#
#
Просмотров: 851
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3490
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12161
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В СибГИУ открылся музей Владимира Высоцкого

Музей открылся

В СибГИУ открылся музей авторской песни имени Владимира Высоцкого.

Открытие приурочено к двум памятным датам – юбилею Высоцкого и 50-летию выступления певца и композитора в Новокузнецке перед металлургами города.

В музее выставлены шесть экспозиций, посвященных Высоцкому, Александру Городницкому, Юрию Киму, другим бардам. Собраны личные вещи поэтов, их фотографии, картины художников по мотивам песен Высоцкого, афиши тех лет, диски, пластинки, посты, есть даже старый катушечный магнитофон.

Хранитель музея, организатор и вдохновитель идеи Виктор Евстропов рассказал, что отдельным блоком стоит экспозиция с редкими фотографиями визита Высоцкого в Новокузнецк, а также коллекция виниловых пластинок с его песнями, образцы проигрывателей той эпохи.

СибГИУ

07.02.2023
Просмотров: 2292 | Комментариев: 48
кол 07.02.2023 14:15
Опять раздули понты. Что с вами делать?
6
5
=
1
Franz 07.02.2023 14:38
Высоцкий никогда на шестиструнке не играл, еще бы балалайку положили или домру.
6
2
=
4
Franz: Высоцкий никогда на шестиструнке не играл, еще бы балалайку положили или домру.

Арфа всех удовлетворит?!
1
3
=
-2
Kotafey 07.02.2023 21:06
Franz: Высоцкий никогда на шестиструнке не играл, еще бы балалайку положили или домру.

Однака вы плохо знаете биографию Владимира Семеновича, он начинал с балалайки и играл на ней виртуозно!
4
11
=
-7
Kotafey 07.02.2023 21:09
Что пишут в книге
Владимир Высоцкий и музыка: «Я изучил все ноты от и до…»
Шилина Ольга

«Я немного обучен музыкальной грамоте…»

Как известно, Владимир Высоцкий никогда не относил себя ни к музыкантам, ни к композиторам, ни к певцам, работу в театре называл «приятным хобби», а своим основным занятием считал написание песен и стихов. Гитара у него появилась не сразу — сначала он играл на рояле, потом — на аккордеоне, пробовал стучать ритм песни по гитаре, по столу или просто по какой-либо поверхности и петь свои и чужие стихи на ритмы. Однажды ему принесли старую запись, сделанную еще в период его учебы в Школе-студии МХАТ. Высоцкий очень удивился:

«Представляете, тогда почти совсем не было магнитофонов, и все-таки эту запись кто-то сделал. Там я тренькал на балалайке:

Алешка жарил на баяне,

Гремел посудою шалман,

А в дыму табачном, как в тумане,

Плясал одесский шарлатан.
2
10
=
-8
Franz 07.02.2023 22:41
Kotafey: Однака вы плохо знаете биографию Владимира Семеновича, он начинал с балалайки и играл на ней виртуозно!

Несомненно, а в Новокузнецк Владимир Семёнович прибыл по личной инициативе тогдашнего начальника станции Мундыбаш.
8
1
=
7
Близнец 08.02.2023 13:01
Franz:
Kotafey: Однака вы плохо знаете биографию Владимира Семеновича, он начинал с балалайки и играл на ней виртуозно!

Несомненно, а в Новокузнецк Владимир Семёнович прибыл по личной инициативе тогдашнего начальника станции Мундыбаш.

Чем докажешь ?
0
14
=
-14
Джентльмен 07.02.2023 22:46
Kotafey:
Franz: Высоцкий никогда на шестиструнке не играл, еще бы балалайку положили или домру.

Однака вы плохо знаете биографию Владимира Семеновича, он начинал с балалайки и играл на ней виртуозно!
На начинающего балалаечника он тут не смахивает
8
1
=
7
Близнец 08.02.2023 13:03
Джентльмен:
Kotafey:
Franz: Высоцкий никогда на шестиструнке не играл, еще бы балалайку положили или домру.

Однака вы плохо знаете биографию Владимира Семеновича, он начинал с балалайки и играл на ней виртуозно!
На начинающего балалаечника он тут не смахивает

По каким признакам определил ?
0
14
=
-14
Близнец 08.02.2023 13:00
Franz: Высоцкий никогда на шестиструнке не играл, еще бы балалайку положили или домру.

Одна струна порвана на вечеринке .. И чё ?
0
14
=
-14
Близнец:
Franz: Высоцкий никогда на шестиструнке не играл, еще бы балалайку положили или домру.

Одна струна порвана на вечеринке .. И чё ?

Седьмой колок двадцать первым пальцем придерживал?!
0
1
=
-1
так - то 07.02.2023 15:26
классная там будет бардовская тусня. полагаю. барды - это философия странствий...
3
2
=
1
Джентльмен 07.02.2023 22:45
Видимо, так
8
1
=
7
так - то 07.02.2023 15:28
вчера там ректор сибгиу выступал. говорит, что молодёжь ещё эту тему для себя не открыла...дак мот они и в турпоходы с ночёвками и сидением у костра ещё не ходили...всё впереди...
3
2
=
1
так - то 07.02.2023 15:30
там под именем ВС Высоцкого тоже всё было пристойно...никаких блатных аккордов, дань советской эпохи, в самом лучшем проявлении...полагаю.
3
2
=
1
так - то: там под именем ВС Высоцкого тоже всё было пристойно...никаких блатных аккордов, дань советской эпохи, в самом лучшем проявлении...полагаю.
аккорда всего три, скажи, Серёга! А если б водку гнали не с опилок...
2
2
=
0
кол 07.02.2023 16:58
Что такое блатные аккорды? А что там от советской эпохи?
Отношение людей незамутненные сословными перегородками?
2
5
=
-3
ANO GARUDA 07.02.2023 23:09
кол: Что такое блатные аккорды? А что там от советской эпохи?
Отношение людей незамутненные сословными перегородками?


ДУХОВНОЕ ОПУСКАЛОВО
Воспоминания о прошлом, ностальгия, рефлексии, мысли о ранее совершенных ошибках — не только являются ментально паразитарными образованиями, но и экзистенциальными ранами, из которых истекает жизненная энергия. Потому здесь зацеловывают отеческие гробы и сдувают пылинки с культуры, что это обеспечивает болотистое небытие — естественное состояние советско-постсоветского общества.
Поэтому при непрерывных упоминаниях руссовкультуры от условного Пушкина до Высоцкого и др. массовое бессознательное погружается в опьяняющее безволие на бесконечных поминках по безвременно ушедшим кумирам, неся похмельным душком в настоящее и будущее.
На культуру по большому счету всем плевать, просто людям комфортно в этом морге, музее мумий.
Этот искусственно создаваемый делириозный экстаз вокруг не культуры даже, а ее жалкого суррогата, эрзаца, грубого заменителя вкуса и цвета — весьма выгоден власти. И не важно, что власть живет в 1930-х, а оппонирующая прослойка в 1970-х.
В современном мире не существует ни тех, ни других. Таким образом, здесь сплетается нежить, опрокинутая в омут безвременья.
3
4
=
-1
Близнец 08.02.2023 13:06
ANO GARUDA:

У врача давно был ?
1
15
=
-14
Папа 07.02.2023 17:49
Юрьев старый поклонник Высоцкого, вот и музей замутил.
Был бы какой-нибудь любитель единоборств например и музей совсем другой получится.
5
3
=
2
кол 07.02.2023 19:53
Папа: Юрьев старый поклонник Высоцкого, вот и музей замутил.
Был бы какой-нибудь любитель единоборств например и музей совсем другой получится.

Музей для мужей?
1
4
=
-3
Близнец 08.02.2023 13:07
кол:
Папа: Юрьев старый поклонник Высоцкого, вот и музей замутил.
Был бы какой-нибудь любитель единоборств например и музей совсем другой получится.

Музей для мужей?

Твоих бывших ?
0
14
=
-14
Папа: Юрьев старый поклонник Высоцкого, вот и музей замутил.
Был бы какой-нибудь любитель единоборств например и музей совсем другой получится.
Сова поклонница Свиридова, Рахманинова?! Где филармония?
3
2
=
1
Norg-Norg 08.02.2023 06:41
Сова ,какая нафиг филармония в Новокузнецке ,когда задумано балетное училище в Щегловке ?

Мало у нас Волочковых на потребу мужичкам при власти ,надо ещё и ещё...
**************************************************

А несчастны народ ждёт не дождётся в зомбоящике танца маленьких ле***дей и сопутствующего скорбного голоса ;"Владимир Владимирович Путин ПРИКАЗАЛ ! ДОЛГО ! ЖИТЬ !!!"

Вот тут-то и начнутся народные гуляния от души и с размахом.

А главное ,война прекратится.
1
6
=
-5
Близнец 08.02.2023 13:12
Norg-Norg: Сова ,какая нафиг филармония в Новокузнецке ,когда задумано балетное училище в Щегловке ?


А главное ,война прекратится.

Не факт , что " гуляния" тебе понравятся . Раскулачивание буржуев — первый этап . Оно тебе надо ?
Придёт какой- нибудь фитюся к тебе и скажет :" Было ваше — стало наше ".
0
14
=
-14
Norg-Norg 08.02.2023 07:05
Высоцкого вообще-то любят все ,кто понимает и чувствует душу русского народа.

Высоцкий -это целая эпоха ,и он до сих пор не оценён в полной мере.

Думаю ,его песни со временем будут изучать в учебных заведениях, и не на уроках пения , а на уроках патриотического воспитания.

Потому что так ,как он ,переживая за всё ,что происходит в России ,и ни разу не покривив душой против правды , и с таким

непостижимо громадным дарованием -так никто не мог и вряд ли когда -нибудь сможет.

https://www.youtube.com/watch?v=UmubIMfgYaQ
2
6
=
-4
Ruthenium 08.02.2023 08:51
Norg-Norg:
Думаю ,его песни со временем будут изучать в учебных заведениях, и не на уроках пения , а на уроках патриотического воспитания.

Как представлю хор невинных детей, нарочито-хриплым голосом орущих тексты Высоцкого, так жуть берёт.
3
1
=
2
Norg-Norg 08.02.2023 09:32
Ну ,я же сказала -не на уроках пения и не в младших классах .
Может быть .на уроках литературы.

Не знаю .Я ни разу не педагог ,это не моя стезя.
Но Высоцкий -это Пушкин двадцатого столетия ,полагаю .что вы это понимаете.
2
6
=
-4
Norg-Norg: Ну ,я же сказала -не на уроках пения и не в младших классах .
Может быть .на уроках литературы.

Не знаю .Я ни разу не педагог ,это не моя стезя.
Но Высоцкий -это Пушкин двадцатого столетия ,полагаю .что вы это понимаете.
Пушкин двадцать первого века перевернулся в гробу?!
0
1
=
-1
Близнец 08.02.2023 13:20
Norg-Norg: Ну ,я же сказала -не на уроках пения и не в младших классах .
Может быть .на уроках литературы.

Не знаю .Я ни разу не педагог ,это не моя стезя.
Но Высоцкий -это Пушкин двадцатого столетия ,полагаю .что вы это понимаете.

Петь на уроках литературы? Это что за уроки ?
А почему тогда на уроках физры не петь или на математике ?
0
14
=
-14
Близнец 08.02.2023 13:24
Близнец:
Norg-Norg: Ну ,я же сказала -не на уроках пения и не в младших классах .
Может быть .на уроках литературы.

Не знаю .Я ни разу не педагог ,это не моя стезя.
Но Высоцкий -это Пушкин двадцатого столетия ,полагаю .что вы это понимаете.

Петь на уроках литературы? Это что за уроки ?
А почему тогда на уроках физры не петь или на математике ?

0
14
=
-14
Близнец 08.02.2023 13:26
Близнец:
Близнец:
Norg-Norg: Ну ,я же сказала -не на уроках пения и не в младших классах .
Может быть .на уроках литературы.

Не знаю .Я ни разу не педагог ,это не моя стезя.
Но Высоцкий -это Пушкин двадцатого столетия ,полагаю .что вы это понимаете.

Петь на уроках литературы? Это что за уроки ?
А почему тогда на уроках физры не петь или на математике ?


" Вдох глубокий ,руки шире ..."" Три - четыре".. Можно и совместить математику ,физру и уроки " литературы" ?
0
14
=
-14
Norg-Norg 08.02.2023 14:00
ВЫ там с Анютой ,похоже ,с самого ранья начинаете квасить.
Ты же пьяный ,как бобик.
Иди проспись.
2
5
=
-3
Norg-Norg 08.02.2023 13:56
С идиотскими вопросами -это не ко мне.
2
5
=
-3
Фанаты похабной частушки Вениаминовну не поймут?! Похабщина гороздо выше имитаций Володи?!
1
1
=
0
Близнец 08.02.2023 13:16
Norg-Norg: Высоцкого вообще-то любят все ,кто понимает и чувствует душу русского народа.


https://www.youtube.com/watch?v=UmubIMfgYaQ

Шедеврально .. Но ни о чём ... Про эпоху — это ваще ..
0
14
=
-14
Norg-Norg 08.02.2023 13:58
Узбагойся .Я не для тебя пишу.У меня на этом сайте есть прекрасные ,высокоинтеллектуальные собеседники.
Которых я знаю так давно ,что даже самой не верится -целую жизнь.
2
5
=
-3
А в углу тепловентилятор тоже Высоцкого, это он у домны в дублюнку жару наддувал?!
3
2
=
1
Джентльмен 07.02.2023 22:44
Идея нормальная. Но экспозиция, насколько вижу, не очень
9
1
=
8
Джентльмен 07.02.2023 22:45
Скорее это будет точкой притяжения любителей ВСВ и бардов в целом. Чем действительно культурная выставка
8
1
=
7
UVG 08.02.2023 01:53
Кузенька не должен остаться в стороне, он просто обязан купить памятник и установить его между Дроздецким и смичевской часовенкой. Пусть ещё одного Короленко изваяет, только вместо клюшки гитара будет. Проканает "на раз", электорат наш невзыскателен
6
1
=
5
Ruthenium 08.02.2023 08:55
Надо сделать универсальный модульный памятник, чтоб на нужные случаи вставлять ему в руки прибамбасы профессии: шахтеру - отбойник, хоккеисту - клюшку, врачу - топор скальпель, водиле - руль, штурвал лётчику и т. д. Креатив попрёт! Культурка расцветёт махом! И главное, дёшево!
2
1
=
1
Franz 08.02.2023 11:01
UVG: Кузенька не должен остаться в стороне, он просто обязан купить памятник и установить его между Дроздецким и смичевской часовенкой. Пусть ещё одного Короленко изваяет, только вместо клюшки гитара будет. Проканает "на раз", электорат наш невзыскателен

Он вроде по олдскульному року прикалывается, Яна Гиллана изваять? Да как-то не православно и бездуховно, без уважения к традициям и шкрепам.
3
1
=
2
UVG: Кузенька не должен остаться в стороне, он просто обязан купить памятник и установить его между Дроздецким и смичевской часовенкой. Пусть ещё одного Короленко изваяет, только вместо клюшки гитара будет. Проканает "на раз", электорат наш невзыскателен

Кузю поставим в парке его фамилии, там уже один стоит, дожидается?!
1
1
=
0
Близнец 08.02.2023 13:29
UVG: Кузенька не должен остаться в стороне, он просто обязан купить памятник и установить его между Дроздецким и смичевской часовенкой. Пусть ещё одного Короленко изваяет, только вместо клюшки гитара будет. Проканает "на раз", электорат наш невзыскателен

А потом будешь жалиться ,что власти немонятно на что бюджетные деньги тратят ..
0
14
=
-14
Norg-Norg 08.02.2023 13:38
Близнец:
UVG: Кузенька не должен остаться в стороне, он просто обязан купить памятник и установить его между Дроздецким и смичевской часовенкой. Пусть ещё одного Короленко изваяет, только вместо клюшки гитара будет. Проканает "на раз", электорат наш невзыскателен

А потом будешь жалиться ,что власти немонятно на что бюджетные деньги тратят ..

Пример того ,что олигофренам ирония не доступна.
И чувства юмора у них нет.
И эмпатии.


В сущности ,это человекообразные животные.
3
5
=
-2
Franz 08.02.2023 21:56
Norg-Norg: Пример того ,что олигофренам ирония не доступна.
И чувства юмора у них нет.
И эмпатии.
\

Какая ему ирония? Подсвинок харчится в Алабаме, и с трудом понимает русский язык.
1
0
=
1