Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Даниил Крамер: Россия, джаз и госзаказ
Один из величайших современных российских исполнителей джаза - в интервью "Эмпатии Манучи"
Даниил Крамер - частый гость нашего города, не случайный для Новокузнецка человек. Фанаты джаза помнят его еще по самым первым фестивалям "Джаз у Старой крепости", организованным Анатолием Берестовым. Джазовые произведения "в его руках" буквально завораживали публику виртуозностью исполнения и эмоциональностью. Завораживают и сейчас.
Родился Д. Крамер в 1960 году в Харькове, в семье учителя и врача. Окончил Харьковскую среднюю специальную музыкальную школу по классу фортепиано, продолжил музыкальное образование в московской Академии им. Гнесиных как пианист-академист, но параллельно начал серьезно заниматься джазом - как исполнитель и композитор. В 1982 году в Вильнюсе получил Первую премию на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов.
В 1985-86 годах становится солистом Московской Государственной филармонии и солистом Москонцерта. Участвует во всех российских джазовых фестивалях, гастролирует по Европе, США, Южной Америке, Африке, Австралии.
В 1997 году музыкант был удостоен звания Заслуженного артиста Российской Федерации, а в 2012 году стал Народным артистом.
Ведет активную преподавательскую деятельность.
Является автором множества методических пособий, собраний джазовых произведений, аранжировок и обработок.
В своем интервью на интеллектуальном шоу "Эмпатия Манучи" с В. Манучаровым Народный артист России Даниил Крамер откровенно рассуждает о джазе, как музыке свободы, роли искусства в политике, разрушительной и созидательной силе культуры, национальной идентичности, коммерциализации искусства и роли государства в культуре.
Послушать взгляды на жизнь такого творческого и глубокого человека наверняка будет интересно многим новокузнечанам, любителям джаза и не только.
"Ну ты приезжай, когда все закончится, сыграй концерт, только не забудь взять с собой полиэтиленовый мешок, чтоб было в чем тебя обратно увозить".
Действительно, неоднозначно. Ведь нацизма на Украине, как уверяют те, кто с ним лично не сталкивался, нет.
Замечательный артист, человек, очень располагающий к себе собеседник. Доводилось немного пообщаться.
"Ну ты приезжай, когда все закончится, сыграй концерт, только не забудь взять с собой полиэтиленовый мешок, чтоб было в чем тебя обратно увозить".
Действительно, неоднозначно. Ведь нацизма на Украине, как уверяют те, кто с ним лично не сталкивался, нет.
Замечательный артист, человек, очень располагающий к себе собеседник. Доводилось немного пообщаться.
Ну наверное есть.
Как и в твоей тупой головешке он есть и с избытком
Ну наверное есть.
Как и в твоей тупой головешке он есть и с избытком
Свинья грязи везде найдет как говорится
Но при чем тут снос городов с лица земли? Или вымораживание целых мегаполисов? Это скорее фашизмом попахивает
Ну наверное есть.
Как и в твоей тупой головешке он есть и с избытком
А слабо пример привести?
Кого на территории Украины убила культура?
А слабо пример привести?
Кого на территории Украины убила культура?
Кого, когда и как?
Беспредел в Буче и Ирпене
Вынос энергетики, приводящий к катастрофическим последствиям
Геноцид украинцев
Пытки в российских концлагерях...
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет
Убивец, призывал убивать русских, евреев, поляков и венгров.
Но он не нацыст. Ибо нацызьма как мы знаем нет на Украйн
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет
Дурик, нацизм - это не пара десятков упоротых чувачков, что зигуют и с факелами бегают, а гос. политика
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет
Дурик, нацизм - это не пара десятков упоротых чувачков, что зигуют и с факелами бегают, а гос. политика
Так некогда нам в таких мелочах разбираться Телевизор сказал нацизм-Значит нацизм
Телевизор сказал наркоман-Значит наркоман...
Ибо сказано что сказал телевизор России ,то есть правда на всей земле!!!
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет
Дурик, нацизм - это не пара десятков упоротых чувачков, что зигуют и с факелами бегают, а гос. политика
В яблочко...
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет
Дурик, нацизм - это не пара десятков упоротых чувачков, что зигуют и с факелами бегают, а гос. политика
В яблочко...
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет
А это пионэры на слёт идут.., наверное..
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь





