Лукашенко потребовал "не втягивать Белоруссию в войну"
Глава Новокузнецка получил право на составление ТССС!-протоколов
Число погибших от землетрясений в Венесуэле превысило 900 человек
Жулики в РФ научились использовать БПЛА в своих чёрных целях
Капризов, Бобровский и Орлов сыграют в Матче года 2026
В Новокузнецке начинается ремонт третьего роддома
В парке Гагарина начинают строить... беговой центр
Видеорегистратор сотрудников ГИБДД признан не автотехсредством
В Кузбассе приставы не дали должнице скрыться от наказания
В первый раз заправлялся по 70+ р за литр
Обсуждения
Лукашенко может будет держаться
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
АртКузнецк. Холодов зимой
Творчество Александра Сергеевича Холодова (1928-1994) вошло в золотой фонд художественного искусства Новокузнецка.
О нем повествует гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.
"24 мая 1928 года родился Александр Сергеевич Холодов (с. Белоярское, Сибирский край) - художник-график.
Жил в Новокузнецке с 1930 года. В годы войны посещал студию И.Ф.Смирнова. В 1947-51 гг. учился в Ташкентском художественном училище, у В.И.Уфимцева (дипломная работа - «Уральские рабочие привозят пушки Е.Пугачёву»).
Работал в Художественном фонде Самарканда (1951-52). В 1953 году вернулся в Сталинск, где преподавал рисование в школе № 25. Участник выставок с 1953 года - городских, областных, региональных, республиканских, всесоюзных. Член Союза художников СССР (1960 и в 1983 принят повторно после исключения). В 1992-93 гг. был председателем правления Новокузнецкой организации Союза художников.
Работал преимущественно в технике офорта и линогравюры; в последние годы - в технике свободного рисунка; создавал производственные пейзажи; реже обращался к изображению «чистой» природы, небольшим жанровым зарисовкам.
Персональные выставки прошли в Институте комплексных проблем гигиены и профзаболеваний (1978, 1986), НМИИ (1988), ПТУ № 88 и гимназии № 32 (1991), НХМ (1994)".
06.01.2022
Просмотров: 2866
|
Комментариев: 8
lis0chca
06.01.2022 09:33
Варя вчера писала о выставке Фриды Кало, репродукции, довольно грамотно представлено нашим музэем, все картины с описанием, есть экологическая тема, Америка с дымящими трубами FORD противопоставлена чисто экзотической Мексике, ну, там для своего развития есть, чё посмотреть. Сходите, кто хочет.
А через зал выставка картин, вероятно, вновь приобретённых нашим музэем, там есть просто, чем полюбоваться, Поздняя весна, Лоскуток, даже крошечный Левитан, не морина, Нижний Новгород в воде, берёзы, купальни, Лентулов Натюрмор, ещё довоенная работа, Грабарь с цветами, много чего посмотреть... Не смотрю совсем фамилии, просто потребительски восхищаюсь молча.
СоваВоЗлеОлимпа
06.01.2022 13:17
lis0chca: Соцреализм в холодном отстранённом исполнении. Ваще не трогает.
Варя вчера писала о выставке Фриды Кало, репродукции, довольно грамотно представлено нашим музэем, все картины с описанием, есть экологическая тема, Америка с дымящими трубами FORD противопоставлена чисто экзотической Мексике, ну, там для своего развития есть, чё посмотреть. Сходите, кто хочет.
А через зал выставка картин, вероятно, вновь приобретённых нашим музэем, там есть просто, чем полюбоваться, Поздняя весна, Лоскуток, даже крошечный Левитан, не морина, Нижний Новгород в воде, берёзы, купальни, Лентулов Натюрмор, ещё довоенная работа, Грабарь с цветами, много чего посмотреть... Не смотрю совсем фамилии, просто потребительски восхищаюсь молча.
Варя вчера писала о выставке Фриды Кало, репродукции, довольно грамотно представлено нашим музэем, все картины с описанием, есть экологическая тема, Америка с дымящими трубами FORD противопоставлена чисто экзотической Мексике, ну, там для своего развития есть, чё посмотреть. Сходите, кто хочет.
А через зал выставка картин, вероятно, вновь приобретённых нашим музэем, там есть просто, чем полюбоваться, Поздняя весна, Лоскуток, даже крошечный Левитан, не морина, Нижний Новгород в воде, берёзы, купальни, Лентулов Натюрмор, ещё довоенная работа, Грабарь с цветами, много чего посмотреть... Не смотрю совсем фамилии, просто потребительски восхищаюсь молча.
Прикольно: Холодов в холодном отстранённом исполнении в холоде буден!
СоваВоЗлеОлимпа
06.01.2022 13:23
Сова во-зле Олим:
Прикольно: Холодов в холодном отстранённом исполнении в холоде буден!
lis0chca: Соцреализм в холодном отстранённом исполнении. Ваще не трогает.
Варя вчера писала о выставке Фриды Кало, репродукции, довольно грамотно представлено нашим музэем, все картины с описанием, есть экологическая тема, Америка с дымящими трубами FORD противопоставлена чисто экзотической Мексике, ну, там для своего развития есть, чё посмотреть. Сходите, кто хочет.
А через зал выставка картин, вероятно, вновь приобретённых нашим музэем, там есть просто, чем полюбоваться, Поздняя весна, Лоскуток, даже крошечный Левитан, не морина, Нижний Новгород в воде, берёзы, купальни, Лентулов Натюрмор, ещё довоенная работа, Грабарь с цветами, много чего посмотреть... Не смотрю совсем фамилии, просто потребительски восхищаюсь молча.
Варя вчера писала о выставке Фриды Кало, репродукции, довольно грамотно представлено нашим музэем, все картины с описанием, есть экологическая тема, Америка с дымящими трубами FORD противопоставлена чисто экзотической Мексике, ну, там для своего развития есть, чё посмотреть. Сходите, кто хочет.
А через зал выставка картин, вероятно, вновь приобретённых нашим музэем, там есть просто, чем полюбоваться, Поздняя весна, Лоскуток, даже крошечный Левитан, не морина, Нижний Новгород в воде, берёзы, купальни, Лентулов Натюрмор, ещё довоенная работа, Грабарь с цветами, много чего посмотреть... Не смотрю совсем фамилии, просто потребительски восхищаюсь молча.
Прикольно: Холодов в холодном отстранённом исполнении в холоде буден!
Ну да! Советский графоман! С годами Работы приобрели историческую ценность.
СоваВоЗлеОлимпа
06.01.2022 13:19
луга
06.01.2022 22:18
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь





