#
#
Просмотров: 1314
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3264
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11929
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Кемерово в два раза "богаче" Новокузнецка официальными символами

Символический Кузбасс

В Кемерове в два раза больше официальных символов Кузбасса, чем в Новокузнецке.

Правительство Кемеровской области установило своим постановлением №718 от 7 ноября перечень архитектурно-исторических символов региона и порядок их использования.

Всего статусом архитектурно-исторических символов, согласно документу, наделено 36 объектов.

Около половины - 17 - в Кемерове.

В Новокузнецке объектов, достойных считаться символами региона, всего 7.

Это Драмтеатр, Кузнецкая крепость, "дом Достоевского" на одноименной улице, здание казначейства на Советской площади, Спасо-Преображенский собор, кинотеатр "Коммунар" (ныне театр кукол "Сказ") и памятник В.В. Маяковскому на площади его имени.

Бульвар Героев, сквер Ермакова и памятник 50-летию СССР ("Ромашка" у Дома быта), рекомендуемые в топ-5 как объекты, рекомендуемые для посещения иногородними туристами, в список официальных символов Кузбасса не вошли.

Как и танк Т-34 на площади Побед или множество скульптурных композиций, памятников, в нашем городе.

Зато в Кемерове такой чести удостоились аж два "волковских" мемориала (памятник Михайле Волкову на площади его имени и обелиск на ул. Красная горка) и другие достопримечательности.

Словесными символами Кузбасса назначены слова "Кузбасс", "губернский", "губернаторский", а также слова, производные от них.

 

"Она зверски замучена, а он помилован"


Согласно пункту 1.3. Постановления, "не допускается использование архитектурно-исторических символов Кузбасса и словесных символов Кузбасса, а также слов, производных от них:
- в интерпретированном виде, не отвечающем настоящему Порядку;
- в сочетании с изображением и (или) текстом, нарушающими права человека, затрагивающими его честь и достоинство, а также противоречащими государственным или общественным интересам, принципам гуманности и морали, оскорбляющими национальные, религиозные чувства граждан;
- на предметах, способных нанести ущерб репутации органов государственной власти Кемеровской области – Кузбасса либо оскорбляющих патриотические чувства жителей Кемеровской области – Кузбасса.

08.11.2023
Просмотров: 1483 | Комментариев: 16
ARIEL 08.11.2023 20:37
Что ж нашу Ромашку завернули?
1
0
=
1
ARIEL 08.11.2023 20:38
А памятник казакам у Ленты чем не приглянулся?
1
0
=
1
ARIEL 08.11.2023 20:39
ARIEL: А памятник казакам у Ленты чем не приглянулся?

2
0
=
2
ARIEL 08.11.2023 20:39
Его даже Михайлов похвалил
1
0
=
1
Смертьпресс 08.11.2023 20:46
ARIEL:
ARIEL: А памятник казакам у Ленты чем не приглянулся?




Погиб солдат, невольник чести
Наш символ, наша верность и ОМОн
Мы точим меч и жаждем мести
По всей руси великой слышен стон.



4
0
=
4
Айл Би Бэк 08.11.2023 21:13
25 февраля до фига погибло омоновцев
6
0
=
6
Айл Би Бэк 08.11.2023 21:15
Под Гостомелем накосили их
В обычной машине они ехали, как мне рассказывали. Без броников и т п. Там прям жестко
5
0
=
5
Айл Би Бэк: Под Гостомелем накосили их
В обычной машине они ехали, как мне рассказывали. Без броников и т п. Там прям жестко



Зачем они туда поехали? Кто их туда звал? Они о мамах подумали. О том, что здесь негодяи Верху Пехтелеву убивают на глазах у всего Омона. Они здесь нужны, а не там.
8
0
=
8
эксперт 08.11.2023 21:07
Бардокин пишет, что сегодня праздник ПРИСОЕДИНЕНИЯ Сибири. Вот как. Просто люди в Сибири всегда считали себя русскими, решили провести референдум - а Ермак просто обеспечил безопасность - чтобы всякие неонацисты вроде хана Кучума не запрещали русским быть русскими

Сегодня, кстати, праздник. День Сибири. Появился этот праздник в 1881 году в день 300-летия присоединения Сибири к Российскому государству. 26 октября 1581 года (или 8 ноября по новому стилю) казаки под предводительством атамана Ермака вступили в столицу Сибирского ханства Искер ( Сыбыр). Наш город вправе его отмечать! Ну а , К. А. Ивушкину и «Сибшахтострою» спасибо за памятник первопроходцам
13
0
=
13
эксперт: Бардокин пишет, что сегодня праздник ПРИСОЕДИНЕНИЯ Сибири. Вот как. Просто люди в Сибири всегда считали себя русскими, решили провести референдум - а Ермак просто обеспечил безопасность - чтобы всякие неонацисты вроде хана Кучума не запрещали русским быть русскими

Сегодня, кстати, праздник. День Сибири. Появился этот праздник в 1881 году в день 300-летия присоединения Сибири к Российскому государству. 26 октября 1581 года (или 8 ноября по новому стилю) казаки под предводительством атамана Ермака вступили в столицу Сибирского ханства Искер ( Сыбыр). Наш город вправе его отмечать! Ну а , К. А. Ивушкину и «Сибшахтострою» спасибо за памятник первопроходцам



Погуглил. Есть такое дело. Вот так патриоты отмечали этот день. Ныне патриоты не те пошли. Гражданин Бардокин позор русского народа. Сколько мы его просили помочь нашим раненым омоновцам ни копейки не дал. И гр. Петухеня отказал.
5
0
=
5
Ruthenium 08.11.2023 21:59
Сам Кузнецк - символ КУЗбасса. И надо памятник Мессершмидту в Кузне поставить, он раньше Волкова под Кузнецком уголь открыл, он тоже символ Кузбасса. А неудачнику Волкову пущай провинциальная Щегловка радуется, такова её участь.
2
1
=
1
000 08.11.2023 23:25
Ромашка очень образный, яркий памятник, не похожий на другие. Его должны были оставить. Ну и танк конечно
1
0
=
1
000: Ромашка очень образный, яркий памятник, не похожий на другие. Его должны были оставить. Ну и танк конечно

А остальное куда? Кузнецкую крепость разобрать на сувениры!?
2
0
=
2
Oldmen 08.11.2023 23:46
«Согласно пункту 1.3. Постановления, "не допускается использование архитектурно-исторических символов Кузбасса и словесных символов Кузбасса, а также слов, производных от них:
- в интерпретированном виде, не отвечающем настоящему Порядку»

Когда будет привлечён губернатор Кузбасса за "Куzбасс" к уголовной ответственности?

Можете не отвечать, вопрос риторический
9
0
=
9
Консуэло 09.11.2023 11:53
Я тоже не понимаю, как можно название коверкать?!!
0
0
=
0
Oldmen: «Согласно пункту 1.3. Постановления, "не допускается использование архитектурно-исторических символов Кузбасса и словесных символов Кузбасса, а также слов, производных от них:
- в интерпретированном виде, не отвечающем настоящему Порядку»

Когда будет привлечён губернатор Кузбасса за "Куzбасс" к уголовной ответственности?

Можете не отвечать, вопрос риторический

Когда князь Целка анексирует владения Ци?!
1
0
=
1