#
#
Просмотров: 965
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3979
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8352
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Даниил Крамер: "Людей без позиции не бывает"

Даниил Крамер: Россия, джаз и госзаказ

Один из величайших современных российских исполнителей джаза - в интервью "Эмпатии Манучи"

Даниил Крамер - частый гость нашего города, не случайный для Новокузнецка человек. Фанаты джаза помнят его еще по самым первым фестивалям "Джаз у Старой крепости", организованным Анатолием Берестовым. Джазовые произведения "в его руках" буквально завораживали публику виртуозностью исполнения и эмоциональностью. Завораживают и сейчас.

Гость портала КузПресс press предлагает обсудить полуторачасовое интервью музыканта с неоднозначными трактовками истории и современности.

Родился Д. Крамер в 1960 году в Харькове, в семье  учителя и врача. Окончил Харьковскую среднюю специальную музыкальную школу по классу фортепиано, продолжил музыкальное образование в московской Академии им. Гнесиных как пианист-академист, но параллельно начал серьезно заниматься джазом - как исполнитель и композитор. В 1982 году в Вильнюсе получил Первую премию на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов.

В 1985-86 годах становится солистом Московской Государственной филармонии и солистом Москонцерта. Участвует во всех российских джазовых фестивалях, гастролирует по Европе, США, Южной Америке, Африке, Австралии. 

В 1997 году музыкант был удостоен звания Заслуженного артиста Российской Федерации, а в 2012 году стал Народным артистом.

Ведет активную преподавательскую деятельность.
Является автором множества методических пособий, собраний джазовых произведений, аранжировок и обработок.

В своем интервью на интеллектуальном шоу "Эмпатия Манучи" с В. Манучаровым Народный артист России Даниил Крамер откровенно рассуждает о джазе, как музыке свободы, роли искусства в политике, разрушительной и созидательной силе культуры, национальной идентичности, коммерциализации искусства и роли государства в культуре. 

Послушать взгляды на жизнь такого творческого и глубокого человека наверняка будет интересно многим новокузнечанам, любителям джаза и не только.

 


Автор: press

Исходная информация: rutube.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации press
07.03.2026
Просмотров: 1383 | Комментариев: 36
press 07.03.2026 09:02
"Культура может убивать, причем, убивать массово, как это было в нацистской Германии, как это произошло на Украине, с которой проделали все то же самое..."
"Ну ты приезжай, когда все закончится, сыграй концерт, только не забудь взять с собой полиэтиленовый мешок, чтоб было в чем тебя обратно увозить".

Действительно, неоднозначно. Ведь нацизма на Украине, как уверяют те, кто с ним лично не сталкивался, нет.

Замечательный артист, человек, очень располагающий к себе собеседник. Доводилось немного пообщаться.
3
5
=
-2
lis0chca 07.03.2026 09:57
Джаз это чуждая нам западная штучка, хватит нам навязывать заморские ценности, своих хватает.
3
3
=
0
А само название, "эмпатия мануччи", - не оскорбление российской скрепности разве?
2
2
=
0
По ходу штрафовать их пора.
2
2
=
0
Я сам не сторонник этого, но раз уж решили стричь всех под гребенку, то с себя начинайте
2
2
=
0
Партию кокошников им!
2
2
=
0
NATO 08.03.2026 15:47
press: "Культура может убивать, причем, убивать массово, как это было в нацистской Германии, как это произошло на Украине, с которой проделали все то же самое..."
"Ну ты приезжай, когда все закончится, сыграй концерт, только не забудь взять с собой полиэтиленовый мешок, чтоб было в чем тебя обратно увозить".

Действительно, неоднозначно. Ведь нацизма на Украине, как уверяют те, кто с ним лично не сталкивался, нет.

Замечательный артист, человек, очень располагающий к себе собеседник. Доводилось немного пообщаться.

0
0
=
0
lis0chca 07.03.2026 09:59
Ну, какой на джаз, когда НАТО лютует, ми-6 провело офигительную операцию по уничтожению аятоллы, кому, чё доказывать и обличать? Защитите пианиста! Примите вызов, press, как дайте этому НАТО! Врежьте ему с ноги! С моря и на суше-огонь с гойдой!
2
2
=
0
lis0chca 07.03.2026 18:13
Чё никто не поправил?- Моссад
0
2
=
-2
Ameno 08.03.2026 01:21
А чего поправлять?
Ясен пень, нацисты и там и этам
1
2
=
-1
NATO 08.03.2026 15:47
lis0chca: Ну, какой на джаз, когда НАТО лютует, ми-6 провело офигительную операцию по уничтожению аятоллы, кому, чё доказывать и обличать? Защитите пианиста! Примите вызов, press, как дайте этому НАТО! Врежьте ему с ноги! С моря и на суше-огонь с гойдой!

0
0
=
0
Нацизм в Украине?
Ну наверное есть.
Как и в твоей тупой головешке он есть и с избытком
2
3
=
-1
Летящий во мгле: Нацизм в Украине?
Ну наверное есть.
Как и в твоей тупой головешке он есть и с избытком

Свинья грязи везде найдет как говорится
Но при чем тут снос городов с лица земли? Или вымораживание целых мегаполисов? Это скорее фашизмом попахивает
5
3
=
2
NATO 08.03.2026 15:48
Летящий во мгле: Нацизм в Украине?
Ну наверное есть.
Как и в твоей тупой головешке он есть и с избытком

1
0
=
1
press: "Культура может убивать, причем, убивать массово, как это было в нацистской Германии, как это произошло на Украине, с которой проделали все то же самое..."

А слабо пример привести?
Кого на территории Украины убила культура?
3
3
=
0
Печальный Принц:
press: "Культура может убивать, причем, убивать массово, как это было в нацистской Германии, как это произошло на Украине, с которой проделали все то же самое..."

А слабо пример привести?
Кого на территории Украины убила культура?

Кого, когда и как?
2
3
=
-1
А вот обратных примеров привести можно превеликое множество
2
3
=
-1
Варварские бомбежки Мариуполя, Авдеевки, Марьинки
Беспредел в Буче и Ирпене
Вынос энергетики, приводящий к катастрофическим последствиям
Геноцид украинцев
Пытки в российских концлагерях...
2
3
=
-1
Продолжать?
2
3
=
-1
Ameno 08.03.2026 01:22
Прынц, не метай бисер свиньям, арбузенция все равно не оценит
1
2
=
-1
арбуз 07.03.2026 15:41
Есть ли нацисты на Украине? Хм...
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет
1
1
=
0
арбуз 07.03.2026 15:45
По всей Украйне по всем городам и сёлам ща есть вулици им. Стёпки Бандеры. Кто такой Стёпка Бандера? Хм...
Убивец, призывал убивать русских, евреев, поляков и венгров.
Но он не нацыст. Ибо нацызьма как мы знаем нет на Украйн
1
1
=
0
арбуз 07.03.2026 15:47
Памятник Бандере во Львове. А мож и в Киеве. Памятники этому ублюдку по всей Украине
1
1
=
0
арбуз 07.03.2026 15:48
-----
1
1
=
0
NATO 08.03.2026 15:45
арбуз: -----

0
0
=
0
Ameno 08.03.2026 01:20
арбуз: Есть ли нацисты на Украине? Хм...
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет

Дурик, нацизм - это не пара десятков упоротых чувачков, что зигуют и с факелами бегают, а гос. политика
0
2
=
-2
Ameno 08.03.2026 01:21
Разницы не видишь?
0
2
=
-2
Ameno 08.03.2026 01:21
Ameno: Разницы не видишь?

Почему я этим не удивлен?
0
2
=
-2
Ameno:
арбуз: Есть ли нацисты на Украине? Хм...
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет

Дурик, нацизм - это не пара десятков упоротых чувачков, что зигуют и с факелами бегают, а гос. политика



Так некогда нам в таких мелочах разбираться Телевизор сказал нацизм-Значит нацизм
Телевизор сказал наркоман-Значит наркоман...

Ибо сказано что сказал телевизор России ,то есть правда на всей земле!!!
3
1
=
2
Клещ 08.03.2026 10:51
Ameno:
арбуз: Есть ли нацисты на Украине? Хм...
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет

Дурик, нацизм - это не пара десятков упоротых чувачков, что зигуют и с факелами бегают, а гос. политика

В яблочко...
0
0
=
0
NATO 08.03.2026 15:46
Клещ:
Ameno:
арбуз: Есть ли нацисты на Украине? Хм...
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет

Дурик, нацизм - это не пара десятков упоротых чувачков, что зигуют и с факелами бегают, а гос. политика

В яблочко...

0
0
=
0
Клещ 08.03.2026 10:48
арбуз: Есть ли нацисты на Украине? Хм...
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет

А это пионэры на слёт идут.., наверное..
0
0
=
0
NATO 08.03.2026 15:46
арбуз: Есть ли нацисты на Украине? Хм...
Дык откудова им там взятьца.
УНА- УНСО есть- а нацызьма нет

0
0
=
0
Ameno 08.03.2026 01:19
Противный типчик
0
2
=
-2
Клещ 08.03.2026 10:49
Ameno: Противный типчик

И ведь не поспоришь...
0
0
=
0
NATO 08.03.2026 15:46
Клещ:
Ameno: Противный типчик

И ведь не поспоришь...

0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь