# #
Просмотров: 1205
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 3082
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7768
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
По Новокузнецку проехала колонна автомашин с флагами "Сталинск"

Первомай. Колонна. "Сталинск"

"В районе Привокзальной площади увидел колонну машин с флагами "Сталинск" от КПРФ", - сообщает гость портала КузПресс Язва+.

Колонну машин заботливо сопровождала машина ДПС, уточняет автор, загрузивший в Клуб КП фото мероприятия.


Автор: Язва+

Действительно, Новокузнецк в течение четырех веков существования периодически менял имена. Основанный в 1618 году острог к 1622 году получил имя Кузнецк. С 1931 по 1932 года разросшийся до размеров города Кузнецкстрой назывался Новокузнецком, а с 1932 года - Сталинском. После развенчания культа личности в 1961 году его снова переименовали в Новокузнецк, это имя наш город носит и поныне.


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
01.05.2023
Просмотров: 2634 | Комментариев: 37
кол 01.05.2023 19:54
Иванушку Грозного еще бы вспомнили. Памятники понаставили Ленину, а строил Сталин. Несправедливо.
Сталин приучал развращенную "Романовыми" страну к труду. Об этом некому подумать.
Конечно, при нашем сибарите все наоборот приучаются опять бездельничать, подавая - главное - очковтирательные отчеты.
3
5
=
-2
Сталин кровавый тиран,
КПРФ не соответствует идеям Ком партиям....
12
3
=
9
Умиляют,кадры которые восхваляют Сталина,и требуют свободы полит заключённым...
9
3
=
6
NATO 01.05.2023 22:23
петросян-месный: Сталин кровавый тиран,
КПРФ не соответствует идеям Ком партиям....



Только 13% украинцев считают День победы важным праздником, - опрос. ИНФОГРАФИКА
Фото Цензор.НЕТ Война в Украине
За последнее десятилетие отношение украинцев ко Дню победы претерпело существенные изменения.
Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС).
"Отношение ко Дню Победы 9 мая претерпело существенные изменения. В 2010 это был один из самых важных праздников, так считали 58% населения, по популярности День победы уступал только Новому году, Рождеству и Пасхе. К 2021 году его популярность упала вдвое и уже только 30% считали его самым важным праздником. А в 2023 году осталось только 13% поклонников этого праздника, меньше поклонников только в Дня труда. Очевидно, это связано с войной, с тем, что День победы очень активно празднуется в России как милитаристский агрессивный праздник", - говорится в сообщении.
8
3
=
5
Ruthenium 01.05.2023 22:27
Дык, и я день советской Пабеды не праздную, и чо, я типа украинец, да? Да ну на..........
4
6
=
-2
Ruthenium 01.05.2023 20:59
Заскриншотил бортовой №192 Яндекс-такси русофоба-сталинофила, славящего палача русского народа, если по вызову приедет, отменю заказ и объясню оператору, почему это сделал.
1
10
=
-9
Ruthenium 01.05.2023 21:02
Или это невинный Яндек на обгоне сталинойда с ним поравнялся? Блин, где хорошие фотки?
1
8
=
-7
Язва+ 01.05.2023 21:30
Яндекс-такси не при делах. В "остановись, мгновенье" он поравнялся с машиной-флагеносцей
4
2
=
2
Ruthenium 01.05.2023 22:01
Таки да, ошибка вышла, мои извинения. Но таксист неправ, нельзя с красной русофобской шушлайкой рядом кататься, а то вот так спутают.
3
10
=
-7
Язва+ 01.05.2023 21:34
...или знаменосцей
3
2
=
1
Джентльмен 01.05.2023 23:25
Кто вообще придумал, что строящийся город Сталинском назвали по имени Сталина?
6
1
=
5
Джентльмен 01.05.2023 23:26
Полагаю, название дал строящийся завод по производству стали и стального проката, будущий КМК
5
1
=
4
Ruthenium 01.05.2023 23:59
Джентльмен: Полагаю, название дал строящийся завод по производству стали и стального проката, будущий КМК

А почему не Чугунинск? Там чугуна ещё больше делали.
2
3
=
-1
Джентльмен 01.05.2023 23:45
С новыми населенными пунктами другая традиция, они обычно назывались или по расположению (Холмогоры, Балтийск), или по роду занятий. Кузнецк тот же. Угледар, Соледар, Энергодар в Украинею
А старые от деревень или местности брали название в основном. Или от названий коренных народов. Абакан, Альметьевск
5
1
=
4
Джентльмен 01.05.2023 23:47
КОгда города крупными становились, некоторые переименовывались в честь царей или каких-то других правителей. Екатеринбург, Екатеринослав
6
1
=
5
Ruthenium 01.05.2023 23:56
Джентльмен: КОгда города крупными становились, некоторые переименовывались в честь царей или каких-то других правителей. Екатеринбург, Екатеринослав

Екатеринбург и Екатеринослав названы так с момента основания.
2
3
=
-1
Джентльмен 02.05.2023 00:06
Может быть, не буду спорить, не вникал в те века.

Давайте возьмем поближе. Калинин, Свердловск, Дзержинск, Ульяновск, Сталинград - как вам?
6
0
=
6
Джентльмен 02.05.2023 00:09
Еще можно вспомнить Сталино, так до 1961 г назывался Донецк
7
0
=
7
Ruthenium 02.05.2023 00:12
Джентльмен: Может быть, не буду спорить, не вникал в те века.

Давайте возьмем поближе. Калинин, Свердловск, Дзержинск, Ульяновск, Сталинград - как вам?

Википедия вникла.

Это старые русские Тверь, Екатеринбург, ?, Симбирск, Царицын. Коммунисты их в названные Вами фамилии красных боссов переименовали.
3
2
=
1
Ruthenium 01.05.2023 23:58
Джентльмен: С новыми населенными пунктами другая традиция, они обычно назывались или по расположению (Холмогоры, Балтийск), или по роду занятий. Кузнецк тот же. Угледар, Соледар, Энергодар в Украинею
А старые от деревень или местности брали название в основном. Или от названий коренных народов. Абакан, Альметьевск

Щегловск, Кемерово - оба названия от деревень.
2
3
=
-1
UVG 02.05.2023 09:57
Для желающих пожить в сталинских условиях, возродить кластер- ГУЛАГ (на заметку Цивилеву). Вроде такой уже создавали при Калдыбаиче, в Кабырзе?
5
1
=
4
UVG 02.05.2023 11:14
На Кирова, эту колонну бездельников сопровождала машина гиббонов, работающих с большим недоштатом
4
2
=
2
Ded-60 02.05.2023 10:46
Какая тупость и убожество, мир меняется и все меняется, только тупость остается.
7
1
=
6
0123456789 02.05.2023 15:55
Чушь какая-то

Уж если возвращать городу историческое имя, это имя КУЗНЕЦК
2
0
=
2
Gad 02.05.2023 20:22
Чем Новокузнецк плохое имя?
0
0
=
0
0123456789 02.05.2023 15:56
Кровавый вурдалак кровушки напился досыта и упокоился.

Не надо прах тиранов тревожить, не к добру это
2
1
=
1