Фиг тебе, "какой-нибудь Акунин"!

Медведев призвал перестать экранизировать произведения Бориса Акунина.

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.
Как вы относитесь к бородатым чиновникам?
Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
...

Маленький шедевр Шукшина. В камне
Удивительно, но при идущем последние четверть века ударном культстроительстве, то есть возведении культовых зданий, в нашем городе до сих пор не воссоздана самая, пожалуй, красивая часовня - Иверской Богоматери.
Между прочим, одно из немногих в Кузбассе сооружений, несущих черты довольно редкого у нас кирпичного стиля. И это при том, что всё, казалось бы, тому благоприятствует: на месте снесённой в 1934 году безбожниками часовни - пустырь, кое-как приспособленный под автостоянку, а рядом - Спасо-Преображенский собор, а значит - соответствующий присмотр и уход.
В преддверии грядущего 400-летия города, скорее всего, дойдут руки и до исторического центра города (а вернее, того, что осталось после застройки Соборной площади циклопическими сараями барнаульской розничной сети). А вот бы малую толику тех средств, что будут потрачены на запуск воздушных шариков, вагоны юбилейной макулатуры или несколько залпов салюта, пустить на богоугодное дело...
История этого украшения Кузнецка связана с судьбой одной знаменитой семьи, которая дала нашему краю немало достойных людей. Имя им - Шукшины. И с великим советским писателем и кинорежиссёром они не просто однофамильцы, а... родственники!
Родоначальник - Степан Егорович Шукшин - в Кузнецк приехал с Алтая, где оставил родню, из которой произошёл самый знаменитый Шукшин - Василий. Здесь купец открыл Ивановские золотые прииски, держал, как водится, питейное заведение, но основной капитал шёл ему от дел купеческих. Была у купца любимая поговорка: “Матушка-Томь построит мне каменный дом”. Понимать её можно было двояко: по Томи перевозили добытое золото, по ней же Степан Егорович ездил по своим торговым делам, а с другой стороны - в питейном заведении разводили водой спирт. Как бы то ни было, но Степан Егорович построил себе на Базарной площади самый красивый в городе двухэтажный каменный дом.
Шукшин был человеком глубоко верующим. По воспоминаням его приятеля-шорца, сопровождавшего купца на Ивановские прииски, на одном из порогов лодку перевернуло, и, выбравшись на берег, шорец вместе со своим спутником полезли в бурлящий поток спасать Шукшина. Они нашли его державшимся за куст и с Евангелием в руке. Невестка Шукшина Вера Петровна вспоминала, что свекор водил дружбу со священниками Преображенского собора, которые на Рождество и Пасху неизменно бывали у купца в гостях. Одному из священников он подарил деревянный дом. За благотворительность в отношении церкви Священный синод наградил Степана Егоровича медалью.
Вторая жена Шукшина Парасковья сама была родом из семьи священника и была набожна не меньше мужа. Сын Степана Егоровича от первого брака Александр учился в Томске на священника. Но, вернувшись по завершении учёбы домой, на вечеринке по этому поводу сильно простудился и вскоре умер.
Это трагическое событие и послужило изначальным поводом для строительства каменной часовни. Официально посвятил её купец памяти убиенного царя-освободителя Александра II, но близкие люди знали, что строится сей храм ещё и в память о другом Александре - его сыне.
Каменную часовню Иверской Богоматери купец заложил в 1885 году с северной стороны Спасо-Преображенского собора рядом с его оградой. По стилю она соответствовала в целом архитектуре храма, переходной от сибирского барокко к классицизму, но, поскольку строилась через сто лет после закладки собора, несла в себе и некоторые черты современного ей “кирпичного стиля”, правда неярко выраженного, поскольку кирпичная кладка была спрятана под слоем покрашенной в цвета соседнего собора штукатурки. Ограда вокруг часовни была полностью аналогична соборной.
Иконостас состоял из именных семейных икон, большинство которых были писаны в Таганроге: Иверской Богоматери - в честь дочери Марии, первомученика архидьякона Стефана - в честь Степана Егоровича, преподобной Евдокии - памяти первой жены Шукшина, преподобной Параскевы - в честь второй жены, святого Александра Невского - памяти сына Александра, святого апостола Луки - памяти сына Луки, великомученика Пантелеимона - покровителя всех больных. Огромные в золочёных окладах иконы обошлись купцу недёшево - в 300 рублей, что составляло цену стада коров. Иконы эти состояли на учёте в Томске в списке самых почитаемых в губернии.
Степан Егорович Шукшин имел счастье умереть в 1917 году и не увидеть ужасов позорного февраля, Великого Октября и народной власти. В декабре 1919 года банда роговцев (тоже ведь с Алтая нагрянули) сожгла в городе все храмы, но иконы чудом уцелели. Их перенесли в отремонтированный Спасо-Преображенский собор, где они прослужили до 1936 года, когда храм был окончательно закрыт. Тогда же разбили на кирпич и часовню Иверской Богоматери.
Кузнецкий старожил Вениамин Иванович Кишко, вдохновленный её былой красотой, сделал деревянный макет по фотографии. На открытии выставки Вениамин Иванович познакомился с внуком Степана Егоровича - Сергеем Михайловичем Шушкиным. И вот что удивительно: родственник последнего по матери (урождённой Хомутовой) Сергий, один из старейших священников Кузбасса, служит в Темиртау, где сам построил красивейший деревянный храм, а до того - ещё при Советской власти - отреставрировал старинный Петропавловский храм в Киселёвске. В Сергиевом Посаде, в Троице-Сергиевой лавре, служит его племянник Николай Недосекин.

Город был разграблен местными и окрестными обывателями в период безвластия, когда ушли колчаковцы и город начал заправлять ревком.
Из тюрьмы выпустили не только военнопленных, взятых колчаковцами (концлагерей с плденными было великое множество в Сибири), а заодно с ними уголовников.
Ревком, будучи не в силах справиться с беспределом, призвал на помощь отряд Рогова\Новосёлова.
И товарищ Рогов навёл революционный анархистский порядок. При нём было уничтожено около дюжины мироедов, которых давно следовало изолировать от народа наиболее эффективным и более всего принятым на тот момент способом - через смерть.

И товарищ Рогов навёл революционный анархистский порядок. При нём было уничтожено около дюжины мироедов, которых давно следовало изолировать от народа наиболее эффективным и более всего принятым на тот момент способом - через смерть.
Где клевета? Сам роговские зверства и подтверждаешь.
Но, как обычно, ты заодно и соврал. Число жертв роговщины в Кузнецке измеряется сотнями.

И товарищ Рогов навёл революционный анархистский порядок. При нём было уничтожено около дюжины мироедов, которых давно следовало изолировать от народа наиболее эффективным и более всего принятым на тот момент способом - через смерть.
Где клевета? Сам роговские зверства и подтверждаешь.
Но, как обычно, ты заодно и соврал. Число жертв роговщины в Кузнецке измеряется сотнями.
Она никак не подтверждается реальными историческими данными.
Рогова за якобы самоуправство (бесполезный ревком разогнал) арестовали по доносу, вывезли в Новониколаевск и провели следствие.
Донос оказался лживым наветом. Рогова освободили с извинениями.
Но когда Рогов, вернувшись домой, на Алтай, восстал против большевистской продразвёрстки, его вновь объявили злым и нехорошим.
Главную роль в этом сыграли, что обидно, литераторы. Первым был большевик Зазубрин, написавщий высосанный из пальца очерк о "роговщине".
А другим уважаемый Вячеслав Шишков с повестью "Ватага", изобразивший партизанское движение в Сибири зверской пугачёвщиной.
А ты, ЧАЛЫЙ, с запозданием почти на век повторяешь зады большевицкой пропаганды.


В пропагандистских целях большевиками была сочинена легенда о роговских зверствах.
Она никак не подтверждается реальными историческими данными...
Зачем большевикам на своего клеветать?
Я тебе писал про архив Девятиярова - там число жертв роговщины переваливает за сотню.

Многие "свидетели" отождествляют все постколчаковские события 1919 года с Роговым. Однако партизаны не грабили город. Это произошло в момент безвластия, продолжавшегося порядка полутора месяцев. Достаточно сказать, что из тюрьмы были выпущены все сидельцы - и чем же они занялись? Местью, грабежами и зверствами.

Победит торговля, сегодня при многих храмах магазины церковных товаров.

Десятки тысяч геномусора, таких как сципион и иже с ним, можно сгноить в известковых ямах, без следа, никакого абсолютно. Сотни тонн разрисованных религиозных досок могут доставить хотя бы тепло и согреть, при сгорании....
Но исчезни сейчас автомобиль и все, жизнь остановится....все умрут

Человечеству многие тысячи лет. С автомобилем, с этой заразой, убивающей города ядовитыми выхлопами, оно живёт максимум сто из них.


Прямое следствие автозаразы.

как ты любишь чужие болезни вспоминать, фрик поганый...
ну держи тогда ответку...
гепатит у тебя от содомии?

как ты любишь чужие болезни вспоминать, фрик поганый...
ну держи тогда ответку...
гепатит у тебя от содомии?
Добрые дохтуры в больнице в 1990-е многоразовой иглой вкололи. Квалифицируй это сам как-нибудь...
Главный фактор диабета - обжорство и ожирение. Это медицинский факт. Можешь теперь и медиков фриками окрестить.

диабет сильней по наследству передается, чем от жратвы.
так что тут ничего не попишешь.
а с этим своим - жри эссенциале. прямо курсами месяца по четыре. потм пауза месяц. потом снова...
ив се будет норм

Но сейчас в России эпидемия диабета именно из-за обжорства.
Эссенциале - штука хорошая, но ползарплаты отдавать жалко. Достигаю того же эффекта травами почти бесплатно. Рецептов полно в литературе по траволечению, читай - не хочу.

ну какие травы? это ж тебе не прыщик вылечить...
поначитались древних легенд про травы-муравы...
я тебе говорю! запланируй заняться собой нормально, за два года забудешь о болячке! но только ни травы и прочий мусор,а нормальные современные лекарственные курсы пройди! травами можно дополнять, они все равно,что слону дробина, всякие кукурзные рыльца и прочую шнягу...
основа должна быть эссенциале, ну можно карсил чередовать еще

Гепатит - это насовсем.
А потом цирроз.
Или рак.
Ты же тощий, ЧАЛЫЙ?
Значит, рак.
И ещё: пословицу знаешь: "пока толстый усохнет, тощий сдохнет"?
ГЫ-ГЫ.

Если лечить, да с умом, достигается стабильная ремиссия.
А за большие бабки вирус можновообще выбить.
Отстал ты, Сципиоша, от новостей медицины.

Если лечить, да с умом, достигается стабильная ремиссия.
А за большие бабки вирус можновообще выбить.
Отстал ты, Сципиоша, от новостей медицины.
ГЫ-ГЫ.

ну какие травы? это ж тебе не прыщик вылечить...
поначитались древних легенд про травы-муравы...
я тебе говорю! запланируй заняться собой нормально, за два года забудешь о болячке! но только ни травы и прочий мусор,а нормальные современные лекарственные курсы пройди! травами можно дополнять, они все равно,что слону дробина, всякие кукурзные рыльца и прочую шнягу...
основа должна быть эссенциале, ну можно карсил чередовать еще
Вот я и говорю, ни эссенциале, ни карсил вирус гепатита не выбивают. (
Антигепатитный курс специфическими противовирусными препаратами, убивающими (и то негарантированно) вирус гепатита, стоит от 10000 $. Таки дела .....(
Поэтому: курсовая поддерживающая терапия ... травами. )
Кукурузные рыльца вирус гепатита не канают, ими лишь камни в желчном растворяют.

про десять тыщ баксов - это конечно,сильно, но думаю, у тебя не тот случай. гепатит,он и остановиться может, поразив определнный участок печени, дальше может не идти. а эссенциале - это правильно, поддержка, но все же это лучше чем травы и гораздо лучше,чем совсем ничего.
и еще..субьективно, конечно, но все таки. если бы ты был конченный гепатитчик, то и комменты твои были бы другими, я думаю..желчными, злобными,ненавистническими. так себя вобще больные люди ведут и особенно, печеночники.
я б вот скорее на того же сципиона подумал, что он гепатитчик, нежели ты

Я не желчный? )
Уф, отлегло ...
Спасибо!
АМР, я тебя щас повеселю:
Википедия
Эссенциале
«Эссенциале» — группа препаратов, относящаяся к гепатопротекторам. Согласно рекламе, должны повышать устойчивость печени к патологическим воздействиям, усиливать её обезвреживающую функцию и способствовать восстановлению её функций при различных повреждениях1. Эффективность не доказана. Включает «Эссенциале», «Эссенциале Н» и «Эссенциале форте Н». ...
Клинические исследования
С 1989 г. было проведено 5 клинических исследований. Первоначально предполагалось, что, возможно, фосфолипиды могут быть эффективны при алкогольной болезни печени и стеатозе печени иного происхождения, а также при приёме так называемых гепатотоксичных препаратов в качестве «лекарственного прикрытия». Однако в исследовании 2003 года ветеранских медцентров США3 не было обнаружено никаких положительных влияний данных препаратов на функцию печени. Более того, было установлено, что при острых и хронических вирусных гепатитах он противопоказан, так как может способствовать усилению застоя жёлчи и активности воспаления. ...
Дополнительная информация
Необходимо подчеркнуть: ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости...
====================================================
Рекламное разводилово это эссенциале.

Но сейчас в России эпидемия диабета именно из-за обжорства.
Если говорить о физиологии то да.
Но главные причины глубже.
Эмоциональная блокировка
Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела — солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.
Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.
У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает.
Ментальная блокировка
Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия — сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, — не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем.
Ребенок, больной диабетом, должен перестать верить в то, что семья его отвергает, и постараться самостоятельно занять свое место.
Лиз Бурбо.

диабет сильней по наследству передается, чем от жратвы.
так что тут ничего не попишешь.
а с этим своим - жри эссенциале. прямо курсами месяца по четыре. потм пауза месяц. потом снова...
ив се будет норм
Диабет по-видимому болезнь цивилизации.
Справка:
"По доступным данным от 1985 года, тогда диабетом во всем мире страдали 30 миллионов человек. Спустя 15 лет это число превысило 150 миллионов. Сегодня же, меньше чем за 10 лет, число заболевших диабетом приближается к 300 миллионам, половина из которых в возрасте между 20 и 60 годами.
До настоящего времени количество больных сахарным диабетом в мире увеличивалось вдвое каждые 12-15 лет. Процент больных диабетом 1 или 2 типа в целом по планете составляет порядка 4%, в России этот показатель, по разным подсчетам, составляет 3-6%, в Соединенных Штатах данный процент максимален (15-20% населения страны)".

там просто другое здравоохранение и учет больных другой! страховая реальная медицина!
а тут больше чем полстраны самолечением занимаются и на ногах свои болячки переносят, оттого и по статитсике россияне сплошь ильи муромцы

Барак Обама наобещал избирателям всяких благ, но, как водится, не исполнил обещания.
А вот статистика:
По данным ВОЗ, "...США заняли лишь 37-е место по уровню оказания медицинской помощи и 72-е по общему уровню здоровья".
По данным CIA World Factbook, Америка находится на 41-м месте в мире по уровню детской смертности (самый плохой показатель среди развитых стран) и на 45-м — по продолжительности жизни.
США — единственная промышленно развитая нация, которая не гарантирует своим гражданам универсальной и всеохватной системы медицинского страхования".

как ты любишь чужие болезни вспоминать, фрик поганый...
ну держи тогда ответку...
гепатит у тебя от содомии?
Добрые дохтуры в больнице в 1990-е многоразовой иглой вкололи. Квалифицируй это сам как-нибудь...
Главный фактор диабета - обжорство и ожирение. Это медицинский факт. Можешь теперь и медиков фриками окрестить.

Э, так вот откуда у тебя бредовые разглагольствования о "вреде этанола". Просто печёнка тухлая.
И у Русина печёнка тухлая тоже?
Печень у меня как раз в порядке. Я, в отличие от тебя, немного знаю траволечение и не делаю установок "это неизличимо", потому лекарства не лопаю.

Наверное, тоже дохляки.
А гепатит - это навсегда. У вас, желтушников, даже кровь в донорских пунктах не берут - БРЕЗГУЮТ.

Гепатит, как и диабет, не может быть навсегда. Помер - и нет его. А уж до смерти я как-нибудь и с гепатитом доживу. Всё просто.

а ничего, вон, проскрипел до 86


зачем?

Будешь трудится и Богу молиться в Церкви, то проживешь и до 90 лет...гарантирую...
Бог дает годы тем, кто пока к стремится к покаянию...
если нет такого стремления, забирает...бо нефиг коптить атмосферу...

Будешь трудится и Богу молиться в Церкви, то проживешь и до 90 лет...гарантирую...
Бог дает годы тем, кто пока к стремится к покаянию...
если нет такого стремления, забирает...бо нефиг коптить атмосферу...
Всяко бывает. Например, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский жили недолго. Они "коптили атмосферу"?
Не всё так прямолинейно...

Будешь трудится и Богу молиться в Церкви, то проживешь и до 90 лет...гарантирую...
Бог дает годы тем, кто пока к стремится к покаянию...
если нет такого стремления, забирает...бо нефиг коптить атмосферу...
Всяко бывает. Например, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский жили недолго. Они "коптили атмосферу"?
Не всё так прямолинейно...
Они (прп. Серафим и др.)всё, что нужно было сделать к своему сроку, сделали и взяты были Господом для Поприща Небесного...
а нам-грешным каяться да каяться и 100 лет не хватит...
и если человек усердствует на этом пути, то Господь ему и силы и годы дает...а если нет или топчется на месте, забирает...

Будешь трудится и Богу молиться в Церкви, то проживешь и до 90 лет...гарантирую...
Бог дает годы тем, кто пока к стремится к покаянию...
если нет такого стремления, забирает...бо нефиг коптить атмосферу...
Всяко бывает. Например, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский жили недолго. Они "коптили атмосферу"?
Не всё так прямолинейно...
Они (прп. Серафим и др.)всё, что нужно было сделать к своему сроку, сделали и взяты были Господом для Поприща Небесного...
а нам-грешным каяться да каяться и 100 лет не хватит...
и если человек усердствует на этом пути, то Господь ему и силы и годы дает...а если нет или топчется на месте, забирает...
Опять прямолинейно.
Сам знаешь кучу атеистов, которые каяться не собирались, но проживших долгую жизнь.

Опять прямолинейно.
Сам знаешь кучу атеистов, которые каяться не собирались, но проживших долгую жизнь.
Ты сам прямолинейно мыслишь... А у Бога насчет каждого человека Свой замысел...
Атеист может и живет 98 лет, что бы в нужный час попасть под машину к беременной даме...у которой тогда случится выкидыш от страха...выкидыш нерожденного антихриста...
И опять отсрочка чалдонам на покаяние...)))

Опять прямолинейно.
Сам знаешь кучу атеистов, которые каяться не собирались, но проживших долгую жизнь.
Ты сам прямолинейно мыслишь... А у Бога насчет каждого человека Свой замысел...
Атеист может и живет 98 лет, что бы в нужный час попасть под машину к беременной даме...у которой тогда случится выкидыш от страха...выкидыш нерожденного антихриста...
И опять отсрочка чалдонам на покаяние...)))
выкидыш нерожденного антихриста... - круто ...

Прямое следствие автозаразы.
И ты же зацитировал, что США - лидер по дибету.
Диабет - следствие обжорства и ожирения. Ты согласен?

Прямое следствие автозаразы.
И ты же зацитировал, что США - лидер по дибету.
Диабет - следствие обжорства и ожирения. Ты согласен?
И я не знаю.
Наследственность? У меня в родне диабетиков нет.
Ожирение?
Я сильно раздался после почти полугодового ограничения в подвижности, когда сломал ногу. Но в эндокринологическом отделении больницы полно инсулинозависимых и при этом тощих.
Возраст? Со мной в палате лежал разновозрастной народ: 16-летний парнишка, 35-летний мужик, 45-летний шахтёр, которого сменил обрусевший кавказец глубоко за 70 лет.
А про тебя всё известно - подхватил заразу из-за моральной распущенности и физической нечистоплотности. Руки надо мыть чаще и не увлекаться содомским грехом, тогда не будет ни СПИДа, ни гепатита.





Я те, обжоре "православной", повторяю и ещё повторю: обжираться вредно! Обжорство вызывает ожирение и диабет!! Не говоря про инсульты-инфаркты. Доходчиво?


у меня все дядки родные были и есть - солидные господа...и все рабочие были и есть...не офисные крысы как я...
то и нечего сильно усердствовать...сердце только посадишь или желудок испортишь...
но конечно ограничивать себя надо...хорошее дело посты...меня только они и спасают

я захожу раз в месяц, взять литр ирландского эля...а там.мама дорогая....металлурги берут по шесть шестилитровок на шестерых...да всякие эти химичсекие закуси к ним....
ууууу

Заливная рыба такой прелестью оказалась



да, дак вот. попробовав аккуратненько ассортимент, пришел к выводу, что эль - самое норм. и вообще, уже если - то только темное пиво


Ехать низя, ТБЦ! Я пешком пойду.
Так как называется и где?

хз как называется.

сбегай, сбегай...паспорт не забудь :)

сбегай, сбегай...паспорт не забудь :)
Шо, путин уже и пиво по паспорту продавать приказал?




Может, наоборот, в молодости переразвратничал, этанолом клетки моска выжег?






Полагаю надо Паничкину от мэрии бумаги качественной выделить, пускай пишет историю Края Кузнецкого...Вот право слово, потом можно будет лет через шестьсот себя в этих книгах вспомнить...





особенно (представил) ортогональная проекция - чертеж фасада или вид издали...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь