим оппонентам...
Меня вон тоже, чалдон заказал...рыло хочет начистить...бяда

2
19
=
-17
paul908 22.02.2021 21:29
Суровая правда жизни. Освежите в памяти учения столпов коммунизма.
13
2
=
11
RoyRobson 22.02.2021 21:30
Ну, рыло начистить одному "батьюшко" уже давно пора, чо...
Так ведь не начистили же ещё!
У тебе боевое кадило и ложечка кагора!
12
2
=
10
ert 22.02.2021 21:54
Вот за что уважаю Олегыча, так это за то, что он из любой гнилой ситуации выскользнет, как пескарь из мокрых рук. Олегыч, на этом деле ты растеряешь остатки авторитета.
0
13
=
-13
RoyRobson 22.02.2021 22:00
Ты имеешь ввиду "чистку рыла батьюшко"?
Надо ли?!
А вот халупу-стройку у дома Новаторов, 12 точно закошмарим.
Тут к Ванге не ходить.
10
2
=
8
RoyRobson 22.02.2021 22:04
Или ты про Шерегеш?
У меня свой Шерегеш рядом - Красная поляна.
Но горнолыжки меня не интересуют в принципе - моя стезя рыбалка-грибочки, с металлоискателем побродить, монетки поискать, нумизматика.
Под носом два озера, река, национальный парк, очень хорошо благоустроенная территория у МКД, до центра Сочи 15-17 минут через Макаренко, барабулька с пивком, море)))
8
2
=
6
Димон 23.02.2021 10:55
примерно так у Вячеслава и происходит: где то в суд неявка и решение не в его пользу, где то сроки пропущены. В итоге казалось бы приемлемое для ЕСПЧ дело потенциально, лишается необходимых элементов для коммуникации жалобы.
1
1
=
0
Norg-Norg 22.02.2021 20:18
ert: Для развития Шерегеша, как горнолыжного курорта нужны мильярды денех. .


Эта поганая власть сильно много должна Кузбассу , весь российский олигархат тридцать лет угроблял нашу землю и пил нашу кровь.

Дошли до того ,что маленьких детей живьём сожгли.

Должны же и мы ,наконец ,предъявить им счёт.
18
5
=
13
RoyRobson 22.02.2021 20:29
Это чо, на Новаторов,12 разгорается местная война со строителем торгового центра, желающего торговать в 20 метрах от МКД лаками-красками и другой строительной муйнёй.
Админка Орджоникидзевского взасос с торгашом несмотря на массу нарушений, все их перчислять страниц кузпресса не хватит.
На стороне жителей только общественники и сами по себе жители.
Борьба ожидается непадецки, если учесть сгоревших в Зимней вишне детей и не желание жителей МКД сгореть аналогично.
18
0
=
18
ert 22.02.2021 20:39
Там вроде как суды прошли не в пользу управдома.
0
17
=
-17
RoyRobson 22.02.2021 20:48
Дык наняли юриста с Авито...
Теперь вот приходится разгребать.
Но щаход будет по другому - эта халупа ни дня работать не будет.
Жители мкд так решили.
А по судам мы затаскаем эту шоблу, не сумлевайя, чорт.))))))
17
2
=
15
АПМ 22.02.2021 20:40
Там раньше что-нибудь стояло?
Если это новое здание, то непонятно как вообще разрешили что-то строить... до дома по 2 ГИС меньше 15 метров
5
15
=
-10
АПМ 22.02.2021 20:42
В 2ГИС написано ремонтируемое здание...значит уже что-то стояло
2
17
=
-15
ert 22.02.2021 20:47
Ничо там не стояло. Никогда. Был пустырь и когда-то давно- сараи.
2
14
=
-12
АПМ 22.02.2021 20:53
Интересно... по нормам там нельзя ничего строить, кроме детского городка
Если конечно эта ситуация
7
12
=
-5
RoyRobson 22.02.2021 20:54
Да, ничего там не стояло.
Был кусок пустыря, где жители мкд ждали детскую площадку и кусок зелени для двух мкд.
Но, щемельку подрезал чорт и начал возводить эту халупу.
Жители мкд возмутились, куда только не писали!!!
Кузька обещал разобраться, было отозвано разрешение на строительство.
Ст.дома подала в суд на строителя.
Первую инстанцию проиграли ибо в суде был представителем йОрист жуль-конторы, абсолютно не заинтересованеый в исходе суда.
Готовим апелляцию.
К слову, разрешкния на стройку у чела так и нет, Комитет градостроительства подал иск в суд, первую инстанцию выиграл, вторая в минус, сейчас дело пошло в кассацию.
13
2
=
11
RoyRobson 22.02.2021 20:54
Да, Толег, ситуация именно ЭТА!
12
2
=
10
ert 22.02.2021 21:09
Теперь пришел настоящий Йурист из правильной жуль-конторы, материально заинтересованный в исходе суда. Так?
0
16
=
-16
RoyRobson 22.02.2021 21:20
Ну за бесплатно мы не работаем - вас дармоедов с налогов кормить приходится.
Но варианты развития событий имеются, в том числе и по судебным направлениям.
Разберёмся.
15
2
=
13
ert 22.02.2021 21:32
Удачи, Олегыч. Вариантов исхода делау тебя немного- 2. Шансов 50 на 50. У противной стороны тож настоящий ёурист и тож материально заинтересованный, но поболее твоего. На кону цена здания, которое придется разваливать за счет застройщика. Но ты не очкуй, разберёсся.
0
15
=
-15
RoyRobson 22.02.2021 21:38
Постараюсь.
Работать контора точно не будет.
Жители не дадут ни при каком исходе.
Карфаген должен быть разрушен!
И он будет разрушен, чорт.
Ты видать тоже в теме.
12
2
=
10
RoyRobson 22.02.2021 21:27
RoyRobson: Да, Толег, ситуация именно ЭТА!

9
2
=
7
ert 22.02.2021 21:44
Бензоинструмент это тепловая пушка, палюбас. Строители грелись. Вытри попу этой бумажкой.
0
16
=
-16
RoyRobson 22.02.2021 21:56
Вытер.
Много хлама, это есть.
Людей просто под произвол бросили.
А про тепловую пушку ты знаешь, чорт.
Значит - пятак твой свинячий точно в теме сидит.
14
2
=
12
ert 22.02.2021 22:16
Зимой в здании, где идут отделочные работы других бензоинструментов не бывает. Да еще чтобы угореть. Ну не бот бензопилы же или триммера. Мой пятак проезжает мимо этого здания разов по 5 за день. Со старшей дома я пересекался неоднократно. И отношение администрации к этой теме мне известно (там не с кем взасос целоваться). С застройщиком не знаком, да и оно без надобности..
0
16
=
-16
RoyRobson 22.02.2021 22:43
А, ну ладно.
Думаю передать материалы о возможной коррупции.
Думал, шта тебя, чорт зацеплю, а ты как тот "шахтёрик" - скользкий и вонючий.
И подпись естессна не ЕВОННАЯ?!
13
1
=
12
Norg-Norg 23.02.2021 05:17
АПМ: Там раньше что-нибудь стояло?
Если это новое здание, то непонятно как вообще разрешили что-то строить... до дома по 2 ГИС меньше 15 метров



А то ты не знаешь ,КАК ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ.

Кузнецову позолотили ручку -и вот вам ,пожалуйста ,любуйтесь.

Если киселёвский залётный лимитчик замахнулся на главный проспект Новокузнецка и соорудил там "синяк Ермакова" и ужасный чёрный куб ,которых никогда в жизни не было в проекте -о чём вообще можно говорить ?

Кузнецов С.Н. давным-давно на нарах должен загорать ,а он мечтает о повышении в должности ,обещанном ему всеобщей олигархической красавицей Анной Евгеньевной Цивилёвой, которую ты тоже защищал всеми возможными способами .

В том числе и шантажируя меня ,я не забыла все твои пакости и мерзости ,гундяевец.
6
4
=
2
Папа 23.02.2021 09:54
Norg-Norg:
АПМ: Там раньше что-нибудь стояло?
Если это новое здание, то непонятно как вообще разрешили что-то строить... до дома по 2 ГИС меньше 15 метров



А то ты не знаешь ,КАК ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ.

Кузнецову позолотили ручку -и вот вам ,пожалуйста ,любуйтесь.

Если киселёвский залётный лимитчик замахнулся на главный проспект Новокузнецка и соорудил там "синяк Ермакова" и ужасный чёрный куб ,которых никогда в жизни не было в проекте -о чём вообще можно говорить ?

Кузнецов С.Н. давным-давно на нарах должен загорать ,а он мечтает о повышении в должности ,обещанном ему всеобщей олигархической красавицей Анной Евгеньевной Цивилёвой, которую ты тоже защищал всеми возможными способами .

В том числе и шантажируя меня ,я не забыла все твои пакости и мерзости ,гундяевец.



Это раньше он пакости и мерзости делал, а сегодня только оправдывает делающих пакости и мерзости.

Не понимает что это одно и то же.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 22.02.2021 20:38
Чернов, не пропадай!

Если что, стукни в Кузпресс. Чем смогём подмогнём
20
1
=
19
ert 22.02.2021 20:46
Я о Фоме Неверове был лучшего мнения. Он таки сдал заказчика.
0
20
=
-20
RoyRobson 22.02.2021 20:57
По договоренности.
И Чернов был НЕ ЗАКАЗЧИК.
Просто аудио передал.
Яж вот еще не опубликовал аудио от сентября 2015 года из кабинета Саши Попова с речами Масюкова и Попова.
Пусть полежит в укромном месте.
Пока.
Полежит.
Я не кровожадный.
18
2
=
16
ert 22.02.2021 21:06
Сначала просто записал, потом просто передал типа журналисту. И все это безвозмездно, из лучших побуждений. Ага, и Фома вдруг возбудился и покатил бочку на губернатора. Но Фома раскололся и сдал заказчика ПО ДОГОВОРЕННОСТИ. Такой межсобойчик.
2
17
=
-15
АПМ 22.02.2021 21:10
Выйдут на Трампа голубчика... ишь, змей...делает вид, что он тут не при делах...
3
20
=
-17
RoyRobson 22.02.2021 21:16
Эта ПЯТЬ, Толег!
И в подъездах этот трамп ссцыт, и цены повышает немеряно, и Шерегеш....того, он развалил.
И часовню.
18
2
=
16
ert 22.02.2021 21:14
Твои ауддио с речами людей, похожими на Масюкова и Попова обесцениваются с каждым днем.
1
15
=
-14
RoyRobson 22.02.2021 21:17
О, чорт, я таким товаром НЕ ТОРГУЮ.
Достаточно того, что просто прозвучит.
Мнеж ни жарко и ни холодно из Министерские озёр.
12
3
=
9
Norg-Norg 23.02.2021 05:25
Не надо судить по себе .

Фома Неверов давно уже публикует остроумные и абсолютно честные материалы о нашей скорбной
действительности в Кузбассе не где-нибудь ,а на "Эхе Москвы".

Это вам не селькор Попок ,уволенный за прогулы ещё советской властью.


Фома Неверов -настоящий журналист с принципиальной жизненной позицией ,остроумный и талантливый.
И да -стремление ЗАРАБОТАТЬ ,принося пользу обществу ,а не воруя из бюджета -можно только приветствовать.

Совсем вы уже берега попутали с этой гнилой и подлой путинской властью.
7
6
=
1
Второй справа 22.02.2021 20:57
Борцы - они такие. Такому Фоме кулак покажи и он тут же наложит в штаны.
2
21
=
-19
RoyRobson 22.02.2021 21:04
Из своих вытряхни, для начала.
Только не в ручей Горный.
18
3
=
15
Второй справа 22.02.2021 21:24
RoyRobson: Из своих вытряхни, для начала.
Только не в ручей Горный.
Витёк, это, наверное, ты меня запугал до греха. Десять лет грозишь расправою.
3
17
=
-14
RoyRobson 22.02.2021 21:36
Детская неожиданность пришла в 70 лет?!
Долго ты держался, ливер!
15
4
=
11
АПМ 22.02.2021 21:16
Второй справа: Борцы - они такие. Такому Фоме кулак покажи и он тут же наложит в штаны.

