#
#
Просмотров: 1224
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3199
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11864
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Гендиректор ВСК Андрей Белков стал фигурантом уголовного дела

Тимур и его команда-2

Люди, близкие к арестованному замминистра обороны Тимуру Иванову, продолжают попадать "в разработку" следствия.

Генеральный директор "Военно-строительной компании" (ВСК) Андрей Белков стал фигурантом уголовного дела по статье о злоупотреблении полномочиями, сообщает "Интерфакс".

По словам источника агентства, в отношении Белкова возбудили уголовное дело, которое находится в производстве МВД РФ, по факту злоупотребления полномочиями при исполнении гособоронзаказа.

Следствие собирается направить в московский суд ходатайство об избрании Белкову меры пресечения.


По данным издания "Коммерсант", Белков, будучи руководителем другой военной организации, закупал томографы по завышенным ценам. Сейчас ведутся следственные действия.

Ранее под статью о злоупотреблении полномочиями попал экс-замминистра связи и основоположника Рунета Алексея Солдатова. Его приговорили к двум годам лишения свободы.

"Генералопад"

Напомним, первым в апреле текущего года попал под следствие замминистра обороны, близкий к тогдашнему главе МО РФ Сергею Шойгу Тимур Иванов, которому инкриминировалась ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

Одновременно арестован друг замминистра Сергей Бородин.

Также оп обвинению в получении взятки в мае  был арестован начальник управления кадров военного ведомства Юрий Кузнецов.

После этого cуд отправил под арест замначальника Генштаба МО РФ Вадима Шамарина. Главного военного связиста обвинили в получении "особо крупной взятки".

Предшественнику Шамарина на должности начальника связи ВС РФ - генерал-полковнику Халилу Арсланову в 2019 году предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере на 6,7 млрд рублей.

Задержан и высокопоставленный офицер департамента по обеспечению госзаказа МО Вертелецкий.

После этого командующего 20-й армией ВС РФ Сухраба Ахмедова сняли с должности.


В июле 2024 года двое приближенных арестованного экс-замминистра обороны Иванова скончались в один день.
Такое вот трагическое совпадение


Речь идет о 52-летнем бизнесмене Игоре Котельникове и 61-летнем главе управления госэкспертизы Минобороны генерал-полковнике Магомеде Хандаеве  - оба умерли 8 июля.

Котельников скончался в столичном СИЗО-4 "Медведь" из-за проблем с сердцем (по информации lenta.ru). Хандаев находился в прямом подчинении у Иванова, был допрошен следствием в качестве свидетеля по делу и в СИЗО не находился. Причина его смерти не называется

 

26.07.2024
Просмотров: 1570 | Комментариев: 46
арбуз 26.07.2024 10:06
Когда до Шайги руки провосудия дотянутся?
Или ещё команды ФАС! не было? И это ещё не все корупцэонэры -хенералы арестованы. Блиин...
Создаётся впечатление, шо все гражданские хенералы-воры. Могет отменить все эти звания?
Нехай числятся гражданскими советниками всех классов. А так воры-хенералы бросают тень на всю армию
1
3
=
-2
арбуз: Когда до Шайги руки провосудия дотянутся?



Мы ваши руки отрубим. Если будете тянуться. И палец. Двадцать первый. Генералов не трогать. Кто воевать будет?
1
4
=
-3
Клещ 26.07.2024 13:25
арбуз: Когда до Шайги руки провосудия дотянутся?

А ведь и " лэйтенанты" ряженые стали появляться в последнее время .Это разве не коррупция ?
1
3
=
-2

А ведь и " лэйтенанты" ряженые стали появляться в последнее время .Это разве не коррупция ?


Олобамское гейкомьюнити возмущено?
2
2
=
0
Хищник 27.07.2024 04:38
арбуз: Когда до Шайги руки провосудия дотянутся?

6
1
=
5
арбуз 26.07.2024 10:12
Сво вскрыло язвы на теле мин.обороны? Ого!
Дык сво пошло на пользу стране? Тут ещё и братушек-сестричек освободим от гнёта укропского. Хотят- не хотят- а мы освободим. Да и територия ДНР и ЛНР лишней не будет. Буферная зона т.с. От каво зона? Хм...Дык мы врага найдём- фигня вопрос. Всё ОК!
0
1
=
-1
valicova 26.07.2024 11:06
арбуз: Сво вскрыло язвы на теле мин.обороны? Ого!
Дык сво пошло на пользу стране? Тут ещё и братушек-сестричек освободим от гнёта укропского. Хотят- не хотят- а мы освободим. Да и територия ДНР и ЛНР лишней не будет. Буферная зона т.с. От каво зона? Хм...Дык мы врага найдём- фигня вопрос. Всё ОК!

Предложения твои для ОПГ имени Ковальчуков? Путин у них просто - кино и немцы, как народ любит.
1
2
=
-1

Дык сво пошло на пользу стране? Тут ещё и братушек-сестричек освободим от гнёта укропского. Хотят- не хотят- а мы освободим. Да и територия ДНР и ЛНР лишней не будет. Буферная зона т.с. От каво зона? Хм...Дык мы врага найдём- фигня вопрос. Всё ОК!


Главное вовремя подмываться. Ууууу!
2
3
=
-1
Клещ 27.07.2024 11:02
Следователь СВР:
Дык сво пошло на пользу стране? Тут ещё и братушек-сестричек освободим от гнёта укропского. Хотят- не хотят- а мы освободим. Да и територия ДНР и ЛНР лишней не будет. Буферная зона т.с. От каво зона? Хм...Дык мы врага найдём- фигня вопрос. Всё ОК!



Главное вовремя подмываться. Ууууу!

Маладэц . Блюди чистоту ,уууу.
0
0
=
0
me1 26.07.2024 12:51
Не жаль никого из этой плеяды.

У всех руки замараны кровью и взятками!!!
3
3
=
0
me1 26.07.2024 12:53
Дело даже не в Шойгу и не в Тимуре. А в том, как мы позволили этому путинскому сброду сесть нам, народу на голову!!!
7
3
=
4
me1 26.07.2024 12:53
me1: Дело даже не в Шойгу и не в Тимуре. А в том, как мы позволили этому путинскому сброду сесть нам, народу на голову!!!

Как позволили развязать войну с самым близким нам славянским народом!!!
6
3
=
3
me1 26.07.2024 12:54
me1:
me1: Дело даже не в Шойгу и не в Тимуре. А в том, как мы позволили этому путинскому сброду сесть нам, народу на голову!!!

Как позволили развязать войну с самым близким нам славянским народом!!!

Ведь историки будущего просто не смогут объяснить!
4
3
=
1
me1 26.07.2024 12:54
me1:
me1:
me1: Дело даже не в Шойгу и не в Тимуре. А в том, как мы позволили этому путинскому сброду сесть нам, народу на голову!!!

Как позволили развязать войну с самым близким нам славянским народом!!!

Ведь историки будущего просто не смогут объяснить!

Массовое помешательство россиян, обдолбанных пропагандой!!!
3
4
=
-1

Массовое помешательство россиян, обдолбанных пропагандой!!!


Так в России всегда и происходит. Обдолбают и вперед. 500 лет воюем. Со всем миром. То с монголами, то с немцами, то с турками, то с шорцами и якутами. Как в песне поется. Между землей и небом война. Без особых причин. Это дело молодых. Вы уже не годитесь, чтобы собой пожертвовать. Поэтому!!!
2
3
=
-1
Клещ 27.07.2024 11:04
me1:
me1:
me1:
me1: Дело даже не в Шойгу и не в Тимуре. А в том, как мы позволили этому путинскому сброду сесть нам, народу на голову!!!

Как позволили развязать войну с самым близким нам славянским народом!!!

Ведь историки будущего просто не смогут объяснить!

Массовое помешательство россиян, обдолбанных пропагандой!!!

А укроянцы чем обдолбаны?
0
1
=
-1
Клещ 26.07.2024 13:29
me1:
me1: Дело даже не в Шойгу и не в Тимуре. А в том, как мы позволили этому путинскому сброду сесть нам, народу на голову!!!

Как позволили развязать войну с самым близким нам славянским народом!!!

" Москаляку на гиляку".
Ничего не смущает ?
2
5
=
-3

" Москаляку на гиляку".
Ничего не смущает ?


Мы сибиряки. Нас ничего не смущает. Мы бы и сами его на гиляку. Взять хотя бы шорцев. Давно плетут заговор и русских бьют на Мрассу. Рыбу отбирают и сети. Что у вас там геи говорят в Олобамии по этому поводу?
2
3
=
-1
me1: Дело даже не в Шойгу и не в Тимуре. А в том, как мы позволили этому путинскому сброду сесть нам, народу на голову!!!



Не надо так орать. Вместо трех восклицательных знаков следовало поставить три вопросительных. Причем спрашивать нужно себя, гражданин, а не нас. Лично мы все как один. Включая Бабикова.
1
3
=
-2
Клещ 26.07.2024 13:27
me1: Дело даже не в Шойгу и не в Тимуре. А в том, как мы позволили этому путинскому сброду сесть нам, народу на голову!!!

У тоби давно кто-то на голове сидит ? И каковы ощущения ?
1
1
=
0
me1 26.07.2024 12:56
В то время как лучших людей репрессируют!!!
4
3
=
1
me1 26.07.2024 12:56
Гнобят в тюрьмах, колониях!!!
4
3
=
1
me1: В то время как лучших людей репрессируют!!!



Есть выход. Записаться на СВО. И сдаться!!!
3
2
=
1
Клещ 26.07.2024 13:31
me1: В то время как лучших людей репрессируют!!!

Это лучший людь ?
1
1
=
0
Клещ:
me1: В то время как лучших людей репрессируют!!!

Это лучший людь ?



Вы в олобамии разве люди? Негры сплошные и ЛГБТ. Люди в России.
0
3
=
-3
me1 26.07.2024 12:57
Очень надеюсь, что история скоро расставит всё по своим местам
2
3
=
-1
me1: Очень надеюсь, что история скоро расставит всё по своим местам



Мы вам не дадим свободу. Только если встанете на колени и сильно попросите!!!
1
4
=
-3
valicova 26.07.2024 16:39
Следователь СВР:
me1: Очень надеюсь, что история скоро расставит всё по своим местам



Мы вам не дадим свободу. Только если встанете на колени и сильно попросите!!!

У кого попросить-то?
0
2
=
-2
Клещ 27.07.2024 11:05
valicova:
Следователь СВР:
me1: Очень надеюсь, что история скоро расставит всё по своим местам



Мы вам не дадим свободу. Только если встанете на колени и сильно попросите!!!

У кого попросить-то?

Уже готов ?
0
0
=
0
Клещ 26.07.2024 13:32
me1: Очень надеюсь, что история скоро расставит всё по своим местам

От кого ?
0
1
=
-1
valicova 26.07.2024 17:17
me1: Очень надеюсь, что история скоро расставит всё по своим местам

М-Л философия вас учит? Вы творите эту историю, вы попали - другой у вас не будет.
0
2
=
-2
valicova 26.07.2024 18:28
valicova:
me1: Очень надеюсь, что история скоро расставит всё по своим местам

М-Л философия вас учит? Вы творите эту историю, вы попали - другой у вас не будет.

Вы иноагент уже сразу. Вас на парашюте забросили сюда, даже взрывчатку не дали.
0
2
=
-2
valicova 26.07.2024 18:30
valicova:
valicova:

Откуда послан был и кто тебя послал? Русский партизан.
0
2
=
-2
арбуз 26.07.2024 13:23
Ме кал свободы ищет. Хоспиидя, откудова свобода в Росее? Вся свобода в Хейропе да Омереке сконцентрировалась. Ехай в Хейропу бедняжка!
1
1
=
0
арбуз: Ме кал свободы ищет. Хоспиидя, откудова свобода в Росее? Вся свобода в Хейропе да Омереке сконцентрировалась. Ехай в Хейропу бедняжка!



Гр. Слабогрищенко! Ваши советы пахнут экстремизмом. Подмойтесь. И приходите к Ме.
1
4
=
-3
valicova 26.07.2024 18:07
арбуз: Ме кал свободы ищет. Хоспиидя, откудова свобода в Росее? Вся свобода в Хейропе да Омереке сконцентрировалась. Ехай в Хейропу бедняжка!

Одни кидаются к миске, что поставили, а другие и даже лучше вас сидят на вельветах и посылают за миской, но для себя.
0
2
=
-2
Папа 26.07.2024 13:41
Старательно строил Гном вертикаль, что теперь не нравится?
0
2
=
-2
valicova 26.07.2024 16:23
Папа: Старательно строил Гном вертикаль, что теперь не нравится?

Гном сибарит- я ж говорю, а вам кино и немцы.
0
2
=
-2
виктор 26.07.2024 18:07
коррупция как раковая опухоль все сожрала. протух режим насквозь сверху донизу. пора менять систему. новый социализм стучится в дверь.
1
2
=
-1
valicova 26.07.2024 18:33
виктор: коррупция как раковая опухоль все сожрала. протух режим насквозь сверху донизу. пора менять систему. новый социализм стучится в дверь.

А отчего коррупция. А? То-то... не знаете. Спросите следователя.
1
3
=
-2
valicova 26.07.2024 19:00
виктор: коррупция как раковая опухоль все сожрала. протух режим насквозь сверху донизу. пора менять систему. новый социализм стучится в дверь.

Ну расскажите, что это такое? Социализм, что при М и Л был виртуальным построением, так ничего и не изменилось.
0
2
=
-2
valicova 26.07.2024 19:03
valicova:
виктор: коррупция как раковая опухоль все сожрала. протух режим насквозь сверху донизу. пора менять систему. новый социализм стучится в дверь.

Ну расскажите, что это такое? Социализм, что при М и Л был виртуальным построением, так ничего и не изменилось.

В США построили социализм и по-партизански молчат.
0
2
=
-2
Клещ 27.07.2024 11:09
valicova:
valicova:
виктор: коррупция как раковая опухоль все сожрала. протух режим насквозь сверху донизу. пора менять систему. новый социализм стучится в дверь.

Ну расскажите, что это такое? Социализм, что при М и Л был виртуальным построением, так ничего и не изменилось.

В США построили социализм и по-партизански молчат.

Обалдел ? Где ты в америке социализм узрел ?
0
0
=
0
Клещ 27.07.2024 11:07
виктор: коррупция как раковая опухоль все сожрала. протух режим насквозь сверху донизу. пора менять систему. новый социализм стучится в дверь.

Кого на троне видишь ?
0
0
=
0
Franz 27.07.2024 11:25
Тебя олобамиста
1
0
=
1
valicova 26.07.2024 19:13
Вы не способны ничего новое воспринимать, доживайте уж.
0
3
=
-3