
До конца 2023 года Новокузнецк присоединит к своей территории 443 гектара земель Ближнего Абагура.

Путин утвердил 30 сентября Днем воссоединения новых регионов с Россией.
Российский флаг посреди разрытой земли (+2)

Гордый триколор РФ водружен на одном из последних не купленных у населения АО "Кузнецкинвестрой" участков в поселке Тайлеп в канун выборов губернатора и депутатов облсовета.
Стоит ли комикам в наше время шутить "про политику"?
Считаете ли вы "День воссоединения новых регионов с Россией" праздником?
Изменилось ли состояние Новокузнецка за последний год?
...


Полтора века театральной жизни Кузбасса
В новокузнецком Центре общения старшего поколения СФР прошла встреча с автором-исполнителем песен, писателем, актером Новокузнецкого драматического театра Сергеем Ермаковым.
Поводом для встречи послужил выход в свет новой книги Сергея "Театральная жизнь Кузнецка конца XIX – начала XX века". Автор рассказал гостям Центра о первых театральных постановках, которые состоялись в Кузнецком уездном училище, о Клубе любителей драматического искусства, который ставил спектакли в доме Шукшина (будущий Народный дом), о том, как после революции там образовался драматический коллектив и о возникновении в 1933 году Сталинского (Новокузнецкого) драматического театра, который в этом году отмечает 90-летие.
Гости центра, представительницы серебряного возраста, активно задавали вопросы Сергею Ермакову об истории театра и его творчестве, с удовольствием слушали песни в его исполнении.
Встреча прошла в теплой атмосфере и закончилась беседой за чаепитием. "Встреча была очень интересной. Ведь информация была подана человеком, который имеет самое непосредственное отношение к театру, – рассказали участники встречи. – Он сам актер, музыкант, писатель, краевед – очень увлеченный человек".


Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь