#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3201
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11867
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Арестован замминистра обороны РФ Тимур Иванов

Заместитель Шойгу "попал под уголовку"

Арестован замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере). Для обоснования постановления привлекались свидетельские показания и результаты оперативных мероприятий.

"Известия": Заместитель министра обороны Тимур Иванов попал в разработку правоохранительных органов давно.

Операция по его задержанию готовилась сотрудниками ФСБ и Следственного комитета "не один день и даже не один месяц", рассказал "Известиям" источник, близкий к правоохранительным органам.

О задержании чиновника по подозрению в получении взятки СК сообщил вечером 23 апреля.

Помимо него задержаны еще несколько человек, которых следствие считает причастными к передаче денег, сообщил еще один источник "Известий" в силовых структурах. По его словам, речь может идти о злоупотреблениях с ходе реализации строительных контрактов Минобороны.

Также по делу был арестован друг замминистра Сергей Бородин.

Его, как и Иванова, обвиняют в получении взятки. Фигурантам, согласно Уголовному кодексу, может грозить до 15 лет лишения свободы.

За что задержали Тимура Иванова

"Следственные действия с большой долей вероятности связаны с выполнением строительных контрактов Министерства обороны. Одновременно с Ивановым задержаны еще несколько человек, причастных к передаче денег, действовала сложная цепочка посредников, — сообщил источник "Известий", знакомый с ходом расследования. 

23 апреля начались обыски на объектах недвижимости семьи Иванова.


Тимур Иванов окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова. До 2012 года работал на предприятиях топливно-энергетического комплекса страны, позже был заместителем председателя правительства Московской области.
С марта 2013 года и до назначения заместителем министра обороны в 2016-м занимал должность гендиректора АО "Оборонстрой", компания специализируется на строительстве жилья для военнослужащих и других объектов военного ведомства.

В Минобороны, согласно официальной информации, Иванов курировал вопросы, связанные с управлением имуществом и расквартированием войск, жилищное и медицинское обеспечение ВС РФ. Отвечал за строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов МО и военную ипотеку.

Во время пандемии в 2020 году Иванов руководил строительством 16 многофункциональных медицинских центров Минобороны для лечения пациентов с COVID-19.

В официальных сообщениях на сайте ведомства заместитель министра практически всегда фигурировал в качестве человека, который лично инспектировал строительство крупных и важных объектов — военных городков, кадетских корпусов, военных училищ, аэродромов, пунктов базирования подлодок. Структуры Минобороны, подчиненные Иванову, участвовали в строительстве некоторых объектов космодрома "Восточный", восстановлении Мариуполя.

"Сто раз сказано было... Нет, воруют"


Сейчас будут проверяться все его личные, родственные и деловые связи, включая бизнес-членов его семьи, — предположил источник "Известий".

Он не исключил, что следствие, в частности, может проявить интерес к фигуре бывшей супруге генерала.

Светлана Иванова (Захарова, Маниович) — известная "светская львица" и предпринимательница. Она вместе с отцом Иванова — Вадимом Ивановым — владеет компанией "Кристалл Девелопмент" (производит части электронных ламп, трубок и прочих электронных компонентов). Также ей принадлежит доля в ООО "Частные технологии", основной вид деятельности фирмы — предоставление рекламных услуг.
До этого она была учредителем еще двух фирм — ей принадлежали ООО "Ваш Дом", которая занималась управлением недвижимым имуществом, и ООО "МКК "Кредит Лайн", предоставлявшая потребительские займы.

В 2016 году Светлана Иванова в честь своего дня рождения устроила грандиозную вечеринку в Императорском яхт-клубе Москвы в присутствии "звездных" гостей.

По сообщениям в открытых источниках, банкет начался с прогулки на яхте, а продолжился на территории клуба — его аренда на тот момент обошлась бы в более чем 600 тыс. рублей. Такую же сумму именинница, исходя из цен рынка, могла отдала за кейтеринг, дополнительно оплачивался алкоголь на 60 персон.

Выступал на празднике Валерий Меладзе — в светских кругах обсуждался его возможный гонорар в 4,5 млн рублей, компанию ему составили актер Гоша Куценко и Вячеслав Бутусов.

 

Что грозит Тимуру Иванову

По статье 290 УК РФ грозит до 15 лет лишения свободы, пояснил партнер ЮК "Соничев, Казусь и партнеры" Соничев Антон.
— Должность, звание и суммы будут ключевыми обстоятельствами при рассмотрении дела по существу и не дадут спустить его на тормозах. Крупные руководители правоохранительных органов – ФСБ, МВД и СК всё чаще становятся фигурантами подобных дел, поскольку они обладают серьезными возможностями и властными полномочиями, поэтому "что охраняют, то и выносят", — отметил юрист.

— Взятка могла быть за предоставление земель под строительство, тендеры и прочие услуги, за которые чаще всего ловят чиновников, полагает адвокат по уголовным делам, член Международной ассоциации русскоязычных адвокатов Максим Калинов.

Он не исключил, что в ходе расследования могут вскрыться и другие эпизоды преступлений.


"Тимур и его команды"

Мы рассказывали о Тимуре Иванове в 2019 году во время его визита в Кузбасс.

Тогда замминстра обороны Иванов провел инспекцию строительства президентского кадетского училища в областном центре.

"Строительство Кемеровского Президентского кадетского училища завершается. Учреждение будет сдано к 1 сентября 2019 года. В строительстве задействовано 1087 человек и 63 единицы техники.

На строительной площадке губернатор Сергей Цивилев и замминистра Тимур Иванов осмотрели учебно-административный корпус, столовую на 900 мест с обеденными залами и классами дополнительного образования, плац для построения кадетов, спальный корпус на 360 мест, медпункт, КПП №1 с комнатной для посетителей, КПП № 2, крытый спортивный комплекс, 10 открытых спортивных площадок, стадион с трибунами на 900 посадочных мест, полосу препятствий..."

До того он приезжал в Кемерово в июне того же года и по тому же поводу. 

24.04.2024
Просмотров: 1857 | Комментариев: 56
ARIEL 24.04.2024 18:22
Ну вот, а говорили выкрутится
3
0
=
3
Крысюк 24.04.2024 19:37
ARIEL: Ну вот, а говорили выкрутится

Недокрутился по ходу
3
0
=
3
Крысюк 24.04.2024 19:37
Цивилев рядышком довольный.

Что, тоже ни при чем?
6
1
=
5
Franz 25.04.2024 11:06
Крысюк: Цивилев рядышком довольный.

Что, тоже ни при чем?

Наверное неспроста тут кадетсские кластеры и трептов-парки строиться начали. Всё таки Колдыбаич проще был, губернаторские чайные, палки-скандинавки, ежики из пеньков
2
0
=
2
Kotafey 24.04.2024 20:40
ARIEL: Ну вот, а говорили выкрутится

На фронт командиром роты...к 2045,на руинах рейхстага снова будет подполковником)
0
9
=
-9
NATO 24.04.2024 22:15
Kotafey:
ARIEL: Ну вот, а говорили выкрутится

На фронт командиром роты...к 2045,на руинах рейхстага снова будет подполковником)

5
0
=
5
Franz 25.04.2024 11:00
Kotafey: На фронт командиром роты...к 2045,на руинах рейхстага снова будет подполковником)

Какой роты? Если он нацепил ссебе значков и надел фуражку, он еще не стал военным, так же как и его начальник.
2
0
=
2
Хищник 25.04.2024 11:52
Бригада оленевводов...
3
0
=
3
Franz 25.04.2024 13:08
Какое там, им оленей дай, стадо разбежится, они только деньги из портфеля в шкаф перекладывать умеют, ровными рядами.
2
0
=
2
Хищник 25.04.2024 15:57
Не, именно - оленевводов!
2
0
=
2
888 25.04.2024 00:23
ARIEL: Ну вот, а говорили выкрутится


Говорят что кур доят
2
0
=
2
888 25.04.2024 00:23
888:
ARIEL: Ну вот, а говорили выкрутится


Говорят что кур доят


Для Путина важно "посадки обеспечить"
2
0
=
2
888 25.04.2024 00:23
Для видимости хотя бы
4
0
=
4
888 25.04.2024 00:24
888: Для видимости хотя бы

Коррумпированная система слишком уж заметна. И без громких процессов не обойдешься
4
0
=
4
Ruthenium 25.04.2024 00:48
Что от них толку? Система как была, так и осталась.
2
0
=
2
ARIEL 24.04.2024 18:23
Типа, если Ф. Б. К. разоблачили ворюгу, то Путин будет его, родного, пуще прочего беречь.
Не всегда срабатывает
4
1
=
3
ARIEL 24.04.2024 18:24
Навальнинцы мощное разоблачение Иванова и его жены дали, она ж потом еще за какого то статусного генерала выскочила.
4
2
=
2
ARIEL 24.04.2024 18:24
ARIEL: Навальнинцы мощное разоблачение Иванова и его жены дали, она ж потом еще за какого то статусного генерала выскочила.

Сейчас может и остальных припутают?
2
1
=
1
Поделом
3
0
=
3
Мария Певчих год назад его красиво "раздела" с его супругой на пару
5
2
=
3
lis0chca 24.04.2024 19:14
Другие эпизоды уже имеют последствия, так в Кызыле уже идёт расправа над местными предпринимателями, которые имели неосторожность вступить в договорные отношения по строительству с ведомством Шойгу. Планировали возвести крупнейший военкомат, ну, это типо... Мин обороны и не собиралось там ничё строить, так мутили, чтобы деньги крутились в нужном направлении... В результате стройку бросили, предпринимателей уморили и морят в тюрьме, ну, нужен же виноватый, что военкомата нет, суд ваще сам не понимает, чё ему делать, не шойгу же сажать... Так от кремля страдают на местности. И от коррупции , и уже даже от борьбы с ею...
8
3
=
5
Большой Брат 24.04.2024 19:29
Не может быть... Единая Россия... Замминистра...Взятка... Дануна... А если почесать министра????
6
0
=
6
888 25.04.2024 00:22
Большой Брат: Не может быть... Единая Россия... Замминистра...Взятка... Дануна... А если почесать министра????

Министр "в домике"!
5
0
=
5
Крысюк 24.04.2024 19:35
А что ж сам шойгу на свободе еще?
8
0
=
8
Джентльмен 24.04.2024 23:11
Крысюк: А что ж сам шойгу на свободе еще?

Это "особа, приближенная к императору"
5
0
=
5
Джентльмен 24.04.2024 23:12
Его только вместе с главной особой сковырнуть получится
6
0
=
6
Папа 24.04.2024 21:16
Наезд на Оленевода.
5
1
=
4
Джентльмен 24.04.2024 23:12
Папа: Наезд на Оленевода.

Очень похоже, но необязательно.
5
0
=
5
Джентльмен 24.04.2024 23:14
Джентльмен:
Папа: Наезд на Оленевода.

Очень похоже, но необязательно.
Слышал версию, что сам Кожугетович пытался защититься за Иванова, "звонил и сильно ругался".

Но возможно, что и неправда
"Подгорает" у них, это так.

Но что следом пойдет Шойгу, крайне маловероятно
6
0
=
6
Джентльмен 24.04.2024 23:15
Вот если Путина не станет, Шойгу тоже гарантированно не станет. Может, даже в физическом смысле
6
0
=
6
UVG 24.04.2024 22:08
Понты корявые. Боремся с коррупцией "Шумим, братцы, Шумим"
6
0
=
6
888 25.04.2024 00:22
И большие звезды не спасают!
2
1
=
1
888 25.04.2024 00:22
В такой ситуации это наверное даже отягощающее обстоятельство
2
1
=
1
888 25.04.2024 00:24
Посмотрим, на кого в конце концов выйдут. Там же много кто замазан
3
0
=
3
888 25.04.2024 00:24
Сфера очень мутная
2
0
=
2
Ruthenium 25.04.2024 00:51
888: Посмотрим, на кого в конце концов выйдут. Там же много кто замазан

Главное в таком деле, не выйти на самих себя.
4
0
=
4
UVG 25.04.2024 08:24
Ruthenium:
888: Посмотрим, на кого в конце концов выйдут. Там же много кто замазан

Главное в таком деле, не выйти на самих себя.
Там(указательный палец вверх) чужих не бывает, все свои
4
0
=
4
Ruthenium 25.04.2024 09:10
UVG:
Ruthenium:
888: Посмотрим, на кого в конце концов выйдут. Там же много кто замазан

Главное в таком деле, не выйти на самих себя.
Там(указательный палец вверх) чужих не бывает, все свои

Интересно, местного питеравтиста за филей схватят?
2
0
=
2
UVG 25.04.2024 10:58
Он и так "прихваченный", только команду "Взять!" ждут
3
0
=
3
Ruthenium 25.04.2024 14:17
UVG: Он и так "прихваченный", только команду "Взять!" ждут

Доколе?
2
0
=
2
Хищник 25.04.2024 01:49
Не, ну а чо - ворують, протрироты!
Бывший заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки в размере 150 млн рублей. Пост она остааила в марте 2024 года.
2
0
=
2
geese 25.04.2024 02:32
У одного иногента* и террориста*, который недавно умер в тюрьме из за "естественных причин", еще ГОД НАЗАД , выходил почти часовой ролик , касательно этого персонажа (где говорилось все тоже самое , в чем сейчас его все обвиняют) и еще один , касательно всего шабаша в МО.
Но всем было наплевать. Это все враги "лодку шатали".
Зато сейчас , патриотическое хомячье рвет душу оп очередном "коррупционере" наивно полагая, что это "обличенние коррупционера", а не банальная война воров у власти.
Идеальные дураки....
7
0
=
7
арбуз 25.04.2024 06:55
Конституция России
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
...
Тээкс, граница выставлена-оп чём тема? Дык об молодом успешном человеке. В 45 лет хенерал армии. В этом возрасте ещё в майёрах ходят. Женат на львице. Живёт в самом дорогом доме Москвы. Дороже только Крэмл. Жисть удалась! Ну а плебеи кузпресные нехай завидуют и локти кусают-сидя на кухнях в ещё довоенных домах сталинках. Арестовали, обыски-ха! Всё бабло раскидано по родственникам. А сам хенерал нищ как губер Кузбаский. Живёт в гостинице не имея и гроша за душой. Так штааа...Ничего страшного не случилось
1
3
=
-2
арбуз 25.04.2024 07:05
Хм... У одного иногента* и террориста*, который недавно умер в тюрьме из за "естественных причин", еще ГОД НАЗАД , выходил почти часовой ролик , касательно этого персонажа (где говорилось все тоже самое , в чем сейчас его все обвиняют) и еще один , касательно всего шабаша в МО.
...Ну всё правильно- ролик то вышел! Ибо смотрим- Конституция России
Статья 29
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Всё законно. Какие претензии?
0
3
=
-3
арбуз 25.04.2024 07:10
Да, кста, днюха обошлась львице в 150 мильёнов. Это только по самым скромным прикидкам и по ценам того года. Во скоко денех обходится днюха у вас-кузпресное злобствующее, завидующее старичьё?
1
2
=
-1
арбуз 25.04.2024 07:51
Ну и штоп ваще добить эту кузпресную нищету и голытьбу- губеру Воробьёву свадьба дочери обошлась в 50 мильёнов. якобы. Но это для прессы. В смысле для нищебродов-штоп их не нервировать. Ибо платье за два мильёна невесте привезли из самой Хейропы. А ихде вы покупаете платья своим дочерям-невестам? Там же, ихде и мы покупаем костюмы сыновьям-женихам?
2
1
=
1
lis0chca 25.04.2024 08:12
Так, поди, страхолюдия доченька, вот и пришлось папе раскошеливаться.
4
0
=
4
lis0chca 25.04.2024 07:56
Чё получается, террорист и инагент Навальный прав был в своём расследовании по заместителю министра обороны...
6
0
=
6
арбуз 25.04.2024 07:58
Тэээкс, надо пойти посмотреть этикетки на Балтику крепкую да Франца дождаться. Он так и не сказал вчера-почему я должен пойти неизвестно куда-найти могилы неизвестно кому- и обосцать их неизвестно почему. Слинял трус несщастный. Вот такие они все, кузпресные вояки аники-ни кто за слова свои не отвечает..
2
2
=
0
арбуз 25.04.2024 08:08
А вот как отбывал срок зять Брежнева Чурбанов-в колонии для него был построен домик. Там было всё необходимое- холодильник, ТВ, двуспальная кровать, душ-тувалет, еда только привозная, все дела. Но шо признаёт начальство- он якобы был чел скромный, доброжелательный, нормальный короче чел. А вот подишь ты-угораздило его на этой змее жениться. Сщитай из за неё и погорел. Мужуки- бабы зло! Не женитесь...
1
2
=
-1
арбуз 25.04.2024 08:55
Мильярд хенералу вменяют. А дело жены и родственников выделено в особое производство. Типа там не по взятке будет расследование.
Плебсу кинули жувачку- штоп от главного отвлечь. Шо то пошло не так. И шо характерно- как только нато решило вопрос о военной помощи украм- сразу всплыло арест хенерала. В Крэмле думают шо они самые хитроопые? Ха! Они ещё нас не видали!
2
2
=
0
арбуз 25.04.2024 09:00
Ну, ежелиф тема за уголовку...Лисичке не давайте читать! А то опять расстроится. А в след за ней и я расстроюсь- ибо она расстроилась. Кароче, Склифософский.
В Ростовской области и соседних регионах ищут уроженца Чечни за жестокую расправу над бывшей возлюбленной и ее новым сожителем. Правоохранители подозревают 32-летнего Адама в том, что он перерезал горло своей бывшей подруге и четыре раза ударил ножом в грудь ее нового парня. От ножевых ранений оба скончались на месте. Сам Адам бросился в бега. Это не первая его уголовка. Ранее его судили за разбой и причинение вреда здоровью.
1
3
=
-2
арбуз 25.04.2024 09:02
эээ...А вот фото горлорезальщика. Может скрываться в Росее. Кто опознает-звоните в ДЧ
3
1
=
2