Наложишь тут... Тихановская приснилась
3
20
=
-17
RoyRobson 22.02.2021 21:18
Пей валерианку, а не палёнку с Алёной!
15
3
=
12
lis0chca 22.02.2021 21:04
А прокурор то и не в курсе...
15
2
=
13
RoyRobson 22.02.2021 21:35
lis0chca: А прокурор то и не в курсе...

Да куда там!
И обращения к природоохранному были, и публикации в СМИ, и гордые ответы, шта мол всё вычистим, построим, благоустроим.
А только до рейдерства и дожили.
Яж говорю - МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ в управлении, МОЗГОВ!!!
13
3
=
10
RoyRobson 22.02.2021 21:14
Шерегеш: без воды, бизнеса и летнего туризма
Уничтожение природы СТК Шерегеш идет полным ходом


В ноябре в Шерегеше откроется новый горнолыжный сезон. Но в центре внимания курорт оказался уже сейчас. Правда, повод нерадостный. Местные предприниматели рискуют потерять бизнес, а туристы остались без питьевой воды.
Почему это произошло, и какое будущее ждет горную жемчужину Кузбасса?
https://kuzpress.ru/ecology/11-09-2017/55093.html
15
3
=
12
ert 22.02.2021 21:23
Вот такие хозяева как Чернов и гадят в ручей Горный. Денег-то нет на строительство нормальных очистных, канализации, водопровода. Потому и решили привлечь сурьезных людей с большими деньгами. Я же и говорю: полная аналогия с транспортной реформой.
2
17
=
-15
RoyRobson 22.02.2021 21:32
Дурачок, строительство очистных как бэ в ОБЯЗАННОСТИ властей, типа Макуты.
Или ты просто берега попутал хлебнув из ручья Горный?!
17
2
=
15
ert 22.02.2021 21:41
строительство очистных как бэ в ОБЯЗАННОСТИ властей,

Я бы не стал так категорично утверждать. Любая нормальная стройка начинается с коммуникаций, а не так как в Шерегеше. Сначала строят халабуду, заселяют постояльцев, а потом думают куда народ какать будет.
2
19
=
-17
RoyRobson 22.02.2021 21:52
Оооооо, чорт, так эти халабуды были узаконены и разрешены кем??? Вроде как типа властями, официальными.
В ОБЯЗАННОСТИ которых входит улучшение инфраструктуры, водоснабжение и канализирование.
А этого ДО СИХ ПОР НЕТ.
16
3
=
13
RoyRobson 22.02.2021 21:49
Прокудин виляет Цивилёвым
Судя по всему, в интересах олигарха Прокудина работают как городские, так и областные власти. Как утверждает Вячеслав Чернов, администрация отдаёт «Каскаду» муниципальные земли по цене 5% от кадастровой стоимости. Похоже, такая же участь постигнет и земли, которые администрация Таштагола изымет у предпринимателей: сначала их признают муниципальными, потом за копейки отдадут якорному инвестору для развития курорта.
Предполагается, что на полученных участках олигарх возведёт туристическо-рекреационную инфраструктуру европейского уровня. Ведь именно для этого коренных жителей Таштагольского района(где и расположен Шерегеш) — шорцев — прогнали с их прилавков у Зелёной горы.
Чуть выше, подальше от подножия Зелёной группой компаний «Каскад» организована автостоянка. На ней — разнородные киоски с едой и мелкими товарами, а также ряд мусорных контейнеров. Возможно, в будущем прокудинские структуры тут приберутся, но пока европейским курортом здесь и не пахнет. Глядя на это становится понятно, что планы обновления Шерегеша стоят у «реконструкторов» на втором месте. На первом — передача как можно большей части территории в одни руки.
16
2
=
14
rob 22.02.2021 23:07
Чернову респект!
15
2
=
13
Norg-Norg 23.02.2021 05:27
rob: Чернову респект!


И уважуха.
7
5
=
2
Лом 23.02.2021 22:33
rob: Чернову респект!

+++
3
0
=
3
ert 22.02.2021 22:03
Вот не пойму, там чо места всем не хватает? Кругом горы и тайга. Есть у тебя миллиард бабла- строй свой комплекс европейского уровня на соседней горе. Гостинницу с барами-ресторанами-бассейнами прямо на красной линии. Все клиенты сбегут от Чернова на Европейский уровень.
8
13
=
-5
RoyRobson 22.02.2021 22:47
Ты сам себе задал сей вопрос?
Там гор - как грязи весной.
Ан нет, прихотью влекомый лакомый кусок в интересе отжать у малого бизнеса, ну как это обычно В ZOO-Кузбассе.
14
2
=
12
rob 22.02.2021 23:08
Красава!
8
3
=
5
RoyRobson 22.02.2021 22:59
NK.LIFE+ Прислать новость
Страница NK.LIFE на Facebook
Вся нелицеприятная правда о Шерегеше? Или еще не вся?
7 Февраль 2017

В минувший понедельник неожиданно большой резонанс собрала публикация в ЖЖ Евгения Золотухина «Шерегеш — Сибирская Швейцария или колхоз?».
Десятки перепостов в Фейсбуке, множество откликов, поддерживающих автора.

Впрочем, для тех, кто в «Геш» ездит регулярно, ничего нового в этой публикации нет. Как раз всё старое, всё то, на что много лет жалуются постоянные гости «главного горнолыжного курорта Сибири» — хаотичные киоски у подножья горы, отсутствие организации в районе выката, заброшенные конструкции на склоне, какие-то шашлычки, которые вызывают подозрение у многих посетителей, жуткие туалеты на горе.

Вот несколько многозначительных фото из этой публикации, но лучше прочесть её целиком, пройдя по этой ссылке (см.ниже).

Вообще, сегодня публикаций , связанных с реальным положением в Геше много, правда на страницах официальных СМИ их сложно встретить, Но кое-что встречается, например, очень подробный комментарий к одной из публикаций на сайте «Открытый город» известного кемеровского общественника. Комментарий, который тянет на настоящую публикацию. Мы решили осветить этот подробный «коммент».

— Живу и работаю в Таштаголе, но не был в Шерегеше уже несколько лет, приехал и поразился. Да только вот не широким ухоженным трассам, сервису, обилию разнообразных пунктов питания от бургерной до дорогого ресторана как в Сочи. Удивил меня захламленный выкат, облезлые старые, еле движущиеся канатки, да куча ларьбанов, как раньше на остановках в начале 2000-х. Скипасса как не было единого, так и нет. Есть какой-то, действует в «Подъеме» и «Секторе Е», и все.
Решил разобраться в ситуации. Объясняется все очень просто:
Похоже, есть три дружка в Шерегеше: Чиновник (Макута) + Депутат (Мальцев Олег) + Предприниматель (Мальцев Валера), которые «захватили власть» на горе Зеленая.

Мальцев Олег Владимирович – депутат Совета народных депутатов Таштагольского муниципального района, председатель комитета по развитию местного самоуправления и правопорядка. И, «по совместительству» владелец целого списка объектов на горе, в том числе страшного кафе «Финиш» которое, почему-то, построилось на месте, конечно же, «случайно» сгоревшего проката, да еще и растет как гриб вширь с каждым годом; куча отелей, прокатов «Фристайл». «Тирольский» тоже им, похоже, принадлежит.

&#8203;Есть у Мальцева брат, Валера. Заведует с легкой руки Макуты «Зоной экономического благоприятствования». Получается, его основная задача – создать благоприятный инвестиционный фон, чтобы инвесторы вкладывали деньги в развитие курорта. Да только по факту инвесторы эти – ларьки с берестой по бешеным ценам. Хорошо бы хоть платили деньги в бюджет. Но бюджет у них , похоже,– Мальцев. Так и говорят – Мальцеву платим!

&#8203;Вот и вся «ЗОНА», экономического благоприятствования . Для Мальцевых лично и надо полагать для «власть имущих», с подачи и под «крышей» которых эти дельцы и создали свою «ЗОНУ благоприятствования»?

Как это наш глава, Макута, который постоянно бывает на горе, объект-то не шуточный, миллион туристов в год, всего этого не замечает??? Или он все знает и, более того, ситуацию эту лоббирует? Вот и повелось в Шерегеше – сначала строим где попало, а потом с землей разбираемся. Возникает резонный вопрос? Зачем Главе все это нужно? Или, значит есть у него здесь свои интересы, догадайтесь какие?…
Похоже, что местная власть, покрывая своих дружков и спонсоров, сделала из курорта сборище незаконно настроенных на горе в неположенном месте ларьков, примитивных отелей и «убогих» пунктов питания и даже канатных дорог.

&#8203;Ладно, ларьки мешают кататься, лыжники в них врезаются и к подъемникам трудно подкатиться.

&#8203;А, оказывается, существует еще и незаконно построенная канатная дорога!!! Да, та самая, называемая в народе «сатана», и как говорят, принадлежащая брату-Мальцеву! Когда всем запрещено правилами из-за ветра включать дорогу, она все равно работает, не гнушается любой копейкой. Стартует в сезоне раньше всех, когда спасатели на гору еще даже не приехали.
Вот документ: ясно написано, «Мальцевская» дорога построена незаконно

http://imglink.ru/show-image.php?id=2ea3fb766fca4acd692f035ac5f20344

http://imglink.ru/show-image.php?id=54aac6047814f6b5af24b49bf6bf091f

http://imglink.ru/show-image.php?id=46ded43c8a0a38ee72280a45726453b8

http://imglink.ru/show-image.php?id=eb224cf9f432434573873d8995bb8a73

http://imglink.ru/show-image.php?id=d859642eb257fbf7d6a32ad610a1d4e1

&#8203;Это как возможно-то? Ладно бы узаконить самовольно построенное кафе, это четыре стены, крыша. А как подъемник-то возник без заключений надзорных органов? Это же опасный производственный объект, на нем люди поднимаются. Получается, построили без документов?

Вот утвержденное распоряжение Коллегии администрации Кемеровской области – Макута, сноси самовол, нельзя при его наличии на горе ничего преобразить, чтоб турист радовался красоте и удобству.

http://atr.my1.ru/proekt/rasporjazhenie_170-r_ot_06.05.2016_kako_o_pervooch.pdf

А вот его ответ. Мол, ваши распоряжения мне по барабану, давайте, наоборот, узаконим.

http://imglink.ru/show-image.php?id=19e7f074944cbdb5bba7c9b0004e76ac

http://imglink.ru/show-image.php?id=6bdd185cb7d68b657739b1d2a79fa731

http://imglink.ru/show-image.php?id=57c8bf192b979bfdd5b5662b2f4c2ad3

http://imglink.ru/show-image.php?id=6d80677109b4fefad810cd76fcf073a1

Видно не выгодно местному главе делать из Шерегеша курорт европейского уровня? Потому как если законно построенный объект, то деньги в виде налогов пойдут в областной бюджет, мимо личного кармана Макуты!

Местная власть испохабила курорт, получается. Да еще и не на своей земле, ведь в 2013 землю передали в областную собственность. Только толку-то? Областники за это время только красивый мастер-план на бумаге утвердили, а на деле беспорядок.

В начале этого года вышел областной закон о передаче полномочий именно по утверждению плана застройки, что весьма логично – курорт областной, земля у области, значит и решения по застройке должна принимать область.

Быть может хоть теперь областная власть наведет порядок? Подождем, посмотрим».

Эмоционально? Более, чем, впрочем, НК-ТВ уже неоднократно писало о проблемах в Шерегеше – и о том, что народ купается летом в водозащитной зоне, и о том, как склон «пилят» собственники бетонными блоками, и про отсутствие ски-пасса единого… И, наверное, с комментатором с «Открытого города» можно согласиться, правда, вряд ли тут архитекторы должны разбираться, тут задача для Роспотребнадзора, если не для прокуратуры.

https://nk.life/2017/02/07/vsya-nelitsepriyatnaya-pravda-o-sheregeshe-ili-eshhe-ne-vsya.html
15
1
=
14
Димон 23.02.2021 23:49
незаконные канатные дороги это прям часть Кузбасской культуры распила бабла федерального.
Загляните в Говномэрск
Там движок от дороги воткнули прямо в русло реки. Засыпав предвварительно. И пох водоохранная зона 50м
1
0
=
1
Лом 22.02.2021 23:44
Цивилев истерит. Несерьезно это
13
2
=
11
Лом 22.02.2021 23:44
Прокуратурка где? Бамбук курит?
12
2
=
10
Лом 22.02.2021 23:45
Тулеев тоже думал что он неприкасаемый, а потом на Инском попух
14
2
=
12
Norg-Norg 23.02.2021 05:38
У Тулеева не было таких богатых и близких к первому лицу покровителей ,как у Цивилёва.

Геннадий Тимченко -один из ближайших друзей Владимира Путина -они ещё в голодных девяностых отправляли дефицитные материалы за границу якобы в обмен на продовольствие ,на чём и сколотили первые миллионы долларов. Продовольствие ,замечу,так и не поступило в город на Неве.

Цивилёв -НИКТО ,шестёрка , приложение к Анне Евгеньевне , у которой двое детей от Тимченко и куча всяких богатств -от акций Колмара до квартиры в доме на Набережной ,записанной на старшего сына.

Вот она ,хозяйка Кузбасса и главная русская нацистка ,организовавшая торговлю стволовыми клетками ,откачанными у гаишников КУзбасса (и не только у них ,полагаю )
11
6
=
5
женщина 23.02.2021 17:26
Norg-Norg: У Тулеева не было таких богатых и близких к первому лицу покровителей ,как у Цивилёва.

Геннадий Тимченко -один из ближайших друзей Владимира Путина -они ещё в голодных девяностых отправляли дефицитные материалы за границу якобы в обмен на продовольствие ,на чём и сколотили первые миллионы долларов. Продовольствие ,замечу,так и не поступило в город на Неве.

Цивилёв -НИКТО ,шестёрка , приложение к Анне Евгеньевне , у которой двое детей от Тимченко и куча всяких богатств -от акций Колмара до квартиры в доме на Набережной ,записанной на старшего сына.

Вот она ,хозяйка Кузбасса и главная русская нацистка ,организовавшая торговлю стволовыми клетками ,откачанными у гаишников КУзбасса (и не только у них ,полагаю )


никакие стволовые клетки у гаишников не откачивали, че врать то
3
2
=
1
Димон 23.02.2021 20:04
это потому что у них их не было?)
1
2
=
-1
Логин 23.02.2021 12:37
К Чернову лишь один вопрос: (!) три года он хранит эту запись и потом публикует через третьих лиц лишь фрагмент, когда у него начинают бизнес отжимать? где публикации всей записи ДО выборов губернатора? Это разве не повлияло бы на свободные выборы, по которым Вячеслав за главного в регионе?
3
4
=
-1
Лом 23.02.2021 22:52
Больше вопросов к Чернову нет?
А к Цивилеву?
4
0
=
4
Лом 23.02.2021 22:53
У меня так к Циве вопрос, какого хрена он так себя ведет
4
0
=
4
Димон 23.02.2021 20:03
Тулеевщина доживает последние дни.

Делать обыск у Учтатова себе даже Аманка не позволял.

СИЗО новосиба с осени 2016го я так понимаю заждалось.
2
1
=
1
Лом 23.02.2021 22:54
Ниче не попутал? Аман уже 3 года не у власти
1
0
=
1
Димон 23.02.2021 23:46
И что с того?
ЕБН ушел и типа с ним ельцинизм тоже чтоле?
А как же мэры, пэры и прочие депутаты?
Последние адекватные кадры в АКО принимались при БАРАНОВЕ. И как только его место занял Зеленюк вопросом времени стал подсрачник для Амана, потому что кадровая политика вся стала через то самое место.
Сейчас вся эта кодла по прежнему у власти.
И бесполезно менять губернаторов не зачистив окружение отправляя оптом в СИЗО
2
0
=
2
Лом 23.02.2021 23:51
ЕБН передал власть ВВП напрямую. А Тулеев бодался с Цивиком, но его прогнули.
Не знал?
2
0
=
2
Димон 24.02.2021 13:40
ты вообще не вкурил, о чем я? После ЕБН вся кодла осталась у власти. После ТТТ - тоже. Вероятно бодался только бык престарелый, а куманда все сливала Ци, потому что того же Зеленина Аман с подрачником уволил в конце, а Ци его отогрел и снова рулить поставил.
И после бодания обычно "пленных" вояк на своих местах генералами не оставляют
1
1
=
0
Лом 23.02.2021 23:51
Насчет запредела с обысками и давиловкой согласен. На кол их всех!
4
0
=
4