Фильм "Минотавр" российского режиссёра Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля.
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
Сколько раз подряд вы сможете быстро сказать "Бэликто Балдоржиевич"?
...
Главбанкира Китая казнят...
...за взятки в 121 млн юаней.
Но у него всё же есть шанс остаться в живых.
Бывший партсекретарь и председатель совета директоров Bank of China Лю Ляньгэ приговорен к смертной казни в Китае из-за взяток и незаконной выдачи кредитов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Верховную прокуратуру КНР.
Отсрочка в исполнении приговора составляет два года. Если за это время экс-менеджер Bank of China не совершит других преступлений, приговор будет заменен на пожизненное заключение.
26 октября Центральная комиссия Компартии Китая (КПК) по проверке дисциплины сообщала, что в рамках масштабной кампании по борьбе с коррупцией в КНР с начала года к ответственности были привлечены 589 тысяч человек. С января по сентябрь в надзорные органы в Китае поступило 2,7 млн отчетов о противоправной деятельности чиновников, включая 756 000 жалоб. В прокуратуру для дальнейшего расследования передано 2972 дела. Дела о взяточничестве возбудили против 19 000 человек.

"Церковь никогда смертной казни не осуждала"
С таким заявлением выступил глава РПЦ Кирилл (Гундяев)
Во время встречи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом один из участников программы "Время героев" задал вопрос о смертной казни и об отношении к ней российского православия.
Предстоятель Русской Православной Церкви напомнил в ответ, что "смертная казнь присутствовала на протяжении всей человеческой истории" и не осуждается в Священном Писании. В том числе упомянул Святейший Патриарх и о том, что "Господь Иисус Христос смертную казнь не осуждал, хотя Сам незаслуженно претерпел смертную казнь.
...Конечно, убийство человека в наказание за его преступления - это крайняя мера. И потому идеально было бы, чтобы люди не совершали таких преступлений, за которыми бы следовала смертная казнь, - настаивает Патриарх Кирилл. - Но в Слове Божием есть такие слова: "Измите злаго от вас самех" (1 Кор. 5:13). То есть, если есть человек опаснейший для общества и если его невозможно никак изолировать, его нужно убрать. Господь не говорит: "убейте его", но "измите злаго от вас самех".
Патриарх напомнил, что в России действует мораторий на смертную казнь, и отметил, что необходимо наблюдать за тем, как этот запрет повлияет на уровень преступности в России
;)
Приветствую всех!
В небольшом отпуске был, позагорал, отвлекся, вот понемногу к печальной российской действительности возвращаюсь
А в Росее Шайга вышел сухим из воды...
А в Росее Шайга вышел сухим из воды...
Народу много, всех не перестреляют, снесут нах эту компартию.
И зелёнкой лоб не мазать-дорого!
О чем это говорит? что никакого социализма нет.
Кто то наверное считает что это легкий способ решения вопросов
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



