#
#
Просмотров: 1352
Тема дня

"Мы не страна, а сплошная демографическая дыра"

Picture

Сегодня 20 апреля исполнилось бы 75 лет генералу Александру Ивановичу Лебедю.

Просмотров: 4651
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 8302
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Обсуждения

виктор 21-04-2025 03:16

valicova 21-04-2025 02:26

GoodWin 21-04-2025 00:21

так - то 21-04-2025 00:07

Лом 20-04-2025 23:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  медведи подружились с людьми

Как медведи подружились с людьми

- А почему люди с мишками подружились? - спросил кто-то из юных зрителей. Для меня эти зрительские конференции в театре кукол после каждой премьеры - одно наслаждение.

Следом за “Цветочком аленьким” в театре кукол “Сказ” прошла премьера спектакля по русской народной сказке “Три медведя” в постановке заслуженного артиста России Людвига Устинова. Желающих что-либо спросить был полный зал, столько вопросов у журналистов на пресс-конференциях не бывает.

Людвиг Устинов не только поставил спектакль с нашими артистами, но и написал сценарий в стихах. В его сказочной версии Машенька, девочка непослушная, капризная, убегает в лес, а там встречает медвежью избушку, ест и спит, но вернувшиеся в дом медведи к ней по-доброму отнеслись. Надо сказать, сочинил он эту историю много лет назад и ставил не однажды, его артисты играли спектакль и в Австрии, и в Германии. Вообще Людвиг Устинов - автор без малого двадцати инсценировок, которыми охотно пользуются кукольные театры бывшего СССР.

Спектакль “Три медведя” рассказывают и показывают с помощью кукол и масок скоморохи. Ольга Дериглазова, Дарья Зарубина и Евгений Шанин были и скоморохами, и дедом с бабкой, и медведем с медведицей. Особенно смешным дедом был Женя Шанин, артист музыкальный и пластичный. Есть в этом особая прелесть, когда стариков играют совсем молодые люди. Этот дед и танцует, и борется с мишуткой, в шутку, конечно, и за спину в танце хватается, радикулит, мол, замучил.

Очень веселые эти скоморохи, энергичные. А солнце-диск с глазами, это же и дом стариков, перевернутый, - жилище медведей. Диск по краям утыкан елками. Он вращается, и по краю бегают Машенька с мишуткой, по лесу гуляют.

Спектакль яркий, жизнерадостный и добрый. Для самых маленьких зрителей, которые, кстати, тоже пытались что-то сказать, но внятно выразить мысль пока не научились. Но на вопрос: понравился ли им спектакль, дружно прокричали “Да!”

Татьяна Тюрина
Фото: Валентин Волченков
10.10.2013
Просмотров: 2123 | Комментариев: 4
так - то 10.10.2013 10:39
здорово
0
0
=
0
так - то 11.10.2013 08:30
Всех с Добрым утром! и пусть Вам кофе в постель подаст любимый человек!

немного не в тему. падает снежок. наверное усе ведмеди уже легли в спячку?
0
0
=
0
Православный 11.10.2013 08:47
в кузбассе медведи не спят...йети не дают...бродят по берлогам...будят... на водку просят
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь